Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

2 минуты назад, Davari сказал:

поскольку на этом наружные работы окончены (а это, блин, промальп, который не является его специальностью), при этом получает зарплату и ездит по треннингам. 

Ну, значит,  является.

Вы же с мамой разговариваете. "Если женщине кажется, что мужик слишком мало кушает и слишком много работает,  то эта женщина - его мать"(с)

Кто ж скажет, что "себя не нашел, перебивается,  его жена содержит, при переезде ему терять нечего"? Непременно "на работе ценят, подработок масса, квалификацию повышает, жену содержит "!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Непременно "на работе ценят, подработок масса, квалификацию повышает, жену содержит "!

Ну а почему нет? Сын нормальный. Что хочет уехать - почему бы и нет. Другое дело, с нуля все начинать. Не он первый. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Davari сказал:

Ага. При этом желания детей особо нет, цены на детские товары высокие, да и вообще 

 

Один, было написано.

Неа. Завязал он с промальпом, пошел по специальности квалификацию повышать, а специальность - инженер-строитель.

Тут с датами удивительное происходит, на весну 2016 он был промальповцем, зарабатывал столько же сколько жена (ну если не кидали и заказы были), и постоянной работы он не имел. 

Сейчас он не поняла кем работает в фирме второй год, зарабатывает больше жены и, инженер-строитель, ждет новый объект, поскольку на этом наружные работы окончены (а это, блин, промальп, который не является его специальностью), при этом получает зарплату и ездит по треннингам. 

 

Нет, он не промальпинист, и это не тренинги. Он получает какие-то международные дипломы, позволяющие работать за границей. За границу тоже ездил на обучение, там тоже какие-то документы международные получил. Я в этом не разбираюсь, но к теме ваши соображения отношения не имеют.   

Нет у них детей, и неизвестно, когда будут. Но невестка тоже хочет уехать из страны, и только там обзаводиться потомством. У её золовки жених живёт в Швейцарии, оба старше 30 лет, вплотную заняты карьерой, ездят друг у другу и о детях не думают.  Брат сына женат несколько лет, детей нет ещё. 

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Ну, значит,  является.

Дык она сама написала, что сын повышает квалификацию по основной профессии, по которой есть вымученный диплом. Прям так "инженер-строитель" и написала.

Только что, Такибудет сказал:

Кто ж скажет, что "себя не нашел, перебивается,  его жена содержит, при переезде ему терять нечего"? Непременно "на работе ценят, подработок масса, квалификацию повышает, жену содержит "!

Вот да. Тут и понять не могу. Ей бы еще тогда, много лет назад отстать от семьи сына. Нашлась женщина, разделяющая его увлечения с горами и ролевками и стабильно зарабатывающая на все это, так перекрестись и выдохни и поставь свечку в церкви.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Ага. При этом желания детей особо нет, цены на детские товары высокие, да и вообще 

Один, было написано.

Неа. Завязал он с промальпом, пошел по специальности квалификацию повышать, а специальность - инженер-строитель.

Тут с датами удивительное происходит, на весну 2016 он был промальповцем, зарабатывал столько же сколько жена (ну если не кидали и заказы были), и постоянной работы он не имел. 

Сейчас он не поняла кем работает в фирме второй год, зарабатывает больше жены и, инженер-строитель, ждет новый объект, поскольку на этом наружные работы окончены (а это, блин, промальп, который не является его специальностью), при этом получает зарплату и ездит по треннингам. 

Вы серьезно сравниваете прораба на стройке и людей с заработками 500+?)))))))

А Ваши о чём страдания-то? В Россию приезжают люди из бывших советских республик и каким-то образом умудряются купить жильё и перетащить семью и даже  родню сюда. 

Почему русские не могут перебраться в Европу и США, если полно примеров вокруг нас? Мой свёкор с женой 15 лет живут в Германии, а ему уже под 90 лет. А тут молодой мужик должен сидеть и не питюкать. С какого перепуга?  У нас граница на замке? 

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люсьена сказал:

Я в этом не разбираюсь,

Я разбираюсь;)

Инженер -это человек на окладе, понимаете? Простоев в его работе не бывает, потому что иначе его банально не выгодно держать в штате и платить оклад. Даже если на одном объекте все, включая шеф-монтаж, закончено а новый еще не открыт, работа для инженера всегда есть, на том же обслуживании. На крайний случай, будет сидеть в офисе и кофе пить. Это такая же работа, как и все остальные, раньше времени с нее не уйдешь и ни на какие курсы не уедешь.

Только что, Люсьена сказал:

А Ваши о чём страдания-то?

Не люблю, когда натягивают сову на глобус^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Davari сказал:

Я разбираюсь;)

Инженер -это человек на окладе, понимаете? Простоев в его работе не бывает, потому что иначе его банально не выгодно держать в штате и платить оклад. Даже если на одном объекте все, включая шеф-монтаж, закончено а новый еще не открыт, работа для инженера всегда есть, на том же обслуживании. На крайний случай, будет сидеть в офисе и кофе пить. Это такая же работа, как и все остальные, раньше времени с нее не уйдешь и ни на какие курсы не уедешь.

Не люблю, когда натягивают сову на глобус^_^

Ну, раз разбираетесь, и такая принципиальная вся, откройте тему, кто есть кто в строительстве, как он называется и что должен делать. Там и ругайтесь про натягивание сов, там сколько влезет можете разворачивать бурную дискуссию. К моей теме ваши писания отношения не имеют. 

Речь здесь идёт о нежелании моего сына и невестки  иметь детей. Не хотят многие молодые рожать, независимо от профессии и занимаемой должности. И в Европе тоже не хотят. 

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Речь здесь идёт о нежелании моего сына и невестки  иметь детей. Не хотят многие молодые рожать, независимо от профессии.

 

Во, наконец то. 

Если кто не помнит, тема начиналась много лет с того что именно невестка не хочет рожать. 

Цитата

 там сколько влезет можете разворачивать бурную дискуссию.

Вас спросить забыла, о идеальная и понимающая свекровь, интеллигентная жительница прекрасного города на Неве:D

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Davari сказал:

Во, наконец то. 

Если кто не помнит, тема начиналась много лет с того что именно невестка не хочет рожать. 

Вас спросить забыла, о идеальная и понимающая свекровь:D

Со своей мамой так разговаривайте, а мне  не надо хамить! 

Да, тема с этого начиналась, мне было непонятно, отчего не рожают молодые. Сейчас вижу, что и в Европе та же практика. Значит, надо принимать существующий порядок вещей.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люсьена сказал:

Речь здесь идёт о нежелании моего сына и невестки  иметь детей. Не хотят многие молодые рожать, независимо от профессии и занимаемой должности. И в Европе тоже не хотят. 

Ну так вроде имеют право. И заставить их вы не можете. 

 

Только что, Люсьена сказал:

Значит, надо принимать существующий порядок вещей.  

Так вы еще в первом посте этой темы писали

В 23.05.2015 в 10:44, Люсьена сказал:

Да ради Бога, пусть развлекаются. Всё успеют, надеюсь, и внуков родят тоже.

А я буду заниматься своей интересной жизнью, и не стану париться ни о чём

По мне - так самое верное решение. Своя жизнь в приоритете. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну так вроде имеют право. И заставить их вы не можете. Так вы еще в первом посте этой темы писали

 

Я пост написала в связи с гибелью сына моего второго мужа . Может, надо было в тему про бумеранги?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люсьена сказал:

Может, надо было в тему про бумеранги?

Мужу вашему разрешили общаться с внуками. Ему и решать - общаться или нет.  Мне сложно связать какие-то бумеранги с ситуацией у вашего сына. Но вполне допускаю, что я чего-то недопонимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вредная мама сказал:

Мужу вашему разрешили общаться с внуками. Ему и решать - общаться или нет.  Мне сложно связать какие-то бумеранги с ситуацией у вашего сына. Но вполне допускаю, что я чего-то недопонимаю.

Про бумеранги. Бывшая тёща мужа считает, что виновата мать моего мужа. Прокляла её и оттого умерли дочь тёщи и двое её внуков. Муж обижается за свою умершую мать. Вторая жена отца уже не знает, на кого кинуться в своей злобе. Хотя сама полезла в чужую семью и разбила её. 

Дама считает себя моей свекровью, и даже делает замечания моему сыну.  

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люсьена сказал:

Речь здесь идёт о нежелании моего сына и невестки  иметь детей. Не хотят многие молодые рожать, независимо от профессии и занимаемой должности. И в Европе тоже не хотят. 

И дача продана зря, выходит? Получается отнятие имущества у мамы под благовидны предлогом.:sad: Некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Домосед сказал:

И дача продана зря, выходит? Получается отнятие имущества у мамы под благовидны предлогом.:sad: Некрасиво.

Не, просто автор специалист выдавать желаемое за действительное))

Вот тут она писала условие продажи дачи. И вот тут еще раз сказала в обмен на что были даны деньги. Не на внуков.

Ну и еще раз 

Цитата

Пока он ел суп этот чёртов, или даже не суп, не помню, но неважно, я деньги из рюкзака вытащила и спрятала. Он стал выходить, полез в рюкзак, а денег нет. eek.gif Он побледнел, думал, что потерял. Спросил меня. И я сказала, что раз так вышло, что у сватов я не прижилась, то это деньги мои. И я куплю себе на них другую дачу Про внуков там и речи не было. Про них в ближайшей перспективе я не думала

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Davari сказал:

Ну и еще раз 

Мне запомнилось, что сын захотел бОльшую квартиру в расчёте, что дети пойдут. Дети не пошли и не предвидятся, а дача в хорошем месте накрылась медным тазом.

 

21 минуту назад, Davari сказал:

И я сказала, что раз так вышло, что у сватов я не прижилась, то это деньги мои. И я куплю себе на них другую дачу

Не хватило у мамы злости, чтобы угрозу сделать реальностью. Сын - в Европу, живи, мама, как хочешь, без финансовой подушки в виде дачи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Мне запомнилось, что сын захотел бОльшую квартиру в расчёте, что дети пойдут. Дети не пошли и не предвидятся, а дача в хорошем месте накрылась медным тазом.

 

Не хватило у мамы злости, чтобы угрозу сделать реальностью. Сын - в Европу, живи, мама, как хочешь, без финансовой подушки в виде дачи. 

Видите ли, по ее словам внуки не были условием получения денег.  Я исключительно об этом говорю.

А по поводу Европы... Автор вон как вскинулась, стоило заикнуться, что сын ее в Европах вряд ли будет  пользоваться огромным спросом  иметь доход и уровень жизни выше чем здесь. Видимо, ей эта идея как раз по душе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Видите ли, по ее словам внуки не были условием получения денег.  Я исключительно об этом говорю.

А зачем тема так названа? Настаиваю, что причиной продать дачу был разговор с сыном, что рожать им некуда в тесноту. Оказалось, что никто и не хотел.

 

11 минут назад, Davari сказал:

Автор вон как вскинулась

Автор отбрёхивается и не более того. А что делать? Сын со снохой суетятся по курсам, куда-то повышаются до седых волос. Может, Великобритания поможет реализоваться. Мама надеется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 час назад, Домосед сказал:

 Настаиваю, что причиной продать дачу был разговор с сыном, что рожать им некуда в тесноту. Оказалось, что никто и не хотел.

Так в первом же посте автор пишет

В 23.05.2015 в 09:44, Люсьена сказал:

Хотя сын меня уговорил продать дачу и добавить им на покупку трёхкомнатной квартиры ради будущих внуков.

Сын захотел расширить свою жилплощадь. Ну и расширял бы самостоятельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Так в первом же посте автор пишет

Сын захотел расширить свою жилплощадь. Ну и расширял бы самостоятельно. 

Да на что бы человек без постоянной работы ее расширил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Да на что бы человек без постоянной работы ее расширил?

Почему же без постоянной? Все время работает. Перебои бывают. да у кого их нет. Только если цель - эмиграция, то и расширяться было не обязательно. А матери дача не лишняя была бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Да на что бы человек без постоянной работы ее расширил?

На то же, на что собирался детей заводить:). Другое дело, что он и не собирался их заводить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Сын захотел расширить свою жилплощадь.

Вы со мной спорите или согласны?

5 часов назад, Вредная мама сказал:

Ну и расширял бы самостоятельно. 

Мамина дача вкуснее оказалась. Без напряга. Кстати, не запомнилось, расширили ли или на дорогие развлекушки потратили?

5 часов назад, Вредная мама сказал:

Другое дело, что он и не собирался их заводить. 

В том-то и дело, что маму развели на деньги под благовидным предлогом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Вы со мной спорите или согласны?

 

Согласна:D.

1 минуту назад, Домосед сказал:

В том-то и дело, что маму развели на деньги под благовидным предлогом.

Именно. Красивый развод на бабло.

В 24.05.2015 в 23:55, Люсьена сказал:

Говорил, что чуть не умер, когда я деньги отобрала.

Под соусом "спасения жизни".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Все время работает.

Да ладно?

До весны 2015 он учился, потом защищал диплом, потом сидел без работы, потом несколько раз кинули. Короче, работает он последние 2 года, с перерывами на повышение квалификации, в том числе и за границей.

1 час назад, Вредная мама сказал:

 Другое дело, что он и не собирался их заводить. 

Ну да Причем, это было сразу известно, с самого первого поста. 

24 минуты назад, Вредная мама сказал:
В 24.05.2015 в 22:55, Люсьена сказал:

Говорил, что чуть не умер, когда я деньги отобрала.

Под соусом "спасения жизни".

Меня тоже бы кондратий хватил, если бы я не обнаружила в своем рюкзаке крупной суммы, в то время когда у родителей была. Вот в жизни не пришла бы мысль, что их мама украла.

24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Красивый развод на бабло.

Дамы, ну почему развод на бабло то? То в обмен на что дали деньги, автору предоставили в полной мере.

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×