Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

Мы затеяли ремонт. В строительном закупили длинных и тяжелых панелей, погрузили на специальную телегу, отстояли очередь, оплатили  потянули груз на доставку. Так получилось, что по дороге от кассы на доставку обогнали человека, который был перед нами на кассе. А там дорога длинная, идут со всех касс. 

Он потом возмущался, что вот такие прыткие шагают по головам. 

В доставку отдельная очередь. 

Изменено пользователем Газировочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так по капельке будет капать и точить именно Ваше здоровье, а не здоровье того, в чью сторону Вы посылаете проклятья. 

Зачем проклятья посылать то???? Нет, до такого не опускаюсь, более изощренные методы идут в ход - веточку неопознанное зря что ли читаешь. Шучу конечно, но извергать проклятья пользы никогда приносило, поэтому желаешь только здравия и чтобы к вам так же относились в дальнейшем.

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Разумеется. Но, я уже не раз говорила - мысли материальны :) О чем думаете, то и получится

У меня с этим проблема - было бы как раз неплохо, так почему-то не материализуется.... Эх. Это наверное поездки за рулем меня сделали невосприимчивой :lol_1:

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Насчет такого обгона - правда немножко не в магазине, а на стоянке.

Не, у меня муж не такой нервный как я. Я бы ее подвинула, а он всегда мне говорит, что торопиться некуда,а ей может быть важнее. Хотя не знаю, как поступил бы он на стоянке, машины у нас нет.

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

встанет один с отдела и к нему все остальные без очереди лезут.

И с этим столкнулась. Работаю за МКАДом в Бизнес Центре. До метро 25-30 минут на автобусе, автобусы и маршрутки ходят каждые 10 минут, стоя ездить нельзя. Многие работают не первый год, в очереди стоят спокойно, отделу не занимают. Но периодически одна фирма съезжает, другая заезжает.  И вот  начинается: придет одна из новеньких и занимает очередь на всю фирму, как мне кажется. Один раз я насчитала 12 человек подошедших, представляете? А в маршрутке, например, всего 18 человек может сидя ехать, в автобусе около 40. В следующий раз этим людям было объяснено всей очередью, что так не делают и пошли они в конец очереди. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы когда нибудь засекали время, сколько уходит у Вас на это стояние в очереди?

Я! Я засекала время на стояние в очереди. Как раз в прошлый выходной мне надо было в Москву. Собралась и перед платформой увидела, что забыла воду. Время до электрички еще есть (семь минут, да, засекла), зашла в магазин купить воды. На кассе передо мной мужчина с батоном, предупредил, что к нему подойдут. Хорошо. Подходит женщина именно с телегой продуктов. Я понимаю, что я не успею на электричку. Поэтому оставила воду и пошла на электричку. Ждать следующую электричку сорок минут мне невыгодно.

Из всех неприятных эмоций - досада на свою забывчивость. Не забудь я воду, в сторону магазина даже не смотрела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

веточку неопознанное зря что ли читаешь.

Я ее не читаю :) Слишком люблю себя. 

20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

поэтому желаешь только здравия и чтобы к вам так же относились в дальнейшем.

Во! Ну и где тут тогда раздражение? Просто понимание и мысль о том, что и сам можешь оказаться в такой ситуации. 

14 минут назад, Жительница сказал:

Подходит женщина именно с телегой продуктов. Я понимаю, что я не успею на электричку. Поэтому оставила воду и пошла на электричку.

Вот поэтому я и понимаю спешащих :) Ну я бы на месте этого мужчины и женщины с телегой сама бы предложила Вам пройти перед нами и поняла бы, если увидела бы, что Вы спешите. Кстати, мы с мужем чаще всего именно так и поступаем. У нас полная телега, а за нами кто-то с одной бутылочкой воды, предлагаем пройти перед нами. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще стараюсь в магазины ходить в субботу рано утром - приехал, затарился на неделю пока народ еще массово не проснулся. А потом только возле дома сходил за хлебом или молоком.  А после работы заезжать - да ну его нафиг! Или в выходные днем - там вообще народу.... а я народ не люблю в таком количестве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если муж стоит с телегой в очереди, а жена всё тащит и тащит в эту телегу продукты и прочее? Так нормально?)))

Очередь нереальная была в магазине мы с мужем так и сделали. Тоже хамы не воспитанные?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шампурик сказал:

Очередь нереальная была в магазине мы с мужем так и сделали. Тоже хамы не воспитанные?

Перед новым годом мы набрали тележку, подошли к кассе, несколько охренели в лучших традициях литературного русского. Бросили полную тележку и пошли на выход - обойдемся, но стоять минимум час в очереди категорически не захотели.  Чай не блокадный Ленинград.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Лента у нас хоть есть, но вот проход такой узкий сделали и тебе приходится нырять в эту тележку -  благо рост позволяет, 

Я забыла, еще не весь треш написала. Там двери самооткрывающиеся, камеры хранения за дверями, там и  телеги с корзинами. Как то раз вместо мечтания в очереди решила взять сумку из камеры, чтоб из нее пакет и сразу складывать. Вышла, двери открылись, сумку взяла,  а обратно никак - входа нетю. Двери только на выход, и не выходит никто как назло. Ну что, пошла туда где вход, а там прилавок с овощами фруктами на полмагазина, пока его оббежала мой товар уже пробивать начали. Хорошо, что очередь меня забыть не успела, и касса была не та что с узким проходом. )))) Встала к своему товару и даже тереться ни об кого не пришлось.

 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Перед новым годом мы набрали тележку, подошли к кассе, несколько охренели в лучших традициях литературного русского. Бросили тележку и пошли на выход - обойдемся, но стоять час в очереди категорически не захотели.  Чай не блокадрый Ленинград.

А мы не могли бросить, ехали на дачу--там шаром покати было и это единственный приличный магазин был по пути в тот день. Увы и ах. Так что сделали, как сделали))) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропускаю вперёд, если рядом стоит "огнедышащий мужчина" или мама с орущим или очень маленьким ребёнком, ну или бабуля с палочкой. Потому что мне не нравится нюхать  перегар, слушать кричащего младенца, да и просто мамочек с маленькими детками жалею, если они не хамки, конечно. Ну а стариков вообще жалко. Остальные - на общих основаниях, ну если не расскажут какую душещипательную историю об оставленных без присмотра детях или последнем автобусе. Но всё это происходит очень нечасто, потому даже внимания не обращаю. Но мегаполисы - дааа, это, наверное, другое дело, какая-то сплошная борьба даже в магазинах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Но мегаполисы - дааа, это, наверное, другое дело, какая-то сплошная борьба даже в магазинах...

В Самаре племянник живет прямо напротив "Космопорта", ну там, разумеется и Ашан есть. Я туда забегала не по одному разу за день. То в сам Ашан, то просто где-то рядом - там, напротив Ашана (напротив выхода из касс)  есть социальная аптека, что-то еще. Ну как-то не приходилось наблюдать драк и борьбы. В выходные - это просто какое-то столпотворение и все с большими гружеными тележками. Но ни драк, ни криков, ни споров ни разу не приходилось наблюдать ни разу :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шампурик сказал:

А если муж стоит с телегой в очереди, а жена всё тащит и тащит в эту телегу продукты и прочее? Так нормально?)))

Это у вас такие проходы шикарные? У нас бы народ вряд ли оценил, если бы много раз вплотную к нему протискивались с продуктами.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну а стариков вообще жалко

Вот кого, а немощных стариков пропускаю всегда, даже сама предлагаю и настаиваю - причем они как раз чаще и отнекиваются. Вот кого не пропускаю так это с алкоголем, вот черствый я человек, даже если время осталось 1 минута до закрытия - не пропущу (я про временное ограничение продажи алкоголя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Это у вас такие проходы шикарные? У нас бы народ вряд ли оценил, если бы много раз вплотную к нему протискивались с продуктами.

 

Тут скорее идет речь об очереди в несколько витков через весь магазин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Это у вас такие проходы шикарные? У нас бы народ вряд ли оценил, если бы много раз вплотную к нему протискивались с продуктами.

 

А очередь вилась среди стеллажей и околокассового пространства. Не в самой кишке у самой уже кассы. Мы тогда минут 40 в очереди простояли.

Там куча народу протискивалась, чтобы взять себе товар с полок, где очередь уже была. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Вот кого не пропускаю так это с алкоголем, вот черствый я человек,

Я же из-за себя пропускаю! :lol: Терпеть не могу запаха как алкоголя, так и перегара. Пусть берут и идут, а не висят надо мной и на меня не дышат.:kwasny(1):

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как ходила на почту. Стою в очереди, утро, тихо, сонно, смотрю в окно и витаю в облаках. Вдруг слышу, как женщина, стоящая впереди, указывает на меня мужчине и сообщает, что я крайняя. На что тот громко и очень недовольно спрашивает: "А она чего молчит? Глухая что ли?" Мне стало смешно, но пока я открывала рот, чтобы поинтересоваться, отчего это дяденька так невежлив с инвалидами по слуху, вмешалась дама, что-то пишущая, сидя за столом. Она сочла, что мужчина говорил о ней. "Кто глухая?! Я глухая?!! Да кто ты такой, чтобы так обо мне говорить?!!!" Дальше как в песне: погнали наши городских, а городские заводских. Дядька выпал в тамбур и следил за своей очередью из-за стеклянной двери. Боялся.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает...   Стою  в  очереди  в  банкомат.   Вроде  женщина  уже  заканчивает  операцию,  я  встала за ней.   В  других  банкоматах  по  два-  три  человека,   здесь  я  вторая.   Дама  вытащила  деньги,  забрала  карту,  взяла  чек.   Стоит.   Читает,  укладывается,  не  отходит.   Жду  секунд  10  и  спрашиваю:  "Вы  уже  закончили? "    Спина  не  реагирует.   Потом  медленно  поворачивается  ко  мне  и  тягуче  отвечает: " А  я  не  знаю,  может  закончила,  а  может  и  нет..."   Но  ей  явно  делать  больше  нечего  и  она   как  только  может   медленно  уплывает  в  сторону.    С  видом  "так  и  быть  уж,  пользуйтесь".   Ну  спасибо.  Сейчас   стало  модно  представлять,  что  ты  один  на  свете.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера так не приятно было....Вроде и виновата, а вроде бы, в чем, собственно?

Были с мужем вчера на рынке. Я в отдел хлебный подошла, не магазин, а просто прилавочек, вначале рынка. То есть других магазинчиков там не было рядом.  

Очередь за хлебом 2 человека. Дождалась своей, купила хлеб. Отошла чуть в сторону убрать кошелек. Очередь справа, я слева чуть поодаль, но все еще у прилавка с хлебом. У меня рюкзачок на спине. Не снимая рюкзака повернула его к себе под локоть, убираю кошелек, Начинаю застегивать рюкзак и каааак врежу по лицу локтем бабушке, которая почему то встала ко мне впритык, за моей спиной так, что я ее не видела и у меня в мыслях не было, что кто то может почти вплотную ко мне прижаться на совершенно пустом пространстве. :blink: да еще и там, где очередь в другой стороне справа. Бабка была не высокая ростом, мой локоть попал ей ровно по носу. Хорошо, хоть нос ей не разбила. 

Я извинилась, про себя матерясь. Какого черта стоять впритык за спиной человека, если там нет ни очереди, ничего такого, интересного, ровным счетом? Стырить что то из рюкзака хотела? Так ее не было там в момент покупки. Откуда он там возникла, я вообще не понимаю. 

Муж сказал потом, что она специально подошла сзади и встала впритык ко мне. Получив по носу локтем она совершенно спокойно ушла  и встала в ту же очередь.....

Что это было? 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я извинилась, про себя матерясь. Какого черта стоять впритык за спиной человека, если там нет ни очереди, ничего такого, интересного, ровным счетом? Стырить что то из рюкзака хотела? Так ее не было там в момент покупки. Откуда он там возникла, я вообще не понимаю. 

Муж сказал потом, что она специально подошла сзади и встала впритык ко мне. Получив по носу локтем она совершенно спокойно ушла  и встала в ту же очередь.....

Что это было? 

Кошелек она ваш хотела.
Это известная тема, так же как и "помогите бабушке ящик поднять" в овощном ряду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Делла Стрит сказал:

Муж сказал потом, что она специально подошла сзади и встала впритык ко мне. Получив по носу локтем она совершенно спокойно ушла  и встала в ту же очередь.....

Что это было? 

Вика, я тоже часто такое замечала и в основном пожилые и старушки этим грешат. Ощущение, что вампирят что-ли? Обязательно надо в очереди подойти, стать впритык и сопеть в спину. Наверное нормальный человек начнет раздражаться и можно будет энергии хапнуть. Я сколько раз, вот так выходя назад от прилавка наступала на ноги вот таким любительницам тесных отношений. Причем в этом случае не извиняюсь. У меня энергии попили, я на ногу встала. Счет 1:1:P

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 13 медведей сказал:

Кошелек она ваш хотела.
Это известная тема, так же как и "помогите бабушке ящик поднять" в овощном ряду.

Серьезно? Буду внимательнее в следующий раз. А что за тема с ящиком? Посвятите, плиз)

12 минут назад, Леди Яна сказал:

Причем в этом случае не извиняюсь. У меня энергии попили, я на ногу встала. Счет 1:1:P

Я извинилась машинально, все таки бабушка и мой локоть ей по носу, вышло не слабо так. Ну, неожиданно, ее там априори не могло быть. А потом разозлилась уже. Ненавижу, когда в очереди тереться начинают. Да, пожилые люди этим грешат. Все не успеть боятся..И куда только торопятся то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

А что за тема с ящиком? Посвятите, плиз)

Просят поднять ящик с фруктами или овощами, а пока у человека руки заняты или в карман к нему нырнут, или в сумку. Старый трюк карманников.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Делла Стрит сказал:

 

Я извинилась машинально, все таки бабушка и мой локоть ей по носу, вышло не слабо так. Ну, неожиданно, ее там априори не могло быть. А потом разозлилась уже. Ненавижу, когда в очереди тереться начинают. Да, пожилые люди этим грешат. Все не успеть боятся..И куда только торопятся то. 

Отвампирить тебя бабка хотела, а не вышло. А может, и правда на рюкзачок нацелилась. Если бы это была просто бабка, она бы подняла хай на весь рынок, вплоть до вызова полиции и скорой. Так что не терзайся, дорогая, ничего у нее не получилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×