Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

Winterborn

Хорошо, что охранник среагировал, а то другой мог бы оставить на усмотрение кассира. И стоял бы тот придурок гавкался с женщинами в полное свое бабское удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

C травмпунктом есть идеальный способ пройти без очереди - приехать туда на скорой.

Но лучше туда вообще не попадать.

Мантика

Участники боевых действий вне очереди не проходят

Проходят. В железнодорожные кассы и прочие такие места. Я как-то раз ровно перед таким шкафообразным дяденькой и попала. Так что отправляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но, надеюсь его и не получить.

Право прохода бывает не только у льготников. Иногда право это есть у лежащих в стационаре при котором поликлиника, например, или у платных. Бывает очередь не только в поликлинике, там записанные по интернету идут без очереди.

И мне в таких случаях в голову не придет отказаться от своего права, если оно есть. smile.gif

Но реально утомляет, когда льготник за льготником и никакого просвета.

Да меня любая очередь утомляет и я стараюсь ее избегать по возможности. И мне как-то все равно занял кто-то передо мной или получил право пройти так. Важно что очередь создал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Знаю. Но в некоторых магазинах - я могу как перед Богом сказать, вот этими глазами видела - висит объявление, что правом внеочередного обслуживания пользуются ветераны ВОВ И БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЧЕЧНЕ И АФГАНИСТАНЕ (иногда пишут - участники антитеррористических операций). Да даже по-моему у меня в городе такое есть одно...может даже сфотаю.

Ну таких бы я не осаждала, честно. Даже горластую бабу, обвешанную детьми, могу поставить на место, и меня не обломает, а их...как-то вот.... unsure.gif

Плюшевое счастье

И не говорите. За того джигита тоже вступилась бабулечка какая-то из хвоста очереди. blink.gif Хотя по логике не должна бы.

Ну ладно бы он просто был нахалом и халявщиком. Но кем надо быть, чтобы бабу (даже безотносительно ребенка) оттолкнуть и самому заскочить. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

C травмпунктом есть идеальный способ пройти без очереди - приехать туда на скорой.

Да конечно biggrin.gif Не в нашем, если ты в сознании, и голова не пробита так, что видно мозг, но с этим в больницу везут. Я про зиму пишу, когда в травмпунктах сезон, и яблоку негде упасть, люди сидят в очереди по несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

. В железнодорожные кассы и прочие такие места.

А что это такое - очередь в кассу за билетом? Давно уже в интернете покупаю, уже забыла, как билет выглядит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем как-то в будний день днем в Ашан заехали. Набрали продукты, идем к кассам - практически все кассы свободные. И тут из динамиков объявление, что беременные обслуживаются без очереди. Блин, даже воспользоваться правом не получилось, раз очередей и так не было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Бывает очередь не только в поликлинике, там записанные по интернету идут без очереди.

Не обязательно по интернету, просто по предварительной записи, когда приходишь лично.

Я в прошлой ветке рассказывала, как я пришла по записи и с талончиком на конкретное время.

Причем, чтобы записаться, я пришла к 7.30 в кабинет и была вторая. К 8 пришло человек 10 уже. С 8 начало записи. И да, по диспнсеризации могла без очереди, да плюс как инвалид biggrin.gif Но тут честно утром встала, пораньше пришла и записалась.

А вот когда уже пришла в назначенное время за 10 минут, то там очередь мне кричала "Живая очередь и не лезьте!" А очередь огроооооомная.

Этот вопрос решил врач. "Хотите проходить без ожиданий - записывайтесь заранее, ВСЕ!"

Очередница, которая должна была проходить по живой очереди, готова была меня убить. Она два часа сидела.

Это мои проблемы? Никто ей не запрещал записаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Ну в Москве много тех, кто таки покупает их в очереди.

Я например еду на электричке через вокзал и чем плющиться на богомерзком сайте РЖД - я куплю в кассе красивый бумажный билет.

Остаёмся зимовать

Я как-то сломала руку, меня в два трамвпункта по скорой катали и везде вышло без очереди. Там есть нюанс - скорой нужно на тебя документы у врача оформить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

скорой нужно на тебя документы у врача оформить

У нас для этого есть регистратура biggrin.gif Что травмпункт, я в роддоме летом сидела в очереди на госпитализацию (не в том, о котором в конце предыдущей ветки писала), там даже тех, кого на скорой привезли, усаживали (если было, где сесть) ждать, пока до них очередь не дойдет. Болит, не болит, на сохранение тебе надо, на осмотр - одна очередь. Привезли девчонку, 35 недель, воды чуть ли не по ногам текут - ее там же посадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в банке в очереди стояла, передо мной у мадам телефон зазвонил и охранник ее на улицу проводил поболтать, а тут ее очередь подошла, ну охранник и пригласил меня, так как она еще не вернулась. Я подошла к окошку, протянула квитанции, а тут мадам нарисовалась. Ооо как она была зла, мне в спину неслись проклятия зловещим шепотом - и самка собаки я была, и чтобы любили меня в разные места мне пожелали. laugh.gif Моя операция заняла ровно три минуты, потом мы встретились на остановке и она еще шипела на меня - ну красивая, молодая, стройная - откуда столько злости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вообще у нас "Скорая" не показатель того, что пройдешь к травматологу без очереди. Привозила своих учеников несколько раз, картина одна и та же - "Скорая" оформляет документы в санпропускнике и подталкивает нас к кушетке около кабинета врача - садитесь, мол, ждите своей очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

, не болит, на сохранение тебе надо, на осмотр - одна очередь. Привезли девчонку, 35 недель, воды чуть ли не по ногам текут - ее там же посадили.

Я так с выкидышем и сильным кровотечением попала. Вызвала скорую меня привезли в консультацию, посадили в очередь и врачиха со скорой заглянула в кабинет, выйдя через минуту сказала что сейчас меня примут и ушла. Я честно сидела полчаса корчась от боли, потом не выдержала заглянула в кабинет и поинтересовалась когда же меня примут, на что мне ответили: "Ваш участковый врач будет после обеда. Ну и что, что на скорой привезли ждите своего врача" blink.gif

Плюнула, развернулась и побрела на стоянку такси. Поехала к своему платному врачу. Та на меня наорала что ездию по городу с кровотечением и быстро написала направление в стационар. Даже туда позвонила и договорилась что меня примут без всяких очередей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Там есть нюанс - скорой нужно на тебя документы у врача оформить.

Помню, я раз как-то рассказывала - меня на скорой в больницу привезли, подозревали, что у меня порвался сердечный клапан и идет заброс крови из сердца в легкие (кашляла кровью, боль была дикая, плюс кровь была не легочная и не из желудка). Ну так вот, привезли меня госпитализировать, только вместо того, чтобы сразу увидеть врача, я увидела длинную очередь, в которой меня и оставили умирать сидеть. То, что я без помощи могу с порванным клапаном загнуться, никого не волновало - ни очередь, ни врачей. Сидите и ждите, гражданочка!

А в очереди, к слову, были разные: были и головой пробитой, и с переломами рук-ног, и вообще непонятно с чем (все вроде цело, человек не стонет, напротив, с улыбкой рубится в игру в телефоне)... и никто никого не пропускает, и нет никакого приоритета у тех, кто нуждается в острой помощи, перед теми, кто может и подождать - оформляют всех строго по порядку, а если кому-то стало в процессе ожидания хуже (или кто-то там загнулся) - это, видимо, проблемы самого больного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

И люди с травмами начали брать с собой из-за этого здоровых детей, скандал на скандале был, я тоже ругалась
У нас травм пункты разные для взрослых и для детей, но все же расскажите, как это было?

Т.е., когда когда меня сломана рука/нога, я не только ловлю скорую/такси, но и вылавливать какого-нибудь ребенка? eek.gifПлюшевое счастье

и. Там есть нюанс - скорой нужно на тебя документы у врача оформить. laugh.gif
Это вам просто повезло.

В стандартном случае скорая получает эту отметку и сваливает, оставив больного в очереди.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно напишу немного не в тему. Недавно записала дочь на стрижку . Пришли с ней к назначенному времени. В это время как раз усаживали мальчика стричь. Девушка мастер, увидев меня, спросила:"Вы тоже на стрижку?". Я ответила , что мы по записи. На что девушка извинилась перед мамой с мальчиком и сказала им, что придется подождать. Девушка, как я поняла, забыла про запись или заработалась и потерялась во времени. Конечно, та мама была жутко не довольная и начала меня взывать к совести, мол я с ребенком, подождите. Я отказалась ждать! Во-первых, я тоже ребенка привела стричь, а во-вторых, запись придумали для экономии времени. Почему я должна жертвовать своим временем?

Та мама с ребенком были еще с бабушкой. Та бабушка призвала свою дочь записаться и прийти по времени, на что та мама с такой злостью фыркнула: "Вот еще, записываться!" И ушла с гордо поднятой головой... По мне, так она никому ничего не доказала, а доставляет в первую очередь себе неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

но все же расскажите, как это было?

А что рассказывать, дочь или сына подмышку, и вперед, в травму. Мы сами там торчали раз-два в неделю по несколько часов и постоянно наблюдали это, причем некоторые лица были уже знакомы, то есть приемы были не первичными. А травмпункты у нас просто районные , на детские и взрослые не делятся.

Монако

Я так с выкидышем и сильным кровотечением попала. Вызвала скорую меня привезли в консультацию

У нас в роддом везут беременных, не думаю, что с кровотечением оставили бы в очереди, с кровотечением и к консультации сразу скорую взывают, если женщина обратилась туда, а не догадалась вызвать скорую сама. Как-то привезли одну, там вообще подозрение на аппендицит было, ее все-таки посмотрели без очереди, так и оказалось - аппендицит на сроке 22 или 23 недели, ее сразу на этой же скорой отправили в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях было, подходит моя очередь в справочную ж/д вокзала, и тут над окошком нависает некий гражданин и, ни кому не обращаясь, молвит: "Мне только спросить!". Я совершенно не торопилась, так что страха быть оттертой не было, со смехом ему говорю: а мне что - зубы лечить? И он тоже заулыбался - а кто, говорит, вас знает? И исчез laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну даже пройдет кто-то вперед... Что теперь?

Смотря где.

Я тут злая становлюсь.

Поехали в магазинчик затариться. У нас типа магазина по сниженным ценам открыли. Что то ничего, а что-то неинтересное.

Муж с маленькой на руках (мне легче с тележкой, чем постоянно руки обрывать) я и Василинка.

Набрали полную корзинку. Продукты, моющие, памперсы и смеси для ребенка.

Очередь огромная.

Подходит моя очередь, а как ребенок закапризничал, муж вышел с ней на улицу, у кассы с Василинокй стою я. Только собрались выгружать, несется тетка с пивом. И ко мне - пустите меня без очереди.

Не, ну это нормально?

Мне правда, стыдно малость. Я не ожидала, что я буду орать. Ну почему я не трясу ребенком ЯЖЕМАТЬ, как положено, отстояла очередь и должна пропустить тетку с"товаром первой необходимости"?

А та лезла напролом.

-Вы с ума сошли? - отвечаю я ей. -У меня ноет ребенок, у меня второй рядом и как бы тоже устал, а я должна вас пропускать?

Тетка психанула, и наговорила мне кучу приятных вещей.

А я не могу успокоиться. Ну до чего люди у нас, ждут понимающий и отзывчивых. Ну так встала б перед мужиками со спиртным, они бы ее поняли. А я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Вызвала скорую меня привезли в консультацию,

Такое первый раз слышу, чтобы скорая привозила в консультацию. У нас скорая всегда везет только в стационар, за исключением травматологии. А вы еще и с кровотечением, такое даже представить трудно. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окапиха

Я совершенно не торопилась, так что страха быть оттертой не было, со смехом ему говорю: а мне что - зубы лечить? И он тоже заулыбался - а кто, говорит, вас знает? И исчез

А вот это как раз спросить и будет на полчаса. Знаем мы такие спросилки. Я одно время на поезде в Ростов ездила, на каникулы дочку к бабушке увозила. И вот тоже, пока выстоишь очередь на вокзале, чтобы взять билет - скончаешься. Вроде народу мало передо мной, а начинается: "А у вас есть билет на 23-00, на нижнюю полку? А у вас есть на тот поезд, который ходил 300 лет назад, там такие хорошие вагоны были и билеты такие дешевые были. А почему у вас так дорого? А что это за страховка?" Ой, блииин, зла не хватает. И вот стоит справочное бюро около окошка минут 40. И в итоге, прямо перед самым носом это окошко закрывается на перерыв. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя чувствую свиньей. Меня совесть мучает. Ходила с утра сегодня кровь на анализ сдавать. Очередь, естественно, большая, но движется быстро. Я пришла, заняла место. Следом за мной зашла женщина и заняла после меня, сказав, что отойдет, так как она заняла для мамы, а мама в плохом состоянии. И женщина вышла. Очередь перед кабинетом стоит в узком коридорчике, а в соседнем коридоре стоят сиденья, где эта женщина со своей мамой и ждали очередь.

Когда я только пришла, передо мной было человек 15, а лаборант, берущий кровь, только один. Когда передо мной оставалось 3 человека, пришла еще один лаборант и следующими по очереди зашли еще два человека. Осталась я по очереди и как раз та женщина с мамой подошли. Ну, и еще человек 20 после нас. Так вот, вышли предыдущие два человека и наша очередь заходить. Я стояла первая и зашла, села к лаборанту. Я была уверена, раз оба лаборанта освободились, то точно так же двое пациентов одновременно зайдут. Но ту женщину с мамой завернули, и второй свободный лаборант какие-то бумажки заполняла. А у меня в это время кровь берут. А эта женщина с мамой в коридоре стоят.

И ведь я видела, что маме этой очень тяжело стоять, она действительно очень больна. Нет бы мне пропустить их вперед, я бы те 3 минуты вполне себе постояла в коридоре, но нет, я по своей очереди поперлась, а женщине пришлось мучиться в узком и душном коридоре.

Вот вроде бы ничего не случилось, женщина прошла на сдачу крови сразу после меня, и я вроде не вперед вылезла, а по очереди прошла. Но не могу, мучает меня то, что надо было ее пропустить. А я нет, замкнулась в своих мыслях, не обращая внимания на окружающих. Так и стоит перед глазами эта пожилая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с подругой были нахалками в роли "мнетолькоспросить".

Пришли с ней в отдел образования, узнать по поводу садика, но попали в перерыв.

В общем, решили не уходить, а часок этот переждать на улице.

Мы выбрали место в тенёчке, сидим, болтаем...

К нам подошли трое: бабушка, мама и ребёночек, поинтересовались, где отдел образования. Мы объяснили, что находятся они напротив него и сказали что мы тоже туда пришли, но пока там перерыв.

В общем, переждав час, мы зашли в здание, а очередь там большая - человек 50 точно! Как они все мимо нас проскочили?!

Стоим мы с Ксюшей, переглядываемся и я ей говорю: - Надо было вообще сидеть здесь и не выходить на улицу. Были бы первыми.

А тут и говорит нам та самая бабушка: - Девочки, первые мы! А дальше уже ориентируйтесь по очереди.

Я говорю: - Вам документы заполнять надо, заявление писать, а нам только узнать нужно. Дело одной минуты.

Бабушка ответила: - Ну и что? Ваши проблемы.

И я с ней была согласна, а вот Оксана возмутилась и пошла к вахтёру. Через минуту возвращается уже с ней, вахтёр заходит в кабинет, просит принять нас, так как мы пришли раньше всех и нам только спросить.

Очередь загудела, но вышла специалист и пригласила нас в кабинет.

Кстати, мы действительно провели там ровно минуту, я засекла.

Но всё равно, мне было очень неудобно и стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Кстати, мы действительно провели там ровно минуту, я засекла.

Но всё равно, мне было очень неудобно и стыдно.

Ну и чего вам там было неприятно и стыдно. Вы же не напролом поперлись сами, а вас повела консультант. Да и потом, вы, как оказалось, уже стояли в очереди. Вон видите, как вас женщина запомнила, очередь передала. Молодец какая.

А ведь бывают такие типчики, которым только спросить, а сами застрянут в кабинете на полчаса. И вот что там можно столько времени спрашивать? Новости обсуждать, что ли? Не понимаю этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ну и чего вам там было неприятно и стыдно. Вы же не напролом поперлись сами, а вас повела консультант.

Да всё равно неудобно как-то получилось. Не знаю, была бы одна - встала бы в очередь со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×