Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

57 минут назад, Spa сказал:

А что вам непонятно? Не все учащиеся ответственны. А в учёбе таких детей заинтересованы именно родители. Вот к ним напрямую и обращаются. 

 

И время такое, что надо чтобы это все было сделано вовремя. Поэтому родителей и подключают. 

16 минут назад, Галчонка сказал:

Мне тоже непонятно. То есть, человеку автомат доверить можно, жениться можно, и даже депутатом быть можно. А справку он без контроля родителей принести не может. Как по мне - бред.

Как помню, ваш сын ходил в военкомат с адвокатом. Скорее  вы курировали этот момент, еще и юриста оплачивали/ искали. Хотя, казалось бы, зачем... Так и там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Как по мне - бред

Ну для вас бред. А у куратора свой жизненный опыт. И ей проще написать в чате. Не просто так этот чат существует. Если родители считают что у них взрослые и самостоятельные дети, то что они в этом чате делают?

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Как помню, ваш сын ходил в военкомат с адвокатом

Даже так? Забавно... Но это свой сынок - маленький, а остальные в том же возрасте уже  взрослые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Как помню, ваш сын ходил в военкомат с адвокатом. Скорее  вы курировали этот момент, еще и юриста оплачивали/ искали. Хотя, казалось бы, зачем... Так и там. 

Но адвоката он находил сам. И деньги на оплату его услуг - тоже. Я ничего не искала. Не скрою - переживала. И, возможно, если бы у сына не вышло с юристом, попросила бы мужа подключить старые связи. Но обошлось. А спонсорскую помощь сына я прекратила в момент, когда он решил, что предпочитает высшему образованию работу. Взрослого работающего молодого человека я содержать не подписывалась. Обратился бы ко мне - могла бы дать деньги в долг. Но он нашел без меня. Порадовалась, что вопрос решился, потому как проблемы со здоровьем у него реальные.

Про покупку "белого билета" даже не обсуждалось. Адвокат был нужен для спокойствия. Примеров, когда медкомиссия проводилась формально, призывников в армию забирали, а уже потом комиссовали, когда в учебке или части уже выяснялось, что проблемы со здоровьем реальные - у меня достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Адвокат был нужен для спокойствия. Примеров, когда медкомиссия проводилась формально, призывников в армию забирали, а уже потом комиссовали, когда в учебке или части уже выяснялось, что проблемы со здоровьем реальные - у меня достаточно. 

Ну вот. Мама научила "не доверять" военкомам, как государственным органам. Главная мысль именно эта. И в учебном заведении понимают, что не принесут вовремя документы, огребут проблем.

Время тем более такое. Вот и подключили родителей. Те, кому неинтересно, в родительских чатах не участвуют. 

Вы же сами написали, что не верите, что "разберутся, сделают, как надо". Скорее всего поэтому и там перестраховываются, чтобы накладок не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот. Мама научила "не доверять" военкомам, как государственным органам.

Почему мама? Сын сам с допризывниками общался. Кстати, это именно через друзей он узнал о службе, оказывающей услуги юридического сопровождения. Все законно - обследование в лицензированных клиниках, консультации, сопровождение - чтобы если решение было принято незаконно, сразу его опротестовать в суде. В случае, если оснований для отсрочки или признания ограниченно-годным или негодным к военной службе нет, плата только за консультацию (10% от суммы договора). 

Если честно, я вообще не понимаю

19 минут назад, Spa сказал:

Если родители считают что у них взрослые и самостоятельные дети, то что они в этом чате делают?

Скинуть квитанцию об оплате можно и не в чате. Одно дело - 16-летние подростки, поступившие на первый курс, другое - 19-20-летние выпускники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Почему мама? Сын сам с допризывниками общался. Кстати, это именно через друзей он узнал о службе, оказывающей услуги юридического сопровождения

Ну да, мама критичность не вкладывала. Я не для спора. Просто именно от вас удивительно учитать. Казалось бы, как раз вы лояльнее должны бы ситуацию воспринимать. Сами семейно не доверяете военкомату, как гос.органу, и его решениям.

Понятно же, что и там хотят подстраховаться и подстраховать своих студентов, оповещая родителей. А там уж их дело, контролировать или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

вот. Мама научила "не доверять" военкомам, как государственным органам.

Я научила сыну не доверять никому, военком царь и бог на своём стуле, не надо ему доверять.

Опыт призыва в 90-х имеется.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Я научила сыну не доверять никому, военком царь и бог на своём стуле, не надо ему доверять.

Опыт призыва в 90-х имеется.

 

У меня муж - в прошлом профессиональный военный.  И с бывшими сослуживцами тоже поддерживает отношения. Так что о бардаке в армии он знает больше и лучше всех. Ну и, в принципе, это надо вообще в вакууме жить, чтобы не догадываться о некоторое специфике армии. 

Скрытый текст

Кстати,  говорит, что спасибо, что сейчас реанимируют то, что было в 90-е разрушены, и профессия военный снова становится престижной. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крикуша сказал:

Опыт призыва в 90-х имеется.

Повторю, я не для спора. А о том, что предупреждение для родителей свой смысл тоже имеет. Студенты, собственно, несмотря на совершеннолетие, находятся официально на иждивении родителей. Кто- то и учится платно. 

Сделали объявление для родителей, и хорошо. Молодцы. Чтобы минимизировать сложные моменты в непростое время. Потому как по глупости и пофигизму молодые ребята себе могут проблемы создать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сара Больцман сказал:

Правда, нашим по 16 лет и их только будут ставить на учёт.  Но также куратор в родительской группе попросил собрать все необходимое и принести

У нас в группе тоже всё сообщают и просят, детям 16-17 лет, но я это даже не читаю, сын как то сам все решает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×