Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

Мисс Лисий Нос

Это утопия.

drinks_cheers.gif

Ага, вместо того, чтобы мужикам в бошки вдалбливать, что нельзя себя вести как скоты, мы девчонкам вдалбливаем. Ну как же, мужикам-то ведь бесполезно вдалбливать, они же примитивны, что с них взять с животных, пусть уж так доживают. А мы, как более разумные существа, должны по стеночке от них карабкаться, а то не дай боги, какому-нибудь животному покажется, что я сама его хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну и каша у вас в голове.

Вам что в моей "каше" конкретно непонятно?

Я где-то ратовала за посадку без суда и следствия?

Если бы мое мнение на эту тему спросили - я бы предложила ввести систему поддержки жертвам насилия в плане скорейшей реабилитации, а не ужесточала бы систему наказаний для насильников. Довольно большая часть реальных изнасилований вообще не фигурирует в статистике, так как жертвы боятся обращаться в правоохранительные органы.

Будет хорошая реабилитационная система - будет больше заявлений и уголовных дел на реальных преступников. Тех самых, кто на детей с членом наперевес нападает; тех, кто насилует "снятых в баре" девушек и прочих.

Разумеется, в задачи реабилитационных центров будет входить и определение истинных и ложных случаев, чтобы оградить мужчин от алчных или просто невменяемых псевдожертв.

Одна проблема - ощущение, что обществу это нафиг не нужно.

И призывать ДУМАТЬ! Головой, а не одним местом..

Если бы голова жертвы помогала процессом обдумывания действий всегда - было бы круто. Но это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это веточка все же для женщин и про женщин. И поэтому более опытные упор делают на безопасности поведения. Чтобы уберечь. И чтобы не повторялось. Ну а для мужчин не говорят, потому что тут насильники не сидят, я думаю. И глупо писать пособие для начинающего насильника. Все равно не прочтет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ага, вместо того, чтобы мужикам в бошки вдалбливать, что нельзя себя вести как скоты, мы девчонкам вдалбливаем.

Нет у меня сына. А дочь - есть. Вот как-то не хочется мне на практике проверять педагогические способности родителей мужчин.

Соответственно, вдалбливаю дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Если бы мое мнение на эту тему спросили - я бы предложила ввести систему поддержки жертвам насилия в плане скорейшей реабилитации, а не ужесточала бы систему наказаний для насильников.

А вот это реально хорошая мысль. Только я все таки ужесточала б наказание. Только все таки разбираться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А вот это реально хорошая мысль. Только я все таки ужесточала б наказание. Только все таки разбираться надо.

Первично - помощь пострадавшим и разделение ложных и истинных эпизодов. Я с вами соглашусь, что бывают случаи, когда мужчины страдают от клеветы женщин.

Когда система отладится - можно и за наказания взяться, пересмотреть всю систему.

Ну и - обе стороны должны думать. Женщина - куда, с кем и зачем идет. Мужчина - аналогично.

Серийным насильникам и маньякам (и педофилам, но об этом не в этой теме, наверное?) принудительная химическая кастрация. Тут полумер нет, эти люди не исправляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Если бы мое мнение на эту тему спросили - я бы предложила ввести систему поддержки жертвам насилия в плане скорейшей реабилитации,

Что конкретно? Предлагайте. Центры-резервации?

не ужесточала бы систему наказаний для насильников.

Ужесточать вплоть до смертной казни, и я не шучу. Но. Разбираться дотошно в каждом случае, а не полагаясь лишь на заявление "жертвы".

Будет хорошая реабилитационная система - будет больше заявлений и уголовных дел на реальных преступников.

Утопия.

Тех самых, кто на детей с членом наперевес нападает;

Этих - казнить без суда и следствия.

тех, кто насилует "снятых в баре" девушек и прочих.

А девушкам не надо сниматься в барах, жертв станет меньше. Спорный вопрос.

Если бы голова жертвы помогала процессом обдумывания действий всегда - было бы круто. Но это не так.

Вот именно, что не так. Потому что дуры-бабы сами лезут на мужиков, а потом объявляют себя жертвами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ага, вместо того, чтобы мужикам в бошки вдалбливать, что нельзя себя вести как скоты, мы девчонкам вдалбливаем.

Извините, в моем окружении таких мужиков нет, все уже вбито. А вот девочек я б постаралась уберечь. Племяшек, сестер. Еще раз сказать "не ходи, не пей, будь осторожна, береги себя, ты не виновата, люби себя, не стесняйся отказать. не стесняйся кричать на помощь". А Вы да, ходите по женским форумам и воспитывайте мужиком... Зато вся чистая такая... гадит в репах, но чистая...

Интеграция

Первично - помощь пострадавшим и разделение ложных и истинных эпизодов

Ну, тут уже детали, в целом соглашусь.

Ну и - обе стороны должны думать. Женщина - куда, с кем и зачем идет. Мужчина - аналогично.

Так об этом я всю дорогу и говорила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно? Предлагайте. Центры-резервации?

Почему сразу резервация? Что они, прокаженные?

Квалифицированная медицинская помощь, этичный и щадящий мед. осмотр (мед. освидетельствование), при необходимости - помощь с абортированием и лечением ЗППП. Психологическая помощь. Сотрудничество со следствием, представление интересов жертвы насилия медиками и квалифицированными юристами. Да много чего, была бы задача это все организовать.

Ужесточать вплоть до смертной казни, и я не шучу. Но. Разбираться дотошко в каждом случае, а не полагаясь лишь на заявление "жертвы".

Ага, я выше об этом писала как раз.

А девушкам не надо сниматься в барах, жертв станет меньше. Спорный вопрос.

Не забудьте, что то, что для многих мужчин "Снять женщину в баре на ночь" для многих (пусть сто раз глупых и недальновидных) девушек означает "Познакомиться с кем-то для отношений.

Тесла

Так об этом я всю дорогу и говорила.

Ну, мы с вами вроде и не противоречили друг другу.

Тема сложная и слишком откровенная, тут не без смешанных чувств и реакции на собеседников, что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

гадит в репах,

Что вы называете гажением в репах?

После того куда вы меня послали, вам еще что нужно от меня, культурная вы наша, негадящая?

Я вам задала вопрос "кто?" Что тупого в этом вопросе? Называть мои слова тупыми это очень вежливо. А когда ваши пургой назвали, вам не понравилось. Почему?

Давайте вы от меня отстанете, я вам больше отвечать не буду.

Извините, в моем окружении таких мужиков нет, все уже вбито.

Мы сейчас ваше окружение обсуждаем? Мы говорим о позиции всего общества. А своим племяшкам вдалбливайте, что хотите.

А Вы да, ходите по женским форумам и воспитывайте мужиком...

Это где написано, что он женский? И вы мне не указывайте, где мне ходить и кого воспитывать. Займитесь племяшками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Что конкретно? Предлагайте. Центры-резервации?

Самое главное-хорошая психологическая помощь.

Еще раз сказать "не ходи, не пей, будь осторожна, береги себя, ты не виновата, люби себя, не стесняйся отказать. не стесняйся кричать на помощь"

Да. да.

В случае описанном мною, может, если бы жертва прикусила язык и не нарывалась (насколько я помню статью, она перековеркала фамилию той), то блат-девочка, может, и не оскорбилась бы, и ничего бы не произошло. А еще лучше-вовремя уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот именно, что не так. Потому что дуры-бабы сами лезут на мужиков, а потом объявляют себя жертвами.

Если смотреть официальную статистику, то в большинстве случаев заявлений об изнасиловании так и есть. именно лезут, и именно объявляют себя жертвой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть официальную статистику, то в большинстве случаев заявлений об изнасиловании так и есть. именно лезут, и именно объявляют себя жертвой.

Если верить нашему участковому-оперуполномоченному, мой бывший муж, проломивший голову мальчику, идущему рядом со мной по тротуару, пистолетом - "выпивали вместе, в компании, повздорили, разошлись".

Ущербная истина - статистика ОВД.

Хотя бы врачам, проводящим осмотр обратившейся потерпевшей, доверили сообщать в полицию - было бы уже лучше. Потому что обращаются: из-за разрывов внутренних и половых органов, сломанных ребер, вывихов конечностей, боязни ВИЧ и венерических заболеваний, беременностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

В случае описанном мною, может, если бы жертва прикусила язык и не нарывалась (насколько я помню статью, она перековеркала фамилию той), то блат-девочка, может, и не оскорбилась бы, и ничего бы не произошло.

Яр, смотри. Виновницей всего этого кошмара стала девка. Блат, не блат - неважно. Инициатор изнасилования и убийства - девка. Уму непостижимо.

А еще лучше-вовремя уйти.

А еще лучше - вообще не ходить.

Интеграция

Не забудьте, что то, что для многих мужчин "Снять женщину в баре на ночь" для многих (пусть сто раз глупых и недальновидных) девушек означает "Познакомиться с кем-то для отношений.

И что дальше? Она рассчитывает на отношения, он рассчитывает на секс. Кто виноват и что делать? В барах приличные девушки не знакомятся, в бар приличная девушка вообще не пойдет. И на какие отношения, кроме секса, может рассчитывать девица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью. Не знаю, конечно...

Есть изнасилование (и тогда это должно быть наказано), а есть "напилась, дала непонятно кому, утром проснулась и стало стыдно", но насилия тут нет.

В 20 я выпила на Новый год и чудовищно опьянела (до того мой опыт ограничивался парой порций алкоголя за всю жизнь, рассчитывать не умела), не знаю, как оказалась в квартире с семью молодыми парнями. Они вливали в меня водку прямо из бутылки, а когда очередной выходил из комнаты, я блевала под коврик и ХИХИКАЛА, представляя, что скажут родители хозяина, когда вернутся домой.

Она ХИХИКАЛА. Ей было весело! Она получала удовольствие. Где там хоть слово про то, что ее удерживали и насильно принуждали к сексу? Или о том, что ее запугали, ей угрожали?Она пошла на это добровольно (была пьяна, да). Но разве алкогольное опьянение является оправданием ля наших поступков?

Был уже выше пример о мужчинах. Ну вот реально, пошел мужик в бар, познакомился с несколькими женщинами, вместе напились до состояния "чудовищно опьянели", поехали на квартиру и там женщины склонили его пьяного к сексу. Как думаете, его жена поймет, что его просто изнасиловали? А он был пьян и не отдавал отчета в своих действиях? (И не надо здесь про силу мужчин и женщин, по пьяни то все согласны, а вот потом почему-то кто-то кричит "меня снасильничали, я не хотела").

В Москве таксист заехал во двор и вытащил член, предложив отсосать вместо оплаты, после этого я всегда ездила на заднем сиденье. Другой вечером завез за гаражи и полез ко мне на заднее сиденье, а я с ним даже не разговаривала. Я откинулась на спину и дала ему в лоб каблуком. Однажды я провела выходные у друзей в Зеленограде и ехала вечером в воскресенье на автобусе в Москву. Автобус был пустой, водитель остановился у обочины и пошел ко мне — мы с ним долго торговались, он снижал требования до «только обнимемся»

Как, оказывается, много в Москве озабоченных таксистов и водителей автобусов, которые не бояться работу потерять. Не бояться же, что клиентка позвонит в фирму и пожалуется на приставания.

Он мне вылизывал, я ничего не чувствовала и хотела, чтобы все закончилось поскорее

Наверно, он ее к кровати привязал руками и ногами?

владелец дискотеки, у которого недавно родился ребенок, засунул в меня палец, когда мы разговаривали, я заорала, больше меня на дискотеку не пускали.

Хм... Кто может объяснить, как это чисто технически могло быть? Она голая стояла разговаривала? Потому что, если в одежде, даже в юбке, мужику надо было залезть под юбку, отодвинуть ей трусы, засунуть палец... А она где была все это время? Стояла и смотрела, раздвинув ноги?

На сайтах знакомств мне постоянно присылают фото членов и непрошенные сексуальные фантазии относительно меня.

На этот счет, по-моему, даже тема отдельная есть на форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Да, оправилась со временем. Суд был очень тяжёлый, с постоянным выспрашиванием и всякими прочими "прелестями".

Юрист постоянно настаивал, что она спровоцировала, возраст опять же Валин, ей полгода до совершеннолетия оставалось тогда.

Мама её категорически была против всех разбирательств. Отец мой и мама просто в шоке пребывали. В общем, очень тяжело всё это проходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

А в истории этой девушки, на мой взгляд, мужиков много и отношений с ними кроме насильственно-сексуальных нет совершенно.

А почему вы решили, что у нее не было нормальных мужиков и нормальных отношений с ними? По какой логике она должна была писать об этом в статье, в которой она пишет о насилии?

Полярная лиса

Она рассчитывает на отношения, он рассчитывает на секс.

На секс или на насилие?

В барах приличные девушки не знакомятся, в бар приличная девушка вообще не пойдет.

Это кто сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Хотя бы врачам, проводящим осмотр обратившейся потерпевшей, доверили сообщать в полицию - было бы уже лучше. Потому что обращаются: из-за разрывов внутренних и половых органов, сломанных ребер, вывихов конечностей, боязни ВИЧ и венерических заболеваний, беременностей

Если обращаются за помощью в приемный покой, то врач при подозрении на криминальный характер обязан доложить в полицию. У нас докладывают. Но дело в том, что потерпевшие иной раз говорят, что это они сами себе нанесли. Ну или упали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

как на дееспособном взрослом человеке, несущим ответственность за свои действия.

Ну так вот она как этот самый дееспособный СУБЪЕКТ заявляет, что хочет остановить процесс. А другой дееспособный субъект, несущий ответственность за свои действия, останавливается.

Но это скорее из области фантастики или чужого уголовного права, а также высокой культуры секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

После того куда вы меня послали, вам еще что нужно от меня, культурная вы наша, негадящая?

Послала ПОСЛЕ вашего высера.

Давайте вы от меня отстанете, я вам больше отвечать не буду

А давайте и Вы уже отстанете. Вам не одна намекала на ваш интеллект могучий уже..

Это где написано, что он женский? И вы мне не указывайте, где мне ходить и кого воспитывать. Займитесь племяшками.

Здесь основная масса - женщины. если вы не заметили еще. А кого воспитывать - сами не указывайте. И вообще идите туда, куда я предложила.

Фобос, Женя, извиняюсь.... согласна на наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И что дальше? Она рассчитывает на отношения, он рассчитывает на секс. Кто виноват и что делать? В барах приличные девушки не знакомятся, в бар приличная девушка вообще не пойдет. И на какие отношения, кроме секса, может рассчитывать девица?

А где знакомиться, если не в барах, на улице, на сайтах знакомств? Все перечисленное - риск встретить неадеквата, или насильника.

Очень просто говорить - не ходи туда, не носи это. А какие варианты остаются?

И я не о пьянках на квартире у незнакомых парней, не о вписках.

Допустим, познакомились в баре, мужчина предложил продолжить у него. Девушка согласилась, рассчитывая на секс по обоюдному согласию, но дома что-то пошло не так. Она открыто отказалась от интима, но вместо того, чтобы дать одеться и уйти, мужчина склонил ее к половому акту. Относительно невинно - если уговорил, насильно удовлетворил куннилингусом и так далее. Криминально - если применил физическую силу и изнасиловал.

Кто тут судья девушке?

И да - где знакомиться совершенно безопасно? В библиотеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мне кажется, что это веточка все же для женщин и про женщин. И поэтому более опытные упор делают на безопасности поведения. Чтобы уберечь. И чтобы не повторялось. Ну а для мужчин не говорят, потому что тут насильники не сидят, я думаю. И глупо писать пособие для начинающего насильника. Все равно не прочтет...

Согласна, Танюш, ничего плохого нет в том, чтобы лишний раз напомнить девушкам об осторожности. Как говорится: "Береженного Бог бережет".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Думаете, ее "нет" что-то изменило бы? Кто бы его там услышал? Пьяные возбужденные мужики? Она, может, и говорила. Но мужчины же часто считают, что если женщина сказала "нет", это почти всегда "да".

Тем не менее, возражений ведь не было - ни тех, которые услышали, ни тех, которые не услышали. Я вот тоже не пойму, изнасилование ли это, когда женщина сначала пьет с мужиками, поддерживает разговоры на тему о сексе, соглашается на связь, а потом, оказывается, ее изнасиловали, потому что она просто не отказывалась, так как считала, что все равно не послушают...

Встречная-поперечная

И детям с ранних лет говорят, что чужое брать нельзя. А предложение говорить мужчинам, с малых лет, что нет никаких прав на женское тело, встречает некоторое сопротивление.

Да не встречает это предложение сопротивление. У меня лично встречает сопротивление предложение, что девушка не должна думать, как ее поведение может спровоцировать мужчину.

Да, хочется жить в государстве, где невинная девушка с мешком золота может пройти от одной границы без другой и ни в чем не получить ущерба, но мы ж не в сказке живем. Так что предположить, что из тех, кому в детстве говорили "не убий, не укради и не возжеай как жены ближнего своего, так и совершенно посторонней женщины без ее на то согласия", окажутся те, кто уроки не усвоил, просто обязаны. Ну ради себя самого-то можно?

Во взаимоотношениях мужчин и женщин столько тонкостей, столько недопонимания, когда она думает, что кокетничает, а он считает, что ему дали согласие на все. Тут еще столько всего, что обсуждать и обсуждать, спорить и спорить. Но однозначно, что если дама, какая угодно пьяная не идет до конца, то не стоит применять силу или ждать ее полной отключки.

Ну вот и прояви предосторожность, чтобы если оказалось, что он твое кокетство воспринял не так, у него возможности не было реализовать свои противоправные желания. То есть, примитивно, если ты в баре познакомилась с поддатым мужиком, то хотя бы при первом знакомстве не отправляйся с ним черт знает куда, не приглашай случайного знакомого к себе домой и не иди с ним, потрудись хотя бы немного о нем узнать и вяснить его истинные намерения.

Ну и не будь наивной ромашкой, особенно, если уже сталкивалась с посягательствами, и сделай вывод, что это некоторые мужчины вольное поведение женщины могут расценивать как приглашение к сексу. Так что либо веди себя строже, либо - повторюсь - умей затормозить.

Вы приводили пример, когда девица села в машину, а ее выставили, когда стало понятно, что она не хочет. Мужчины поступили максимально правильно в описанной ситуации. Или там девушка просто удачно вырвалась?

Не знаю - меня, к счастью, в машине не было. Но я могу предположить, что если бы к девице не начали еще в машине приставать, а приехали домой к парням, к примеру и там продолжили банкет, то дева бы так легко не отделалась, потому что возбуждение и опьянение бы нарастало. А дева бы намного умнее поступила, если бы, прежде чем принять приглашение незнакомых мужчин поехать развлекаться, хотя бы на минуту задумалась, чего же от нее хотят... Ну не котеночка же посмотреть она поехала... Ага, ты познакомилась с мужиками в кабаке, они тебя обнимают и хватают за коленки, вы пьете вместе, а потом вы поедете к ним домой Ахматову читать...

Интеграция

Потому что мы в теме обсуждаем (собирались изначально, по крайней мере) тех, у кого это УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. И "как пережить и жить дальше" сильно отличается от "как уберечься и не сталкиваться". Те, кто уберегся (по крайней мере, на сегодняшний день) - большие умницы, все делают правильно, так держать. Тем, кто не уберегся все советы о безопасности - мертвому припарка, уж извините за аллегории.

Ну, судя по обсуждаемому выступлению в сети, далеко не для всех переживших этот опыт впрок, иначе бы не повторялись у девы с завидным постоянством ситуации одноплановые. Это ж не ветрянка - раз переболел и больше не заразишься.

Тесла

изначально говорили о СТАТЬЕ, Конкретную девушку обсуждали. А некоторые вспомнили уже другие случаи реального насилия. и обвинили тех, кто недоумевает про девушку, в том, что оправдывается насилие. Мы пытаемся объяснить, что насилие недопустимо, но та девушка сама дура, только та, а не другие реальные жертвы, и все, понеслась душа в рай у жалельщиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Здесь основная масса - женщины. если вы не заметили еще. А кого воспитывать - сами не указывайте. И вообще идите туда, куда я предложила.

Я бы сказала немного не так. Роди своего (свою) - и воспитывай как хочешь, никто указивок давать не станет. Хоть сызмальства подкладывай под мужиков, чтобы побольше насильников отправить на зону.

Интеграция

А где знакомиться, если не в барах, на улице, на сайтах знакомств? Все перечисленное - риск встретить неадеквата, или насильника.

Ну уж не в кабаках точно. Знакомство в злачных местах до добра не доведет.

Очень просто говорить - не ходи туда, не носи это. А какие варианты остаются?

А приличной жизнью жить никак? В концерты ходить, в театры. Да хоть в кино. Сомневаюсь, что в консерваторию пойдет насильник высматривать жертву.

Допустим, познакомились в баре, мужчина предложил продолжить у него. Девушка согласилась, рассчитывая на секс по обоюдному согласию, но дома что-то пошло не так. Она открыто отказалась от интима, но вместо того, чтобы дать одеться и уйти, мужчина склонил ее к половому акту. Относительно невинно - если уговорил, насильно удовлетворил куннилингусом и так далее. Криминально - если применил физическую силу и изнасиловал.

Кто тут судья девушке?

Ключевое слово - согласилась. Все, точка. Дальше пусть разбирается следователь - на каком этапе вынул, когда засунул и так далее.

И да - где знакомиться совершенно безопасно? В библиотеке?

Хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

И да - где знакомиться совершенно безопасно? В библиотеке?

Ой, не знаю... Нигде, наверное. Но все таки, хотя бы не ехать на квартиру к незнакомцу? Все таки - риск снижается. Я ездила, да, но как то... сама б изнасиловала. Только в такой ситуации. В любой другой - только людное место, пока не узнаешь человека поближе. Вообще не избежишь... но риски снизить стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×