Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Идиот неместный

Разный гормональный фон, как следствие - разная реакция на раздражители..

Я скорее имела ввиду стереотипы поведения. Исходя из которых чаще всего предъявляют требования или делают выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее имела ввиду стереотипы поведения.

Форникарас, ОК smile.gif

Самый простой пример - подойти к незнакомому человеку и сказать "я Вас хочу" - вежливо и с улыбкой. Нормально в рамках мужского поведения, ненормально в рамках женского..

Анекдот в тему:

Пока девушки не начнут приводить меня в бар, чтобы напоить за свой счет и потом развести меня на ceкc у себя дома, при этом делая постоянные комплименты моей, простите, жопе, ни о каком равенстве полов не может быть и речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный, про половой плюрализм я поняла, а вот про это - нет:

эта "пансексуальность" соотносится с ориентацией как кислое с зеленым, поскольку основой влечения считает не тот или иной гендер, а эмоции, вызванные конкретным субъектом.

Так ведь у бисексуалов ровным счётом то же самое! Им не пол и не гендер важен, а именно эмоции, вызванные конкретным человеком. Ну или наличием у конкретного человека мозгов или кошелька. Они-то ведь с любым полом могут возбуждение испытывать.

Да и половой плюрализм, в принципе, я тоже поняла с некоторой натяжкой. Потому что пансексуалы всё-таки влюбляются не в берёзки и не в собачек, а - в людей.

Просто им не принципиально, кем эти люди сами себя считают... Но ведь это и у остальных людей встречается не так уж редко. Считает себя, скажем, некая восторженно-романтичная особа эльфийкой, начитавшись соответствующей литературы. И встречается она с обычным гетеропарнем, который в неё влюблён и потому каждый раз в постели или вне её называет свою милую какой-нибудь Галадриэлью или другим именем, которое она себе изберёт.

Или мужик слегка съедет крышей и начнёт себя считать потомком рептилоидов. В остальном мужик вменяемый, зарабатывает, любит жену и детей... И та самая жена, чтобы не усложнять, ему спокойно подыгрывает. Даже возбуждение испытывает, когда он в момент оргазма начинает шипеть, как змей траншейный.

Но ни парень из первого примера, ни жена из второго не перестают ведь оставаться гетеросексуальными. Их ведь в первую очередь привлекают не эльфы с рептилоидами, а люди противоположного пола.

Или всё-таки это повод считать их именно пансексуалами? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

пансексуалы всё-таки влюбляются не в берёзки и не в собачек, а - в людей.
Влюбляются ли? Или просто стремятся получить сексуальное удовольствие от всего, что им просто нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Влюбляются ли? Или просто стремятся получить сексуальное удовольствие от всего, что им просто нравится?

Одно другому не мешает. В конце концов, остальные люди тоже не во всех сексуальных партнёров влюбляются. Со многими просто сексом занимаются - удовольствия для.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Ну я так поняла, что лозунг пансексуала - трахни все, что тебя радует. Действительно, ни влюбляться, ни заводить семью это не мешает. Как и влюбленность и семья не мешают пансексуалу трахать пушистую улыбчивую собачку, стройную березку, выловленную большую рыбину трогательную маленькую девочку и крутого культуриста. По очереди. Потому что все это вызывает эмоции.

Хорошо, что невозможно впендюрить закату, пейзажу, скорости, солнцу и звездам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Самый простой пример - подойти к незнакомому человеку и сказать "я Вас хочу" - вежливо и с улыбкой. Нормально в рамках мужского поведения, ненормально в рамках женского..

И как это связано с гормонами?))

Пока девушки не начнут приводить меня в бар, чтобы напоить за свой счет и потом развести меня на ceкc у себя дома, при этом делая постоянные комплименты моей, простите, жопе, ни о каком равенстве полов не может быть и речи.

У вас прекрасная фигура, накачанная, простите, жопа, модная прическа, хороший парфюм, стильный костюм и вы выбриты во всех стратегических местах? Да хоть завтра) Только предупреждаю, вероятнее всего я толстая, в футболке "Роснефть", пьяная и возможно лысая)

Влюбляются ли? Или просто стремятся получить сексуальное удовольствие от всего, что им просто нравится?

Влюбляются. Иногда даже на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им не пол и не гендер важен, а именно эмоции, вызванные конкретным человеком.

Ветка бузины, немного не так.. Грубо - есть первичные признаки, не вызывающие еще влечения, а лишь допускающие его возникновение: самый первый из них - принадлежность к роду человеческому. Следующий - соответствующий ориентации гендер партнера. И лишь при совпадении базы включается надстройка - внешность, образ мыслей, размер ноги и проч., проч., проч... В эту же категорию надстройки входят и пресловутые эмоции..

Так в норме, в любой норме - гомо, гетеро или би.

Пансексуалы же отрицают наличие базы, якобы первичное для них не играет роли... А это возможно лишь при половом плюрализме, когда реально неважно чем и об кого чесать свои эрогенные места..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только предупреждаю, вероятнее всего я толстая, в футболке "Роснефть", пьяная и возможно лысая)

Форникарас, вот Вам и конкретная разница между мужчинами и женщинами - я вот как раз такой, толстый, набритый и в растянутой майке, правда трезвый.. Но мне на это наплевать, все равно я супер smile.gif

А женщина начинает комплексовать, забыв сбрить одну волосинку в стратегическом месте, а то и просто от несовпадения цвета белья wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Именно поэтому я и говорю о стереотипах, которые не имеют никакого отношения к физическим параметрам. Эту девушку с детства воспитывают, что она должна быть товаром. Поэтому для нее так важна упаковка. А мужчина может себе позволить выглядеть так, как ему хочется, потому что его воспитали, что он покупатель. И совершенно не важно, какие у кого реакции на самом деле. Отношения между полами это по большей части атрибутика, игра, у которой есть определенные правила. Нарушая эти правила мы уменьшаем свои шансы получить желаемого партнера. Но, проблема как раз в том, что и желаемость партнера нам чаще всего навязана теми же правилами игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форникарас

проблема как раз в том, что и желаемость партнера нам чаще всего навязана теми же правилами игры.

Это если гормональный уровень ниже низкого. А если нет - то желаемость партнера возникает сама собой, без воспитания. Воспитанием обусловлена только желаемость ИДЕАЛЬНОГО ПАРТНЕРА НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Стандарты внешней привлекательности меняются примерно каждые 20 лет. Эволюция не может двигаться так быстро) Соответственно гормональный уровень остается прежним у среднестатистического человека)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форникарас Да причем здесь внешняя привлекательность-то? И стандарты её? Если речь идет о реальных сексуальных желаниях и воспитанном идеале - желанном единственном партнере на всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

При том, что сексуальные желания не возникают сами по себе. Их вызывает объект. Точнее, то как объект выглядит. Поиск "идеального партнера" как раз на внешности мало сосредоточен. А стандарты и критерии сексуальной привлекательности постоянно меняются. Ну вот например сейчас небритые ноги и подмышки девушки запросто могут отбить у мужчины сексуальное желание напрочь. А каких то 30-40 лет назад, не всем даже в голову приходило их брить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья про окна Овертона...

"...Из последних новшеств сериал, который снимается по сюжету бессмертного романа Л.Н.Толстого «Война и Мир». Британская кинокомпания, решившаяся экранизировать русскую классику, добавила в сценарий эротические сцены, одна из которых будет с участием Наташи Ростовой и ее брата. Сценаристы уверены, что в своем романе Лев Толстой намекнул на их отношения сексуального характера. Российская киностудия Ленфильм предоставила для съёмок 190 костюмов."

Так что нетрадиционная ориентация это так, семечки..

http://whatisgood.ru/theory/media/okno-ove...dii-vnedreniya/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

эротические сцены, одна из которых будет с участием Наташи Ростовой и ее брата. Сценаристы уверены, что в своем романе Лев Толстой намекнул на их отношения сексуального характера.

Дивны божии дела... Сломала голову: в какой же сцене с участием брата и сестры Ростовых суровые британцы узрели сексуальный подтекст?! confused_1.gif

Тем более, что ветка про ГОМОсексуальность, а брат с сестрой таки разнополые.laugh.gif

Кстати об окнах этого самого, которым нас всё время запугивают, Овертона... Вам ни разу не приходилось задумываться, что с помощью этой методики в наше сознание "пропихивают" не обязательно плохое (я не об этом случае, если что), а просто - новое. Непривычное.

Женские брюки например. Короткие стрижки. Да вообще идею того, что женщина - тоже человек, и имеет право распоряжаться собою.

Ведь когда-то это было невероятным. Считалось дикостью и подрывом всех мыслимых устоев. Но разве это - плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Кстати об окнах этого самого, которым нас всё время запугивают, Овертона... Вам ни разу не приходилось задумываться, что с помощью этой методики в наше сознание "пропихивают" не обязательно плохое (я не об этом случае, если что), а просто - новое. Непривычное.

Женские брюки например. Короткие стрижки. Да вообще идею того, что женщина - тоже человек, и имеет право распоряжаться собою.

Женские брюки, короткие стрижки и прочее на законодательном уровне разве пропихивают?

Окна - это именно протянуть в общество и узаконить то, что ранее было абсолютно не допустимо и внести это самое в политику.

Брюки же и стрижки - это мода, а не политика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Окна - это именно протянуть в общество и узаконить то, что ранее было абсолютно не допустимо и внести это самое в политику.

Брюки же и стрижки - это мода, а не политика

Не согласна smile.gif За стрижками и брюками стоит именно политика и борьба за женские права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Окна - это именно протянуть в общество и узаконить то, что ранее было абсолютно не допустимо и внести это самое в политику.

Прежде чем выхватывать из написанного мною то единственное, что оказалось доступным вашему пониманию, не худо было бы несколько раз прокрутить в голове словосочетание "женские права" и задуматься - что это вообще такое, откуда оно взялось, как переводится на ваш альтернативный язык, и имеет ли оно отношение к политике и законодательству... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Не надо решать за меня, что доступно моему пониманию, а что - нет. Кто вы чтобы судить о возможностях моего понимания?

Я без ваших "советов" обойдусь. У меня свое понимание происходящего, у вас - свое. Только я ваше право на это свое понимание уважаю, а вы почему-то мое право - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Не надо решать за меня, что доступно моему пониманию, а что - нет. Кто вы чтобы судить о возможностях моего понимания?

Я не за вас это решаю, помилуйте. Вы вполне можете считать, что понимаете вообще всё. От написанного мною до задач граничного наблюдения за колебаниями струны.

Это я для себя решила, что вы понимаете только про моду и причёски. На основании того простого факта, что об этом вы написали, а остальное - куда более важное - пропустили. laugh.gif

Но вы имеете право, да. Почему нет? Вы имеете право понимать так и так писать. А я - вот так. laugh.gif

А вообще-то мы отклонились от темы... Давайте поговорим об однополом сексе - если вам, конечно, есть, что сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Да вообще идею того, что женщина - тоже человек, и имеет право распоряжаться собою.

Ведь когда-то это было невероятным. Считалось дикостью и подрывом всех мыслимых устоев. Но разве это - плохо?

huh.gif Когда? В России в отличие от западных стран, экономически женщины были практически равноправны с мужчинами. Уже к началу шестнадцатого excl.gif века существовало раздельное имущество у супругов, в отношении своего имущества как муж, так и жена имели право единоличного владения и распоряжения.

С начала ШЕСТНАДЦАТОГО века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форникарас

что сексуальные желания не возникают сами по себе. Их вызывает объект. Точнее, то как объект выглядит.
Вы, главное, при мужчинах этого с серьёзным тоном не скажите. Репутацию свою как человека, которому можно верить и к мнению которого стоит прислушиваться, загубите навсегда. Потому как мужчины-то знают, что такое сексуальное желание, вызываемое тем, что они мужчины, тем, что их организм регулируется тестостероном.

То, как выглядит предполагаемый объект, дает лишь направление сексуального желания. Из диффузного превращает его в векторное. Так вот у пансексуалов векторов множество, причем почти одновременных, а не только в сторону наикрасивейших представителей противоположного или своего пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Я думаю, что с помощью окон Овертона из людей лепят быдло.

Именно быдло, обычный тягловый скот, которым удобно управлять.

Можно жрать и насиловать, кого хочешь, иметь половые отношения с близкими родственниками, менять партнеров как перчатки - свобода. Нечего ценить, не за что держаться, нечего терять.

Каннибализм, инцест, педофилия, пансексуализм - ничего не осуждается, это же свобода!

Да только самые свободные, оказывается, животные - потому как у них это все природой задумано.

Мне лично на животный уровень неохота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Я не за вас это решаю, помилуйте.

Зачем тогда вы пишите

то единственное, что оказалось доступным вашему пониманию

Ведите разговор корректно, тогда и получится диалог.

Давайте поговорим об однополом сексе - если вам, конечно, есть, что сказать...

А что о нем говорить? Для меня неприемлемо, я считаю это в меньшей степени сбоем в программе человека, а в большей степени - внутренние проблемы, которые не позволяют наладить отношения с противоположным полом, сродни "если я не могу получить эту куклу, значит эта кукла плохая и не нужная" ну и плюс "модно" потому что пропаганда (с помощью той самой технологии окон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×