Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

людей хотят людей, руководствуясь разумом?

Люди хотят создать семью с любимым человеком, руководствуясь разумом. Спать друг с другом они и без разума могут. Мы сейчас ведем речь о правах гомосексуалистах о создании законной семьи, признаваемой государством, или же о бездумном спаривании?

5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

И не возмущаетесь, когда религия начинает требовать себе каких-то прав?

Если она не ущемляет мои права, то не возмущаюсь. А как разрешение заключать гомосексуальные браки ущемит Ваши права, я не понимаю?

6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

я считаю, что геи замахиваются именно на такие права

И как же это непосредственно вашу жизнь ущемит???? :blink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

И как же это непосредственно вашу жизнь ущемит???? :blink:

Лишит сна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Смотри, я тебе другой пример приведу (утрированно): почему до 20 века женское образование и женское же право голоса на выборах, скажем, было противоестественным, а в 20 веке вдруг кто-то решил, что все нормуль, женщины, учитесь и голосуйте наравне с мужчинами? Потому что общество развивается.

Много тебе эти права дали? И человечество получило вместе с этими правами какое-то позитивное развитие? Учиться женщинам запрета не было, родители по другому воспитывали. А частное образование у знати было всегда.

1 час назад, Болие Лимения сказал:

А я вот приравниваю гомофобию к расизму - для меня эти явления "одного поля ягоды". 

Расизм мне тоже не приятен, но тем не менее в нашем обществе он до сих пор присутствует. Хотя акценты иногда смещены уже в пользу чернокожих. Я не призываю к сегрегации гомосексуалистов, но тем не менее сегрегация американских индейцев до сих пор в силе.

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Мне вот любопытно, а почему человека, единственный разумный биологический вид на земле, приравнивают здесь к животным?

А ты спроси у тех, кто говорит о единении человека и животного, как части единой природы и приводит в пример пингвина и кактус :) .

38 минут назад, Болие Лимения сказал:

Земля и так перенаселена под завязку. Может, оно и к лучшему. :music_whistling:

Вот и ты поддалась на пропаганду. Недавно видела диаграмму: если все человечество, проживающее на Земле разместить на одной площади, выделив каждому 1 квадратный метр, то оно займет настолько незначительную часть планеты, что смешно об этом говорить. Просто большинство живет в комфортной зоне и не рассматривает для проживания местности с суровым климатом.

22 минуты назад, Iriska сказал:

И хотите вы этого или нет, и геи так же получат свои права. И лет через ,,цать. кто то будет думать как о невероятном, что ранее такого не было. 

Вот вообще не сомневаюсь, что мы на своем веку увидим еще не одну мерзость, возведенную в ранг нормальности.

Забыла написать почему меня бесит. Потому что активно используется термин "гомофобия" для несогласных с нормальностью геев. Фобия болезнь от которой лечат. Так не удивлюсь, если эти "нормальные" потребуют нас лечить от "фобии" :) .

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

А частное образование у знати было всегда.

Боюсь, что с моей босяцкой родословной мне точно никогда не быть тогда знатью. :laugh: И сидела бы я сейчас даже без среднего общего образования, и не на форуме, а прачкой у какой-нибудь "образованной знати". 

2 минуты назад, Пиначета сказал:

Недавно видела диаграмму: если все человечество, проживающее на Земле разместить на одной площади, выделив каждому 1 квадратный метр

Наташа, ну на какой квадратный метр? На квадратный метр Сахары? Или на квадратный метр в амазонских джунглях? В тундре?В Гималаях? Ох уж эти статистики и диаграммы... :music_whistling: Настолько незначительная часть планеты, как ты пишешь, - это и есть обжитая территория, на которой можно вспахать землю, вырастить скот и добыть чистую питьевую воду. 

7 минут назад, Пиначета сказал:

Я не призываю к сегрегации гомосексуалистов, но тем не менее сегрегация американских индейцев до сих пор в силе.

Да много еще проблем у человечества, много, которые решать и решать. И самое плохое, что мы можем сделать на этом пути развития - проявлять враждебность и нетерпимость к тем правам разумного человека, которые не запрещены законом и никоим образом не ущемляют наши права. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

это и есть обжитая территория, на которой можно вспахать землю, вырастить скот и добыть чистую питьевую воду. 

Да конечно :) . Ир, да посмотри хоть на нашу страну, сколько чистой воды и пустых полей. Просто люди не хотят выходить из обжитых территорий, поэтому стонут о перенаселенности. Когда будет реальное перенаселение, тогда ни Антарктида, ни Сахара не станут препятствиями. Я уж молчу про леса Амазонки и нашего Алтайского края. 

3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

И самое плохое, что мы можем сделать на этом пути развития - проявлять враждебность и нетерпимость к тем правам разумного человека, которые не запрещены законом и никоим образом не ущемляют наши права. 

Я уже выше писала, что меня нисколько не трогает люди с другой ориентацией, если они ведут себя, как все остальное общество. Не навязывают свою особую культуру и ценности остальному миру. Я имею в виду и парады, и бесконечные обвинения в гомофобии, и голословные утверждения о счастливых усыновленных детях. Когда хотя бы одно такое поколение вырастет, тогда и можно делать выводы о том что такое воспитание в однополой семье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

свою особую культуру и ценности остальному миру.

Но ни всего лишь хотят права на брак. Штамп в паспорте, не более. А то, как свою особую ценность представить? Ну, пусть трындят. Вон, кто-то из женщин говорит, как они счастливы только 

вне брака, и как несчастны в браке остальные (эпатаж самый обычный). Кто после этого из хорошего брака кинется разводиться?  Только дебил. 

6 минут назад, Пиначета сказал:

имею в виду и парады,

Парадов я не видела. Полагаю, туда ходят только фрики. Не исключено, что гетеросексуальные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Полагаю, туда ходят только фрики. Не исключено, что гетеросексуальные.

Вот мне тоже так почему то кажется. Если люди, действительно, счастливы со своим избранником, все устраивает - зачем в виде полного придурка идти трясти мудями на центральную площадь? 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но ни всего лишь хотят права на брак

Очень хочется сравнить с языковым меньшинством. Им тоже нужно обозвать "фобами" инакоговорящих на государственном языке и требовать признать их язык государственным наравне с большинством?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Я имею в виду и парады

Если в парадах, где пляшут дяди в чокерах и тёти в лифчиках, не будут ни участвовать, ни наблюдать за зрелищем несовершеннолетние дети - радужный флаг в руки, как говорится. :laugh:
А по мне что гей-парад, что крестный ход. Я бы вот, например, не хотела, чтобы в крестном ходу участвовали и видели это мои теоретические несовершеннолетние дети. :P

4 минуты назад, Пиначета сказал:

бесконечные обвинения в гомофобии

Напрасные обвинения или небеспочвенные все-таки? 

5 минут назад, Пиначета сказал:

голословные утверждения о счастливых усыновленных детях

Мы никак не можем этого знать, счастливы ли дети в таких браках или нет. Дети там могут быть несчастливы по многим причинам, и основная, на мой взгляд - именно что отношение общества к таким парам и таким семьям. Ибо смеются над такими детьми, что у них родители "не такие, как все", именно гомофобы и дети гомофобов. Другим и дела нет, кто там мама и кто там папа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tatiana сказал:

Остракизму не подвергают - хорошо. Плохо, что дети без отца растут, хотя, на мой пристрастный взгляд, это не вина женщин, а безответственность мужчин.

Так, наверно, уж лучше расти без отца, но при этом обладая всеми правами человека, защищённого законом, и не нося позорных прозвищ, типа "ублюдка". По любому, то, что одиночные матери и их дети не подвергаются гонениям и не презираются - благо, и изменение в данном моменте вековых традиций явно играет положительную в гуманистическом плане роль.

4 часа назад, Пиначета сказал:

Не рожать вне брака, а более обдуманно подходить к созданию семьи и сохранению этой семьи.

 

Увы, и в те далёкие времена, когда (как принято считать) к созданию и сохранению семьи подходили очень обдуманно и продуманно, внебрачных связей и, соответственно, рождённых внебрачных детей хватало с лихвой. Есть ощущение, что ничуть не меньше, чем сейчас. Природа человека - она такая природа. Только тогда судьбы этих детей , увы, сплошь и рядом были плачевны, в отличие от нынешних времён.

4 часа назад, Пиначета сказал:

 Природа создала мужчину сильным, женщину - слабой, зачем лицемерить? 

Сильным и слабым лишь физически. Плюс женщине гораздо труднее достойно существовать в экстремальных условиях. Но, во-первых, сейчас видов деятельности, требующих реально физической силы и выносливости, становится всё меньше и меньше. А во-вторых, женщины (как и мужчины) тоже разные бывают. Среди женщин такие Дуси-агрегаты порой попадаются. И очень хорошо, что для таких не закрыта дорога в профессии, требующие силы. Равно как и физически слабые мужчины встречаются, и очень хорошо, что у них тоже есть возможность трудиться в сферах, не требующих приложения силы.

3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Далее, можете ли вы привести в природе вид, состоящий в основном из гомосексуальных пар? Процентов этак на 90-95?

А зачем такой пример приводить? Разве человеческий вид состоит на 90 процентов из гомосексуальных пар, или стремится к этому?

 

1 час назад, Пиначета сказал:

Учиться женщинам запрета не было, родители по другому воспитывали. А частное образование у знати было всегда.

Как же не было? Не давали женщинам профессионального образования в разных сферах. И причём тут знать? Остальных категорий населения гораздо больше было, нежели знати.

Да и что касается знати? Какое частное образование предлагало женщинам реальную профессию, а не просто готовило их в утончённые жёны для мужской половины знати и не прививало навыков светского общения?

 

48 минут назад, Пиначета сказал:

Когда будет реальное перенаселение, тогда ни Антарктида, ни Сахара не станут препятствиями. Я уж молчу про леса Амазонки и нашего Алтайского края. 

Ну, уничтожить все природные зоны Земли, уничтожить все ландшафты, для того, чтобы плотненько заселить всю земную поверхность людьми - путь куда более гибельный, нежели предоставление гомосексуалистам каких-то дополнительных прав...

Изменено пользователем Санитар леса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Напрасные обвинения или небеспочвенные все-таки? 

Были случаи забивания камнями? Или дискриминация работодателем? Как сказала одна форумчанка в другой ветке "Кто пустил их в мой телевизор?" (не про геев, мне выражение понравилось). Всей страной им апплодируем, и все они гонимые...

4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Мы никак не можем этого знать, счастливы ли дети в таких браках или нет.

Спор идет о том, влияет ли гомофобная семья на их выбор партнера в будущем, будет ли навязано мировозрение однополых родителей детям, рожденным от гетеросексуальной матери. Вот посмотрим тогда, хромосомы ли сбились, или мозги последние пропали у законотворцев.

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Не давали женщинам профессионального образования в разных сферах.

А оно им нужно было?

 

3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Ну, уничтожить все природные зоны Земли, уничтожить все ландшафты, для того, чтобы плотненько заселить всю земную поверхность людьми - путь куда более гибельный,

Мы уже на этом пути. Потому как самые "сладенькие" зоны заселены. Еще раз повторю, я говорю о комфорте, а не о выживании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Спор идет о том, влияет ли гомофобная семья на их выбор партнера в будущем, будет ли навязано мировозрение однополых родителей детям, рожденным от гетеросексуальной матери.

Чисто мое мнение. В навязывание сомневаюсь. Ребенок будет более свободен в выборе. Стращать ни кто не будет. И прятаться от того что не такой не надо будет. Он сам выберет с кем ему лучше. А не за него. И пока нет доказательств что у таких пар дети выбирают то же самое. 

Если ему понравиться девушка, а ей мальчик, сомневаюсь что родители будут вмешиваться. Только если этот конкретный человек им не понравиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Всей страной им апплодируем,

Мы разве им аплодируем всей страной? Как-то вроде не наблюдается такого...

 

9 минут назад, Пиначета сказал:

А оно им нужно было?

Ну, судя по тому, как отчаянно, прибегая ко всевозможным ухищрениям, девушек в те времена выпихивали замуж любой ценой, и каково приходилось бесприданницам и вековухам - то да, нужно было. Хотя бы для того, чтобы иметь возможность существовать и в том случае, если удачное замужество не подворачивается или если с мужем что-то случилось.

 

13 минут назад, Пиначета сказал:

Мы уже на этом пути.

Ну так чего же тогда так сильно беспокоиться о том, что увеличение нашей численности вдруг немного замедлится из-за того, что какой-то малый процент человечества не той ориентацией обладает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пиначета сказал:

Или дискриминация работодателем?

А разве о таких вещах не стоит заявлять? Я считаю, что в любом случае надо придавать такие дело огласке, как и, скажем, в случае с домогательствами/сексизмом. Чем больше будет таких случаев освещаться, тем меньше любых дискриминаций в будущем будет.

20 минут назад, Пиначета сказал:

влияет ли гомофобная семья на их выбор партнера в будущем

Даже если и - представим на минуточку - влияет, что с того? Кому от этого будет хуже? Никому абсолютно. Геев в любом случае будет меньше в процентном соотношении, чем гетеросексуалов, не вымрет человечество от этого уж точно. Вообще проблемы не вижу. Гей - не равно непрофессионал в работе, не равно бездарный человек, не равно непорядочный человек, не равно убийца, не равно вор, не равно коррупционер. 

Я еще хочу обозначить, за что я в этой теме выступаю - абсолютно не за пропаганду гомосексуализма (ибо вообще не понимаю, как можно ориентацию пропагандировать), не за гей-парады; а за равные права, заключающиеся в отсутствии дискриминации где бы то ни было, в возможности заключить брак с любимым человеком, в возможности воспитывать детей. 

Изменено пользователем Болие Лимения
добавление в пост
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я считаю, что в любом случае надо придавать такие дело огласке, как и, скажем, в случае с домогательствами/сексизмом.

Я тоже так считаю. Но это не должно быть драйвером и причиной нового тренда. Как например вакханалия, которая сейчас творится в Голливуде. Бедные мужики, я реально им сочувствую. Можно подумать всех этих актрис они насильно в постель тащили. Хайп он такой. И приобщиться не брезгуют даже известные. В простонародье говорится "трясти грязным бельем". И как-то странно, ни одного товарища с иной ориентацией не обвинили ( или не обнародовали). Угу, святые люди.

10 минут назад, Болие Лимения сказал:

Даже если и - представим на минуточку - влияет, что с того?

А вот это важно. Большинство, даже в этой ветке, утверждают что гомосексуалисты такими рождаются. Злая шутка природы и они мучаются, поэтому их страдания нужно принять и дать им все, что они хотят. А если человек становится гомосексуалистом в процессе воспитания ? Это принятие образа жизни родителей и не факт, что он не пожалеет об этом в более зрелом возрасте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пиначета сказал:

". И как-то странно, ни одного товарища с иной ориентацией не обвинили ( или не обнародовали)

А КЕвин Спейси?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

И как-то странно, ни одного товарища с иной ориентацией не обвинили ( или не обнародовали). Угу, святые люди.

Так их и процент меньший, не вижу ничего странного. И кстати, вот Кевина Спейси объявляли в домогательствах именно к мужчинам

10 минут назад, Пиначета сказал:

А если человек становится гомосексуалистом в процессе воспитания ? Это принятие образа жизни родителей и не факт, что он не пожалеет об этом в более зрелом возрасте. 

Что значит "пожалеет"? Если пожалеет, пусть попробует с другим полом строить отношения. Я слышала о людях, которые понимали, что они - геи, уже во взрослом возрасте после нескольких неудачных гетеросексуальных отношений, а вот об обратном процессе я как раз и не слышала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А КЕвин Спейси?

Да, скандальчик был. Но уже после того, как молодой человек объявил о его домогательствах. У Спейси и баб полно было. Может скандал хотел замять, прикрывшись каминг-аутом :) .

3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Что значит "пожалеет"? Если пожалеет, пусть попробует с другим полом строить отношения.

Зашибись, ребенок игрушка чтоль? Сегодня гей, завтра гетеро, послезавтра транс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Да, скандальчик был. Но уже после того, как молодой человек объявил о его домогательствах

А как по-другому? У всех так, вначале обвинения. Кстати. какое-то уж сильно натянутое обвинение было. Зато с роли актера сняли. Гады.

 

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Зашибись, ребенок игрушка чтоль?

Какой такой ребенок? Взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Может скандал хотел замять, прикрывшись каминг-аутом

От того, что он прикрылся каминг-аутом, показания нескольких (!) мужчин в домогательствах против Спейси никуда не делись. 

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Зашибись, ребенок игрушка чтоль?

То есть ты всерьез полагаешь, что взрослые адекватные люди будут насильно прививать ребенку ориентацию?! Если пара геев будут воспитывать дочь, то будут воспитывать ее лесбиянкой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Какой такой ребенок?

Пока он ребенок и воспитывается на примере однополых родителей. 

Только что, Болие Лимения сказал:

есть ты всерьез полагаешь, что взрослые адекватные люди будут насильно прививать ребенку ориентацию?!

Именно. Спасибо, что сформулировала мою мысль :) . Этого я и боюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Пока он ребенок и воспитывается на примере однополых родителей. 

Влечение не зависит от примера родителей. Главнейшее доказательство тому - геи рождаются в гетеросексуальных семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Пока он ребенок и воспитывается на примере однополых родителей.

Будто ребенок будет расти не в социуме, не видя больше вокруг никаких других отношений, кроме родительских - ни гетеродрузей, ни дядь-тёть, бабушек-дедушек. Все геи вокруг, и ребенок волей-неволей сам захочет стать таким? Мне слабо верится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Влечение не зависит от примера родителей. Главнейшее доказательство тому - геи рождаются в гетеросексуальных семьях.

Посмотрим. Когда наберется хоть какая-нибудь статистика по усыновленным гейпарами детям. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Когда наберется хоть какая-нибудь статистика по усыновленным гейпарами детям. 

Мы два века точно не проживем, не узнаем. А за меньшее количество времени статистика весьма приблизительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Влечение не зависит от примера родителей

Именно. Я как раз-таки и думаю, что родители-геи будут советовать ребенку не торопиться с окончательным выбором, потому что они сами знают, с чем ребенку придется в жизни столкнуться. 

Про то, что дети перенимают модель семьи от родителей: сколько на свете матерей/отцов - одиночек? Сколько пьющих семей? Сколько разведенных? Сколько людей, которые пережили насилие в семье? У таких семей тоже детей отбирать, чтобы дети не переняли модель родительской семьи? А то вдруг вырастут "ущербными" с чьей-то точки зрения? Да ну. Волков бояться - в лес не ходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×