Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВсёМогущая

Порча, сглаз - 2

Recommended Posts

Nataliii

если заказать сорокоусты в трёх церквях и поставить свечечку врагам, ну ещё милостыню положить

Свечечек тоже три надо ставить - в каждом храме, где сорокоусты заказываете. И очень хорошо так пожелать врагам насчет того, чтобы жили-богатели и все такое за свой счет. А милостыню - зачем? Сказано же, ничего не отдавать-не брать. И повторяйте процедуру. В моем случае мне пришла информация, что чиститься таким образом еще долго придется. А на звонок золовки ответили что ли или просто номер увидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А милостыню - зачем?

Я думаю, что речь идёт о пятидесяти рублях, которые нужно оставить в качестве пожертвования в последнем храме, где заказывали сорокоусты.

ничего не отдавать-не брать

Когда я в предыдущий раз вышла от Матронушки, навстречу подбежала женщина с подношениями и угощениями eek.gif Вообще незнакомая. Спросила я её имя и сразу поняла, откуда ветер дует shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Месяц назад у мужа были неприятности на работе с начальством и его прихлебалами

Спасибо, надо взять на заметку. Сама, помнится, дарила своему врачу молитву задержания- именно против негатива на работе, но для себя никогда не пробовала молитву против недоброжелателей на работе, и это очень подвело однажды. Все-таки от работы слишком многое зависит в этой жизни. С тех пор враги сами потихоньку испаряются с работы, один за другим, также без моего участия.

По поводу мамы и ее притязаний все понятно. У меня нет Ваших аффектов, поскольку рядом церковь с добровольными пожертвованиями, и брать грех на душу никогда не буду. Всегда найдется хотя бы десять рублей за поминальную записку или даже сорокоуст. А вообще проще делать электронные переводы с сайтов Соловецкого и Боровского монастырей, быстро и доступно. http://www.pafnuty-abbey.ru и http://solovki-monastyr.ru/anamnesis/ Требования и просьбы той стороны понятны и обоснованны, они не меняются в любое время, но в наше, полное апокалиптических ожиданий, тем более обьяснимы. Было бы лучше заказывать сорокоусты за умерших не в трех - семи церквях, как здесь советуют от колдовства, то есть порчи, но как можно больше хотя бы разово, в десяти и более монастырях и городских храмах, ради активного очищения от груза грехов. Притом в отношении покойных, обратите внимание, это гораздо более благодарный труд- усопшие ничем не грешат.

PS На сайте http://soborno.ru/viewtopic.php?t=4472 есть монастырь Спаса Нерукотворного Пустынь в селе Клыково, выслала им 100руб. на сорокоуст маме, после чего открыла список треб и узнала, что пожертвование на сорокоуст у них всего 80 руб. В Оптине и остальных монастырях этого сайта примерно то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечечек тоже три надо ставить - в каждом храме, где сорокоусты заказываете. И очень хорошо так пожелать врагам насчет того, чтобы жили-богатели и все такое за свой счет.

НЕ за свой счёт!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka

НЕ за свой счёт!!!!

Все верно, Леди Ястреб и имела ввиду, что нужно пожелать врагам благ за их личный счет, то есть за "свой", просто в данном контексте Вы не так поняли smile.gif

Суть как я это понимаю здесь в том, что если человек колдует против Вас либо завидует, сквернословит, в целом вредит, что впоследствии может материализоваться в те же порчи, тем самым отнимает здоровье, удачу и прочие блага, а Вы желаете ему этих благ, но не за Ваш счет -"обрубаете" ему процесс наживы, а он получает откат за свои действия. Сам ведь виноват.

Также и в случае с несправедливым начальством: если вампирит Вас, ведет себя дерзко, пытаясь самоутвердится, то на мой взгляд, также можно пожелать спокойствия, успехов в работе, опять же не за Ваш счет. Если он действительно виноват, то свое получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, Леди Ястреб и имела ввиду, что нужно пожелать врагам благ за их личный счет, то есть за "свой", просто в данном контексте Вы не так поняли smile.gif

Видимо да. Но лучше перестраховаться. gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много я писала про свою милую бабусю, которая похоронила 2 взрослых детей, 2 мужей и у ее нынешнего онкология... Уже было дело, когда навещала могилу сына, а цветы искусственные сама не поставила, а воткнула в пакет, который повесила на ограду, а в нем записка - мол дорогие невестка и внучка, ЭТО ДЛЯ ВАС, поставьте сами. Если что, у всех и у нее в том числе мобильники есть и мама подходила уже, но она ее принципиально не дождалась.

Сегодня годовщина по отцу. Звонит маме моей на работу (10 утра, бабка человек непьющий вообще) и выдает текст, вот мол пью рюмку сейчас ЗА УПОКОЙ сына и ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ. Мама рявкнула, но формулу возврата не произнесла.

Умнейшая у меня бабка, не в маразме, вот недавно жалобу в адрес премьера настрочила про недостаточно облагороженную территорию, отлично помню, что любимого внучка учила, что с кладбища ничего брать нельзя. А тут то шикарную библию с помойки попытается всучить, вот мол нашла, то беременную падчерицу на кладбище потянет и ей старые детские книжки попытается всучить. Достала, чувствую пора ей здравия пожелать... Сил нет уже. busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Я думаю, что речь идёт о пятидесяти рублях, которые нужно оставить в качестве пожертвования в последнем храме, где заказывали сорокоусты.

Можно поподробнее? Про 50 рублей, которые нужно оставить в последнем храме я первый раз слышу. Это только в последнем храме или во всех нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

В последнем, где сорокоусты заказывали. Там ещё приговор должен быть. Физендра писала неоднократно, огромная ей признательность. Сейчас найду ссылку. Про 50 рублей в этой ветке поищите. И ещё в Соннике вроде было.

Я всегда оставляю и заметила, что результаты проявляются очень быстро smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka

Если будете молиться о чем-либо для врагов или кого-либо с просьбой "за свой счет", этим стремитесь нарушить Божественный закон, согласно которому каждое благое дело должно быть принято с испытанием благодетелю, частично за его счет. И такое дело, "за свой счет", конечно не будет принято, хотя какая-то помощь в ответ на искреннюю нужду обязательно придет просителям от Бога. Молитва о добром деле врагам "за свой счет", без сомнений, один из видов греха и за него придется отвечать. Можете убедиться со священником.

Каждый решает для себя, как поступить. Бог помогает страдающим от любого зла, невзирая на лица, в том числе от обмана родственников, близких друзей или духовных лиц.

О греховности дел Физендры можно также догадаться, сравнив количество сорокоустов за себя Физендры и ее участия в Причастии с реальным результатом, показывающим перевес добра над злом в душе- ни в коей мере не отказалась от тяжелейших грехов магии и оккультизма в целом. Читая даже отклики ее соучастников, чувствуется греховная удушающая среда, при первых словах всех их ответов.

А между тем христианин по мере освящения видит даже обыденные грехи, многими не принимаемые за грех- равнодушие, сомнения, холодность к молитве и вере, смех, лакомство и т.д.

Для справки, я и близкие никогда не заказываем за себя сорокоустов, сорокоустами и записками на службе поминаем лишь умерших, себя очень нечасто. Но никто и никогда не доверял колдунам и оккультной братии всилу интуиции и ясного понимания их духовной сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Про 50 рублей, которые нужно оставить в последнем храме я первый раз слышу. Это только в последнем храме или во всех нужно?

В последнем, где сорокоусты заказывали.

А я, когда последний раз ходила по храмам, во всех трех оставляла (в ящике для пожертвований). Где сотенку, где полтинник... Про себя сказала, что на благое дело. Неправильно? g.gif Два раза перед этим деньги не бросала. Вернее, только первый раз положила деньги, полученные от своей родственницы как сдачу. Родственница как раз та особа, из-за которой я и вынуждена прибегать к ритуалу.

Cler

Если будете молиться о чем-либо для врагов или кого-либо с просьбой "за свой счет", этим стремитесь нарушить Божественный закон, согласно которому каждое благое дело должно быть принято с испытанием благодетелю

Это получается, что благодетель должен пострадать дважды: сперва от врагов, а потом от благого дела, которое должно быть с испытанием? Не слишком ли жирно? Что такого греховного в пожелании врагам обходиться для благоденствия своими силами?

Для справки, я и близкие никогда не заказываем за себя сорокоустов

Нашли, чем кичиться. Если существуют сорокоусты за здравие, так почему бы их не заказывать? То, что вы не делаете этого, не обязывает остальных поступать так же.

Читая даже отклики ее соучастников, чувствуется греховная удушающая среда, при первых словах всех их ответов.

Что вы вообще, такая благостная, делаете здесь в "греховной удушающей среде"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все!

Я здесь новенькая, прошу любить меня и жаловать notworthy.gif

Про обычай ставить свечи недоброжелателям в 3-х или 7 церквях знаю давно, но с условием - из храма в храм нельзя пересекать текущую воду

(проще говоря, все храмы должны находиться на одном берегу реки, даже через ручей нельзя - это сводит на нет все усилия).

Пожалуйста, выскажите свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если в нашем городе нет 3-х церквей? А если ехать в соседний, то не пересечь текущую воду ни как не получится confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Для справки, я и близкие никогда не заказываем за себя сорокоустов, сорокоустами и записками на службе поминаем лишь умерших, себя очень нечасто

А почему это интересно? Что в этом такого?

В церкви есть такой вид службы сорокуст о здравии. И что?

Я например часто заказываю сорокоусты о здравии и себе и самых мне близких и любимых. По моему только на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Божественный закон, согласно которому каждое благое дело должно быть принято с испытанием благодетелю, частично за его счет.

То есть ни одно доброе дело не останется безнаказанным music_whistling.gif ? Что-то Вы, по-моему, неверно понимаете. Получается, что если я помолюсь о здравии болеющего друга, то мое здоровье перейдет ему? Какая-то несуразица получается. Вернее, как раз понятно становится формулировка "не за мой счет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Не слышал ничего подобного, на мой взгляд-предрассудки.

Леди Ястреб

И я не понимаю ничего... shock.gif

Cler

Присоединяюсь к вопросу: в чем заключается грех пожелания врагу благ не за свой счет? Это ведь не свечка за упокой, не наведение порчи. Пожалуйста, пусть будет здоров, но самостоятельно, своими силами, с "других" это не стягивает. У меня лично своих проблем хватает и и дарить кому-то свое здоровье я не хочу - это просто не справедливо и подло-красть чужое. А смех, сомнения чем не угодили? Обычные чувства и способы выражения эмоций, присущие любому человеку. Уныние тоже грех по православным канонам, да и почему бы не порадоваться в конце концов?

Сорокоусты о здравии читают практически в любом храме и это тоже вид услуги, которую предоставляют за определенную плату. Если есть возможность, а тем более несомненная польза, то почему бы не заказывать? То, что Вы не заказываете- это ведь Ваше право.

Не верю я, что у Бога все так не логично, мне он представляется прежде всего справедливым, а не монстром, жгущим не рожденных младенцев в геенне огненной (как Вы утверждали в другой ветке), людей только лишь за смех и сомнения. К чему Вам сравнивать кто и что делает, кто и что заказывает? Живите своей жизнью, невзирая на других и не осуждая. Вы ведь должны возлюбить ближнего своего, как саму себя, но получается, что сами же и противоречите основным христианским заповедям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой реки подо льдом. Текут, не текут не видно.

Но подо льдом-то они текут!

Не слышал ничего подобного, на мой взгляд-предрассудки.

Вот поэтому-то я и здесь, helpsmilie.gif

не спорить, а выслушать мнение людей, которым это помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А я, когда последний раз ходила по храмам, во всех трех оставляла (в ящике для пожертвований). Где сотенку, где полтинник... Про себя сказала, что на благое дело. Неправильно?

Почему? Очень даже правильно, я тоже так делаю. Но пятьдесят рублей нужно оставить именно в последнем храме, после того как свечку поставили у иконы Всех Святых. Положили в ящик для пожертвований и пошли домой (ну или кто куда собрался) smile.gif

Кстати, кое-где при заказе сороукоустов спрашивают не только имя, но и фамилию.

Божественный закон, согласно которому каждое благое дело должно быть принято с испытанием благодетелю, частично за его счет.

Да, есть такое правило. Благодетель платит, да, но в том случае, когда имеют место быть благодеяния непрошенные. Если коротко, то не лезь, если тебя об этом не просили. К благотворительности это не относится.

Поэтому любая помощь и работа такого плана должна быть оплачена, иначе чревато и для того, кто помогает, и для того, кому помогают. Это если речь идёт не о близких людях.

Новая Белка

Я например часто заказываю сорокоусты о здравии и себе и самых мне близких и любимых. По моему только на пользу.

Я тоже. И поминаю тех, кто уже отошёл в мир иной. Но делаю это в другие дни. На всякий случай blush.gif

Раухтопаз

(проще говоря, все храмы должны находиться на одном берегу реки, даже через ручей

Как интересно eek.gif Это трудновыполнимо, где же столько храмов взять в шаговой доступности, да ещё с нужной иконой в каждом. Ладно, в большом городе, да и то во многих реки на каждом шагу.

Знаете, а я сейчас вспомнила, слышала я о храмах на одном берегу, но там речь о другом обряде. Вы заинтриговали, нужно навести справки smile.gif

А что скажет Физендра? Давайте подождём её авторитетного мнения, что бы там Cler ни проповедовала.

KostaBrava

Не верю я, что у Бога все так не логично, мне он представляется прежде всего справедливым, а не монстром, жгущим не рожденных младенцев в геенне огненной (как Вы утверждали в другой ветке), людей только лишь за смех и сомнения. К чему Вам сравнивать кто и что делает, кто и что заказывает? Живите своей жизнью, невзирая на других и не осуждая. Вы ведь должны возлюбить ближнего своего, как саму себя, но получается, что сами же и противоречите основным христианским заповедям.

Дадада! Точнее и не скажешь. А то конфетку лишнюю съешь, а некоторые уже в геенну готовы отправить за чревоугодие. Ну нельзя же так ортодоксально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

А то конфетку лишнюю съешь, а некоторые уже в геенну готовы отправить за чревоугодие. Ну нельзя же так ортодоксально!

Адам и Ева яблоко сьели без разрешения и согрешили, помните об этом?

Данжи

Ни одно доброе дело не проходит без искушений до него или во время него. Как говорил один старец, если пришла благодать, значит жди обьявления войны.

Сорокоусты о здравии или упокоении служат одной цели, но поскольку живущие могут причащаться хоть каждую неделю, то в первую очередь, естественно, люди чаще поминают покойных. К этому призывает обычное чувство сострадания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Адам и Ева яблоко сьели без разрешения и согрешили, помните об этом?

Конечно же помню. Но к чему эта казуистика? На каждый оплаченный и съеденный продукт нужно испрашивать благословения, вы об этом?

И причащаемся, и сострадаем. Своим покойным.

Чрезмерное сочувствие тоже, знаете ли, чревато. Перетягивать на себя негатив не нужно.

Мы здесь обсуждаем методы избавления от порчельных воздействий и недоброжелателей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сестра (двоюродная)моего мужа купила в нашем городе квартиру, а перед этим жила у нас месяц. Отношения были хорошие, теплые. Она мне подарила шубу, модельное пальто с песцом, и еще кое какие вещи.Эти вещи как она говорит себе покупала (её сестра себе берет и ей тоже впредачу советовала). Но странно- носить она их не носила(говорит посмотрю и назад повешу...похудела... а они как на вешалке).

Но как только она купила квартиру, съехала от нас, отношение её ко мне резко изменилось. Приезжала в гости бесконца(2 раза в неделю), выкрики, укоры, старается меня обвинить в чем то, нагло себя вести стала. Я так старалась, принимала её, возила везде...даже обидно стало.

А она больной человек(2 опухоли в печени, гепатит ,живот у неё вогнут внутрь, я аж испугалась), и при этом она очень шустрая. Я 2 раза одела шубу, остальное боюсь носить, т.к стала замечать признаки этих болезней на себе. Еще на лице высыпания(год не проходят, уже где только не лечилась)Обследовалась-гастрит. Пропила лекарство.

Но все равно плохо себя чувствую.Врачи уже не знают что со мной.

Девочки подскажите как мне поступить в такой ситуации: мелкие вещи её я сожгла, а шубу с пальтом жалко. Может можно их как то почистить и носить?

И ещё-сестра моего мужа настойчиво просит, чтоб её цветок рос у нас месяц(золотой ус), (у неё не приживается),потом она его заберет(делает настойку). У них теневая сторона, а у нас солнечная. Мне не жалко, могу поухаживать, просто отношения у нас с ней натянутые, не может она на цветок что то сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кристи

Я 2 раза одела шубу, остальное боюсь носить, т.к стала замечать признаки этих болезней на себе. Еще на лице высыпания(год не проходят, уже где только не лечилась)Обследовалась-гастрит. Пропила лекарство.

Вы ведь сами написали, что после того, как стали носить эти вещи, у Вас начались проблемы, при чем схожие. Я конечно не хочу навязывать, но по-моему в данной ситуации будет лучше сжечь все ее вещи с оговором и поставить сестре мужа именную свечку за здравие не за Ваш счет + однодневный молебен ей же. Если она не виновата перед Вами, то все это ей будет только во благо. Цветок не принимайте от нее, наверняка Вы не единственные, кто может взять его себе. На цветы тоже много чего можно сделать, да в принципе, почти на все при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Адам и Ева яблоко сьели без разрешения и согрешили, помните об этом?

Нет, не помню и помнить не могу - не присутствовала при этом. В этой ветке мы обсуждаем и делимся методами защиты от порчи и сглаза. Вам нечего сказать по интересующему нас вопросу. Тогда к чему ваше агрессивное миссионерство и назидательный (в который раз уже!) тон в теме о порче?

Мисс Кристи

И ещё-сестра моего мужа настойчиво просит, чтоб её цветок рос у нас месяц(золотой ус), (у неё не приживается),потом она его заберет(делает настойку). У них теневая сторона, а у нас солнечная. Мне не жалко, могу поухаживать, просто отношения у нас с ней натянутые, не может она на цветок что то сделать

Я бы не рискнула брать от сестры цветок. Почему-то кажется, что можно сделать что угодно на любой предмет, в том числе и на цветы. И что изменится в жилищных условиях этой женщины потом - окна квартиры повернутся на солнечную сторону?

она больной человек(2 опухоли в печени, гепатит ,живот у неё вогнут внутрь, я аж испугалась,проблемы с сердцем и т.д), и при этом она очень шустрая. Я 2 раза одела шубу, остальное боюсь носить, т.к стала замечать признаки этих болезней на себе.

И вы еще спрашиваете что делать с шубой? Потому и была эта сестра ласкова с вами, чтобы вы поверили в ее добрые намерения и взяли вещи. Я бы не стала это носить. Шубу может и жалко, а себя было бы жальче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кристи

Никогда не берите вещи у больных. Где гарантия, что гепатит золовки не передастся?Притом в последнее время открытия науки дают новые сведения о давно известных тяжелых заболеваниях, касающиеся способов заражения.

Чтобы улучшить состояние здоровья и иметь небесную защиту от дурных людей и от бесов, от колдовства и магии в любой форме, чаще исповедуйтесь и причащайтесь, ежедневно пейте святую воду. Также ставьте свечи святому целителю Пантелеймону, молитесь ему своими словами. Обязательно соблюдайте пост, в особенности Великий пост, наступающий в середине марта.

На первой неделе поста в церкви состоится Соборование, Таинство для больных. Принесите на него литр подсолнечного масла для освящения и также потом принимайте для душевной и телесной пользы, ежедневно с утра по чайной ложечке.

Если будете вести жизнь православного христианина, то не только ведьмы и колдуны, но и бесы будут обходить Вас стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×