Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

2 часа назад, Белый орикс сказал:

 но их или бдительные регистраторы отсеивают в фильтр, или возмущенные родители малышей призывают к порядку.

У нас никакого фильтра нет, призывы к порядку таким родителям до одного места. Как ни приводила в день здорового ребенка дочку на ежемесячный осмотр, в коридоре у кабинета врача обязательно хотя бы один кашляющий во все стороны ребенок (кстати, не могу понять, почему детей не учат прикрывать рот)

А как-то в очереди на прививку сидели (во вторник), все дети в куче играли, а потом я услышала как мама одного ребенка по телефону разговаривала, она сына к педиатру привела, оказалось, ангина.

Так что да, я бы лучше тоже привела один раз, пусть и не во вторник, и быстренько врачей всех прошла. Тем более, раз они из кабинета в кабинет ходили, значит не только к педиатру пришли, но и узких специалистов проходили. Получилось бы ко всем записаться в один день, во вторник и рядом по времени? Едва ли.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в детском отделении поликлиники формально тоже есть день здорового ребенка, только толку от этого... Очередь к 3 педиатрам в одном маленьком тупичке коридора, отдельного входа/изолятора нет. Все вперемешку. Заболевшие в этот день или те, кому назначено на приём не могут пропустить. Так что максимум без очереди, через одного :badmood:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

И очередь прямо там их бы и линчевала.

Сегодня тоже не особо рады были :D Но обычно белый халат медика спасает от линчевания, или личный вызов врача. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

В чем профит рисковать здоровьем младенца - не могу понять.

Наверно, выбрали день, когда все специалисты работают. У дочери бабушка фельдшер, тоже нас так в младенчестве провела один раз очень быстро, без очереди. Было дочери 1 месяц от роду, наверно. Но боженька меня быстро и больно наказал. Дочка заболела так, что даже несколько таких быстрых походов по знакомству по поликлинике ее не вылечили. Не помогла и областная от поликлиники. С тех пор платно лечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

У меня такое же предположение было, но всё же медсестра в поликлинике обычно работает не сутки/трое, а по обычному ежедневному графику. 

В день здорового ребенка, медсестра с младенцем вне очереди может спровоцировать знатный скандал, что видимо тоже учитывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада, что жизнь добрее и человечнее становится. И что никто не требует от детей собирать волю в кулак, лежа в больнице.

Моя свекровь в пятилетнем возрасте целый месяц лежала в больнице одна, мама ее не могла от большой семьи из деревни в город наездиться. Последние недели вообще не приезжала, потому что девочка очень плакала, и когда маму встречала, и когда провожала. Вот и решили, что не будут травмировать приездами ребенка. Сейчас не могу такую ситуацию представить.

Мне 4 года, лежу в больнице одна, родители приезжают навещать почти каждый день. В отделении есть дети, с которыми лежат мамы, но отношение к ним с нашей, детской, стороны этакое насмешливо-снисходительное "фу, слабак, с мааамочкой лежит". Я считаю себя взрослой, вполне справляюсь с больничными тяготами. Но. Помню один эпизод: я в палате самая младшая, сижу на своей кровати, одна, все ребята ушли гулять. Вот медсестра принесла лоток с таблетками на всех детей, у каждого ребенка свои таблетки в маленьких стеклянных пиалочках, стоят в лотке рядком. Дети потом приходят и сами их принимают, никто их не котролирует. Я смотрю на эти таблетки, а они все разные, разноцветные, так и манят. Ну я и решила их все попробовать на вкус. Какие-то гладкие и сладкие, какие-то горькие, какие-то безвкусные. Хорошо, я их не наглоталась, а только обсосала и выплюнула обратно в пиалочки. Вот сейчас вспоминаю и думаю, ну жесть же, хорошо без последствий обошлось.:o

С дочкой несколько раз лежала в больницах, вопрос ее одну класть даже не стоял. И вообще очень редко видела детей, даже в более менее взрослом возрасте, одних. Всегда родители стараются тоже лечь. Да, валетом на одной кровати или на стульях. Да, одну порцию больничной еды на двоих, зато вдвоем. Я много в свое время лежала в больницах, помню как медленно тянется время в ожидании посещений, как грустно смотреть одной в окно на людей, гуляющих по улицам. Не хочу таких воспоминаний детям.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

. Я много в свое время лежала в больницах, помню как медленно тянется время в ожидании посещений

Всегда ложусь с ребёнком, но не из-за того, что ей одной будет скучно или страшно. Просто насмотрелась (да и по своему детскому опыту знаю), что самостоятельных детей лечат долго, время тянут (а мы узи, анализы ждём нужные недельку и т.д.) и порой неэффективно. С родителем всё более быстро, четко и айда долечиваться домой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Пропустите маму с ребенком", стрелка в цитате - ссылка на сообщение

1 час назад, Реинкарнация сказал:

плевать им на слезы ребенка

А должны подпрыгивать? Мне по сути тоже наплевать на капризные слёзы детей, даже если это мои дети :D В случае, если ребёнку плохо - в очередях не стоят, ну кроме поликлиники и больницы. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

В случае, если ребёнку плохо - в очередях не стоят, ну кроме поликлиники и больницы. 

Вы знаете, я считаю, что если ребенку плохо - надо вызывать врача на дом или неотложку. У меня был конфликт, когда я пришла по записи, отпросившись с работы на пару часов, и вот дама притащила ребенка с температурой, плохо ему было на руках держала. Я спросила, почему вы не вызываете врача на дом? Нет внятного ответа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баобабочка сказал:

Вы знаете, я считаю, что если ребенку плохо - надо вызывать врача на дом или неотложку. У меня был конфликт, когда я пришла по записи, отпросившись с работы на пару часов, и вот дама притащила ребенка с температурой, плохо ему было на руках держала. Я спросила, почему вы не вызываете врача на дом? Нет внятного ответа. 

Потому что при вызове на дом надо полдня сидеть дома и ждать врача. А так, пришла в удобное время, с ребёнком же обязательно пропустят. 

У меня несколько лет назад такая приятельница была, всегда так делала. И хвасталась потом нам, как здорово она всегда это поворачивает. Никогда в очереди не стоит. И врача целый день не ждёт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Вы знаете, я считаю, что если ребенку плохо - надо вызывать врача на дом или неотложку.

Это уже второй вопрос. Пропускать ребёнка в очереди, например, в кассу из-за его слёз - с чего вдруг? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Потому что при вызове на дом надо полдня сидеть дома и ждать врача. А так, пришла в удобное время, с ребёнком же обязательно пропустят. 

У меня несколько лет назад такая приятельница была, всегда так делала. И хвасталась потом нам, как здорово она всегда это поворачивает. Никогда в очереди не стоит. И врача целый день не ждёт. 

Я не очень поняла. Если ребенку плохо то идут же в детскую поликлинику/больницу. А там все с ребенком, не с котами же туда приходят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люблю горы сказал:

при вызове на дом надо полдня сидеть дома и ждать врача. А так, пришла в удобное время, с ребёнком же обязательно пропустят.

Я бы трёхнулась с болеющей и капризничающей малявкой на руках идти в поликлинику, тем более когда есть возможность вызвать на дом врача. Хоть бы даже и полдня ждать, но главное - дома, и никуда не идти, и дитё болючее не тащить. Даже если мне там ковровую дорожку расстелют и в лобик поцелуют. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Я не очень поняла. Если ребенку плохо то идут же в детскую поликлинику/больницу. А там все с ребенком, не с котами же туда приходят....

С высокой температурой без очереди. 

Это везде так, мне кажется. 

Вот я на больничном недавно сидела, ходила на приём в амбулаторный инфекционный центр. Там все болеют и кашляют, как чахоточные. Температурящие вызывают инфекционную бригаду на дом. 

Если высокая температура на приеме - приём без очереди. 

И вот сидим мы там все, несколько часов, народу - не описать словами. 

Вплывает беременная. Пропустите меня, я с температурой. И вообще, беременная. 

Ей тоже все - а почему вы врача на дом не вызвали? Или  вообще Скорую, вы же беременная? 

Она говорит, да сколько я их ждать буду, а так сразу к врачу попаду. 

Ну, классно. А остальные да, не болеют. Сидят здоровенькие, кальян курят. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Если ребенку плохо то идут же в детскую поликлинику/больницу

Если ребенку плохо, надо вызывать врача на дом, а не таскать его по поликлиникам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я бы трёхнулась с болеющей и капризничающей малявкой на руках идти в поликлинику, тем более когда есть возможность вызвать на дом врача. Хоть бы даже и полдня ждать, но главное - дома, и никуда не идти, и дитё болючее не тащить. Даже если мне там ковровую дорожку расстелют и в лобик поцелуют. 

Для этого есть боксы обычно. Я сейчас на дом редко вызываю, потому что у нас вызовы на дом принимают только до 12 дня, а бокс работает до 20:00. Плюс, если нужна консультация то лора, то только в приёмные часы врача, и приходится сидеть вместо со всеми. Если кто-то по острой боли, тогда пропускаем ребёнка, а куда деваться, когда он сидит и плачет от того, что ухо болит адски.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я бы трёхнулась с болеющей и капризничающей малявкой на руках идти в поликлинику, тем более когда есть возможность вызвать на дом врача. Хоть бы даже и полдня ждать, но главное - дома, и никуда не идти, и дитё болючее не тащить. Даже если мне там ковровую дорожку расстелют и в лобик поцелуют. 

Это вы. Та дева вообще не рефлексировала.

Собрала ребёнка и пошла. В поликлинике всех отодвинула - мне положено. Температурящих в боксе принимают, без очереди. 

То есть, они прошли в бокс, врач вышел с приёма, принял их, выписал лечение, они культурно отбыли домой. 

А остальные перетопчутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Температурящих в боксе принимают, без очереди. 

То есть, они прошли в бокс, врач вышел с приёма, принял их, выписал лечение, они культурно отбыли домой. 

А остальные перетопчутся. 

Фиг бы пропустила, я в бокс тоже прихожу не со здоровым ребёнком, у нас такого нет, все по живой очереди, потому что все пришли с больными детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Фиг бы пропустила, я в бокс тоже прихожу не со здоровым ребёнком, у нас такого нет, все по живой очереди, потому что все пришли с больными детьми.

Ну, кто б вас спрашивал. Она пришла, сказала, что ребёнок с температурой. Их сразу в бокс. Вызывают врача, врач уходит с приёма, идёт в бокс.

Остальные сидят и ждут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Ну, кто б вас спрашивал. Она пришла, сказала, что ребёнок с температурой. Их сразу в бокс. Вызывают врача, врач уходит с приёма, идёт в бокс.

Остальные сидят и ждут. 

Странный у вас бокс, у нас просто обычно все там с температурой, неважно 39 или 37,5, детям одинаково плохо. У вас наверное бокса нет отдельного, поэтому и приходится всем вот таких пропускать.
 

Я так недавно выгоняла одну маму с ребёнком, которая решила, что бокс это то место, где можно в кабинете проводить воспитательные работы, когда их уже осмотрели.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Странный у вас бокс, у нас просто обычно все там с температурой, неважно 39 или 37,5, детям одинаково плохо. Я так недавно выгоняла одну маму с ребёнком, которая решила, что бокс это то место, где можно в кабинете проводить воспитательные работы, когда их уже осмотрели.

Обычный бокс. Но у нас, как правило, к температурящим детям врача на дом вызывают. Никто с температурой ребёнка в поликлинику не тащит. За редким исключением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

С высокой температурой без очереди. 

Это везде так, мне кажется. 

Вот я на больничном недавно сидела, ходила на приём в амбулаторный инфекционный центр. Там все болеют и кашляют, как чахоточные. Температурящие вызывают инфекционную бригаду на дом. 

Если высокая температура на приеме - приём без очереди. 

И вот сидим мы там все, несколько часов, народу - не описать словами. 

Вплывает беременная. Пропустите меня, я с температурой. И вообще, беременная. 

Ей тоже все - а почему вы врача на дом не вызвали? Или  вообще Скорую, вы же беременная? 

Она говорит, да сколько я их ждать буду, а так сразу к врачу попаду. 

Ну, классно. А остальные да, не болеют. Сидят здоровенькие, кальян курят. 

Так с ребенком или беременная? 

В моей поликлинике написано, что беременным, инвалидам и ещё каким то категориям граждан - без очереди. Я не злюсь, значит такое правило, чего бы не пройти раз имеешь право?

Я про то, что делает ребенок во взрослой поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

 

Я про то, что делает ребенок во взрослой поликлинике.

Почему во взрослой. В детской. 

Дети с температурой в бокс, без очереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Почему во взрослой. В детской. 

Дети с температурой в бокс, без очереди. 

Вот для меня это очень странно. В моём понимании в боксе все дети идут больные, и не важно какие симптомы и уж тем более температура, поэтому никто никого не пропускает. Не нравится, вызывайте врача домой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Почему во взрослой. В детской. 

Дети с температурой в бокс, без очереди. 

А что, сейчас можно уже водить больного ребенка в поликлинику? Помню на моей было  крупными буквами написано "вход с больным ребенком запрещен"(вандалы переодически зачеркивали и подписавали "а нафиг ты пришел, если ты здоров":D.

Но если даже можно, то почему бы не воспользоваться своим правом? Не они же его выдумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×