Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Свёкры едут в гости. Как это пережить?

Recommended Posts

10 минут назад, Машуля сказал:

Никакого трагизма, никаких отношений, кроме светских, никакой помощи... Ничего. Идеальные невестки, которые ведут себя безупречно, их идеальные мамы... От всего этого нужно держаться подальше. 

О да! Никакой помощи, вы лучше не мешайте, любимые свекрови. Я думаю, что люди все взрослые и в помощи не нуждаются.

 

5 минут назад, Машуля сказал:

А невестки меня не интересуют. Совсем. У них свои мамы есть. 

И хорошо, пусть девушки спокойно живут своей семьей без царской особы в доме;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное по вашей логике тогда нужно во всем угождать свекрови? И тогда она снизойдет? А обоюдное уважение где? Невестка же не на помойке себя нашла? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruslana сказал:

И хорошо, пусть девушки спокойно живут своей семьей без царской особы в доме;)

В своем. B) и на свои. 

4 минуты назад, Тетя Джама сказал:

Наверное по вашей логике тогда нужно во всем угождать свекрови?

Нет. 

 

4 минуты назад, Тетя Джама сказал:

Невестка же не на помойке себя нашла?

Где нашла, пусть там и сидит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

В своем. B) 

В своем ли, в совместном с мужем, как в ситуации Лось Анджелес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Где нашла, пусть там и сидит. 

Смешно. Сказать мне даже нечего. По вашей логике реально себя надо ощущать на помойке найденной. чтобы терпеть такие закидоны и не отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

В своем. B) и на свои. 

Да? То есть зарплату сынок вам носить будет? :laugh: А вы то на всегда на свое жили?

Я вас сейчас удивлю, но в наше время многие барышни сами хорошо зарабатывают и просят денег у свекрови. Или вы по себе ровняете? Готовы за деньги любое дерьмо убирать и терпеть? Деньги же не пахнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

В своем ли, в совместном с мужем, как в ситуации Лось Анджелес.

Заметьте, сколько тогда бы можно закрыть веточек за ненадобностью! И совместное проживание с родителями, и про отношение с внуками, и о помощи с детьми, о материальной помощи... :P

5 минут назад, Ruslana сказал:

А вы то на всегда на свое жили?

Да, не сомневайтесь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Да, не сомневайтесь. 

А почему ваш сын тогда в своем не живет? Изначально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Заметьте, сколько тогда бы можно закрыть веточек за ненадобностью! И совместное проживание с родителями, и про отношение с внуками, и о помощи с детьми, о материальной помощи... :P

Можно было, да. Но в этой ветке обсуждается ситуация конкретная. У семьи есть свое жилье, дача. И заведенные в семье порядки. За 20 лет уже устоявшиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Заметьте, сколько тогда бы можно закрыть веточек за ненадобностью! И совместное проживание с родителями, и про отношение с внуками, и о помощи с детьми, о материальной помощи... :P

А при чем здесь остальные веточки, когда разговор идет о ситуации Лось Анджелеса? Или в этой ситуации надо все терпеть от свекрови ибо это святая женщина?

 

4 минуты назад, Тетя Джама сказал:

А почему ваш сын тогда в своем не живет? Изначально?

Ну видать не научили этому мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ruslana сказал:

при чем здесь остальные веточки, когда разговор идет о ситуации Лось Анджелеса? 

Я тоже читаю и не пойму, о чем я читаю-то :) Поскольку

11 минут назад, Вредная мама сказал:

у семьи есть свое жилье, дача. И заведенные в семье порядки. За 20 лет уже устоявшиеся.

Вроде денег там у мамы не просят, даже сами приплатить готовы, лишь бы обгрызенные печеньки не видеть и скандалы с матюгами не слушать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Оказывается, свекровь всегда так делала с своей семье. Значит, об этом знает и сын, и муж. И она сдуру ведет себя, как в семье...Думая, что семья сына это и  ее семья. Ошиблась женщина. Это не ее семья. Это чужие люди.  Наконец, пришло понимание этого. Ну и ладно, лучше поздно, чем никогда. Выводы сделала и живет дальше. 

Изменено 43 минуты назад пользователем Машуля

Вы снова свои фантазии за действительность выдаёте. Я нигде не написала, что печенье обгрызать и складывать в вазочку со словами "Смотри, как я тебе красиво сделала" - это одобряемая семейная традиция.

С вами общаться неинтересно, врёте и перевираете сказанное другими. Такое поведение нехарактерно для умного человека с большим жизненным опытом. Странная у вас позиция, оправдывать любые действия любой свекрови. Глупую роль выбрали, но и таким персонажам на форуме есть место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

И она сдуру ведет себя, как в семье...

Да ладно, вряд ли она в своем доме мусор на пол бросает. Вкусняшку в одно горло схомячить - в это верю. А вот что ест и огрызки прям на пол - да ни разу. Женщинам обычно свойственно поддерживать в собственном доме порядок.

Просто человек себя считает этакой королевой-матерью, с которой обязаны все считаться. Я это проходила. У меня маменька любила, приехав в гости в мой дом, поорать, что она здесь хозяйка. Это  такой тип людей. И Ева не сможет никогда наладить с ней отношения, даже если закроет глаза на всё это свинство и даже разрешит троллить Никиту с утра до вечера. Все равно найдет, к чему прицепиться. 

И по поводу мужа Лось Анджелес. У меня к мужику чувство глубокого уважения еще по ветке про Никиту. Не создает он впечатления подкаблучника, готового по напеву жены отказаться от всего, что ему дорого. Думаю, он сам все про мамочку свою понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Печеньки в вазочке... Оказывается, свекровь всегда так делала с своей семье. Значит, об этом знает и сын, и муж. И она сдуру ведет себя, как в семье...Думая, что семья сына это и  ее семья. Ошиблась женщина. Это не ее семья. Это чужие люди.  Наконец, пришло понимание этого. Ну и ладно, лучше поздно, чем никогда. Выводы сделала и живет дальше. 

Может не стоит настолько увлекаться? Реально, перебор. Чернущие манипуляции на тему семьи. 

Можно на голову насерить, потом ахать, что так привыкла, "по- семейному какать". Охренеть просто. 

Это все от желания царственной власти. Что хочу, то ворочу, а эта пусть терпит. Сынок ее выгонит, если что. Баб много, мать одна. 

И куда чернота и маразм завести может, если никто не упредит, неизвестно. Тут у Автора один большой плюс, что живут далеко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ламби сказал:

А вот что ест и огрызки прям на пол - да ни разу. Женщинам обычно свойственно поддерживать в собственном доме порядок.

Бывает и такое, моя родная мама так делает, не свекровь. Правда у себя в доме. :angry: Но, убираемся в том доме - мы с дочерью, больше даже дочь. Два раза в неделю, ибо нам делать не фиг, можем и убрать. 

Да и к тому же, кто считается со мнением прислуги? Хотя в гостях у посторонних она такого не сделает, ей очень важно, что о ней подумают посторонние люди. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Черепашка сказал:

Бывает и такое, моя родная мама так делает, не свекровь. Правда у себя в доме. :angry: Но, убираемся в том доме - мы с дочерью, больше даже дочь. Два раза в неделю, ибо нам делать не фиг, можем и убрать. 

Да и к тому же, кто считается со мнением прислуги? Хотя в гостях у посторонних она такого не сделает, ей очень важно, что о ней подумают посторонние люди. ^_^

Вот именно. Что подумают чужие люди. А что подумает семья- не важно. Иначе что это за семья?! Иначе хуже чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, в доме сына нельзя свинячить так, как бедная старушка привыкла, и как ей подсказывает ее любящее материнское сердце. И матом орать нельзя. Стало быть, маму тут не любят, тут чужие люди, родные бы еще печенек принесли и в ладошки бы хлопали, когда эта мразота над приемным ребенком издевалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тетя Джама сказал:

Смешно. Сказать мне даже нечего. По вашей логике реально себя надо ощущать на помойке найденной. чтобы терпеть такие закидоны и не отвечать.

 Да уж, приложили... Вот только что невестка моя размешала сахар и сунула ложечку в общие ложки, пришлось все перемывать. А уж про косточки, оставленные в упаковках фиников общих и говорить не хочу, и так постоянно. А выкидываю и мою я все машинально, небольшой это труд, просто в связи с этой темой вспомнила... А если свекровь такое бы делала - расстрелять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

А выкидываю и мою я все машинально, небольшой это труд, просто в связи с этой темой вспомнила... А если свекровь такое бы делала - расстрелять!

А что, есть две крайности? Или расстрелять или терпеть? Почему нельзя нормальным, человеческим языком сказать и показать, что конкретно не нравится? Показав, нужно попросить убрать за собой. Да, прямо вот сейчас. И больше так не делать.

Как еще извернутся защитники свекровиных как? :lol:

 

26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Стало быть, маму тут не любят, тут чужие люди, родные бы еще печенек принесли и в ладошки бы хлопали, когда эта мразота над приемным ребенком издевалась.

Это же мамо, ей все можно! Субординация! А невестка если хочет доказать, что что-то стоит - бегом-марш обслуживать и в перспективе жопу мыть, когда мамомужа сляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кастрюля сказал:

А уж про косточки, оставленные в упаковках фиников общих

То есть невестка съела финик и косточку положила обратно в упаковку?:crazy: Ну если вам это нормально, то можете убирать косточки и мыть ложечки. Мне всё время интересно, таким людям в детстве вообще не объясняли как вести себя за столом и в доме, где есть еще проживающие. Это каким надо сознанием обладать, чтобы сунуть косточку обглоданную обратно. Ой, ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winterborn Я честно всё внимательно читаю и пытаюсь понять, какое может быть оправдание подобному поведению, и как отдельные участники находят какие-то оправдывающие аргументы, я их как на иностранном языке читаю тире вообще не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кастрюля сказал:

Вот только что невестка моя размешала сахар и сунула ложечку в общие ложки,

Она у вас, простите, нормальная? У меня ребёнок в 5 лет знал, что ложку-вилку, которой уже пользовался, в чистую посуду не кладут. А у вас взрослая женщина. 

 

18 минут назад, Кастрюля сказал:

и так постоянно

Я бы с ума сошла. В моём доме кто-то свинячит, а я убираю за ним. И ладно бы несмышлёныш малолетний, а то взрослый дееспособный человек. Вам для чего это надо? Неужели нельзя 

 

9 минут назад, Winterborn сказал:

попросить убрать за собой. Да, прямо вот сейчас. И больше так не делать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Подарки от свёкров".

Приехали свекры. Муж их встретил, звонит предупредить, что они все вместе едут в ТЦ покупать детям подарки. Ну, отлично, поезжайте.

И тут муж говорит: "Ване - телефон, а Саше - куклу". 

Я ответила: "Ты предупредил, что у нас кукол больше 20(!) и ребёнок в них практически не играет? Если подарок, то пусть лучше волшебный песок или шариковый пластилин - это у неё сейчас в фаворе!"

- Я знаю, - ответил муж. - Но ты понимаешь, БАБУШКА хочет куклу!

Я понимаю. Бабушке интересы ребёнка по барабану, ей фотка нужна для демонстрации - "это я куклу внучке подарила!" На фотке очаровательная девочка с куклой, конечно, эффектней, чем с коробкой пластилина за те же деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Я понимаю. Бабушке интересы ребёнка по барабану, ей фотка нужна для демонстрации - "это я куклу внучке подарила!" На фотке очаровательная девочка с куклой, конечно, эффектней, чем с коробкой пластилина за те же деньги.

Ну и пусть купит куклу. Я думаю, что пластилин Вы в состоянии купить сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И тут муж говорит: "Ване - телефон, а Саше - куклу". 

А Никите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×