Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

Извините за флуд,  но механизм поведения, как мне кажется, несколько схож с тем, другим парнем, что вдруг стал насильником своей однокурсницы.

Знаете, мне кажется, что тут дело в подлости или ещё чём-то подобном. Вот такой робкий загадочный парень - но робкий-то он внешне, а внутри он может и хотел бы что-то сделать, но не решался. А когда кто-то на это "что-то" решился - и ему стало как бы можно. Тормоза отказали.

И ещё - насильник всегда надеется на безнаказанность. Многие бы изнасиловали девушку, если бы знали, что, допустим, у неё брат прокурор или отец просто голову или причинное место оторвёт за подобное? Да никто, скорее всего. Насилие - это упоение властью над другим человеком, в надежде на безнаказанность. Поэтому наказывать за такое надо всегда. И все смягчающие обстоятельства - в топку. Совершая насилие, человек показывает, что способен переступить границу. И он опасен для общества.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Queen_Zo сказал:

? Да никто, скорее всего. Насилие - это упоение властью над другим человеком, в надежде на безнаказанность.

Да, а никакое "горит между ног" , как написали в другой ветке, это именно такая форма доминирования, а не исключительно сброс сексуального напряжение. Сбросить напряжение можно и мастурбацией. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Я могу поверить в эту версию. В моем классе учился мальчик, который незаметно оказывал мне знаки внимания и оставался анонимным. Приходишь в класс, у всех стулья на партах,  а у меня уже на полу стоит, конфеты внезапно появлялись в портфеле. И все. О том, что это он, сказала подруга,  увидела однажды. Сам он никак. Даже не разговаривал со мной. А по характеру тихий добрый троечник,  рос без мамы, с папой и братом, и с виду очень хилый. Он не был изгоем, другие пацаны его не "гнобили". 

И вот, однажды мы возвращались из школы, дурачась по пути с моим извечный "противником" (другой одноклассник,  который дергал за косы, убегал с моим портфелем). В один момент мой "противник" запрыгнул мне на спину и стал изображать всадника.  И вот этот первый одноклассник, тихий троечник, стал орать: "Давай, так ей, так!!!" И с такой злобой в голосе, что от неожиданной агрессии с его стороны, мы остановили все игры.  Это был третий или второй класс. Потом он со мной все так же не общался, а в конце года перешел в другую школу. 

Извините за флуд,  но механизм поведения, как мне кажется, несколько схож с тем, другим парнем, что вдруг стал насильником своей однокурсницы.

Мне все равно непонятен этот  "механизм" - почему раз и - тихий и "добрый" троечник -ботан вдруг и насильник,  и " давай, так ей, давай"?

Что это за механизм такой? По мне -так спусковой.

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пара замечаний. В нескольких источниках читала, что у мужчин страх и сексуальное возбуждение несовместимы. Это взаимоисключающие вещи. Зато возбуждение прекрасно совместимо с агрессией.

Почему все думают, что ботаник изначально был в компании местных? Скорее всего, они гуляли с девушкой и встретили компанию местных подонков. Те начали измываться, как это обычно бывает. Он хотел защитить и не смог. Далее я согласна с Мечтой поэта, ему не дали убежать, чтобы он тоже участвовал, игры у них такие мерзкие. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудящая сказал:

Мне все равно непонятен этот  "механизм" - почему раз и - тихий и "добрый" троечник -ботан вдруг и насильник,  и " давай, так ей, давай"?

Я попробую объяснить. Правильное воспитание и интеллигентность - это не всегда хорошо для самого воспитуемого. У всех нас накапливается негатив время от времени, это нормально. Над среднестатистическим "хулиганом" не довлеет груз "правильного мальчика", который должен соответствовать своему образу, и он легко выплескивает агрессию, когда она у него появляется. В каком-то смысле он психически более здоров. 

А воспитанный мальчик живет в постоянном страхе разочаровать окружающих своими некрасивыми чувствами, поступками. Грубое сравнение, но представьте, что произойдет с человеком, который пытается подавить в себе потребность сходить в туалет. Результат будет не то, что некрасив, он будет безобразен и шокирует всех, кто окажется свидетелем этого. Так и тут - у меня есть эмоции, я хочу их высказать, но один раз постеснялся, другой.. А потом просто накопилось и прорвало. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тропиканка сказал:

Я попробую объяснить. Правильное воспитание и интеллигентность - это не всегда хорошо для самого воспитуемого. У всех нас накапливается негатив время от времени, это нормально. Над среднестатистическим "хулиганом" не довлеет груз "правильного мальчика", который должен соответствовать своему образу, и он легко выплескивает агрессию, когда она у него появляется. В каком-то смысле он психически более здоров. 

А воспитанный мальчик живет в постоянном страхе разочаровать окружающих своими некрасивыми чувствами, поступками. Грубое сравнение, но представьте, что произойдет с человеком, который пытается подавить в себе потребность сходить в туалет. Результат будет не то, что некрасив, он будет безобразен и шокирует всех, кто окажется свидетелем этого. Так и тут - у меня есть эмоции, я хочу их высказать, но один раз постеснялся, другой.. А потом просто накопилось и прорвало. 

Да, как-то так. А причиной для прорыва может стать именно чужое более раскованное поведение по отношению к "объекту внимания".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Просто захотелось обсудить причины, по которым вроде бы нормальные парни становятся насильниками

Есть у меня книга Самые опасные маньяки". И среди прочих зверюг описывается один 40-леток. Всю жизнь был порядочным и законопослушным американским гражданином. А потом однажды пошел провожать студентку, пригласил к себе. Там избил, изнасиловал, связал и больше часа пытал раскаленным железом, изуродовав до неузнаваемости. Потом задушил и до утра насиловал труп.

Вот так. 40 лет мухи не обидел, а потом кризис среднего возраста обнял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , давление ярлыка "правильного мальчика" в детстве, агрессия, которую невозможно было скинуть ( кстати, это всего лишь преположение относительно данного случая), кризис среднего возраста и т.д. и т.п.-  многие через это проходят, но немногие становятся насильниками и агрессорами, убийцами и прочими. Все же что-то жестокое должно быть изначально в этих  людях, чтобы потом вот так "расцвести" в определенных обстоятельствах. То жестокое, которого нет в других, которые жили и были  в гораздо более сложных и тяжелых обстоятельствах, но почему-то у них  не "прорвало" таким образом то, что копилось внутри. Да и агрессия бывает адресной , я думаю. Если тебе ногу оттоптал один пассажир, почему оплеуху должен получать другой? Да и вообще, в истории полно фактов о том, что агрессия адресная.

Да , в случае со студенткой и ботаником я бы еще поняла,что "механизм", если бы они были наедине, она кокетничала, дразнила, он влюблен  и т.д.- ну и, произошло изнасилование.  Тут еще можно -  "агрессия вылилась", не сдержался" и тому подобное. А в той ситуации, безобразном групповом насилии, агрессии против одного беззащитного человека-девушки ,он повел себя более чем определенно и понятно, в соответствии с его истинным нутром. Поэтому и повесился- он о себе и себя знал гораздо лучше, чем мы. Если бы было сказано, что студент там просто БЫЛ-это еще ладно, но, написано же - сделал тоже самое, что и насильники,  в стороне не остался. Думаю, это решающий показатель.

Вообще,  ссылка на тяжелое детство, психологические проблемы и все такое применяли и применяют для защиты таких подсудимых. Потому что за вот такими рассуждениями о "страданиях" насильников  жертвы и ее страдания уже отходят на второй план, да и ставят их в один ряд с жертвами - не виноваты они, это все их тяжелоедетсвосреднийвозрасткризисизменажены и прочее виновно.

Изменено пользователем Чудящая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудящая сказал:

Поэтому и повесился- он о себе и себя знал гораздо лучше, чем мы.

Мне кажется, он не знал, но как раз в данной ситуации раскрылся в том числе и для себя. Мы многие не знаем, на что способны до определенных событий

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Венеция сказал:

Почему все думают, что ботаник изначально был в компании местных? Скорее всего, они гуляли с девушкой и встретили компанию местных подонков. Те начали измываться, как это обычно бывает. Он хотел защитить и не смог. Далее я согласна с Мечтой поэта, ему не дали убежать, чтобы он тоже участвовал, игры у них такие мерзкие. 

И я соглашусь с Мечтой Поэта. Да и вряд ли тогда прям вот уж экспертизу по ДНК ( или по группе крови вроде сперма даже отличается, но это я в литературе читала) делали, скорее всего- по показаниям потерпевшей и соучастников. После пяти нелюдей измученной психически и физически потерпевшей девочке могло уже и показаться, что и он смог... А тем тварям ровно впятером или вшестером сесть

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Садовая Соня сказал:

делали, скорее всего- по показаниям потерпевшей и соучастников.

Точно ничего неизвестно, но я тоже так думаю. Со слов нашего препода, вроде - ДНК не делали.  Якобы у  него  побои снимали, только для того, чтобы  выяснить - не "падал" ли он сам? И еще, как ему намекнул эксперт, после этой - предстояла еще и  психиатрическая. Этими подробностями он с нами поделился, спустя много времени. Да,  когда уже все закончилось для ботаника. Как оказалось, что он сам и по своей инициативе, втихую и не особо надеясь -  ездил  в СМЭ, чтобы хоть что-то узнать. Хотя и отдавал себе отчет,   что в подобных конторах информацией с кем попало не делятся.  Но ему каким-то образом удалось кое-чего - по  поводу чего обследовали и был ли взят, еще какой-нибудь  биоматериал у самого подсудимого? Как он этого добился - не говорил.

 Странно и то, что родителям нашей девочки, первое время, почему-то  не разрешали ее посещать в больнице. Точно не помню уже, через сколько разрешили, но и то - не свободно, а с условием - все посещения, только в оговоренное время и в присутствии кого-то из следствия.  Вот, зачем было городить все эти страсти? Зачем было еще больше добивать родителей? Как говорила ее мама, будто все эти ограничения - в интересах следствия, но на ее взгляд - выглядело это так, будто их дочь и  не потерпевшая вовсе, а шпион иностранной разведки. Но в то время, было "не принято" спорить с силовыми структурами.  

Больше никаких подробностей я не знаю, но история - мутная, да. Да и вообще, я упомянула об этом случае, вклинившись с комментом в диалог двух форумчанок и, честно говоря,  не ожидала такого резонанса. Как все было, на самом деле,  в ту страшную ночь- точно никто не знает. Маме ботаника, даже после его смерти не разрешили не то, чтобы ознакомиться, а хотя бы одним глазом заглянуть в  материалы дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему про передачу, но всё же.

Когда мне было 17 или 18 лет, однокурсница предложила мне составить ей компанию. Ей нравился парень, у него был друг, предложили встретиться. 30 лет назад Я лично не предполагала такого формата: встреча - знакомство- секс;)

Привезли нас в высотку, которая сейчас называется Новый Арбат. Тогда по-другому называлось, Калининский проспект.

 24 этаж, всё мило, красивые парнишки-мажоры.

Сделали нам по коктейлю: шампанское-коньяк. Моя "подруга" пошла со своим другом в одну комнату, а у меня в голове "вертолёты", я спать хочу.

Парень, который мне "достался", был очень хорош и умел ухаживать. Но я напомнила, что мы договаривались просто поспать, я честно спать хотела. Наивная дура 17-летняя ;)

Мне было сказано, что или я "даю", или меня выкинут с 24 этажа. Было открыто окно. Мальчик был зол. Я испугалась безумно, оставила в этой квартире косметичку (1985 год, косметика из "Берёзки"), кассеты по 9 рублей (было дорого, да ещё и не мои) и бежала вприпрыжку, поймала за рубль такси до Юго-Западной, но отделалась, видите ли.

Это сообщение было перенесено администрацией из темы про Диану из передачи Малахова.

Изменено пользователем Julietta
Изменение темы
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Христофорова сказал:

Однако, если бы сегодняшний жизненный опыт вмонтировать в башку мне - тогдашней, то я бы НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ НЕ ПОШЛА БЫ НА ТУ ВЕЧЕРИНКУ!

Не казните себя. Мы не можем предугадать, что произойдёт, хотя хотелось и флирта, и мужского внимания... И потом, вечеринки тоже разные случаются. Если Диана пошла заведомо в шалман(вряд ли впервые) с постоянно тусующимися там пьяными и не совсем адекватными личностями, то - одно дело. Но и на пристойном, вроде бы, празднике может случиться всякое. И не на празднике тоже. Я вас очень хорошо понимаю, я воспитана была точно так же, когда девственность блюлась пуще здоровья. И именно это вбивалось (и успешно внедрилось) в сознание, что если НЕ девушка, то всё - жизнь кончена. Замуж не возьмут, никому не нужна - т.к. грязная... Вспоминаю это с ужасом. Как же нашу жизнь и психику переломали эти бредни! 

1 час назад, Христофорова сказал:

И все эти 30 с лишним лет после той вечеринки я мучила себя вопросами - зачем надо было туда идти? Зачем надо было столько пить?

Слушайте, вы так долго страдаете зачем? С возрастом уже хочется наслаждаться каждым днём, всем тем, что имеешь. Прекратите даже вспоминать всю эту чушь. И даже не думайте проводить параллели между собой и дианами, выставляющими себя во всех видах на обозрение. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Христофорова сказал:

 

В каком-то смысле я "завидую" современным девицам, которые считают девственность всего лишь складкой кожи в интимном месте. 

 

 

Зачем же всех под одну гребенку? Тем более такие девицы были в любые времена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Христофорова сказал:

В каком-то смысле я "завидую" современным девицам, которые считают девственность всего лишь складкой кожи в интимном месте. Однако, если бы сегодняшний жизненный опыт вмонтировать в башку мне - тогдашней, то я бы НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ НЕ ПОШЛА БЫ НА ТУ ВЕЧЕРИНКУ! Одно дело, когда сознательно отдаёшься парню(хотя и в первый раз), и совсем другое дело - когда тебя берут силой. И доказать это - невозможно. БЫЛА ПЬЯНАЯ! И - ТОЧКА!!!

Господи, как страшно... И страшно в то, что в нас вдалбливали что ЭТО не может быть ужасной и несправедливой случайностью, бо " сучка не захочет..." И Вы не одна изломанная этим мнением судьба, что тоже дико и страшно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Господи, как страшно... И страшно в то, что в нас вдалбливали что ЭТО не может быть ужасной и несправедливой случайностью, бо " сучка не захочет..." И Вы не одна изломанная этим мнением судьба, что тоже дико и страшно.

Влияние культуры изнасилования в полный рост. Даже через 30 лет -"самадуравиновата". И никакого осознания,  что нет понятия "такие как диана". Нет. Оно создано искусственно многие и многие века назад, чтобы в случае чего толпа дружно скандировала: "ату ее, ату,  она нарушает спокойствие нашего болота".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

толпа дружно скандировала: "ату ее, ату,  она нарушает спокойствие нашего болота".

Ну да. Толпа, болото... Вы уж притянули непритягиваемое. Уж не двигателями ли прогресса являются дианы? Не генераторами ли новых, нестандартных идей? Вот-вот - и уже кумиром станет откровенная хабалка и распутница. Во все времена были "непотребные девки". И занимали они своё место, которое сами выбрали. Ну, или что куда страшнее, жизнь их вытолкала. В наше время любой диане можно выбирать. Неужели за выбор быть доступной, пошлой, низкопробной и недалёкой её ещё и превозносить нужно? Да-а-а.. Высоко летят дианы, стаями. А мы тут квакаем в болотах наших - учимся, работаем, детей растим, к "прогрессивным" дианам не подпускаем... Погрязли в убожестве своём. 

11 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

И никакого осознания,  что нет понятия "такие как диана". Нет.

Было, есть и будет. Но сравнивать кислое с квадратным не надо. Именно дианы своим поведением провоцируя молодняк со спермотоксикозом увеличивают в разы опасность насилия над "презренными" домашними девочками. Из болота, как вы выражаетесь. Да уж летели бы они ....подальше. И ещё дальше, вертя языками и попами. Мимо. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к праву выражать свое мнение, каким бы допотопным и стереотипным оно ни было вы, @Отражение, просто не поняли, о чем я написала. И подтвердили, что Диана, будучи абсолютным раздражителем по всем, ну абсолютно по всем пунктам, встряхнула "болото" так встряхнула.  И никаким символом она не является.  Символом ее почему-то делают именно те, кто хаит ее на всех углах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в очередной раз шедевр советского кино на канале "Культура" "Воскресение" и думаю - перевелись на Руси Нехлюдовы и Катюши Масловы тоже уже не те...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Символом ее почему-то делают именно те, кто хаит ее на всех углах. 

А надо понять и поддержать? Простите, не получается. Упаси, Господи, моих внучек от общения с такими "нестандартными" личностями. Да и внука в будущем. А то такая скороспелка вертлявая всю жизнь сломает и гордиться будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

А надо понять и поддержать? Простите, не получается. Упаси, Господи, моих внучек от общения с такими "нестандартными" личностями. Да и внука в будущем. А то такая скороспелка вертлявая всю жизнь сломает и гордиться будет. 

А кто-то требует? Просто не надо говорить, что существуют какие-то  "такие, как диана" и резко противопоставлять их "хорошим" девочкам, давая тем самым молчаливую индульгенцию на насилие над маркированными, как "плохие". 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

существуют какие-то  "такие, как диана" и резко противопоставлять их "хорошим" девочкам, давая тем самым молчаливую индульгенцию на насилие над маркированными, как "плохие". 

Выскажу непопулярное мнение, но все  же. В большинстве случаев таких "плохих" девочек никто не насилует. Они сами на все согласны. И все их сношения происходят на добровольной основе- потому что их уровень притязаний к мужчинам практически нулевой. И поэтому им по большому счету все равно- с кем. Обычная "цена" таких девочек уплачена- выпивка, квартира, нехитрый бонус в виде небольшой денежки, и такие девы сами лягут под кого хошь. Поэтому в этих случаях говорить о поруганной девичьей чести как-то... неактуально, мягко говоря.

И все эти увлекательные истории про юных дев, обманом заведенных в тайные апартаменты, опоенных коварной водкой ( ну силой же заливали!), и потом очнувшихся без трусов не более чем попытка оправдать себя в глазах общества. А как же, это же не Диана прошмандовка малолетняя, это ее опоили! И изнасиловали! Конечно, как же иначе. 

А еще это часто попытка таких "жертв" срубить денег, сразу и много. А то она себя изнасилованной посчитает и всех посадит. И сажают же! У нас в городе немало таких случаев было. Печально, но факт. Некоторые ушлые, скороспелые девы не считают зазорным заработать денег на юном, но не невинном теле. Раз уж это тело все равно используется в хвост и в гриву. Что ж забесплатно-то, когда можно за деньги... 

К минусам, помидорам и тапкам готова. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Выскажу непопулярное мнение, но все  же. В большинстве случаев таких "плохих" девочек никто не насилует. Они сами на все согласны. И все их сношения происходят на добровольной основе- потому что их уровень притязаний к мужчинам практически нулевой. И поэтому им по большому счету все равно- с кем. Обычная "цена" таких девочек уплачена- выпивка, квартира, нехитрый бонус в виде небольшой денежки, и такие девы сами лягут под кого хошь. Поэтому в этих случаях говорить о поруганной девичьей чести как-то... неактуально, мягко говоря.

И все эти увлекательные истории про юных дев, обманом заведенных в тайные апартаменты, опоенных коварной водкой ( ну силой же заливали!), и потом очнувшихся без трусов не более чем попытка оправдать себя в глазах общества. А как же, это же не Диана прошмандовка малолетняя, это ее опоили! И изнасиловали! Конечно, как же иначе. 

А еще это часто попытка таких "жертв" срубить денег, сразу и много. А то она себя изнасилованной посчитает и всех посадит. И сажают же! У нас в городе немало таких случаев было. Печально, но факт. Некоторые ушлые, скороспелые девы не считают зазорным заработать денег на юном, но не невинном теле. Раз уж это тело все равно используется в хвост и в гриву. Что ж забесплатно-то, когда можно за деньги... 

К минусам, помидорам и тапкам готова. 

Не надо льстить себе, что вы мыслите оригинально. Вы высказали мнение БОЛЬШИНСТВА. Ни на букву не отступив от всеобщей позиции. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Вы высказали мнение БОЛЬШИНСТВА.

А, ну и хорошо. А то посты перенесли, и у меня несколько перепуталось все. А вычитывать некогда было. Глаз зацепился пока ребенка кормила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×