Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

После истории с 2-х месячным отказничком дальше читать не стала... Не могу...

Просто хотела сказать, что, когда ребёнку очень плохо и ты уже не знаешь, что делать, то возлагаешь большие надежды на врачей, может, это отчасти и верно... НО никогда не надо забывать, что мы, матери, связаны со своими детьми невидимой нитью и гораздо лучше чувствуем их и знаем, что им нужно.

После нашего визита в инфекционку (на день, потом сбежали долечиваться дома), поняла, что надо качать права. Это мой ребёнок, я его родила, выстрадала, и никакая тётка в белом халате мне не указ, если я чувствую, что что-то ей предложенное может повредить моей кровиночке.

Мы слепо полагаемся на помощь врачей, но они тоже люди, им тоже свойственно ошибаться... До сих пор перед глазами двухмесячная малышка, у которой отрезали руку...

Молиться надо, надеяться на Бога и на себя, свои силы... И нечего стесняться, все врачи такие циники, для них любой ребёнок лишь очередной больной, а для нас это может быть единственный сын или дочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего ребенка лечу сама, в больницу не сдаю. Мы съездили в больницу в детское отделение, проконсультировались с врачом, она предложила положить в инфекцию (гнойная ангина), но я только взяла назначения и все делала сама. Слава богу, таких серьезных случаев с капельницами не было, но я бы ни за что не ушла, только вместе с сыном.

Мне самой как-то сделали инъекцию сока алоэ, которую нужно делать медленно, тк очень больно. Мне же загнали весь кубик за секунду. Я взвыла и сразу научила мужа делать уколы. Оказалось совсем небольно. И сыну уколы колю сама. В больницах им по барабану больно детям или нет, их там столько, что за всеми не упеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумалось чего-то... почему так, что в одном отделении больницы собирается прекрасный персонал - и врачи, и медсестры, и лаборанты - слова худого не скажешь, а в другом - "комплект сволочей" - плюнуть некуда? Вот уж лотерея!

Вот кто-то говорит: врачи тоже люди, ошибаются, устают... Но хамят-то они почему? Мою дочку положили в больницу в 1.5 мес. с бронхитом (я в другой ветке писала, повторяться не буду) - сижу я в приемном с ребенком на руках, она кашляет, хрипит, меня колотит (ужас животный за ребенка, две полностью бессонных ночи), а врач, заполняя карточку, спрашивает, как протекала беременность. Я честно говорю - тяжело, матка слабая была, лежала 7 мес., угроза постоянная, родилась она 2700... И прибавляю, с горечью - только вот вес набрали хороший, вздохнули свободно, а теперь вот это... А она мне выдает следующее - Так что Вы хотите, мамаша (!), на СВИНЬЕ АПЕЛЬСИНЫ НЕ РОДЯТСЯ! И все - ребенка отбирают, а ты вали по холодку.

Меня кстати, скорая уверяла, что везут нас в больницу, где ребенок будет со мной. А потом уж я поняла, что им просто лень ехать куда-то было, а Спасо-Перовский госпиталь к нам ближе всех.

А когда потом в Морозовскую попали, я как в сказку попала - врачи, медсестры - ЛЮДИ. Лежат мамочки в 21 отделении даже с недельными детками, приносить из дома разрешали все, что нужно малышу - кто лежал с детьми месяц, тот поймет, как это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хамят-то они почему?

Хамы потому что! По жизни...

И таких на место ставить надо!

на СВИНЬЕ АПЕЛЬСИНЫ НЕ РОДЯТСЯ! И все - ребенка отбирают, а ты вали по холодку.

Ага, ща censored.gif

Были бы ей и свиньи с апельсинами и прогулка на свежем воздухе music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая Русаковская которая?

Вот, точно, бывшая Русаковская. Я сомневалась сначала, и название писать не стала. Но это именно та больница.

Из нашего района (Перово, Москва) нас все 3 раза определяли именно туда. Причем, когда я пыталась сопротивляться и просилась в другую больницу - меня не слушали, просто везли туда и все.

Я своего ребенка лечу сама, в больницу не сдаю.

Да я тоже честно пыталась, вызывала трижды неотложку, все лекарства применяла назначенные, в больницу поехала только когда угроза обезвоживания организма встала. Не всегда можно справиться самостоятельно. Надеешься на врачей. И по большому счету именно к врачам у меня притензий не было. А вот младший медицинский персонал - ну это финиш!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад была со мной история, которую до сих пор вспоминаю с ужасом.

Лежали мы с сыном в детском неврологическом на обследовании. Хорошо лежали... Палата люкс: отдельный туалет, телевизор, шикарные кровати, а уж как за нами персонал бегал... Ну не может всё так хорошо быть... Особенно у меня и особенно в больнице.

Отравился ребёнок кефиром (купленным в больничной палатке). И понеслось... Рвота, понос. температура. Перевели в инфекцию. Ощущение, что из пентхауза в бараки. Грязь, вонь, тараканы и вот в этом ужасе мы должны находиться две недели.

Первые сутки.

Врач пришёл только утром (нас в 10 вечера доставили), сразу же протянул список необходимых лекарств (приблизительно с рулон туалетной бумаги). И выдал диагноз: ОРВИ с кишечным симптомом. Мои робкие замечания, что это может быть пищевое отравление и надо бы на всякий случай сделать промывание желудка, отмели сразу. Короче, врач сказал в морг, значит в морг. Правда, предложили промыть желудок через зонд (а не по старинке марганцовкой). А куда такому крохе зонд? Пообещала вставить им этот аппарат в ж... если они только приблизятся с ним.

Вторые сутки.

Ребёнка не кормят вообще. Говорят, что есть нельзя. (Всё-таки подозревают отравление, но в карточке не указывают). В корзине растёт гора грязного белья. Уборщицу ни разу в глаза не видела. Зато прибежала деловая медсестра и предложила сделать укольчик (конечно же не тем лекарством, которое я купила). Я подняла скандал - заветный тюбик сразу же нашёлся... Вроде бы и лечат, а сыну только хуже становится. Уже вставать перестал. Температура не спадает. Не сплю уже вторую ночь. Хожу как зомби.

Третьи сутки.

Изменения только в худшую сторону. Ребёнок уже и дышит с трудом. Думаю из-за антибиотиков. Попросила отменить. Врач орал долго, но мне уже всё равно. Сказала, что больше сыну уколы делать не дам. Отношения с персоналом всё хуже. Я имела неосторожность поинтересоваться: существует ли здесь уборщица?

Ответили, что я сама должна мыть полы, стены, и все предметы в палате с хлоркой. Интересно, а как они себе это представляют когда у тебя на руках умирающий (в этом я уже не сомневалась) ребёнок. В ночь у самой открылась рвота. Видимо сказывается нервное потрясение. Интересно... Оказывается человек может трое суток обходиться без сна...

Четвёртые сутки.

Пришёл муж. Рассказала ему, что тут с нами делают. Ответ меня обрадовал. Собирайтесь, говорит, домой едем. За трое суток я разуверилась в том, что врачи могут помочь сыну, поэтому решила продолжить лечение дома.

Отпускать не хотели. Наорала - всё в порядке. Неужели, они только после скандалов шёлковые?

Собирая вещи получила морального пинка от рядом стоявшей тётки. Ты, говорит почему в обуви? Здесь же инфекционное. Я спрашиваю: "А вы, собственно, кто?"

Получаю гордый ответ:"Уборщица!" Ага, вот тебя-то мне и надо! Как же я орала!... Схватив эту тщедушную особу за шкирку, я таскала её по всей палате приговаривая что-то типа: "А где ты была, ... mad.gif , когда мы тут лежали?..."

Ну а дома, как известно, и стены лечат. После промывания желудка марганцовкой и продолжительного сна сыночек встал на ноги, поел и даже немного поиграл. Всё, оправились, переболели.

Когда пришла забирать документы, обратила внимание на всеобщую суматоху. Девушка знакомая сказала, что мальчик из соседней палаты умер. А мальчику всего 10 лет. Захожу в кабинет врача, а она нашу карточку с карточкой того мальчика сравнивает. Диагноз ОРВИ с кишечным симптомом...

Теперь при слове больница меня колотит мелкой дрожью. До сих пор перед глазами стоит лицо того мальчика. Он лежал один. Рядом с ним не было мамы-наседки, способной оградить его от непрофессионализма этих фашистов в белых халатах, гордо именующих себя врачами.

Всё, ушла плакать... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!Я всегда капельниц побаивалась.Нам в роддоме(взрослым тёткам!)медсёстры говорили-следите за капельницами,если почувствуете что-то не то,сразу зовите.А тут детям мимо вены делают.

Мама рассказала,по телеку передавали:2-месячную девочку положили под Новый Год с крупом(или коклюшем),во время капельницы проткнули вену.Операцию вовремя не сделали(ну как же-новый год!),в результате началась гангрена,отрезали ПРАВУЮ руку.Маму всё это время не пускали.Пусть даже сейчас этих врачей и призовут к ответу-руку-то малышке не вернёшь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ага, ща 

Были бы ей и свиньи с апельсинами и прогулка на свежем воздухе 

Я бы сейчас порвала за такие слова, а тогда как в космосе была, даже и не поняла сначала, что мне сказали. Главное ведь - не молоденькая хамка - пожилая довольно-таки женщина. Противно до сих пор.

Lilichka

Из нашего района (Перово, Москва)

Так мы соседи smile.gif А нас вот из Ивановского в Спасо-Перовский госпиталь засунули. Потом, правда, в Морозовскую (предлагали на выбор Измайловскую еще).

Подругу мою с Авиамоторной с ребенком тоже в Спасо-перовский повезли, хоть она и сопротивлялась. Правда, разрешили остаться с ребенком - ему было уже 3 мес., он оказывается, по их правилам считался ребенком и имел право быть с мамой. А у меня 1.5 мес. - так, существо, не понимающее, зачем ему вообще мама. Это подруге объяснили eek.gif , когда она поинтересовалась, почему она с сыном, а мне не разрешили. Они сбежали оттуда через день, когда ребенку назначили уколы, не объяснив, что это за лекарство и зачем оно нужно конкретно ее ребенку. Вообще ничего не сказали, типа, будем колоть, а что - не ваше дело.

Нам, кстати, кололи два антибиотика, но в выписке указали один препарат. Я пошла к врачихе, говорю, как же так - я точно знаю, что было два (подсмотрела в сестринском журнале) - один обычными инъекциями, а другой через специальную капельницу (мне в Морозовской сказали, как она называется, да склероз у меня), я спросила, что это (глюкозу обычной капельницей вводили через день), и медсестра сказала, что антибиотик вводят. Так вот, мне врач сказала, что ничего такого моему ребенку не делали, мол, вам все приснилось! eek.gif Моей дочери ставили 5 таких капельниц - и это мне приснилось!

А еще нас ругали, когда ребенок высасывал много молока - врач, к примеру, назначал по 50 мл. грудного молока, а ребенок высасывал 70. До и после кормления детенков взвешивали. Как на нас орали!!! Надо было постоянно отрывать от груди и класть на весы, чтобы, не дай Бог, не переел. Дети психовали, у 2 из 3 мамочек пропадало молоко, сцеживания не спасали.

Забрала я ребенка после того, как дала денег заведующей, врач не хотела нас выписывать, т.к. у моего ребенка пропал голос - она мявкала как котенок. У нее просто сел голос от непрерывного крика - она привыкла постоянно быть с мамой, она дома до этого и спала со мной - сосала во сне, ела по 8-10 раз в сутки. Ребенок не понимал, почему все изменилось и протестовал. Голос вернулся на второй день дома.

Это первый ребенок, первый контакт с детской медициной. Будет второй ребенок, я, уже тертый калач, никогда не оставлю его одного маленького в больнице - пусть меня за руки-за ноги выносят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не оставлю его одного маленького в больнице - пусть меня за руки-за ноги выносят!

не дай Бог нам с Катей в больнице оказаться,но как минимум до 7 лет я её одну не оставлю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж мне эти инфекционки..... мы с Люхой лежали еще в мае, а впечатления, как будто тока вышли.....

я тоже канала врачей - что дают, что колят.....принесла свой справочник из дома - смотрела, что нам назначают...... от капельницы написала отказ - нам ее хотели поставить на 3-ьи или на 4-ые сутки аж!!!.... просто так, для профилактики..... когда у нас уже и поноса-то не было.... но сначала поддалась - Илюньку унесли в процедурную, минут 20 он там дурниной орал, пока ему пытались иглу в головку воткнуть...... хотели поставить димедрол - я отказалась (мы тогда неврологию лечили, итак много всего пили тормозящего), минут через 5 после того как все-таки поставили капельницу - она у него вылетела, и больше ставить я не разрешила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда детей одних в больницу не отдавайте. Когда мы с сыном лежали на дневном стационаре, медсестра тоже пыталась его одного на процедуры забрать... Я просто невовремя в процедурную вошла. Чуть не упала от того, что с ребёнком творили. mad.gif

После этого, даже на рентген (хоть это и вредно) только вместе. Боюсь уже. Ведь он рассказать-то ещё не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому требуйте подробных объяснений относительно каждого лекарства или процедур, предписываемых вашему ребенку. Не стесняйтесь переспрашивать, услышав незнакомые термины

Вы также имеете право на получение полной информации. Не бойтесь задавать вопросы врачам и медсестрам. Они тоже люди и могут ошибаться в том, что делают.

Ага, как раз тот случай! Я прошлой зимой со своим 2,5г лежала в инфекционке. Это нечто!

Когда я спросила медсестру, что она собирается ему колоть - мама дорогая, как она орала:" Вы мне не доверяете!" eek.gif "Я не обязана вам ничего говорить!" и т.д. Это с какой такой стати, милочка я должна тебе доверять? Ты мне кто? - родственница? Так я и им не доверю своего ребенка. Овца, блин!

А про обязана-не обязана, говорю, мне не надо втирать, я сама знаю свои права, я имею полное право знать, спрашивать и смотреть что колят моему ребенку.

Так она побежала к главврачу, он пришел, только рот открыл - я ему такой поток вылила информации, что он так ничего и не сказал.

А началось все с того, что мы приехали с сильной интоксикацией, обезвоживанием. Артемку сразу под капельницу. Кто видел - знают что это такое. Тебя выгоняют за дверь, а ты стоишь и слушаешь, как он орет. А в это время его там связывают, между собой связывают руки, чтобы они вообще не шевелились, потом ноги, одну ногу приматывают широким пластырем к деревянной планке и колят в вену в ногу, при этом стопа вывернута под каким-то немыслемым углом.

Когда тебя впускают, твой ребенок уже бьется в дикой истерике. Вот и я зашла, как все это увидела, его успокаиваю, а сама реву - не могу остановиться, всю трясет так, что руки не контролируются. И в этот самый момент она начала набирать шприц, чтобы еще что-то ему вколоть, а я просто спокойно спросила - что это? А в ответ ор. Ну и я начала вопить. что по закону имею право и вообще всех их засажу, а если не засажу, то по судам затаскаю.

Нет, я все понимаю, работа там морально очень тяжелая, но и меня можно понять было. Она видит в каком я состоянии - и орет на меня.

Ладно, капельница - это понятно, нужно. Я же увидела, как ему легче стало, он же до этого двое суток не ел, и сутки его рвало, а тут рвота прекратилась, и глюкоза - какое-никакое питание.

Но сама больница - это же полная антисанитария. Инфекционное отделение - все лежат с разными диагнозами, причем их устанавливают примерно через пять дней после поступления, а до этого они все контактируют между собой. Там свободное передвижение, дети играют между собойи - у кого сальмонелла, у кого стафилокок, у кого дизентирия, у кого синегнойная палочка. Полный цветник, блин.

Через три дня я посмотрела на все это, послушала, как там пару человек третью неделю лежат, пришли с одной инфекцией, подцепили другую - думаю не-ет, пошла-ка я отсюда. Написала отказ и самовольно свалила, предварительно высянив, что нам кололи, что дальше делать.

После такого курорта я для себя решила, что больше там ноги моей не будет. У нас хоть в этом врач солидарна - все что можно вылечить дома, будем лечить дома. Если бы я раньше знала, что делать в таких случаях, когда у ребенка многократная рвота, подозрение на инфекцию - то мы бы туда не попали, я бы просто не довела до обезвоживания, в случае которого капельница необходима.

Второй раз мы подцепили кишечную палочку летом. Но я уже знала что делать. Как только появилось подозрение на кишечную инфекцию - сразу очистила желудок, вколола церукал, с утра отвезла анализы в СЭС, сняла интоксикацию, и начала колоть антибиотики (назначила педиатр), потом анализы подтвердились, продолжила курс антибиотиков, пот восстановили кишечник, потом иммуномодулятор. Контрольные анализы в СЭСе - отрицательные. И никакой на хрен больницы, все тихо, спокойно, дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как писАла о своем первом опыте g.gif

Ребенку 10 м-цев.

После дневного сна, на фоне общего здоровья, выдает 39. и судороги(20 мин).

Синий. Пена зо рта, глазки вверх и в право... Красота sad.gif

Вызываем скорую(03).

Приехали очень быстро. Запопили литичку и реланиум.

Наряд в ГИБ №1.

Ждем в машине 30 минут(!) у приемного.

Дождались.

Выползает сонная тетка и наезжает на бригаду!!!

"Какого censored.gif вы судорожного мне привезли? Не хватало еще с неврологией связываться! До утра подождать никак? На поликлинику актив надо давать!!!"

Я в ступоре. Муж зеленеет...

- Что стоим? Ребенка раздеваем, мамаша... Папа, до свидания!

Как папенька ее не убил - загадка g.gif

Взяли тачку м поехали домой.

На следующий день мы были в Семерке.

Ну, это история отдельная. На тему "Гимн Врачам." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема открыта прямо как по заказу…

Дочь попала в больницу. В 14 часов начались боли в животе, в 15-10 на скорой была доставлена в больницу. Только в 15-45 была осмотрена дежурным врачом, в 16-20 отправлена в хирургическое отделение. И это при том, что в приемном отделении никого из больных, кроме нас, не было!!! Люди, подскажите!!? Где именно должен находиться дежурный врач? В приемном отделении или, по словам медсестер приемного отделения, «где надо»? И где это «где надо»? И сколько времени ребенок должен ждать осмотра, катаясь от боли по полу? На этот мой вопрос доктор ответил, что если я хочу, чтобы ребенку оказали нормальную помощь и отнеслись к ней неформально, то не нужно врачу замечания делать!

Судя по всему я испортила настроение врачу, ибо дочь мне звонила каждый час и говорила, что ей сделали один укол, а боль не проходит, она кричит и на нее ругаются… Доехав из больницы до дома и взяв необходимые вещи и деньги мы с мужем поехали обратно в больницу. Время было уже 18 часов. Охрана нас, естественно, не пускает. Я звоню по местному телефону, прошу врача спуститься, на что мне медсестра объясняет, что моя «девочка слишком капризная, ей вкололи «Но-шпу», а она ей не помогает не фига. И вообще, врач сейчас занят другими детьми, ребенка моего пока наблюдают, предположительно до утра(?)» (дословно) censored.gif . Я в шоке, прошу позвать мне дежурного администратора. Муж тем временем, как партизан, через приемное отделение попадает на нужный этаж, где бегает с деньгами в поисках кому бы их отдать, чтобы у ребенка боли сняли. В результате наших совместных усилий моим ребенком заинтересовались. В 20 часов сделали лопароскопию, которая показала необходимость срочного хирургического вмешательства. Т.е. до утра было ждать нельзя категорически! Мало того, сейчас еще не понятна картина последствий, т.к. операцию нужно было делать срочно!

Сейчас к нам относятся вполне прилично. Врач очень приятно разговаривает, все объясняет. Милый человек. Но меня трясет до сих пор. Что делать? Есть огромное желание пообщаться с главврачом этой больницы ranting.gif . Естественно, пока ребенок там, я этого делать не буду. А после выписки? Стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где именно должен находиться дежурный врач?

Дежурный на то и ДЕЖУРНЫЙ!

Он один на все отделения...

Какая больница?

Но меня трясет до сих пор. Что делать?

Коньяку и валокардину выпить.

Спокойно smile.gif

Если дочь вам звонила каждый час, значит не все так ужасно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святого Владимира. Вот никому не посоветую...

Об этой больнице у меня самы наилучшие воспоминания. Лежали там в новый 2005 год. (новый год встречали в больнице) Медперсонал заботливый, медсестры приветливые. Моего мужа в отделение пускали даже в 1 час ночи, так как работал до поздна. Врачи внимательные, все объяснят, все расскажут. Лежали в 3-м хирургическом отделении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Дежурный на то и ДЕЖУРНЫЙ!

Он один на все отделения...

Один на все отделения? Днем? В 15 часов?

Если дочь вам звонила каждый час, значит не все так ужасно
Да уж... Хуже было бы, если батарейки у телефона сели? Или сознание потеряла бы? Лежала бы себе тихонечко и не мешала никому censored.gif .

Поразительный ответ! Остается только добавить, что как хорошо бы было работать в больнице, если бы больных совсем не было! Как у Зощенко: люблю, когда к нам больные поступают без сознания. Тихие и ничего не требующие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей младшей исполнилось 16 лет и через месяц она заболела. Температуру 39-40 сбивали дома таблетками до 38, ниже не опускалась. Участковый врач рекомендовала сделать флюрографию в поликлиннике. С такой температурой съездили, сделали - диагноз прикорневая пневмония! В пятницу госпитализировали. Сама договаривалась с приемным отделением ближайшей взрослой ведомственной больницы (я даже не знала что она существует рядом с домом, спасибо что подсказали, всех туда не берут, ехать не знаю куда - категорически отказывалась), договаривалась со скорой, чтобы отвезли куда хочу! Всем спасибо!!!

Все выходные провела с дочерью в палате, спала рядом с ней, если это можно назвать сном. Температура держалась все дни, сильный сухой кашель. Температура нормализовалась на 6 сутки пребывания в больнице. Антибиотики колят три раза в день. Капельницу ставили 3 раза при мне.

Персонал корректен, но иногда забывает сделать укол. blink.gif Напоминать приходилось.

Лечащий врач грамотный и терпелива с пациентами и родственниками.

Здание больнички старое, обветшалое, но в палатах чисто, тараканов нет. Еда скромная, но съедобная, изжоги не вызывает.

Убираться в палате не приходилось.

Могу добавить, что не только с ребенком, но и со взрослым можно остаться в больнице, если другие пациенты не против. Больной часто неадекватен и ему может потребоваться ваша помощь.

В критических ситуациях не забывайте о своих правах и обязанностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Лежали в 3-м хирургическом отделении.

Вот еще раз к вопросу о том, что в одной и той же больнице, в разных отделениях работают совершенно противоположные коллективы! А Вам спасибо за информацию, так, на всякий пожарный (ТТТ)...

Алесса

Ведь он рассказать-то ещё не может...

Да, вот этого я и боюсь! У подруги в прошлом году старший сын попал в неврологию (давление) в Морозовскую (до этого в том же году лежал там в инфекционном - очень были довольны), парню 5 лет, без мамы находится спокойно, в инфекционном у медсестер любимчиком был, а у Наташки дома младший, которого совсем не с кем оставить. Вобщем, уехала домой спокойно. Оставила еду и одежду на 3 дня (до выходных мужа).

На следующий день вечером звонит мне в шоке - ей позвонили из больницы, наорали, что мало вещей ребенку принесла! Сказано было следующее - он у вас все обгадил!!! eek.gif

Наташка в шоке - с чего бы вдруг у ребенка понос, да и еще такой, что он до туалета добежать не может? Примчались туда - не пустили, сказали - утром. Вещи не взяли тоже. Утром приехали, Наташка смотрит - все вещи описаные -обкаканые в пакете. Ребенок выглядит нормально. Спрашивают у Вовки, почему до туалета не добегал? Ребенок рассказал. Оказывается, медсестры запирали его в палате на ключ и уходили. Два, три часа. Он один. "Мама, я терплю-терплю, стучу, зову их... " Соки-фрукты исчезли, утверждали, что ребенок все съел - ребенок утверждал, что и в глаза не видел. В общем, устроила подруга скандал и забрала ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите!!? Где именно должен находиться дежурный врач?

В нашем случае у дежурного врача (и у главврача тоже) отделения был отдельный кабинет, к которому нельзя было прорваться, потому что идти приходилось через медсестринский пост (пока весь коридор прочешешь тебя остановить успеют раза 3 и развернуть в обратном направлении).

Лежали в 3-м хирургическом отделении.

В хирургическом мы тоже побывали. Как раз там детдомовскому мальчику мокрые штаны напяливали. И там у меня спящего ребенка в 2 часа ночи унесли в процедурную, а меня не пустили. В результате - 3 года она орала благим матом при виде белого халата. Даже если его свекровь надевала (она медсестра на пенсии), все равно орала. Рефлекс, понимаете ли... Открываешь глазки после сна, а тебе в лицо - прожектор и неизвестный дядька в белом халате живот щупает, прижимая тебя к столу....и мамы нет....А вот если бы меня туда пустили - я бы смогла ее успокоить, не было бы истерики, и проблемных последующих походов в поликлинику на плановый медосмотр, когда ребенок при входе в кабинет врача начинал орать, и заканчивал только на улице. И так почти 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате - 3 года она орала благим матом при виде белого халата. Даже если его свекровь надевала (она медсестра на пенсии), все равно орала. Рефлекс, понимаете ли...

У меня брат так в детстве, после удаления аденоидов (тут на соседней ветке рассказывали, как это легко и просто), сначала заикаться стал - забирали его из больницы - мама дорогая! Вся моська расцарапана, заикается, а в глазах страх. Мне лет 12 было, я помню, меня это больше всего поразило - его глаза. В поликлиннику на руках заносили, а участковая и медсестра живо скидывали халаты! Тетя наша родная надевала халат (она физиотерапевт) - брат орал и прятался под стол. Ему было тогда 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о деньгах. Когда моя двоюродная сестра попала с 4-месячным сыном в инфекционку с подозрением на коклюш, лечащий врач вымогал у нее 500 рублей на анализ (кровь из вены) Денег у нее с собой не было, сказала, муж привезет на следующий день. На следующий день выяснилось, что анализ этот обязательно делается при подозрении на коклюш, и он совершенно бесплатный! Мы с дочерью в больнице ни разу не были (ттт), и хочу спросить у людей бывалых - сколько надо давать денег в случае чего, кому и за что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

У меня брат так в детстве, после удаления аденоидов (тут на соседней ветке рассказывали, как это легко и просто), сначала заикаться стал - забирали его из больницы - мама дорогая! Вся моська расцарапана, заикается, а в глазах страх. Мне лет 12 было, я помню, меня это больше всего поразило - его глаза. В поликлиннику на руках заносили,

Когда мне было 6 лет мне тоже удаляли аденоиды , так мама рассказывала, через год когда сестра заболела желтухой нас всей семьей вызвали на сдачу крови, так при виде белого халата я упала в обморок. А когда мне надо было вырвать молочный зуб(другой лез) ,я опять упала в обморок не доходя до стомол. кресла( этот момент я уже помню). И до сих пор ( хоть я в обмороки и не падаю) но в больницу хожу пока петух в задницу не клюнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Что вы накинулись? smile.gif

В 7-ке так и было. На весь инфекционный корпус один дежурный врач. Именно с 15 часов.

Если нужна консультация (срочная) хирурга, к примеру, то тоже вызывается ДЕЖУРНЫЙ врач хирургического отделения. Поэтому врача на "месте" может и не быть.

Цитата

Если дочь вам звонила каждый час, значит не все так ужасно

Да уж... Хуже было бы, если батарейки у телефона сели? Или сознание потеряла бы? Лежала бы себе тихонечко и не мешала никому

Конечно было бы хуже...

Остается только добавить, что как хорошо бы было работать в больнице, если бы больных совсем не было!

Но их много. Врачей почему-то меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В результате - 3 года она орала благим матом при виде белого халата."

Моя до сих пор врачей боиться. По моему это нормально. После того что ребенок пережил, а пережил ребенок у меня трепанацию черепа в той самой больнице Св.Владимира, со всеми вытекающими последствиями не мудрено что она врачей боиться. И боиться не потому что с ней плохо обращались, а потому что ей они больно днлали (уколы, перевязки, капельницы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×