Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

26 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Необычный подход. У нормальных обычно и мыслей таких нет. Если бы муж, сын, брат... , то нужно, в принципе, подумать, что не так. У себя что не так. И у этих мужа, сына и брата.

От сумы да от тюрьмы не зарекайся, как говорится. 

31 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Думаете, что насильника надо отловить, обездвижить и в качестве мести просто изнасиловать?

А почему Вы использовали выражение "просто изнасиловать"? 

Её не просто изнасиловали, а если его - то это просто :huh:

31 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

после считает, что расчленить эту собаку бешеную - самое то... Надо принять ее точку зрения.

А потом его мать (например) посчитает, что её сына несправедливо оставили инвалидом и пойдёт мстить ещё хлеще, Вы примите её (материнскую) точку зрения? 

А ведь надо бы. 

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Клевер сказал:

От сумы да от тюрьмы не зарекайся, как говорится. 

Вы путаете понятия. От тюрьмы не зарекайся. А от преступления можно! Я вот точно скажу, что никого не изнасилую. И большая часть мужчин тоже не изнасилуют. 

• Повышение репутации 1

5 часов назад, Клевер сказал:

А почему Вы использовали выражение "просто изнасиловать"? 

Её не просто изнасиловали, а если его - то это просто :huh:

Потому что жертва насилия может считать, что ее физическая и моральная травма не заживут от личного изнасилования насильника. А есть какая-то ее личная соразмерная произошедшему мера гнева. Если человек считает, что готова увидеть, как дикие кони разорвут насильника и тогда ей станет чуть легче, значит "просто ответным изнасилованием" никак не обойтись. Чтобы было справедливо.

А потом его мать (например) посчитает, что её сына несправедливо оставили инвалидом и пойдёт мстить ещё хлеще, Вы примите её (материнскую) точку зрения? 

А ведь надо бы. 

А потом его мать должна перенести ситуацию на себя - если бы это изнасиловали ее или ее дочь. И тогда уже думать - а захочется мстить.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
орфографические ошибки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

1 час назад, Клевер сказал:

Как я обычно проверяю  своё субъективное мнение в отношении кого-либо: а представим, что это мой муж, сын, брат и т.д. совершил данное преступление... 

А вы представьте, что изнасиловали вас саму или, не дайбудда, дочь. Сразу все в другом свете предстанет.

• Повышение репутации 1

49 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вы путаете понятия. От тюрьмы не зарекайся. А от преступления можно!

Не могу зарекаться за другого человека. Взять известную историю с Шурыгиной, мать молодого человека, вполне возможно, тоже рассуждала 

52 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я вот точно скажу, что никого не изнасилую. И большая часть мужчин тоже не изнасилуют. 

а как своего сына  коснулось... 

54 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Потому что жертва насилия может считать, что ее физическая и моральная травма не заживут от личного изнасилования насильника. А есть какая-то ее личная соразмерная произошедшему мера гнева. Если человек считает, что готова увидеть, как дикие вони разорвут насильника и тогда ей станет чуть легче, значит "просто ответным изнасилованием" никак не обойтись. Чтобы было справедливо.

Жертва мести или родственники жертвы мести тоже могут иметь представления о соразмерности мести. И захотят справедливости (на свой взгляд). Мы значит и их должны понять или они не имеют право на наше понимание? 

7 минут назад, Juliy сказал:

А вы представьте, что изнасиловали вас саму или, не дайбудда, дочь. Сразу все в другом свете предстанет.

Представила. Пусть будет месть - но всему есть предел. Я не считаю, что жертва изнасилования получает право решать - жить после этого преступления человеку/жить инвалидом или не жить. Право на жизнь для меня выше права половой неприкосновенности (в данном контексте).

18 минут назад, Клевер сказал:

Право на жизнь для меня выше права половой неприкосновенности (в данном контексте).

А для меня эти права равны. 

И, кстати, в истории выше на жизнь насильника никто не покушался. Его кастрировали, что вполне адекватное наказание за изнасилование. 

• Нравится 3

В 10.11.2017 в 19:15, Патриция Хольман сказал:

зафиксировала и отрезала детородный орган

Я так понимаю, что он остался инвалидом. А она нет. 

Изменено пользователем Клевер

1 час назад, Клевер сказал:

Жертва мести или родственники жертвы мести тоже могут иметь представления о соразмерности мести. И захотят справедливости (на свой взгляд). Мы значит и их должны понять или они не имеют право на наше понимание? 

Жертва мести, а также родственники жертвы мести должны задавать только один вопрос - жертва преступления удовлетворена или нет. А насчет понимания - да, родственники жертвы мести должны задуматься, как так получилось, что они вырастили жестокого насильника в своей семье. А не о том, была ли месть насильнику со стороны жертвы достаточной или чрезмерной. 

Очень во многих странах так: изнасиловал - умри. И тут хоть зарассуждайся - насколько справедливо умертвить насильника за какое-то там изнасилование.

49 минут назад, Клевер сказал:
В 10.11.2017 в 19:15, Патриция Хольман сказал:

зафиксировала и отрезала детородный орган

И что? Жаль инвалида-насильника? Хватит с него того, что жив остался, нагрузил бесплатную медицину вопросами своего спасения, еще и пенсию от государства по инвалидности получил. Должен  кланяться и говорить - спасибо, что обошлось.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

А не о том, была ли месть насильнику со стороны жертвы достаточной или чрезмерной. 

А почему Вы отказывает в праве самосуда им (а ей позволительно)? Раз уж каждый мерит на свой аршин. Судить  на своё усмотрение - справедливо воздаяние или нет.

Очень во многих странах так: изнасиловал - умри

И то, закон и суд определяет меру, а не самосуд, важный нюанс по-моему. 

3 часа назад, Клевер сказал:

Бедненький, инвалидом остался. А  то, что жертва изнасилования чувствует, то, что она, возможно, стала душевным инвалидом, так то ж ерунда какая-то. Кто-то и покончит жизнь самоубийством после такого, но это же она самоубилась, а не эта тварь, которую даже кастрировать не дай боже.

Это как раз о том, о чем говорила выше @Абсолютная добродетель

А о том, что изнасилование - это огромная травма, сейчас принято считать преувеличением. Руки-ноги целы, максимум синяки на внутренней стороне бедра, ничего такого не случилось. Может, она еще и удовольствие получила и вообще - мало ли как там дело было, чего человека сразу сажать.

Цитата

Но вот эта неправильная тенденция, которая пошла в обществе - тю, да он ее просто изнасиловал

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

48 минут назад, Juliy сказал:

Бедненький, инвалидом остался

Ага, может ему еще талон на усиленное питание. Я бы не только кастрировала, но еще по ране каблуком бы прошлась.

• Нравится 2

3 часа назад, Клевер сказал:

Ой, ну прям беспомощный теперь, с голоду в подворотне помрет:laugh: Беречь надо было кокошки, а не размахивать членом без спроса. 

• Нравится 1

6 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

в моей версии этой истории девушка осталась неизвестной. И только все врачи восхищались качеством оказанной операции...

Ваша версия мне нравится больше! 

8 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вот отдать ученым для опытов в качестве лабораторной мыши - польза для медицины и фармацевтики

Эх... Сейчас мышь-то зарезать без заключения этической комиссии нельзя... А уж права насильников Европа будет соблюдать тщательно! 

Взять известную историю с Шурыгиной, мать молодого человека, вполне возможно, тоже рассуждала 

Вот тут, кстати, да... Момент неоднозначный.

8 минут назад, Fragoletta сказал:

Сейчас мышь-то зарезать без заключения этической комиссии нельзя... А уж права насильников Европа будет соблюдать тщательно! 

Та Европа уже дособлюдалась. Их этические комиссии считают неэтичным мать называть матерью, а отца - отцом. Чтобы никаких трансвеститов не обидеть, изволь именоваться родитель №1 и родитель №2. У нас, слава богу, не просвещенная Европа. Надо в чем-то брать пример с Китая, Вьетнама и Северной Кореи. У :КНР все конкретно и эффективно: согнали наркоторговцев и коррупционеров на большой стадион, выдали членам Компартии пригласительные, расстреляли наркоторговцев и коррупционеров. И дело с концом. 

• Нравится 3

9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне кажется, должны быть варианты наказания:
- смертная казнь;
-смертная казнь и среди исполняющих наказание сама жертва (при ее согласии и желании);
- аналог смертной казни, но приносящий государству пользу.

Насчет последнего подробней. Если в СССР была работа на урановых рудниках как одно из самых тяжелых наказаний, то сейчас, как мне кажется, надо ввести что-то полезное для медицины.

Вы меня пугаете :blink::)

Гуманистом всегда легче быть на расстоянии. Тогда и порассуждать можно о справедливом и равноценном воздаянии со своей личной, отдалённой от событий, точки зрения.

Не дай бог, коснётся непосредственно, то и плевать на весь гуманизм, особенно, если понимаешь, что со стороны закона, общественности, огласки, ты можешь быть унижена и ранена ещё больше.

Изнасилование - одно из самых тяжёлых преступлений против личности и мера  наказания за него должна быть максимальна высока.

А пока потерпевшие испытывают стыд, страх, понимание, что их обсудят и осудят, вывернут наизнанку их душу да ещё и посмеются, то и будут свершаться подобные самосуды вне зависимости баян эта история или нет.

Побольше уважения к женщине не помешало бы в нашей действительности.

• Повышение репутации 8

28 минут назад, Котота сказал:

Побольше уважения к женщине не помешало бы в нашей действительности.

Это точно. Недавно смотрела документальный фильм о том, как девушку изнасиловал фельдшер скорой помощи, который приехал на вызов. Может тоже баян, не знаю. Фельдшер уколол сильнодействующий психотропный препарат, девушка отключилась, он ее изнасиловал и уехал. Девушка обратилась в полицию, написала заявление. Доказательств причастности фельдшера было много, вызов зафиксирован, частички кожи и одежды фельдшера нашли на теле девушки, факт совершения полового акта установлен, в крови нашли следы препарата. И не смотря на все это следствие длилось очень долго и унизительно для девушки, не помню подробностей, от девушки все отвернулись, но, она не отступилась, фельдшера посадили все-таки. Вот, все доказательства на месте, а все равно жертве чуть-ли не хуже пришлось, чем насильнику.

• Повышение репутации 4

Надо в чем-то брать пример с Китая, Вьетнама и Северной Кореи

Вот-вот! Толку точно было бы больше... А мы все евроинтегрируемся...

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

9 часов назад, Котота сказал:

Гуманистом всегда легче быть на расстоянии. Тогда и порассуждать можно о справедливом и равноценном воздаянии со своей личной, отдалённой от событий, точки зрения.

Категорично размахивать шашкой с призывами расстреливать и кастрировать легче на расстоянии. 

9 часов назад, Котота сказал:

Не дай бог, коснётся непосредственно, то и плевать на 

То и плевать на то, что на форуме хотелось всех убить, да кастрировать. 95% своему близкому мужчине захочется дать шанс (на жизнь) - раскаяние, возмещение (по возможности) морального и физического вреда, понесения адекватного наказания. 

11 часов назад, Juliy сказал:

которую даже кастрировать не дай боже.

Мне все-таки кажется, что это бравада на форуме. Не каждая пойдёт кастрировать. (Так и есть, о таких случаях через день мы не слышим)

Молодец  и  умница  ветеринар,  не  просто отомстила, но  и  всем  охочим  пошушукаться  о ней  как об  объекте секса  по  принуждению "отрезала"  языки тоже.  Будут  знать и  будут  бояться  ее. И правильно.

• Повышение репутации 3

3 часа назад, Чудящая сказал:

Молодец  и  умница  ветеринар,  не  просто отомстила, но  и  всем  охочим  пошушукаться  о ней  как об  объекте секса  по  принуждению "отрезала"  языки тоже.  Будут  знать и  будут  бояться  ее. И правильно.

С ветеринарами вообще я бы не связывалась...

Скрытый текст

Я после года работы ветврачом и примерно тысячи кастраций за собой заметила, что в некоторые интимные моменты руками автоматически ощупываю, как удобнее кастрировать будет...

• Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

20 часов назад, Juliy сказал:

А вы представьте, что изнасиловали вас саму

Не приятно вспоминать, но меня пытались целых 4 раза, притом один раз- с нападением в подьезде. Но и помнить об этом всю жизнь и убиваться не надо, надо жить дальше. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти