Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

10 минут назад, Травиата сказал:

Очень  многие,  очень.    В  возрасте  от   15-ти-  большой  процент.   Здесь  включается  уже  другое,  стая-  страшное  дело.

Я думаю, это в большей степени касается тех, у кого слишком высокий уровень тестостерона и не очень высокий уровень духовный, нравственный. Есть же вещи, через которые человек не может переступить, настолько сильны у него внутренние тормоза. И такие в стаи, как правило, не попадают. В стаи как раз и сбиваются те, в ком больше стадного инстинкта. 

Меня всегда поражало как кучкуются уроды, как находят друг друга? Почему в момент совершения группового преступления хотя бы у одного не срабатывают внутренние границы? А потом поняла, вот так они и находят друг друга, чуют друг друга, их подталкивает друг к другу единый уровень. Они понимают, что они одинаковы, вот и кучкуются.

16 минут назад, Травиата сказал:

И  если  честно,  не  поняла  бы  своего  мужа,  если  бы  он  их  не  прикончил.

Я помню. как мой папа трясся надо мной, когда я начала взрослеть. Он, военный человек, ненавидел агрессию и жестокость в любых проявлениях. И поэтому считал мужчин хуже женщин и откровенно говорил об этом к возмущению моих братьев  Он говорил. что всё зло в мире творят мужики, ведомые инстинктами самоутверждения и власти.

А вот к женщинам был очень снисходителен,и, пожалуй, даже где-то идеализировал. Мне и маме повезло... 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Травиата сказал:

Очень  многие,  очень.    В  возрасте  от   15-ти-  большой  процент.

Да. Но 15 лет, это ещё не мужчина. Мочь-то он может, но мозгов для понимания и контроля нет. Поэтому всё природно-низменное тут же верх берёт. Опасны подростки, тем более те, кто достойного воспитания и примера  дома не имеет. 

Трудно сказать, что с каждым таким юным насильником дальше происходит в жизни. Наверное, есть и такие, кто став взрослым, глубоко раскаиваются в том, что совершили. А кто-то зверя выпустил, так и живёт. Или, как ваш знакомый, рад бы побыть животным, но теперь уже поздно - семья, дети, статус.. А как это заманчиво в его мыслях! Втайне, наверное, садистские порнухи смотрит. Вот как бы он заговорил, если бы с его дочкой такое случилось! 

Я против смертной казни. Да, первый порыв и желание - взять автомат и всех таких - к стенке. Но это ничего не решит, только жестокости добавит. Число моральных уродов растёт пропорционально росту жестокости и деморализации общества. Уровень духовного развития пулями не поднять. 

11 минут назад, Котота сказал:

 Он говорил. что всё зло в мире творят мужики, ведомые инстинктами самоутверждения и власти.

А вот к женщинам был очень снисходителен,и, пожалуй, даже где-то идеализировал. Мне и маме повезло... 

Искренне позавидовала вам. 

Изменено пользователем Отражение
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

 

рад бы побыть животным, но теперь уже поздно - семья, дети, статус.. А как это заманчиво в его мыслях! Втайне, наверное, садистские порнухи смотрит. Вот как бы он заговорил, если бы с его дочкой такое случилось!  

Вот зуб даю, что он уверен - с его дочкой такое не случится. Потому что "такое", по мнению этих ущербных, случается только с падшими женщинами, ну или с теми, кто сами хотят и выёживаются. А его дочка не такая, она хорошая и правильная.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2017 в 17:58, Котота сказал:

Он, военный человек, ненавидел агрессию и жестокость в любых проявлениях. И поэтому считал мужчин хуже женщин и откровенно говорил об этом к возмущению моих братьев  Он говорил. что всё зло в мире творят мужики, ведомые инстинктами самоутверждения и власти.

Ну  вот,  а  Вы  ещё  спрашиваете. :)   

 

В 22.02.2017 в 18:01, Отражение сказал:

. Или, как ваш знакомый, рад бы побыть животным, но теперь уже поздно - семья, дети, статус.. А как это заманчиво в его мыслях! Втайне, наверное, садистские порнухи смотрит.

Этого  я,  конечно,  не  знаю,  давно  мы  не  встречались,  он,  как  и   я,  на  пенсии. :)   Многие   рады,  в  том-  то  и  беда.  И  если уж  этот  тютя,  то  какие  иллюзии  могут  быть  вообще?

Помню,   мне    было  лет  13,   я  с  младшими  двоюродными   гуляла  по  берегу.     Братишка  вообще  был   несмышлёный  и   сестрёнке  лет  5.    Я  с  ними  далеко  ушла,  не  в  первый  раз.    Нарисовался  дяденька  на  лодке,   как  помню,   лет  30-ти,   предложил  покатать  нас,  детей,   "туда  и  обратно".   Почему-  то  я  села  в  эту  лодку,  наверное,  маленькие  обрадовались  и   хотели  кататься.     Наши  родители  были  заняты   приготовлением  застолья   в  доме  на  высоком  берегу   и  нас  видеть  уже  не  могли.       Мы  отплыли,  я  не  могла  понять,  что  меня  беспокоит,   потом  сообразила,  что  мужчина  везёт  нас  целенаправленно   на   другой  берег   в  безлюдное  место,  поросшее  кустарником  и  что  сама  я вернуться  оттуда  не  смогу.     И  я  стала  орать,    чтоб  он  немедленно  поворачивал  к  берегу,   что  я  буду  звать  на  помощь,  а  вон  там  кажется  рыбаки,    и  меня  сейчас  укачает,  я  не  помню  что,  но  орала  я  громко.

Он  мне  не  нравился,  этот  добрый  человек.   Он  помедлил   на  середине  реки.    Я  даже  вижу,  как  он  задумчиво  шевелил  веслом,   лодка   стояла  на  месте  и  её  сносило.     Я  орала.     Дети  притихли  в  лодке.

Потом  мужчина  обиженно  так  сказал,   что    не  думал,    что  я  такая  нервная  и  хотел  нас  покатать,  но  если  я  не  хочу  успокаиваться,  то  отвезёт  нас  обратно.     И  отвёз.

Я  такая  счастливая  была,  когда  выбралась  на  берег,  маленькие  ныли,  но  я  их  чуть  не  подзатыльниками  погнала  к  дому. 

А  что  там  могло    случиться,  я  не  знаю  до  сих  пор.    Просто  мужчину  этого  никто  не  знал,    больше  я  его  не  видела.   Хочется  верить,    что  я  ошибалась,  но  вообще-  то  дожила  до  пожилого  возраста.   :)      Может  и  благодаря  интуиции.

* ****

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

Тем более, изнасилование в России было в норме - крепостное право, снохачество...

Сами рассуждаете так же как те кого осуждаете за то что они говорят: насилуют расслабься и получи удовольствие. Только масштаб уже глобальнее. Вся страна де такая, с древних времен. В какой из стран насилия не было? Европа - право первой ночи, и много чего еще. Может в Японии - у них  возраст согласия 13 лет а в древности само понятие семья ( в нашем представлении)  не существовало, а заклевать затравить слабого это вообще местный менталитет. Отголоски этого явления до сих пор в современной Японии являются нормой. Может в Индии или у арабов? 

 

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Потому что "такое", по мнению этих ущербных, случается только с падшими женщинами, ну или с теми, кто сами хотят и выёживаются.

Так вот именно мужские особи с низкой духовностью больше всего и любят рассуждать о "падших" женщинах. Надо же как-то оправдывать свою завуалированную (или нет) похотливость. и жестокость. Ну не может нормальный, духовно развитый человек считать женщину объектом, а не личностью.

Я о своём сыне подумала, всегда избегающим всякие компании с выпивкой, куревом, кучкованием  "на хате" или ещё где... Он терпеть не может всё это.

Прикинула так мысленно, кто бы из моих знакомых мог бы пойти на поводу у стада... Ну да, есть такие. Вот у них-то и нет-нет, да и проскальзывают суждения в стиле " курица не птица - баба не человек"  вроде как в шутку.

17 минут назад, Травиата сказал:

А  что  там  могло    случиться,  я  не  знаю  до  сих  пор.    Просто  мужчину  этого  никто  не  знал,    больше  я  его  не  видела.   Хочется  верить,    что  я  ошибалась,  но  вообще-  то  дожила  до  пожилого  возраста

Скорее всего, вы не ошиблись. У меня тоже всегда включался сигнал опасности в некоторых ситуациях . Сердце начинало дико колотиться, становилось не по себе, накатывал страх. И я уверена, что это меня спасало. 

Всякое бывало. Наверное, как и у каждой женщины.:(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Травиата сказал:

 И  если уж  этот  тютя,

Именно макие тюти", слабые и никчёмные, видят себя ого-го какими. В мыслях и мечтах. В жизни они ничего существенного не сделали и ни на что не способны, ни на какой поступок, так хоть поговорить...! 

Сильные духом и, как следствие, великодушные, вряд ли мечтают кого-то подавить, видеть сцены насилия и получать удовольствие и прочее. Это уж что там, в сознании и подсознании заложено. "Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит". 

27 минут назад, Травиата сказал:

И  я  стала  орать,    чтоб  он  немедленно  поворачивал  к  берегу,   что  я  буду  звать  на  помощь,  а  вон  там  кажется  рыбаки,    и  меня  сейчас  укачает,  я  не  помню  что,  но  орала  я  громко.

Это вы молодец, не побоялись "обидеть" взрослого человека. А я бы побоялась и молчала, наверное. Ужас. Подумать страшно. Хотя...

Мы с девчонками гулали на набережной канала Грибоедова, прямо около нашего дома. Идём и вдруг меня (именно меня, толстуху) сзади подхватывает кто-то и вверх поднимает. От неожиданности я орать начала и ногами бить. А ноги в ботиночках, а ботиночки были  жёсткие. Вот я пяткой этой и заехала по голени в передней части. Там, где мышц нет (Это я теперь уже понимаю). Дядька взвыл, меня бросил, за ногу схватился. Я на миг оглянулась - да, мужчина, взрослый, может быть 30-35 лет примерно. И уж как мы рванули! Правда, он был поддатый, похоже. И сейчас не пойму - это что было? Но заорать я тогда смогла. Но если бы со мной разговаривать начали, то точно уговорили бы. Я была приучена взрослым не перечить и их не осуждать. Слушаться. Хранил меня Господь. При таких вводных данных моя участь могла быть печальной. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Милада сказал:

Сами рассуждаете так же как те кого осуждаете за то что они говорят: насилуют расслабься и получи удовольствие? Сами рассуждаете так же. Только масштаб уже глобальнее. Вся страна де такая, с древних времен. В какой из стран насилия не было? Европа - право первой ночи, и много чего еще. Может в Японии - у них  возраст согласия 13 лет а в древности само понятие семья ( в нашем представлении)  не существовало, а заклевать затравить слабого это вообще местный менталитет. Отголоски этого явления до сих пор в современной Японии являются нормой. Может в Индии или у арабов? 

Вы сами поняли, что написали? Такое впечатление, что вы не мой пост читали. Да, вся страна была такая, была культура изнасилования, которое считалось нормой! Это было в других странах тоже, везде насилие было, но почему их общественное мнение изменилось, а наше - нет? У нас даже по телевидению когда показывают передачи о жертвах изнасилований, обязательно найдутся "эксперты", которые будут обсуждать, в какой юбке была пострадавшая, как она смотрела, как улыбалась и может быть она сама виновата? Это говорят успешные, образованные люди на ведущих каналах страны! И такого же мнения придерживается огромная часть населения страны, дети вырастают с понятием, что в изнасиловании может быть виновата сама женщина.

А результатом становятся такие истории, как написала Слеза вождя. Мы удивляемся, как весь посёлок мог выгораживать преступников. А что удивляться? Эти люди не с Марса прилетели, и таких как они в России - очень много, больше, чем вы думаете. Даже в 21 веке. Многие хотят пользоваться благами цивилизации, а вести себя цивилизованно не желают. Очень удобно.

И при чем здесь Япония и возраст согласия? Какое отношение это имеет к изнасилованиям, которых в Японии меньше, чем в Европе и Америке, не говоря о России? А про заклевать, затравить слабого - древняя Япония ничем не отличалась от остального мира. Человеческая жизнь везде ценилась очень низко. При чём здесь вообще другие страны?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Вот то-то и страшно, что это приматы, примитив. "Аршином общим не измерить", к совести и здравому смыслу апеллировать бесполезно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

А  что  там  могло    случиться,  я  не  знаю  до  сих  пор.  

У меня такое же мерзкое ощущение было, когда я в свои 16 лет впервые пришла заниматься бодибилдингом. Причем, пришла записываться в эту секцию с мамой и мы все втроем с тем молодым тренером обсуждали детали моего поступления. И, несмотря на это, мой тренер буквально через пару занятий предложил мне почитать специальную литературу, которая у него имеется, по развитию своего тела.

Я с легкостью согласилась почитать полезные книжки. И вот, наступил день X, когда тренер принес вожделенные книжицы, но зачем-то предложил посмотреть их в отдельной каморке (в той, которую он любезно предоставил мне в качестве места для индивидуальной женской раздевалки. Время было - середина 90-х, на занятия приходили почему-то (??) одни мальчишки и переодевались они там прямо в зале..) 

Я слегка удивилась тому, зачем нужно уединяться для того, чтобы обсудить спортивную литературу, но решила не перечить взрослому (ему лет 26-28 на мой тот взгляд было) и пошла за ним в "каморку". Набат в моих мозгах прозвучал сразу же, как он закрыл ту каморку на крючок. У меня сразу же началась какая-то внутренняя лихорадка. Он мне сует эти свои брошюрки, а я ни о чем не могу думать, кроме как о том, - "Зачем он закрылся на крючок?". В общем, Бог отвел.. При том, что я воспитывалась в том ключе, что взрослые - умные и им нельзя перечить..

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тропиканка сказал:

При том, что я воспитывалась в том ключе, что взрослые - умные и им нельзя перечить..

Меня  воспитывала  коммуналка  размером  с  пригородный   вокзальчик.    Я  до  сих  пор  думаю,  что  не  надо   так  уж  давить  на  детей  авторитетом  взрослых,  типа  они  все  умные  и  всегда  лучше  знают,  что  нужно  детям.    Я  отлично  умела  отругиваться,  в  коммуналке  меня  считали  нахалкой  и  невоспитанной     безотцовщиной.   Отчасти  это  осложнило  мою  жизнь,  но  что  касается  взрослых-  я  им  не  верила  и  ставила  под  сомнение  всё,  что   мне  говорили  делать.   Тридцать  лет  дяде  или  50,  меня  это  никогда  не  волновало.   Могла  и  укусить,  просто  стеснялась.   :)   Но  если  надо-  могла  бы.

Дурак-  он  в  любом  возрасте  дурак  и  опасный  человек.   А  ещё  у  меня  отчимы  были...   :)       Нет,  девочки,  указывайте  своим  детям  на   плохих  дядь  не  на  картинке,  а  в  жизни.

Однажды  меня  подружка    лет  в  12  взяла  с  собой  типа  записаться  в  художественный  кружок   при  каком-  то  доме  культуры.    Она  туда  ходила  с  неделю,    а  я  хорошо  рисовала  и  она  меня  порекомендовала.     Самое  смешное,  что  я  спросилась  у  мамы   и  она  меня  отпустила  "со  Светой"   в  этот  ДК,  даже  не  поинтересовавшись  у  Светиных  родителей,  что  за  кружок,  хороший  ли,  кто  ведёт.      Светка  жила  в  одном  дворе   и    её  мама  с  папой  были  вечно  заняты  строительством  очередного  завода.

Когда  мы  туда  шли,   я  всё  спрашивала  у  Светки,  что  надо  брать,  краски  или  карандаши,  какой  альбом  и  тому  подобное.   Старательная  пионерка,  отпущенная  мамой   учиться  красиво  рисовать.      Светка    туманно  отвечала,  что  там  всё  дают,  а  ведёт  кружок.  в  который  ходит  пока  только  она  одна,  дядя  Витя.    И  он  очень  добрый,  даёт  перерисовывать    какую-  нибудь  картинку   и  хвалит,  и  ещё  кружит  на  руках  и  обнимает.

Пришли  мы,  как  сейчас  помню,   в  полутёмное  помещение,  похожее  больше  на  кладовку  или  фотолабораторию.  Дядя  Витя      чего-  то    пошуршал,  дал  мне  бумагу  и  сказал  рисовать   что  хочу.     То,  что    я  нарисовала,   ему  как-  то  не  понравилось,   а   Свете  он   постоянно    уделял  внимание,   приобнимал.     А  когда    пришёл   второй   дядя   и они   стали  шептаться,   поглядывая на  нас,   я  положила   краски  и   спросила:  "Ты   идёшь?"   Светка   тоже   не  осталась,    дядьки  нас  задерживать не  стали,   всё   же   это  был   на самом   деле    дом  культуры,    дневное  время,    наверное,   в   коридорах    ходили  какие-  то  люди,   а  орать   я   бы  стала   однозначно.

Позже    мама    спросила  у  меня,  хожу  ли  я  в  тот  кружок. :)    То  есть,   я  могла  сказать,  что  угодно,   она  не  стала  бы  проверять.    Я  сказала  что-  то  вроде  "мне  не  понравилось".   Что  именно    не  понравилось,  где  я  вообще  была,  кто  эти  дяди,    где  было  помещение-  никого  не  интересовало.    Светка  тоже  что-  то  сообразила.     Как  я  сейчас  думаю,  эти  дяди  были  тихие  педофилы.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Тропиканка сказал:

При том, что я воспитывалась в том ключе, что взрослые - умные и им нельзя перечить..

Во-от! Есть ещё такие, не перевелись! Это теперь я понимаю, что мы - потенциальные жертвы. А тогда - скажи, что нужно куда-то пойти, это важно для класса, чести всей школы, что меня куда-то там выбрали из всех... Да любую лапшу проглотила бы. 

9 минут назад, Травиата сказал:

Позже    мама    спросила  у  меня,  хожу  ли  я  в  тот  кружок. :)    То  есть,   я  могла  сказать,  что  угодно,   она  не  стала  бы  проверять.        

А меня бы и не спросили. Я в кружки сама себя записывала, сама и занималась. Вот если опаздывала вовремя вернуться, что бывало крайне редко, то ора-криков было немало. А так - хожу в " драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота". Причём в прямом смысле. :lol:   Так, чтобы с руководителем познакомиться и узнать чем занимаемся, в голову не могло прийти. Вот внучек моих отслеживают родители. И всё равно страшно. Одна из них уже по городу сама ездит. Так сложилось. Но по мобилке отслеживают всё время. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

У нас даже по телевидению когда показывают передачи о жертвах изнасилований, обязательно найдутся "эксперты", которые будут обсуждать, в какой юбке была пострадавшая, как она смотрела, как улыбалась и может быть она сама виновата? Это говорят успешные, образованные люди на ведущих каналах страны! И такого же мнения придерживается огромная часть населения страны, дети вырастают с понятием, что в изнасиловании может быть виновата сама женщина.

Точно!!!! Плюс бесит, если это говорит эксперт-женщина.  Поглядишь на это и понимаешь, почему всю началку детей пасут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2017 в 17:58, Котота сказал:

Есть же вещи, через которые человек не может переступить, настолько сильны у него внутренние тормоза. И такие в стаи, как правило, не попадают. В стаи как раз и сбиваются те, в ком больше стадного инстинкта. 

 

В 22.02.2017 в 18:27, Травиата сказал:

 И  если уж  этот  тютя,  то  какие  иллюзии  могут  быть  вообще?

Пару слов про тютю и "не попадают"(с)  Вот читаю дискуссию и задумалась, припоминая один случай из молодости. Тридцать с лишним лет назад, большинство студентов ездило в стройотряды. У нас они были сборные - группа или несколько -  из 12-20 студентов, с нескольких факультетов. Ездили, куда попадешь: кто-то в Краснодарский край - на сбор урожая, кто-то в соседний регион - строить коровники, кто-то хлопок убирать, а кто-то на "ударную стройку", типа ОЭМК (оскольский электрометаллургический комбинат).

Так вот, у нас случай был, когда одну нашу студентку(уточню - девочка самая обыкновенная, не распущенная, как и мы все) изнасиловала группа молодых людей из местных, с участием нашего же студента. Он такой - очень обходительный, но сильно стеснительный идеалист-ботаничек, (кстати, сын очень порядочных родителей!),  который оказался случайным  свидетелем этой мерзости.  И, поначалу, даже пытался как-то вмешаться, чтоб заступиться, но его отпинали и, не прекращая давления, "предложили" самому поучаствовать.  И он "поучаствовал"... Да,  тупо струсил!  Что примечательно, ведь он с самого первого курса был влюблен в эту девочку, но вот страх пересилил все "нравственные тормоза"...Их судили. И сроки были - от 8 лет. Не помню, сколько дали ботанику, но мне потом рассказывали, что он даже до зоны не доехал - суицид.

Вот, как классифицировать соучастие нашего ботаника?  Преступление? Да, несомненно и оправданий нет.  Стая? Да, стая. Стадный инстинкт? Да, инстинкт, но, выходит, что побуждающей силой стал страх и инстинкт  самосохранения. А по мне - это  несколько  разные вещи... Это я к тому, что подобные действия могут подпадать под одно определение "изнасилование", а вот спусковой механизм у этих действий - разный. Я не подменяю понятия, но и, размышляя о причинах подобной склонности к насилию, как-то смущает мысль, что степень духовности - да, одно из  условий, но все-таки не определяющее, наверное... имхо.

Лично я крайне отрицательно отношусь к насилию и не приемлю его  ни в каком виде - ни в моральном, ни в физическом, независимо от того, на кого оно направлено. И тем не менее считаю, что есть таки  исключительные случаи, когда я очень сожалею, что смертная казнь у нас отменена. Особенно, что касается насилия над детьми - тут, я считаю, оправданий  нет и быть не может.

* ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Травиата сказал:

Позже    мама    спросила  у  меня,  хожу  ли  я  в  тот  кружок. :)    То  есть,   я  могла  сказать,  что  угодно,   она  не  стала  бы  проверять.    Я  сказала  что-  то  вроде  "мне  не  понравилось".

Самое печальное, что в моем случае, понимая к чему идет дело и чего я смогла избежать, я при этом, ничего не рассказала маме. Мне было стыдно (!!) Стыдно за намерения другого человека.. Я до сих пор не могу понять этого феномена - почему кто-то делает или намеревается сделать мерзость, а стыдно тем, кто оказывается жертвой этих действий? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Летаргия сказал:

Он такой - очень обходительный, но сильно стеснительный идеалист-ботаничек, (кстати, сын очень порядочных родителей!),  который оказался случайным  свидетелем этой мерзости. 

 

20 минут назад, Летаргия сказал:

Я не подменяю понятия, но и, размышляя о причинах подобной склонности к насилию, как-то смущает мысль, что степень духовности - да, одно из  условий, но все-таки не определяющее, наверное... имхо.

 При чём здесь то, что этот студент - "ботаник" и сын порядочных родителей? Разве это автоматически делает его человеком с духовностью? Просто парень без стержня, такой легко пойдёт за толпой. Возможно, он в глубине души и хотел быть таким же, как это быдло, считая, что они "право имеют" потому, что едины в своём стаде? И был рад оказаться среди них, почувствовать себя "равным" и тоже "право имеющим", получить одобрение этих уродов? 

Он и сам таким был. Если он участвовал в групповом изнасиловании, значит, и в голове у него были какие-то сомнительные фантазии... Ему самому была интересна вся эта мерзость. Я так думаю.

 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, этот студент таким не был. Об этом говорит то, что он не смог с этим жить. Остальные смогли, значит, в их жизни это не было слишком травмическим.

 

А у меня вот вопрос оформился: как правильно детям преподнести знаки опасности, как объяснить, ЧТО именно сделает дядя плохого ребенку, если он его обнимает? Объяснять половые вопросы? Ребёнок не в курсе ещё. А мальчикам? Какими словами внушать эту внимательность? На что смотреть? Какие действия должны быть решающими, а до каких можно?

Как это рассказать, предостеречь так, чтоб ребёнку было не стыдно рассказать?

У меня старший не разденется в ванной, если я в дверях. И не выйдет голый из комнаты. И если я переодеваюсь, он, случайно увидев кусочек меня, всегда отворачивается и уходит. Стесняется. Муж ему объяснял, не я, что- то про стыд. Но половые отношения для него ещё неизвестны, откуда дети не знает и не интересуется, дитя дитем по интересам. Я даже не знаю, какие фразы кричать. Для меня, в моём юношестве, ориентировка была на себя, свои реакции и спасение- это не за кричать, а убежать, драться, касаться.. Сын не такой..пока сообразит, пока посмотрит по сторонам, и драться не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Котота сказал:

При чём здесь то, что этот студент - "ботаник" и сын порядочных родителей?

Знаете, я не оспариваю ваше мнение, но я написала об этом потому, что мы с ним проучились на тот момент уже 3 года. Мы же все общались между собой и я видела его во многих ситуациях. Он не был забитым, с ребятами он был на равных, а вот девчонок отчаянно стеснялся, да.

 

30 минут назад, Котота сказал:

Возможно, он в глубине души и хотел быть таким же, как это быдло, считая, что они "право имеют" потому, что едины в своём стаде? И был рад оказаться среди них, почувствовать себя "равным" и тоже "право имеющим", получить одобрение этих уродов? 

Он и сам таким был. Если он участвовал в групповом изнасиловании, значит, и в голове у него были какие-то сомнительные фантазии...

Возможно. Что там, в глубине души, на самом деле - этого я не знаю, конечно. Но вот, склоняюсь к мысли,  что  насильник - это необязательно пустые глаза и одна извилина. Думаю, что подонки могут скрываться под  разными личинами. Имхо, склонность к насилию - это какой-то сбой на подкорке.

30 минут назад, Котота сказал:

они "право имеют" потому, что едины в своём стаде? И был рад оказаться среди них, почувствовать себя "равным" и тоже "право имеющим", получить одобрение этих уродов? 

Так он же сначала пытался заступиться! Сначала-то он был избит. Понимаете, мне думается, если бы он хотел быть "своим" среди этих уродов, то как мне кажется - можно было бы сделать это и меньшей кровью, буквально. Его и правда жестоко прогнали пинками... Неужели, он "разрешил" себе это через боль? Не знаю, даже, как вам ответить.

Изменено пользователем Летаргия
добавила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лахесис сказал:

Как это рассказать, предостеречь так, чтоб ребёнку было не стыдно рассказать?

Если поискать в сети,  то есть переводные брошюры об этом. Детям объясняют про личное пространство. Есть определенный круг людей, которые могут вторгается в это пространство,  а все остальные не могут. И не важно как они это делают. Люди, не входящие в круг доверия, не могут, не имеют права даже обнять.  

Нашла по первой же ссылке. Может и вам подойдет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Летаргия сказал:

Так он же сначала пытался заступиться! Сначала-то он был избит. Понимаете, мне думается, если бы он хотел быть "своим" среди этих уродов, то как мне кажется - можно было бы сделать это и меньшей кровью, буквально. Его и правда жестоко прогнали пинками... Неужели, он "разрешил" себе это через боль? Не знаю, даже, как вам ответить.

Думаю, что он просто испугался, уже за себя. И готов был предпринять любые, требуемые от него действия, чтоб спастись. То есть в сущности он тоже жертва противоправных действий насильников. Да, не герой, но на этом его вина заканчивается. Ко всему прочему его, похоже, тоже принудили. И тоже насильно.:(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лахесис сказал:

А мне кажется, этот студент таким не был. Об этом говорит то, что он не смог с этим жить. Остальные смогли, значит, в их жизни это не было слишком травмическим.

Версии разные были, но одна была и такая, что его вполне могли и наказать - свои же сокамерники.

@kuksi

принудили. И тоже насильно

Не знаю, но как-то  тоже склоняюсь к этой мысли, поэтому и влезла с репликой. Чужая душа - потемки, конечно, но однозначных причин все-таки нет, наверное.

 

Изменено пользователем Летаргия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летаргия сказал:

Но вот, склоняюсь к мысли,  что  насильник - это необязательно пустые глаза и одна извилина.

Конечно же, нет. Насильник вполне может быть и интеллектуалом, эрудитом, интересным и разносторонним человеком. Но при этом нравственно убогий, закомплексованный и боящийся на равных общаться с женщиной, в глубине души считая её именно объектом.

4 минуты назад, Летаргия сказал:

с ребятами он был на равных, а вот девчонок отчаянно стеснялся, да.

Он не умел с ними взаимодействовать, но хотел очень. Я когда-то читала  жуткую книгу "Сексуальные преступления", где подробно разбирались  известные и не очень известные преступники и преступления. 

Там описывались разные психотипы насильников и убийц. У всех одно общее: желание самоутверждения  любой ценой, отсутствие эмпатии, часты какие-то психические травмы в прошлом... впрочем, какая разница. 

А те, кто не умеет общаться с женщинами ещё и мстят им за это. Обычно - мысленно. А уж если случай подвернётся, вот как в случае, который вы описали, тогда могут и воспользоваться при этом оправдывая себя, мол, жертва обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Там описывались разные психотипы насильников и убийц. У всех одно общее: желание самоутверждения  любой ценой, отсутствие эмпатии, часты какие-то психические травмы в прошлом... впрочем, какая разница. 

А те, кто не умеет общаться с женщинами ещё и мстят им за это. Обычно - мысленно. А уж если случай подвернётся, вот как в случае, который вы описали, тогда могут и воспользоваться при этом оправдывая себя, мол, жертва обстоятельств.

Ну где он там самоутверждался, если его сначала побили, потом заставили публично насиловать, а он девчонок боялся как огня, потом погнали пинками? Если все так, то он сам все сделал под угрозой физической расправы. Тоже жертва. 

В другом случае его никто не принуждал и он просто прибился к стае. Тогда да, насильник и соучастник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летаргия сказал:

Версии разные были, но одна была и такая, что его вполне могли и наказать - свои же сокамерники.

Я подумала об этом. Но, опять же, и других это касалось в той же степени. Можно дальше развить, что он один это не перенес бы после. Но, тогда получается, что остальные бы перенесли морально это насилие. То есть, эти большинство, морально перенесли и своё собственноручно надругательство и насилие над собой, то есть, они устойчивы к насилию в любом его проявлении.

 

@Встречная- Поперечная

Спасибо за ссылку. Обязательно поищу ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лахесис сказал:

Я подумала об этом. Но, опять же, и других это касалось в той же степени. Можно дальше развить, что он один это не перенес бы после. Но, тогда получается, что остальные бы перенесли морально это насилие. То есть, эти большинство, морально перенесли и своё собственноручно надругательство и насилие над собой, то есть, они устойчивы к насилию в любом его проявлении.

 

@Встречная- Поперечная

Спасибо за ссылку. Обязательно поищу ещё.

Может просто не захотел и не смог вынести наказания. Если он был мальчик к таким условиям и сокамерникам не привычный, ну и испугался отсидки до суицида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×