Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

Чудесное создание

Да потому что это для вас и других это травма на всю жизнь, а для неё это в порядке вещей.

Это да. Я и мои подружки были просто в шоке. Да и все мои знакомые тоже. А для этой девушки очевидно произошедшее не было из ряда вон выходящим. Может у неё и до этого случались подобные инциденты.

Но самое интересное, что живёт она до сих пор в том же посёлке. А люди в маленьких селениях имеют очень хорошую память. А вот сыну каково будет, если какой нибудь добрый человек о мамином бурном прошлом просветит. Не могу даже думать об этом. Для меня это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

А для этой девушки очевидно произошедшее не было из ряда вон выходящим. Может у неё и до этого случались подобные инциденты.

Вероятнее всего, вы просто не входите в число лиц, с которыми можно откровенно поговорить об этом, не боясь высказать настоящие чувства и отношение к случившемуся. Хотя, тем, кого волнует чужое состояние, обычно в таких историях не

интересно

А

страшно

и не только за себя, или за ребенка, который пока вырастет - триста раз забудется история, а и за саму жертву преступления. Но большинство, как правило

просто в шоке
, а после обязательно

о мамином бурном прошлом просветит

Перед этими людьми показывать боль? Не смешите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Откуда столько неприязни к "самивиноватым"?

Да какая неприязнь, бог с вами, просто высказываю свое мнение на основе наблюдений.

Мне лично абсолютно все равно, это ж не я на жопу приключений ищу.

Просто мне странно что люди не способны осознать элементарную закономерность. Пренебрежение элементарного правила безопасности ведёт к увеличению шансов попасть в очень неприятную ситуацию и в тяжелом случае можно лишиться не только здоровья но и жизни.

Вероятнее всего, вы просто не входите в число лиц, с которыми можно откровенно поговорить об этом, не боясь высказать настоящие чувства и отношение к случившемуся.

И поэтому дева решила найти "тех", придя на следующий день на ту дискотеку, где ее вчера изнасиловали?

Ну не знаю, по моему наблюдению, для кого это была травма, не скачут на следующий день на дискотеку танцевать, на которой ее вчера изнасиловали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мы упускаем один довольно важный момент. Насильник в любом случае должен быть наказан. Даже если жертва села к нему в машину, пришла в незнакомую квартиру к не вызывающей доверия компании. Даже если она пьяна и ведет себя вызывающе. Даже если она уже на нем лежит. Все так. Каждый имеет право на половую неприкосновенность.

Никто excl.gif не оправдывает насильников.

Но!!! Полностью снимая ответственность за свою неприкосновенность с девушки

(па-а-адумаешь, напилась до потери рефлексов в незнакомой хате! Делов-то!) общественность серьезно упрощает жизнь этим самым насильникам.

Вам так не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазинах охранники избивают людей. И мы ведь знаем про такие случаи. Но нет, все равно премся в магазины! И кто нам доктор после этого? А ведь по всем каналам показывают эти случаи неадекватного поведения охранников. Можно ведь задуматься о своей безопасности, и не ходить по магазинам, где могут избить, а то и убить, довести до инфаркта. Но нет, премся и премся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

И кто нам доктор после этого? А ведь по всем каналам показывают эти случаи неадекватного поведения охранников. Можно ведь задуматься о своей безопасности, и не ходить по магазинам, где могут избить, а то и убить, довести до инфаркта. Но нет, премся и премся!

И пытаемся стырить все, что плохо лежит? Или соглашаемся пройти с охранником в закрытое помещение? Или не обращаемся в полицию? Или не делаем антирекламы магазину, в котором хамят охранники? Или продолжаем ходить именно в этот магазин (СССР вернулся и он один на весь район)?

Тогда да. Кто нам доктор?

(А охранники еще и насилуют? К чему этот пример?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Я так понимаю агрументы по теме закончились laugh.gif

Дина Сергеевна

Но при этом мы стараемся избежать нежелательных конфликтов.

Так же видя пьяного агрессивного мужчину, мы стараемся его обойти. Видя большую собаку без намордника и хозяина, мы стараемся спокойно обойти.

То есть понимая возможную опасность нормальный человек постарается эту опасность избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

И пытаемся стырить все, что плохо лежит? Или соглашаемся пройти с охранником в закрытое помещение?

Вы вообще о чем сейчас? Кто что пытается стырить?

Чудесное создание

Я так понимаю агрументы по теме закончились

У вас? С вами вообще о чем говорить, безграмотный человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все чаще задумываюсь, что иногда мы сами создаем себе условия, благоприятные для насильников.

ТТТ, случаев не было, как-то уворачивалась, видимо, сильный ангел-хранитель. Но стараюсь, соблюдать правила.

1) Не идти по малолюдным местам в вечернее (ночное время). Тут как бэ все понятно, некоторым хочется "скосить" путь не в обход, а через малолюдное место, где может поджидать насильник.

2) Тщательно выбирать свое окружение.

Я была девушка скромная, а подруга - хулиганка-оторва, с сомнительной репутацией. Почему я с ней дружила? Потому что была "белой вороной" и со мной никто не дружил. Из-за нее я влипала в разные ситуации, спасало то, что действовала на опережение и просто сбегала, если понимала, что в компании что-то хотят сделать со мной не хорошее.

3) Не одеваться ярко, если возвращаться придется одной вечером.

Я, например, сама по себе яркая, одеваюсь броско. Но беру с собой сменку, когда вечером возвращаюсь. Беру с собой брюки, волосы прячу заколкой, темную одежду ношу. Чаще иду в кроссовках. В них убежать легче.

Думаю, купить газовый балончик. Или это уже маразм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вы вообще о чем сейчас? Кто что пытается стырить?

Тот, кто в магазин ходит. Тот, кого сильно обижают охранники.Ваш же пример?

(Пример,кстати, ни к селу, ни к городу...но если аргументов больше нет...)

Ваши же слова?

У нас в магазинах охранники избивают людей. И мы ведь знаем про такие случаи. Но нет, все равно премся в магазины! И кто нам доктор после этого? А ведь по всем каналам показывают эти случаи неадекватного поведения охранников. Можно ведь задуматься о своей безопасности, и не ходить по магазинам, где могут избить, а то и убить, довести до инфаркта. Но нет, премся и премся!

Вот я на Вашу изящную аналогию и ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Тот, кто в магазин ходит. Тот, кого сильно обижают охранники.Ваш же пример?

Обижают не только тех, кто тырит. Примеров тому масса.

(Пример,кстати, ни к селу, ни к городу...

Это ваше мнение. Я с ним несогласна. Считаю, что пример как раз очень даже к месту. Зачем люди идут туда, где могут избить? Почему они не думают о своей безопасности?

Вот я на Вашу изящную аналогию и ответила.

Ответ ваш ни к селу ни к городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, благоприятную среду для насильников мы создаём не тем, что снимаем с жертвы ответственность, а тем, что пытаемся разделить часть вины насильника. До тех пор, пока в сознании особо ретивых мужчин не будет стоять блок на секс без четкого и ясного согласия партнёра, количество насилия не уменьшится.

Я вообще не понимаю, кто дал людям право решать, нанесена ли жертве психологическая травма или нет, на основании собственных гипотетических представлений о том, как эта жертва должна себя вести после насилия, поперлась она там куда или вены себе вскрыла. Насилие - это насилие. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Поверьте на слово, практически ни одна будущая жертва не испытывала целенаправленно свою судьбу.

Я думаю, это не так. Все мы так или иначе испытываем судьбу.

Например, девушка возвращается домой, район "глухой" и заброшенный, но она там живет, потому что там жилье дешевое, и у родителей нет возможности купить другое.

Так вот зная, что район города не благополучный, она идет в мини-юбке на шпильках или в джинсах, она разве не знает, что может подвергнуться насилию? Прекрасно знает.

Она даже испытывает судьбу днем, когда домой возвращается.

Мой хороший знакомый продал машину, вызвал такси, чтоб доехать из ГИБДД до дома. При себе были деньги, вырученные с продажи. В такси водитель выглядел вполне нормально и прилично, товарищ мой сидел на заднем сидении, отзвонился жене, что все переоформили (не продали, а именно переоформили) и он едет домой.

Он нарушил три тактические вещи.

1. Он мог предложить продавцу перевести деньги на счет. Так безопаснее. Деньги в сохранности.

2. Не сообщать по телефону про "переоформление". Ежу понятно, что связано с деньгами и приобретением. Если человек ничего не продавал машину, то разве он от здания ГИБДД не будет ехать на такси?

3. Не пить в компании с незнакомым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Я все чаще задумываюсь, что иногда мы сами создаем себе условия, благоприятные для насильников.

drinks_cheers.gif

У меня тоже была подруга оторва, и мы с ней часто спорили по этому поводу, она считала что я живу скучно и кисло, а у неё жизнь состоит из приключений.

Несколько раз её насиловали по ее же глупости. Пойти вино пить с тремя мужиками в их квартиру, я считаю глупостью. Конечно потом она плакала у меня на груди, а я тогда ещё наивная, ее жалела и сочувствовала ей. А потом поняла что человек не прошибаем, на мой отказ ехать в баню с незнакомыми мужиками, слышала очередные упреки в том что я кисло и серо живу, от моих предупреждений она отмахивалась и как результат очередное изнасилование и рыдание у меня на груди. А ещё упреки что вот если бы я с ней согласилась пойти этого не произошло. То есть идею не идти туда двоим она отметала в принципе.

Вот так постепенно я поняла что ее не переделать, она с безумным азартом кидается в новую авантюру, отгребает, зализывает раны и все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да я как бы не спорю, я в ужасе на самом деле. Уж на что у нас райончик своеобразный, но до такого беспредела не доходит.

Только никак не пойму, какое отношение бьющие охранники имеют к теме ветки. Ну да ладно.

Хаттори Хандзо

Скажите, почему вы перекладываете ответственность на мужчин? Про блок говорите? По-моему, в первую очередь блок должен стоять у женщин, и не один. Нельзя пить с незнакомцами, нельзя таскаться с мужиками по хатам, нельзя, нельзя, нельзя...

А если будем перекладывать ответственность, то и будем иметь то, о чем написано в посте из Космо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Напомнили. Отдыхали мы девичьей компанией в санатории. И подсел к нам за столик мужичок. Глазки строил, улыбался. Приглашал "на фрукты" в номер. Я, сославшись нв плохое самочувствие, отказалась. Вечер решила провести у себя (номер одноместный). Подружайки, высказав мне, что

я кисло и серо живу,
ускакали есть фрукты.

Через некоторое время в дверь моего номера истерически постучали. Эти нимфы, рыдая, поведали мне, что их чуть не изнасиловали!!! А виновата...я! Почему не составила им компанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Только никак не пойму, какое отношение бьющие охранники имеют к теме ветки.

Такое, что, говоря о том, девушка, которая знает, что она идет туда, где ее могут изнасиловать, сама виновата, мы сами при этом ходим туда, где и с нами могут случиться неприятности. По такой логике вообще никуда нельзя ходить. Насильники, убийцы и неадекваты могут встретиться в любом месте.

Нельзя пить с незнакомцами, нельзя таскаться с мужиками по хатам, нельзя, нельзя, нельзя...

Да почему нельзя-то? Это что, преступление? За это можно делать с ней все, что угодно?

А если будем перекладывать ответственность,

С кого на кого мы прекладываем ответственность за изнасилование? С виноватой бабы на невиноватого мужика? Нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

первую очередь блок должен стоять у женщин, и не один. Нельзя пить с незнакомцами, нельзя таскаться с мужиками по хатам, нельзя, нельзя, нельзя...

Нет, совершенно не согласна. Никто и никогда не угадает, что именно спровоцирует насильника. Получается, единственный способ уберечься на 100% - это сидеть дома под охраной с видеонаблюдением. *Нельзя* должно сидеть в мужской голове. Секс без согласия - нельзя. Домогательства - нельзя. Принуждение к близости, с использованием своего положения - нельзя.

К слову, меня насиловали в спортивке. Вот десятки девушек тем вечером ходили на шпильках и в мини, а изнасиловали именно меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Просто дело в вероятности. Вероятность получить звезды от контролера в магните, как и крирпич на голову, в разы меньше, чем верятность быть изнасилованной в пьяной компании незнакомых людей на вписке.

Никто не застрахован от изнасилования. Никто. Даже бабушка. И ублюдков никто не поправдывает. Но кому от этого легче? Изнасилованной?

Тут речь не о том, что никто не от чего не застрахован, а о том, как по возможности минимизировать данную опасность.

У нас в общаге жила девушка. На втором курсе подселили к нам с подругой. Так вот, её насиловали регулярно. На моей памяти раз шесть. Сначала мы её жалели, по милициям таскали, рыдали вместе с ней. Но раза после третьего просто махнули рукой.

Девушка, не сотря ни на какие увещевания, регулярно проводила время в злачных местах низкого пошиба. Или просто гуляла на улице, и садилась в машины ко всем подряд. И хоть кол ей на голове теши. Не знаю, может она искала любви большой и чистой, но оканчивалось все закономерно. И очень большая удача, что она осталась жива вообще. Мало что-ль погибает девушек от рук извергов?

В конце-концов хроническая износилованность стала в общаге уже предметом для насмешек. Лезет с утра Валя, вся помятая и в слезах - ребята ей "Что, Валя, ОПЯТЬ ИЗНАСИЛОВАЛИ?" Та - ага, и рыдает.

Потом она пропала почти на неделю, презжала мать, искали с полицией. Потом она обьявилась в помутненном сознании, окахалось - накормили фенозепамом и издевались несколько дней очередные извозчики.

Мать забрала её из института. Продолжение истории не знаю, искали ли их, посадили или нет.

Оправдывает ли это тех, кто её насиловал? Нет. Но разве от этого ей легче? А если убили-бы?

Есть такая вещь, как правила техники безопасности. Детей учат с детства - не бежать под колеса автомобиля, не идти за незнакомыми людьми, не садиться в машины к посторонним.

Хотя, по логике вещей - никто е имеет право уводить ребенка, и оправдания этому нет. Нет. Но ребенку разве легче? Лучше попытаться предотвратить, чем рвать потом волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Да это все понятно. Никто не говорит, что девчонки правильно поступают, когда шляются где попало и с кем попало.

Но говорить о том, что сами виноваты, это подлость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаттори Хандзо

Должно у мужчин. Согласна, должно. А у женщин не должно?

От изнасилования никто не застрахован, и никто из пишущих в ветке не оправдывает насильников. Никто, понимаете?

Но технику безопасности соблюдать надо, и точка.

Дина Сергеевна

Ерунду вы пишете про магазины. Ходите в те, в которых не бьют, и будет вам счастье.

Я хожу в любые, и меня ни разу не били. Повезло. Наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не говорит, что они виноваты! Виноват в насилии только насильник.Всегда.

Но не в наших силах истребить всех насильников на Земле. И не в наших силах перевоспитать конкретного ублюдка, случайно встреченного на пути. Верно?

Мы можем только обезопасить себя. Хотя бы как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в институте. Вместе со мной учились еще две девушки. Вместе мы хродили на дискотеки. Вместе хохотали и веселились. Вместе пришли в гости к однокурснику на пятый этаж. К дагестанцу. Пили вино.

Потом я ушла. Девушек звала с собой. Но вино было вкусное . Парни прикольные. Их, кстати, было больше троих. Я ушла. Девчонки остались. Я их звала с собой, но им было весело и они не пошли.

Утром все узнали, что одну изнасиловали и она выбросилась со второго этажа. Не разбилась. Приехали родители и увезли ее домой. На этом ее учеба прекратилась. Говорят, что она часто не понимала ничего и начинала кричать:

- Не надо. Не выбрасывай меня.

Все считали, что она не сама выбросилась. Чем закончилось, я не знаю.

Вторая , оставшаяся, видать, нашла свое счастье. Она стала жить половой жизнью с одним из них. Жили все то время, пока учились. Потом она закончила институт, уехала в другой город. Я сейчас в клашках и ее вижу, и ее хахаля. У каждого своя семья.

Так вот, мне кажется, блок должен стоять с обоих сторон. А иначе, чувство самосохранения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вам, видимо, разрешено.

Нет, вам, наверное, разрешено.

Это вы мне сейчас указивку раздали?

Вот это вы мне не указивку случайно раздали?

Ходите в те, в которых не бьют, и будет вам счастье.

Пишете ересь, и самой не смешно? По вашей логике девчонкам нужно ходить только туда, где не насилуют, а покупателям только в те магазины, где не избивают. Это не ересь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишете ересь, и самой не смешно? По вашей логике девчонкам нужно ходить только туда, где не насилуют, а покупателям только в те магазины, где не избивают. Это не ересь?

Это не ересь. В магазин, где кого-то избили лично я не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×