Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

Небесная Магия

Хороший адвокат, если докажет, что была провокация, практически доказал, что не было умысла. Понимаете? Если и статья, то совсем другая.

То есть вы сама сделали такое далеко идущее умозаключение? Провоцировать на драку, выкрикивая оскорбления - это я еще понимаю. Но почему алкоголь и юбка провокация? Ну хорошо, провокация для больного человека. Но насилуют-то вполне себе психически здоровые мужики, находящиеся под догматом общества: пьяная - на все согласная.и когда полиция ловит на "живца" она ловит больного, сами-то они такого мнения не придерживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

У меня сейчас переворот мозга случится.

Нет, я согласна, что короткая юбка может зародить гадкие намерения в мозгу отморозков...

Но что адвокат может оперировать такими вещами в суде... Типа, потерпевшая шла в короткой юбке, чем спровоцировала моего подзащитного, а значит, умысла у него не было.

То бишь, практически один шаг до "самадуравиновата" и "оправдайтеонхороший".

На бытовом уровне - ладно, но в суде... Чтобы это во внимание приняли.

PS: Провокация, ИМХО, вещь намеренная. То есть девчонка, надевая короткую юбку, идет и вся такая надеется, что на нее сейчас самЭц накинется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ага. А вот интересно, если ситуация

трезвая, в длинном платье, шла не к мужикам, а к знакомой своего парня

, то какие у такого адвоката будут аргументы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

то какие у такого адвоката будут аргументы   

А глаза?! Взглядом провоцировала, зараза такая! И губы сложила не под тем углом, а слишком провоцирующе!

Нет, ну вот ей-Богу, я не помню ни разу, чтобы я где-то слышала, что адвокат всерьез оперируя "имела место быть провокация", пытался добиться смены статьи или чего-то существенного...

Ну да "пошла сама", "сама пила", "сама разделась, а потом сказала "нет"... И то, ну не должно это приниматься во внимание. Ибо женщина имеет право сказать "нет" даже в самый последний момент. И все. Вали, милый, а то будет изнасилование.

Но чтобы "она надела короткую юбку и спровоцировала этим гражданина N". Это бред, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Англии половой акт с пьяной женщиной считается изнасилованием, даже , если она согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Кстати, в Англии половой акт с пьяной женщиной считается изнасилованием, даже , если она согласилась.

И я, кстати, очень согласна. Измененное алкоголем сознание не дает возможности полностью контролировать свои действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Мелинда

Недавно в архиве форума набрела на дикую историю. В селе или деревне, не помню точно, живет местный "дурачок", который на глазах у много изнасиловал местную пьянчужку. Сама женщина была "в отключке" по причине опьянения. Очень неприятно поразило, что автор не воспринимал увиденное, как насилие. Мол "ачетакова", ей же все равно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Мол "ачетакова", ей же все равно

Знаете, я конечно никого не оправдываю, но ей ведь действительно в определённом смысле всё равно. Если дама регулярно укушанная валяется на улице в свободном доступе, это не есть наплевательство к себе и то самое безразличие, которое называют "всё равно"?

Кстати, а где гарантия, что они раньше не состояли в половой связи? Может он потому так на неё и полез беззастенчиво, что она раньше давала и соглашалась..

В любом случае сама бы не полезла отбивать такую даму.

Может позвонила б кому-то, или позвала, но сама нет. Не тот случай.

Если девушка в принципе приличная, но ситуативно перепила и вырубилась - тогда стала б защищать. Вечно пьяную "вещь" - нет.

С чего меня её "честь" должна интересовать больше, чем её саму?

Стала бы защищать пьянчужку, если бы она "не давала" кому то и звала на помощь? Не знаю, по ситуации, смотря кто к ней приставал бы, если бы испугалась - то только помощь бы привела.

А обычных девушек приходилось отбивать у тех, кто пытался их затащить. Изображала подругу, которая вышла встречать. Если ко мне пытались пристать, когда я поздно возвращалась (а бывший мог запросто резко выйти из автобуса у своего дома, отправив сменя ехать дальше). cry_1.gif , то отвязывалась нестандартным поведением и словами.

Однажды меня пара мужиков хотели на мосту переходном словить. Думали я или с одной стороны буду обходить или с другой. Когда я прошла по центру между ними, они растерялись и дали мне фору в несколько метров. Потом стали звать, но мои ответы их ещё больше ввели в ступор, например, на окрик "девушка" я заявила, что я вовсе и не девушка. shiz.gif

Это дало ещё несколько метров, спросили "а кто?". Со словами "кто-кто, человек, блин!" прибавила шагу, вдали замаячили прохожие и они отвяли. Затащить меня могли с моста вниз, там есть несколько спусков, которые ведут в посёлок железнодорожников, где деревья, кусты, заборы и темнота (начало первого ночи).

Хочу вот что добавить, часто бывает, что мужик колеблется напасть или нет. Вернее даже у него может изначально вообще ен быть намерения напасть, но по ходу наблюдения за будующей жертвой или общения с ней он может склониться либо в сторону насилия, либо в сторону "ну её нафиг".

Заранее сложно сказать, что может увеличить вероятность нападения, но опьянение жертвы может сыграть роль как в сторону увеличения риска, так и в сторону уменьшения. Кто-то решит, что пьяную проще уговорить, и надо лишь немного наглости, а другой, что ему неприятно пьяное существо с перегаром. blink.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Возможно и так. Но мне самой было бы жутко неприятно. Я бы все-таки сделала попытку отогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Возможно и так. Но мне самой было бы жутко неприятно. Я бы все-таки сделала попытку отогнать.
Естественно неприятно, но отгонять.. знаете, деревенский дурачок может потом отомстить. Напасть в удачный моментили ещё что. На ребёнке отыграться. Поэтому не стала бы светиться ради спасения той, которая сама себя не бережет.

Не такой там безобидный дурачок, раз насиловать умеет.

Так что тут не столько жертву защищать нужно эту конкретно, сколько преступника остановить, хотя не представляю какие меры могут быть против "человека со справкой". Ну заберут, подлечат, а потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какое изнасилование, если она лежит пьяная и вообще не шевелится?! Я уж скорее всего это приравняла бы к некрофилии и рассматривала как сексуальное извращение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

То есть вы сама сделали такое далеко идущее умозаключение? Провоцировать на драку, выкрикивая оскорбления - это я еще понимаю. Но почему алкоголь и юбка провокация? Ну хорошо, провокация для больного человека. Но насилуют-то вполне себе психически здоровые мужики, находящиеся под догматом общества: пьяная - на все согласная.и когда полиция ловит на "живца" она ловит больного, сами-то они такого мнения не придерживаются.

Да ну что Вы, я же не о короткой юбке. Хотя представления о короткой юбке у всех разные, но это не суть. Никто не имеет права НАСИЛОВАТЬ кого либо. А то насильники бы табунами ходили на нудистские пляжи - ужас.

Но, например была недавно веточка: пришли сами, пили, провоцировали словами, "угрожали" снять на видео... если бы был половой акт, а парень не рецидивист и адвокат у него классный, то... ещё бы оказалось, что девки его изнасиловали.

Понимаете, если была провокация, то есть подстрекатель, у которого был умысел. А у насильника, например, и умысла то не было.

Эллега

И я, кстати, очень согласна. Измененное алкоголем сознание не дает возможности полностью контролировать свои действия.

Да, вот и пьян он был в тетерю, не помнит ничего. А ЧО было?

Пусть идут девки доказывают, что их затянули в квартиру грубой силой, налили им в рот водки и молчали они аки рыба, а руки выкрутили просто так.

Да парень себе синяков и царапин наставит и скажет, что нападала на него она первая, он отбивался, только не шёл снимать побои - стыдно было.

И даже свидетельства пьяной подруги, сидевшей с наушниками в ушах - пшик. А друган будет молчать, или поддерживать слова своего друга.

Я к тому, что насиловать никого нельзя, но осторожным нужно быть и не провоцировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла мне рассылка от журнала "Космо". Первым пунктом - "пронзительная и страшная история жертвы насилия". Я полезла читать, вдруг что новое узнаю. Узнала, да... История вот. Но только извините, но как-то меня нескончаемые злоключения девушки не убедили. Конечно, грех осуждать, но вот кажется мне, что то ли все вранье, то ли девушка такая, что на каждом шагу на нее бросаются. Даже для виктимного поведения, по-моему, как-то уж слишком.

А вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Скорее всего, треть (!) позаимствована. Но, не факт. Моя память, если отключить блоки, тоже понасобирает. И дело не в виктимном поведении, не в красоте неописуемой, не в уровне элегантности - дело в среде проживания.

Либо меняешь среду, либо к ней приспосабливаешься - и, вуаля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Даже дочитать не смогла, противно стало. По-моему, это влажные фантазии, а в жизни это старая дева. А если правда, то вести себя надо пристойно, а не таскаться по тусам и дискотекам. Её зажали, понимаешь, а ногой по яйцам заехать религия не позволила? Да ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

А вы что думаете?

А я что думаю, что тамошним борзописцам надо же что-то писать и в срок сдавать в редакцию- вот и стараются. Перестарались, на мой взгляд. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галька Полькина

Это пост из фейсбука. Девушка очень эмоционально описала среду в которой живут многие. Но многие не воспринимают все факты, с которыми сталкиваются, как насилие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История собирательная, причем автор перестарался однозначно.

А вообще, согласна

многие не воспринимают все факты, с которыми сталкиваются, как насилие.

У меня был случай, ехала уже ночью из кафе на такси, лет мне было уже 35. Водитель, сопляк совсем, говорит - давай по городу покатаю, и денег не возьму, натурой можешь рассчитаться.

Я заржала натурально, он больше не стал ничего предлагать.

Так вот этот случай я почему-то вообще не считала "насильственными действиями сексуального характера", пока не посмотрела эту ссылку. Скорее, как прикол восприняла.

Просто если каждый намек на переспать, каждое сообщение на сайте знакомств о сексе, каждую присланную неадекватом фотографию воспринимать как насилие - то тогда да, проходу от насильников нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Просто если каждый намек на переспать, каждое сообщение на сайте знакомств о сексе, каждую присланную неадекватом фотографию воспринимать как насилие - то тогда да, проходу от насильников нету.

Это да, тогда мы все потерпевшие жутко laugh.gif Но я даже не об этом. Собственно, я бы вообще просто прочла историю, хмыкнула и закрыла. Но удивило именно то, что обычно в Космо читала более-менее интересные истории, которые наталкивали на размышления. А тут явный бред, ну или не знаю, что там за девушка, а преподносят как "пронзительную и страшную историю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Но удивило именно то, что обычно в Космо читала более-менее интересные истории, которые наталкивали на размышления. А тут явный бред, ну или не знаю, что там за девушка, а преподносят как "пронзительную и страшную историю".

По ходу, эта статья заказная, потому как включает в себя ссылку на благотворительный фонд.

А вот как редактор мог пропустить подобный бред - не знаю. Возможно, статья хорошо проплаченная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как включает в себя ссылку на благотворительный фонд.

Ах, блин, точно! Как я не подумала... Под конец стало тошно от этой бедняжки и читала уже не так внимательно.

Скорее всего, действительно рассчитано на наивных и сердобольных: "Ах, бедняжка, все-то на нее бросаются, на тебе, детка, денежку, купи платьюшко подлиннее".

А то же не вяжется одно с другим. Тут после первой партии вопросов на сайте рефлексируешь "что со мной не так, что в койку тянут", а девочка спокойно рассказывает, что в день по две дюжины домогательств и что она дважды самоубивалась. Все, вопрос закрыт, спасибо, что подтвердили мои догадки drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Книгочей

По ходу, эта статья заказная, потому как включает в себя ссылку на благотворительный фонд.

Не совсем так. Вернее совсем не так. В статье использован пост из фейсбука, в который вставлена информация о центре психологической помощи.

Если вы читали внимательно, то девушка пишет, что в этом посте она собрала ВСЕ, что ранее описывала в других постах. А собрала воедино в рамках акции #янебоюсьсказать#.

Редакторы взяли самый "шокирующий" пост и разместили у себя. Но вот правдивость изложенной информации немного спорна. Но повторюсь, девушка очень эмоционально воспринимает все, что происходит в ее жизни. Возможно так на нее повлиял ее самый первый негативный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

девочка спокойно рассказывает, что в день по две дюжины домогательств и что она дважды самоубивалась
С придыханием о пережитом и переваренном не рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С придыханием о пережитом и переваренном не рассказывают.

Сегодняшняя

drinks_cheers.gif

Вчера изнасиловали, сегодня изнасиловали, сегодня опять туда пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×