Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

По разному бывает. Подходишь к пустой кассе, или перед тобой человек уже рассчитывается, или человек с парой позиций, а у меня тележка - пока выгружаешь свой товар, кассир его быстренько пикает (реально иногда быстрее, чем я из тележки на ленту кладу). Пока я все выложила - уже все пропикано и отправлено в лоток. Итог - товар не собран, кошелёк не найден.

А тем временем уже пара других покупателей в очередь пристроилась и покупки на ленту выложили. Да, я, таким образом, задерживаю очередь. 

Ну вот бывает так, что физически не успеваешь все выложить/собрать/оплатить, а сзади уже очередь цыкает. 

 

А кассир не кладёт товар в корзину? Если успеваю - перекладываю оттуда в пакет, если не успела - несу корзину на стол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Йеннифэр сказал:

А кассир не кладёт товар в корзину? Если успеваю - перекладываю оттуда в пакет, если не успела - несу корзину на стол. 

Нет. Кассир быстренько скидывает все в лоток за кассой. 

В областном ом центре напротив нашего головного предприятия есть магазин. Вот там кассир вешает пакет на специальные такие ручки и все сам туда пакует. Но и цены там повыше, чем в сетевых. Видимо, сервис заложен в стоимость товаров. 

Больше у нас нигде не видела, чтоб складывали хотя бы в корзину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну вот бывает так, что физически не успеваешь все выложить/собрать/оплатить, а сзади уже очередь цыкает. 

 

Да по-всякому бывает.. Не будьте буквалисткой... Вы же прекрасно понимаете, о чем тут народ пишет и на что сетует. Неужто сами не видели: кассир пробивает товар, ьпокупатель мух считает. Кассир пробил уже, и покупатель только тут очнулся- начались поиски кошелька и складывание товара.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

разному бывает. Подходишь к пустой кассе, или перед тобой человек уже рассчитывается, или человек с парой позиций, а у меня тележка - пока выгружаешь свой товар, кассир его быстренько пикает (реально иногда быстрее, чем я из тележки на ленту кладу). Пока я все выложила - уже все пропикано и отправлено в лоток. Итог - товар не собран, кошелёк не найден.

А тем временем уже пара других покупателей в очередь пристроилась и покупки на ленту выложили. Да, я, таким образом, задерживаю очередь. 

Ну вот бывает так, что физически не успеваешь все выложить/собрать/оплатить, а сзади уже очередь цыкает. 

 

Если кассир пробивает быстрее, чем я складываю в тележку свои покупки, значит, следующим покупателям придется таки подождать. Ну и с кошельком в зубах, ради того чтоб никого не задержать я стоять на кассе не буду, перекидаю все в телегу, достану кошелек и рассчитаюсь. Лезть по плечо в сумку и полчаса там шарить я не буду, но и держать все наизготовку тоже не собираюсь, мне так не удобно. Тем кто стоит за мной, если что-то не нравится, это не моё дело - обычные действия по покупке товара в любом случае не могут занимать 1 секунду, и лихорадочно спешить никто не обязан. Не та срочность, не аэропорт и не понос прохватил, люди когда идут в магазин, знают, что там придется провести какое-то время, почему надо все делать бегом, чтобы было удобно всем и не удобно себе. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обычно начинаю складывать покупки, пока кассир пробивает. И да, обычно он это делает быстрее. Я расплачиваюсь, прячу кошелек или карту и заканчиваю складывать.

Обычно мест для складывания товаров после оплаты на кассе для двоих покупателей. Я еще складываю свой товар, а кассир "пикает" следующего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кассир пробивает быстрее, чем я выкладываю свой товар на ленту, значит, нет очереди, иначе я бы все выложила, пока предыдущего покупателя обслуживали. В этом случае не критична, мне кажется, секундная заминка с оплатой. У меня сейчас кошелька даже нет, телефон приложила, и готово. Но все равно нежно люблю магазины самообслуживания без присутствия кассиров вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня "повезло" дважды...

Зашла в магазин местной сети за продуктами, на кассе передо мной - дама витает в облаках, ей уже все пробили, она даже складывать в пакет не начала. Спрашивают скидочную карту - "А, да, есть, сейчас найду..." Искала-искала, нашла...  Называют сумму к оплате - начинает искать кошелек... Нашла... Потом - в кошельке искать нужную сумму (по чеку было 300 с чем-то рублей, это ж вечность искать можно!:))... И только потом мадам начала неспешно складывать свои покупки... Я, пока стояла в ожидании, все эту веточку вспоминала и сдерживалась, как бы не заржать...:lol_1: В общем, я уже расплатилась и пошла, следующему покупателю товар пробивать начали - а дама еще не закончила свои покупки собирать...

После зашла в магазин канцелярии... И мадам передо мной начала отсчитывать нужную сумму (235 рублей, вот помню прямо!) двух - и пятирублевыми монетками....

Это у меня сегодня проверка на стойкость психики была, что ли?..:D

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

все эту веточку вспоминала и сдерживалась, как бы не заржать

Я тоже вчера вспоминала :) . Стою на кассу третья  в очереди с пакетом молока. И бац! Уже четвертая. Перед стоящими впереди людьми нагло влезает пожилой мужик с тремя банками майонеза и кочаном капусты. Я к разговору особо не прислушивалась, но женщина передо мной очень и очень вежливо увещевала этого наглого мужика. Но тот стоял на своем и покупки с ленты убирать не собирался. Я подивилась дзену этой спокойной и вежливой женщины, даже самой возмущаться не хотелось :) . Они еще пару минут обменивались любезностями уже забрав покупки, поздравляли друг друга с наступающими праздниками...  И никакого нервяка, праздничное настроение рулит :) .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пиначета сказал:

Перед стоящими впереди людьми нагло влезает пожилой мужик 

Так не люблю, когда мужики лезут без очереди, да ещё передо мною- никогда не промолчу, а поддену, выскажусь. Они явно не любят стоять в очередях, нагло лезут без очереди, хорошо хоть не все.

Буквально на днях стою в кассу вторая, муж с пакетом по ту сторону стоит и ждёт, чтобы складывать продукты. И тут мужичек такой несётся, он на автобус опаздывает, видеть ли, просит пропустить без очереди. Я спросила: Если опаздываете, зачем вообще в магазин зашли, рискуя опоздать? Он ничего не сказал, но передо мной не залез в очереди к кассе, а что было потом, не видела. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Так не люблю, когда мужики лезут без очереди, да ещё передо мною- никогда не промолчу, а поддену, выскажусь. Они явно не любят стоять в очередях, нагло лезут без очереди, хорошо хоть не все.

Летом, когда приезжала Марина Каста Дива, излазали с ней всё Царицыно, еду домой, время уже около полуночи. Выйдя из метро, зашла в магазин купить быстро еды на завтра, ноги отваливаются, засыпаю на ходу от усталости. На кассе передо мной очень вежливо ввинчивается мужик практически с таким же количеством покупок: "Ну вы же меня пропустите?"

Я настолько устала, что даже не развеселилась и не возмутилась :biggrin: Я понимаю, что вам конЕчно же нужнее, сказала я, но... нет. :biggrin: И продолжила выкладывать покупки.

Мужик так обиделся, что даже ушел на другую кассу, где было больше народу, чтобы не стоять рядом с такой ужасной женщиной. Я уже из магазина выходила, а он всё стоял.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Ну вы же меня пропустите?"

Я обычно в таких случаях с совершенно искренним удивлением задаю вопрос "почему?" Народ, обычно, теряется . :) . А, действительно, почему пропустить-то надо? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Флер де Лиз сказал:

"Ну вы же меня пропустите?"

Нет, с чего ради? Сама никогда не полезу вперед очереди, другого тоже не пропущу. И мне без разницы, опаздывает человек, у него только одна шоколадка, только один платеж...Сама всегда готовлю деньги заранее, карту скидочную тоже.

В 24.12.2019 в 09:40, Ремингтон сказал:

Если кассир пробивает быстрее, чем я выкладываю свой товар на ленту,

А мне вот всегда везет на кассиров-стажеров, которые буквально первый день на кассе, коды товаров еще не знают,  и пробивание моих покупок занимает  большое количество времени(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсцисса-ордината сказал:

Сама никогда не полезу вперед очереди, другого тоже не пропущу.

Ну...  "никогда не говори "никогда"" (цы).

Были ситуации, что и я просила пропустить, и меня просили- я пропускала... Но, обычно, кому действительно надо, не прет буром, а сходу объясняет причину, а потом уже просит пропустить. И всегда через "простите-извините- не могли бы вы...".

А вот это "ну вы же меня пропустите, конечно"- наглость и борзость, и я, конечно, пошлю лесом жевать веники, у меня ни мужики, ни дети во главе угла не стоят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тут обозвали. :1eye:

Рядом с домом только один продуктовый магазин и там вечно очереди. Захожу, смотрю в кассы хвосты такие нехилые. Ну я же умная девочка, я пошла заняла очередь за парнем с девушкой, предупредила что иду за продуктами. Ушла. Взяла что мне надо, прихожу, за ребятами стоит тетка с мужиком, тетка вся на взводе, народу много и ей явно хочется скандалить. Я значит встаю за этими ребятами, спокойно говорю что я за ними занимала. Тетка на меня бешено вытаращилась и такая: за кем, за кем вы занимали? Я говорю, вот за ними, я просто отошла. Тут парень поворачивается и говорит, да, она за мной занимала, но отошла, я вас предупреждал. Тут тетка как взвилась: да мало ли что ты меня предупреждал! А ты, это мне, вообще нахалка наглая! :blink:

После этого вопля она схватила корзину и рванула на другую кассу, там ещё что то вопила, но мне уже не слышно было. 

О народ, озверели совсем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Я говорю, вот за ними, я просто отошла.

Никогда таких не пропускаю из принципа. Бред какой - то - влететь в магазин, занять очередь, потом нестись к кассе...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Никогда таких не пропускаю из принципа. Бред какой - то - влететь в магазин, занять очередь, потом нестись к кассе...

А что такого то? Лучше ходить, а потом стоять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

А что такого то? Лучше ходить, а потом стоять? 

Естественно. Ну колхоз такое поведение, чесслово. То же самое, что и "Я только спросить"...

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, меня не раздражают очереди. Просто я в них не стою практически. Ну, вот так. Бывает такое. Очередь в Магните в конце рабочего дня не считается. Не раздражает, на самом деле. Ибо всё пройдёт. И это тоже. А вот что меня раздражало всегда. Это очередь в детской поликлинике. Когда ты уже достачно взрослый, чтоб ходить туда без родителей. И очень много мамаш, которым "просто спросить", или которые тебя просто не видят. И живая очередь. Вот ты приходишь к кабинету, допустим. Так мало того, что тебя без конца оттесняют, но чаще всего прибегает какая-нибудь взмыленная мама с ребенком, занимает за тобой очередь и убегает. А потом подходит еще одна с вопросом, кто последний. И, пока отвечаешь, что вот я, но за мной уже заняли, она уже мчится вдаль, крича : "Скажи, что я за ней заняла". А ты даже не успеваешь запомнить, как они выглядят и это жесть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Естественно. Ну колхоз такое поведение, чесслово. То же самое, что и "Я только спросить"...

Да и ладно. Зато я провела а магазине 15 минут, а не 40. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

А что такого то? Лучше ходить, а потом стоять? 

А лучше прийти с одной покупкой и выбрать очередь, которая визуально меньше/меньше товара в тележках, а потом получить прибавление к очереди "я тут занимала" с переполненными тележками?

Но да, никто никому ничего не должен , помню-помню.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

А меня тут обозвали. :1eye:

Рядом с домом только один продуктовый магазин и там вечно очереди. Захожу, смотрю в кассы хвосты такие нехилые. Ну я же умная девочка, я пошла заняла очередь за парнем с девушкой, предупредила что иду за продуктами. Ушла. Взяла что мне надо, прихожу, за ребятами стоит тетка с мужиком, тетка вся на взводе, народу много и ей явно хочется скандалить. Я значит встаю за этими ребятами, спокойно говорю что я за ними занимала. Тетка на меня бешено вытаращилась и такая: за кем, за кем вы занимали? Я говорю, вот за ними, я просто отошла. Тут парень поворачивается и говорит, да, она за мной занимала, но отошла, я вас предупреждал. Тут тетка как взвилась: да мало ли что ты меня предупреждал! А ты, это мне, вообще нахалка наглая! :blink:

После этого вопля она схватила корзину и рванула на другую кассу, там ещё что то вопила, но мне уже не слышно было. 

О народ, озверели совсем. 

Я бы на месте той тётки конечно же не орала бы. Но высказала бы кой-чего. Реально первый раз такое слышу - сначала занять очередь в кассу, а потом топать за продуктами. Чудеса какие-то.

2 часа назад, елена робертовна сказал:

На самом деле, меня не раздражают очереди. Просто я в них не стою практически. Ну, вот так. Бывает такое. Очередь в Магните в конце рабочего дня не считается. Не раздражает, на самом деле. Ибо всё пройдёт. И это тоже. А вот что меня раздражало всегда. Это очередь в детской поликлинике. Когда ты уже достачно взрослый, чтоб ходить туда без родителей. И очень много мамаш, которым "просто спросить", или которые тебя просто не видят. И живая очередь. Вот ты приходишь к кабинету, допустим. Так мало того, что тебя без конца оттесняют, но чаще всего прибегает какая-нибудь взмыленная мама с ребенком, занимает за тобой очередь и убегает. А потом подходит еще одна с вопросом, кто последний. И, пока отвечаешь, что вот я, но за мной уже заняли, она уже мчится вдаль, крича : "Скажи, что я за ней заняла". А ты даже не успеваешь запомнить, как они выглядят и это жесть. 

Просто похлопать глазками и сказать "Не помню". Существует правило - не "отпрашиваться" из очереди, пока за тобой не заняли, ибо впереди стоящие спиной не видят.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Я бы на месте той тётки конечно же не орала бы. Но высказала бы кой-чего. Реально первый раз такое слышу - сначала занять очередь в кассу, а потом топать за продуктами. Чудеса какие-то.

Я не ору. Но несколько раз так прокатывала тетенек. Прибегает - ой, я за вами занимала... Я спокойно говорю, что за мной никто не занимал. И это правда - я на монолог - "Я за вами, скажите следующему" даже головы не поворачиваю.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской Конек сказал:

А лучше прийти с одной покупкой и выбрать очередь, которая визуально меньше/меньше товара в тележках, а потом получить прибавление к очереди "я тут занимала" с переполненными тележками?

А мы с мужем часто так делаем. Если людей очень много, то один человек становится в очередь, а другой идет за покупками. Даже представить не могла, что кого-то это может раздражать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вакула сказал:

А мы с мужем часто так делаем. Если людей очень много, то один человек становится в очередь, а другой идет за покупками.

И мы так делаем. Да, бывает, что я стою с одной пачкой чая, а он потом подкатывает ко мне с тележкой. Да, наверное обидно для тех, кто сзади, когда я уже у самой кассы и тут муж. Ну что поделать. Я лично такие форс-мажоры просчитываю Ну что передо мной может появиться покупатель с большим количеством товара. Но это из той же серии, что и с квитанциями :D. Когда я стою одна. А потом оказывается, что у меня 4-5 квитанций. 

50 минут назад, Вакула сказал:

Даже представить не могла, что кого-то это может раздражать.

Ой, да я прекрасно понимала и представляла. Потому что просто знаю, что тех, кто любит раздражаться и считает это здоровой такой психикой, раздражать может что угодно. Ну никто не спешит на пожар. Специально засекала время, на сколько минут увеличивается обслуживание такого покупателя. Ну не намного.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×