Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gea

Сволочь я негостеприимная

Recommended Posts

Интересно, автор уже рассказала дяде о коварстве его молодой невестки в красках? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну у вас и фантазия, причем сразу с места в карьер. Где я написала, что мне важна встреча на вокзале или аэропорту. Не смогут имелось в виду в целом наличие обстоятельств.

И в тот момент , когда работают и заняты люди не приглашают гостей. Именно по этой причине поездки планируются заранее, чтобы подготовиться и согласовать график.

Например, меня подруга зовет к себе в гости в Москву. Но мы с ней планируем так, чтобы совпали наши возможности в плане занятости. Это же элементарно.

А встреча в аэропорту или вокзале дань уважения. Я сама так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

лазами той девушки: на свадьбу приезжала родственница мужа, которая зазывала к себе и обещала устроить каникулы.

Именно зазывала и обещала каникулы? Или просто из вежливости пригласила к себе братьев (без уточнения что с семьями) на когда-нибудь? И при этом московских каникул не обещала, а предложила в лучшем случае койкоместо, чтобы не тратиться на гостиницы и хостелы? Это вообще-то огромная разница. rolleyes.gif Другое дело что может девушке это и всё равно. smile.gif

И тут через два дня она начинает юлить, говорит что-то о таблетках, электричках, о том, что сумки нам носить не нанималась, и вообще как у меня язык повернулся в такую рань тревожить человека? Да уж... съездили в гости...

Хорошо. Пусть так. Но тогда естественно обидеться. Соглашусь.

Но вот истерика чужому человеку, а она была по словам автора, говорит о том что дева избалована и не воспитана. И кто ж этой деве виноват, что она не пуп Земли для gea?

И потом, по моему скромному мнению, люди спрашивают готовы ли их принять, все ли договоренности в силе, прежде чем берут билеты. Так как принимающая сторона может и не смочь по более чем объективным причинам ( болезнь, проблемы в семье, авралы на работе и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Возможно в Беларуси принято встречать гостей в аэропорту.

Я тоже часто езжу в гости, меня всегда встречают в аэропорту. И я встречаю своих гостей в аэропорту. Ну такой вот у нас заморочка.

Люди разные. Но если ко мне приезжают гости, я все-таки постараюсь не демонстрировать им свои принципы и вываливать на них свои страдания и проблемы еще до их приезда, а уважу их заморочки. Мне в своем доме пойти навстречу гостям будет намного легче, чем им. А если я не смогу, я сто раз извинюсь и все объясню.

В любом случае, дать отворот своим гостям еще в дороге, а потом смачно мыть им кости - какие могут быть сомнения в собственном негостеприимстве? Что она еще не сделала, не плюнула гостям вслед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Интересно, автор уже рассказала дяде о коварстве его молодой невестки в красках?

А мне интересно, откуда о конфликте между новой родственницей и женой младшего брата узнал старший брат (тот, что культурной программой занимался) wink.gif

Надеюсь, не от Автора. Я бы Автору посоветовала ни в коем случае никогда не жаловаться одному брату на второго (и на жену этого брата тоже). Иначе её потом упрекнут, что не успела роднёй стать, как всех перессорила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Ну у вас и фантазия, причем сразу с места в карьер. Где я написала, что мне важна встреча на вокзале или аэропорту. Не смогут имелось в виду в целом наличие обстоятельств.
Это не я писала, это я так поняла то, что написали вы.
И в тот момент , когда работают и заняты люди не приглашают гостей.

Наверное мы говорим о категорически разных моментах.

Ко мне если и едут гости из других городов, то они едут не потому что я их зову, а потому что они хотят в Москву. Они мне, естественно, не чужие и я готова принять их в своём доме, если это им угодно. Но это не значит, что я отодвину все свои повседневные дела и проблемы.

Исключение это специально приглашенные на совместный отдых мои гости. Их я, разумеется, встречу, но и они приезжают в приемлемые всем нам часы, не вынуждая меня добираться во внеурочное время черте куда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Именно зазывала и обещала каникулы?

Конечно же, уезжая, я всех пригласила к себе для ответного визита и обещала устроить всем небольшие каникулы.

Это можно как-то по другому истолковать? Ну разве что как вежливый треп, но обычно дальнейшее общение и показывает, треп или нет. Например, вы меня пригласили в гости, будучи у меня в гостях. Спустя некоторое время я осторожно уточняю, в силе ли приглашение. Если приглашение было просто формальностью, или же у вас форс-мажор, то вы мне просто скажете: "Слушай, сейчас вообще не могу. Давай, как у меня все устаканится, я тебе скажу и мы выберем время" Профит! И не надо мучиться, и меня мариновать, правда же? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Я вас не понимаю. Честно. Что значит -- к "её сообщениям поверхностно относилась"? С вами обговаривали свои планы, а вы "поверхностно относились". 

Скорее всего там не планы конкретные обговаривали, а пожелания, наметки, "хотения". Девушка сама на тот момент была в раздумьях, если ехать - то когда - речь шла вообще о временах года, весна-лето-осень, а не о датах.

"Вот если бы мне сказали, мы купили билеты на... число или мы завтра едем покупать билеты на.... Тут уж я бы поняла, что все решено!" -- и что вы бы им тогда сказали? Не приезжайте, я болею/ у меня нет денег/ муж против? И вообще -- не хочу вас видеть? А у них уже были бы куплены билеты -- очень красиво получилось бы. Тем более -- вы им обещали культурную программу по столице, и как бы вы её реализовывали, если заболели?

Изначальна фраза автора - "мы завтра идем покупать билеты", а не Ваша реконструкция "а у них уже куплены билеты".

Они и сказали, что собираются ТОЛЬКО покупать билеты на какое число и время. И автор не отказывалась их принять - и встретила бы, если бы время приезда поезда было для нее приемлемым.

Культурная программу как реализовывать? Ну может на что-то у нее сил хватило сопровождать, где-то муж сопроводил, а в основном сами-сами. На станции метро "Третьяковская" висят указатели "Выход к Третьяковской галерее". Да и вечером накануне могут в интернете посмотреть карту города.

Так что культурную программу осуществляли ровно так, как это делают сотни тысяч других людей, приехавшие с туристическими целями.

У меня куча проблем, но пусть приезжают -- устрою , и тут же:    мне сейчас не до вас!

Да так и понимать - приедут, сделает все возможное. Не приедут - значит не будет задвигать свои проблемы на время, а будет их решать.

Почему не сказать -- у нас проблемы, нам не до гостей,  давайте в другой раз, как всё утрясётся -- сообщу.

Ну тут как раз все форумчане едины, что так надо было сделать.

Все без исключения.

Но как автор объясняет - боялась обидеть. А в результате все равно "обидела". Даже не знаю в кавычках писать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Ну разве что как вежливый треп, но обычно дальнейшее общение и показывает, треп или нет

Ну и в этом случае воспитанные люди, по моему скромному мнению, сперва узнают в силе ли договоренность и возможно ли приехать на такое-то число. И если нет, то нет, а не истерить, как по рассказам gea истерила жена брата. И да, у gea, независимо от того гостеприимна она или нет, сейчас более чем уважительная причина не принимать гостей.

Другой вопрос, что говорить об этом нужно прямо и не обещать то, что исполнять не собираешься изначально. Ибо гости эти, судя по всему, и в лучшие времена не желательны, как мне показалось. Но это урок gea на будущее. smile.gif Думаю впредь она не будет столь щедра на приглашения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Ой, ну вы ж меня веселите - до истерики прям! Я уже сама собралась за попкорном.

Ну, раз так весело, давайте продолжим.

Однажды давним летом собралась моя матушка съездить в Питер - сына повидать, город посмотреть. Сыну, то бишь моему брату, было дано задание снять жилье на месяц. А пока ждали начала отпуска, мама обзванивала своих знакомых, мол, тогда-то буду в славном Санкт-Петербурге, можем встретиться-пообщаться. В том числе, дозвонилась своей то ли бывшей коллеге, то ли подруге, я не вникала.

В беседе подруга поинтересовалась, где мама будет жить. При упоминании о снятии жилья был предложен вариант - жить у нее. Были расписаны условия: четырехкомнатная квартира, отсутствие семьи (уехали на дачу), желание пообщаться и ты пы. При разумном сомнении, будет ли уместно длительное проживание на чужой, по сути, территории, были даны горячие заверения, что все удобно и даже настаивают, только к нам и больше ни к кому, только к нам и больше никуда, а не то мы обидимся. Мама моя была в полном восторге, рассказывая всем, какая у нее замечательная подруга. Папа молчал. Я тихо дивилась. Тем не менее, отбой на счет снятия жилья брату никто не дал.

В какой-то из вечеров мы с родителями собрались за ужином, и мама поведала нам другую историю. Что ее вызвали на работе в отдел кадров и вручили... телеграмму. Из Питера. От той подруги. То есть бывшей коллеги. В телеграмме было написано, что та срочно уезжает в санаторий и встретиться они не смогут. Увы и ах. Мама говорила, голос ломался, пальцы дрожали. Папа по обыкновению промолчал. Я посоветовала забить. Правда, что мы, без чужой помощи в Питер не съездим?

Давно я это не вспоминала. А жжет до сих пор. То чувство обиды и даже ненависти за мамино унижение. И как в той поговорке "я не желаю ей зла, я только желаю...", дальше все помнят варианты. Вот за те мамины дрожащие пальцы. Так что не факт, автор, что родственники-мужчины, промолчавшие в сети, не посчитали себя продинамленными столичной штучкой, которую никто не тянул за язык. Ну да нас, провинциальных дураков, много, есть где развернуться в рекламе псевдо-гостеприимства.

А пару лет назад мама (до того не желавшая иметь дело с интернетом) начала исследовать соцсети. И прошлой зимой нашла очередную подругу, которая аж в 1979 г. укатила на ПМЖ в ГДР. Она живет в прекрасном городе Берлине (том самом, который я пожалела и оказалась мразью) и предлагает встретиться laugh.gif Я посоветовала маме не соглашаться ехать в гости. Уж лучше они к нам. Папа промолчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну и в этом случае воспитанные люди, по моему скромному мнению, сперва узнают в силе ли договоренность и возможно ли приехать на такое-то число. И если нет, то нет, а не истерить,

ААааа! Там автор всё подробно описала: она НЕ СРАЗУ увидела, что время прибытия 6 утра. То есть, ей сообщили, она сказала, что встретит. И только через два дня она прочла внимательно и ужаснулась. Кто ж там знает, как дальше разговор происходил? Вон gea утверждает, что девушка истерику начала в ответ на вежливый и доброжелательный тон. Но та же gea тут всем несогласным сходу диагнозов навешала и в испорченности обвинила.

Зачастую несимпатичным нам людям мы придаем мерзкие капризные интонации. Это касается пересказов даже живых разговоров, не то, что печатного текста. Поэтому я не особо доверяю этому *Я ей спокойно и с улыбкой, а она закатила истерику и начала на меня орать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Но было рассказано о гостевании не только у белорусской, а и у молдавской, украинской дальней родни. Я думаю, что человек нашел способ недорого и с комфортом путешествовать.

Гостила? Она вроде написала, что нашла и переписывается. О поездках к ним не писала.

По поводу с комфортом и недорого - не уверена. Я несколько лет назад ездила в Питер на пять дней - те же 20 тысяч и вышли. И я снимала гостиницу в центре. Хотя есть у кого остановиться - но мне самой комфортнее не у кого-то дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Вон gea утверждает, что девушка истерику начала в ответ на вежливый и доброжелательный тон.

Ну других данных у нас нет. И если верить автору ( а у меня нет оснований ей не верить) несостоявшиеся гости были очень недовольны и дева устроила истерику, что их не готовы "встречать с оркестром" и гулять по городу (думаю, что предполагалось что за счет принимаемой стороны? Если им обещаны были каникулы?).

То есть, ей сообщили, она сказала, что встретит

Вот если автор в чем и виновата, то только в этом. Отказывать надо четко и вовремя. В противном случае получается так, как получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Да что ж вы все "дашь на дашь" меряете?

Да как же не толковать, когда всю ветку Автора только и тыкают мордой в то, что " а как вас приняли...А как вас встретили... А как вам было приятно...А вы сами-то на такси ехали.." ?

Ну вот у меня дочка с подружкой едут на каникулы в Питер, пригласила их тетя подружки, мол приезжайте девчонки, отметим сдачу экзаменов и все такое, Питер вам покажу, устрою экскурсии.. они едут в ночь и приедут утром. Так даже в голову не пришло просить тетку переться встречать двух молодых здоровых, тьфу-тьфу, девок!

Сами-сами-сами! laugh.gif тетя назвала адрес, метро и там уж выйдет, встретит около дома. Мне теперь надо полезть в бутылку и топнуть ногой - не так пригласила, сволочь негостеприимная? Куда приятнее было бы нашим девочкам на такси до дому, а там на руках до квартиры, заместо лифта.

Да они рады до смерти, что тетка их вообще позвала, (они на свои едут smile.gif ) и на надо искать хостел и тратить на проживание. Моя дочь - ей вообще посторонняя, как и невестка Автору - могла бы канешна в позу встать.. Ишь, тетка какая.. Интеллигенция недобитая. Вот не додумалась.. Надо подсказать. laugh.gif

Не знаю, раздули из мухи слона.. Одно дело, когда люди едут с детьми, возможно пожилые, действительно с большими сумками, с гостинцами, надолго, сильно издалека, несколько суток, устали..

А тут - два студента посмотреть Москву.. Да у них одна сумка должна быть - вещи девушки и запасные носки мужа smile.gif , да это приключением для них должно стать! Не знаю.. (скрипучим старушечьим голосом) мы не такие были..Молодежь нонча нежная пошла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Возможно в Беларуси принято встречать гостей в аэропорту.

И в России принято встречать. Вон сколько встречающих отписалось. Вы например.

Ну что Вы в самом деле. Не зависимо от места проживания у людей могут быть разные жизненные обстоятельства. Могут - встретят, не могут - не встретят, извинившись и объяснив.

В любом случае,  дать  отворот своим гостям  еще в дороге, а потом смачно мыть  им кости

Ну характеристика девушки тоже была лишней от автора, как и финансовый отчет в первых постах - здесь соглашусь.

Но отворота как такового не было от автора, просто хотела объяснить, что встретить не может и почему. Не поняли. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

И тут через два дня она начинает юлить, говорит что-то о таблетках, электричках, о том, что сумки нам носить не нанималась, и вообще как у меня язык повернулся в такую рань тревожить человека?

Кстати о птичках сумках..... Получается , что автору было поставлено условие не только встретить гостей в 6 утра , но ещё и носить их сумки???? eek.gif

kuksi

Но вот истерика чужому человеку, а она была по словам автора, говорит о том что дева избалована и не воспитана. И кто ж этой деве виноват, что она не пуп Земли для gea?

Про баловану деву мы знаем со слов автора blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

Про баловану деву мы знаем со слов автора 

Да мы и про саму ситуацию знаем исключительно со слов автора. smile.gif

Так что я только по ее словам и сужу как оно там было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

Получается , что автору было поставлено условие не только встретить гостей в 6 утра , но ещё и носить их сумки????
Сумки там упоминались в контексте, что им трудно самим добираться, потому что сумки. Мне кажется, что местному человеку даже в таксистах разобраться проще: местный знает и таксу, и как объяснить адрес, и как проконтролировать, чтобы в объезд через семь верст не ехать.

Хотя, если ношение сумок было условием приема гостей, то я соглашусь, что это действительно неадекватная просьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

изначальна фраза автора - "мы завтра идем покупать билеты", а не Ваша реконструкция "а у них уже куплены билеты".

А вот и нет. Фраза автора как раз была:

Вот если бы мне сказали, мы купили билеты на... число или мы завтра едем покупать билеты на.... Тут уж я бы поняла, что все решено!

То есть, Автор ждала когда ей объявят об УЖЕ купленных билетах, либо о планах ехать покупать билеты на некое определённое число. И только после этого автор, видимо, собиралась уточнять нюансы -- как им добираться до её дома и мужа ставить в известность, которому тоже заранее ничего не говорила, несмотря на целый ворох проблем. Хотя муж вроде как должен быть не только в курсе но и дать добро на приём гостей.

Культурная программу как реализовывать?

Я не знаю, я не Автор. Это она ОБЕЩАЛА людям "устроить каникулы". Я так понимаю, собиралась быть экскурсоводом, показывать столицу. Может, конечно, не все дни пребывания у неё гостей она бы с ними каталась по Москве, но явно пришлось бы пару раз съездить, показать какие-то достопримечательности, раз уж обещала, а как ей ехать куда-то, если здоровье не позволяет -- неясно. Ну или уже по приезду объявила бы им, что участвовать в прогулках по Москве не может -- что не очень честно по отношению к тем, кому было обещано "устроить каникулы".

Я не виню автора, что она не состоянии выполнить обещание (у каждого может здоровье подвести и всякие другие неприятности произойти), но она виновата в том, что не объяснила ситуацию, не рассказала людям, что обстоятельства изменились. Только в этом. В итоге глупо всё получилось. А ведь можно было бы всего этого избежать, если всё объяснить честно -- что вот пока не могу и всё, сообщу, как смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Хотя, если ношение сумок было условием приема гостей, то я соглашусь, что это действительно неадекватная просьба.
Не думаю что условием было таскать их сумки, не думаю, что они в неадеквате. Просто блукание по незнакомому городу очень усложняется, когда ты с сумками тяжёлыми. Помню, пришлось нам как-то по метро по московскому побегать туда-сюда, так руки оторвались, там и без сумок в толчее было сложно, а с чемоданами -- кошмар просто. Когда не знаешь куда идти, ищешь адрес на улице, тоже. В одну сторону прошёл, да с сумарём, оп, не туда, шуруешь в другую сторону, и так, пока не найдёшь -- это нелегко, а когда знаешь куда идёшь, конечно это экономит время, и следовательно, силы. Один раз мы один адрес искали белее часа, бегали среди домов, а он там так хитро был спрятан...

---

Насчёт сумок путешествующих с "парой трусов", как тут многие писали.

Я вот не знаю, дамы, как вы ухитряетесь ездить с парой трусов.

Мыльно-рыльное, бритвенные принадлежности мужа, полотенца себе и мужу -- не берёте? Смену одежды -- кофточек-футболочек парочку хотя бы, сарафан какой-нибудь на жару -- не нужны? Или на всех фотках быть в одном и том же?

Да и с практической точки зрения -- ну вот реально, если не брать смену одежды -- это ж тогда надо каждый день стираться, а ну-ка, целый день по городу побегай летом по тем экскурсиям -- вспотеешь же как лошадь. И что тогда -- прибегать вечером домой и вместо отдыха -- стирать, чтоб успело до завтра высохнуть?

Мужчины потеют ещё сильнее -- мужу рубашки или футболки, штаны или шорты на переодевку -- не, не надо?

Косметичку свою? Или не краситься?

Обувь (тапочки те же) тоже не надо, хозяйские носите?

У принимающей стороны берёте не только тапки, но и ночнушку, и халат? Или вы только к родне ездите, у которой можно всё позаимствовать -- от тапочек до прокладок?

Косметичка с медикаментами -- не нужна? У нас есть серьёзные болячки, при которых если что -- лекарство должно быть с собой, а не в ближайшей аптеке...

Не знаю... Кофту с рукавом на случай похолодания -- тоже не надо? Я даже зонт беру на случай дождя... А ещё -- фотоаппарат большой у меня, к нему зарядное, к телефону зарядные, документы в папочку, даже страховой мед.полис беру всегда обязательно...

А уж если с дитём еду... Там обязательно ветровку/джинсы/носки/кеды ещё на случай холода smile.gif

Хорошо, что чемоданы нынче на колёсах. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если с другой стороны посмотреть... g.gif

Напишет сюда, на форум, молодая девчонка (ну пусть в чём-то избалованная, излишне эмоциональная и не самого большого воспитания, допускаю). И расскажет про троюродную сестру мужа – коммуникабельную москвичку, про свадьбу, про экскурсии, про приглашение в Москву "от всей души", про общение по скайпу, про то, как наконец собрались с мужем (не золотая молодёжь, чтобы в один день сорваться), как было получено принципиальное согласие троюродной сестры на приезд, как сумки с гостинцами от всей родни получились неприподъёмные...

А через два дня, продолжит девчонка, троюродная сестра почему-то начала писать про то, что не сможет встретить "в такую рань", и про таблетки...

Что, скорее всего, ответят девчонке? Что им с мужем не рады, а приглашали в Москву из вежливости и на эмоциях. И что форумчане на их месте никуда бы не поехали, ну или поехали бы, если есть деньги на гостиницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Мне кажется, что местному человеку даже в таксистах разобраться проще: местный знает и таксу, и как объяснить адрес, и как проконтролировать, чтобы в объезд через семь верст не ехать.

Московские таксисты давно ездят по навигатору. Вполне можно позвонить с вокзала по телефону проверенной таксофирме и такси подадут. Автор бы дала телефон. Не буду называть - но пользуюсь такой фирмой - они даже по координатам твоего мобильника определяют где ты находишься и подъезжают. Можно и по интернету вызвать с планшета. Самое долгое ждать - 20 минут. Диспетчер объявляет заказ - кто ближе, тот и подъезжает. Цена среднемосковская. Может даже чуть дешевле.

Дальние Дали

Вот если бы мне сказали,  мы купили билеты на... число  или мы завтра едем покупать билеты на.... Тут уж я бы поняла, что все решено!

Но согласитесь, все-таки люди сперва спрашивают: я буду покупать билет на такое-то число - тебе удобно будет? Ну я по крайней мере всегда спрашивала, и если человек работал в этот день и говорил, что приезжай, но я буду на работе - встретимся и я дам ключи - ничего страшного в этом не видела. Ну можно, конечно, было поиграться с билетами и купить на вечернее время, чтобы человек мог встретить после работы меня. Но не считаю это принципиально важным. Сама могу добраться.

Близких родственников типа мам даже не рассматриваю - многие почему указываю с гордостью, что они мам встречают. По мне это настолько естественно, что даже писать об этом странно. Да и любящая мать будет переживать за дочь и не позволит, чтобы та ночью общественным транспортом добиралась до вокзала в другой город. Выберет подходящий поезд по расписанию или подождет на вокзале, или такси закажет, ну и так далее.

Может, конечно,  не все дни пребывания у неё гостей она бы с ними каталась по Москве, но явно пришлось бы пару раз съездить, показать какие-то достопримечательности, раз уж обещала, а как ей ехать куда-то, если здоровье не  позволяет -- неясно.

Мне тоже неясно - я ведь не знаю состояние здоровья автора и ее диагноз.

Ну может днем на часа три-четыре выбраться в Москву у нее сил хватает, если в это время не надо принимать лекарство. Ничего не могу сказать.

но она виновата в том, что не объяснила ситуацию, не рассказала людям, что обстоятельства изменились. Только в этом. В итоге глупо всё получилось. А ведь можно было бы всего этого избежать, если всё объяснить честно -- что вот пока не могу и всё, сообщу, как смогу.

Да с этим никто не спорит, и я так же писала в одном из постов выше.

Но урок - надо учиться говорить "нет". Понятно в уважительной манере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Что, скорее всего, ответят девчонке? Что им с мужем не рады, а приглашали в Москву из вежливости и на эмоциях.
Так и есть на самом деле. Я тоже самое и писала выше.
И что форумчане на их месте никуда бы не поехали, ну или поехали бы, если есть деньги на гостиницу.
Она и не едет. Думаю, догадалась, что визиту не рады.

Верящая в чудеса

Но урок - надо учиться говорить "нет". Понятно в уважительной манере.
Однозначно. Или подобные ситуации будут накапливаться как снежный ком, что тоже не есть гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Напишет сюда, на форум, молодая девчонка

Что, скорее всего, ответят девчонке? Что им с мужем не рады, а приглашали в Москву из вежливости и на эмоциях. И что форумчане на их месте никуда бы не поехали, ну или поехали бы, если есть деньги на гостиницу. 

Да именно так и большинство и пишет. И я бы написала как писала - подождите горячиться, может у человека действительно проблемы. Все было бы ровно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так и большинство и пишет.

Верящая в чудеса

Многие пишут, что молодые и здоровые лоси (кони) должны добраться до гостеприимного дома сами, ибо встречать их не обязаны. То, что не встречают, ни разу не повод отказываться от визита, ибо многие не встречают и при этом считают себя гостеприимными хозяевами. Я так поняла, даже гостинцы необязательны, откуда там тяжёлые сумки, ведь бедному (студенту) одеться – подпоясаться. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×