Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Реинкарнация

Стесняюсь спросить, а почему тогда ваш сын вместе с вами до сих пор не в сытой Европе? Железный занавес давно пал, цепями к родине никто никого не приковывает.
Не стесняйтесь, спрашивайте! laugh.gif

Здесь он получал образование, тусил с друзьями и не особо парился, пока были работа и деньги. В Питере жизнь получше, чем в провинции, он ездил, куда хотел, и за границу тоже. Под боком Карелия и Финляндия, и Ленобласть очень большая тоже. Они ездили на Кавказ и в другие горные республики. И мы ему помогали оплачивать учёбу.

Каждый год они ездили в Крым и отдыхали там за копейки. После присоединения Крыма цены взлетели до питерских. Ещё прошлом году он вернулся оттуда злой и говорил, что набежали, как в Сочи, продуманные дяди из России, и начали сносить дома местных на побережье под видом незаконного владения, и строить свои. То есть, и туда коррупционеры добрались...

А в этом году строительство в Питере вообще легло, а его жена потеряла частные заказы. Сейчас она перешла в другую клинику. Чего ждать, неизвестно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вы за что так не любите невестку? Вот просто и коротко можете ответить на вопрос? Что она вам сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Читайте первый пост темы. Сына отобрала, рожать не хочет и виновата в том, что сыночка автора на участок продавил. Умом Люсьена понимает, что под приглядом жены от сыночки урона меньше, но не прочь бы, если бы ее невесткой стала бы подруга действующей, ибо имеет опыт досмотра даже бывшей свекрови, а на родного сына надежды нет, увы, он и в больнице не навестит. Как-то так. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Вы за что так не любите невестку? Вот просто и коротко можете ответить на вопрос? Что она вам сделала?
Вообще - то я к ней всегда относилась неплохо. И терпела многое, хотя мне было обидно. Вот не надо было мне терпеть, а я прогибалась под них в своём же доме.

Просто после продажи участка, а потом неудачной поездки на дачу к её родителям и моей попытки вернуть деньги за участок отношения сильно испортились. Муж очень переживал, и даже плакал из-за потери участка. И не пошёл на юбилей к сыну. А она начала на меня орать уже на юбилее сына. Если бы она так орала раньше, то ни о какой продаже и речи бы не было. Сами бы зарабатывали на своё жилье. Она и на сына моего орёт. А раньше этого при мне она себе не позволяла. Муж мой тоже от неё в шоке. Вот тебе и тихоня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люсьена
Она и на сына моего орёт.
Как будто вы никогда не орете на мужа rolleyes.gif Он тоже чей то сын.
А раньше этого при мне она себе не позволяла. Муж мой тоже от неё в шоке. Вот тебе и тихоня!
Ну мы все при родителях милые и пушистые. Я тоже не ору при родителях. А без них могу очень даже. Вы прям сына хвалите, какой он хороший сын. а невестка у вас плохая дочь, даже своих не любит. Классика жанра у вас, вам не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

С чего такие выводы
С того что раньше Вы писали что сын учился и не работал, потом работал кое-как и по горам шастал, потом травмировал спину и не работал, теперь-
он уехал и ему ничего не заплатили.
Поиграем и уйдём

Вы прям сына хвалите, какой он хороший сын. а невестка у вас плохая дочь, даже своих не люби
Не, у ней сын тоже плохой - врун и эгоист. 100 раз писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Вы прям сына хвалите, какой он хороший сын. а невестка у вас плохая дочь, даже своих не любит. Классика жанра у вас, вам не кажется?

Кто сына хвалит-то? Меня тут обвиняли в том, что я его ненавижу и злорадствую. Вы определитесь уже. Мы с ней всегда мало общались. С прошлого лета вообще не видимся. Не хочет невестка меня знать, ну и я зачем полезу навязываться? Только когда она пришла в Новом году к нам незваной, и я не захотела с ней общаться, дак меня и за это тут чихвостили. Мол, нарочно ушла плакать, привлекать к себе внимание. А у меня просто нервы не выдержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А мне вас жаль у вас все измеряется деньгами. Деньги для вас стоят углу всех отношений. Вы продали дачу и дали сыну денег на часть квартиры и понеслась душа в рай...

Вы устраивали чужим людям побег с истериками, ваш муж не пошёл на юбилей сына, вы каждый раз все разговоры сводите к этим деньгам.

Вы вопреки просьбам невестки, накормили кошку со стола,- я же вам деньги дала.

Указываете невесте рожать ей или нет, -я же вам деньги дала.

Даёте указания как им праздник провадить, -я же им деньги дала.

Вы и прада думаете что эти деньги дают вам полное право лезть к ним в семью и творить то что вам в голову взбредет? И да, квартира на половину невестки и орала она на вас на своей половине, так как по другому видимо вы не понимаете. music_whistling.gif

Davari

у ней сын тоже плохой-врун и эгоист. 100% писала

Так от осинки не родятся апельсинки. Какая мать, такой и сын. У неё все должны крутится только возле нее, и сын такой же.

Борьба двух эгоистов любящих быть центром вселенной, вот и перетягивают одеяло каждый на себя. Просто у автора более способы хитрее и женственней: слёзы, истерики, манипуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Меня тут обвиняли в том, что я его ненавижу и злорадствую.
Я говорю о своем впечатлении, другие имеют свое мнение.
Только когда она пришла в Новом году к нам незваной, и я не захотела с ней общаться, дак меня и за это тут чихвостили.
Такими темпами не будет у вас мира. С сыном поругаетесь. Зачем вам это? Вы мудрее, взрослее, вы умнее в конце концов. Поругаться легко. Восстановить хорошие отношения порой не возможно.

Не показывайте вы им свои обиды, пусть живут как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они ездили пару лет назад на Гоа, то потратили там 70 тысяч, сын хорошо зарабатывал и они отложили.

В прошлом году он диплом защищал и работу искал (а учебу мама с женой оплачивали), в позапрошлом-тоже работу искал).

Когда скопить на Гоа то успели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Да прямо сейчас, автор не работает, ей банально скучно, театры видно нужного количества эмоций не дают. А тут сыночка, который кровушки попил и тяжко дался плюс денежный вопрос, все, сын должен ей столько, что до конца жизни не расплатится. И невестка должна, так как сына забрала и жилье за счет дачи автора (участка взамен доли сына от приватизации по факту) расширила, да еще рожать не хочет -вон автор по сохранениям повалялась, муж загулял (а сыночка в папеньку), а невестка чем то ее лучше?

Вот автор и живет в режиме реалитишоу, подпитывается так, мать страдалица, которую злые сын с невестки обобрали, а она к ним с супчиками. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Мне всегда казалось в конфликтах детей и родителей ну родители то умнее. Ну кровинушку то можно понять и принять таким какой он есть, плоть от плоти и все дела... Ну все мы эгоисты, но мера то быть должна.

Я родила ее, кормила ростила, на ноги ставила, а потом разосраться, из за того что мне ее мужик не понравится?? Не дай Бог..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А мне вас жаль у вас все измеряется деньгами. Деньги для вас стоят углу всех отношений.
Наверное, Вам виднее!

Поиграем и уйдём

Такими темпами не будет у вас мира. С сыном поругаетесь. Зачем вам это? Вы мудрее, взрослее, вы умнее в конце концов. Поругаться легко. Восстановить хорошие отношения порой не возможно. Не показывайте вы им свои обиды, пусть живут как хотят.
Мы с сыном сто раз ругались и снова мирились. Я не общалась с невесткой часто раньше, и впредь не рвусь. Они живут своей интересной жизнью, от меня не зависят, и я от них тоже. Зачем мне снова прогибаться и улыбаться той, что на меня орала. Она прощения не просила и всё забыла. Пришла, как ни в чём не бывало, незваная в мой дом. А я не хочу снова вставать на старые грабли. Мне хватает моего сына. У него есть всё для счастья, ему с ней хорошо, и ладно. При встречах я о его жене не спрашиваю, он мне сам всё рассказывает.

Просто я наделала ошибок, и получила свой урок. В последний раз в гостях , сын был дома один, я уже не мыла посуду, не подметала и не выносила мусор, не кормила кошку, не старалась им всячески угодить.

Просто моя мама всегда так у нас делала, когда гостила у нас. Успевала сбегать в магазин, забирать из детского сада внука и встречать нас , уставших, с работы в чистой квартире с горячим ужином. И я думала - это норма , будучи на пенсии, помочь работающим детям.

Сын иногда помогает пропылесосить мне квартиру, часто может взять еду в холодильнике, и разогреть её себе у нас в доме. Никакого супа я ему не передаю аж с прошлого года, но у нас он хлебает с удовольствием. У него тяжелая работа на свежем воздухе и на холоде, и не всегда он может нормально поесть горячего. Сам он устает и не имеет сил варить суп. А уходя от нас, прихватывает только мусор и бросает его в помойку. Никаких прежних больших мешков с вкусняшками и передачек его жене и квартирантке. Перебьются.

Теперь понимаю, что в гостях у сына надо сидеть сложа руки и ждать, когда тебе подадут. Но может, невестка опять будет недовольна, что свекровь сидит барыней , а ей должны прислуживать уставшие от работы дети. g.gif

Так что, пусть всё остаётся, как было, сын приходит в гости и нормально общается с нами. А с мужем к ним мы как не ходили, так и не пойдем. И невестку больше к себе не приглашаем. И все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Просто моя мама всегда так у нас делала, когда гостила у нас. Успевала сбегать в магазин, забирать из детского сада внука и встречать нас , уставших, с работы в чистой квартире с горячим ужином. И я думала - это норма , будучи на пенсии, помочь работающим детям.

И поэтому важная претензия ваша к невестке, что она не приезжает вам квартиру генералить? wink.gif

Старая ведьма

Это какое-то новое слово в кошководстве! Все кошки вылизываются. Буквально все! (Про лысых молчу - не знаю). И почему-то не болеют. А шерсть срыгивают. Так что может, кошка заболела все же не от этого?
Ничего нового. При виде Люсьена кошку тошнит и шерсть выходит беспрепятственно. После отъезда Люсьена кошку отпускает и происходит закупорка. Которую невестка связывает с любой едой, которую дала свекровь.

Я бы в таких обстоятельствах вообще не кормила чужих зверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

И поэтому важная претензия ваша к невестке, что она не приезжает вам квартиру генералить?
Что, троллить меня сюда прискакали?

Мой юбилей прошёл еще два года назад, сын с невесткой впервые в жизни мне помогали вдвоем, и то я её не просила, а только его. А он свою жену попросил помочь. Двое здоровых молодых людей помогли прибраться инвалидам, управились всего за пару часов, и больше никаких обращений к невестке за помощью не было. С юбилея они ушли с огромными мешками вкусняшек. Два года прошло, уже все мы забыли про это, а вы всё нудите.

Кошку эту злосчастную две недели назад я даже гладить отказалась, хотя сын её сам мне её на руках поднёс и попросил об этом. Хватит с меня чужих зверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Просто я наделала ошибок, и получила свой урок
А вывод сделали такой, обидеться и не общаться. Я вам не советую прогибаться и угождать. Я вам советую, как и невестка забыть обиду, и жить уже по другому. Не пытаясь им угодить, но и не неся обиду в сердце.

Неужели вы думаете невестка не чувствует вашего отношения к ней? Думаете ей приятно это?

В последний раз в гостях , сын был дома один, я уже не мыла посуду, не подметала и не выносила мусор, не кормила кошку, не старалась им всячески угодить.
Моя мама угодить не пыталась, но убрать в моем шкафу и ткнуть носом в бардак для нее была норма. У нас вечно "грязища", мы всегда у нее "засранцы", я уже не обижаюсь. Но ее набеги с попыткой убраться у МЕНЯ дома или утеплить мне окна прекратились. Она с такой гордостью говорит, видишь, я вам уже не мою холодильник blush.gif Как будто ее кто то просил об этом. А это моя, родная мама.
Никаких прежних больших мешков с вкусняшками и передачек его жене и квартирантке.
А я бы вот не отказалась shiz.gif
А с мужем к ним мы как не ходили, так и не пойдем. И невестку больше к себе не приглашаем. И все довольны.
Не все. Вы довольны. И по моему больше никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Не все. Вы довольны. И по моему больше никто.
Не, наоборот. Невестка довольна, что к ней в двери и окна не ломятся, букеты не выкидывают и мебель не двигают. Сын доволен, потом что "угомони свою мамашу безумную" не слышит. А вот Люсьена не счастлива - "интересная жизнь" повторяемая как мантра, видимо не так уж интересна.

А еще сын кругами не бегает, в жопу не дует и ездить на себе не позволяет, сваты после заскоков общаться не желают, невестка на смс и сообщения не отвечает. И все дружно отказываются ноги целовать за те несчастные деньги, которые Люсьена считает даром нереальным, а все остальные-с трудом отбитой оплатой доли сына. Попаболь, че.

Люсьена

Двое здоровых молодых людей помогли прибраться инвалидам,

Я смотрю - тема инвалидности опять вылезла. Как глухота уборке то мешает?

Люсьена, с каких доходов на Гоа то копили, с невесткиной работы и подработок? Сын насколько я помню, учился в третьем по счету ВУЗе и учебу ему вы с женой оплачивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А вот Люсьена не счастлива-"интересная жизнь" повторяемая как мантра, видимо не так уж интересна.

"Кто счастлив сам, другим зла не желает, готов делиться счастием своим. Завистника оно лишь раздражает. По принципу: Не мне - так ни другим." (цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Когда скопить на Гоа то успели?
Специально для вас посмотрела страницу сына, чтобы отчитаться о его доходах. Не два, а три с половиной года года назад, и не только на Гоа, но и в Таиланд они летали.

А инвалидность у меня уже не третьей, а второй группы. И связано это с сердцем, у меня и суставы больные.

Поиграем и уйдём

Неужели вы думаете невестка не чувствует вашего отношения к ней? Думаете ей приятно это?
Не знаю, я о ней не думаю, а сын никаких претензий со стороны жены не передавал. Думаю, ей вообще на всё пофиг.

Моя мама угодить не пыталась, но убрать в моем шкафу и ткнуть носом в бардак для нее была норма. У нас вечно "грязища", мы всегда у нее "засранцы", я уже не обижаюсь. Но ее набеги с попыткой убраться у МЕНЯ дома или утеплить мне окна прекратились. Она с такой гордостью говорит, видишь, я вам уже не мою холодильник   Как будто ее кто то просил об этом. А это моя, родная мама.
Моя тоже в наших шкафах всю дорогу перебирает, и я у неё прибираюсь. И всем похрен, я довольна, что у меня становится чище. Но моя мама нас засранцами не зовёт.

А просто молча возится, причём с большим удовольствием, и разглядывает всё. В её молодости таких вещей не было... Пусть, мне не жалко. Мы с ней любим тряпками и украшениями новыми друг другу хвастаться и дарить. Я ей духи и косметику, и одежду, и обувь, и серьги-брошки-бусы, и сумки дарю. А она мне своё дарит.

А у сына мало что интересного, горное снаряжение и всякий железный хлам. Он у мужа на полках часто пасётся, когда приходит к нам. Молча зайдет и шарится. Тоже там чего-то металлическое в инструментах перебирает, а потом у отчима выпрашивает. Тот ему отдаёт, ему не жалко. У нас в шкафах и его вещи остались, он периодически за ними приезжает забрать. Или своё на хранение оставить.

Не все. Вы довольны. И по моему больше никто.
Это по-вашему. А у нас и раньше так было, невестка редко ходила к нам, и часто опаздывала. у неё свои дела, мы не вмешивались. Передавали всякие вкусняшки и подарки. Она нам в ответ - ничего. И мы ей тоже теперь ничего, перебьётся, пусть её муж ей купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

как и невестка забыть обиду, и жить уже по другому. Не пытаясь им угодить, но и не неся обиду в сердце

Мы все разные. Вы наверное, так можете, а я бы не смогла так же общаться с человеком, который на меня орал, пусть даже и за мой косяк. Ну то есть, общаться бы смогла, если бы это было одним из основных условий худого мира, но ни прежнего отношения, ни прежних чувств к оравшему на меня я уже не могу испытывать. Ну вот и Люсьена не может.

Люсьена

Не парьтесь, все у Вас нормально. С сыном общаетесь, ну а что Вам как матери еще надо? Ну не зовут в гости, так что ж.. понимаю, что больно, но не смертельно. Зато не надо тратить свое драгоценное время на людей, общение с которыми не доставляет Вам удовольствия. Дачу, конечно, жалко, но дело сделано, Вы уже ничего изменить не можете, поэтому забейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Два года прошло, уже все мы забыли про это, а вы всё нудите.

Чё сразу нужу-то?

Просто не понимаю - вы к ним с лишней помощью лезете или они вам необходимой помощи недодают? blush.gif

А то такой спич в пользу "полезных пенсионерок ", а сами кошку нормально покормить не в состоянии.

сын с невесткой впервые в жизни мне помогали вдвоем, и то я её не просила, а только его. А он свою жену попросил помочь. Двое здоровых молодых людей помогли прибраться инвалидам, управились всего за пару часов, и больше никаких обращений к невестке за помощью не было.
А не про обращение говорю, а про претензии.

О том, что вы ей не озвучиваете свои претензии помню даже я.

Молча терпели ее на своей территории, молча бегаете бегаете рюкзаком денег, тихой сапой сваливаете с чужой дачи. biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вас еще после того, как вы себя повели на Новый год, то есть закатили истерику с рыданиями и показательным бегством при виде невестки еще в доме сына принимают? wink.gif Святая женщина ваша невестка, ваша то свекровь от вас и в лобешник то отгребала. shiz.gif

Я вам открою страшный секрет, от вас в доме семьи сына ждут не помощи по хозяйству (ага, так невестка и ждет, что вы нос в ее кастрюли и шкафы совать будете), а чтобы вы с визитами поменьше появлялись. И терпят вас как неизбежное зло и из остатков уважения к вам как к матери. Вам же прямо говорили практически, мол не фиг ежедневно таскаться к молодым, но нет же -дом сына и моя в нем половина. wink.gif Только юридически там половина молодой жены и вторая половина в совместной собственности, участком вы за приватизацию считайте с сыном расплатились (ага, и тут же украли у него деньги, да не вышло), так что вас к дому сына и рядом не стояло. Что вам сильно не нравится, само собой. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Вы наверное, так можете, а я бы не смогла так же общаться с человеком, который на меня орал, пусть даже и за мой косяк.
Ну да, Вы хорошо меня поняли. Никто не святой, все совершают ошибки. Чего бросаться-то на людей с воплями, как будто их обокрали?

Не парьтесь, все у Вас нормально. С сыном общаетесь, ну а что Вам как матери еще надо? Ну не зовут в гости, так что ж.. понимаю, что больно, но не смертельно. Зато не надо тратить свое драгоценное время на людей, общение с которыми не доставляет Вам удовольствия. Дачу, конечно, жалко, но дело сделано, Вы уже ничего изменить не можете, поэтому забейте.
Нет, мне сейчас не больно. Сын с самого начала после переезда в гости звал и обижался, что я не ходила. А потом перестал. Привык к нам ходить. Просто теперь я лишилась иллюзий.

Участок с одной стороны, жалко, а с другой, всё-таки у сына есть хорошее жильё. Не надо платить ипотеку, зависеть от банка. А как мы радовались за них, когда они купили машину. Несмотря ни на что, мы рады, что он может жить лучше, чем мы в молодости.

Я стала понимать, что время сейчас другое, у людей больше свободы и возможностей путешествовать и иметь разнообразные хобби. Что можно жить не так, как было раньше, при советской власти.

Я тоже стала переключаться, глядя, как живёт мой свёкор в Европе. Они с женой с внуками не возятся, в огородах не торчат, накопительством всякого барахла и сложной готовкой для гостей не заморачиваются, как это было с ними в СССР. А путешествует по миру и вообще живут в своё удовольствие. Будем брать с них пример и тоже жить для себя! clap_1.gif

Сейчас я увлеклась волонтёрством для инвалидов, и муж и сын мне иногда там помогают. В обществе инвалидов мне рады, у них сейчас из-за кризиса много проблем. И моя помощь им необходима. Всё, ушла помогать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Я вот никак не могу понять суть претензий к невестке.

Часть квартиры куплена ее родителями. Работает, содержит сына Вашего, который этой ерундой не заморачивается - он путешествует и мечтает о заграницах (ничего при этом не делая).

И как от такого рожать - если он для выезда за границу не ищет нормальные пути, а хочет фиктивно жениться? Нормально так confused_1.gif

Невестка тянет на себе здорового лба, а Вы еще недовольны? Или она и Вас должна облизывать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А чем ваш сын будет зарабатывать в другой стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×