Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Урания

Почему тёща так торопится выдать дочу замуж? Может там невеста какая-то не такая.

Беременность как уважительная причина для такой спешки сойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замки только поменяйте, чтобы вернуться не смог.

Боюсь, что еще вернется через некоторое время, долю в квартире выцарапывать, положено же ему. Во всяком случае, старт в данном направлении взят успешный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Женьшень

Девочки, беременность беременностью, хотя об этом вроде речь не шла, но вот это

Девочка не выходит оттуда, не разговаривает, не здоровается, спросишь - не отвечает.

меня это несколько настораживает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

меня это несколько настораживает. 

Самое главное, что жениха устраивает. Его никто насильно жениться не заставляет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Цитата

Девочка не выходит оттуда, не разговаривает, не здоровается, спросишь - не отвечает.

меня это несколько настораживает.

Ой, да ладно. Вон, у Бэльки невестка вообще морду руками закрывала даже при муже. Долбанашек сейчас пруд пруди. Кто их на психическое здоровье проверяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Самое главное, что жениха устраивает.

Да жениха похоже всё устраивает. Тот ещё жук. Семья невесты видно не бедная, раз обещали на хорошую работу пристроить, да свадьбу оплачивают. А с мамы что всё что можно уже взяли. Вырастила, да выучила приспособленца. Так что и на свадьбу и звать необязательно. ranting.gif

Полярная лиса

Долбанашек сейчас пруд пруди. Кто их на психическое здоровье проверяет?

А фига их проверять -для некоторых лишь бы приданное было хорошее.

Вон, у Бэльки невестка вообще морду руками закрывала даже при муже.

И находят же такое сокровище. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно была тема, где мать ( свекровь ) хотела прийти хотя бы к ЗАГСу, чтобы вручить подарок и сфотографироваться. Молодые решили расписываться строго вдвоём.

Но участники обсуждения бросались на танки, что мать- нахалка, не уважает желания стеснительной невестки и не должна ни в коем случае высовываться из- за угла. А то у жены сына могут произойти преждевременные роды и вообще свекровь- сволочь наглая, сказано же ей, а она лезет.

И вот почти всё то же самое, но из уст сестры жениха. Их видеть не хотят. И кто- сватья. wink.gif Сумма, которую надо внести за билет на вход, видимо заранее назначена неподъёмная. Чтобы или не пришли, или за такие деньги сцепим зубы и потерпим.

Невеста, видимо, бессловесная мамина дочка. Иначе объяснила бы жениху и остальным гостям, что так нельзя: жених не сирота.

Сватья- тёща- то ещё дерьмецо и оно неизбежно себя покажет. Круто берёт, расставляет колышки заранее.

Вскоре зять услышит, что взяли его в семью голого, что его мать не смогла дать даже *** тыщи, и всё плохое, что будет проявляться во внуках- от его родни.

Дети зовут на свадьбу даже тех родителей, которые давно с ними не живут, а всего лишь платят алименты. Так принято. Если семья не маргинальная, то ситуация Автора- глупая жестокость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Совсем недавно была тема, где мать ( свекровь ) хотела прийти хотя бы к ЗАГСу, чтобы вручить подарок и сфотографироваться. Молодые решили расписываться строго вдвоём.

Именно про Бэльку и шла речь. Про ту, у которой невестка закрывается.

Урания

А фига их проверять -для некоторых лишь бы приданное было хорошее.

Да может, и приданого никакого нет, лишь бы женить хоть кого на дочке, вот и вцепились. Он после армии, спермотоксикоз гуляет, женится хоть на крокодиле. До матери ли ему сейчас?

Дурак, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Но инициативу-то родственники жениха проявить должны были.

Я так поняла, что им не дали времени и возможности проявить эту инициативу. Сын поставил перед фактом: женюсь, на свадьбу идет мама, если возьмет с собой столько-то денег.

А должно быть в моем представлении: мама, я собираюсь жениться, сделал предложение, надо бы обсудить вопрос свадьбы.

Хотя вот у меня, а потом у моей дочки было немного по-другому: жених приходил с цветами к родителям невесты, потом родители невесты предлагали встретиться и познакомиться с родителями жениха на своей территории. Родня жениха приходила уже по договоренности, фактически по приглашению в определенный деньги и час, вот это уже и было типа сватовства, а по сути как раз обсуждение и свадьбы, и дальнейших планов молодых.

А у Автора теперь какой выход? Говорить: нет, мы тоже хотим поучаствовать и придем договариваться? Так их никто не приглашал и непонятно, ждут ли вообще! Да и нафиг надо уже идти туда, где явно дали понять, что им родня жениха не нужна.

Я не понимаю, как так, не спросить у парня, а что твои родители думают по поводу твоей женитьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Сын поставил перед фактом: женюсь, на свадьбу идет мама, если возьмет с собой столько-то денег.

Судя по постам автора все не так было. Мама знала о женитьбе сына до приглашения и никак не проявляла инициативу. Так почему родственники невесты должны бегать за родителями жениха?

Я не понимаю, как так, не спросить у парня, а что твои родители думают по поводу твоей женитьбы?

Может и спрашивали. Автору уж явно об этом не рассказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

У него доля в родительской квартире есть? Если есть, то денег ему больше не давать ни копейки ни на что, а копить на тот случай, если он решит потребовать долю.

Я бы ещё посоветовала подкинуть ему мыслю, чтобы он у друзей своих спросил нормально ли мать на свадьбу звать за деньги. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А Вы знаете, задумалась.

Оказалось, что её не зовут на свадьбу. Торжество-то планируется, брат обсуждал при ней кафе, автобус и прочее.

А ведь правда, что, у мамы не возникало вопроса, "за чей счет банкет", если сын сам еще не работает, только подрабатывает? Кафе, автобус и прочее - откуда они возьмутся? Мама денег не предлагала на все это? А что тогда обсуждалось? И в каком ключе? Или родственники (наивные ромашки) на полном серьезе собирались на свадьбе гулять, которую оплачивает другая сторона? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Девочка не выходит оттуда, не разговаривает, не здоровается, спросишь - не отвечает.

Ну такую себе братец автора выбрал, с такой и ему жить. На месте автора я бы призадумалась, как обезопасить своих мать и бабушек от материальных посягательств братца. А в том, что по наущению новой родни посягнет, я такую вероятность допускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Судя по постам автора все не так было. Мама знала о женитьбе сына до приглашения и никак не проявляла инициативу. Так почему родственники невесты должны бегать за родителями жениха?

Вот именно, сын с мамой должны встретиться с теми родителями и все обсудить, но ведь мама и бабушка говорили, что деньги найдут, так он:

Брат или мычит "Ну маааам", или молчит, или бубнит, что вообще проблем не видит.

Он просто стыдится своих родных! Не хочет, чтоб их там видели, вот и все! Оправдано со стороны невесты, что родители приглашают тех, кого хотят, потому что платят, но ведь трех человек со стороны жениха, самых родных, оплачивающих тем более себя не пускать на свадьбу нельзя только из-за:

Мне и самой мало информации... Брат говорит, что мама невесты ставит такие условия.

Жесть!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Смотрите.

Ваш брат женится. Логично, что хотя бы часть средств на свою собственную свадьбу братец оплатил сам. Или, если он такой недоросль, хотя бы родители жениха дали хоть какую-то сумму.

Ни гу-гу.

И тогда невеста и ее родители (которым при всей их жадности хватило щедрости на оплату всего торжества) делают ход конем: пусть мама принесет подарок и оплатит свою еду. Иными словами: пусть мама жениха даст хоть что-то. Не подарки от вашей маме невесте нужны, а элементарное разделение расходов на свадьбу. Невесте свою маму небось тоже жалко не меньше, чем вам - вашу. Или родителям невесты деньги с неба падают?

Было бы вернее, вправить мозги братцу: "У тебя, у мужика, совесть есть, праздновать свадьбу за чужой счет. Нет денег - купи пиццу, празднуй дома, но не позорься и не позорь свою жену".

Брат ваш, конечно, свинья порядочная. Но не потому, что пригласил маму и потребовал за это деньги, хотя это тоже свинство. Он еще жениться не успел, а уже сел на шею родителям своей жены. У них же и собирается жить. Что за мужики пошли, тьфу. Митрофанушка паразитировал хотя бы за счет только своих родителей.

И я не могу себе представить, чтобы моя сестра выходила замуж, а я и мама сидели и ждали, когда ж нас пригласят и чем же нас угостят новоиспеченные сваты. Нет денег, не надо ждать приглашения и рядиться в бедных родственников. Когда брат научится зарабатывать сам, тогда и пригласит на свое торжество. А пока это чужой праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Вот полностью с Вами согласна.

И  я не могу себе представить, чтобы моя сестра  выходила замуж,  а я и мама сидели и ждали, когда ж нас пригласят и чем же нас угостят  новоиспеченные сваты

Правда, чуднО. Маме сын рассказывает про кафе, автобусы.., а мама головой кивает и "пригласительного" ждет?

Теща через месяц

Или родственники (наивные ромашки) на полном серьезе собирались на свадьбе гулять, которую оплачивает другая сторона? 

Мне кажется, не наивные они ромашки, а просто невеста не нравится до зубовного скрежета, вот родным и "неинтересно" за чей счет свадьба. А тут р-р-раз, и повод нашелся совсем обидеться..

Ну, у меня такое сложилось впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

что хотя бы часть средств на свою собственную свадьбу братец оплатил сам.

Логично.

И я не могу себе представить, чтобы моя сестра выходила замуж, а я и мама сидели и ждали, когда ж нас пригласят и чем же нас угостят новоиспеченные сваты.

Очень странные у вас выводы. То есть не можешь помочь со свадьбой материально, сиди и не отсвечивай? По отношению к матери это свинство конкретное. И виноваты в подобной ситуации никак не сестра и мама, а сам жОних. Даже представить себе не могу подобную ситуацию с кем-то из моих знакомых мужчин, что бы вот такие условия платящая сторона выдвигала. Родители дали жизнь, воспитали. Кто имеет возможность - помогает материально. Не имеет - разве уважения не заслужили?

Тут еще вопрос надо поднять кому эта свадьба нужна больше. Обычно девушки мечтают о платье красивом, фотосессии и прочем. Ну вот родители и делают дочке праздник.

А по-хорошему - сами решили жениться, сами и платите. Мы с мужем сами свою свадьбу организовывали и платили за нее, брали на эти нужды кредит. Родители были почетными гостями. Хоть с пустыми бы руками пришли, без подарков, все равно почетные и любимые.

Как такое можно вообще нормальным считать: "ты, мама, сиди дома, не за твой счет гуляем".

Изменено пользователем Lady Konfetti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф. Вот я пришла с работы, а тут столько мнений и советов, вот спасибо! Сейчас постараюсь всем ответить. Ничего, если без цитат и ников?

Насчёт невесты. Вот не то чтобы нравится или не нравится, мне-то она нравиться не должна и не обязана. У меня к ней было ровное отношение (сейчас уже не пойму), от восторга я, конечно, не скакала, но и козни не строила. Никакого скрежета зубовного.

Ну не понимала я её. Такое было ощущение, что она на меня обижена заранее. Что называется, с порога. Я уж у брата спрашивала, что не так. Брат говорил: "Она дура."

Про свадьбу. Вернее, про участие родственников. Мама спрашивала, как будут праздновать и какую сумму нам готовить. Автобус, платье, то-сё. На что нам ответили, что не будет свадьбы, просто купят невесте платье и устроят фотосессию, а посидим и отметим дома, своим кругом. Лучше у нас. Изначально была такая версия. Вот бабушка и расстраивается, что если планы изменились, то можно найти средства. Нам сказали, что "мы же сами не хотели свадьбу". При чём тут не хотели, если мы просто были согласны с его желанием, и не более.

Про отца, и что он думает - не знаю. Он от нас ушёл относительно недавно. Бог свидетель, маман у меня не сахарок, но КАК он от неё ушёл - она этого далеко не заслуживает. И вообще никто. Тихушники они с папашей. Один говорил... даже, вернее, театрально восклицал, что он матери не изменяет, и вообще мы, что ли, рехнулись, в подобном его обвинять, а потом тихо вещи вывез. Другой "свадьбу делать не собирается".

Не ромашки мы наивные. Если бы нам предоставили возможность, вложились бы мы в эту свадьбу.

Кровь из носу пошла, сейчас полежу и продолжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой поступает по-свински, мягко сказать. На таких условиях лучше вообще не идти на это "торжество".

Верданди

Мало я посидела над своими старыми тетрадками, ответы для молодой готовила на экзамен? А то она выла как волынка, что не понимает ничего и вряд ли поймёт!

Это невесте что ли? Зачем? Поди еще и бесплатно? А уж если выла, что не понимает, так то ее проблемы. Мда, делать вам нечего, тратить время на продажную бабенку. Да гнать ее под зад поганным веником надо. И братца туда же слать.

Чем занимается - доучивается. Работы пока нет, есть подработки.

То есть, брат студент, его невеста тоже. Извините, но мозгов у молодняка нет. Своих денег ни копейки не заработали, с родителей девушки тянут на торжество. И зачем она такая свадьба нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Логичная моя, ну где же я говорила, что мы сидим на попе ровно и выжидаем? Да не в том дело, чем они нас там угостят, дело в том, почему к нам так относятся? Что за тяга-то изначально с нами расплеваться? Что они себе думают, что мы перед ними будем "преломлять себя", чтобы хорошее отношение заслужить? Да на кой нам это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

То есть не можешь помочь со свадьбой материально, сиди и не отсвечивай?

Как все по-разному воспринимают одну и ту же фразу confused_1.gif .

Я, например, поняла по-другому. Мама, по крайней мере, могла бы хоть поинтересоваться, что и как, а не ждать приглашения в качестве самой почтенной гостьи.. Да выше писали историю, что за отсутствием материальных возможностей была предложена помощь физическая, да мало ли вариантов при условии совместного обсуждения (хотя бы).

А тут - сидела, молчала, удивилась, обиделась...

Да-а-а, отстала я от жизни, мне странно, что родители жениха и невесты не знакомятся до свадьбы (и после, говорят, не к чему music_whistling.gif ). А я, вроде, и не пожилая матрона, а вот поди же....

P. S. А вот и объяснение подоспело, ну немножко меняет дело..

Значит, сынок-то (братец Ваш) тоже слегка "ку-ку"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Ну я же говорю. Интересовались. Если нам говорят, что не будет свадьбы, и некуда вкладываться, то что мы должны? Бегать следом и ныть "давайте сделаем"? Мы отталкивались от того, что нам озвучили, а в итоге мы же и крайние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Жадная моя, а с чего родне невесты к вам относиться иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ох, ни фига себе. Любопытно. Объясните, пожалуйста, с чего такие эпитеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Я не понимаю зачем пытаться домысливать и домыслы выставлять как факт? Автор выше ответила на ваш вопрос.

Я свою позицию озвучила - хочется праздника - платите сами. Мне кажется это только у нас в России такое может быть: ах мама даже помощи не предложила, даже денежку не дала, не позовем ее.

Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×