Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Слёзка

Нелюбимые с нелюбимыми. Вместе из удобства.

Recommended Posts

Львовна

А не будет ли Вас потом тянуть к вот таким вот страстям? Чтоб любовь и все прочее?

А почему с тем,кого любите,семейная жизнь не получится?

Мне очень просто ответить на этот вопрос, smile.gif .

"Великая любовь и великие страдания разрушают себя своей полнотой."

Оскар Уайльд

Причины? Элементарные. Взрывной темперамент, кипучие выражения эмоций, ревность, агрессия, насилие, алкоголь - у одного из них. Такие вот взаимоотношения.

При других обстоятельствах, со всеми остальными людьми - абсолютная выдержка, хладнокровие и самообладание. Ярко выраженные черты характера лидера. А, ну, и конечно, мужской шовинизм, во всей красе, rolleyes.gif .

Выглядели они внешне совершенно по-разному. Однако одинаково умели напускать на себя вид полнейшего бесстрастия, как статуя командора. Или, когда надо, включать море обаяния - из-за чего я, конечно, пролила море слез, cry_1.gif .

Страстями сыта по горло, в полном смысле слова: один приставлял к горлу нож, другой пытался задушить.

Три человека, которых я безумно любила - и уверявшие в своей пламенной любви, последовательно проявляли одни и те же качества, hmm.gif .

Поэтому я плюнула и стала выходить замуж за других, biggrin.gif .

Тоже по любви - но это иная любовь, мужья оказались не склонны к бешенству, как другие обожаемые мною индивидуумы, laugh.gif .

С первым прожила около года, со вторым живу уже более двадцати лет.

Одна_такая

Вы точно уверены, что этот человек не встанет поперек горла, и что не захочется убежать на конец света, переплывая по пути моря и океаны?

Этот человек так и не встал поперек горла, хотя мы с ним вместе и так уже на краю света, перелетев моря и океаны, wink.gif .

P.S. Не то что бы какая-то криминальная среда - все действующие лица были студентами высших учебных заведений, домашними детьми, из интеллигентных семей, в большом и культурном городе. Действие происходило в стабильные застойные времена. И потом тоже, ни с кем никаких кошмаров не приключилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Поэтому вывод можно сделать такой: надо любить СЕБЯ  И только себя.

енто ВЕРНО

Я встречаюсь с МЧ много лет (он серьезный, перспективный)все устаканилось, вошло в привычку.

а меня тянет на сторону, но я борюсь с собой, не позволяю, внушаю себе "НИЗЗЗЯ"... ИНОГДА Я НЕНАВИЖУ СВОЮ СОВЕСТЬ.

Может если бы я дала волю чувствам и расслабилась, я давно бы уже бросила своего... Боюсь пожалеть, потеряв то, что есть.

Недавно познакомилась с МЧ, понравился мне с 1-го взгляда...и опять сижу страдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда не смог бы жить с человеком которого не люблю.

Не привык себе врать. Да и тонкую свою психику сберечь хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это надо? Жить с нелюбимым человеком- это только себя и его мучить! А жизнь и так слишком короткая, так зачем же самим себя обрекать на мучения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что лучше поспокойней и поласковей, пусть и не любимый.

Кстати, с человеком, который хороший, но к которому ничего не испытываешь, вряд ли сможешь жить. А если собираешься замуж - значит какие-то чувства есть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если посмотреть на эту ситуацию глазами будущих детей (ведь на то и брак, чтоб детей рожать? smile.gif )

В браке, где родители уважают друг друга, ребенку лучше будет, чем там, где страсти-мордасти smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такой человек.

Мы знакомы с 16-и лет.

И все эти 14 лет я его люблю. И он меня тоже любит.

Вот только вышла замуж и родила дочь я совсем от другого человека. Но жить с этим другим не смогла. Мы развелись и я сейчас живу одна с дочкой.

Он тоже женился. У него сын. Жить с женой не может. Хочет развестись. Но боиться. что жена не даст общаться с сыном.

Мы с ним не виделись и не разговаривали 9 лет.

И вот встретились мы с ним в прошлую субботу. Как будто и не расставались. Много и долго говорили. И сошлись во мнении, что если бы отмотать жизнь назад на 10 лет, то мы бы не расстались и возможно моя бы дочь была бы от него, а его сына родила бы я.........

Мечтать не вредно, а главное не больно.

Чтож.....буду продолжать его любить и выйду замуж за другого.

А что ещё остаётся делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фик его знает, правда- не правда. Я в амурных делах человек неопытный. user posted imageСейчас мне кажется, что без любви я замуж не выйду ни за что на свете! Люблю и любима (свадьба в октябре, цветы и шампанское на стол, спасибо!user posted image) А что я буду думать через лет 10, к примеру, покажет время. Мама моя говорит: любовь пройдет и что потом? А я как предпоследний романтик, пою ей песенку: "Всё пройдет. И печаль, и радость. А любовь - не проходит, нет". И я точно знаю: если я НЕ ЛЮБЛЮ, я не буду счастливой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Ага, я тоже так думаю и продолжаю думать.

Тут не кота в мешке берешь......

Но вот сторая часть : "если расчет правильный.....!"

Это как палка о двух концах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

мне приелись мои отношения. Но обрубить не могу. Знаю, что пожалею...

Шож делать...

Болтаюсь не то не се, мой меня 2 года со свадьбой продинамил, даже жить со мной не хотел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Знаете почему женщина святая?

Потому что готова простить многое,...........простить ВСЕ!

Только надо ли это......делать?

Быть честным пере собой....? и неполучать в замен отклик.......!

.........???????????........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему так происходит... Наверное, это просто "вредность жизни"... Я 4 года встречалась со своим МЧ... 3 года из них я прожила как на вулкане, но тем не менее любила его до потери сознания, верила, что все равно мы будем вместе, что я со всем справлюсь... Я и сейчас его люблю, но... просто любовь поделилась на 2 части: одна ему, вторая - другому. С тем, другим, мы не сможем быть вместе (слишком много нас разделяет), НО... тем не менее я с радостью собираюсь замуж за своего МЧ... хотя уже чувства совсем не те, которые могли бы быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Знаете почему женщина святая?

А она святая?! Надо же... (потерянно - "не на то молимся"...) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angelo4ek

Мой первый брак был именно таким.

Может, вы и будете жить хорошо и долго. Только вот счастливо ли? Поверьте, спокойствие в завтрашнем дне не всегда приносит счастье в дом и умиротворение в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что это мужчины женятся по любви, а женщины выходят за то, что попадется (извиняюсь, просто впечатление такое складывается после подобных разговоров).

Булафка

И я точно знаю: если я НЕ ЛЮБЛЮ, я не буду счастливой!

Соласна.

Но... где она, эта взаимная любовь, если она едва ли встречается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Но... где она, эта взаимная любовь, если она едва ли встречается 

Да есть, она, есть! На всех её не хватает, но она точно есть!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть, она, есть! На всех её не хватает

Из серии "в жизни все бывает, но не всем достается"(с)

(простите, пессимизм развивается чтой-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булафка

Turbulent Bell

Из серии "в жизни все бывает, но не всем достается"(с)

Ага. А еще, из серии: "Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что это за пессимизм такой? А? Что, все нелюбимы и за нелюбимыми замужем? Нет? Ну а что за коллективное проливание слез? Красивые, неповторимые, а туда же в меланхолию... in_love.gifin_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Красивые, неповторимые, а туда же в меланхолию...   

А мы как раз те 10-ые, на которых ребят не хватило. hmm.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Нашли проблему! Один шаг - и вы в начале следующей десятки! wink.gif

Девять первых парней - ваши! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю, зачем спешить выходить замуж! Сейчас Вы любите одного, замуж выйдите за другого, и что получится?

Лучше не спешить и подождать. А вдру будет третий? И любимый, и для семьи подходящий. Зачем изначально, выходя замуж, настраиваться на негатив? Семьи ведь не получится. Так и будете жалеть, что смогли бы свою жизнь устроить по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×