Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Лунный Ветер

Это ты об операции усечения грыжи?

Мы с Дашкой утром приехали. Премедикация, ля-ля-ля...

В 12-ть операция. В 18-ть домой.

У Даши брали только клинику, у меня РВ.

Всё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер , если действительно, только усечение грыжи или фимоз, то я тоже не совсем понимаю необходимость таких анализов. Там обычно хватает общих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Это ты об операции усечения грыжи?
Ну да.

Мы с Дашкой утом приехали. Премедикация, ля-ля-ля...

В 12-ть операция. В 18-ть домой.

У Даши брали только клинику, у меня РВ.

Всё!!!

А Дашка какого возраста тогда была?

Может, потому что мой грудничок? Я тоже не понимаю, зачем так над ребенком издеваться. Если еще раз из вены брать будут, то совсем печаль sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А Дашка какого возраста тогда была?

Около трёх. А какая хрен разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А в какой больнице оперировались? Тоже в Филатовской?

У нас такой геморрой с этой операцией sad.gif 6 марта были на консультации, 25 мая комиссия и вот только на 5 августа операцию назначили. А где-то вот только что читала, что люди вообще за месяц записываются на однодневный стационар.

Аааа, точно. У вас с Дашкой однодневный стационар был, а у нас госпитализация по полной программе на неделю. Поэтому нас так и мучают с анализами. Другого предположения у меня нет. Надеюсь, что пораньше отпустят, а на контроль мы лучше еще раз приедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это у некоторых в норме... вместо того, чтоб в грудничковый день вызвать врача на дом - надо совершить подвиг и притащить больного ребенка в поликлинику самой censored.gif

А если врачи не хотят приходить на дом? Просто очень часто на заявку говорят: вызовов очень много, приходите сами!

Это я не о себе, мы наших врачей вызываем крайне редко, практически никогда, а вот подружке приходится сталкиваться с таким регулярно. Неужели непонятно, что это очень сложно: притащить больного, сопливого, капризничающего 3-х летку в одной руке, и здорового годовасика, которого не с кем оставить дома, в другой?

И все это ради чего? Чтобы врач, мельком глянув, сказала банальности и выписала дорогущие средства?

Обычно мамочки к трем годам детского возраста уже и сами отлично знают, чем лечить простуду, особенно если на участке не очень квалифицированный врач. У нас - именно такой.

Наверно, если бы у меня были болезненные детки, я бы сходила к заведующей, попросила перевести нас к другому врачу (интересно, там есть на кого поменять?). Но мои дети болеют редко. Если простыли - я лечу их сама, если вдруг будет что-то серьезней простуды - я обращусь в платную клинику.

В последний раз у нас была ситуация зимой: Алиска простыла, закашляла. Я оставила ее дома на недельку, вылечила, а потом муж пошел в поликлинику за справкой для садика.

Все просто, как пряник - вот ребенок, он абсолютно здоров, можете его осмотреть. Напишите нам справку, что мы МОЖЕМ посещать детский сад (подобные ситуации у нас были неоднократно, справку всегда давали без лишних слов).

А тут вдруг заартачились: да почему вы так сделали, да почему вы не пришли в больницу... Ну не нужна нам ВАША больница, что здесь непонятного? Ну не пишите, что мы болели, мало ли по каким причинам мой ребенок не ходил в сад - не хотела и не ходила.

Умилил диалог в конце:

- Вот вы не были на приеме, когда она болела, я теперь не знаю, какой вам писать диагноз!

- Как не знаете?! eek.gif Конечно же ОРЗ! Разве у нас есть еще какие-то диагнозы?

За мои 30 лет (я тоже в этой клинике наблюдалась в детстве) других диагнозов не было biggrin.gif , только в очень крайних случаях мог быть ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост о наболевшем. Сил нет молчать. huh.gif

Моей дочери 4 месяца. До нее у меня не было детей, слабым здоровьем лично я не отличаюсь, а следовательно с больницей сталкивалась в лучшем случае раз в год, а то и реже.

С появлением в семье ребенка появилась обязанность ходить в медицинское учреждение под названием «детская поликлиника». huh.gif

По своей наивности я думала что благодаря активной пропаганде здоровья и тщательного слежения за ним (типа президентская программа ) за детьми сейчас наблюдают очень внимательно – делают УЗИ, по специалистам гоняют чаще…

На самом деле всё эту чушь. На практике всё оказалось иначе. И чем глубже в лес, чем злее волки, как говорится. dry.gif

После нескольких посещений участкового врача поняла - никому не нужны наши дети.

Вся эта «слежка» за их здоровьем – это выполнение определенных пунктиков и проставление различных галочек в соответствии с указанием вышестоящего руководства. А, следовательно, от количества пунктиков и галочек врачи и медсестры получают в карман бюджетные деньги, выделенные государством для тщательного контроля за здоровьем наших деток.

Это как в рекламе – собери 10 крышечек, получишь приз.

У врача - поставь 10 галочек, получишь прибавку.

Только вот галочки, почему-то ставятся просто так, никто ничего не делает!!

У меня перед глазами карточка моей дочери из детской поликлиники. 95% ее содержимого –сказки Пушкина, басни Крылова и т.д.

На первой страничке карточки «Указания о ведении истории развития ребенка по ф.№ 112». Что ж, указания четко соблюдаются. Согласно им, ребенок развивается идеально. Чётко по указаниям, так сказать.

В соответствии с карточкой во время беременности у меня на дому были проведены патронажи. И со мной проводились беседы на умные темы о грудном вскармливании, питании и т.д. (Интересно , где я была в тот момент..?)

Далее – мой ребенок до сих пор на грудном вскармливании – хотя на ИВ мы с 1 месяца.(Может, кто-то вместо меня кормит?)

Врачи и медсестры нас посещали на дому аж 9 раз. На самом деле – 2 раза. (А за остальные 7 деньги они уже получили и еще получат.)

Со мной проводились беседы «о преимуществе ГВ», «профилактика гипогалактии » (Интересно что это??), «Вакцинации ребенка и юридические аспекты иммунопрофилактики»…

Нами был пройден курс массажа. (наверно я не заметила)

У нас идеальный стул. (Его кто-то смотрел??)

Ребенок переворачивается, гулит, улыбается,активный. (Откуда они это узнали?)

В 3 месяца мы сдавали анализ мочи. (наверно, кто то пописал за нас и отнес в лабораторию. Вот спасибо им!)

Сдавали мы кровь только на гемоглобин в частной клинике, а вот данные лейкоцитов, эритроцитов и РОЭ кто-то заботливо приписал в нашем госучреждении.

и т.д. и т.п. - чушь, написанная заботливой рукой "доктора".

Анализирую эту информацию. mad.gif

Не знаю как поступить. Закатить скандал?? Но я живу в крохотном городишке и моему ребенку наблюдаться в этой больнице всю дальнейшее время т.к. платных детских отделений у нас нет. boxed.gif

После скандала и разбирательств мне там не помогут, в случае если у нас будут проблемы со здоровьем.

Молчать?? Значит эта «чертова» будет продолжаться и дальше. wacko.gif

Пойти к заведующей? Бессмысленно. Наверняка они все исполняют именно ее указания, т.к. ее зарплата напрямую зависит от работы всех эти РваЧей.

Остается лишь только самой следить за ребенком, самой сдавать анализы в платных клиниках, требовать внеплановых осмотров с соблюдением всех «пунктиков».

Вечный вопрос – что делать и как быть……..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Вот вчера ходили к хирургу в поликлинике. Он даже не встал из-за стола во время осмотра (а мы сидели на кушетке напротив стола). Сказал только памперс растегнуть и показать ему мошонку. И все. Написал все в норме, не ощупывая ни живот, ни ножки, ни ту самую же мошонку. Как определил что все в порядке, ума не приложу. Мне то откуда знать все хорошо или нет confused_1.gif Сказала ему что чуть-чуть приступает не правильно, даже смотреть не стал. Ну что же за специалисты такие. Надо галочку поставить что в 9 месяцев прошли хирурга, пришли к нему, отметились и все.

Скрытый текст
Еще и талон к неврологу хирург увел dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

У меня перед глазами карточка моей дочери из детской поликлиники. 95% ее содержимого –сказки Пушкина, басни Крылова и т.д.

У меня трое детей и их медицинские карты - такие же сказки. У младшей медсестра была 2.5 раза ( последний раз позвонила в домофон, спросила как у нас дела - подниматься ей было неохота), а судя по карточке она от нас не вылезает. В карточках старших детей с удивлением наблюдала, что мы, якобы, обращались с ОРЗ несколько раз, хотя на самом деле такого не было.

После нескольких посещений участкового врача поняла - никому не нужны наши дети.

Такая же история. Наш участковый врач внезапно скоропостижно скончалась, и теперь мы никому не нужны, нами никто не интересуется, ни о чем не спрашивают. Нам нужно делать вторую прививку АКДС, никто не звонит, подожду до конца недели и пойду сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Вечный вопрос – что делать и как быть……..?

Скандал закатить можно. Можно позвонить в стаховую компанию и должить обстановку. Кто сдавал анализы вместо вас?

А самый лучший способ, хранить карту дома. Вот тогда в ней будет то что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

только памперс растегнуть

Хорошо хоть в памперс посмотрел.

Моего ребенка педиатр только слушает. Больше ни фига не смотрит. Даже родничок. Приходится просить "посмотреть".

Зато "живот мягкий и безболезненный" всегда, размеры родничка регулярно описывает. Глазомер видимо "с оптическим прицелом."

Крикуша

Скандал закатить можно

с удовольствием бы. Да только вот я писала почему...

Но я живу в крохотном городишке и моему ребенку наблюдаться в этой больнице всю дальнейшее время т.к. платных детских отделений у нас нет.

Можно позвонить в стаховую компанию и должить обстановку

А вот это идея.

Узнаю телефоны ВЫШЕстоящих организаций (в области) и попробую расшевелить этот муравейник.

До каких пор к нашим детям будут так обращаться? eek.gif

В конце концов услуги врачей оплачиваются НАШИМИ родовыми сертификатами! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос - во всех поликлиниках врача для ребёнка с температурой можно вызвать только на третий день температуры?

В прошлом году у сына поднялась температура выше 39, сбивалась на пол-градуса и поднималась снова, я вызвала врача на дом. Какой же дурой она меня выставила, до сих пор диву даюсь. blink.gif

- Когда поднялась t?

Рано утром, говорю, сбивается плохо. Я ж не доктор, вдруг у ребёнка опасный вирус, воспаление в конце концов!

- Вообще-то, врача надо вызывать когда температура больше трёх дней не сбивается! А то вызовов много, замучаешься ходить, ничего серьёзного, в поликлинику лень идти! Вот если t в выходные поднимется, что, скорую будете дёргать?!

eek.gifeek.gifeek.gif Ну и буду дёргать, а что, должна выждать когда судороги начнутся или ещё чего, чтоб диагноз легче было поставить?

Я понимаю, что каждая мать знает и чувствует, когда её ребёнок сильно болен, а когда просто простуда, но ведь случаи разные бывают g.gif

Кстати, в тот раз всё быстро прошло. А вот этой весной в аналогичном случае выждала я три дня, вызвала докторицу - оп-па - трахеобронхит, месяц лечились, три лекарства сменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеандр

во всех поликлиниках врача для ребёнка с температурой можно вызвать только на третий день температуры?

eek.gif Очуметь, сколько лет ребенку?

- Вообще-то, врача надо вызывать когда температура больше трёх дней не сбивается!

Это вам врач сказала? Я бы очень сильно повозмущалась на эту тему.

Вот если t в выходные поднимется, что, скорую будете дёргать?!

Да, если ребенку меньше трех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеандр

во всех поликлиниках врача для ребёнка с температурой можно вызвать только на третий день температуры?

Как это? eek.gif Я в шоке, чесслово! К взрослым то сразу приходят, а на третий день можно и "залечить" человека. Необходимо ведь как можно быстрее определить от чего она повышается. g.gif

Алсуша

Хорошо хоть в памперс посмотрел.

Не знаю чего он там увидел с расстояния в метр. Но написал все отлично blink.gif

До каких пор к нашим детям будут так обращаться? 

В конце концов услуги врачей оплачиваются НАШИМИ родовыми сертификатами!

Согласна с тобой drinks_cheers.gif

В нашей карточке тоже чего только не написано, особенно про то как он отлично грудь брал в начале. Только вот непонятно становится чего ж мама то его на ИВ перевела g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врача для ребёнка с температурой можно вызвать только на третий день температуры?

39 - это ж совсем не опасно! shiz.gif

В детском отделении (бесплатная больница, а то ж) даже кроваток нет, т.е. пышащий жаром кроха, который может запросто с обычной кровати брякнуться, должен попробовать уснуть на этой панцирной сетке?

Здравоохранение оно в России может и не на самом низком уровне, но без денег извольте не болеть. wink.gif

Карточка - это да, раздувать скандал - только озлобяться на вас unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

На тот момент Антохе 3 года 10 месяцев было.

Возмущаться очень хотелось, но в тот момент тряслась, лишь бы всё обошлось.

МяуКиссМи

39 - это ж совсем не опасно!

Ну-ну, чего, говорит, вы, мамочки так температуры боитесь? Это ж ещё не болезнь, это организм инфекции сопротивляется, может он сам (организм) с этим справится. wink.gif

Только вот когда ребёнок при высокой температуре у меня бредить начал и говорить :"Мама, мама, огонь горит, пожар!", я реально боялась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, поликлиника у нас больной вопрос. Когда-то в городе были две детские поликлиники (городская и железнодорожная). Два больших здания, одно из них даже 2-этажное. Сейчас в одном небольшом здании детская поликлиника и стоматология. Приём детей ведётся в 3-ёх кабинетах (на район). ranting.gif

Как-то забирала я дочку из садика с температурой (позвонили, сказали, что после тихого часа температура поднялась). Побежала в поликлинику, которая работает до 16. В кабинет зашла за 15 минут до конца рабочего дня. Врач мне заявила: "Посмотреть я вас не успею, идите домой, будет плохо - вызовете скорую."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и вернулись из больницы, хотя теоретически еще там до 14-го числа. Выпустили под подписку. Всё у нас хорошо (ттт), правда, температурим, и мошонка отекла, но хирург сказал, что это нормально, даже гулять можно, только купать нельзя.

Выписали нас, потому как врачи не звери (мне аж две выписки дали: оперировавший и наблюдавший хирурги, не сговариваясь smile.gif ). Условий для грудничков никаких. Палата для самых маленьких деток самая дальная. В палате семь детских кроваток и одна взрослая. Кроватки железные, с четырех сторон торчат штыри, на них должны быть защитные шарики, но детки, естессно, давно их открутили. Из детского белья выдавали только две пеленки и пододеяльник. Мне, правда, вместо пододеяльника почему-то выдали взрослую простынь. Пододеяльник я потом попросила, а простынёй обложила кроватку по периметру, скрутив её в жгут, чтобы ребенок головой о железние прутья во сне не бился.

Подмывали в раковине, там же и бутылочки мыли, и зубы чистили и прочее, причем в холле, где раковина, света нет, и окон тоже.

Мам не кормили, микроволновкой пользоваться не разрешали (только для медперсонала), в буфет за кипяченой водой для смеси приходилось прорываться чуть ли не с боем: "Не положено без спроса!" Это когда застукают, конечно smile.gif А как мне не войти без спроса, если у меня ребенок благим матом орёт, жрать просит? Из-под крана что ли наливать? Или бегать по всему отделению буфетчицу искать? Да я даже не знаю, как она выглядит.

На взрослой кровати спала мама двойняшек, они там уже неделю, и неизвестно сколько еще проваляются. Да и видя, как она между двумя мечется, на кровать никто не претендовал. Я спала на надувном матрасе, укрывалась спальником. Папа наш протащил это спальное место в понедельник вечером, перелез через забор, хорошо, что охраники разрешили забрать, дверь открыли, а то спать бы мне на стульчике.

Детские игрушки только для детей от трех лет. Я-то думала, что ДЕТСКАЯ больница, и взяла всего одну погремушку в дорогу.

Да, еще палату должны были мыть мы сами. Мама двойняшек категорически отказалась, ей и без того даже в туалет некогда сходить, у нее на одно кормление по полтора часа уходило, а если прибавить к этому подмывание, смену памперсов, переодевание, процедуры... Когда мыть-то? И есть ли на это силы? Приглашали уборщицу за мзду. Думаю, все мамы так делали.

В общем, условия - мрак!

Но хирурги замечательные. Нам в этом плане повезло. Спасибо им огромное. Остальной медперсонал и просто персонал через раз. Одна меня в первый же день до истерики довела: я на соседнюю тумбочку вещи свои положила, а нас в тот день всего две мамочки было, тумбочек восемь. В общем, чем меньше сошка, тем больше чувствует себя шишкой. Уборщиц это не касается. Когда выписывалась, одна даже пришла по своей инициативе полы у нас помыла, хотя распоряжение таково, что моем сами.

Не из жалобы пишу, а в предупреждение. Готовьтесь ко всему. Поступившие вчера мамочки были в откровенном шоке. Мне даже жаль их стало, я-то хоть приблизительно готова была, в интернете посмотрела что да как.

Но самое главное и приятное, что почти всё у нас с этой операцией позади: и куча анализов (кстати, в больнице анализов у нас не брали, только кровь перед операцией, но это уже в самой операционной), и сама операция, остались только 18-го контрольный осмотр и 21-го снятие швов, и отмучаемся на этот раз.

НДП Нам еще в полтора года туда опять с фибромой на голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рекламу здесь можно? Вернее, благодарность? biggrin.gif

У нас отличная детская поликлиника и великолепный участковый педиатр с медсестрой! Хоть мы ходим к ним редко-редко - в основном на диспансерные осмотры, за анализами и справками. Если бы у меня такая взрослая поликлиника была rolleyes.gif

Да, я знаю, что они пишут в картах - к сожалению, их работа полна этой дебильной писанины, которую регулярно проверяют. Но также я знаю, что профессиональнее их людей просто.. мало! Что ни одна мелочь не останется без внимания. Что меня примут, даже если приём уже окончен минут десять как. Что к моим пожеланиям тоже прислушаются, хоть я и не педиатр: я мама, и они меня уважают.

21 детская поликлиника ВАО, участок Сабельниковой Софьи Леонидовны с её великолепной медсестрой Тамарой Витальевной - с вами можно спокойно растить сколько угодно детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Кроватки железные, с четырех сторон торчат штыри, н

обложила кроватку по периметру, скрутив её в жгут, чтобы ребенок головой о железние прутья во сне не бился.

Это да, мама говорит, в таких кроватях она еще спала. А ей 59 лет! Мы тоже головой долбились ужас как! Аж закатывался во сне от боли.

Из детского белья выдавали только две пеленки и пододеяльник. Мне, правда, вместо пододеяльника

Правда? А нам всегда пеоенок кучу давали и еще сто раз в день спрашивали, не надо ли еще. А вот белье мамам неделями не меняли. Пока не спросишь.

одмывали в раковине, там же и бутылочки мыли, и зубы чистили и прочее, причем в холле, где раковина, света нет, и окон тоже.

У нас отдельные раковины для каждой цели были. Неужели в Москве так ужасно все?

Детские игрушки только для детей от трех лет. Я-то думала, что ДЕТСКАЯ больница, и взяла всего одну погремушку в дорогу.

У нас можно было только пластиковые и замачивать каждый час в растворе специальном и потом промывать.

Да, еще палату должны были мыть мы сами.

Вот это меня всегда убивало. Ставочку санитарки медсестры между собой раскидали, а мамы моют. Даже спец. халат для этого существует. А как мне уйти из палаты, если мой ребенок вываливается из кровати, бортики низкие и не регулируются?

Слава Богу, что у вас все хорошо завершилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Это да, мама говорит, в таких кроватях она еще спала.
Нет, кровати не древние, они просто железные. Видимо, в целях стерильности, дерево-то особо не продизенфицируешь. У них продольные стенки вниз опускаются, очень удобно. Вот как раз эти штыри к центру тянешь и опускаешь до самого пола. Сегодня хирург, который оперировал, пришел перед выпиской малыша осматривать. Подошёл к кроватке. Ну я и со всей дури фигак стеночку кроватки вниз. Хирург: "Мамочка, посмотрите вниз." Я заметалась, смотрю Платоше под ноги, ничего не вижу, занервничала. Хирург: "Мамочка, вы мне ногу прищемили!" shiz.gif

Даже спец. халат для этого существует.
У нас в санитарной комнате в специальном закутке целая батарея ведер с тряпками стояла. А однажды кто-то из персонала затащил меня в эту санитарную комнату и стал показывать, где халаты, где перчатки... Я только кивала: "Угум."

Но правда, не всё так плохо. Платоша на мне всё утро катался, причем как в палату заходишь - в визг. Очень ему в больнице не понравилось. Так и дефилировали по коридору. Мимо поста проходим, медсестра: "Вы еще не уехали?!!" А женщина, заведовавшая игровой, остановила меня и игрушку протягивает: "Только помойте." Игрушка Платоше не понравилась. Но важно ведь внимание. Кстати, одна из медсестер не пожалела для нас ртутный градусник, а могла бы сказать, что нет таких. Он один на всё отделение, остальные электронные, врущие безбожно.

Там всё неодназначно. Видимо, с детьми сложно работать. Как ни странно, мужчины там гораздо ласковее женщин, хотя говорят, что женщины гибче. Но женщины там в основном как с цепи сорвались, кроме нескольких.

Анестезиолог-женщина. Рассказывает мне о наркозе, который будут делать. Ребенка называет не иначе, как "котёнок", ласково так. Интересуется, есть ли у меня вопросы? Ну у меня вопросы, конечно, есть. Лучше бы их не было. Напоследок я стала расспрашивать, что за наркоз? Сказала, что тоже не раз под наркозом лежала, и не хочу, чтобы мой ребенок так мучился. Она: "ВЫ меня не интересуете, меня ваш котенок интересует." Ну я и заткнулась. Как ребенок себя будет чувствовать, так и не ответила. Но нам повезло, нормально перенёс.

После операции зашла к нам в палату. Говорю: "Отошел от наркоза хорошо." Она: "Не отошёл, а проснулся. И в больнице не говорят "хорошо", говорят "нормально"." Может, это и правильно, но мой ребенок проснулся раньше, чем наркоз его отпустил. Вот хирург меня спросил, рвало ли ребенка, как ест, пьет, как себя ведет? А эта только пикировалась. Видно, юмор у нее такой.

А хирурги - прэлесть rolleyes.gif Наш наблюдающий в пижамке с бабочками smile.gif Хирургов-женщин, кстати, не видела. У нас в палате полуторагодовалый малыш криком исходил после наркоза, никак и никто успокоить не мог, а мама его на малом сроке беременности, плачет, на руках его таскать не может, сама на нервах, как уж тут успокоить? Наш палатный врач весь в бабочках пришёл, на руки взял, успокоил.

А когда я предпоследний памперс перед отъездом домой меняла, увидела, что мошонка отекла, хвать ребенка и голопопого ко врачу. Пошли в процедурную, распластали на столе. Нет, он не говорил "котенок-цыпленок", он сказал гордо: "Мужчина, я тебя не обижу!"

Знаете, главное, чтобы отзывчивы и профессиональны были те, кто за здоровье отвечает, а остальные неудобства пережить можно. И рявканье за то, что у тебя на тумбочке не того цвета слюнявчик лежит, и рявканье за то, что ты заблудилась в лабиринтах этой непонятно каким архитектором созданной больницы, и рявканье на тебя, взрослого человека, за то, что ты хочешь выйти на крыльцо покурить после семи часов вечера. Если бы не хирурги (еще раз спасибо), то это назвала бы концлагерем. Пережили. Перекрестилась.

PS: Забыла добавить. Домой приехали, счастья у Платошика через край. Неужели он уже совсем взрослый человечек, понимает? Улыбался, бортики кроваткины обнимал. Никакие игрушки не нужны. Даже тыкву отказался есть. Сейчас отсыпается в любимой кроватке под любимым одеялом.

Храни вас Б-г от больницы.

Изменено пользователем Лунный Ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, кто в курсе, где-то на форуме читала, а найти не могу. Говорят, что в больницах перед операцией могут проверить реакцию организма на наркоз. И вроде как даже должны это делать. Кто сталкивался, может знает, где это прописано?

Дело в том что мы с дочей 8 октября ложимся на ушивание пупочной грыжи. Операция под общим наркозом. Очень боюсь за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что поговорила с подругой, её доче 3 года. Начало у девочки неприятно пахнуть из носа, пожилая тётенька- врач поставила ребёнку диагноз - гайморит и выписала спрей. Через пару дней запахло сильней, подруга вызвала скорую, у девочки в носу был кусочек паролона!!! Который уже протух там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Извините за новую тему. Похожей не нашла.

Мой сын болен диабетом, ему 14. Болеем с 5 лет. Лежали в областной детской при постановке диагноза почти 9 лет назад. В этом году на МСЭ нам сказали, если не пролежим, то инвалидость не получим. Придётся ложиться.

Проблема в том, что и я, и сын ненавидим больницы до белого каленья. Может сыну от меня передалось к ним такое отношение - не знаю. Я могу лечь в больницу, если только при смерти (Т-Т-Т). За всю свою жизнь я только 2 раза лежала в больнице - аппендицит и роды. С остальными болячками до последнего стараюсь лечиться дома ( с консультацией врача, отказываясь от деспансеризации под расписку).

Всё это время перед МСЭ мы ограничивались дневным отделением нашего городского стационара. В областном МСЭ это их не устраивает.

Сын у меня уже вроде бы взрослый по возрасту, но для меня он малютка. Девочки, ведь он там один будет лежать. Я за всю Сашкину жизнь ещё ни разу без него не ночевала. Я плакаю cry_1.gif Поддержите меня или поругайте, пожалуйста. Если что не понятно, спрашивайте. Извините, я в депрессии.

Изменено пользователем позитивка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

Сын у меня уже вроде бы взрослый по возрасту, но для меня он малютка.

У меня младший сын (7 лет было) в прошлом году лежал один сначала в инфекционке после отравления, а потом с аппендицитом (отравление спровоцировало) в больнице. В инфекционке меня к нему не пускали. Сам стирал трусы даже.

А с аппендицитом он 4 дня был в реанимации, куда мне тоже доступа не было.

Выдержит ваш сын, будете его навещать. Тем более сейчас в больницу и телефон брать можно, и приставки разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×