Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

Recommended Posts

1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

@Фриделина, это может быть аллергия на солнечные лучи, на витамины, на еду. Вы к аллергологу тоже ходили? Есть возможность поубирать хотя бы на недельку "тряпки" - шторы перестирать, покрывала, постельное, всё проутюжить? Антигистаминное не помогает? На недельку сесть на диету с другим рационом? Воду отфильтровать? 

Даже не знаю как ответить на ваши вопросы. До вчерашнего дня ничего такого не было. А вчера, как только зашла домой, через какое-то время стала чесаться . 

Завтра у меня запланирована генеральная уборка, перестираю всё. Может быть поможет. 

Не хочется опять по больницам бегать. 

Спасибо вам! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фриделина сказал:

Даже не знаю как ответить на ваши вопросы.

К аллергологу я бы пошла в первую очередь. Знаете ведь, тесты-царапки на руках с различными с аллергенамми делают? 

Моя кожа может отреагировать буквально на всё. Солнце - было в прошлом году, ровно как у вас, мелкие прыщи пошли, слегка водянистые, чесалось жутко. Долго не проходило. Мазалась защитным кремом (с высокой защитой!), не вытиралась полотенцем, так воду стряхивала. 

На воду. Что-то там переборщили в бассейне, и я моментально пошла пятнами с толстыми бляшками внутри, как будто я не в бассейне плавала, а в диване с клопами ночевала. 

Химоза. Поменяла мыло, купила не то, чем постоянно пользуюсь - руки пошли какими-то цыпками. 

Стерлядь. Промолчу, молча и поплачу =) 

Ну и нервы. На нервах начинается жуткий чёс, это эхо детского дерматита. 

Поэтому я сразу в дому своём тряпошном начинаю минимизировать пыль, начинаю организм поить супрастином и водичкой, прекращаю мыть посуду без перчаток. А стираю я и так детским порошком, он гипоаллергенный. 

Дуйте к аллергологу. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фриделина сказал:

Завтра у меня запланирована генеральная уборка, перестираю всё. Может быть поможет. 

Однажды на фоне стресса я выдала феерическую  реакцию на банальный Фарингосепт (отёки и дерматит здоровенными вздутыми зудящими бляхами). Утром, увидев себя раскрасивую, закинулась успокоительным и антигистаминным и рванула к дерматологу. Он подтвердил мне диагноз и одобрил "моё" лечение. За три дня отеки сошли, дерматит держался дней десять

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Крапивница. По всему телу. Чешусь, как вшивый цуцик. Душ и дегтярное мыло не помогают. Живу на супрастине, спецукол делала недавно, месяца полтора как, для повтора рановато. Надоело до смерти, хочется содрать с себя шкуру. Очень боюсь псориаза, в семье есть случай заболеваний им на нервной почве. Помогите, девчата.

Всем здоровья!

Я себе расчесала все руки до пузырей и до страшного отёка, спать не могла. Синафланом вылечила, отёк спал, зуд почти тоже, остались теперь только корочки. Но у меня от нервов. Попробуй местное лечение мазями. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Итсма Йлайф сказал:

Я себе расчесала все руки до пузырей и до страшного отёка, спать не могла. Синафланом вылечила, отёк спал, зуд почти тоже, остались теперь только корочки. Но у меня от нервов. Попробуй местное лечение мазями. 

 Так и у меня от нервов, Света. От чего ж ещё. Спасибо, завтра куплю и попробую.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

 Так и у меня от нервов, Света. От чего ж ещё. Спасибо, завтра куплю и попробую.

Я местно разводила спирт 90 с чем-там процентый, на марлю и на руки, где чешется, минут на 20, пока марля не высохнет. А потом Синафлан сверху. Но имей ввиду, что эта мазь гормональная. Хотя все её боятся, а чего бояться, когда быстро помогает.Я ей лет 5 уже пользуюсь, до сих пор не ощутила побочки. И у мужа ей экзему вылечили, и мне тоже. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса я обращалась к дерматологу по поводу тяжелейшей крапивницы. Кроме уколов супрастина, врач рекомендовал протирать тело раствором - столовая ложка уксуса на стакан воды. Мне очень помогало снимать зуд.

Изменено пользователем Нежданная гостья
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса Оля, ну какое дегтярное мыло, ты чего? 

Надо лечиться серьёзно. 

Диета, исключение возможного аллергена, подумай что. Лекарство? Стиральный порошок? Крем? 

В/в тиосульфат мне делали, энтеросгель, кишечник проверить. Местное тоже что то надо. 

Не супрастином и дексаметазоном же лечиться. 

К врачу надо. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Не супрастином и дексаметазоном же лечиться. 

Лечиться нет, но...Я тут выдала страшную аллергию на актовегин, дошло до скорой, не могла сидеть, лежать, ничего не могла. Всё отекло, зудело, покраснело, от макушки до пят, скорая дексаметазон как скоропомощное сделала. 

 

8 часов назад, Нежданная гостья сказал:

Кроме уколов супрастина, врач рекомендовал протирать тело раствором - столовая ложка уксуса на стакан воды. Мне очень помогало снимать зуд.

Та же скорая посоветовала пить хлористый кальций ( и антигистамин само собой) и им же делать примочки на зудящие места. А поскольку на моем теле все места были зудящие, то только успевала отламывать ампулы и прикладывать к себе тампоны мокрые и протирать тело. Кстати, очень хорошо помогает, снимает зуд. И не пахнет уксусом, для меня это важно, ибо астма. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мурчака сказал:

скорая дексаметазон как скоропомощное сделала. 

Скорая помощь и лечение это разные вещи. Да, делают даже курсом, коротким курсом дексаметазон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лисамне тавегил при крапивнице не помог. Лечение было следующее: супрастин, преднизолон, внутривенно "горячий укол", и еще какие-то противоаллергические таблетки на ф)) Назначили после того как отек Квинке случился. Вот так 2 месяца я лечилась и толку не было. Потом мне помог в конце концов Эриус. 

От зуда я обливалась яблочным уксусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, ветку не нашла. 

Девочки, может подскажите. Я даже не знаю к какому врачу пойти. Косметологи говорят, что из-за татуажа. Но, блин, ему три года.

Почесоен длится год.. Последние пару месяцев усилился.

У меня чешутся брови. До безумия. Если еще на работе я могу себя держать в руках. То в выходной-жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банкомат сказал:

Косметологи говорят, что из-за татуажа

А почему не дерматолог? Может к нему бегом? У меня как то почесухи начались - я ломанулась - оказалось аллергия. Она ( дерматолог) меня для подтверждения направила к аллергологу. Но я все ее рекомендации повыполняла - все прошло и я не пошла больше никуда. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

Модераторы, ветку не нашла. 

Девочки, может подскажите. Я даже не знаю к какому врачу пойти. Косметологи говорят, что из-за татуажа. Но, блин, ему три года.

Почесоен длится год.. Последние пару месяцев усилился.

У меня чешутся брови. До безумия. Если еще на работе я могу себя держать в руках. То в выходной-жесть.

Спокойно. Иди к дерматологу и сдай соскоб на демодекоз. Вполне возможно, что это реакция на татуаж. Дело в том, что человеческий демодекс является сапрофитом, носителями являются все жители Земли, и он до поры до времени никак не беспокоит. Но стоит иммунитету качнуться в сторону, может возникнуть бурное размножение клеща, и он приносит хозяину проблемы. Живет этот паразит на ресницах и бровях.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Спокойно. Иди к дерматологу и сдай соскоб на демодекоз. Вполне возможно, что это реакция на татуаж.

Оль, спасибо. Тока реакция странная через три года.

А може мне супрастинчику попить дней пять:? Ну тожеж выпишут?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

Оль, спасибо. Тока реакция странная через три года.

А може мне супрастинчику попить дней пять:? Ну тожеж выпишут?

Супрастинчик точно не помешает, тем более на ночь. С визитом к врачу не тяни, если это то, о чем я сказала, лечится хоть и не скоро, но пролечится точно. Штука неприятная, но лечибельная. Не волнуйся.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Банкомат сказал:

Модераторы, ветку не нашла. 

Девочки, может подскажите. Я даже не знаю к какому врачу пойти. Косметологи говорят, что из-за татуажа. Но, блин, ему три года.

Почесоен длится год.. Последние пару месяцев усилился.

У меня чешутся брови. До безумия. Если еще на работе я могу себя держать в руках. То в выходной-жесть.

Вы описываете яркий симптом себорейного дерматита. Погуглите зоны поражения, может у вас все признаки наблюдаются. Дерматолог мне с порога поставил диагноз, но так как он вызван приемом лекарств, которые я не могу отменить и заменить, то у меня лечение только местное, но вполне успешное.

А вам может подберут хорошую терапию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не за советом, а просто рассказать о своих ...ключениях (при- или зло-), кому как. 

Весной меня начали бескоить образования на ноге. Весной же с этим прошла эндокринолога, ангиохирурга, дерматолога, хирурга, терапевта. Итог - инфекционный дерматит. Лечение перикись водорода, фукорцин и гиоксизон наружно. Курс пролечила, вроде подживать начало, а летом, в тепло, и вовсе подзаглохла проблема. А осенью обострилась. Снова пошла к дерматологу. Она направила к хирургу, то к онкологу, во вторник еду к онкодерматологу. 

Варианты диагноза: дерматолог - инфекционный дерматит, хирург - герпетический дерматит. Онколог рекомендует исключить онкологию. 

Напасть такая. На больничном, лечусь. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у меня "веселая" ночь сегодня была.

Просыпалась часто от дикого зуда в ладонях. Чесала их с такой силой, что ревела, но чесала! И всю ночь вертелась, как не знаю кто. Все зудит, чешется, особенно ладони. Утром подсвечиваю себе телефоном на руки, а ладошки малинового цвета! И кое-где ранки, начесала за ночь.

До обеда все чесалось, сейчас зуд стих. Купили тавегил, пропью курсом.

И надо, наверное, к дерматологу снова. А ведь у меня аптечный гель для душа, им моюсь, посуду только в перчатках, чтобы не соприкасаться с моющими средствами.

А тут так накрыло. Ранее руки облезали, трескались. Сейчас местами тоже как облезают, а еще и зуд добавился. :ranting:

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×