Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Свёкры едут в гости. Как это пережить?

Recommended Posts

1 час назад, Winterborn сказал:

Ну хоть этого нет, и то хлеб! Не выгоняете же за издевательства над Никитой - значит, миритесь с такой бабулей, а где я не права?

Думаю, тут дело в позиции мужа. Если нет единого мнения и единого фронта, выступать сложно. А муж (насколько я помню) призывает потерпеть и пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Думаю, тут дело в позиции мужа. Если нет единого мнения и единого фронта, выступать сложно. А муж (насколько я помню) призывает потерпеть и пережить.

Да по сути не вижу смысла устраивать скандал, и выгонять. Можно так укоротить и без скандала, что просто в следующий раз гости приедут уже не скоро.)

Вампиры чего ждут? Правильно, свежей крови. Так большое наказание для них остаться голодными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Так большое наказание для них остаться голодными.

От на мой характер, я бы собрала детей и уехала на дачу. Просто я понимаю что это скандал и война, но я бы не смогла в одном доме жить.

 

7 минут назад, Davari сказал:

Если нет единого мнения и единого фронта, выступать сложно. А муж (насколько я помню) призывает потерпеть и пережить.

Может хоть сейчас муж поймет, что потакать всему нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Winterborn сказал:

Бабушка пришла и подарила подарок своему кровному внучку, а что?

У меня свекровь всегда привозит подарки-гостинцы моему старшему, не делит родных и неродных между собой. Даже иногда ему одному что-нибудь, что младшей ещё нельзя. В основном это вещи - футболки, носки, костюмчики, младшей к вещам ещё игрушки небольшие - кукольная коляска, погремушки. Когда мы приезжали в гости, я оставляла их обоих, уезжала по делам. Никогда никаких возражений не было. Как можно разделять детей, если они живут в одной семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, В облаках сказал:

Как можно разделять детей, если они живут в одной семье?

Ну вот бабушку спросите, как. А я уже ничему не удивляюсь. Я молча занималась выпечкой, слушала и тихо офигевала. Собственно, дама с тем и пришла - жаловаться на злобных сына и невестку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, В облаках сказал:

Как можно разделять детей, если они живут в одной семье?

В данной ситуации бабушка, придя на день рождения, подарила подарок не имениннику, а его брату, да еще и не поняла, почему на нее все обиделись. Ровно тот случай, когда если надо объяснять, то не надо объяснять, неудивительно, что бабушка не поняла причины обиды. Кто понимает, тот так не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

В данной ситуации бабушка, придя на день рождения, подарила подарок не имениннику, а его брату, да еще и не поняла, почему на нее все обиделись. Ровно тот случай, когда если надо объяснять, то не надо объяснять, неудивительно, что бабушка не поняла причины обиды. Кто понимает, тот так не сделает.

Я поняла, что праздник был у неродного внука. Просто как сказать... твой сын выбрал эту женщину и растит этого ребёнка как своего, зачем надо показывать такое неуважение к собственному сыну? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, В облаках сказал:

праздник был у неродного внука

Можно его не любить как родного, не вопрос, но просто сам факт - заявиться на день рождения без подарка. Хоть к внуку, хоть к кому. Салатиков небось откушала в полное свое удовольствие, праздник же ж. Семейный, угу.

А, ну да, она к сыну пришла и родному внуку, остальным не отсвечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мурчака сказал:

От на мой характер, я бы собрала детей и уехала на дачу. Просто я понимаю что это скандал и война, но я бы не смогла в одном доме жить.

 

Может хоть сейчас муж поймет, что потакать всему нельзя?

Я бы тоже нашла благовидный предлог уехать. Чисто встретить для проформы, а потом с глаз долой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мурчака сказал:

я бы собрала детей и уехала на дачу. Просто я понимаю что это скандал и война, но я бы не смогла в одном доме жить.

Согласна. Едет к сыну - хай с сыном и общается. И печеньки ему фигурно и любовно выгрызает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сын пусть бы акцентировал дорогим родителям, что, видимо, не все ладно ( мягко выражаясь) в датском королевстве, коль с приездом "долгожданных гостей" вся семья сошла из дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мурчака сказал:

От на мой характер, я бы собрала детей и уехала на дачу.

Насколько я знаю, Ева с мужем и детьми живет на даче. Муж в отпуске собирался быть в августе (в какой-то ветке она об этом писала). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама абсолютно верные у вас сведения! :D

Живём на даче.

Кстати, и дочке с подарком пошли на компромисс. Купили небольшую тряпичную куклу и упаковку из трёх маленьких баночек разноцветного шарикового пластилина. Кукла заброшена сразу после фото, пластилин дочка собрала в рюкзачок  с собой на дачу.

Я так рада, что с подарками утряслось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь и не могу понять, зачем свекрови так поступают? Если взять как аксиому, что они психически нормальные.

Ладно, не любишь внука (одного конкретного или всех скопом-не важно), невестку на дух не переносишь-ок , сердцу не прикажешь. Но элементарные правила приличия то куда пропадают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Davari сказал:

Но элементарные правила приличия то куда пропадают?

А зачем их соблюдать с нелюбимыми людьми? Я вам просто объясняю логику

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Тык...фото все-таки состоялось?!

Что за показушность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

Лось Анджелес

Тык...фото все-таки состоялось?!

Что за показушность...

А для чего она, по вашему, приехала?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Честно говоря, не знаю.

Я далека от мысли, что она едет трепать нервы невестке. Не особо верится мне в неземную тоску по сыну... иначе поберегла бы и не устраивала сцен.

Думаю, человеку разнообразия не хватает в жизни. Драйва, что ли. Событий. Не всегда позитивных и адекватных, но видно, это для нее неважные критерии. Главное, что жизнь бурлит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  когда   наш  форум  читаю,  всегда  вспоминаю  вопрос:  "Почему  мы  относимся  к  себе  лучше,  чем  к  другим?  Потому  что  судим   других  по  поступкам,  а  себя  -  по  намерениям"  :)  Вот  поэтому  у  меня  принцип  -  смотреть  на  поступки. 

   Ева  заранее  обиделась  на  свекров,  что  и  дочери   куклу  купили  вместо  пластилина,  и  сыну-внуку,  которого  за  внука  не  признают,    ничего  не  купили.  Теперь  посмотрим  на  факты.  Дочери  кроме  куклы  купили  пластилин.  Никите  купили  машинку.   Но  форум  как  будто  этого  не   замечает  и  продолжает  гвоздить  несчастную  свекровь. 

   Давайте  все  же  судить  людей  хотя  бы  по  поступкам,  а  не  по  нашим  фантазиям.  Если  бы  Никите  не  купили  подарок,  это  было  бы неприлично.  Но  ведб  КУПИЛИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tarat сказал:

Ева  заранее  обиделась  на  свекров,  что  и  дочери   куклу  купили  вместо  пластилина,  и  сыну-внуку,  которого  за  внука  не  признают,    ничего  не  купили. 

Где вы это все прочитали-то? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекры таки приехали.

На удивление мирно настроены. Свекровь радостно начала с порога здороваться, я дежурного сказала "здрасьте" и ушла в комнату перекладывать вещи в шкафу. Минут через 15 свекровь вошла в комнату и вдруг стала извиняться!!!

- Прости, сноха, если я чем тебя обидела.

Я была к такому повороту откровенно не готова, выдавила из себя "ну, что вы", от объятий её уклонилась. 

Уехала в парикмахерскую, потом по делам. Они в квартире остались с мужем и дочкой, старшие дети на даче. Оставила гостям горячий чай и холодный пирог - перекусить, но без банкета.

Вернулась, поехали все вместе на дачу. Приготовила ужин, опять же без фанатизма - рис с овощами, жареная курица, салат, баклажаны с чесноком и помидорами. Ничего, претензий не высказали, даже "спасибо" сказали.

Свекровь со мной изо всех сил беседы беседует, интересуется всем, с Сашей играет. Я сказала, что у меня на завтра планы, я уеду - сначала детей в развлекательный центр отвезу (у Вани день рождения завтра), потом к подруге на дачу за яблоками... Свекровь заныла "а чо я тут одна сидеть буду", свёкор тут же предложил ей с нами ехать. Я вежливо объявила, что мест в машине нет, мои дети плюс товарищ Ванин, полная посадка.

С Никитой как обычно. Как приехали, вышли из машины, дети подбежали встречать, свекры Ваню обнимают, Никита рядом прыгает, реакции на него как на щенка - обошли и пошли дальше. Я Никитоса обняла, вручила пакет с фруктами - помогай!

Подарки, правда, всем детям, подробности я уже в другой ветке рассказала. 

Пока сказали, что неделю проживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

На удивление мирно настроены.

 

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

вдруг стала извиняться!!!

 

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Свекровь со мной изо всех сил беседы беседует, интересуется всем,

Мне так хочется думать, что поняла что-то или какие-то выводы сделала...Да даже если какие корыстные цели своим добродушным поведением преследует - худой мир всяко лучше доброй ссоры. Тем более всего неделю понаблюдать за этим.

10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Свекровь заняла "а чо я тут одна сидеть буду", свёкор тут же предложил ей с нами ехать. Я вежливо объявила, что мест в машине нет

А если попросить её что-то в огороде сделать? Ну там выдернуть то, что ты хотела сама выдернуть, еще каким делом озадачить, а потом поблагодарить. И она при деле будет и тебе помощь какая-никакая.

 

12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Как приехали, вышли из машины, дети подбежали встречать, свекры Ваню обнимают, Никита рядом прыгает, реакции на него как на щенка - обошли и пошли дальше. Я Никитоса обняла, вручила пакет с фруктами - помогай!

Бедный мальчишка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Совиная Охота

Честно говоря, не знаю.

Я далека от мысли, что она едет трепать нервы невестке. Не особо верится мне в неземную тоску по сыну... иначе поберегла бы и не устраивала сцен.

Думаю, человеку разнообразия не хватает в жизни. Драйва, что ли. Событий. Не всегда позитивных и адекватных, но видно, это для нее неважные критерии. Главное, что жизнь бурлит.

Поддерживаю. Моя лезла во все. Перерывы были, когда тарелку спутниковую поставили и когда дома интернет подключили. 

А сейчас у неё внучки младшего сына, так и не дозвониться, она с ними так устала, столько с ними драйва, что ей не до чего. Я сегодня уже сама её пожалела, забрала детей на пол-дня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

если попросить её что-то в огороде сделать? Ну там выдернуть то, что ты хотела сама выдернуть, еще каким делом озадачить, а потом поблагодарить. И она при деле будет и тебе помощь какая-никакая.

Не-не! Давление, не дай небо, поднимется, я потом виновата буду. Я сказала: "отдыхайте, телевизор смотрите".

Утром предложу блинов напечь, пока нас нет. Согласится - хорошо, нет - и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

С Никитой как обычно. Как приехали, вышли из машины, дети подбежали встречать, свекры Ваню обнимают, Никита рядом прыгает, реакции на него как на щенка - обошли и пошли дальше.

На такое даже моя мама неспособна по отношению к моей падчерице, которую не любит и не скрывает этого. Во всяком случае, здоровается и общается, когда оказывается в одной компании. 

Не хочу каркать, но сдается мне, что она вам еще покажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×