Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

18 минут назад, Никеша сказал:

чувствую себя дура-дурой, не знаю, как объяснить, почему не хочу туда, чтобы человека не обидеть

Нин, нормальные в моем понимании мужчины прекрасно понимают, почему женщины опасаются садиться в машину к незнакомым мужчинам. И если настаивают, когда женщина отказывается, то либо правда нехорошее на уме, либо ноль эмпатии - у меня же на лбу должно быть написано, что я нитакой. Так что ты всё правильно сделала в любом случае. Даже если он обиделся. Даже если всплакнул. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не знаешь, где и на чем перемкнет потенциального насильника. Один урод по пьяни изнасиловал девяносточетырехлетнюю соседку-старуху. У той было полдома, а вторая половина - у него с семьей. 

Потом жена (!) в ногах валялась, умоляла простить.

Но я в шоке вот от чего. Ведь нашлись же женщины (!) которые не бабку жалели, а ему сочувствовали. Мол, вот до чего допился, бедненький, какой ужас испытал, когда увидел, на кого залез, протрезвел наверное сразу. Правду говорят, первый враг тётке - другая тётка.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

Мужчина, вроде как, совершенно нормальный и какого-то прямо отторжения и настороженности не вызвал, просто, видимо, на подкорку вбитое "никуда с чужими не ходить" сработало, договаривались-то о "выпить кофе", а вместо этого зовут сначала (!!!) в машину. И стою, помню, чувствую себя дура-дурой, не знаю, как объяснить, почему не хочу туда, чтобы человека не обидеть (!!!). Неудивительно, что я ему деревянной показалась :D

Меня на вторую работу учредители собеседовали. И вот оба не глянулись. Хоть, как в одном моём гороскопе было написано "интуитивный канал закрыт при рождении", но считала этих мужиков абсолютно верно.

От одного агрессия пёрла. Ну знаете, эти суетливые движения, резкость. Второй слишком слащавый. Деньги были нужны, учредителями нужны дивиденды.

Но никогда не игнорируйте это подсознательное. Даже с закрытым интуитивным каналом, как у меня.

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И если настаивают, когда женщина отказывается, то либо правда нехорошее на уме, либо ноль эмпатии - у меня же на лбу должно быть написано, что я нитакой.

Да, я была жертвой насилия, так сказать, это очень мерзко. 

И, причём, от... так сказать, "прямого насильника", ты рефлекторно будешь защищаться, то если ты подвыпимши или в короткой юбке, некоторые особи считают, что ты,  априори,  готова к сексу.

Так что от любых сомнительных предложений лучше отказываться.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Но я в шоке вот от чего. Ведь нашлись же женщины (!) которые не бабку жалели, а ему сочувствовали. Мол, вот до чего допился, бедненький, какой ужас испытал, когда увидел, на кого залез, протрезвел наверное сразу. Правду говорят, первый враг тётке - другая тётка.

А я не удивлена. Вот и в теме про свидания нескольким женщинам сесть в машину к незнакомцу - ничего страшного, проще надо быть, провыбираетесь, принцеждалки и "сколько вы УЖЕ на свидания ходите?". Ну норма для людей это. И постебать - чотаменяниктонепытался... А ведь и это страшно. 

 

1 час назад, Игоревна сказал:

то если ты подвыпимши или в короткой юбке, некоторые особи считают, что ты,  априори,  готова к сексу

И снова о той теме - если вышла на сайт знакомств - ты априори готова! Не строй из себя! Садись в машину и не питюкай. Да я лучше в сквере, парке, чем в машине. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да я лучше в сквере, парке, чем в машине. 

Да я лучше пойду. Целее буду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Деревянная, зато живая и не покалеченная, как подруга @Вереена дель Нагаль. Тоже ведь не ожидала ничего такого на людной стоянке.

Молодая была, глупая. Сейчас даже мяться-стесняться бы не стала, в лоб бы сказала, что не доверяю незнакомым мужчинам. А тогда комплекс хорошей девочки и ай-яй-яй как нехорошо обижать недоверием человека, который пока ничего плохого тебе не сделал. 

3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Нин, нормальные в моем понимании мужчины прекрасно понимают, почему женщины опасаются садиться в машину к незнакомым мужчинам. И если настаивают, когда женщина отказывается, то либо правда нехорошее на уме, либо ноль эмпатии - у меня же на лбу должно быть написано, что я нитакой. 

Вот да, все никак не могла сформулировать правильно. Кем надо быть, чтобы сначала договориться на одно, потом на месте переиграть на другое и девушку на это продавливать? И да, нежелание подставляться совершенно логичное и нормальное, и если человек настаивает - то либо и впрямь чего задумал (делает вид, что не понимает), либо тупой (действительно не понимает). На тупого был не похож, так что, думаю, действительно либо чего-то нехорошее было на уме (насилие), либо как минимум расчитывал, что где одно, там и другое (уговорит сесть в машину - дальше на быстросекс развести легче будет) :) 

2 часа назад, Игоревна сказал:

Но никогда не игнорируйте это подсознательное.

У меня, по правде сказать, действительно очень хорошо развита интуиция. Второй вопрос, что я очень часто ее игнорирую (и зря). Но в этом случае дело было не в интуиции, а все-таки именно в каких-то правилах, которым следуешь в любой ситуации, вне зависимости от того, кто перед тобой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90 х, нам лет 15-16. Мои подруги активно знакомились, если парень на машине, то вау! Я в таких мероприятиях не участвовала, ибо встречалась с мальчиком ровесником. Девчонки гуляли, и общались. Как-то встряли. Увезли их в сауну, и изнасиловали, и побили. Причем одна отмазалась, разревелась, сказала что девушка, и ее вроде пожалели. А второй за двоих досталось. Ну пару месяцев дома посидели после этого, а потом по новой..

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2021 в 00:47, Беломорканал сказал:

Мне смешно, что у кого-то сорвёт крышу от моих дряблых сисек и он на меня прям накинется потеряв разум.

Не смешно. Однажды я присутствовала в суде, судили насильника. Он в нашем местном лесу напал на весьма пожилую женщину, которая собирала ягоды. Не остановило дряблое тело, сделал все, что хотел. Эта несчастная женщина выступала там, в суде, давала показания. Это страшно. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Stella Polare сказал:

Не смешно. Однажды я присутствовала в суде, судили насильника. Он в нашем местном лесу напал на весьма пожилую женщину, которая собирала ягоды. Не остановило дряблое тело, сделал все, что хотел. Эта несчастная женщина выступала там, в суде, давала показания. Это страшно. 

Вот именно. Эта пожилая женщина к нему в машину не садилась, однако это её не спасло. Вообще-то посты были перенесены сюда из темы про знакомства и первые свидания. Так что ваша дама из леса более чем не в тему. С таким же успехом , по аналогии, можно начать вещать , мол, не ходите в лес, сидите дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Stella Polare said:

Эта несчастная женщина выступала там, в суде, давала показания. Это страшно. 

По-моему, эти публичные выступления жертв в суде - дополнительный ад для них. Стой и рассказывай, как тебя поимели. А вокруг - зрители. Нет, чтобы заседания по таким делам делать закрытыми.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лояльная сказал:

Нет, чтобы заседания по таким делам делать закрытыми.

Согласна, это ад. Заседание было закрытым. Получилось так, что поймали мужика не нормального в плане психики. Я работала тогда в опеке, и меня от работы назначили как бы его законным представителем. Есть и такое. Следить, чтобы права этого козла не нарушали. Только женщина описывал вовсе не его, а молодого блондина. Которого не нашли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Андрошка сказал:

Вот именно. Эта пожилая женщина к нему в машину не садилась, однако это её не спасло. Вообще-то посты были перенесены сюда из темы про знакомства и первые свидания. Так что ваша дама из леса более чем не в тему. С таким же успехом , по аналогии, можно начать вещать , мол, не ходите в лес, сидите дома.

В теме  @Брюнеточка (простите, что ник Ваш тяну), когда перенесли посты в другую, Вас это ничуть не смущало. Так что по аналогии мы можем говорить что угодно и где угодно согласно теме. Не так ли?

 

1 час назад, Stella Polare сказал:

Не смешно. Однажды я присутствовала в суде, судили насильника. Он в нашем местном лесу напал на весьма пожилую женщину, которая собирала ягоды. Не остановило дряблое тело, сделал все, что хотел. Эта несчастная женщина выступала там, в суде, давала показания. Это страшно. 

Вот! Человека задумавшего противоправные действия не остановят дряблые сиськи. И как не стебись над ситуацией, но лучше на первом свидании в машину не садится. Хотя изнасиловать тебя могут и в лесу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

Вот! Человека задумавшего противоправные действия не остановят дряблые сиськи. И как не стебись над ситуацией, но лучше на первом свидании в машину не садится. Хотя изнасиловать тебя могут и в лесу. 

Так-то и мужья жён насилуют. Отсюда делаем вывод что замуж лучше в принципе не выходить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2021 в 11:26, Кракатук сказал:

Поэтому, ни с кем нет никакой гарантии безопасности. Ни с кем. Безопасен только виртуальный секс по скайпу, и то нет гарантии, что сей процесс во всемирную сеть не выложат. 

А в квартиру к незнакомцу и правда не надо ходить.

Мне лет 18 было, случайно познакомилась с одним парнем лет 25-27. Не из моего круга общения и не друг моих друзей, а знакомый однокурсницы или приятель ее парня. Пару раз меня гулять приглашал, в кафе ходили, просто гуляли. Достаточно интересный собеседник, только взгляд какой-то пристальный, и про психологию любил поболтать (может просто поддерживал разговор, потому, что я в то время такое почитывала ). Он мне "не зашел", но виду я не подавала, общалась ровно и без инициативы со своей стороны. Не целовались, кстати. Однажды позвал прогуляться, днём. Зашёл за мной, в руках кассета от видеомагнитофона. Говорит - другу занести надо, он в центре живёт, а мы как раз в центре и собирались гулять. Ну прогулялись, подошли к этой пятиэтажке, где друг живёт. Он говорит - давай занесем, чаю попьем у него и дальше пойдем гулять. Я говорю - иди сам, а я возле подъезда постою и тебя подожду... А сама понимаю, что НЕ НАДО мне туда идти. Ну он минуту поуговаривал, типа неудобно девушку заставлять ждать. Все нормально говорю, я не обижаюсь))). Он быстренько смотался, потом ещё прогулялись. Больше ко мне не приходил.

Хотя вот тоже случай вспомнила. В мои 18 лет был ухажёр у меня, лет 25 (уже к тому времени в разводе, моей маме все цветы таскал на любой праздник). Недолго мы с ним тусили, потому как я понимала, что он мужик взрослый и ему нужен секас, а я ж типа "до свадьбы ни-ни" (ну отмазка у меня такая была для парней, которые претендовали, я их сразу через это "сито" пропускала и некоторые отсеивались сразу). Так вот с ним мы и к нему домой ездили с мамой его знакомиться, и к друзьям его мне не страшно было заходить почему-то...

А до этого, лет в 16, с парнем встречалась. Ему 17 было. Месяца два вместе гуляли. И заходили иногда к его другу домой (друг сам жил, мне так сказали), иногда там были другие парни какие-то, их общие друзья. Мы чай пили, друзья эти пиво хлестали. Я ж вроде как с парнем (который если что защитит, ага), поэтому опасений у меня не было тогда, хотя сейчас понимаю, что дура, ведь что угодно могло случиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Так-то и мужья жён насилуют. Отсюда делаем вывод что замуж лучше в принципе не выходить? 

Вы серьёзно не понимаете, что лучше соблюдать правила безопасности, чем не соблюдать? Вы троллите? Нет, это конечно Ваше личное дело садиТЬСя в машину к незнакомца или не садиТЬСя. Но право НЕ садиТЬСя не надо обстебывать. И, если, с человеком случилось несчастье (в данном случае насилие) не надо говорить - а вот чота меня не пытались. Вы серьёзно не понимаете как мерзко это читать тем, кого пытались? А если получилось? Мерзко вдвойне! Я понимаю - отсутствие эмпатиии дело такое. Но, мне кажется, в Вашем случае это не отсутствие эмпатии, а просто троллинг. Удачный или нет - Вам решать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы серьёзно не понимаете, что лучше соблюдать правила безопасности, чем не соблюдать?

Я всерьёз не понимаю почему чью-то паранойю возводят в ранг нормы. Только и всего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

Я всерьёз не понимаю почему чью-то паранойю возводят в ранг нормы. Только и всего.

Это не паранойя. Это правила безопасности. Причём элементарные!  Пункт 3.

 

Чтобы позаботиться о своей личной безопасности, следуйте следующим правилам.

1. Не давайте сразу свой домашний телефон, по нему можно легко узнать адрес.

2. Не встречайтесь с новым знакомым у подъезда вашего дома или в 3-х метрах от места работы.

Неизвестно, что у человека в голове. Возможно, он любитель телефонного троллинга. Или имеет другие странности, например, ходить в гости по утрам, как известный мультипликационный персонаж. Вы не можете быть полностью уверены, что человек адекватен. Во избежание лишних проблем, первое время можно ограничиться номером мобильного телефона.

3. На первом свидании не садитесь к нему в машину.

Наверняка, об этом вас предупреждала мама еще в детстве. Нет никакой гарантии, что ваш новый знакомый отвезет вас именно туда, куда обещал, а не в какое-нибудь безлюдное место, и, как вы понимаете, не для того, чтобы поговорить по душам. Бывает, что даже зрелые и умудренные опытом женщины становятся жертвами насилия в таких ситуациях.

 

4. Встречайтесь в людных общественных местах, не стоит ехать на природу или в другие места, где мало людей.

5. Не выбирайте для встречи слишком позднее время суток, для первого свидания вполне подойдет день или ранний вечер.

Встретившись, например, в безлюдном парке вечером, самое малое чем вы рискуете, это остаться без кошелька, бывают и более трагичные случаи. Не стоит быть слишком самоуверенной и надеяться на свою способность хорошо разбираться в людях и интуицию. Вы можете обмануться. Не стоит рисковать.

Что делать на первом свидании вам необходимо решить вместе, не полагайтесь полностью на его выбор.

6. Вас так же должно насторожить, если ваш новый знакомый приглашает вас на вечеринку с его друзьями.

Шумная вечеринка в противоположность темному безлюдному парку может показаться безопасным местом, но это не всегда так, именно в таких ситуациях совершается множество преступлений. Если эта вечеринка проходит в квартире, или в закрытом заведении, то идти туда, по крайней мере, только в обществе вашего нового знакомого не стоит.

 

7. Если вы все-таки согласились на встречу в каком-то необычном месте, позвоните родственникам или друзьям, и сообщите, где вы находитесь. Желательно, чтобы ваш новый знакомый слышал этот разговор.

Однако, соблюдение всех этих правил не должно испортить самого свидания и развить у вас паранойю. Не нужно бежать от мужчины, как от чумы, если он предложил вас подвезти. Расскажите ему о правилах безопасности на первом свидании, которые вы соблюдаете. Но постарайтесь не обидеть своего нового знакомого подозрениями. Говорите об этом, улыбаясь, как бы в шутку, тем не менее, настояв на своем. И будем надеяться, что это будет лучшее первое свидание в вашей жизни

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

И, если, с человеком случилось несчастье (в данном случае насилие) не надо говорить - а вот чота меня не пытались. Вы серьёзно не понимаете как мерзко это читать тем, кого пытались? А если получилось? Мерзко вдвойне! Я понимаю - отсутствие эмпатиии дело такое.

А еще ужаснее, когда так, как мыслит @Андрошка, мыслят некоторые представители правоохранительных органов. Все последние сообщения напомнили мне о событии в нашей школе, я училась тогда в 7 классе. В лаборантской десятиклассники изнасиловали одноклассницу. Их было трое. А она пошла к медсестре после этого и та уже вызвала полицию и скорую. И я до сих пор помню эту женщину из полиции, которая орала на изнасилованную девчонку: "ты чё туда вообще пошла с ними?! Я тоже в школе училась когда-то, но никого почему то не насиловали! А ты вот чё поперлась туда с ними, чё, мозга совсем нет?!" Наш класс был рядом с медпунктом и мы это слышали. Виноватой сделали ее, хотя должны были защитить. Сейчас мне даже представить страшно, что чувствовала тогда эта девочка. 

 

@Андрошка слава богам, с вами такого не было. Со мной тоже, но у меня никогда язык не повернется стебаться над такой темой и делать так "пффф, со мной не было, значит проблема выдумана". С нами много чего не было, но это ничего  не отменяет. 

Изменено пользователем Хали-Гали
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы серьёзно не понимаете, что лучше соблюдать правила безопасности, чем не соблюдать? Вы троллите? Нет, это конечно Ваше личное дело садится в машину к незнакомца или не садится. Но право НЕ садится не надо обстебывать. И, если, с человеком случилось несчастье (в данном случае насилие) не надо говорить - а вот чота меня не пытались. Вы серьёзно не понимаете как мерзко это читать тем, кого пытались? А если получилось? Мерзко вдвойне! Я понимаю - отсутствие эмпатиии дело такое. Но, мне кажется, в Вашем случае это не отсутствие эмпатии, а просто троллинг. Удачный или нет - Вам решать. 

Ань, слишком много эмоций в сторону... этого... Добавь в игнор и не читай. Не трать нервы, оно того не стоит.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль, в процессе знакомства с нынешним мужем я аккурат нарушила все указанные пункты, кроме п.5- и то лишь потому что как-то не сложилось встретиться поздно вечером.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Андрошка сказал:

@Вереена дель Нагаль, в процессе знакомства с нынешним мужем я аккурат нарушила все указанные пункты, кроме п.5- и то лишь потому что как-то не сложилось встретиться поздно вечером.)

И снова мы о разном. Вы познакомились с ним где? В очереди к стоматологу. Это значит что? Это значит вы уже пообщались и хоть какие то элементарные выводы для себя сделали. 

 

А то что мы начали обсуждать началось в теме знакомств в интернете, плавно перетекло в первые свидания, а сейчас в ветку насилие. Поэтому МЫ продолжаем обсуждать знакомства в сети и первое свидание именно из сети. Вы - что то свое. Ну я так себе это объясняю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

И снова мы о разном. Вы познакомились с ним где? В очереди к стоматологу. Это значит что? Это значит вы уже пообщались и хоть какие то элементарные выводы для себя сделали. 

То есть вы сейчас на полном серьёзе будете меня убеждать что если на первом свидании соблюсти предосторожности по всем  семи пунктам, то уж на втором свидании точно ничего плохого не случится и на все пункты можно забить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

То есть вы сейчас на полном серьёзе будете меня убеждать что если на первом свидании соблюсти предосторожности по всем  семи пунктам, то уж на втором свидании точно ничего плохого не случится и на все пункты можно забить?)

Вы передергиваете, и прекрасно это понимаете. То, что не случилось с вами - не гарантия того, что не случится с другими. Грубо говоря, если ребенок наших соседей выпал из окна четвертого этажа (реальная история, я ее где-то здесь уже описывала) и приземлился на плечо проходившей мимо женщины, отделавшись сотрясением мозга (и переломом плеча для той женщины) - не значит, что детей можно спокойно оставлять дома рядом с открытым окном и выбегать к соседке "за солью", зависнув там на полчаса, зацепившись языками. Правила безопасности написаны кровью, как говорится. Соблюдать или не соблюдать их - личное дело каждого. Но крайне некрасиво, чтобы не сказать больше, стебаться над теми, кто соблюдает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Вы передергиваете, и прекрасно это понимаете. То, что не случилось с вами - не гарантия того, что не случится с другими. Грубо говоря, если ребенок наших соседей выпал из окна четвертого этажа (реальная история, я ее где-то здесь уже описывала) и приземлился на плечо проходившей мимо женщины, отделавшись сотрясением мозга (и переломом плеча для той женщины) - не значит, что детей можно спокойно оставлять дома рядом с открытым окном и выбегать к соседке "за солью", зависнув там на полчаса, зацепившись языками. Правила безопасности написаны кровью, как говорится. Соблюдать или не соблюдать их - личное дело каждого. Но крайне некрасиво, чтобы не сказать больше, стебаться над теми, кто соблюдает. 

А где именно вы видите стёб? В тех постах что перенесены из другой темы? Ну так вы начало той дискуссии перечитайте - и поймёте с чего начался стёб. А уж зачем это всё перенесли в эту тему со всем тем стёбом - это претензии к модераторам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

А где именно вы видите стёб? В тех постах что перенесены из другой темы? Ну так вы начало той дискуссии перечитайте - и поймёте с чего начался стёб. А уж зачем это всё перенесли в эту тему со всем тем стёбом - это претензии к модераторам.

Зачем? Мне достаточно, к примеру, этой 

 

1 час назад, Андрошка сказал:

Я всерьёз не понимаю почему чью-то паранойю возводят в ранг нормы. Только и всего.

фразы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×