Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

Winterborn

Одно дело было бы, Нюра Вадимовна вместе с ребенком сама полезла штурмовать кабинет в обход очереди.

Она и полезла biggrin.gif просто прикрыла это "непосредственностью малыша".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

непосредственностью малыша

А непосредственность мам еще бывает smile.gif

Стоим на фильтр - очередь дикая. До этого час отстояли в регистратуру, чтоб получить направления на фильтр. Передо мной ребенка на руках у бабушки стошнило фонтаном. Ну эпидемия у нас. Моей 16 скоро, понятное дело на дом никто к нам не придет, только фильтр. Ну я и услала ее в другой конец коридора, чтоб лишних инфекций не нахватались, сама стою.

За мной заняла мама с сыном, поохала, что много людей. ПОтом ей показалось, что у сына температура, а там все с температурой стоят. Но она зашла на фильтр "попросить градусник". Попросила и там они и остались. Обскакали всех в итоге. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему я нежно люблю электронные очереди. Как удобно - получил свой талончик и жди когда номер зажжется на табло. И никаких " мне только спросить" и "вас здесь не стояло". Скорее б все очереди становились электронными. smile.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему я нежно люблю электронные очереди. Как удобно - получил свой талончик и жди когда номер зажжется на табло.

kuksi

Да, это вещь. Мне они тоже нравятся. И как-то дело с ними быстрее идёт... почему-то. Порядка больше, нервов меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей поликлинике вторник день детей до года. И не дай бог прийти в этот день, чтобы взять справку в садик (без ребёнка!) или в бассейн. Растерзают прям у кабинета с грудничками наперевес. biggrin.gif

Но зато в другие дни мамочки с младенцами проходят, игнорируя очередь. И талоны им в регистратуре выдают беспрепятственно.

И вот пресловутая пятница. Подходит мамочка с люлькой, вытаскивает из неё малыша и сразу же заходит в кабинет. И понимаем, что женщина твой день 8-е марта вторник, и в то же время... Не ругаться же с кормящей мамашей.

Вышла она и встретила видимо свою подружку.

-Ой,да я никогда во вторник не прихожу. Народу тьма. Заразу ещё какую нибудь подцепишь. Да и в очереди стоять не хочется. Медсестра сама звонит, спрашивает почему не пришли и назначает день. Сегодня вот на осмотр пригласила.

Поражаюсь таким нахалкам. В свой день, значится, ни ни. "Очередь, давка, народ".А в "наши" положенные дни, можно вот так без очереди заходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

Растерзают прям у кабинета с грудничками наперевес.

Они такие звери потому что их много и ни у кого нет преимущества перед другими. На деле получается мамаши с новорожденными самый серпентарий. wink.gif

Не ругаться же с кормящей мамашей.

А до какого возраста? Ладно если месяц-два, а если год почти, а если полтора. Тоже ведь кормящей может быть.

В свой день, значится, ни ни. "Очередь, давка, народ".А в "наши" положенные дни, можно вот так без очереди заходить.

Ничего не вечно под луной, скоро вырастут, хлебнут полной ложкой у мам малышей. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Но перед вами в очереди мог быть точно такой же ребёнок – которого надо выписать и которому неполезно стоять в очереди.

Знаете, может, и стоял... Даже спорить не буду с вами. Но - нас позвал доктор, и я не отказалась. Стоящим за выпиской тоже не мешало бы как-то донести до доктора, чтоб их приняли побыстрее.

Ветка сакуры

правда не понимаете? не верю, иначе бы не разрешили бы своему ребенку заглянуть в кабинет зная что после этого вас пригласят без очереди.

Ой, прелесть. А почему я должна стоять ? Я не совалась в кабинет, не просила никого. Доктор пригласила в кабинет. Я пошла к доктору. Я, собссно, за этим и пришла. Что не так?

А, отказалась героически постоять в очереди и опять положить детей вирусом. Ну да, тогда я сволочь, потому что мне мои дети как-то дороже, чем мнение тетенек в очереди. Потому как дети мои, лечить их мне и за свой счет.

Она и полезла biggrin.gif просто прикрыла это "непосредственностью малыша".

shiz.gif

А теперь берем и читаем матчасть- то бишь старттопик.

Борюх кабанцом скачет по коридору к нашему кабинету, я плетусь следом с неподъемной автолюлькой наперевес.

Чинно здороваюсь, спрашиваю кто последний. Занимаю очередь. Хотя у меня грудничок ( дети до года без очереди). Но я ж не по грудничковым делам, поэтому честно стою.

Далее, она же.

Ну "докток" и говорит : - вы, заходите!

И где я пролезла и кем я прикрылась?

Нашему педиатру виднее, кого приглашать и в какой очередности, так-то. И если она знает что у меня младенец маловесный родился и только что переболел жестким вирусняком и приглашает нас в кабинет - то лично для меня это означает что она не только доктор, но и человек. А не... жертва принципиальности.

А насчет грудничкового дня... вам уже написали. Что смели б меня только так. Нежные и ранимые мамы грудничков. Я когда прихожу по делам младшего, и то триста раз объясняюсь что пришла именно его взвешивать- осматривать.

Так и то одна мамаша приказала мне старшего в коридоре оставить- дескать, день грудничковый вот и идите с грудничком в кабинет. И цапнула малого за рукав и потащила от двери.

Ну тут уж каюсь, тут уж Нюра Вадимовна сволочь- в трех предложениях я дала даме устную характеристику, указала пусть к счастью и предсказала будущие проблемы со здоровьем если она еще раз дотронется до моего ребенка или вообще посмотрит в нашу сторону.

Winterborn

Ань, ты не понимаешь. Почитай бурка- надо было гордо отказаться и постоять под кабинетиком. Советский человек- он же совестливый должен быть, все для общества. А эгоизм- это грех капиталистов... biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Нет. Их пригласила та врачиха.

Да, я от всей души согласна, что проход без очереди не есть хорошо. Но позвольте, тут уж виновата не Нюра Вадимовна, раз инициатива исходила не от нее. Ее ПОЗВАЛИ, вы это понимаете? Не она сама полезла, и даже не под эгидой "амнетолькоспросить". Она даже не пыталась никак это сделать.

Нюра Вадимовна

И цапнула малого за рукав и потащила от двери.

Скотина. Я бы ей устроила самой кабинет доврачебного приема. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вот почему я нежно люблю электронные очереди. И никаких " мне только спросить"

В паспортном столе у нас тоже электронная очередь. Все понятно и удобно. На терминале нажимаешь нужную очередь и вуаля.

Но присутствует в терминале сервис, который так и называется "Мне только спросить" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фильтр не бывает электронных очередей, увы...

Я б тоже их нежно полюбила, но у нас в кабинеты к врачам гибрид вечный - электронные талоны+живая очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

надо было гордо отказаться и постоять под кабинетиком

И та же очередь покрутила бы пальцем у виска biggrin.gif Ибо ни одна из них не отказалась бы в такой ситуации зайти без очереди после приглашения врача.

Я тогда вообще обнаглевшая мамаша. У меня были вполне отличные отношения с участковой медсестрой. И я, подходя к кабинету, звонила ей на сотовый, нас вызывали вне очереди biggrin.gif

Ибо, как и Пашенька, мой младший любил цеплять в очереди в поликлинику любую заразу. Приходим за справкой в сад - вечером сваливается с температурой.

Теперь уже давно хожу за справками частные медцентры. Проще отдать 300 рублей без очередей и чужих соплей (это 50% от стоимости приёма педиатра), чем потом спонсировать фарминдустрию на очередные 500-1000 рублей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее пригласила доктор. Это уже совсем другое дело.

Как-то ребенок заболел, ночь с ним не спали из-за этого, проснулись поздно. Звоню в поликлинику, объясняю, говорю, что к педиатру на свой участок я уже не успеваю, что делать: вызывать на дом доктора, или ехать, и меня отправят на другой участок? Сказали ехать. Приехали, в регистратуре еще раз объяснила все, регистратор взяла карту ребенка и повела меня к кабинету. Занесла карту в кабинет, видимо, объяснила все врачу, вышла, сказала, что нас вызовут. Через минуту нас и вызвали. Но

Очередь меня испепеляла ТАКИМИ взглядами... Ой.
А что я должна была сделать? Сказать, что посижу и подожду часок-другой?

Я тогда вообще обнаглевшая мамаша. У меня были вполне отличные отношения с участковой медсестрой. И я, подходя к кабинету, звонила ей на сотовый, нас вызывали вне очереди  

Когда бываем в детской поликлинике, мне говорят, когда следующая прививка, и добавляют, чтобы отметиться перед прививкой заходили без очереди. Я, если честно, до сих пор не представляю, как бы мне это удалось g.gif, хотя, ругаться я умею и когда-то даже люблю, но я просто не раз видела, как очередь к этому относится, иногда просто перегораживают кабинет, иногда кажется, что еще чуть-чуть, и дело дойдет до мордобоя. Если народу почти нет, то сидим и ждем, если очередь большая, то тоже звоню медсестре и говорю, что мы пришли, но ворваться в кабинет, послав очередь в зад, не рискну biggrin.gif Она выходит и вызывает нас. Когда она не отвечает на звонок, я иду в регистратуру, там все объясняю, регистратор несет карту в кабинет, и нас почти сразу вызывают.

Я спрашивала, почему перед прививкой идут без очереди, сказали "Потому что вы абсолютно здоровы - больных на прививки не водят, больные в очереди сидят, так что нечего ловить там заразу, тем более перед прививкой - кто знает, какие осложнения это даст".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

И не дай бог прийти в этот день, чтобы взять справку в садик (без ребёнка!) или в бассейн

Белый орикс

Теперь уже давно хожу за справками частные медцентры. Проще отдать 300 рублей без очередей и чужих соплей

А я хожу к педиатру за справкой. Без очереди, ога, никто не терзал, вроде бы.

В основном хожу как раз в грудничковый день, потому что в этот день педиатр принимает до 6 вечера, а я работаю до пяти, и успеваю к закрытию подъехать.

Захожу с грудничком из очереди, пока она здоровается с врачом, я тоже приседаю в книксене, прошу справку. Медсестра мне ее выписывает, и я удаляюсь даже до того, как малыша начинают раздевать, так что ничья нравственность не задета.

А сам ребенок у меня в поликлинике лет пять назад был, наверное. g.gif

Да ну, еще за справки и за направления платить, зачем тогда вообще участковый врач нужен? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ничего не вечно под луной, скоро вырастут, хлебнут полной ложкой у мам малышей. 

По моему опыту мамы 5-ти летнего сына, у которой свежи еще воспоминания о грудничковых днях в поликлинике, хочу вам сказать, мамы грудничков которые найдут способ (не важно чем обоснованный) пройти без очереди, также поступают и в малышовом возрасте biggrin.gif

Уважение к людям оно или есть или его нет.

Winterborn

Но позвольте, тут уж виновата не Нюра Вадимовна, раз инициатива исходила не от нее. Ее ПОЗВАЛИ, вы это понимаете?

звучит как "Не виноватая я, он сам пришел!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе построили новый жилой микрорайон - современные многоэтажки-муравейники. Поскольку поликлиники там еще не открыли, а наша детская поликлиника была первой по пути прямого городского автобуса, детишек из микрорайона прикрепили сюда. Представьте, целый микрорайон, в котором одни новостройки и, соответственно, процентов на 90 молодые семьи, и у большинства маленькие дети. На педиатров распределили нагрузку по паре домов. Например, нашей достался один дом, в котором 1200 квартир cool.gif

К педиатрам (и ко всем остальным врачам) моментально возникли громадные очереди. Это было год назад, я была на 7 (а потом 8, 9) месяце беременности дочкой, но приходилось частенько посещать поликлинику - проходили комиссию с сыном. Так вот записаться стало нереально. Совсем. День грудничка - вторник и четверг, остальным детишкам остаются три дня, попробуй попади. Так и ходили без записи, через одного (по записи - без записи). В среднем к педиатру попадали через 2 часа (а приём у них всего 3). Ни разу никто не пропустил меня беременную, да я и не просила никогда. Мне сидеть не тяжело (уступали всегда), в очереди такие же замученные мамашки.

Когда родила, начались медосмотры уже дочки. К узким специалистам меня записывает медсестра (спасибо ей!), к педиатру так же было не записаться. Запись выкладывают в Интернет по вторникам и пятницам в 12.00, и хоть дня грудничка у нас два, а не один, в 12.03 номерков уже нет вообще ни к кому. Иногда в эти три минуты сайт зависает rolleyes.gif Поэтому несколько раз приходилось опять же идти без записи, по той же схеме, через одного. И никто не возмущался и не возмущается, что записался и поэтому пойдёт сейчас и так далее, потому что все знают, что сегодня тебе повезло записаться, а на следующий приём ты точно так же придёшь без записи и будешь стоять в общей очереди.

Правда, с месяц назад в новом микрорайоне открыли приём педиатра, и в коридорах стало значительно свободней. Но узкие специалисты всё равно пока общие.

Как-то, недели за 2 до родов, нужна была справка сыну в садик, в понедельник открыла сайт, неожиданно спокойно записалась на среду на самое первое время (было 3 или 4 номерка). Приходим за 15 минут до начала приёма - у двери стоит дама с девочкой. Спрашиваю её, на какое она время. В ответ получаю истерический фонтан, что она тут с 8 утра сидит, что уже неделю пыталась записаться и не получается и что они первые пойдут. Отвечаю, что сама спокойно записалась в понедельник, это дама, видимо, пропустила мимо ушей и продолжала возмущаться. Не стала спорить, от 10 минут ожидания в пустом коридоре я не умру, трепать себе нервы в своём уязвимом положении не хотела. Хотя сама бы скорее пропустила беременную с ребёнком вперёд - на таком сроке ходить-то тяжело, не то что по очередям мотаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый поход в детскую поликлинику заранее успокоительные принимаю, хоть тот же пустырник.

У нас один педиатр на два огромных участка. Талонов вечно не хватает. Всегда стараюсь через инет отложить талон, даже если идем повторно на больничном. Не всегда получается.

А вот крайний раз меня приятно удивил.

Приходим повторно продлить больничный, в пятницу прием с 14 часов. С талоном только я одна и человек 10, которым только спросить, взять справку и т.д.

Вышла медсестра, пригласила меня с талоном, прошли мы с детьми, больше с талонами никто не появился и пошли люди по общей очереди.

А в среду, когда мы пришли уже больничный закрывать прямо красота - все с талонами, все по очереди. Те, кто без талонов заняли отдельную очередь, чтобы в конце приема пройти, или если вдруг "окно" появится.

Оказалось, что в пятницу, те, кто талоны отложил, все пришли к концу приема, к 17 часам. А это, на минуточку, почти 20 человек. И врач отказалась их принимать. Дошли до заведующей, та врача тоже поддержала, что приходить надо ко времени, а не тогда, когда захочется.

Логика родителей - у меня ребенок спит в это время, да мы кушали, да мы медленно шли и вообще - у нас талон, нам должны!

Доводы врача - не пришли, значит не нужно, приму тех, кто пришел.

Замечу, что и через инет и через регистратуру всегда можно корректировать желательное время приема. Ну, почти всегда, если талон не в единичном экземпляре остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

вот крайний раз меня приятно удивил.
Присоединяюсь drinks_cheers.gif к удивлённым товарищам.

Вчера пошли с дочкой в поликлинику, она болела, не до конца выздоровела, надо было отметиться и назначить долечивание. Понятно, что мы на вторичный прим, без талона. Подхожу к кабинету, там одна девушка сидит. Я уж подумала, что приёма нет или я время перепутала. Залянула в кабинет - и врач, и медсестра на месте.

Спросила у девушки, в этот ли она кабинет и есть ещё кто? Она сказала, да, в этот, перед ней ещё одна мама с ребёнком, вон по коридору прогуливаются. Пока мы это выясняли, из кабинета очередные вышли, прогуливающиеся зашли, буквально через три минуты тоже вышли. Девушка сидит. Я её спросила, будет ли заходить, она ответила, что позже (я так поняла, она очередь держала, ребёнка при ней не было), она нас пропускает.

То есть в общей сложности минуты четыре я провела в очереди eek.gif. И это без талона, без скандала и в ОРВИшный сезон! Нас, кстати, тоже за 5 минут отпустили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня прям праздник жизни какой-то случился.

Со вчерашнего дня по утрам вожу ребенка на процедуры в поликлинику, назначили время 10:00 каждый день, но вчера врач предложила мне поменяться с другой мамой на 10:30, я согласилась, та мама тоже, и была мне очень благодарна, потому что это надо было ей. Сегодня приезжаю к назначенному времени, врач огнем плюется. Во-первых, та, что была на 9:30, приперлась почти в 10, и следовательно задерживает всех остальных. Во-вторых, вместе со мной приперлась та, с кем я вчера поменялась, заявив, что забыла об этом, поэтому ей пофигу, и она пойдет сейчас на 10:30, как ей и было положено изначально, а я должна разбираться с остальными и врачом сама. Тут врач окончательно вышла из себя, сказала первой, что в следующий раз , если опоздает, то будет ждать до вечера, пока ВСЕ не пройдут положенные процедуры. А вторая или будет ждать этого сегодня, или пусть уходит. Вторая пыталась призвать меня к совести в коридоре, как слабоумной объясняла мне то, что я тут вообще никаким боком - это ее время, и точка. Но тут подъехал мой муж, который был не в курсе ситуации, но зато был после рабочих бессонных суток, и выражение его лица было таким, будто он головы сейчас всем пооткусывает (после суток это норм выражение), и она заткнулась и ушла.

В частный медцентр я сегодня была записана на 15:00. Зашла туда в 14:55, и вместе со мной к ресепшену пошла девушка, которая была записана на 14:30, но опоздала cool.gif Ей сказали, что придется ждать , пока все не пройдут, или возможного окна в расписании, или уходить ни с чем. Ага, кто по ее мнению должен был ее пропустить, посидеть в коридоре лишние 20-30 минут? Да, я, так как у меня запись на более позднее, чем у нее время, и вообще за свои деньги она имеет право на хорошее обслуживание. А я, значит, за свои деньги должна идти лесом.

Это присказка, сказка впереди. Я не знаю, на какое время был записан мужик, что был в кабинете передо мной, но в 15:20 я все еще сидела у кабинета, и пришла женщина, которая была записана на 15:30. Угадайте, кто должен был пойти лесом, чтобы она зашла в кабинет в свое время? Да, я. "Плачу деньги, имею право" и прочее бла-бла-бла. Но тут из туалета (он рядом) вышла та, что опоздала на 14:30, и вступила с ней в перепалку. Короче, пока они ругались, не заметили, как врач выглянул в коридор и пригласил следующего, я зашла, а врач сразу закрыл кабинет изнутри, так как это кабинет УЗИ biggrin.gif Бабы пытались ломиться, чуть не оторвали дверную ручку, но, администратор, которой до этого было плевать на все, пригрозила вызвать охрану (было хорошо слышно через дверь).

Хочу сказать, что медцентр этот нифига не навороченный, и цены там на нужную нам всем процедуру будут пониже, чем в других местах (я утром обзвонила чуть ли не полгорода, чтобы узнать и сравнить). Но люди ведут себя так, будто они в самую крутую клинику пластической хирургии пришли, причем, уже все оплатив заранее, еще и по тройной цене. Да и вообще я такое никак не ожидала в коммерческом медучреждении встретить - как будто в районной поликлинике побывала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось ездить на УЗИ в соседний город. У нас тоже есть 1 только, но туда запись недели за 2 идет, а мне надо по женски в определенный день. Удавалось записаться только в "У", так как в других тоже очередь, а в одном надо ехать и сразу заранее оплачивать, иначе никак(в инете писали, что если не придешь, то деньги не возвращают)

А зайти в свое время не получается, а мочевой полный, терпеть очень тяжело. И цена не самая дешевая. По сути все как в обычной поликлинике. Зашел, оплатил и идешь в другое помещение и сам уже с очередью разбираешься. И сидишь по полчаса wacko.gif Сидят все вместе, кому на прием, кому на УЗИ.

В последний раз делала УЗИ в другом месте, так как до "У" не дозвониться было. А в "Д" оказалось свободное время. Цена на 100 р ниже, зашла в свое время, только врач показалась неуверенной... Работает в женской консультации.

Вода пьется за час до УЗИ, мне в это время уже надо в автобусе сидеть,а если дома выпить, то боюсь, что не доеду blush.gif

Еще в роддоме делают(самая дешевая цена), но делают не так как надо, халтурят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Я в том платном центре сегодня тоже на женском УЗИ была. Сперва утром, когда муж приехал в детскую поликлинику (выше писала), оставила ему ребенка и побежала в соседнее здание, в котором роддом и женская консультация. Вчера (да и ранее) мне там сказали, что платное УЗИ без очереди. Да, конечно! Сегодня подошла к кабинету, а там живая очередь, и платно, и бесплатно, я в одиннадцатом часу утра была 18-я eek.gif Сколько часов за свою тысячу рублей мне там пришлось бы сидеть? Пять? Шесть? blink.gif А если воду пить перед УЗИ? Хорошо, что оплата после принимается, я просто развернулась и ушла. Переплатила 600 рублей, чтобы сделать УЗИ в другом месте, зато относительно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспоминаю и уже давным-давно не помню, чтобы пила воду перед УЗИ. На все делала и ничего не пила, может у нас аппараты другие какие-то.

Вспомнила как сидела в очереди тоже на УЗИ, без записи. Было 10.00, передо мной 2 женщины, сидим ждем. Тут приходит пациентка с вопросом "кто по записи?" Ну никто, она говорит -сейчас я пойду, я на 10.15. Женщина, которая должна была заходить, возразила, что пойдет она, потому что той еще 15 минут ждать своей записи. На что "записанная" уперлась, что пойдет она, ведь она законная пациентка, а мы незаписанные, нас вообще принимать не должны.

И тоже, взрослая женщина, а перегородила тазом своим двери в кабинет и не пропускала никого. Вышла в 10.05 после процедуры и, гордо оглядев всех, удалилась. Победительница!

Еще был случай в электронной очереди, очередь длиннющая, человек 40. И каждый по-разному в кассе обслуживается, кто по 5 минут, а кто на 20 зависнет. Люди нервные стали от ожидания. И вот объявляют номер 85, никто не подходит, он уже замигал, чтобы переключиться на следующий, как со стула вскакивает бабулька и засеменила к окошечку. В то же мгновение, с другого стула срывается женщина и бежит наперерез с криком "кудааа, номер покажи!!!!"

Ну и реакция! Бабулька аж опешила! Короче, эта женщина решила, что бабуля задумала проскочить, раз уж этот номер не отозвался, но не угадала, это был бабулин номер, просто та задумалась или не сообразила сразу, увидела, когда замигал.

Бабуля прошла к окошку, женщина-цербер села на место. Прошло пару секунд и тут до бабули доходит что к чему и почему ей наперерез эта женщина выскочила. Пока кассир операции проводила, бабуля уже не семеня, а чеканной солдатской походкой к церберше подошла и стала ей в лицо номерочек свой натурально тыкать, громко вопрошая "Так какой у меня номер! Какой, спрашиваю!" Церберша, уже не зная как себя вести и отворачивалась, и пересаживалась, и рукой билетик отодвигала. А бабуля все не отставала. Ну и потыкав еще пару раз билетиком в нос, посеменила опять к кассе. Пару человек снимали это на видео, если натолкнусь в ютюбе - выложу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

В прошлую пятницу была в аналогичной ситуации, только пациентом по записи. Записалась на самое раннее - на 10 часов по интернету. Прихожу в регистратуру, полчаса искали мою карту и талон - нету, как мыши съели. (Потом нашла - случайно моей полной тезке ее выдали, блин год рождения и адрес не судьба смотреть, видимо!) Сделали временную карту, пока все согласия заполнила, талон вручную выписали - к кабинету попала без 5 десять. censored.gif

Врача еще нет, народу человек 15, все без записи. Говорю, у меня на 10 - иду первой.Что тут началось! Какая еще запись? Через интернет? Не слышали, пойдете после всех. Ага, говорю. Одна тетка выдает : Это вас в живую очередь записали, без времени, так что стойте, ждите!

Где ваш талон? Ага, время не написано, какая еще запись? Мы тут с 8 сидим! (Зачем?)

Я уже решила потроллить. Достаю из сумки ручку и пишу на уголке талона - 10-00.

Очередь звереет! Вы что делаете!

Пришел врач 5 минут одиннадцатого. Две женщины реально

перегородила тазом своим двери в кабинет и не пропускала никого.

Врач приглашает на прием - эти двое как ломанулись в одни двери! Я сзади уже ору : " У меня запись на 10!" Врач - Иванова? Заходите! Меня за две секунды глазами сожгли!

shiz.gif Двери тонкие, и слышно, снаружи прямо прилипли к дверям, дабы не пропустить больше никого.

Осмотрели меня, все нормально. И тут медсестра с врачом меня узнали : " А, это у вас же девочка Таня? Ну поговорили минут 5.

Выхожу - очередь - ну сказали бы, что по блату, а то по записи! Ладно подножку не подставили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно опростоволосилась. Записалась за неделю к врачу. Почему-то подумала, что в 10.15. Пришла, спрашиваю, кто на какое время.

Молодая женщина с малышкой:"Мы на 10.15"

Как так? Мы же на это время! (Хорошо хоть не скандалила, все вежливо)

Она предложила дойти до регистратуры. Я решила проверить свои записи, которые остались дома. Позвонила дочке -на тридцать минут записаны, не на 15!

Извинилась, неудобно так. Ожидали свою очередь как мышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня машину в страховой компании страховала. Пришла, отстояла очередь, зашла. Подаю документы, девушка их просматривает и заявляет, что нужен паспорт собственника транспортного средства. А собственником является моя мама.

Звоню ей-не отвечают. Ноги в руки-поехала к ней. Мамы дома не оказалось. Прочесала микрорайон. Оказывается, обувку в ремонт понесла.

Хватаю её паспорт и чешу обратно в страховую. Заглядываю в кабинет, машу радостно паспортом.И тут очередь возмутилась. Дескать, "вас тут не стояло". Присела на стульчик в ожидании, что меня всё-таки вызовут.

На соседнем стульчике девушка с ребёнком двух лет сразу записала меня во враги. Сидит, бубнит:" Нет, враг, не пройдёшь". Я сижу и строю козью морду. А я только от простуды вылечилась, но остаточный кашель ещё остался. Сижу, покашливаю.

-Дочка, не ходи к тёте. Она больная. И вообще, что больным по учреждениям ходить. Сидели бы дома. blink.gif

Не, нормально. Я не в поликлинику в день здорового ребёнка припёрлась. Тогда нечего ребёнка было с собой таскать.

Меня вызвали, я зашла. Девушка с ребёнком за мной. Её посадили к другому специалисту. Но у девушки столько амбиций было.И так ей не надо, и эдак. Вызвала мужа. Пока ждала его, ребёнок весь изнылся. Пришёл муж, стал права качать. В общем, и сами не застраховали машину, и очередь заставили ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вас в живую очередь записали, без времени, так что стойте, ждите!

Вспомнила. Сопровождала маму в больницу, 9 часов на поезде, приехали в 6 утра. Был выписан талон на 14 часов. Другой врач принял раньше времени. Отправили на УЗИ, чтобы пройти бесплатно, надо ждать несколько дней, а съем жилья не бесплатный, пошли платно, вызвали быстро, никто в очереди не удивлялся да и вроде мало народа сидело, точно не помню.

Сидим ждем 14 часов.Оказалось, что написали всем одно время, то есть живая очередь, мы впервые и после нас полно народа, со всей республики туда народ едет. Еще и назначено было на пятницу, а впереди выходные sad.gif Уехали во вторник утром домой, хотя могли и в понедельник вечером. Вот и бесплатная медицина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×