Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Свёкры едут в гости. Как это пережить?

Recommended Posts

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Справедливости ради, тут обсуждается не только свекровь, о которой рассказываю правду и ничего, кроме правды,

Не пишу в этой ветке, но периодически читаю. А верить или нет, не знаю. Как-то в моей голове  не укладывается, что адекватный человек может обгрызать печеньки и складывать их обратно.  В остальном верю, а с печеньками, ну не знаю, если только мадам совсем больна на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

А я вот что-то не помню последствия... Сын так и остался в неведении, что маму не пригласили или как. Это ж у Машули было - день рождения без свекрови.

 

Если ошибаюсь, прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллега сказал:

А я вот что-то не помню последствия... Сын так и остался в неведении, что маму не пригласили или как.

Именно так остался в неведении.

20 часов назад, Машуля сказал:

вот думаю - 86 страницу полоскают свекровь Лось Анджелес... А приличный человек - невестка - читает и смакует... :g: Так кто из них более приличный человек????

Я ей написала про ее историю в ответ на эти слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

А икру в одиночку - верите? Тоже как-то странно - все сидят за столом, а она ест одна. А когда наелась - остатки милостиво предложила другим.

А черри - так же самостоятельно...

Я бы сказала - звенья одной цепи. "Люблю черри - возьму, когда захочу и съем сама. Люблю икру - дайте, я наемся. Останется - ну возьмете тоже. Люблю зефир больше, чем бисквит - беру. Бисквит оставлю вам, доедите"

Она же по ее мнению "красиво сделала". То бишь "аккуратно" съела вкуусненькое, а остальное съест кто-нибудь другой.

Тетя Джама

Вообще странно, что Машуля сыну не сказала. По ее постам здесь я бы подумала, что не только скажет, но и потребует восстановления статуса кво. То бишь, чтобы сын расставил все по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Машуля сказал:

У всех понятие " приличный человек" свое... Не подстроишься. :D

Я вот думаю - 86 страницу полоскают свекровь Лось Анджелес... А приличный человек - невестка - читает и смакует... :g: Так кто из них более приличный человек????

Свекровь осуждала за то, что говорит гадости о знакомых за их спиной. А сама что делает 86 страницу? А ведь свекровь даже ответить не может! Вопрос - а судьи кто? 

Случайно плюс поставила. А так в корне не согласна.

Свекровь за спиной знакомых говорит о них гадости, автор в адекватнейшем улюче передает события, ее взволновавшие. Или обсуждаемая свекровь настолько неприкосновенна, что даже непорицаема?

По факту, кто бы так безобразно себя не вел — свекровь, родная мама, тесть, брат, кум или сват — это ненормально. И находить какие-то притянутые за уши допущения почему права свекровь ибо она свекровь — лицемерие, прикрывающее оправдание для себя аналогичного поведения с невесткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

По ее постам здесь я бы подумала, что не только скажет, но и потребует восстановления статуса кво.

Так вроде сын у нее уже развелся. Или развели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Я тоже так поняла. Я о том моменте писала. Странно, что тогда не стала сыну говорить что-то, показывать непонимание ситуации. Вроде такая властная женщина.

Сейчас-то  - да, один он у нее вроде бы.

У меня свекровь из "нормальных". Но честно сказать, я не вынуждена что-то там с ней придумывать, пиететничать, подбирать слова... Как есть, так и говорю, поступаю. У меня никогда не было опасений, что она что-то там моему мужу в уши надует. Ему в принципе никто ни надуть, ни накуковать не может. У меня нет опасений ее закулисных интриг - она слишком проста для этого... Словом, обычная женщина, в достаточной степени замотанная, болезненная, нуждающаяся в помощи.

Да, кое-что меня раздражает. Но жить не мешает совершенно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эллега сказал:

А икру в одиночку - верите? Тоже как-то странно - все сидят за столом, а она ест одна

Про икру и черри не читала.  Обглоданное положить обратно, кошмар, значит тетя совсем ку-ку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

У меня нет опасений ее закулисных интриг - она слишком проста для этого... Словом, обычная женщина, в достаточной степени замотанная, болезненная, нуждающаяся в помощи.

Везет Вам!

У меня вот свекровь за три месяца лечения и проживания у меня столько раз нас ссорила, что в конце того же года мы разбежались... Болезненная, замотанная, но язык подложить ,наговорить за спиной - мне одно, сыночке другое, моей маме - третье... Нравилось ей очень, видно было что удовольствие получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Да, там и еще кое-что было.

Объеденное в вазочку... ну если она дома со свекром живет и такое себе позволяет, то объяснимо. То бишь муж за ней спокойно "невкусное" доедает. Просто по привычке сделала. Вон Кастрюля писала, что за ней вроде сын и внук доели бы, и она тоже...

Я. честно  говоря, только за дочкой могу доклевать. И то  у нас это не принято, не афишируется (я тихонько):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Нет, у нас совсем другой вариант. Она не имеет влияния на своих детей. Я это видела сразу. И муж у меня такой, что на него вот ТАК влиять не получается. Я тоже на него не могу вот так "по-хитрому" влиять. С ним так не выйдет, он прекрасно все видит. И вообще эти кулуарные вещи терпеть не может. Отсекает все на подлете.

Ну и в принципе у меня свекровь не злая и не коварная. Она может быть слишком простой, говорить мне вещи, которые не надо бы говорить, но это не со зла. По простоте душевной. И развести нас она вряд ли хотела бы. Сама не раз говорила, что такую как я, (дуру), сынок ее вряд ли найдет. :lol: Я с ней в принципе согласна. Я и сижу-то в таких дурах по большой любви, а то б еще на заре семейной жизни разбежались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

То бишь муж за ней спокойно "невкусное" доедает. Просто по привычке сделала.

Возможно и так. Вот мы с подругой как-то с детьми раков ели и рыбу. Дети обгрызали мякоть и раковые шейки, мы - все остальное.И нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ну и, наверное ж, каждая за своим ребенком?

В отношении детей это часто встречается.

Я вот пока думала, вспомнила, муж у нас норовит за мной и дочкой подобрать. Ну за дочкой ладно. А за собой - я не очень люблю такое... Как бы не последний кусок в доме, да и собачка имеется..

Но это в рамках семьи - нормально. Как члены семьи между собой притерлись. А вот "на выезде" - некомильфо. И уж у невестки в доме - прямая провокация. И если свекровь этого не понимает, то очень недалекая женщина (что для педагога странновато, все-таки такая профессия интеллект и чуйку развивает - будь здоров!). А если понимает - значит, делает назло.

Второй вариант мне как-то более вероятным кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доедание чего-то за кем-то - процесс согласованный и всегда добровольный. Даже если родители что-то доедают за своим ребенком (хотя я например слишком брезгливая и ни за кем ничего не доедаю и не доем никогда), это не значит, что может притащиться левая тётя, исскотинить все печенье и еще поиздеваться - вот мол, я тебе сделала красиво.

Честно, ИМХО,знаете как надо было поступить? Собрать все это печенье, хвостики черри или что там она еще насвинячила, на тарелку и поставить перед носом дамы. Доедай!

Извиняться еще перед ней, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Случайно плюс поставила. А так в корне не согласна.

Если нажать на оставшийся под постом минус, то плюс отменится.

57 минут назад, Эллега сказал:

Но это в рамках семьи - нормально. Как члены семьи между собой притерлись. А вот "на выезде" - некомильфо. И уж у невестки в доме - прямая провокация. И если свекровь этого не понимает, то очень недалекая женщина (что для педагога странновато, все-таки такая профессия интеллект и чуйку развивает - будь здоров!). А если понимает - значит, делает назло.

Иногда есть люди, которые по жизни провоцируют всех (в случае, если им ничего за это не грозит), чтобы либо самоутвердиться, либо посмотреть, остановит тебя человек или будет терпеть. Мне кажется, что это какие-то ещё детские заморочки, которые человек никогда не перерастает, и они плавно перетекают в маразм.

Люди, которым в детстве не очертили границы допустимого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Да. Все мы родом из детства...

А тут еще, видимо, у данной конкретной свекрови достаточно любящий муж, который спускает ей ее милые особенности. Сын опять же из уважительных. Ну вот только невестка все какие-то "глупые" порядки заводит, не желает низко приседать перед такой замечательной женщиной.

Опять же - мальчика взяли в семью, совета не спросили. По самолюбию-то бьет нехило. Вот и теряет тетя остатки разумного мышления, пытается самоутвердиться, показать и доказать, что она - огого какая важная персона. Только если бы она спокойно подумала, поняла бы, что это - совсем не тот случай. Не получится. Слишком стабильная и хорошая семья у сына. Ну настроение подпортит, так автор сюда придет нервы подлечить. И все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

А вы-то с какой целью здесь? ;)

Учусь на чужом опыте. Что тут некоторые девушки пишут, мне и в голову придти не могло. Спасибо, что написали. Обязательно буду иметь ввиду в отношении будущих невесток. Лишний раз убедилась - невестка чужой человек, потому и отношение должно быть соответствующим... Посидели пару раз в год на празднике ( желательно в кафе) и разошлись по домам. Никакой помощи, никаких близких отношений. Обе красивы, воспитаны и при параде. Как на приеме у мэра. 

Печеньки в вазочке... Оказывается, свекровь всегда так делала с своей семье. Значит, об этом знает и сын, и муж. И она сдуру ведет себя, как в семье...Думая, что семья сына это и  ее семья. Ошиблась женщина. Это не ее семья. Это чужие люди.  Наконец, пришло понимание этого. Ну и ладно, лучше поздно, чем никогда. Выводы сделала и живет дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Печеньки в вазочке... Оказывается, свекровь всегда так делала с своей семье. Значит, об этом знает и сын, и муж. И она сдуру ведет себя, как в семье...Думая, что семья сына это и  ее семья. Ошиблась женщина. Это не ее семья. Это чужие люди.  Наконец, пришло понимание этого. Ну и ладно, лучше поздно, чем никогда. Выводы сделала и живет дальше. 

Где такое написано, что она так всегда делает? Может, в догадках защитников? И да, семья сына - это не семья мамо, где она царь и Бог и имеет право гадить как ей вздумается. Может у них с мужем ролевые игры такие, типо пописай на меня дорогая, так что, можно и в доме у невестки это повторять? :bangin: И никакое понимание к ней не пришло, рвется в гости как и началась, только теперь манипуляциями еще и извинения выбивает. И трагизма то сколько - чужие люди, ошиблась женщина... Ага, ошиблась. Думала ей все можно и чужая пришлая девка должна только утираться и за мамо подбирать, а ее чего-то сын поддержал. Непорядок, однако. Надо срочно исправлять. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

И трагизма то сколько - чужие люди, ошиблась женщина.

Никакого трагизма, никаких отношений, кроме светских, никакой помощи... Ничего. Идеальные невестки, которые ведут себя безупречно, их идеальные мамы... От всего этого нужно держаться подальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

Оказывается, свекровь всегда так делала с своей семье. Значит, об этом знает и сын, и муж. И она сдуру ведет себя, как в семье...Думая, что семья сына это и  ее семья. Ошиблась женщина. Это не ее семья. Это чужие люди.  Наконец, пришло понимание этого. Ну и ладно, лучше поздно, чем никогда. Выводы сделала и живет дальше. 

Вы где это прочитали у автора, что свекровь так дома делает?:g:Или это всё же предположение форумчан?

А так-то - да. Если кто-то из мам дома в трусах ходит, то приезжая в семью сына/дочери тоже можно в трусах ходить? Офигеть какая логика. В семье же, чё. Я вот у мужа могу отхлебнуть воду из горлышка бутылки  В доме его папы за столом тоже можно так, да? Логика - обалдеть. :blink:

3 минуты назад, Машуля сказал:

Ничего. 

Да-да. Поэтому информация была передана через своего мужа  "приеду, но если извиняться".:1eye: Ничего - это совсем ничего. В том числе и условий глупых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

Учусь на чужом опыте. Что тут некоторые девушки пишут, мне и в голову придти не могло. Спасибо, что написали. Обязательно буду иметь ввиду в отношении будущих невесток. Лишний раз убедилась - невестка чужой человек, потому и отношение должно быть соответствующим... Посидели пару раз в год на празднике ( желательно в кафе) и разошлись по домам. Никакой помощи, никаких близких отношений. Обе красивы, воспитаны и при параде. Как на приеме у мэра. 

Вы конечно извините, но будущие невестки вам пока не грозят. Сыночка ваш жилье только-только строит. Без жилья ему никак нельзя, ни-ни. Ах, да, ваша невестка будущая должна быть со своим жильем, иначе никак.

 

 

5 минут назад, Машуля сказал:

Никакого трагизма, никаких отношений, кроме светских, никакой помощи... Ничего. Идеальные невестки, которые ведут себя безупречно, их идеальные мамы... От всего этого нужно держаться подальше. 

Может гадить на голову надо меньше? Держитесь подальше, кто вам не дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тетя Джама сказал:

Сыночка ваш жилье только-только строит.

Не беспокойтесь за моих сыновей. Им есть, где жить. Обоим. Даже если пока свое жилье строится. 

А невестки меня не интересуют. Совсем. У них свои мамы есть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Не беспокойтесь за моих сыновей. Им есть, где жить. Обоим. Даже если пока свое жилье строится. 

А невестки меня не интересуют. Совсем. У них свои мамы есть. 

Да я и не беспокоюсь. Так размышления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тетя Джама сказал:

Без жилья ему никак нельзя, ни-ни. Ах, да, ваша невестка будущая должна быть со своим жильем, иначе никак.

Цитату, будьте добры. Мне совершенно ровно на чужое жилье. Своего достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Цитату, будьте добры. Мне совершенно ровно на чужое жилье. Своего достаточно

Да я не про то, что вас интересует чужое жилье. Вы всегда пишите, что если нет своего жилья, то не надо замуж выходить. Я это имела ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×