Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Ирго

А невестка на что? Её образование позволяет получать хорошие деньги. А сынок будет путешествовать. Ачотакова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Сейчас я увлеклась волонтёрством для инвалидов, и муж и сын мне иногда там помогают. В обществе инвалидов мне рады, у них сейчас из-за кризиса много проблем. И моя помощь им необходима. Всё, ушла помогать! 

Огромный респект Вам!

В обществе инвалидов действительно очень пригодится Ваша энергия и Ваш энтузиазм.

А лучшая помощь семье сына - это отсутствие помощи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, ну ты что, не помнишь? Невестка в ветеринарной клинике попу просиживает и сутками телек смотрит, а на отпуски и все остальное зарабатывает сын. На редких заказах где не кинули)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Невестка в ветеринарной клинике попу просиживает и сутками телек смотрит,

Знаю я, как в ветклиниках попу просиживают, ага.

На такую невестку молиться надо, а не хаять ее на всех углах и визжать как потерпевшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

На такую невестку молиться надо

И я о том же. Тянет на себе лба здорового, у которого в голове или путешествия, или фиктивный брак и заграница. На половину квартиры ее родители дали денег, невестка работает, еще и успевает с сыном автора по всяким тусовкам ездить, чтоб сам не скучал, бедненький. Так все равно ведь плохая, да и внуков никак не подарит.

А если бы автор была матерью не сына этого, а невестки - так рассказывала бы, какой муж у доченьки гад - денег не приносит, только мотается с компаниями, еще и свекровушка кровь пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

тут сыночка, который кровушки попил и тяжко дался плюс денежный вопрос, все, сын должен ей столько, что до конца жизни не расплатится. И невестка должна, так как сына забрала и жилье за счет дачи автора (участка взамен доли сына от приватизации по факту) расширила, да еще рожать не хочет -вон автор по сохранениям повалялась, муж загулял (а сыночка в папеньку), а невестка чем то ее лучше?

Вот эта часть правильная, если без стеба. Хорошо, когда жизнь продолжается, хочет Люсьена внуков и ничего с этим не поделать, это сильнее нас. Вот у меня один внук есть и двое (еще один дочкин и сынов) на подходе и я знаю, что мне будет очень трудно, и что мой мирный мирок будет нарушен, но все равно какая-то гордость и радость в душе. thumb_yello.gif

Люсьена

Успокойтесь, пожалуйста, на все воля Божья, а нам стараться жить по его заповедям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Оль, ну какая разумная женщина будет рожать от неработающего мужа? Ну пойдет она в декрет, и что дальше? Кто поднимать ребеночка будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

. Хорошо, когда жизнь продолжается, хочет

Люсьена внуков и ничего с этим не поделать, это сильнее нас

Хотеть мы можем все, что угодно. Но просить, а тем более требовать, мы не вправе.

Да и Люсьене внук-то нужен для галочки: вот он есть, продолжатель ее рода. След на земле, так сказать. Это ни хорошо, ни плохо. Это лишь ее, Люсьены, проблемы.

Но вот то, что она не едва с ножом к горлу приставала: "А ну-ка, рожайте мне внука!", и даже угрожала невестке, что сын родит от другой, - вот это не лезет ни в какие ворота.

Хорошо, хоть сейчас вроде угомонилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Хорошо, когда жизнь продолжается

Кто бы спорил. Но продолжать жизнь или не продолжать решает не свекровь, как бы ей этого не хотелось.

ничего с этим не поделать, это сильнее нас.

Это сильнее вас лично. А невестка автора небось тыщу раз все просчитала, на что жить будут, чем кормить и поить то дитя и во что одеть. Потому что на мужа там надежды мало, очень мало. Они в Европы хотят и в америки. Ага, там своих хватает, кто не работает, а только путешествовать мечтает.

все равно какая-то гордость и радость в душе.

А я вот как-то и без внуков дочерью горжусь. Есть чем. Работает, все в работе у нее получается, повышение во не так давно было, машину сама купила, мы не копейки не добавили. Но она и просила, все сама-сама. И она не инкубатор, чтобы можно было гордится ей только потому что она родила одного-двоих-троих (нужное подчеркнуть)

Невестка в ветеринарной клинике попу просиживает и сутками телек смотрит,

Ага, а сыночка весь упахался, аж пот со лба утереть некогда.

И вот по мне. Если бы мне муж мой сказал - милая, давай переедем в Европы-америки, только для этого мне надо с тобой развестись и жениться фиктивно на другой, то летел бы мой муж из дома быстрее самолета. В америки-европы. И пусть бы там женился, размножался на радость маме и делал бы все что ему захочется.

И вот кому, кому детей рожать? Маменьке, чтобы не бухтела?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Старая ведьма

Мурчака

Девочки, я понимаю, что у молодых свои резоны, просто объясняю бабкинскую точку зрения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

И вот по мне. Если бы мне муж мой сказал - милая, давай переедем в Европы-америки, только для этого мне надо с тобой развестись и жениться фиктивно на другой, то летел бы мой муж из дома быстрее самолета. В америки-европы. И пусть бы там женился, размножался на радость маме и делал бы все что ему захочется.

Лар. Голову даю, что о матримониальных планах муженька жена совершенно не в курсе. Это мамаша все мечтает, мечтает... только где деньги-то взять на фиктивный-то брак? Он стоит ох как недешево. Импортные невесты просто так, без навара, за русского не пойдут. Фиктивные, я имею в виду.

Маниловщина какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

И вот кому, кому детей рожать? Маменьке, чтобы не бухтела?

Чтобы не бухтела, говорите? Что-то мне нашептывает в ухо, что, когда внук все же появится, бухтения только усилятся: они не так кормят моего внука, не так одевают, не так воспитывают, по врачам не водят (или, как вариант, залечили совсем, от врачей не вылезают), и так далее, и так далее, и до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Ольга, вы старше меня всего на два года, о чем я с удивлением только прочла в вашем профиле. На рассуждаете вы иногда (а если честно, то почти всегда) как замшелая забитая старуха из глухой деревни. Которая всю жизнь под лавкой просидела и по струнке ходила, ибо была нещадно бита и гоняема мужем.

бабкинскую точку зрения.

Вы считаете себя бабкой? Мне в июне 51 год будет и я бабкой себя не считаю. Считаю себя взрослой женщиной, даже не пожилой. (Хотя у молодежи может быть другое мнение shiz.gif ). И я не бабка и становится ей не хочу и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вы считаете себя бабкой? Мне в июне 51 год будет и я бабкой себя не считаю. Считаю себя взрослой женщиной, даже не пожилой. (Хотя у молодежи может быть другое мнение  ). И я не бабка и становится ей не хочу и не буду.

Ну я вот такая, с молодости хотела быть пожилой, странный феномен, сейчас прихожу в равновесие с окружающим миром, мне нравится быть бабкой.

Ольга, вы старше меня всего на два года, о чем я с удивлением только прочла в вашем профиле. На рассуждаете вы иногда (а если честно, то почти всегда) как замшелая забитая старуха из глухой деревни. Которая всю жизнь под лавкой просидела и по струнке ходила, ибо была нещадно бита и гоняема мужем.

Муж у меня был не подарок, но и забитой я не была, ответку всегда давала. laugh.gif А второй вообще от меня еле удрал, у него послабее характер был. Но жизненный опыт не дает развиваться безудержному оптимизму. hmm.gif

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля!!! А что он там делать будет то, в америках-европах? Кем работать, чтобы и жить припеваючи и детей родить, вырастить и дать им хорошее образование? Насколько я знаю учеба в штатах денег стоит, и немалых, и родители чуть не с младенчества копят дитю на престижный ВУЗ, который даст хорошее образование.

только где деньги-то взять на фиктивный-то брак?

Где деньги взять вообще, чтобы они были, вот как он должен вопрос ставить.

Старая ведьма

Что-то мне нашептывает в ухо, что, когда внук все же появится, бухтения только усилятся:

Так да, вот ведь все бабе не так. Никак не пойму что надо то? Добьется что и эта невестка перейдет в категорию бывших. Дай то бог, может девке повезет все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

только где деньги-то взять на фиктивный-то брак? Он стоит ох как недешево. Импортные невесты просто так, без навара, за русского не пойдут. Фиктивные, я имею в виду.

А мне показалось он наоборот хотел за деньги сам поджениться, чтобы его вывезли, жилье предоставили, работу нашли и еще денег дали.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Где деньги взять вообще, чтобы они были, вот как он должен вопрос ставить.

А зачем? Есть жена, она содержит, наверняка думает, что и заграничная жена тоже будет содержать.

(Хотела бы я на это посмотреть. Да.)

Katakomba

А мне показалось он наоборот хотел за деньги сам поджениться, чтобы его вывезли, жилье предоставили, работу нашли и еще денег дали.

Эээ... в смысле - продаться, что ли? За какие достоинства?

Обычно девки продаются так-то. И то платят за это немалую цену в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Вы 1963 года?! eek.gif У меня мама на три года вас старше. Ходит играть в волейбол, подумывает съездить еще на пару лет в США поработать. Извините, но судя по постам я и правда считала, что вам крепко за...

Мурчака

Вы считаете себя бабкой?

drinks_cheers.gif

И я не бабка и становится ей не хочу и не буду.

И правильно. На пенсии жизнь только начинается smile.gif

Сорри за оффтоп, по теме сказать есть много чего, но все в основном с использованием низкой лексики. Но на месте невестки я бы от этого парня не рожала бы - вдруг ребенок будет с характером и умственными способностями свекрови crazy.gif (да, Люсьена, можете считать это хамством, дорогу в мою репу знаете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

shiz.gif

У меня вообще иррациональные ощущения от предположений сейчас куда-то уезжать, если тебя не зовут на конкретную работу. У нас кризис, да, помню. Но, помню, что и в америках-европах он тоже есть. Только в европах еще беженцев навалом. И все тоже типа хотят работать и жить. Куда ехать-то? На севера только что. Или в глубокую Африку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А зачем? Есть жена, она содержит, наверняка думает, что и заграничная жена тоже будет содержать.

Ну вот я про это и говорю. Иначе какой смысл ему платить ей, чтобы она его потом содержала?

За какие достоинства?

Ну как за какие? Раз сначала мама содержала, теперь жена содержит, значит, есть достоинства. Приучили мальчика к хорошему.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Только в европах еще беженцев навалом. И все тоже типа хотят работать и жить

О, так жениться на сирийке и вместе с ней как беженец в Еуропу рвануть huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Сразу Люсьена убеждала невестку, чтобы не рожала. Потом, чтобы рожала. Потом, чтобы не смели усыновлять. Потом, что не родит она, так родит другая и свекровь будет только рада. Вот вы бы побежали рожать по воле свекрови, которая только волей левой пятки и руководствуется? В тридцатник, ага?

Ведь родишь, а назад не засунешь. Муженек то мягко говоря не надежен, маме его и кошку доверить опасно, как оказалось. А может и не получается, что очень даже вероятно. А свекровь чуть ли не в трусы лезет, вот лично меня она отсутствием детей уже немерянное количество раз тыкнула, интеллигенция культурной столицы, кстати. wink.gif А невестке явно мозг с этой целью выносился триллион раз, вон только сколько раз на форуме писала об этом. С какой целью эти разговоры? Если не хотят -не уговоришь, это явно. А вот если не получается - какие чудные танцы на костях и сплошное завуалированное тыканье невестки ее ущербностью, красота то какая...

Да не нужны ей внуки по факту, она же постоянно пишет про слабое здоровье и необходимость помощи, если только для галочки, что молодежь прогнула. Не графья, чай, имения наследного не наблюдается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вы 1963 года?!  У меня мама на три года вас старше. Ходит играть в волейбол, подумывает съездить еще на пару лет в США поработать. Извините, но судя по постам я и правда считала, что вам крепко за...

Не знаю, чего я такого мрачного понаписала, в жизни я веселый человек, дети меня везде с собой берут для компании. И своих занятий у меня выше крыши. Считаю естественным хотеть внуков, разве это ненормально?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Считаю естественным хотеть внуков, разве это ненормально?

Да нормально, я не спорю. Я как-то так, по совокупности... Ну вот такое ощущение сложилось, не только в этой теме. Крайне извиняюсь, вообще вы мне симпатичны blush.gif

Реинкарнация

Если не хотят -не уговоришь, это явно.

Ну она же заплатила, дачу продала. Потом ждала оплаченного младенца.

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Так торговля детьми у нас вроде запрещена... Как и лишение доли, полученной при приватизации несовершеннолетним. Как и фиктивные браки, при живой жене (хотя горы, они такие, может отсюда и репеции слов у гроба) особенно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×