Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

А нам с дочей в прошлом году "посчастливилось" в лор отделение Святого Владимира попасть. Пол года ждали своей очереди т.к. мы иногородние. Платная палата одна(двухместная) на всё отделение, была занята. Мне с дочкой остаться не разрешили (все анализы у меня были в наличии). Через день прооперировали(пластика ушной раковины). После операции положили в палату, где лежали ещё 5 человек с разными лор инфекциями.

Естественно через несколько дней мы заболели. Ткани, пересаженные на ухо отторглись. Делали повторную операцию, но ухо на данный момент очень некрасивое, скрываем с помощью волос. На все мои возмущения Зав. отделения сказала " Если вам что-то ненравится, лечитесь в частной клинике. У нас нет возможности создавать вам условия"

Я ведь не требовала особых условий, но зачем же ребёнка которого оперировали 6 часов ложить в палату к детям с ОРВИ.

А про то, что эти полтора месяца мне самой пришлось, ужасно тяжело я вообще вспоминать не хочу! Днём всеми правдами и неправдами старалась попасть в отделение потому, что переживала за дочку. Мыла полы во всём отделении, тогда разрешали остаться на ночь.

Почему такие порядки и такое отношение к нам? Потому, что мы иногородние или есть какие-то другие причины?

В итоге забрала дочку с температурой 40 и со швами и повезла домой долечивать.

Вот теперь мучаюсь вопросом: Куда ехать на второй этап операции? Туда же боюсь. А других мест где делают деткам пластику ушей не знаю. Если кто то владеет информацией, то подскажите . Очень надеюсь на помощь!

Изменено пользователем Дамачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

DorimeЯ всегда в поликлинику на коляске езжу. Все оставляют их в вестибюле и охранник за ними наблюдает. А иначе никак. На руках 10-килограммового ребеночка не потаскаешь по городу...

Я в курсе, у меня тоже 10-тикилограммовый, и я тоже катаю ее до поликлиники в коляске, естественно. Но коляски в поликлинику завозить нельзя. Мы оставляем их на улице под навесом. А как иначе? Ну или как в вашем случае, в вестибюле.

arsoll

Dorime Вообще-то коляски принято оставлять в вестибюле. Не знаю, может дорога в поликлинику с пятнадцатикилограммовым малышом на руках для Вас - лёгкая разминка, но для большинства мамочек это довольно-таки трудоёмкиё процесс. Завидую Вашей физической форме!!!

Да я в курсе, в курсе. Но не принято же на них в саму поликлинику заезжать, правда? Поэтому и пишут "С колясками вход воспрещен"...

Allisa

. А мне это интересно? Мне сейчас этот анализ нужен, что толку его делать, когда ребенок уже здоров будет. Форменное издевательство!!

Странно, у нас сам врач направление и выписывает, никуда не отправляет... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Имеется в виду как раз то, что теперь нельзя входить и в вестибюль. Хотите - оставляйте на улице. Никаких навесов там нет. Более того, поликлиника занимает крыло жилого дома, крылечко (на нём, кстати, оставлять коляски тоже не получится, оно очень маленькое, как в стандартном подъезде жилого дома) выходит на центральный проспект нашего города. Оставить там коляску - значит подарить её.

Ну а почему такие нововведения - не хватает площадей для сдачи в аренду. На первом этаже нашей детской поликлиники располагаются: "Скорое фото на документы", ксерокс, кабинет гирудотерапии (нет, не для детей), платная мини-клиника (кардиолог, гинеколог и кто-то там ещё), кабинет коррекции зрения (контактные линзы). Ну не было там места для лотка с детской одеждой и книжками! Мамочки своими колясками это место занимали.

Что интересно, в других поликлиниках пожарная инспекция сплоховала, и коляски там оставляют по-прежнему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arsoll

Имеется в виду как раз то, что теперь нельзя входить и в вестибюль. Хотите - оставляйте на улице. Никаких навесов там нет. Более того, поликлиника занимает крыло жилого дома, крылечко (на нём, кстати, оставлять коляски тоже не получится, оно очень маленькое, как в стандартном подъезде жилого дома) выходит на центральный проспект нашего города. Оставить там коляску - значит подарить её.

Тогда понятно, так бы сразу и написали. Ну что я могу сказать, вам стоит подумать о том, чтобы написать коллективную жалобу - это уже прямое нарушение ваших прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У полуторагодовалой дочки моей подруги уже неделя, как температура 38. Сегодня положили в больницу... по папиному паспорту, т.к. и дочка, и мама прописаны в другом городе. Почему по папиному? Ведь по полису она имеет право получать бесплатную медицинскую помощь по всему Ставропольскому краю.

У подруги сейчас срок беременности недель 16-17, так она и на учете бесплатно стоит, и дочку в поликлинике тоже бесплатно принимают. Звонит, жалуется, что питание ей не выдают. Вроде же должны выдавать, если ребенку 3 года не исполнилось? Кто знает, есть такой закон, чтобы врачам "тыкнуть"?

Просто в наших больницах такие фокусы врачи выкидывают. Например, до недавнего времени, если мамочка легла в больницу вместе с ребенком, то она не то что питание не получает, так еще и полы в палате сама должна мыть.

Как-то случилось "повальное" отравление молочной продукцией в детских садах. Приехал мэр, телевидение, есно, репортаж снимало. Так одна из мамочек возьми да и ляпни, что "мало того, что крыша едет с больным ребенком сидеть, так тут еще и полы мыть надо".

У мэра глаза "квадратные", мол, у нас самый элитный в крае медицинский центр с наисовременнейшим оборудованием, а персонал "колхозный". С того времени мытьём полов занимается тётенька, которой "по штату положено".

А вот с кормежкой как? Может имеет право подруга потребовать порцию? Беременная как-никак, да и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лежу с шестидневной дочерью в детском отделении. Слов нет. Нормальных. censored.gif Какой-то холодный сарай. Медсестры на посту практически не бывает. Врач молча посмотрела и собралась уходить. Останавливаю: "Хоть скажите, что и как." Отмахнулась: "Выздоровеете" и ушла. confused_1.gif Моей дочери нужно практически непрерывно лежать под специальной лампой. Но оставлять её одну нельзя, нужно следить, чтобы не слезла повязка с глаз. То ли мне спать, то ли ей лечиться... Читаю форум, чтобы не спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

Ведь по полису она имеет право получать бесплатную медицинскую помощь по всему Ставропольскому краю.

Не, не так. По полюсу она имеет право на бесплатное обслуживание по всей территории РФ. Если отказываются где-то и как-то принимать, то идёте к заведующей, а уж если и там не понимают , то по справочной ищите телефон отдела по защите прав потребителей, там быстро разберутся. По вопросам питания - туда же. Маму с ребёнком до 3-х лет ОБЯЗАНЫ кормить.

если мамочка легла в больницу вместе с ребенком, то она не то что питание не получает, так еще и полы в палате сама должна мыть.

С этим всё правильно. Если ребёнок один лежит, то убирает санитарка, а если с мамой, то мама. У нас так в больнице в правилах и написано - "уборку производит лицо, ухаживающее за ребёнком". Хотя может и не законно. Ноя лежала с мелким уже в 3-х больницах нашего города Н и везде только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

А прикрепить повязку чем-нибудь никак нельзя? Лейкопластырем детским каким-нибудь?

АНЧК

Например, до недавнего времени, если мамочка легла в больницу вместе с ребенком, то она не то что питание не получает, так еще и полы в палате сама должна мыть.

Ну это даже в москве в любой детской больнице так. Мол, Ваши дети, Вы и о чистоте заботьтесь. Делается это в основном, чтобы претензий по уборке от родителей было меньше. Если вдруг стафилокок, то, мол, сами такие грязнули, сами же полы моете.

Насчет питания не поняла. Это маме не дают питание?

Я много в больницах лежала, правда подзабылось уже то время, когда ребенку было годика три, но вроде бы это зависит от направления лечения больницы. Если неврологическая, то после года могут не кормить мамочек, если инфекционная и выходить родителям запрещено, то кормят.

Советую подруге вашей подойти к администрации и обрисовать ситуацию. лучше всего давить на то, что родственники редко могут приезжать, поэтому продукты взять негде. Вполне могут проникнутся ситуацией и дать указание на кухню. Кроме того в больницах часто практикуют лишний суп или кашу раздавать мамочкам, пусть берет, не стесняется.

У нас был случай. Положили мамочку с диабетом. Ей нужно было каждые три часа понемногу хотя бы кушать. Вот она и хранила всякие салатики и паштетики в палате. И однажды отравилась. Ее увезли на два дня в больницу, а когда она вернулась администрация приказала ее кормить в обязательном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Да на её просвечивающуюся кожу я и так смотреть боюсь... cry_1.gif Да и страшно одну оставить - вдруг срыгнет сильно или заплачет, а я не сразу проснусь...

Ещё прикол - в субботу и воскресенье врач детей не смотрит - хотя лечащий врач сегодня дежурит. Могла бы хоть для вида заглянуть, чтобы узнать, всё ли у нас в порядке! Но ей, видимо, совершенно насрать на нас, хотя мне кажется, что к новорожденным деткам должно быть особое внимание! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим всё правильно. Если ребёнок один лежит, то убирает санитарка, а если с мамой, то мама. У нас так в больнице в правилах и написано - "уборку производит лицо, ухаживающее за ребёнком". Хотя может и не законно. Ноя лежала с мелким уже в 3-х больницах нашего города Н и везде только так.

Тоже лежала несколько раз с детьми, в инфекционке, патологии - нигде никогда никто кроме нянечек-санитарок полы не мыл. Я у нас даже такого не слышала, чтоб мамочка полы мыла за право пребывания в палате с ребенком. А вот насчет питания, мелкой было больше трех лет - меня не кормили.

Моей дочери нужно практически непрерывно лежать под специальной лампой. Но оставлять её одну нельзя, нужно следить, чтобы не слезла повязка с глаз.

Сынуля мой месяц под лампой лежал, я ему чепчик одевала задом наперед - оставляла только кончик носика. Размерчик надо только не очень большой, лучше даже меньше, чем головка ребенка. Наблюдала нас заведующая детской паталогией. Пролежали у нее 10 дней - толку ноль, ни хуже ни лучше. Потом она уехала в отпуск, слава богу, передала нас молодой докторше, та назначила такую терапию (полностью отличающуюся от предыдущей), что уже через 2 дня начались улучшения. Она нас вытащила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили с малышом на массаж. И вот лежит он, голенький, на пеленальнике, расслабился - а тут учебная пожарная тревога. Заглядывает главврач: "Быстро все на выход!". Массажистка спрашивает: "А как же мамаша понесет на улицу ребеночка шестимесячного без одежды? Дайте хоть время надеть на него что-нибудь". Замечу, у нас довольно холодно, взрослые в ветровках ходят. Ответ был такой: "А если бы на самом деле горели? Вы что, одевать бы его стали? На выход!"

Нет, ну я все понимаю, учения необходимы. Но не перегибать же палку до такой степени! Естественно, никуда я сына не потащила.

А массажистка говорит: "А если бы эвукуационные пути тоже были объяты пламенем? Пожарной лестницы у нас почему-то нет". Вот я и думаю: слава Богу, что не заставили в рамках учений из окна третьего этажа с дитем прыгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я не могу, ходили в нашу поликлинику на днях, наболело прям!

у нас в поликлинику 2 входа: один для колясок, без ступенек, пандусы (или как там они называются), а другой обычный, со ступеньками.

так колясочный вход закрыли! Почему - неизвестно. Говорят, второй вход ближе к регистратуре, и там вроде видно, что там с этими колясками делается. Бред. Там и охранник есть, только где он шатается, непонятно. Мы с дочкой когда выходили, там одна мамочка с крооошечным лялькой на руках звонила мужу, плакала, что у них коляску увели. А рядом охранник этот, глазами хлопает.... eek.gif

А на другом входе к ступенькам приварили "рельсы". То-то радуются мамы, у кого коляски трехколесные! tongue.gif А прогулочную с двойными колесами вообще туда по этим рельсам не затащишь...И вот как хочешь - переть эту коляску на крыльцо по ступенькам или оставлять внизу на свой страх и риск.

Заходим в поликлинику, а там нет бахил. Всю зиму были, а теперь нету! confused_1.gif Гардероб закрылся, в котором они продавались, и всё! Я такой засады не ожидала! Прошлым летом были же!

Как на меня орала уборщица, девочки, вы не представляете! censored.gif Иди покупай в аптеке, говорит. А ближайшая аптека в двух кварталах от пол-ки. Хорошо, нашлась добрая мамочка с запасными бахилами!

Вот идиотизм!

Я все время думаю еще, почему в поликлиниках нет комнат матери и ребенка, где бы мамочка могла покормить грудью, подмыть ребенку попку, переодеть....Как будто это не детская поликлиника, а....черт знает что, вообще.

Это вообще из области фантастики, наверно!

Ненавижу поликлиники!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, незнаю в эту тему пишу или нет. Очень хочется рассказать как мы с ребенком проходили профосмотр к садику. До сих пор сердце колотит.

Всех специалистов удачно прошли, остался только ортопед, т.к. в нашей поликлинике его нет, медсестра пишет направление в другую больницу: "Я вам тут диагноз напишу, дисплазия т/б суставов, а то вас в больнице не примут". И почему я промолчала? Но дело сделано. Идем с этим направление в больницу, стоим в очереде 2 часа (но это уже привычно), заходим к врачу, объясняю ему, мол так и так, что это мы к садику. Достаю мед. карту ребенка, думаю, что нас сейчас осмотрят и напишут заключение. На что врач: "Ничего в карте писать не буду, идите на ренген и УЗИ суставов" Я ему опять объясняю, что это специально медсестра нам написала, чтобы нас приняли в регистратуре. А он: " Да,да,да, вот пройдете обследование, тогда все и напишу". При этом на ребенка даже не взглянул. confused_1.gif

Обследование оказалось платное, одно УЗИ 400 рублей. Ну думаю, ладно, на ребенка деньги не жалко. Пошли на ренген, доча кричит, вырывается, успокоить не можем, в результате сняли "как получилось", ноги крест накрест. Пошли уже в другой кабинет к ренгенологу, снимок описывать. Не видя ребенка, она мне заявляет, глядя на снимок: " У вас, что ребенок инвалид?" У меня чуть ноги не отнялись. Говорю, что нет. Потом она написала, на бумашке что -то неразборчиво и все.

Затем на Узи, через 5 минут уже вышли из кабинета с бумажкой, на которой одни маленькие цифры, и ничего не написано, например, паталогий не выявлено или наоборот.

Вот с этими бумажками идем мы с дочкой опять к врачу - ортопеду, он взял результаты и говорит:" Вот, дисплазия у вас, будем лечится, сейчас вам выпишут справку, где и как лечится, а пока подождите за дверью". Через пару минут вышла медсестра, с бумагой на которой целый список лечений. Мы конечно, можем их и в своей поликлинике пройти, но у них же специалисты, поэтому лучше платно у них проити, так поведала мне медсестра, а один прибор нужно купить у них в аптеке, он стоит "всего то" 3500 рублей, а потом мол приходите через три месяцаи, они посмотрят выздоровили мы или нет.

Пришли домой, села в инете поискать, что эта за болезнь и засомневалась вдруг я в диагнозе своего ребенка. Пошла в платную больницу ДНК -центр к детскому ортопеду, моего ребенка раздели, осмотрели сног до головы, прямым текстом сказали, что никакой дисплазии у нас нет, единственное, есть предрасположенность к плоскостопию, но это у многих детей до трех лет. А заплатила я за осмотр 180 рублей.

Так, что это получается больница разводит на деньги или я полная дура ? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышонок Таня

Так, что это получается больница разводит на деньги или я полная дура ? 

Ну, скажем так, не дура, но наивности у Вас...

Вот к чему это

Я вам тут диагноз напишу, дисплазия т/б суставов, а то вас в больнице не примут".

Ни за что б не согласилась! На фига мне тут какие-то левые диагнозы?! Хотя бы было "подозрение на...", и то где основания?!!!

Медосмотры - это медосмотры и есть, и никаких диагнозов "чтоб осмотрели" не требуется.

Я бы на Вашем месте прошла осмотр у другого врача и послала бы всех лесом с их приборами за 3, 5 тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к полутора годам проходили всех специалистов с сыном, обычный профосмотр по возрасту. Посещали и хирурга, а т.к. доча моя стоит на учете с грыжей пупочной и ее за компанию захватили с собой, чтоб лишний раз посмотрел. И вот спустя полгода пришли к педиатру за прививкой, попросили ее посмотреть в карточке у сына каких специалистов нужно пройти заранее, чтоб если путевку в садик дадут - не заморачиваться.

Она стала проверять карту и говорит, а у вас еще и грыжа! Я - eek.gif . Не может быть, - говорю. Да, - отвечает, - вот хирург пишет, а ты что не знала? Я говорю - нет. Я помню этот осмотр, она сказала, что все в порядке. Это у дочки грыжа. И вот что это было - написала диагноз, а мне сказала, что все нормально. Или грыжа пупочная у ребенка, это что - норма? Или карточки перепутала.

Эта же врач, давно, когда дочке был месяц, посоветовала лечить грыжу таким образом. Взять обычный лейкопластырь, сделать складочку на пупке и залепить, чтоб пупок был внутри складочки. Держать так 10 дней поперек, 10 дней вдоль, потом еще 10 дней поперек. Я еще переспросила, а на время купания пластырь снимать? Нет, говорит, менять только раз в 10 дней.

В результате через 10 дней мы сняли этот пластырь вместе с кожей. Там была такая рана! Я эту докторицу убить была готова. censored.gif В результате мы грыжу благополучно заговорили у бабульки. А кто видел у дочки эту коросту все удивлялись, каждый говорил - так надо было снимать на время. Ну как же, доверяешь вроде врачам, ведь сказали - не снимать. Вот именно с тех пор, я с врачами живу по принципу - доверяй, но проверяй и перепроверяй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

У нас в поликлинике и с хирургом также. Тоже пишут диагноз всем: пупочная грыжа, а то опять же не примут.

Я бы на Вашем месте прошла осмотр у другого врача и послала бы всех лесом с их приборами за 3, 5 тысячи.

Прибор и не покупала и прошла у другого специалиста осмотр, мы здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышонок Таня

У нас в поликлинике и с хирургом также. Тоже пишут диагноз всем

Дурдом, ей-Богу. А просто профилактические осмотры что, отменили? Я прошлым летом с дочкой перед школой всех врачей проходила, и до этого ежегодно плановые осмотры были. Никаких липовых диагнозов.

мы здоровы!

Это главное. Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Маму с ребёнком до 3-х лет ОБЯЗАНЫ кормить.

Секретка

Насчет питания не поняла. Это маме не дают питание?
Сейчас звонила в Филатовскую. Хорошо, что в интернете успела отзывы почитать до того, как нас положат. Если ребенок на искуственном вскармливании, то

мамам действительно питания не дают, дают только кормящим. Я то думала, что груднички лежат с мамами как в роддоме, вместе. А там для мам условия не предусмотрены. В приемном отделении по телефону сказали: "Как с врачом договоритесь. Приезжайте, оформляйтесь, а там уже вам всё скажут."

Вот сижу сейчас, нервничаю: как он там один лежать будет? Он же довольно большой уже - 8 месяцев, ему внимание нужно. И что с собой брать, если разрешат остаться где-нибудь на стульчике? Если бы знала раньше, то уж нашла бы, где денег взять на платное отделение. Там можно выписаться сразу же в день операции, да и палаты с кроватями для мам. А бесплатно где-то неделю. Ужас! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим ребенком за 4,5 года полежала в больницах очень много. Было и инфекционное отделение и хирургическое (врожденный порок). Пережили операцию на одной почке, необходимость делать на другой - под вопросом.

Хочу сказать, что во всех больницах мам кормили, если ребенку нет 3 лет. В прошлом году нам исполнилось 3 года. Положили меня в хирургию без вопросов, т.к. ухаживать за ребенком после операции должна мама и администрация больницы понимает, что медсестрам просто некогда охватить всех больных, иногда даже на мам подкидывают одиноких детей (горшки там вынести, бутылочки, или на процедуры сводить).

Последний раз лежали в июне. Что всегда поражало - так это конфликт заведующего нашего отделения и непонимающих мам. Заведующий запрещал приносить из дома на питание мамам целый список продуктов (скоропортящиеся, молочные и т. д.). Мамы же возмущались запредельно.

Мне единственное не понятно было всегда: хирургическое отделение, делают полостные операции каждый день по несколько штук, в реанимации ребенок в основном находится сутки, потом отправляется в отделение. Неужели не страшно??? Ведь ваша колбаса вчерашней свежести может привести к острой кишечной инфекции у только что прооперированного ребенка!

Я, например, когда оперировали моего, отказалась от домашней пищи вообще. И больничным вполне наедалась. Ну не смогу я сидеть и трескать пельмени, пока мой ребенок лежит под капельницей и с трубками в почке, и есть ему можно только каши.

Я не понимаю заведующих отделениями в больницах: зачем разводить антисанитарию в отделениях и разрешать мамам привозить домашнюю пищу, ведь дешевле в итоге выходит накормить мамочек с общего котла и не бояться проверок по поводу возникших кишечных инфекций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка водная

Хочу сказать, что во всех больницах мам кормили, если ребенку нет 3 лет.
Я сегодня лично звонила в приемную хирургического отделения. Сказали, что мам искуственников не кормят. Да это и не страшно. Надеюсь, наш папа не даст пропасть, я и лапшой быстрого приготовления питаться могу, чайник там точно будет.

Читала отзывы о Филатовской больнице на крупнейшем детском форуме. Там по всей видимости несколько хирургических отделений, и условия в разных отделениях разные, так что ничего не поняла. В урологическом, куда нам именно и надо, условий для содержания детей с мамами нет. Хотела привести несколько цитат, да что-то текст у них там не копируется, а от руки писать замучишься. Доживем до понедельника, узнаем.

А у меня еще вот какой вопрос: если мам с детьми не кладут, то зачем меня заставляли сдавать анализы? Или это нужно для посещений? Тогда, получается, папу к ребенку не пустят? Он-то анализы не сдавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер , я так понимаю, что Вас не на долго кладут. Вполне возможно, что могут положить на одной кровати с ребенком, в нашей больнице это нормальная практика: лежит ребенок прооперированный с трубками, и мама в ногах, спит на ходу.

Анализы сдаются при госпитализации: кровь на RW, кал на дизгруппу (до 2, 3-х лет ребенка, где как), и флюорография, если мама не кормящая. Таковы правила госпитализации лица, осуществляющего уход за больным.

Пропускной режим для посетителей определяет заведующий отделением. Решать Вам придется на месте - как договоритесь, и смотря что за человек заведующий. Иногда лечащий врач может пойти на встречу, но это редко. В основном мама договаривается с соседками по палате и бежит вниз за передачкой, пока за ребенком присматривают другие.

В любом случае, наберитесь терпения, сильно не нервничайте. Заметила на своем опыте: чем быстрее надеешься выписаться из больницы, тем дольше там находишься. Если же внутренне принять ситуацию и относиться ко всему спокойно - заканчивается все намного быстрее.

Удачи Вам, терпения, и скорейшего выздоровления сыночку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка водная

Вполне возможно, что могут положить на одной кровати с ребенком, в нашей больнице это нормальная практика: лежит ребенок прооперированный с трубками, и мама в ногах, спит на ходу.
Ребенку 8 месяцев, наверняка у него детская кроватка будет со стенками. Я даже при большом желании не влезу smile.gif

Анализы сдаются при госпитализации: кровь на RW, кал на дизгруппу (до 2, 3-х лет ребенка, где как), и флюорография, если мама не кормящая. Таковы правила госпитализации лица, осуществляющего уход за больным.
Нас обязали сдать ДО госпитализации ДЛЯ госпитализации - в списке 22 пункта анализов и справок. Это нам на комиссии такой список вручили, когда назначали дату госпитализации. Ну на дезинтерию я еще понимаю, но кровь и мочу всё равно там еще раз будут брать confused_1.gif По крайней мере роженицам в роддоме берут, хотя они это в течении всей беременности эти анализы сдавали не раз. Мы из-за этих анализов не могли в назначенный день лечь - результаты не пришли вовремя. И еще вот такое неприятное открытие с условиями sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

в списке 22 пункта анализов и справок.

Я не совсем поняла: Вас в космонатвы готовят?

но кровь и мочу всё равно там еще раз будут брать

Это в смысле маме будут брать или ребенку? Если ребенку, то как мне в свое время объясняли: анализы в поликлинике ДО госпитализации сдаются, чтобы видеть, что ребенок здоров и не несет опасности для детей, уже находящихся в больнице.

В самой больнице анализы повторяются по нескольким причинам:

1) чтобы "освежить" их, т.к. ребенок даже за сутки нахождения в отделении может "подцепить" инфекцию

2) частенько в поликлиниках анализы дописывают до средних значений, идя навстречу либо слёзно умоляющим родителям, либо врачу-педиатру, чтобы не задерживать госпитализацию, у них, видите ли, тоже статистика и отчетность

3) следовательно, врачам в больницах свойственно сомневаться в анализах, полученных при поступлении.

4) в карте больного есть отдельные графы: "данные анализов при поступлении и при выписке", дабы доказать посредством этих самых анализов, что лечение проводилось.

5) иногда в больнице делаются анализы, которые проблематично сделать в условиях поликлиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка водная

Я не совсем поняла: Вас в космонатвы готовят?
Я не буду сейчас все пункты перечислять, у меня ребёнок на руках, одним пальцем неудобно печатать. Ну там помимо анализов еще и справки от терапевта, выписка о прививках, справка, что не контактировал с инфекционными больными (так что в поедельник еще раз в поликлинику надо будет бежать, эта справка действительна сутки).

Это в смысле маме будут брать или ребенку?
Мне, надеюсь, не будут. У них лаборатория в крови бы захлебнулась, если бы еще и родители сдавали smile.gif У меня всего-то анализы на СПИД, гепатит, сифилис и дизбак.

частенько в поликлиниках анализы дописывают до средних значений, идя навстречу либо слёзно умоляющим родителям,
Так ведь неправления даются стандартные, в лаборатории же не знают, что мы на госпитализацию. Например, моча у нас на один пункт выше нормы, никто показатели не усреднял.

либо врачу-педиатру, чтобы не задерживать госпитализацию, у них, видите ли, тоже статистика и отчетность
Поликлиника вообще к госпитализации отношения не имеет. Мы ездили к хирургу самой Филатовской больницы на консультацию. Там нам операцию и назначили, направление выписали. Наверное, там и должна быть статистика и отчетность, я так думаю.

иногда в больнице делаются анализы, которые проблематично сделать в условиях поликлиники.
Если бы... ЭКГ и кровь из вены малыша мы сдавали платно. В поликлинике кровь только с трех лет берут, а ЭКГ нет.

А в остальном по поводу взятия анализов при поступлении, конечно, так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер , так эти

справки от терапевта, выписка о прививках, справка, что не контактировал с инфекционными больными

стандартное явление при госпитализации. Я в первый раз когда собиралась в больницу, думала поседею или мозг последний потеряю, пока соберу всё. Ничего, сейчас привыкла.

в лаборатории же не знают, что мы на госпитализацию.

а у нас частенько пишут прямо на бланке направления, что на госпитализацию. А если кровь на общий сдаешь, там обязательно добавляют пункт о свертываемости. Тетеньки на заборе анализов уже знают, что это на госпитализацию.

Я, в принципе, никогда не была против повтора анализов, мало ли что, лучше подстраховаться. Только не могу спокойно переносить сам момент забора, особенно из вены. Мозг понимает, а душа в комочек сожмется и трепыхает, как птичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×