Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Ответ  всем сразу и повтор: парень  ушёл  с улыбкой,  со спасибо и поздравлением с наступающим праздником.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Снатка сказал:

Ответ  всем сразу и повтор: парень  ушёл  с улыбкой,  со спасибо и поздравлением с наступающим праздником.  :)

Умнее намного. И воспитаннее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Снатка сказал:

Ответ  всем сразу и повтор: парень  ушёл  с улыбкой,  со спасибо и поздравлением с наступающим праздником.  :)

Он просто культурный. Или Вы думаете, Вы наорали, а он и счастлив от этого.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

А родной пациент может вас в пешее эротическое послать? Не со зла конечно же. 

С любовью. Будет ждать с магнитикомB)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Снатка сказал:

Ответ  всем сразу и повтор: парень  ушёл  с улыбкой,  со спасибо и поздравлением с наступающим праздником.  :)

Ну не побили, каблуком в лоб не засветили, конечно счастлив будешь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Люблю горы сказал:

С любовью. Будет ждать с магнитикомB)

Конечно, он же педиатра со своего рождения знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цитата Лаврова сказал:

Конечно, он же педиатра со своего рождения знает. 

Интересно, а если терапевт наорет, тоже норма будет? Там вообще с 18 лет врач и до смерти будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Интересно, а если терапевт наорет, тоже норма будет? Там вообще с 18 лет врач и до смерти будет.

Терапевту даже матом можно. Он роднее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего с детства проблемы с желудком, потому периодически приходилось брать направление у педиатра к гастроэнтерологу, которого в нашей поликлинике не было. В подростковом возрасте ещё и эндокринолог добавился. Лет с 13 он сам ходил за направлениями, сдавал анализы. К узким специалистам и по больницам уже с нами, чаще с папой.

Но наша педиатр хорошо знает нашу семью и сына с младенчества, потому где-то шла навстречу. Наш сын всегда отличался тем, что аккуратно исполнял все предписания врача, вовремя принимал лекарства, четко описывал симптомы и жалобы. 

Наш педиатр - очень активная и общительная женщина, которая искренне любит свою работу, потому у них с сыном сложились почти родственные отношения. Нашли друг друга - одна любит лечить, другой - лечиться. 

Мы с мужем прикалывались - как это у тебя нет мобильного телефона педиатра? Он у тебя должен быть на коротком наборе! А её фото в рамочке на письменном столе стоять! :lol:

Позже, по возрасту, сын был прикреплен к подростковому кабинету, там другой врач. Недавно ходил в поликлинику на водительскую комиссию, начал рассказвать, что встретил нашего педиатра. Мы тут же давай его стебать - обнялись хоть на радостях, прослезились? Сколько лет, сколько зим!

Сын сказал, что нам лишь бы поржать и с нами невозможно разговаривать. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочери своей ни разу в жизни (а ей 23 уже) не сказала - что ж ты такая тупая. А тут какая-то педиатр так говорить будет... Потерян профессионализм, вкупе с тактичностью и элементарными правилами поведения. Печально.

Именно поэтому я очень долго сопровождала дочь в походах по таким учреждениям. Не "за руку водила", а именно сопровождала, благо имела такую возможность при своем графике работы. Дочь делала все сама, а я в сторонке ждала. И вот при таких ситуациях всегда имела возможность вмешаться. Помню, бывали эпизоды, когда в той же регистратуре ооочень важная дамочка начинает с дочерью через губу разговаривать и да - вот так "с любовью"хамить. Придвигаюсь поближе я, она понимает, что дочь не одна, и куда только вся ее "любовь" девается...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Эллега сказал:

 Дочь делала все сама, а я в сторонке ждала. 

Несколько лет назад старшего сына укусила за ногу уличная собака. Мне он не сказал, сказал отцу, тот не придал значения и лишь через несколько дней я обнаружила рану. Поехали в медпункт. По дороге сын говорит: я сам все сделаю, не вмешивайся. 15 лет ему было, взрослый, высокий. Ок, хорошо.

Пришли в отделение. Я отошла на лавку, он в регистратуру.

Диалог. Что случилось- собака укусила уличная. Когда? - четыре дня назад. Ну а зачем ты тогда пришёл? Все время вышло, до свидания.

Сын, в боях не закалённый, собрался уходить, развернулся, смотрит на меня.

Я подошла, что значит, время вышло, вы врач? Ах, регистратор? Мне нужен врач. Ну и все в этом, отправили к врачу, тот осмотрел, уколы назначил.

А без меня и отправили бы парня без помощи, смотри ка, регистратор уже за врача отвечает, кому что делать.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Автоледи сказал:

 смотри ка, регистратор уже за врача отвечает, кому что делать.

 

 

Самые важные люди в учреждении, после вахтерши. Они могут не пустить. И не пускают. Им, наверное, даже зарплату можно не платить, столько у них счастья, кого-то куда-то не пустить. 

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Самые важные люди в учреждении, после вахтерши. Они могут не пустить. И не пускают. Им, наверное, даже зарплату можно не платить, столько у них счастья, кого-то куда-то не пустить. 

 

 

У нас, во взрослой регистратуре, работают вполне милые женщины, приветливые, помочь стараются всегда. Работа там, мягко говоря, собачья : зарплата минималка, а хамства от пациентов как на зарплату минимум министра. Как их только, бедных, не костерят эти самые больные, когда нет талонов к тому врачу, какой нужен, реально, до слез доводят. Там нервы на этой работе должны быть как стальные канаты у сотрудников регистратуры. Так что мне не очень понятен ваш сарказм. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Так что мне не очень понятен ваш сарказм. 

Меня, в моей взрослой регистратуре, просто выгнали нафиг, отказавшись даже записать на процедуру, а оказывается, я могла прийти в любое удобное мне время, в рабочий день. Вопрос решился через страховую компанию. Заведующий отделением диспансеризации тоже был в офигении от своих работников. 

И зарплата минималка - это не оправдание хамства. Мало платят, не нравятся условия труда - всегда есть выход. Уволилась и пошла работать в прекрасные условия за большие деньги. Крепостное право у нас отменили. Жаль, что вам до сих пор об этом не рассказали. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пламя огня сказал:

У нас,

Можете предположить, что не везде, как у вас,

14 минут назад, Пламя огня сказал:

работают вполне милые женщины, приветливые, помочь стараются всегда.

У нас тоже, в большинстве, все милые и приятные, но есть одна дама - откровенная хамка с синдромом вахтера.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Меня, в моей взрослой регистратуре, просто выгнали нафиг, отказавшись даже записать на процедуру, а оказывается, я могла прийти в любое удобное мне время, в рабочий день. Вопрос решился через страховую компанию. Заведующий отделением диспансеризации тоже был в офигении от своих работников. 

И зарплата минималка - это не оправдание хамства. Мало платят, не нравятся условия труда - всегда есть выход. Уволилась и пошла работать в прекрасные условия за большие деньги. Крепостное право у нас отменили. Жаль, что вам до сих пор об этом не рассказали. 

Я знаю, что у нас отменено давно крепостное право. :D Но людьми - то надо оставаться с обеих сторон. Регистратор не имеет права хамить на рабочем месте - это нарушение, но и пациентам надо бы вести себя сдержаннее, а не считать, что ты пришёл в поликлинику и ты пуп земли, а регистратор - обслуга, не достойная нормальной человеческой речи и можно человека на рабочем месте унижать, как тебе вздумается, а если ей  это не понравится, то пусть ищет другую работу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Я знаю, что у нас отменено давно крепостное право. :D Но людьми - то надо оставаться с обеих сторон. Регистратор не имеет права хамить на рабочем месте - это нарушение, но и пациентам надо бы вести себя сдержаннее, а не считать, что ты пришёл в поликлинику и ты пуп земли, а регистратор - обслуга, не достойная нормальной человеческой речи и можно человека на рабочем месте унижать, как тебе вздумается, а если ей  это не понравится, то пусть ищет другую работу. 

Вы считаете, если я пришла в регистратуру и попросила записать меня на процедуру, это я унизила регистратора, как мне вздумается? 

Однако. 

Пишите ещё:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Вы считаете, если я пришла в регистратуру и попросила записать меня на процедуру, это я унизила регистратора, как мне вздумается? 

Однако. 

Пишите ещё:D

Я не конкретно про вашу ситуацию. Я писала о том, что везде рулит человеческий фактор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Я не конкретно про вашу ситуацию. Я писала о том, что везде рулит человеческий фактор. 

Вы обратились конкретно ко мне. И написали, что я всячески унизила регистратора. С чего взяли, загадка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Самые важные люди в учреждении, после вахтерши. Они могут не пустить. И не пускают. Им, наверное, даже зарплату можно не платить, столько у них счастья, кого-то куда-то не пустить. 

 

 

Я ещё  раз повторю ваше сообщение, на которое я  Вам ответила. Где там речь о том, что вам нахамила регистратор, что вас не записали на прием? У вас только выводы уничижительные о людях, которые там работают. 

Я взяла Вашу цитату для примера и ответила, что и пациентам надо бы на себя обратить внимание. Что не так? 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пламя огня сказал:

Я не конкретно про вашу ситуацию. Я писала о том, что везде рулит человеческий фактор. 

Йес, капитан Очевидность! :)

Только обсуждать "как везде", без конкретики- это толочь воду в ступе и ни о чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Йес, капитан Очевидность! :)

Только обсуждать "как везде", без конкретики- это толочь воду в ступе и ни о чем. 

А вам какая конкретика нужна? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

У вас только выводы уничижительные о людях, которые там работают. 

Ну, к сожалению, только такие выводы у меня об этих работницах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

пациентам надо бы на себя обратить внимание. Что не так? 

Не так то, что обсуждение регистраторов поднялось с конкретно описанной ситуации.  Где регистратор проявила себя не лучшим образом. А вы в ответ: "а вот у нааас... и вообще, пациентам бы самим следить за собой!".

1 минуту назад, Пламя огня сказал:

А вам какая конкретика нужна? 

Конкретика была. В обсуждении. А не "за всю Одессу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×