Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А алименты нам совсем не лишние, тем более, что малой еще до 18-ти больше десяти лет расти

Фиоре Деликато

Тем более что в случае неуплаты злостной реальнее родительских прав лишить, чем без долгов по алиментам - на будущее, мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вот снова хочу поделиться. На этот раз даже не за советом, а банально за поддержкой...

Я в полном раздрае, никак не соберу себя в кучу!

В общем попытаюсь по порядку))

Вчера у нашей мелкой был день рождения. День у ребенка прошел на полном позитиве и все хорошо. Но вот у старшей... Перед сном обнимаю ее, а она прямо без лица вся. Спрашиваю: цветочек мой, что ты несчастная такая? А она разрыдалась.

- Мама, он все врет! Даже не вспомнил, что у ребенка день рождения! Говорит, что жить не может, что осознал все, как много потерял и бла-бла-бла! И в больнице он ни какой не лежал!

Я спрашиваю с чего взяла про больницу, может и не врет (а у самой уже злость на это г*нише накатывает!)

А она мне:

-- Он сказал, что в больнице инета не было, но телефон то у него был! А он мой номер знает, так что вполне мог звонить и от туда.

В общем виню себя в том, что так и не смогла толково с дочей поговорить как собиралась. Как смогла предупредила, чтобы не особо привязывалась к нему, что он страшный человек, что кинет обязательно, что он кроме себя никого не любит сказала, конечно, но всю правду о нем сказать не смогла. Она ведь такой цветочек еще, не смолга я всю эту грязь про него открыть, как ей с этим жить потом, достаточно того, что я с этим живу!

В общем слово за слово и девочка моя призналась, что он сам приезжать передумал, раз я так категорически против и чтобы меня не расстраивать, а ей обещал денег прислать, чтобы она на каникулах к нему прилетела и они вместе в Питер поедут (Боже, какая же ведь скотина!!!!)

А я ,редиска такая, не могу придумать как ее защитить! Полночи пинала мысли по кругу, но так и не придумала ничего толком. Ну не могу я на нее все вывалить, как ей жить с этим потом? И чем больше думаю об этом, тем больше снова ловлю себя на мысли, что убить его хочу!

Дурацкий вопрос: Почему жизнь такая несправедливая? Как же тяжело все это, сил нет!

Простите, что на вас вываливаю, но в себе держать больше не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

но всю правду о нем сказать не смогла. Она ведь такой цветочек еще, не смолга я всю эту грязь про него открыть, как ей с этим жить потом, достаточно того, что я с этим живу!

Девочка ваша большая уже, ей надо рассказать, понимаете? Надо. Она должна понимать, что на свете есть подлые люди, и к сожалению они могут быть очень близко. Могут принять личину добродетели, а нас самом деле подлые, лживые люди.

Тем более дочь сама понимать начала, что папенька ей лапшу на уши вешает. Так не вешайте эту лапшу хотя бы вы. Пусть знает все, а там посмотрите, захочет ли она в Питер на каникулы.

Ну не могу я на нее все вывалить, как ей жить с этим потом?

Ей будет стократно тяжелее, если она сама до правды докопается. Мерзко ей будет от того, что с ним общалась не зная, сколько горя он вам причинил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Когда вы печатаете большой пост, то на абзацы делите двойным нажатием ЕNTER, спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Очень часто дети воспринимают отношение к отцу через призму его восприятия матерью.

Постарайтесь не жалеть ее и не злиться в его адрес, чтобы не усиливать у дочки чувство обделенности, а как-нибудь безразлично: "ну вот такой папка у нас, ненадежный парень, забей на него, у тебя в классе есть такие одноклассники наверное, на которых не положиться никак, ну и во взрослой жизни такие люди бывают. Не принимай близко к сердцу".

Если Вы будете на пару страдать и возмущаться, перекладывая на ненадежного мужика свои ожидания, то раз за разом будут происходить такие ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

А она разрыдалась.

- Мама, он все врет!

Вот знаете.. Так и хочется сказать "Слава Богу!" Слава Богу, что это мурло все-таки вылезло и девочка увидела КТО этот человек. Тяжело. конечно, но зато как действенно!

И конечно же никакого Питера. По-хорошему объяснить бы ей, что есть слово "предательство" и что предатели могут быть не только напрямую, как ее папаша, но и "немного сбоку", как она, сама по отношению к маме.

Ну так, мягко объяснить ей, что не надо переписываться за маминой спиной с этим, чужим по сути, дядькой. Я понимаю, что хочется папу, но наверное у мамы тут приоритет и надо хотя бы ставить ее в известность и спрашивать совета. А то как воспитывать малолетнюю - так мама сдюжит, а как ребенок вырос - тут он нарисовался, весь "в белом пальто, стоит, красивый". Она ведь уже взрослая для того, что бы понять! А лучше всего вообще в черный список его занести ВК! Какой-то ИГИЛ мать его.. В компе вербует..

Девочки, а чем дело у Автора темы кончилось, никто не знает? Прямо очень интересно.. Правы мы были, или мужик реально раскаялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Как смогла предупредила, чтобы не особо привязывалась к нему, что он страшный человек, что кинет обязательно, что он кроме себя никого не любит сказала, конечно, но всю правду о нем сказать не смогла.

Ваши общие слова о его отрицательных качествах значимы лишь для вас. Остальными, тем более, неопытными юными девами могут восприниматься как женская обида. Что это за аргумент "никого, кроме себя, не любит?". Что он девочке может доказать или от чего предостеречь? Это ни о чём.

К разговору нужно подготовиться. Это серьёзно - посвятить ребёнка в ваши взрослые проблемы. Это получается - вы взваливаете на неё груз этих проблем. ВАШИХ. Но теперь без этого никак. Найдите слова, аргументы, примеры, которые смогли бы показать ей истинное положение вещей. И попросите её рассказывать вам о каждом его действии в её сторону - звонок ли это или встреча. Всё с ней обговаривайте.

Если уж совсем по-честному, то это вы выбрали такого человека в отцы своим детям. Это ваши иллюзии придётся расхлёбывать не только вам, а и вашим детям. Значит, сделайте всё так, чтобы на детские плечи не выпало принятие взрослых решений. Замалчивание и подача завуалированной информации породит недоверие и к вам.

И что там с вопросом об алиментах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

По-хорошему объяснить бы ей, что есть слово "предательство" и что предатели могут быть не только напрямую, как ее папаша, но и "немного сбоку", как она, сама по отношению к маме.

Мне кажется, что это манипуляция.

Ну так, мягко объяснить ей, что не надо переписываться за маминой спиной с этим, чужим по сути, дядькой

Чтобы дочка за спиной мамы не общалась с папой, как раз не стоит манипулировать. И лучше рассказать о нем, как есть. И тогда появятся, вероятно, настаивать маме на том:

И конечно же никакого Питера.

Дочка и так уже начинает понимать, что за фрукт ее папаша. Если манипулировать, она может решить, что что-то тут нечисто и начать сочувствовать отцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение , спасибо вам.

вы выбрали такого человека в отцы своим детям

Согласна, за это и расхлебываю!

вы взваливаете на неё груз этих проблем

Понимаю, очень хорошо понимаю, что взваливаю. Замалчиваю, потому что пытаюсь ее отгородить от этих проблем, но не знаю как сделать так, чтобы не получилось это пресловутое "хотел как лучше, а получилось..."

И что там с вопросом об алиментах?

Подала, жду последствий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

чтобы не получилось это пресловутое "хотел как лучше, а получилось..."

Поэтому и играть надо на опережение. И называть вещи своими именами вовремя, а не затягивать и не ждать, когда папахен с неясными целями на горизонте появиться.

Не верю я в бескорыстную любовь бывших отцов к бывшим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Чтобы дочка за спиной мамы не общалась с папой, как раз не стоит манипулировать. И лучше рассказать о нем, как есть.

Да я собственно это и имела в виду, просто выразилась наверное коряво - рассказать о нем, как есть и спросить мнение дочки.

На счет манипуляции, может даже вы и правы - но! Интересно, вот если бы дочь в школе обидели, унизили. И она маме про это рассказала. А потом выяснила, что мама всегда очень радушно здоровается и общается с той девочкой, что улыбается ей в ответ...

Было бы ей обидно? Ведь это только ее обида, никак не мамина.. Но разве не хотелось бы иметь в лице мамы единомышленника, просто - потому, что на ТВОЯ МАМА и ты ей просто по факту существования во сто крат дороже и роднее?

Так и тут. Да, манипуляция, если она сама не понимает - надо с помощью манипуляции объяснить, как маме это неприятно и больно. Это нормально. К тому же, ладно если бы отец открыто позвонил матери, сказал, что жалеет и все такое, попросил разрешения увидеться и поговорить с дочерью..

А то он просто обесценил роль Автора в жизни девочки, написав втихаря, создав с дочерью "тайну от мамы", обещая ей какие-то поездки, в то время, как главный опекун и содержатель ребенка - мать.. Конечно обидно! Конечно предательство. Только дочь пока этого не понимает, в силу возраста, а этот козел вынуждает ее предать маму, хотя бы тем, что она разговаривает с ним за спиной матери.

Уф. Не знаю, понятно ли я объяснила. Я считаю, что война - значит война. Значит, манипуляции. Если ты не хочешь нормально, честно. Еще и оболгать Автора пытался, тварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Она ведь такой цветочек еще, не смогла я всю эту грязь про него открыть, как ей с этим жить потом, достаточно того, что я с этим живу!

У меня тоже цветочек. Даже опасаюсь ее в жизнь отпускать, с такой-то нулевой подготовленностью к наличию недобромыслов. Но!

Вы же учили ее, в свое время, что с незнакомыми людьми нельзя уходить, что в незнакомые машины не надо садиться? Ну вот и, точно так же, дать понять, что второй набор ее хромосом - посторонний. Люди развиваются, с годами - каждый в свою сторону. Неизвестно, какой еще багаж знаний и умений тащит тот, кого ВЫ знали, когда-то.

Себя в пример не ставлю, но, с моей здорово подошли объяснения на примерах.

Буквально, дочь со мной делится, что ей страшно смотреть на пути подземки, или с эскалатора вниз. Я ей рассказываю, что вот, да, на моих глазах, были случаи когда падали люди. И это не страх, а инстинкт самосохранения осторожничать заставляет, таким способом.

И я очень понимаю ее ощущения, потому что, как сейчас помню как вторая половина ее генного набора, с бодуна, ею, восьмимесячной, над рельсами, в аккурат, размахивала, мне назло. И что это было их последнее свидание, ибо нафиг мне не нужны больше даже эти яркие прекрасные впечатления.

И, регулярно, под каждое сопрягаемое наблюдение. Не типа:

"О, на тебя птичка капнула! А как мне твой отец в душу нага-а-ади-и-ил - куда там той птичке, целый носорог!" (складывается впечатление именно такого экскурса)

А: Тебе сейчас тяжело, я знаю что это такое - я похоже переживала такие-то действия твоего отца.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочешь нормально, честно

Крылья Советов он так не умеет! Только враньем.

Еще и оболгать Автора пытался, тварь.

Да и еще какая!

Ну как мне рассказать ей, что он такая тварь, что когда припечатал меня башкой об кафель и я сознание потеряла, он испугался за шкуру свою, думал, что убил. Скорую вызвал и сказал, что я в ванной сама упала (дело там и было).

Всем так и говорил. А то что глаз заплыл, так это об кран ударилась или об что другое.

А у меня в ногах валялся, просил прошения, говорил, разве мне легче будет, если посажу его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

А у меня в ногах валялся, просил прошения, говорил, разве мне легче будет, если посажу его...

Ничёси.. Вот и расскажите ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Уф. Не знаю, понятно ли я объяснила

Все понятно, и чисто по-человечески я вас понимаю, более того, сама так думаю. Но все-таки нужно дать возможность дочери сделать свой выбор, естественно, всячески подстраховав и предупредив ее. Не стоит скидывать потребность ребенка в отце со счетов. Я знаю пример, когда отец бросил семью, дочерью не интересовался, а когда он объявился - столько было радости! Эта дочь была взрослым человеком, все вроде понимала, но это желание отца было сильнее здравого смысла.

Москвичка

Поэтому и играть надо на опережение. И называть вещи своими именами вовремя, а не затягивать и не ждать, когда папахен с неясными целями на горизонте появиться

Да, иначе разочарование дочери может быть слишком сильным.

Фиоре Деликато

Да и еще какая!Ну как мне рассказать ей, что он такая тварь, что когда припечатал меня башкой об кафель и я сознание потеряла, он испугался за шкуру свою, думал, что убил. Скорую вызвал и сказал, что я в ванной сама упала (дело там и было).Всем так и говорил. А то что глаз заплыл, так это об кран ударилась или об что другое.А у меня в ногах валялся, просил прошения, говорил, разве мне легче будет, если посажу его...

Расскажите, как есть. Пусть ваша дочь с открытыми глазами будет, если все же пойдет на контакт с отцом. Если захочет, конечно, после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

что когда припечатал меня башкой об кафель и я сознание потеряла, он испугался за шкуру свою, думал, что убил. Скорую вызвал и сказал, что я в ванной сама упала (дело там и было).

Всем так и говорил. А то что глаз заплыл, так это об кран ударилась или об что другое.

Ну... Не думаю, что человек который сделал так - изменился с годами. Не верю просто. Ему что-то надо: либо материальное, либо просто раздавить Автора, просто из зависти и ненависти, что у них все так хорошо БЕЗ него устроилось.

Можете меня кем угодно считать, но я бы в категоричной форме запретила своему ребенку общаться с ним. Да. Вот так - если ты достаточно взрослый, что бы иметь свое мнение - то будь достаточно взрослым, что бы сделать выбор - или я, или он, твой любимый, как тебе кажется, папа.

Понимаете, если бы люди просто разошлись, то тут конечно ни в коем случае нельзя прерывать контакты отца, нормального отца и ребенка. Вот мы с первым мужем разошлись - просто нет любви, но не значит, что мы не общаемся нормально, с чего бы мне запрещать дочери видеться с ним?

А тут другое. Он ИЗБИЛ ее мать, он сволочь и гнида и..."дадим шанс ребенку самому выбирать, надо ли ему общение с отцом и бла-бла-бла.." То есть, ты мама свою обиду задвинь, это ведь тебя били, а меня, ребенка мож он любить будет, не лишай меня отца!"

А как вам такое: отец всю жизнь бил сына, ну вот недоволен был, не такой сын растет.. А мать - продолжает с ним жить, мол, следуя вышеизложенному "не меня же он бьет, мне-то он муж хороший, не лишайте меня мужа!" Да мразота он, понимаете, мра-зо-та.

И нечего этой мразоте встречаться с моей дочерью. Вот. Я бы ультиматум поставила - в конце-концов кто ей дороже?! Чему такое чмо может ее научить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну... Не думаю, что человек который сделал так - изменился с годами. Не верю просто.

Я согласна с вами. Но если мать без объяснений запретит дочери общаться, еще не известно, во что это выльется. Поэтому и нужно дочь предупредить, что за человек ее отец

Я бы сама побоялась общения дочери с таким отцом, но авторитарным запретом можно только все испортить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

но авторитарным запретом можно только все испортить

Ничего не испортит. Все объяснит и категорично запретит. Иногда детям надо, что бы за них приняли решение. четко и без вариантов. И в милицию еще заяву накатала бы, о преследовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ничего не испортит. Все объяснит и категорично запретит. Иногда детям надо, что бы за них приняли решение.

Ой не факт. Затаиться может и за маминой спиной общаться. И к чему такое тайное общение приведе, кто его знает.

Лучше все же дочери все объяснить и предупредить, что за фрукт ее отец. И если все же дочь захочет общаться, пусть делает максимально открыто доя матери. Но мне кажется, дочь и так что-то уже поняла, а если мать спокойно расскажет о том, что делал ее отец, то у нее вообще отпадет охота с ним общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Но мне кажется, дочь и так что-то уже поняла, а если мать спокойно расскажет о том, что делал ее отец, то у нее вообще отпадет охота с ним общаться.

Очень надеюсь, что он ей на уши лапши не навесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Ну как мне рассказать ей, что он такая тварь, что когда припечатал меня башкой об кафель и я сознание потеряла, он испугался за шкуру свою, думал, что убил. Скорую вызвал и сказал, что я в ванной сама упала (дело там и было).

Так и рассказать. Найдите момент или подведите разговор к этой теме - подлости, предательства, жестокости... И от "вообще" перейдите к "например..." Вот и всё. Или другой поворот в разговоре создайте. Но разговаривайте. Именно этим, своим конкретным мнением, вы её убережёте, а не размазыванием пузырей по стеклу.

Крылья Советов

Я бы ультиматум поставила - в конце-концов кто ей дороже?! Чему такое чмо может ее научить??

Знаете, разговор в стиле ультиматумов унизителен для обеих сторон. Уж, по крайней мере, для близких людей, таких как мать и дочь-подросток, недопустим вообще.

Все объяснит и категорично запретит.

Всё объяснить, своё отношение к происходящему озвучить, но и сказать - я не хочу тебе запрещать, я хочу тебя уберечь от общения с дурными людьми и от твоего родителя, в частности. И тебе мои ошибки пусть будут уроком. Я виновата, что выбрала вот такого мужчину себе в мужья. Теперь горько раскаиваюсь, но обратной дороги нет. Надо жить дальше и отодвинуть прошлое в сторону.

Девочке жить дальше, ей надо пережить эти неприятности, тем более, что они не самое страшное в жизни. Нежным розочкам в определённый момент надо обрастать шипами. Это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Крылья Советов

Тут, на мой взгляд нужно смотреть по ситуации и по обстоятельствам, по тому какие отношения между мамой и девочкой и по тому, насколько девочка сама заинтересована в общении с отцом. Много, на первый взгляд, мелочей, которые могут как помочь так и навредить.

Если девочка безусловно доверяет маме и мама является для неё безусловным авторитетом, тогда да,- можно попробовать категорически запретить общение с отцом под девизом " я лучше знаю этого человека и знаю, что для тебя же будет лучше не слышать о нем и не видеть его."

А если мама доверяет девочке выбор и принятие определенных решений, то может быть, имеет смысл предоставить её право выбора, общаться с отцом или нет, предварительно честно и откровенно поговорив.

В общем, всё очень индивидуально и маме решать как лучше поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов ,

Juliy ,

Отражение ,

Москвичка ,

спасибо вам большое за поддержку.

Спасибо за неравнодушное отношение и участие.

Это так важно мне сейчас. Я, наивная, думала, что с годами обросла броней и меня уже ничем не сломить. Но оказалось- показалось...

маме решать как лучше поступить.

Именно от этого так трудно, потому что понимаю, что любое мое решение аукнется в будущем, именно из-за этого и шатаюсь сейчас в разные стороны.

авторитарным запретом можно только все испортить

Это как раз прекрасно понимаю. Я вообще не сторонник авторитарности ни со старшей ни с малой. Как бы ни было трудно стараюсь донести до ума, чтобы они понимали почему я так считаю и принимали

решение сами чего бы ни касалось...

Не думаю, что человек который сделал так - изменился с годами. Не верю просто. Ему что-то надо: либо материальное, либо просто раздавить Автора, просто из зависти и ненависти, что у них все так хорошо БЕЗ него устроилось.

Вы прямо мои мысли озвучили, вот чую, что где-то здесь все кроется. Думала о том, что дочь в сетях где-то с 12 лет и неужели это только сейчас он додумался ее найти там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Знаете, разговор в стиле ультиматумов унизителен для обеих сторон. Уж, по крайней мере, для близких людей, таких как мать и дочь-подросток, недопустим вообще.

Это Ваше мнение. Мое - другое. При нем и останусь. И еще вопрос - у вас есть дочь, если есть, сколько ей лет? Просто интересно. У меня - есть. И приходилось пару раз ставить ультиматум. Никто не умер от унижения, а потом было "спасибо, мама! Хорошо, что ты мне просто запретила - я сама бы не смогла".

Просто надо все делать без фанатизма. И ставить ультиматумы - тоже. Это же не каждый раз происходит, а от одного-единственного, обоснованного, никому хуже не будет.

пример приведу, возможно немного не корректный, но напоминающий что-то такое, о чем я говорю. Часто бывает - пришел человек в магазин, и такой выбор такой огромный, а консультант все время проводит политику "вам решать, вы выбирайте".. А человеку надо что-то конкретное. В итоге - он не купит НИЧЕГО и уйдет раздраженным и неудовлетворенным. . Чем если бы его немного подтолкнули в направлении, которое ему нужно, профессионально подтолкнули.

Я про свой магазин говорю smile.gif ходит-ходит.. У нас масса товара, на любой вкус. "Мне надо что-то вкусненькое, сладенькое.." Да если ты ему скажешь - вам решать, выбирайте! - точно уйдет. Даже если ты опишешь из чего вино сделано, на каком склоне выросло и все такое smile.gif А надо просто тупо взять бутылку и сказать "берите ЭТО, это вкусненько и сладенько!" Все, всем спасибо, все свободны.

Понимаете, о чем я? Не надо давить. Но иногда твердым тоном "помочь принять верное решение" очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

И еще вопрос - у вас есть дочь, если есть, сколько ей лет?

У меня двое детей, я уже многократная бабушка. wink.gif

Хорошо, что ты мне просто запретила

Запрет и ультиматум - не одно и то же.

"вам решать, вы выбирайте"

Он за советом обращается. А это - отказ проконсультировать. Он уйдёт - и будет прав.

если бы его немного подтолкнули в направлении, которое ему нужно, профессионально подтолкнули.

Если грамотно, вежливо, уверенным тоном подвести к решению, то это и есть ваша работа в магазине и "работа" родителей с детьми. Об этом я и писала. Надо разговаривать с дочерью не в общих чертах, а донести что почём. Подвести к решению нужному, но не заявлять - кого ты больше любишь, если пойдёшь, то... ну и т.д. Вроде одно и то же, но не совсем. Каюсь, применяла жёсткие, ультимативные формы в разговорах с детьми. Ничего хорошего. Жалею сейчас.

Но иногда твердым тоном "помочь принять верное решение" очень помогает.

Ну так и я про то. drinks_cheers.gif

В случае автора - ошибка в том, что она дочь "оберегает" от негативной, но правдивой информации, оставляя её один на один с сомнениями и непонятками. Ну, это так показалось из текстов. Думаю, что это ошибка. Может быть, в глубине души, маме стыдно признаваться дочери в совершённых ошибках в молодости. Это вполне объяснимо. Но перешагнуть через это надо. "Женский" разговор без прикрас состояться должен. Дочь вполне может оценить мамино доверие, если она девочка разумная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×