Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Почему мать должна лишать возможности своего малыша почувствовать взрослым и важным, а себя удовольствия погордиться им? Только в угоду невротичным гражданам, ожидающим своей очереди? И почему бы на кассе не повыбирать, если есть такая возможность? Например, уточнить у кассира о наличии аллергенов в блюде, или вдруг выяснилось, что клубничного мороженого нет? Надо в угоду тем, кто стоит сзади и закатывает глаза и цокает языком, быстро-быстро хватать первую попавшуюся еду, комком пихать сдачу в кошелёк и ещё извиняться, что посмели задержать любителей фастфуда?

Да ради бога, если то, что ребенок может тыкать в экран, вызывает неуемную гордость. Но в тех случаях, когда свободно.  И объяснять это нормальному человеку не приходится.

Про состав блюда и прочее здесь речь не идет, а именно в эти "игры" с дитяткой, когда есть очередь.

Но прикинуть и оговорить, что хочешь сам и твой ребенок можно заранее, или стоя в той же очереди. А не выпучив глаза, уже дойдя до кассира.

А то ведь невротичные граждане, возгордившись присутствием рядом с важным и взрослым, могут рассказать трехбуквенными и другими словами о своем счастии, пусть тоже знает, как рады не торопиться, лексикон обогатится, нервишки напрягутся. Будет что обсудить с психологом о жестоком существовании в мире бессовестного быдла, не желающего половину обеда тратить на наблюдение за аттракционом.

Я к тому, что в любой ситуации есть вопрос "уместности". А так да, конечно, весь мир подождет. Мне прямо везет, что я такое не видела, как-то все адекватно всегда. Если человек с ребенком, то разумеется не так мобилен и скор, может быть не один поднос. Но вот без сюсипусимойгений...умеет тыкать карточкой.

Это то же самое, если я, к примеру, своего дедушку-пенсионера начну знакомить с работой банкомата, когда за мной люди ждут. А я ему подробненько расписываю, по 10 раз показываю, он может и записывать, потом пробуем вместе. Имею право. Но здравый умом человек все это будет проделывать тогда, когда никого нет. Никто над душой не стоит, себе же спокойнее.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 18
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Торопить ребёнка в угоду толпе - ну такое себе занятие.

И социализировать ребенка, когда стоит очередь - тоже такое себе занятие.

1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Почему мать должна лишать возможности своего малыша почувствовать взрослым и важным, а себя удовольствия погордиться им?

Все это замечательно, но не за счет времени других граждан. Или специально так делается, чтобы как можно больше зрителей умилилось "самостоятельному" малышу? Так эффект будет противоположный - не умеющий пользоваться картой ребенок людям на фиг не сдался, а вот раздражение вызовет.

4 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

а про то, что трехлетка вводит пин-код. Как можно с малышом обговорить этот момент, до того, как начали расплачиваться?

Никак не обговаривать. Расплачивается мама.

1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Надо в угоду тем, кто стоит сзади и закатывает глаза и цокает языком, быстро-быстро хватать первую попавшуюся еду, комком пихать сдачу в кошелёк и ещё извиняться, что посмели задержать любителей фастфуда?

Ну таки правда изображать из себя гурмана в точке быстрого питания - нелепость. Это же не ресторан Метрополь.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу трагедии, что кто-то подождёт, пока мама с малышом расплатится или дедушка научится пользоваться банкоматом. 
Спокойнее надо быть, товарищи, спокойнее. 
Учиться пользоваться банкоматом дедуле тоже надо, как ни крути. А подстраиваться под недовольных - ну всегда будет кто-то, кому надо срочно и кто будет недоволен. 
А психануть и уйти из очереди за фастфудом - тоже неплохо. Фастфуд вреден ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Не вижу трагедии, что кто-то подождёт, пока мама с малышом расплатится или дедушка научится пользоваться банкоматом. 
Спокойнее надо быть, товарищи, спокойнее. 
Учиться пользоваться банкоматом дедуле тоже надо, как ни крути. А подстраиваться под недовольных - ну всегда будет кто-то, кому надо срочно и кто будет недоволен. 
А психануть и уйти из очереди за фастфудом - тоже неплохо. Фастфуд вреден ;) 

Трагедия - это болезнь или потеря в семье близкого.

А это - доказательство, что концентрация дебилов на душу населения растет в геометрической прогрессии. Вот и все.

Повторюсь, я веду себя с невоспитанными, а в моем мире пренебрежение временем других к этому относится, зеркально. Могу промолчать недоуменно, могу высказать, не подбирая корректных слов. И я отлично понимаю, что взрослых людей не перевоспитать, да и не мое это дело, но хоть настроение подпорчу, а может и проблеск какой возникнет. Нееет не из-за осознания своей неправости в чем-то, у таких людей не бывает, а из-за опаски нарваться на тупого неадеквата в будущем, ну кто вот не понимает важности дитяти, папеньки или еще какой  особы.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

чтобы как можно больше зрителей умилилось "самостоятельному" малышу?

Опять яжематери?

Я раньше очень раздражалась на медлительность в очередях. Особенно в провинциальных городах. Потом поняла, что это не очередь или люди медленные, а я быстрая :) .  Не, бывает конечно, накатывает. Недавно на кассира в магазине злилась. Как будто тетка не проснулась еще, хотя время к вечеру. Мне товар пробивала, то одно из рук выпадет, то другое. И так неспешно все это подносила к сканеру, лениво даже. Вот ее очень хотелось сумкой по спине стукнуть, чтоб проснулась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пиначета сказал:

Я раньше очень раздражалась на медлительность в очередях. Особенно в провинциальных городах. Потом поняла, что это не очередь или люди медленные, а я быстрая

Ну, я на таких не раздражаюсь, понимаю, что у людей может быть темперамент такой. И что им с ним делать? А вот "социализация" детей, которая случается время от времени, это бесит, да. Все-таки нужно учитывать обстоятельства. Считаю, что совершенно нет необходимости давать ребенку играть в "покупателя с картой", когда он еще из памперсов не вылез, потому что в одиночку он еще не скоро в магазин пойдет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пиначета сказал:

раньше очень раздражалась на медлительность в очередях. Особенно в провинциальных городах. Потом поняла, что это не очередь или люди медленные, а я быстрая :) .  Не, бывает конечно, накатывает. Недавно на кассира в магазине злилась. Как будто тетка не проснулась еще, хотя время к вечеру. Мне товар пробивала, то одно из рук выпадет, то другое. И так неспешно все это подносила к сканеру, лениво даже. Вот ее очень хотелось сумкой по спине стукнуть, чтоб проснулась. 

Вот про меня =) Я тоже такая. Пришёл, купил, ушёл, и быстренько, быстренько! Пока покупки пробивают, я их в телегу скидываю, потом уже по пакетам расталкиваю.В магазине много голодных и от этого злых.

В местной Монетке все такие, и продавцы, и покупатели. Продавцы вечно в анабиозе. У меня ассоциации со светом в кинозале. И покупатели как на подбор. В последний раз девушка покупала сигареты, жвачку, воду и кило яблок десять минут. Яблоки - ой, проглядела говнинку! Пошла менять. Сигареты - ой, я забыла, какие, дайте- припомню... Стоит, вспоминает. Просит показать. На пятой пачке даже я нервничать начала. А жвачка не сильно мятная? А вода с газом или без? Какая-то женщина не выдержала и сделала замечание. Дескать, нельзя ли побыстрее, и продавец степени мятности не вполне уверенно знает. Ещё минуты три лаялись. А там и очередь столпилась. Тоже каждый по пяти копеек вставил. Знатный срач вышел. Ужасти. Я не достояла, ушла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Трагедия - это болезнь или потеря в семье близкого.

А это - доказательство, что концентрация дебилов на душу населения растет в геометрической прогрессии. Вот и все.

Повторюсь, я веду себя с невоспитанными, а в моем мире пренебрежение временем других к этому относится, зеркально. Могу промолчать недоуменно, могу высказать, не подбирая корректных слов. И я отлично понимаю, что взрослых людей не перевоспитать, да и не мое это дело, но хоть настроение подпорчу, а может и проблеск какой возникнет. Нееет не из-за осознания своей неправости в чем-то, у таких людей не бывает, а из-за опаски нарваться на тупого неадеквата в будущем, ну кто вот не понимает важности дитяти, папеньки или еще какой  особы.

Ну, так-то неадекват это тот, кто в очереди не выбирая выражений вопит ;) 

И в чем неправость? Только в том, что люди посмели Вас задерживать? У Вас что, понос или пожар? Ну так объясните ситуацию, глядишь, и вперёд пропустят :) 

Про дебилов спорный вопрос. Для меня, например, дебильность - устраивать скандал из-за задержки в очереди. Но я же не ору на цокающих в очереди матом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Про дебилов спорный вопрос. Для меня, например, дебильность - устраивать скандал из-за задержки в очереди. Но я же не ору на цокающих в очереди матом.

Я обычно прикидываю, много ли у меня времени. Если стою в Ленте - могу и цокнуть, ибо ехать далеко, а автобус по расписанию, а до остановки ещё доскакать с пакетами нужно. С другой стороны, две минуты роли не играют, я же могла встать в очередь ещё длиннее. 

Мне вообще везёт на очереди. Там, где я (привет, паранойя) вечно то отмена, то товар не пробивается, то обмен, то вдруг народ набегает толпой, а то и скандал. В стоматологии сегодня была. Очередь начала ругаться с девочки, которая какую-то жуткую хрень на телефоне слушала. Ну реально, что-то невообразимое - визги, стоны, бензопилы. А это, блин, хирургия, там капец какие нервные. Потом кто-то без очереди сунулся, ему ещё ввалили, пока он не переорал всех, что к другому врачу идёт, они в одном кабинете принимают. Потом кто-то без бахил пришёл, в тулупе - и ему на орехи досталось. Но, в общем, правильно досталось. Я оттуда вышла в лёгкой обалделости и от людей, и от собственного нервяка =) 

Изменено пользователем Дочь Луны
Руки-крюки
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

ак чтоб не торопить, можно, зная меню, примерно обговорить, пока идешь к терминалу

Ну, а у терминала, завис, я сама зависаю, это меню, я что не могу спокойно выбрать, что Я хочу?

 

7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

исала лишь о том, что у подростков, скорей всего, сложился стереотип- раз мама с малышом, значит, тут надолго.

Да, а у меня стереотип, если подросток, то это НАВСЕГДА. Долго? Иди в другое место или жди и не нервничай, промокоды найди.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Как я поняла, они еще не расплачивались, а выбирали

Да нет. Когда я писала о нескольких секундах, это действительно были несколько секунд. Я просто зашла взять кофе навынос. Сын был со мной. Просто стоял рядом. Молча. Ничего не выбирал и с картой никуда не лез. Он уже достаточно большой - 8 лет. И всё равно "этой мамашей" обозвали.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю все это с улыбкой. А если все защитники представят такую ситуацию: вы за рулем. Едете на работу, на встречу, на учебу....   А впереди я за рулем. И настроение у меня... творить добро, и времени куча. И вот я останавливаюсь, чтобы пропустить всех со второстепенных дорог. Им же тоже ехать надо. Гудящим  сзади могу ответить, что торопишься - раньше выезжай.  

И я в своем праве. Ничего не нарушаю...   А то, что жру время тех, кто едет сзади, ну так ведь это их проблемы..

Не нравится? То-то и оно. Время - самый дорогой ресурс у Человека. И так погано к этому  ресурсу  могут только те, кто считает  себя "главнюком ". 

Да только жизнь по ним  таким бумерангом приходится ... 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

И всё равно "этой мамашей" обозвали.  

Ну простите вы их уже :) . Просто, как я уже писала, скорее всего, был у них "печальный опыт" встреч с "такими мамашами", у котопых "пусть весь мир подождет". Вот и не удержали языки. :)

3 часа назад, Крикуша сказал:

Да, а у меня стереотип, если подросток, то это НАВСЕГДА.

Не совсем поняла, что вы этим хотели сказать? Он, что, в танчики на этом терминале играть будет? :)

И, не секрет, многих раздражают зависающие. Хоть у терминала, хоть на входе в маршрутку, где плата при входе. Что сделаешь, как тут уже писали, темпераменты разные. Ладно, раз так многих тут царапает ",детская" тема...

Мне, к примеру,  так же непонятно- стоишь утречком в кассу метро за жетоном. Нормально так стоишь, утро, всем на работу, а еще какой-,нибудь день всеобщего прлждения карточек, короче, долго. И обязательно найдутся пара-тройка "право имеющих", которые кошельки начинают искать только тогда, когда подошли к окошечку и попросили нужный проездной. Что мешало найти деньги раньше? Вот и стоит очередь, созерцает, как оне неспешно в сумочке роются... а чо, имеют право так-то...

Так же и в магазине, том, который не самообслуживания. Очередь, пока стоишь, что тебе мешает прозондировать взглядом витрины и хоть примерно определиться, что твоей душеньке угодно?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, тоже "быстрая, как и @Пиначета.  Раз мало того, что раздражает, так еще и не поеять- в чем кайф такого зависания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И обязательно найдутся пара-тройка "право имеющих", которые кошельки начинают искать только тогда, когда подошли к окошечку

Я достаточно спокойный человек, но такие экземпляры бесят, когда начинают доставать из сумки кошелек, из кошелька - мелочь или карту только тогда, когда входят в автобус/маршрутку. До этого стояли на остановке, ничего не беспокоило, а тут вспомнили, что проезд надо оплатить. Особенно приятно в дождливую или снежную погоду.В магазинах тоже такие неторопливые граждане раздражают, но там хоть с неба ничего не капает, можно как-то абстрагироваться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Приморская славянка сказал:

такие экземпляры бесят, когда начинают доставать из сумки кошелек, из кошелька - мелочь или карту только тогда, когда входят в автобус/маршрутку.

Я уже писала в транспортной теме, как это убийственно, учитывая, что у нас отсканировать проездной можно у любой двери и нет необходимости тормозить на входе - пройди, блин, пару шагов вперёд и точно так же отсканируй. Нет, только на входе, только хардкор, и пусть весь мир подождёт. Сегодня как раз стояла и ждала, пока некий гражданин медленно и печально доставал кошелек, оттуда проездной, потом приложил, потом положил обратно, потом убрал кошелек, потом ещё подумал, куда бы ему присесть. Прекрасно видя, что я стою за ним, и прекрасно видя, что автобус полупустой, пройди вперёд, и ещё два валидатора в твоём полном распоряжении. (Заходили в переднюю дверь)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Краса Вица сказал:

Читаю все это с улыбкой. А если все защитники представят такую ситуацию: вы за рулем. Едете на работу, на встречу, на учебу....   А впереди я за рулем. И настроение у меня... творить добро, и времени куча. И вот я останавливаюсь, чтобы пропустить всех со второстепенных дорог. Им же тоже ехать надо. Гудящим  сзади могу ответить, что торопишься - раньше выезжай.  

И я в своем праве. Ничего не нарушаю...   А то, что жру время тех, кто едет сзади, ну так ведь это их проблемы..

Не нравится? То-то и оно. Время - самый дорогой ресурс у Человека. И так погано к этому  ресурсу  могут только те, кто считает  себя "главнюком ". 

Да только жизнь по ним  таким бумерангом приходится ... 

Всегда так езжу. Пропускаю тех, кому надо повернуть, или со второстепенной. Когда это уместно. Нестись выпучив глаза - зачем? На встречу с архангелом все успеют, но лучше позже, чем раньше. 
Если передо мной кто-то так же не спешит - еду спокойно, потому что всегда выезжаю заранее и с пониманием отношусь к чужим затупам и неспешности

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

и с пониманием отношусь к чужим затупам и неспешности

Каюсь- вот это самое очень бесит в людях- те самые затупы и неспешность там, где ты не один и за тобой толпа. 

Вот на дорогах бы так себя вели- там, где написано 80, ехали бы все  80, а не 90-99 км/ч. Но нет ведь- все торопятся и двигаться надо со скоростью потока и пофигу, что тут ограничения. 

З.ы. для приготовивших тапки для метания- в очереди не цокаю и не подталкиваю.  Злюсь в основном молча :)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Я, наверное, тоже "быстрая, как и @Пиначета.  

Я на кассе вообще "электровеник", у меня покупки, как тетрис, сами собой в пакеты запрыгивают:). Еще ни разу ни одной лишней секунды ожидания никому не подарила. Но не так давно на меня в очереди собак спустили, совершенно на пустом месте...

Были в "Метро", закупали много (на дачу собирались). Ну, в "Метро вообще мало кто с парой покупок к кассе идет, у всех полные телеги... Всё как всегда, алгоритм отработан - я закидываю покупки в пакеты, пакеты - в телегу, к тому моменту, как мужу пришло время рассчитываться - все сложено, в телегу не убран один, самый тяжелый пакет (сейчас муж рассчитается и переставит), нам пробивают последнюю покупку - коробку со стаканами, тяну к ней руки, чтобы убрать - и слышу вопль из середины очереди:

- Да сколько ты там копаться будешь, складывает и складывает, сейчас уже моя очередь подойдет, а она все складывает!!!

Я, честно сказать, сразу даже не поняла, что это мне - вот только ведь последнюю покупку пробили, ни секунды не задержалась... Говорю - мадам, мы даже еще не расплатились, и совершенно Вас не задержим...

Дальше понеслись вопли о том, что вот понаберут гору, а ей ждать... Муж мой даму осадил, вполне корректно посоветовав ей посмотреть на других покупателей - у всех телеги полные, да и у нее не меньше... Дама фыркнула, обозвала меня кулёмой и уже тихонько ворчала чего - то себе под нос...

Карма оказалась мгновенной - мужчина, стоявший в очереди после нас, куда-то задевал свою карту, найти не мог, покупок у него на ленту было выложено много, уходить не хотел... В общем, очередь встала. Чем дело кончилось - не знаю, мы на дачу поехали...:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

у нас отсканировать проездной можно у любой двери и нет необходимости тормозить на входе

Правда? Блин, а я в первую дверь лезу. :blush:  Дярёвня, чо... У нас вход только в переднюю дверь, терминал у водителя или кондуктора. Но я по Москве на наземном транспорте крайне редко езжу и билет всегда в наружном кармане, именно чтобы не задерживаться на входе.

7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Каюсь- вот это самое очень бесит в людях- те самые затупы и неспешность там, где ты не один и за тобой толпа. 

Куда деваться, у всех голова с разной скоростью работает. Не всегда эта неспешность от пренебрежения чужими интересами, кто-то просто не может быстрее соображать. Неприятно, но ничего не поделаешь. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Booka сказал:

Не всегда эта неспешность от пренебрежения чужими интересами, кто-то просто не может быстрее соображать.

Это видно. Я никогда не отказываюсь помочь человеку, растерявшемуся у банкомата или на кассе. Но есть люди, которые просто игнорируют остальных. Когда весь мир подождет, пока их величество неспешно закончит свои дела. 

32 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

. Ну, в "Метро вообще мало кто с парой покупок к кассе идет, у всех полные телеги.

Я просто избегаю такие моллы, потому как изнервничаюсь в очереди :) . Если только очень нужно именно в этом магазине поеду, и то не в часы пик. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Если только очень нужно именно в этом магазине поеду, и то не в часы пик. 

Ну да, если уж я поехала с мегамолл, то , понятное дело, знаю, на что иду. И смысл орать и цыкать в очереди, где у всех полные корзины? 

И в лругом согласна- чаще всегт видно, когда человек растерялся и не знает, как поступить, а когда человеку просто пофиг, и "пусть весь мир подождет".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и я огребла, хотя в чем я виновата была? 

Заехала с малой в магазин, местный. Маленький сельский магазинчик, покупателей нет, два продавца. Женька выбирает сладости, я купила ей мармелад и печенье и отказала в жвачке, предложив выбрать шоколадку (примерно в этот момент вошёл пожилой мужчина).  Когда он подошёл к прилавку, я уже расплачивалась, картой. Платеж проходит не моментально, около минуты, и, ожидая когда пройдет, мы с продавцом обсуждаем, как трудно угодить детям, ты ей и то и сё, в итоге все равно недовольна. К мужчине обращается второй продавец с вопросом что подавать и в этот момент он начинает орать на меня, что нужно быстрее покупать, а не беседовать, почему это он должен меня ждать, пока я поговорю. Честно,  я растерялась... Ведь от того буду я ждать молча, пока пройдет платеж или разговаривать - быстрее не получится. Ему сразу начали объяснять, что я расплачиваюсь и то, что его вообще обслуживает другой продавец, что независимо от того, стою я или нет, он может покупать вот прямо сейчас. Но Остапа уже понесло, он орал, что все сволочи, его задерживают, никто не работает ну и прочее, и прочее... 

Я улыбнулась продавцу, забрала карту и покупки и молча вышла. Настроение близко к нулю... 

Изменено пользователем Шёпот листвы
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шёпот листвы сказал:

улыбнулась продавцу, забрала карту и покупки и молча вышла. Настроение близко к нулю... 

Та нуу... Из-за неадеквата еще настроение терять... :) трите к носу. Тем более, его же ведь начали обслуживать, не сделали вид, что не заметили, чего еще надо?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазин тут выходила. Сначала там работала одна касса, собралась небольшая очередь. Открыли вторую кассу. Мама с ребенком в коляске быстро сориентировалась и перешла, а пожилая тетка, которая до этого стояла перед ней, в новой очереди оказалась за ней. Что тут началось! Она стала мамочку хватать за куртку, стучать кулаком ей в спину. Молодая женщина сначала пыталась разговаривать с ней, как с нормальной, но тетка просто не могла остановиться. Уже охранник материализовался рядом, стал уговаривать дебоширку успокоиться. Но та только верещала, что с чего бы ей успокаиваться, и несла какую-то ахинею, распаляясь все больше и больше от сделанных ей замечаний!

Такое ощущение было, что дома тетке побазарить не с кем, вот она и завелась в магазине, чтобы эмоций хапнуть - неважно каких. Главное, чтобы были, пусть хоть отрицательные. Вот не знаю, что бы я сделала на месте молодой мамы, если бы меня начали кулаками по спине молотить. Даже у меня, не участвовавшей в сваре, возникло огромное желание схватить эту бабу за грудки и отшвырнуть подальше. Мама, кстати, нормальная женщина была, а не из тех, кого "яжемать" называют.

Изменено пользователем Леди Ястреб
Опечатка
  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×