Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Люсьена

Никаких прежних больших мешков с вкусняшками и передачек его жене и квартирантке. Перебьются.
С юбилея они ушли с огромными мешками вкусняшек.
передавали всякие вкусняшки и подарки.
Только на одной странице три раза упомянуты эти самые мешки с вкусняшками.

Воистину, от некоторых людей лучше куска хлеба не брать - всю жизнь напоминать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Наш тоже захотел в цивилизацию. Надоела ему Россия. Не видит в ней перспектив ни себе, ни будущим детям.

Так обычно говорят неудачники, которых и за границей-то не особенно ждут. Или он что, считает, что его там сразу в топ-менеджеры возьмут? laugh.gif

Был бы нормальный специалист, его бы и тут с руками и ногами хватали, а не кидали раз за разом на деньги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Был бы нормальный специалист, его бы и тут с руками и ногами хватали, а не кидали раз за разом на деньги.

Удивительный случай- я совершенно с Вами согласна))

Промальповцы зарабатывают очень прилично и имеют страховку (я говорю о людях, работающих официально и на белой зарплате).

Так обычно говорят неудачники, которых и за границей-то не особенно ждут.

Еще раз ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Промальповцы зарабатывают очень прилично и имеют страховку (я говорю о людях, работающих официально и на белой зарплате).

Наташа, лазанье по горам ради удовольствия и промальп - две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Наташа, лазанье по горам ради удовольствия и промальп - две большие разницы.

Люсьена где-то когда-то писала, что сын ее промальпинистом работает (работал?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Люсьена где-то когда-то писала, что сын ее промальпинистом работает (работал?)

Да? Я не читала. Тогда странно, что он ушел с хорошей, высокооплачиваемой работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Я не читала. Тогда странно, что он ушел с хорошей, высокооплачиваемой работы.

Лень копать, но писала она, что работа-де опасная, что спина у него больная.

Да там вообще не жизнь, а триллер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тогда странно, что он ушел с хорошей, высокооплачиваемой работы.

Я так поняла, что он не уходил, а не работал-по халтурам-подработкам только.

Старая ведьма

Нашла. промальповец он.

Что же за профессия у него такая опасная, но плохо оплачиваемая? 9я исхожу из необходимости комнату сдавать

Промальпинист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Люсьена где-то когда-то писала, что сын ее промальпинистом работает (работал?)

Он не смог в России этим заниматься, а там вдруг сможет? Или он считает, что, грубо говоря, метя там улицы, он обеспечит себе шикарную жизнь, а своим нерожденным детям - шикарное образование? blink.gif

Боюсь, что он очень оторван от реалий и от того, как реально живут люди за границей. Отнюдь не все принимают долларовый душ дважды в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Он не смог в России этим заниматься, а там вдруг сможет? Или он считает, что, грубо говоря, метя там улицы, он обеспечит себе шикарную жизнь, а своим нерожденным детям - шикарное образование? Боюсь, что он очень оторван от реалий и от того, как реально живут люди за границей. Отнюдь не все принимают долларовый душ дважды в день.
Извините, была сильно занята и отвечать было некогда. Сын приходил в выходные, на этой неделе они с женой вернулись из Крыма. Оба очень довольны, им повезло с погодой. Они постоянно ездят везде вместе, вместе зарабатывая на поездки.

Кстати, Крым обошёлся очень недорого, по 20 тысяч на брата. Я его спросила, неужели все так плохо с деньгами и работой, что жена тебя кормит. Он ответил, что она его не кормит, а вместе работают и зарабатывают примерно одинаково. Когда он писал диплом или болел , то жили на накопленные средства. Между прочим, мой муж тоже несколько раз терял работу, и мы жили на сбережения.

У сына сейчас есть заказы, за них ему платят . Зимой было труднее, да ещё задолжали. Скоро лето, надеемся, что их будет гораздо больше. Сказал, что ищет работу в соответствии с полученным дипломом. Но пока его не устраивают условия, надо ехать в далеко в Ленобласть, и дают маленький оклад.

Про фиктивный брак ответил, что просто пошутил. Приколист, блин! laugh.gif

Про работу за границей ответил, что сейчас самостоятельно учит язык, и что нужно зарабатывать на репетитора после того, как найдет хорошую постоянную работу. И если бы не санкции, мне кажется, что все было бы нормально после окончания вуза. Кризис всех просто бесит...

А тут ещё его друг с женой совсем недавно перебрался на ПМЖ в Германию, хорошо там устроился. И начал всех друзей туда звать, расхваливая заграницу. Заразил своими восторгами, и на фоне окружающей унылой действительности кое-кто из их компании туда засобирался. Ну, и наши тоже уши развесили, тоже захотели лучшей доли себе и будущим детям...

Не знаю, насколько реальны планы молодёжи устроить свою жизнь получше. Сын считает, что так, как друг, он вряд ли устроится. У того профессия редкая, и он там чего-то изобрёл, что в него так вцепились.

А другой его друг детства уже давно там живёт, уехал сразу после окончания школы с родителями. Но они не общаются, потерялись как-то. Единокровные брат и сестра сына тоже уже давно в Великобритании, хорошо устроились, и сын иногда созванивается с сестрой по телефону. Свёкор мой тоже 15 лет за границей.

А мы не уехали, потому, что нас с мужем всё устраивает. Муж обожает свой родной город, и не хочет его менять ни на что.

Я предлагала сыну сдавать на лето одну из трёх комнат приезжающим в Петербург туристам. Тем более, что у них машина, живут не так далеко от метро, да ещё удобно добираться до Пулково, Пушкина и Павловска. Не заинтересовало...

Что касается невестки, то я её не видела с января. Меня это устраивает вполне.

И у них тоже всё в порядке. Судя по фоткам, они отлично отдохнули в Крыму. В прошлом году они ездили туда к знакомой невестки, которая работает в дельфинарии. И невестка присылала мне оттуда интересные фотографиями с этими животными. smile.gif

Как будут дальше складываться наши отношения, не знаю, поживём - увидим!

Скоро лето, в Петергофе уже включили фонтаны. Хочу на майские праздники поездить по пригородам Петербурга, полюбоваться на красоту парков и музеев. А там и белые ночи начнутся... clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе уехал, в ноябре вернулся из командировки - кинули. В июле болел, в июне писал диплом, на апрель сего года денег и нормальной работы по прежнему нет.

Накопили, ага.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Слушайте, ну вам же русским языком написали, что после того, как найдет нормальную работу по специальности. В период тотальных сокращений и с нулевым опытом. Чего пристали-то? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

дык это...

вместе зарабатывая на поездки.

Он ответил, что она его не кормит, а вместе работают и зарабатывают примерно одинаково

Откуда вместе то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Заказы редкие. Он по стройке вроде может и промальпинизм. Люсьена поправит, если не так. А вместе -это совместно нажитое, то есть пока невестка пашет день и ночь, а сын изредка, в перерывах между дипломом, болезнями, кидаловом и горами деньги приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Хм...

Я как себе представляю "скопили\отложили на отпуск": есть бюджет семьи, который пополняют муж и жена. Он расходуется на квартплату, проезд, мобильные, еду и т д (ну Вы сами знаете)). Из него откладываются излишки, или он изначально урезается в пользу накоплений.

Если человек больше полугода не приносит денег в семью, то как это "вместе"? Это называется "жена семью тащит, а я помогаю как могу".

Даже получив оплату за заказ, не плохо помнить, кто ходил в магазин те месяцы, пока заказа не было...

Даже если 20 000 с человека считать (ну вот самый минимум), за полгода-120 000. Недовнесенных, ага.

А если вспомнить, что даже учебу ему мама с женой оплачивали-совсем не радостная картинка, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Еще и учебу? В 30 лет? Жесть... Ну а вместе видимо даже если копейка вложена, иначе не складывается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Еще и учебу? В 30 лет?

Так третий ВУЗ же...

Ну а вместе видимо даже если копейка вложена, иначе не складывается

Видимо, так и считается-получил с заказа 50 000 (к примеру), принес- фсе, я нам отпуск оплатил.

А что пару месяцев до этого все жена оплачивала-не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Davari
Так третий ВУЗ же...
Теперь еще и репетиторство по английскому понадобилось. Это в век интернета и фильмов с субтитрами. Ей-богу, Питер Пэн какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Так третий ВУЗ же...

Как третий? Диплом же о вышке первый и там техникум бы? Но даже если и третий, в 30 лет это полное позорище. Мне мама сокращенную заочку в ВУЗе в 19 лет моих оплачивала, до сих пор стыдно, что-то чуть по баллам не дотянула (колледж и академию я на бюджете заканчивала). sad.gif Но мужику - полный финиш.

Люсьена

Я предлагала сыну сдавать на лето одну из трёх комнат приезжающим в Петербург туристам.

А подружка куда делась? Или вы так, под маркой деткам денежек не хватает (ага, разъезжая по Крымам), решили ее выселить, ибо давно этого хотели? Представляю, как ваша невестка сказала на слова мужа, что вот мама сказала, что нам надо коммуналку с квартиры сделать, и вместо любимой подружки пожить с однодневными туристами, которые всю ночь будут шататься то на белые ночи смотреть, то еще на что, то потом вдруг что пропадет еще. Ну что не придумает дорогая мама, затейница, чтобы невестушке веселее жилось. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Диплом же о вышке первый и там техникум бы?

Дык это...искал себя парень.. Вот

В первый вуз СПБГУ он поступил сам, потом бросил, потом бросил техникум, долго не работал, мы кормили его. Потом работал в разных местах. И снова поступил в вуз по строительной специальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы, девушки.

Зачем?

Посмотрите, во что форум превратился - срач, белые пОльта, пустые разглогольствования и хвастанье собственным неадекватом.

А тут Люсьена такая искренняя... Муж у нее милый такой - молчит все время.

Невестка. Невестка, и вовсе - святая девушка. Всем подарок: И Люсьена , и ее сыну.(чем-то же она заслужила такую невестку?)

Ну что вы, право?... unsure.gif

Я вот к вам с глубоким уважением, но, говоря по правде, кто из вас способен вот так искренне, без прикрас, с подробностями рассказать о том, как вы стащили рюкзак денег и сбежали от сына? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я вот к вам с глубоким уважением, но, говоря по правде, кто из вас способен вот так искренне, без прикрас, с подробностями рассказать о том, как вы стащили рюкзак денег и сбежали от сына?

Меня другое интересует: кто способен украсть у сына рюкзак денег? Ведь его и инфаркт хватить мог от пропажи такой суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Меня другое интересует: кто способен украсть у сына рюкзак денег?
Воот. И на это мы не способны.

И не украсть, а стащить...

Во-первых, потому, что это были ее деньги.

Во-вторых, потому что "украсть" - это когда без ведома владельца. А когда на глазах, то это уже ограбление. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Старая ведьма

Ээээ... А стащенный рюкзак денег откуда взялся? g.gif

И сколько денег было в рюкзаке? Какими пачками и номиналом? tongue.gif

Мне как старому счетоводу интересно, сколько молодые люди сейчас в рюкзаке денег таскают... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

А стащенный рюкзак денег откуда взялся?

Вот и мне интересно. laugh.gif

глупая кошка

кто из вас способен вот так искренне, без прикрас, с подробностями рассказать о том, как вы стащили рюкзак денег и сбежали от сына?

Я бы почитала. Это в этой ветке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×