Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Я балдею от нашей поликлиники. Зазвонил телефон. Снимаю трубку.

-Алло, это медсестра из детской поликлиники. Приходите завтра на прививку.

-Позвольте, какую прививку? Мы в 8мес. сделали 3 АКДС и 3 полиомелит.

- Да? А у меня записано, что вам 11 марта прививку делать.

- Так мы 12 февраля сделали. Вы нас не путаете? Ш.. Роман.

-Да нет, не путаю: Ш... Роман. А год вам когда исполнился?

-Вообще-то нам только 9 месяцев.

- Странно, ну ладно, я завтра все выясню и вам перезвоню, чтоб вы на прививку явились.

Вот и думаю теперь, если бы и я после праздников не проспалась, то в лучшем случае зря промотались бы завтра ( а поликлиника не близко), а в худшем бедному моему ребятенку засандолили прививку.

Пы.Сы. Голос медсестры я точно узнала. Насчет "проспалась"- это я образно ( не употребляю, т.к. кормящая мамочка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

У нас тоже часто лечат от одного заболевания, а в справке пишут другое.

И, так же как и Вы, каждый раз недоумеваю hmm.gif

Nainen

Должна придти. Так как медобслуживание детей не привязано к прописке. Лишь бы полис имелся в наличии. Мы проживаем в 4 тысячах км от места регистрации, а обслуживаемся в ближайшей поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Отличное отделение. Мы лежали там с сыном 8 лет назад. Деньги не давали, а просто перед выпиской подарили врачу букет цветов и конфеты. Младшему персоналу ничего не давали, так как медсестры позволяли себе напиваться в выходные (когда врачей не было) и водить мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это наша медицина!!!!!!!!!!

Пришли мы как-то на прием к ЛОРУ, народу - человек 10, все с малышами. Уже час стоят, кабинет закрыт, врача нет. Ждут. Мы тоже ждем (нам 2 месяца было). Рядом с нами - люди с 1-месячным ребенком. Тоже час стоят. Папаша не выдержал, стал стучать, а потом громко сказал: "все, я иду к заведующей, что за бардак!" Дверь открыли, начался прием. Оказывается, все это время врач с медсестрой спокойно сидели в кабинете.... и это в приемные часы...

Завтра идем в свою поликлинику. Несу врачу и медсестре по коробке конфет в честь праздника. Во-первых, чтоб лучше относились, а во-вторых, они действительно хорошие люди, только пофигисты. Заботятся о нас, талон нам берегут, очередь нам занимают или без очереди проведут. А насчет анализов: да вроче ничего.... а потом другой врач: eek.gif У вас и крахмал, и слизь и т.д. А так люди неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остался УЖАСНЫЙ осадочек от пребывания в роддоме................ когда моя доча родилась, все было хорошо - 8/9 по Апгар, сердцебиение на 5+ ... Родилась ночью, в 00-20. Роды приняли очень быстро, еще и пузырь прокололи, хотя следовало наоборот тормозить процесс родовой (первородящая рожает как ракета - дело ли). Ну в общем приняли роды и запихали в палату до утра... Никто за всю ночь не пришел осведомиться, как и ч то - да и коридор был пуст, была ж суббота. А наутро пришли осматривать ребенка... Меня еще спрашивают - а что она у вас такая серенькая??? eek.gif Послушала ее, грит еле дышит, сбои дыхания. И ни слова мне не говоря унеслась с ней куда-то вдаль родддомовскую... Я выскочила следом, пытаясь угнаться, но на полпути сообразила, что я босиком и в рваненькой родильной рубашечке, вся в кровищи. Вернулась в палату, переоделась. Сижу жду, когда кто-нить придет и вообще объяснит, что произошло и где мой ребенок. Час наверное сидела, в ступоре. Никто так и не пришел........... Пошла сама искать. А роддом у нас большой, медперсонала мало, по крайней мере спросить даже толком не у кого было - а не подскажете, куда моего ребенка забрали?) А мы откуда мол знаем... Наконец направили меня в детскую реанимацию. Там медсестрички чаи гоняют, ржут как лошади... Указали на боку какой-то. А там два малыша в кювезах открытых, один из них - моя доча. Ребенок, который час назад мирно лежал у меня под боком, лежит распластанный в кювезе, изо рта трубчка, у носа трубочка, ручки в проводочках, в виске иголочка eek.gifcry_1.gif Я ничего не понмиаю... Из людей -никого... Слезы в глазах, отчаянье, непонимание происходящего... Нашла какую-то медсестру, грю - что такое, кто мне объяснит? Отпраивли меня к заведующей. Сидит заведующая в кабинете, тоже чай пьет, ржет что-то там с кем-то. Я давай ее вопросами заваливать. Она мне овтетила, что у ребенка пока непонятно что, остановка дышания, ее перевели на искусственную вентиляцию легких и вообще, подозрение на пневмонию... И коронная фраза заведующей, которая меня УБИЛА:

"Вы не плачьте! ЧТО ВЫ ПЛАЧЕТЕ??? Вам же ее еще молоком кормить, а если будете плакать - пропадет((( Возможно у ребенка будут отклонения умственные, но вы держитесь!"

К счастью через два дня (не пойму почему не сразу же) ребенка перевели в больницу. Оказалось, что нет никакой пневмонии, а есть гематома в мозге, ребенок в крайне тяжелом состоянии, еле спасли, сделали операцию по удалению гематомы. Сейчас с ребенком ТТТ все нормально, в умственном плане. А так после родовой травмы конечно нервная система расшатанная, оч нервный ребенок. Но слова этой гадины из роддома не забуду никогда - не зная еще диагноза и анализов, сделать такое предположение!!!!!!!!!!!!!! ranting.gifranting.gifranting.gif

Так что роддомов я боюсь очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас врачи записывают в карту липовые приемы. Придешь в поликлинику, откроешь карту, а там запись - прием такого-то числа, рост, вес, температура и т.д. Когда сын был грудничком, после выписки из роддома, к нам патронажная медсестра приходила 2 раза, а записей в карте было штук 5.

У нас участковый врач-педиатр, конечно, хамоватая женщина, но как врач -она профессионал, надо отдать ей должное. Я после первого приема была в шоке от ее грубости, а потом привыкла. Один раз попадала на прием к другому участковому врачу (сын заболел), так та вообще навыписывала огромный список лекарств, все что нужно и не нужно. И к ней мамшки стараются не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убивают наши поликлиники. Дочке нужено было делать тамографию мозга. Эта процедура стоит от 3 до 8 тысяч. Слышала, что можно в поликлинике взять направление в больницу и сделают там бесплатно.... Врач в поликлинике закатывала глаза и говорила, что направление их поликлиника вообще не дает никуда, и это мол не их заботы,... достала я ее основательно и в итоге она дала направление, но сказала на прощение, что по этому бумажке нам все равно ничего не сделают... но так как в больнице у меня работала бабушка, она помогла пропихнуть это направление. Вот так, без связей и вообще без настойчивых просьб об элементарных вещах направление вам на платные процендуры, за которые будет платить ПОЛИКЛИНИКА по вашему медполису, никто ничего делать не будет......... невыгодно им это. Все построено на деньгах(((((((

Завтра идем к нейрохирургу - 1200. Иначе направление уже точно не дадут. И невропатолог хороший - 1500, так как в поликлинике родной нет аппарата УЗИ.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наболело!

Я сама медик, понимаю, что наша система несовершенна, хотя если быть точнее, наша система - самая лучшая на мой взгляд, но даже самое лучшее начинание можно испортить неправильной организацией труда, недостатком кадров и финансирования.

Но! Девочки, у вас выбор есть! Вы можете пойти к платному специалисту, пожаловаться главврачу - действовать в общем, чтобы добится и узнать таки, что с вашим ребенком.

Я сейчас столкнулась с Бисмарковской системой(в Норвегии). Так поверьте мне - я в шоке.

Малышке почти 3 месяца, у нее ни разу не проверяли мочу, кровь. Педиатр ее смотрел один раз на 3-й день жизни - 1,5 минуты(я не преувеличиваю!), медсестра приходила 1 раз к нам домой, толком тоже ее не смотрела. Затем ее осматривал врач общей практики на станции здоровья в 6 недель(этот же врач в доме престарелых работает). Всё!

Никаких скриннингов, анализов и консультаций!

А ведь есть много болезней, при которых, если выявить рано - последствия можно свести к минимуму!

Здесь педиатры работают только в больнице, профилактики - просто нет.

Добится дополнительной консультации можно только через врача общей практики(маминого), если врач сочтет нужным, и это бесплатно(для детей и береренных здесь все обслуживание бесплатно) - но очереди просто огромные!

И если меня как маму, как медика, что-то смущает - я не могу получить консультации, не пройдя через бюрократические дебри и прождав кучу времения.

Так что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наша больница очень нравится. Мы ходим в железнодорожную, народу там немного, есть комната с игрушками для малышей. Чисто, тепло. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу на очередной осмотр к педиатру с восьмимесячной дочерью. Она длого смотрела на меня, на ребёнка, а потом выдала : " Кажется я вас помню!" Я в ступоре, мы же ходили каждый месяц, плюс мой ребёнок единственный на участке был в перинке Фрейка( в распорках ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью через два дня (не пойму почему не сразу же) ребенка перевели в больницу. Оказалось, что нет никакой пневмонии,

Моего перевели в детскую больницу на 6 день,якобы,по причине недоношенности(36 недель).А когда меня выписали и я помчалась в детскую,там мне врач сказала,что малыш поступил с пневмонией,тяжелое состояние,не сосет,кислородозависим!А в роддоме про пневмонию ни гу-гу!Сбагрили,когда поняли,что простудили.плели про внутриутробную пневмонию,но он родился 7-8 баллов,3кг,50см,что для 36 недель неплохо и дышал сам!Тем более кесаренок,жидкость не глотал при родах!Зла не хватает! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда правильнее написать: сюда или в "Страдания ангелов"...

Вчера в новостях показали: в Тальятти пятимесячный мальчик дома упал с дивана. На голове шишка вскочила. Мама скорую вызвала, те в больницу отвезли. А там сразу в приемном отделении без осмотра предложили написать отказ от госпитализации. Мама отказалась, настояла на обследовании ребенка. В итоге уже ночью дежурный врач нейрохирург осмотрел ребенка, сделали снимок и поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, перелом какой-то там кости черепа, гематома.

После этого маму с ребенком положили в обычную палату blink.gif и сказали ждать до утра. Среди ночи ребенку стало хуже. Мать сказала медсестре, что у ребенка прерывистое дыхание. На что медсестра заявила, что надо дождаться утра, когда придут все врачи.

Утром, когда уже пришли все врачи, у ребенка констатировали агонию. Малыш умер cry_1.gif

Показывали заведующего нейрхирургическим отделнием. Он сказал, что ребенка сразу надо было класть в реанимацию. Что вилимо врачу не хватило компетентности. В общем, врачебная ошибка.

Главврач больницы сказал: "Ухудшение состояния началось примерно в 3 часа ночи. Если бы мед.персонал и мама заметили это вовремя, ребенка можно было бы спасти"

Тот врач, что дежурил в ту ночь, уволился из больницы сразу после произошедшего.

Сволочи! ranting.gif Мама ведь говорила медсестре, что у ребенка дыхание нарушилось! А та отправила ее в палату ждать утра!

Слов нет cry_1.gif Малыша и родителей жалко до безумия!!! В конце сказали, что маме сейчас очень тяжело: второй брак, поздние роды (ей уже больше 40), второй сын. Как такое пережить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок до трех лет находится с мамой, но отдельного места вам не дадут и кормить будут только ребенка

В мае ложимся в БСМП г. Челябинска на обследование в детскую урологию (дочке год и 10 мес.). "Сами мы не местные" rolleyes.gif 250км от Челябинска. И что, меня не будут кормить? Мы там лежали уже в августе прошлого года, но мало (три-четыре дня), я плохо помню, и ничего, кормили, правда, спали вместе на узкой кровати, но я бы и так с ней спала (вертится сильно и раскрывается во сне). А вообще кто-нибудь про эту больницу слышал, врачей, может, порекомендуете? Или я не могу выбирать врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нашей районной поликлинике можно слагать легенды. 90-е годы. Средней дочке 2,5 годика. ПОднялась температура, никаких другий симптомов болезни, вызвала врача. Знакомая была, сын у меня в классе учился. Приехала, поулыбалась, немного послушала спинку-грудку. Ничего, говорит, страшного, ОРЗ, попейте чаю с медом, липовый чай, в общем, народными средствами полечитесь. Лечимся. Темп. утром спадает, к вечеру поднимается, звоню, информирую, спрашиваю, почему, говорит, ничего так и должно быть, организм борется. через 4 дня температура перестала спадать и утром. Стабильно высокая, выше 39. Бью тревогу, звоню, как раз дежурила, приехала на скорой, ребенка срочно в больницу, рентген, анализы. Воспаление легких. Развилось не сегодня! В детском отденении нет мест. Положили в терапевтическое. Ребенок уже не просто горит - пылает, температура за 40. Начинают плохо работать почки, состояние ужасное, плохо ребенку. Врач не пришел, назначений не сделал. Иду на пост, прошу сделать литическую. А мы, говорят, детям не умеем, спуститесь в детское, пусть скажут как. Ладно, спускаюсь. Говорят как. А у нас, говорят, такого состава для детей нет (это какой особенный состав нужен!) В общем, нервы не выдержали, поскандалила, пригрозила, если с ребенком что случится, вам мало не покажется censored.gif Зашевелились, укол сделали. Чуть-чуть полегчало, утром анализы сдали, показатели плохие. Только тогда и зашевелились. У них буквально на днях ребенок умер от восп.легких. Были неприятности. Ну и что? Были и прошли. После моего "выступления" проструили, на другой день капельницу поставили, только так ребенок стал идти на поправку. Но долго ещё, месяца 3 "температурный хвост" держался, и ребенок от антибиотиков ослаб, дисбактериоз заработал. А ведь можно было всего этого избежать, если бы вовремя диагноз поставили. Да хоть на анализы направили.

Младшей 7 лет. Этой весной. как только настали первые жаркие дни, вдруг под первым солнцем покраснели щечки, припухли. Сразу подумалось о солнечном дерматите. У меня такой был (в первый и в последний раз в жизни) после родов, колясочку катала и руки буквально волдырями покрывались. Посмотрела в интернете. Симптомы похожи, причина возникновения может быть - стресс (первый класс очень тяжело дался, ранние подъемы-вообще ужас!), нагрузки, неправильное питание (пока дите в продленке, за ними там не особо следят, идет по магазинам и скупает всякую хрень вроде чипсов, сухариков и прочего), все это сказвается на иммунитете. Следующим днем был понедельник. Отец утром заехал за ребенком в школу везти, заметил и повез к дерматологу. У нас его нет, просто немного подучили терапевта и посадили в кабинет на полставки. Она осмотрела, назначила лечение, велела прийти дня через 4. Они и пошли. Вечером встречаю бывшего, он мрачнее тучи, поговорить, говорит, надо. Нас направляют на обследование в дерматологический диспансер с подозрением на...не буду называть на что, потом уже в сети посмотрела и ночь проплакала, это заболевание у взрослых может принимать хроническую форму и человек обречен на жизнь на лекарствах. А у детей протекает практически всегда остро, злокачественно и ...понятно что дальше. В общем, утром они поехали в диспансер, где есть нормальные специалисты. Смотрели 2 врача, оба признали солнечный дерматит! Господи,пусть аллергия, только бы не то! Поехали к аллергологу, одному из лучших в городе. Та тоже сказала, что это по её части. Когда отец говорил всем трем, с чем их направили, все руками махали, да Бог с тобой, золотая рыбка, какое там, и близко нет. Анализы, что характерно. все в норме, контролируем уже третий месяц, а при том заболевании сразу меняются показатели формулы крови. Так эта наша, которая районная и поэтому направление на анализы выписывает регулярно, так и не признала, что была неправа. Главный аргумент:"Что же это, не было-не было да и началась на ровном месте аллергия?" и ещё один:" А почему же ещё не до конца прошло?" А что, аллергию можно вылечить за 2-3 месяца?

В общем, немного народ порасспрашивать, и можно составить сборник анекддотов про наших районных врачей. Только, боюсь, анекдоты будут невеселые. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольга 80

Делали карту в сад, - надо было к хирургу. Отсидели 3 часа, заходим. Давайте, говорит, карту, сейчас все поставим. А я интересуюсь, что с ребенка снимать из одежды. Да не раздевайте, говорит хирург, я вам так все напишу. Я так вежливо говорю, что Вы нас осмотрите пожалуйста, потому что мы за 2 года первый раз к хирургу попали, - не было его раньше в поликлинике.

Дальше такой диалог:

- А что, у вас жалобы?

- Нет, жалоб нет, но Вы все же посмотрите

- А что же я буду смотреть, если жалоб нет?

- Ну ноги, спину...

- А что у него с ногами?

Короче, разговор глухого со слепым biggrin.gif

Пока я не рявкнула, что третью ногу или хвост я сама замечу, а вот все остальное навряд ли, мы с ним препирались biggrin.gif

Но все же добилась, осмотрел biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ходила с сыном к окулисту, детский у нас один на весь район, а для нас это соседний город. У Матвея аллергический конъюктивит и ОРЗ впридачу, а там совершенно безнадёжная очередь, человек 30, да ещё и без очереди толпы прут - предпоследний день медкомиссии к школе.

В общем после часа ожидания (мы ещё перед этим в своей поликлинике к педиатру "отсидели") сынок начал капризничать, а потом откровенно орать. На меня ещё раньше косо мамаши посматривали - Матвейка кашлял, чихал, в общем видно - инфекция ходячая.

На меня начали "наезжать" - идите на улицу и т.д. Мне, конечно жалко чужих детишек, но свой в любом случае важнее. Совсем добило меня обвинение, что это я, мол, с БОЛЬНЫМ ребёнком в БОЛЬНИЦУ пришла badmood.gif

Я обычно за словом в карман не лезу, но тут довели до слёз ranting.gif

Всё закончилось быстро и неожиданно: вышла врач, и пригласила в кабинет без очереди, там она мне (но не оставшимся правдоискателям и борцам за справедливость) объяснила, что БОЛЬНЫЕ в БОЛЬНИЦЕ тоже идут без очереди!

Оставшаяся ждать в коридоре дочка наслушалась много неприятного, а нам за три минуты велели продолжать лечение и на этом консультация окончилась.

А завтра снова на приём... gun_rifle.gif

Надеюсь распустяек, отложивших оформление в школу на сентябрь будет поменьше... inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в поликлинике очень повезло с узи.

Делали уже много раз.

Вчера были у педиатра, взяли направления на 2 узи. Сегодня уже оба сделали.

Все бесплатно. Без очередей. На современном аппарате.

К специалистам - по записи, очень нравится - не приходится часами томиться.

Педиатр наш хороший, всех знает.

Вот вам и провинция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попадаю с ребенком к узкому специалисту (ЛОР, невролог, и т.д.) только благодаря тому, что до декрета работала медсестрой в дет.поликлиннике. Остальные, чтобы попасть к врачу в четверг, записываються с понедельника. Часов этак с шести утра. Анализы сдать-тоже проблема. На участок дается строго определенное кол-во бланков, и больше ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пожалуйста расскажите о Филатовской больнице в Москве. Нас в хирургию кладут на операцию. Грыжу будут удалять у старшего. Меня интересуют бытовые условия. Сколько человек в палате, как с посещениями? Можно ли оставаться с ребенком? Ну и так..советы...Очень надо. notworthy.gif

Если кого интересует, могу рассказать про 9 больницу, мы там с младшим лежали в инфекционном отделении с ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нам 8 мес.

Две недели назад у нас поднялась температура 38,5! Мы-то знаем, что это зубки первые, но решили на всякий случай врача вызвать! Приходит к нам дежурный в 17.00, хотя пятница - не выходной, ну да ладно!

В общем смотрит он нас смотрит и говорит:

- Горлышко красное! Легкие чистые! Помажьте там, покапайте туда! Ну дёсны можете помазать, но вообще-то это - не ваш случай!

В 21.00 (приблизительно) у нас вылез первый зуб! shiz.gif (из неопухших дёсен!)

На следующий день (суббота) пришла другая врач:

- Ну конечно это всё от зубов!

В воскресенье третья дежурная сказала:

- Ребёнок, конечно сильно простужен! (про зубы ни слова!)

Мораль: хоть бы договаривались!

PS: За 2 дня у нас вылезло 3 зуба, 4-ый в процессе, а "сильной простуды" как и не было! (тьфу, тьфу, тьфу!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит то , что в грудничковый день некоторые мамаши тащуться с больными большими детьми. Неужели сложно вызвать врача на дом или подождать 1 день? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КрасотаИвановна

Вообще хорошие врачи в нашей стране это антиквариат. Дочери было 2,6 года. Горло покраснело, а потом покрылось белым налетом, просто жуть какая-то, бррр. Велено было побрызгать спреем и помазать какой-то черной жидкостью(уже не помню название). Вроде прошло. Через 2 недели зашелушились ладошки и стопы ног, очень чесались, ночами не спали от этого. Сказали, что аллергия. Опять мазали какой-то мазилкой. А в итоге оказалось, что это была скарлатина и она дала очень серьезное осложнение на сердце и желчный пузырь. Ох, сколько уколов было сделано бедному ребенку и сколько было съедено таблеток. И еще долго восстанавливали сердечко. А выяснила очень хороший педиатр. Она жила в Казахстане, у меня там родственники жили. К великому сожалению очень многих людей, она умерла от рака. Очень обидно, она была просто педиатр от бога!!! Вот таких людей побольше надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lidynka
Когда у внука лезли зубы (как потом оказалось), горло тоже было красное. Врач наша очень внимательная, она сразу сказала, что от зубов бывает покраснение в горле, но это не простуда, как мы думали. Так и оказалось, когда вылез первый.

А в детской поликлиннике, куда дочка ходила ставить прививку нашему сынуле-внучку, насквозь проткнули руку под кожей во время прививки Манту. Ну вот дернулся ребенок, а медсестра куда левую-то руку свою подевала? За спину что-ли спрятала?? Что? Держать уже не надо, когда правой укол ставишь? Еще и приговаривала, что ребенок у вас травму психологическую получил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти поликлинники! Только что были на больничном...

Во-первых, как всё начиналось: в ночь на субботу поднялась температура и полностью забило соплями нос. В воскресенье с утра звоню (мы так часто болели, что знаю, они работают по выходным, по крайней мере в гриппозное межсезонье у них дежурства). Так вот, звоню, чтобы вызвать врача, потому что любой насморк с температурой у нас уходит в затяжной отит... Хотела вызвать, а мне говорят, чтобы мы сами приехали, пока температуру сбили. Это уже не в первый раз. Хорошо, что хоть машина теперь есть. С врачами спорить - себе дороже, потом не знаю во что вылиться может... Ладно, поехали. Больничный лист по уходу за ребёнком никто в воскресенье не даёт. Меня спросили, есть ли с кем оставить ребёнка завтра, чтобы приехать за больничным листом. Хорошо, что муж работает с 9, а врач принимает с 8. Кое-как выкрутились...

А потом началось... С субботы на воскресенье была температура, а в среду - милости просим на приём к врачу. Ну почему бы, если нет особых проблем со здоровьем не дать ещё чуть-чуть времени пролежаться? Тем более очередь в заветный кабинет педиатра ого-го! Пока стояли в очереди на нас кто-то чихнул, и вот те на - в четверг стало ещё хуже, чем было до этого.

А следующий визит уже назначен на пятницу. В пятницу: "Вы как? Вас не пора выписывать? Горло чистое и т.д., и т.п." "Какое там," - говорю, - "По-моему нам только хуже после среды..." "Ну, ладно, приходите в понедельник..."

И в понедельник нас чуть было не выписали, но я попросила продлить больничный по уходу, потому что ребёнка нужно хоть чуток подержать дома, чтобы окончательно поправился, ведь сопельки ещё до конца не ушли... Дали время до среды.

А сегодня нас выписали, потому что прошло 10 дней больничного листа. При этом с надеждой спросили, буду ли я выписывать ребёнка, ведь у него ещё нос по прежнему забит. А с кем мне его оставлять?

Вот зачем на больничном через день ходить к врачу? Чтобы заразиться микробами ОРВИ от вновь заболевших? Или они думают, что мы симулируем, чтобы отдохнуть пару лишних денёчков? Да я бы лучше не сидела на больничных вобще, лишь бы Гогоша наш не болел.

Или надо презент задарить, чтобы понятливей стали?

Как-то нашу докторшу заменяла врач старой закалки, так она даже к зав поликлинникой ходила, чтобы продлить нам больничный более, чем на 10 дней... Вот тогда на самом деле заботились о здоровье, а сейчас - лишь о статистике забота, да о страховых компаниях, чтоб ненароком не разорились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

С субботы на воскресенье была температура, а в среду - милости просим на приём к врачу.

А почему врача не вызвали ? У нас это без проблем, хоть пять раз вызывай на дом.

А следующий визит уже назначен на пятницу.

Вот зачем на больничном через день ходить к врачу?

Вы знаете причину температуры, знаете лечение, Вам проще smile.gif

Я была на приёме в понедельник, а больничный нам предложили продлить аж до пятницы. Причина проста, народу в поликлиннике тьма, у всех врачей сдвоенный приём, так и хотят послать подальше.

Но моего ребёнка желательно слушать чаще, у нас любой кашель мгновенно переходит в бронхит, а то и в пневмонию. Я не могу неделю сидеть в неведенье, нас слушать надо, в итоге вместо пятницы сошлись на четверге smile.gif

Как-то нашу докторшу заменяла врач старой закалки, так она даже к зав поликлинникой ходила, чтобы продлить нам больничный более, чем на 10 дней...

У нас все врачи перед открытием второго больничного листа посылают на осмотр к заведующей. Положено так. Вы тоже могли бы сходить.

А вообще всё зависит от врача. Наша педиатр без повторного вызова к нам приходила, чтобы послушать лёгкие.

Скрытый текст
Уволилась она месяц назад. Лучший педиатр. Как лечиться дальше  hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×