Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Босиком по небу

Как зовут вашу детку - 6

Recommended Posts

Мэри Грант

Нормально звучит только (имхо) Лада Викторовна.

Мне и с этим отчеством не нравится. Вообще, имя Лада такое тяжелое, монолитное и, в общем-то, цельное, что отчества тут прям как-будто и не надо совсем. Лада + фамилия и все. biggrin.gif

Пытаюсь вспомнить, какое отчество было у моей одноклассницы, не помню. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ну ты капец, я даже на цитаты не стала разбирать, придется весь пост копировать shiz.gif Это все субъективно, конечно, как у же сказали.

Черника

фрау Марта

Ага, горошки-кукурузки laugh.gif

Милолику только твою знаю

Новичок недавно зарегистрировался с таким ником.

Лигия

Лена - деревянное полено

Да просто Лена Полено после сериала про Букиных laugh.gif Про Инну (Мэри Грант , не в обиду) вообще анекдот есть старый, мало кто из моих знакомых может произнести это имя нормально, не вспоминая его cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

По мне, так немецкое какое-то, фрау Марта

Ну, Евами же называют. А уж Марта намного лучше. А если девочка ещё и рождена в марте - я бы подумала над таким вариантом всерьёз. smile.gif

И Мика - отличное сокращение, такое... иностранное.

Ага. И... мужское. cool.gif

Я не могу воспринимать Мика как женский вариант, потому что много лет смотрю автогонки Формула -1 и знаю двух финских гонщиков с таким именем - Мика Хаккинен и Мика Сало.

Лигия

Чем бред-то? Это ваши субъективные ощущения.

Да, субъективные. Но вот, скажем, Софья Сергеевна звучит намного ярче и эффектнее, чем Лада Никитична.

Конечно, не будешь выбирать мужа ради отчества ребёнку, но... как ни крути, бывают неудачные сочетания, не звучные.

Дразнилки можно придумать под любое имя. Лена - деревянное полено, Оля - бутылка алкоголя, дальше продолжать?

Ну, так-то да. Я в школе была Инкой - корзинкой, картинкой, гардинкой, дубинкой, малинкой, скотинкой. biggrin.gif

Зато в универе - Инессой - баронессой.

Остаёмся зимовать

Про Инну (Мэри Грант, не в обиду) вообще анекдот есть старый, мало кто из моих знакомых может произнести это имя нормально, не вспоминая его

Впервые слышу. Рассказывай давай. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

И мне так это имя понравилось, Лада, Ладушка,

Когда моя дочь ждала ребенка, мы выбрали для девочки имя Лада, мне очень нравится, дочери тоже. Ничего тяжелого я в нем не вижу. Но Лада - это сокращенно, а полное должно было быть у нас Владислава.

Родился внук. Владиславом не стали назвать, оставили для девочки, если будет. А дразнилки можно найти на любое имя, на это не стоит обращать внимание. Главное, чтобы родителям нравилось, а не посторонним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике, у младшего есть Ясина и Желанна. С Мальчиками там все нормально, обычные Артемы, Тимуры, Саши и Ильшаты.

А вот у девочек прямо красотень: Ясина, Желанна, Кристина, Иллария, Регина, Рената, Сабина. Есть Катя и Маша тоже.

Сестра родила дочку, пол года назад, назвала Даяна. Я в первое время глумилась,признаюсь честно, хоть это и не хорошо, но я Даяночку называла Галадриэль, ну смешно мне было. Мдя, а у меня Николай и Илья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А если девочка ещё и рождена в марте - я бы подумала над таким вариантом всерьёз

У внука в классе есть девочка Марта. Мне очень нравится - и имя, и девочка smile.gif

Родилась в ноябре.

Была у меня знакомая по имени Августа, когда я спросила ее, не в августе ли она родилась, она ответила, что по этому принципу называют коров, а она родилась в мае.

Ей очень шло ее царственное имя, она была красивая, стройная, привлекающая внимание. Дочку она назвала Илоной.

Я Августу не видела уже более тридцати лет (и вряд ли увижу), поэтому пишу в прошедшем времени.

Ну, Евами же называют.

И Ева в Темкином классе есть. Мне и Ева нравится - и имя, и девочка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я не могу воспринимать Мика как женский вариант, потому что много лет смотрю автогонки Формула-1 и знаю двух финских гонщиков с таким именем - Мика Хаккинен и Мика Сало.

Ну это как посмотреть. laugh.gif В Финляндии - мужское, в Японии- женское. Это если брать самостоятельные значения. А есть еще куча сокращений. Мика - Микаэлла, например.

У нас ни Мила, ни Лика не прижились. Милолика отзывается только на полный вариант, либо на Мику.

Из более простых имен мне тоже нравятся редкие сейчас, например, Нина. Вот так своего ребенка я бы назвала. А вот родители мои предлагали имя Варвара, им уж очень нравится. А я его терпеть не могу ( уж простят меня любители), потому что оно кажется грубым, а уж в сочетании с отчеством Викторовна - вообще караул. shiz.gif Хуже Варвары Викторовны на мой взгляд сочетание еще поискать. Грубятина сплошная.

Я читаю эту ветку с удовольствием, честно признаюсь. Просто так красиво называют детей сейчас, такие интересные имена, что даже читать приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе тоже Мика была. Полное имя Мируерт (или Меруерт?). Казахское имя короче.

А вот родители мои предлагали имя Варвара

У меня после Реальных пацанов ассоциация "Варвара Армэновна" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот на речке тусуемся, люди каждый день одни и те же. Дети значит, мальчики- Артем, Демьян, Данил, Егор, Сергей и Денис. Девочки интересней- Аделина(татарка) забавная такая, София, Алина, Ариша, Яна, Влада и Мальвина blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Владислав чаще называют Владами, а не Ладами почему-то. Мне Лада нравится как уже полное имя.

Лигия

У моей мамы есть институтская подруга, она японских корней, ее муж корейских. У них сын и две дочери. Девочек назвали Йоко и Мика (или Мико, я уже и не помню, я и Йоко долго вспоминала). Я, когда с ними познакомилась, мне лет 12 было, о Йоко Оно не знала наверное, потому что не один год была уверена в том, что Йоко зовут Ёка biggrin.gif Саму эту подругу зовут Лаура, с ударением на У. Причем что Лаура, что ее муж Сергей вполне себе русские (если не брать в расчет внешность), родились и выросли в России, родители их тоже. Короче дочери у них Йоко и Мика Сергеевны, фамилия у них, по-моему, Тен.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Владислав чаще называют Владами, а не Ладами почему-то.

Можно и так, и так - оба производные можно брать от Владиславы. Мне и дочери как раз нравится, чтобы было полное имя не такое короткое, поэтому в планах Владислава была.

Мне Лада нравится как уже полное имя.

У вас, естественно, свои предпочтения, я просто рассказала о наших несостоявшихся планах.

Кстати, наш Тёма полностью Артемий, а не Артём. К тому же в Артемии нет проблемной для документации буквы Ё. А Артём у нас используется как сокращенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё думаю над именем для сына. Как оказалось, муж всю жизнь(!!!) мечтал назвать сына Дима.

Первого сына называла я. Очень хотела Романа. Муж был не в восторге, но смирился. Сейчас это имя обожает. Но припомнил мне, что вот тогда я настояла на своем, теперь он назовет как хочет. А у меня душа не лежит к этому имени и всё. Не нравится. Был у меня еще и парень Дима. Мужа это, кстати, не смущает. Ситуацию усложняет то, что нет такого имени, которое бы вот прям очень нравилось. Хотела назвать Владимиром, но мужу не нравится Вова, Вовочка. Да и мне тоже. Сказала будем сокращенно называть Влад. Нет! Дима и точка. Прям упёрся. Никого слушать не хочет. Даже когда он говорит: "Как там мой Димуля себя чувствует?", у меня отторжение какое-то возникает. С другой стороны человек мечтал всю жизнь (!). Вобщем на распутье я. Говорю, родится посмотрим, может он на Диму совсем не похож.

И еще я в последнее время задумалась о имени Герман. Хорошо сочетается с именем Роман. Отчество Андреевич. По-моему, сочетается неплохо Герман Андреевич. Хотя с Андреевичем всё сочетается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейч Грин

Хотела назвать Владимиром, но мужу не нравится Вова, Вовочка. Да и мне тоже. Сказала будем сокращенно называть Влад. Нет! Дима и точка.

Кстати, ВлаДИМира, как видите, вполне можно называть Димой при желании, только есть ли смысл? Лучше запишите Дмитрием и зовите Митей, если нравится такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Да, София есть в каждой песочнице

Ооо! Как мне это имя нравилось. Когда первый раз забеременела, думала будет девочка, обязательно Софьей назову, Сонечкой. Сейчас разонравилось ввиду крайней распространенности. В каждой песочнице и не по одной.

Лигия

Про Милолику узнала от тебя. Мне безумно нравится, и используемое тобой сокращение нравится. Если когда-нибудь в следующей жизни, я решусь на еще одного ребенка и наконец-то мечта исполнится, и будет девочка, то это имя рассмотрю как один из вариантов. Еще мне нравится Анжелика, но вообще не вариант, муж не согласится назвать дочь именем, хоть и выдуманной, но очень известной женщины не очень тяжелого поведения.

Не в обиду Анжеликам, мой муж в некоторых моментах такой ....муж, самой порой прибить охота laugh.gif. И мне нравится Иоанна, хотя имя такое g.gif, тяжеловесное. А в сочетании с отчеством Игоревна, пообще ппц. Но нравится, ничего не могу поделать. К Варваре у меня двойственное отношение, вроде нравится, а с другой стороны, доктор Быков с его:"Вагвага, доктог Вагвага. Доктог Вагваг. Вам с таким именем нельзя работать вгачом" lol.gif. За точность цитаты не ручаюсь.

Коллега назвала дочку Ангелина. Не знаю распространенное сейчас или нет. Я в средних классах училась, к нам в поселок переехала моя ровесница, ходила в соседнюю школу, Ангелина. Тогда она была одна единственная.

Ах, еще у нас в поселке есть семья, там обеих дочек кличут двойными именами. Одна Мария-Виктория, кажется, а вторую не помню. Вот этот замут мне категорически не нравится. Мария-Виктория Сергеевна, бред жеж.

Рейч Грин

И еще я в последнее время задумалась о имени Герман.

Мой младший родился 12 апреля. Мне подружка советовала именем кого-нибудь из космонавтов назвать. Ну какие на слуху? Юрий да Герман. Ну Герман еще терпимо, хотя не назвала бы так ребенка. А Юрий мне совсем не нравится, хотя папу так зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот на работу пришла девочка с милым именем Вилена.Вся такая миниатюрная нежная блондинка. Очень понравилось, если когда-нибудь я рожу девочку назову Виленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

если когда-нибудь я рожу девочку назову Виленкой.

А имя - то имеет корни от Владимир Ильич Ленин. Одного сочетания букв мало, нужно ещё и происхождение имени изучить. После Октябрьской революции да, имя было в моде, но а сейчас надо ли давать такие имена современным детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Губы Закатай

У меня в детстве была подружка Велена. Не знаю, откуда имя, но там Лениным и не пахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

но а сейчас надо ли давать такие имена современным детям?

А без привязки к революционному прошлому сейчас жить нельзя что-ли?

Сегодняшним молодым людям совсем необязательно знать, что Вилен, кстати, мужское имя, а не женское, имеет какое-то прошлое значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

а мне Иванна нравится, жаль раньше я этого имени не знала, а то назвала бы дочку. А сына вам надо было так и назвать- Космос или Гагарин)))) Люди то вон не заморачиваются, Тортик, так Тортик, Лимонадик- что вижу , то пою laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту ветку с интересом. За новой слежу с первой страницы, и вот ни в одном сообщении еще не встречала про Виктора. Сейчас очень редкое имя, я из маленьких мальчиков не знаю ни одного, из взрослых мужчин - троих -и от всех троих только положительные ассоциации.

В общем, мы решили сына Виктором назвать. Муж предложил, а мне что-то таааак понравилось и на сердце легло! Сейчас ребенка в основном по имени и называю.

Одна девочка, когда узнала, говорит, у тебя у детей имена как будто из эпохи 50-х, все редкие в наше время biggrin.gif А что, мне нравится так)))

Будем, наверное, мальчиком с очень редким именем cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

Красивое имя про которое никто и не вспомнит, что оно хоть какое-то отношение к Ленину имеет.

Губы Закатай

Когда-то ассоциировалось имя Вилен с вождем и что? У меня подружку звали Нинель, так никому и в голову не приходило обращаясь к ней думать о революционном прошлом. Кстати, а Прасковья, Аксинья и тому подобные имена должны даваться только изучив историю чтоли? smile.gif

Радуга Счастья

Да, имя красивое, значение вообще отличное - победитель, но как-то выпало из обращения к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

За новой слежу с первой страницы, и вот ни в одном сообщении еще не встречала про Виктора.

Моего шестилетнего племянника так зовут. Но это в честь дедушки, моего папы. Не знаю, выбрали бы ли брат с невесткой это имя - довольно нераспространенное по нынешним временам - если бы не традиция. Зато сейчас племяш единственный в своем роде, по крайней мере в моем окружении Вить больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Элен Николя

причем девочек Викторий бешеное количество. А вот Витюш несправедливо забыли .

Очень мне и Надя в последнее время нравится- Наденька, Надюша. Очень нежное.

А вообще у меня бабушка была, они всех внуков называла только уменьшительно. Мишенька, Димочка, Наташенька, Олюшка, Вовушка, Оксанушка -и так всем привычно и естественно казалось, хотя внукам уже 5 й десяток шел)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Моя одноклассница назвала сына Витя - в честь дедушки, кажется. Ему сейчас 8 лет, и он единственный Виктор на всю параллель в школе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая моего мужа -Ладаааа. Уф. Лада Олеговна, убийственно. Разбитная тетенька, любительница выпить покурить и мужчин. Характер несгибаемый. В общем, с яйцами.

По поводу, Сонечек. Была на днюхе у крестницы Ксюши. 4 года. Рассказывает, что в садике у них 3 Ариши. Все три ее подруги. "Как ты их различаешь, зовешь?"

- Одна просто Ариша, а две другие строго по фамилии.

С Аришами перебор. Мой бывший назвал дочь Ариадна. Все хорошо, но АриАДНа... Все равно Ариша, а слог Ад...лишний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×