Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

Полярная лиса

Ужесточать вплоть до смертной казни

Как показала практика, ужесточение наказания ведет к росту убийств жертв насилия. Насильнику становится очень опасен живой свидетель. Так что, тоже палка о двух концах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Послала ПОСЛЕ вашего высера.

Вы слова выбирать так и не научились? Учитесь.

Вам не одна намекала на ваш интеллект могучий уже..

Вам намекнуть на ваш интеллект?

Здесь основная масса - женщины. если вы не заметили еще.

Это не является основанием называть его женским. Но у вас с логикой проблемы, я поняла.

И вообще идите туда, куда я предложила.

Свои предложения оставьте для своих племяшек. Хамка. Строит еще тут из себя культурную, а дерьмо так и лезет изо всех щелей.

Фобос, Женя, извиняюсь.... согласна на наказание.

Я тоже согласна.

Интеграция

И да - где знакомиться совершенно безопасно? В библиотеке?

Там, где скажут тети с женского форума. А еще лучше сидеть дома, и вообще ни с кем не накомиться. Целее будешь.

Полярная лиса

Роди своего (свою) - и воспитывай как хочешь, никто указивок давать не станет.

А я бы так сказала. Если ты родила свою, и воспитывала как хочешь, то это не значит, что ее никто не изнасилует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Как показала практика, ужесточение наказания ведет к росту убийств жертв насилия. Насильнику становится очень опасен живой свидетель. Так что, тоже палка о двух концах.

Палок об одном конце не существует, увы. Делать-то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Обещала не вступать в полемику, да это и не она.

Вот, где-то, не знаю где, развесить бы информацию эту. Районные поликлиники (не говоря уже о платных) на себя полномочий не берут, таких - куда, собственно, обращаются чаще, чем в больницы.

Единственное, что могут - настаивать на заявлении в полицию (что, в случае если мы имеем дело с врачом, придерживающимся основной линии рассуждений данной ветки - вообще невозможно) и оформлении справки, для полиции же, о насильственном характере повреждений. Когда повреждения есть (серийные насильники стараются избегать их нанесения, и остаются лишь слова потерпевшей, приползшей к инфекционисту).

Для случаев, не сопряженных с ТТП (разъяснение для "неюристов" - тяжкие телесные повреждения), конечно.

И обсуждается сборный пост - рассуждения и истории разных девушек, собранные в одном сообщении. Однозначно не одной и той же! Это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А почему вы решили, что у нее не было нормальных мужиков и нормальных отношений с ними?

А с того, что если бы у неё хоть один нормальный мужчина был с нормальным отношением, у девы не было бы дикой череды событий, приводящих к насилию и скотскому отношению к ней. Разве любящий мужчина позволит девушке одной шляться по незнакомым квартирам? Он как минимум сопровождал бы её. У девы бы не было бы проблем с проживанием с последующей оплатой натурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Там, где скажут тети с женского форума. А еще лучше сидеть дома, и вообще ни с кем не накомиться. Целее будешь.

Вот по логике так и получается. Собралась на свидание? В бар? С мужиком, с которым вчера познакомилась? Допоздна? Практически приговор в случае насилия - значит, сама хотела, спровоцировала, умнее быть надо.

Не знаю, может быть, с некоторыми форумчанками мы из разных поколений - в их время молодежь знакомилась в библиотеках, консерваториях, филармониях. В наше время - больше на совместных тусовках, в барах, интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Не знаю, может быть, с некоторыми форумчанками мы из разных поколений - в их время молодежь знакомилась в библиотеках, консерваториях, филармониях.

Представьте - да, именно там и знакомились. Или учились вместе. Или знакомили общие друзья. Что тут плохого? Поколение моих родителей знакомилось на танцах, и тоже ничего плохого. Поколение наших детей знакомится в интернете - дочь встречалась с парнем три года, дружили, потом поженились. В интернете - ничего плохого, там всегда можно отфильтровать.

Но когда девка прется в кабак, а потом пьяная к парню домой - ну извините.

Вот по логике так и получается. Собралась на свидание? В бар? С мужиком, с которым вчера познакомилась? Допоздна? Практически приговор в случае насилия - значит, сама хотела, спровоцировала, умнее быть надо.

Практически приговор, который она сама себе подписала. Достаточно было "не сняться" - и приговора бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Делать-то что?

Работать на профилактику и уменьшение вреда. Строгий учет тех, кто был хоть на замечен в подобных преступлениях, психологическая работа с жертвами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вы слова выбирать так и не научились? Учитесь.

Вы этого не заслужили. У других, вроде как претензий нет ко мне.

Вам намекнуть на ваш интеллект?

Ваше мнение меня не интересует.

Цитата

Здесь основная масса - женщины. если вы не заметили еще.

Это не является основанием называть его женским. Но у вас с логикой проблемы, я поняла.

С логикой у вас проблемы, если Вы на форуме, где основная масса женщины решили учить мужиков.

Свои предложения оставьте для своих племяшек. Хамка. Строит еще тут из себя культурную, а дерьмо так и лезет изо всех щелей.

Пока что дерьмо и гниль лезет только из вас.

Там, где скажут тети с женского форума. А еще лучше сидеть дома, и вообще ни с кем не накомиться. Целее будешь.

Что сказали тети - вы даже не поняли. Своим умишком... Отвяньте уже от меня, раз не понимаете русским языком написанное.

Интеграция

Вот по логике так и получается. Собралась на свидание? В бар? С мужиком, с которым вчера познакомилась? Допоздна? Практически приговор в случае насилия - значит, сама хотела, спровоцировала, умнее быть надо.

Понимаете, да, к сожалению оно так. Риск возрастает. Это не вина, но это надо понимать. И просто быть осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

А с того, что если бы у неё хоть один нормальный мужчина был с нормальным отношением, у девы не было бы дикой череды событий, приводящих к насилию и скотскому отношению.

Это с чего такие выводы?

Разве любящий мужчина позволит девушке одной шляться по незнакомым квартирам?

Любящий мужчина может быть величиной непостоянной. Сегодня есть, завтра нет. И почему сразу любящий? Если я говорила о том, что у нее могли быть и нормальные сексуальные отношения без насилия,то это не значит, что речь сразу о любви идет.Интеграция

Не знаю, может быть, с некоторыми форумчанками мы из разных поколений - в их время молодежь знакомилась в библиотеках, консерваториях, филармониях.

Некоторые форумчанки в свое время минеты в школьном возрасте делали, чтобы девственности не лишаться. наверное, они этим в филармонии занимались, ага. А сейчас строят тут из себя матрон благочестивых.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Вот по логике так и получается. Собралась на свидание? В бар? С мужиком, с которым вчера познакомилась? Допоздна? Практически приговор в случае насилия - значит, сама хотела, спровоцировала, умнее быть надо.

Ну почему... Я выше писала - можно познакомиться и в баре. Но потом совершенно не обязательно в ночь-полночь ехать с этими случайными знакомцами к ним домой или приглашать их к себе. Рассчитываешь на отношения - обменялись телефонами, договорились встретиться на следующий день. И у самой есть время протрезветь и подумать, а действительно ли мне этот парень так нравится, и парням дала понять, что по крайней мере на быстрый секс рассчитывать нельзя. И безопасно.

В том же баре - особенно если это приличный бар - всегда можно обратиться к бармену или секьюрити с просьбой вызвать такси и попросить проводить до машины.

А вот если поехала неизвестно с кем неизвестно куда, то не стоит удивляться, если твое согласие было воспринято не как желание начать долгие романтические отношения, а как готовность просто весело провести ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Работать на профилактику и уменьшение вреда. Строгий учет тех, кто был хоть на замечен в подобных преступлениях, психологическая работа с жертвами.

Вот! УМНИЦА!

Профилактика - это что? Это обучение основам техники безопасности! О чем я и талдычу всю ветку.

Психологическая работа с жертвами - пока утопия. Нужны центры кризисного характера, да, но вряд ли они будут забиты народом.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В интернете - ничего плохого, там всегда можно отфильтровать.

Ну-ну

Представьте - да, именно там и знакомились. Или учились вместе. Или знакомили общие друзья. Что тут плохого? Поколение моих родителей знакомилось на танцах, и тоже ничего плохого.

А я говорю, что это плохо, что ли? Я говорю, что в нынешнее время все не совсем так.

И бар с музыкой по вкусу - это не "кабак", как вы изволили выразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Психологическая работа с жертвами - пока утопия. Нужны центры кризисного характера, да, но вряд ли они будут забиты народом.

Я не думаю, что прям утопия. Тот же флеш моб, чтобы не боялись об этом говорить. Плюс пропаганда, ну раздают же брошюрки, плакаты везде... Думаю, тут главное шевелиться и не сидеть на жопе. Главное - делать. Со всех сторон. И наказание. и ужесточение с одной стороны, с другой психологическая помощь, реабилитация. Просто от разбора полетов все рано не уйти. Ну и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Типа "не ходи пьяной в дурной компании"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

И бар с музыкой по вкусу - это не "кабак", как вы изволили выразиться.

Я этого не знаю и знать не хочу. Потому что от кабаков всю жизнь шарахалась. А если куда-то и выходила, так только с мужем. Серую жизнь прожила вот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я не думаю, что прям утопия.

Создание комплексной помощи, а не только брошюры и гласность - действительно утопия. Что жертве брошюрка? Утрется ею, да и пойдет сначала в полицейский участок, где будет мужикам описывать действо, потом в районнную поликлинику (зачастую с видимыми ссадинами/синяками и прочими увечьями) немытая (чтобы следы "донести" в целости... Не то все это, не помощь.

Полярная лиса

Я этого не знаю и знать не хочу. Потому что от кабаков всю жизнь шарахалась. А если куда-то и выходила, так только с мужем. Серую жизнь прожила вот.

Причем тут серая/не серая жизнь? Вам, если я не ошибаюсь, около 50-ти лет. Ваша юность прошла еще в СССР, не сравнивайте с теми, у кого она выпала на "лихие (читай: криминальные) 90-е", или современные годы. Все меняется. И да, свою юность вы явно "серой" не считали, но современной молодежи вряд ли она будет интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Любящий мужчина может быть величиной непостоянной.

Да, величина непостоянная, но отношения с ним занимают какое-то время, а дева в своих историях постоянно по незнакомым квартирам скачет, имеет дело с кучей незнакомых мужиков и, как следствие, страдает от насилия с их стороны. А время-то на нормальные отношения с нормальным мужчиной у неё было? Сомнительно что-то.

У мамы приятельница была такая, постоянно жаловалась, что её насилуют, а на советы не ходить в компанию незнакомых мужиков и не пить с ними, делала большие глаза и говорила: - Но они же просят, как я им могу отказать?

Мама деликатно называла приятельницу безотказной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Допустим, познакомились в баре, мужчина предложил продолжить у него.

А вот тут уже должны включиться мозги, если они есть. Или прямо страсть непреодолимая голову затуманила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Создание комплексной помощи, а не только брошюры и гласность - действительно утопия. Что жертве брошюрка? Утрется ею, да и пойдет сначала в полицейский участок, где будет мужикам описывать действо, потом в районнную поликлинику (зачастую с видимыми ссадинами/синяками и прочими увечьями) немытая (чтобы следы "донести" в целости... Не то все это, не помощь.

Во-первых, я думаю начать. Во-вторых, брошюрки - это образно. Я имею ввиду массовую пропаганду. И на упреждение тоже. Именно, что изначально люди соблюдали технику безопасности, что заранее знали, что если что - им помогут. Ну и все-все то прочее, что нужно предпринять.

Я понимаю, что трудно, сложно. Но заниматься этим обществу НУЖНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А вот тут уже должны включиться мозги, если они есть. Или прямо страсть непареодолимая голову затуманила?

Взрослые люди, она привлекательна, он - чертовски привлекателен, отчего бы и нет? Если действительно секса может хотеться, если искра-страсть и прочее? А спугнуть все это может какая-нибудь подозрительная или неприятная мелочь. Право на то, чтобы развернуться и уйти есть у каждой. Возможность не всегда есть.

Тесла

Я понимаю, что трудно, сложно. Но заниматься этим обществу НУЖНО.

Емко и по существу. Я о том и сожалею пятую страницу, что в нашем обществе нескоро еще все это будет внедрено и принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот насчет кабаков и клубов я с тобой не соглашусь. Клубы разные, и они прочно вошли в жизнь молодежи и людей так называемого среднего возраста (30-40 лет). Но клубы клубам рознь. И те, кто "клубится", они в принципе, фильтруют клубы по направленности, по контингенту.

И этот самый контингент можно отслеживать - в интеренете на сайтах, в отзывах, читая светскую хронику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Причем тут серая/не серая жизнь? Вам, если я не ошибаюсь, около 50-ти лет. Ваша юность прошла еще в СССР, не сравнивайте с теми, у кого она выпала на "лихие (читай: криминальные) 90-е", или современные годы. Все меняется. И да, свою юность вы явно "серой" не считали, но современной молодежи вряд ли она будет интересна.

Не ошибаетесь, 53 мне. Это не значит, что в моем поколении не было шалав. Были. И минеты делали, было дело. Это не значит, что их делала и я. Но некоторым женщинам, не знающим, что можно быть приличной девушкой, это невдомек.

Да, вы правы, лучше мелькнуть кометой и сгореть, зато ярко - чем дожить до старости серо и скучно.

Галчонка

Вот насчет кабаков и клубов я с тобой не соглашусь.

Галь, я вообще-то по хорошим ресторанам тоже походила, в том числе с знаменитыми людьми. ВТО, Домжур, Домлит - это все было, было smile.gif Вспомнить есть что. Но никогда не стоял вопрос расплаты натурой. Обходилось без этого. Почему?

А вот в низкопробных барах не была никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Взрослые люди, она привлекательна, он - чертовски привлекателен, отчего бы и нет?

Ну вот отчего бы и да потом. Ну на полшага вперед думать сексуальная революция не позволяет?

Да даже в самых законопослушных странах случаи насилия - есть.

Право на то, чтобы развернуться и уйти есть у каждой.

Объяснять это первому встречному? Люблю оптимистов. Им часто везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не значит, что их делала и я. Но некоторым женщинам, не знающим, что можно быть приличной девушкой, это невдомек.

Приличные девушки минеты не делают! Все слышали? Пол-форума должно сейчас признать, что они шалавы laugh.gif

Оссподи, как можно быть такой замшелой... замшелостью

И по кабакам-то приличные девушки не ходят, и по клубам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да, вы правы, лучше мелькнуть кометой и сгореть, зато ярко - чем дожить до старости серо и скучно.

Извините, но опять ощущение троллинга с вашей стороны.

Я вам толкую, что досуг молодежный в 70-е-80-е годы и в 20хх годы отличается кардинально. И те места, от которых вы шарахались в свои 17-20 лет сейчас не считаются злачными/позорными и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×