Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Погодите. Он не живет дома, ночует в каком-то коллективном саду (что-то типа парка, да?), и каким-таким садом он занимается? Ничего не понимаю. Если человек ночует в саду, да еще и в коллективном - он бомжует, потому что нормальные люди спят в кроватях у себя дома.

Коллективный сад - это в некоторых регионах так называется. Это типа садового товарищества (СНТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила и пришла в ужас. Страшное дело это химическое оружие. Спасибо за просвещение, я впервые в жизни услышала это название

У меня отец военный, раньше аптечки выдавали. Сама не употребляла, но знаю тех кто еще в 90-е искал эти аптечки ради тарена и употреблял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Я уже сама ничего не понимаю, потому что мне твердят, что так и должно быть, что это нормально, пусть живёт там, пусть Лена и тёща что-то там поймут, задумаются, сообразят... Ой, голова кругом.

Ничего они не поймут - это раз. Второе - имею стойкое убеждение, что разбитую чашку можно склеить, но целой без трещин она всё равно не станет. Если всё бесит там до зубовного скрежета и до ухода оттуда - склеить это всё можно лишь на время. Дальше будет то же самое. Либо постоянно-периодически, либо ещё раз - и всё.

А пытаться склеить чужую семью почти насильственным способом - занятие неблагодарное и бесперспективное. Если оно надо брату и его жене - сами найдут как склеить, а все эти увещевания - вернись к жене и т.д. - разговоры в пользу бедных. Зачем, если он оттуда ушёл ибо раздражает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У нас есть постройка. Халабуда такая, только чтоб лопаты хранить. Но там стоит кровать и есть электричество.

"Все твердят" - это, вероятно, ваша мама?

И бабушка ещё. Н-да, народу мало, но насели на меня качественно, вот и кажется, что все.

живет на грядках, как свекла

Если бы как свёкла, она хоть никому не портит нервы и сидит себе у себя дома.

mystery

Да я и не пытаюсь и не увещеваю. Просто не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Антирадиационные, антидоты при отравлении тяжёлыми металлами и ФОС, антибиотики. Звучал афин, его давно уже не выпускают. Тарена не было. Триган-Д был.

Зачем ему такая аптечка, он облучен или отравлен тяжелыми металлами?

По-моему, у вашего брата съехал крышак.

mystery

Да, я уже поняла, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Антирадиационные, антидоты при отравлении тяжёлыми металлами и ФОС, антибиотики. Звучал афин, его давно уже не выпускают. Тарена не было. Триган-Д был.

Триган Д тоже используют. Непрофессионалы типа))))

Короче ваш брат наркотики боится употреблять, решил употреблять что попроще и не вызывает привыкания.

Вот такая вот картина. Пока ничего особо ужасного, но тенденция на лицо. Делайте выводы.

Честно говоря надоели такие товарищи, фуууу. Сочувствую вам автор. Потом начнется шантаж, что-нибудь типа резания вен.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я сама не знаю. Кстати, меня так это задело - он мне не звонил, не поздравлял ни меня, ни дочь, а теперь вот требует - купи! И даже не сам, а через мать...

По-моему, у вашего брата съехал крышак.

Между нами, по словам моей матери, у нас в семье есть один псих, и это я. Сначала у меня была шизофрения, потом я стала индиго, ещё потом у меня оказался аутизм, а сейчас у неё новая фишка - синдром Ангельмана, но это так, лирическое отступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Между нами, по словам моей матери, у нас в семье есть один псих, и это я. Сначала у меня была шизофрения, потом я стала индиго, ещё потом у меня оказался аутизм, а сейчас у неё новая фишка - синдром Ангельмана, но это так, лирическое отступление.

Ух ты, какой букет! Поздравляю вас!

А если серьезно - ваш брат тупо наркоманит, отсюда все выбрыки. Переставайте дуть ему в анус. Маму вы не остановите, а братца всегда можете послать.

Белая река

Триган Д тоже используют. Непрофессионалы типа))))

Это же обычная тройчатка, что в ней такого? Отлично снимает головные и менструальные боли, но чтобы употреблять его как наркоту - впервые слышу. Сегодня день открытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

По-моему, все идёт именно так, как было понятно с самого начала. Странный брат, его странный брак и нежелание хоть то-то делать и зарабатывать самому. Не лезьте в эту кашу, не давайте денег, не давайте советов, не пытайтесь что-то объяснить. Не становитесь крайней, не надо никого спасать. Не спорьте с мамой.

Просто купите себе мешок семечек или попкорна и спокойно наблюдайте этот цирк с конями дальше. Своей семьёй занимайтесь. Остальные пусть сходят с ума, как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Это же обычная тройчатка, что в ней такого? Отлично снимает головные и менструальные боли, но чтобы употреблять его как наркоту - впервые слышу. Сегодня день открытий.

Это для нас нормальных людей она так употребляется))))

А некоторые и галазолин умудрятся употребить в неправильном русле.

У меня родня медики, а я человек любопытный, наслушалась уже кто чего и для чего употребляет. Иной раз диву даешься laugh.gif

А иной раз и не смешно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

По-моему, у вашего брата съехал крышак.

У мамы, по моему, тоже.

И лекарства должна презираемая сестра и дочь покупать.

Вот... Людская наглость границ не имеет.

Злая я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну лад но брат там, мало ли.. Но что с мамой? Ведь то, что она говорит просто дико, она не слышит и не понимает логики. Она всегда такая? Мне бы страшно было в одной квартире находиться с человеком, который настолько невсебе. shiz.gif

Или там каждая нестандартная ситуация подобным цирком сопроводждается??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой все просто. Объяснять и обижаться бесполезно.

Было двое детишек: старшая девочка и маленький сынок.

Старшая девочка помогала, посуду мыла, с братиком гуляла. О младшем все заботились: и мама, и бабушка, и старшая сестричка.

Детки выросли, но не для мамы. Она по-прежнему заботится о маленьком. А старшая совсем оборзела, заботится не хочет.

Мама свою схему жизни переделать не может, просто не может.

Обижаться не конструктивно, можно только вычеркнуть себя из этой схемы. Но это больно для старшей, потому что это ее семья и ее мать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предчувствие весны

потому что это ее семья и ее мать.

Где-то видела замечательное высказывание: "Семья - это дети, пока малые, родители, когда старые." Может, Старшей уже пора бы обращать вниманием именно на свою семью, пока мама в силе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у старшей совесть есть, которой мама прекрасно манипулирует, может быть, даже незаметно для себя. Воспитание тоже мамино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать?.. Не знаю даже. Я затем и хожу на форум, чтобы со мной согласились, что это вот всё не есть нормально, а то я уже начинаю думать, что это я рехнулась.

Я уже не знаю, или это распущенность, или это уже достойно внимания специалистов. Вот сейчас у нас идёт муравьиная работа, непонятно на что направленная. То ли ей нужно Данила домой, то ли видеть внука, то ли что, не пойму никак. Я уже стараюсь вообще никак не реагировать, и мне даже неинтересно, что у них там. Если честно, мне сейчас не до неё - на работе заведующая в отпуске, я вместо неё. "Тяжела ты, шапка Мономаха", много нервов уходит... Ребёнок решил поболеть, да ещё аккурат перед приездом мамы (она сегодня приезжала) у нас сломался диван... Ну, представляете, как я закружилась со всем этим. Нет, это всё ерунда, а вот то, что Данил там опять... Каюсь, я не выдержала и ей сказала - пусть эта ворона, которая мой брат, идёт на три буквы. И без него масса проблем. Ну и понаслушалась, конечно. И бесчувственная я, и опять же ничего не понимаю, и судьбы-то тут решаются, и так далее, а я со своим диваном. Спросила меня про препараты. Я говорю - мол, не устраивайте тут цирк с этими препаратами, на кой они ему. Ну, естественно, осталась плохая.

NEsiamskaya

Вот именно, что каждый раз подобное. Любая внеплановая ситуация заканчивается истерикой, даже самая обыденная - брат как-то раз купил не охлаждённых, а мороженых кур. Скандал. Трагедия. В итоге его заставили съесть обеих кур, он еле умял одну и был амнистирован. Ну, это я в скобках. Обязателен максимальный градус эмоций и как можно больше зрителей. Возможно, вы скажете, что можно было уже привыкнуть, а я наоборот, за время жизни с мужем как-то отошла от этого. Стала воспринимать по-другому, а то ведь раньше была уверена, что так и должно быть, и это я плохая и всё делаю не так. Вообще, мне постоянно задавался вопрос: "Это ты из чувства протеста, или что?" Повод - те же курицы, или там в магазине чего-то не оказалось, или забыла купить/сделать, или что-то ещё. Причина всегда одна - этот самый якобы протест. Впрочем, меня несёт совершенно не туда. Разоткровенничалась... Но стирать не буду.

Предчувствие весны

Воспитание тоже мамино.

Немножко поправлю, у меня не мамино. Воспитывал другой человек и, по словам матери, не справился, но это уже другая тема.

В общем, похоже, эта музыка будет вечной, ладно хоть со мной согласны, что это цирк. А то ведь я уже сама в себе засомневалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Мой брат начинал с таблеток (каких, именно, не знаю) из этой оранжево радиационной аптечки. Лежала эта аптечка на виду, ни от кого не пряталась.

Потом у брата началась странная чесотка...

А, потом мне кто-то стал рассказывать про общего знакомого, ставшего наркоманом...

Меня, как током шандарахнуло! Побежала к маме на работу, говорю, мол так и так, а в ответ :"Ты наговариваешь, ты его никогда не любила!"

Мой брат умер от наркоты. В 27 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Я в том смысле, что воспитывали любовь и эмоциональную привязанность к родителям. И в нашей культуре это нормально.

Не нормально требовать эмоциональной и материальной привязанности к младшему брату как к собственному ребенку. Но маме это не об' яснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Вот именно, что каждый раз подобное. Любая внеплановая ситуация заканчивается истерикой, даже самая обыденная - брат как-то раз купил не охлаждённых, а мороженых кур. Скандал. Трагедия. В итоге его заставили съесть обеих кур, он еле умял одну и был амнистирован.

Кошмар. А что с курами-то не так? Маму, похоже, тоже проверять надо. Или гормоны скачут, или ещё что.

Предоставьте ей со своим сынишкой самой разбираться, не ввязывайтесь в это. Там у них, похоже, много ещё весёлого предстоит. Своей семьёй занимайтесь, а мама пусть своим сыном. И все развлечения - за свой счёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Вот именно, что каждый раз подобное. Любая внеплановая ситуация заканчивается истерикой, даже самая обыденная - брат как-то раз купил не охлаждённых, а мороженых кур. Скандал. Трагедия.

Наверное таки распущенность, привычка итд. На меня иногда тоже такое находит, конечно слабовыраджено, но похоже. Но я понимаю, что это ненормально, что у людей могут быть вполне законные претензии ко мне.

А вот почему ваша мама так себя всегда ведёт и понимает ли, что это ненормально я не знаю. Это зависит от того, к чему она привыкла, не взяла ли пример с родителей, высказывал ли ей кто-то претензии на это..

Возможно, вы скажете, что можно было уже привыкнуть, а я наоборот, за время жизни с мужем как-то отошла от этого. Стала воспринимать по-другому, а то ведь раньше была уверена, что так и должно быть, и это я плохая и всё делаю не так.

Нет, конечно! Вы чего?? Совершенно нормально, что вы в нормальной обстановке отвыкли от этого. И привыкать снова не надо. Это не норма, это жесть.

Може мама на вас срывает плохое настроение или самочувствие? Или просто она всегда чем-то раздражена, может у неё гормональные нарушения даже.

Вообще, мне постоянно задавался вопрос: "Это ты из чувства протеста, или что?"

А вот это интересно, не знаете случайно предысторию этой её идеи про "чувство протеста"?? И почему она годами на него перекос делает?

И ещё, как бы родители нас ни воспитали, но не надо снижать роль самовоспитания. Коррекции того, что родители навоспитывали. Ведь часто они воспитывают детей исходяиз своего удобства или прочих отдалённых от ваших интересов соображений. И оставаться во взрослом возрасте воспитанными мимо собственных интересах так же нелепо как остановиться в развитии на уровне 18-летнего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

(Не разобраться,что тут да как... Как отвечать-то, а?)

Дела у брата по-всякому. Очень много случилось всего за этот год и с ним, и со мной, и со всеми нами...

Мы практически не общаемся.Знаю,что он устроился работать на завод,вроде учеником, так как нет специального образования. Супруга сидит дома с ребёнком. Проживают у тёщи. Видимо, не очень им там хорошо, потому что у нас уже были на эту тему скандалы. Сначала он хотел прийти в мамину квартиру с женой и с ребёнком, но мама была против... Видите ли, я успела разойтись с мужем. Теперь в одной комнате мы с Дашей, в другой мама. А если молодые придут, то ей куда? Данил не сказал ничего конкретного, просто сообщил, что вот мама Лены живёт на кухне... ну, моя мама сказала, что лично она на кухне жить не будет.Он пошипел, тема замялась. Потом позвонил как-то раз, у нас ещё такой удачный день был накануне, мы довольные укладывались спать, как он звонит, что приходит домой жить совсем. Мы,естественно, на нервах. Он пришёл уже ночью, мы обе вкрученные, ребёнок рыдает, видимо, запах корвалола напугал... Слово за слово, он психанул и ушёл обратно.

Поймите правильно, не то чтобы мы его, там, ненавидели, как он кричит... Просто, учитывая, как он к нам относится... Это вообще интересно. Он говорит, что не может жить с тёщей. Мама говорит - иди на сьём. (Они работают на одном заводе, мама примерно знает размер его зарплаты.Она позволяет снимать однокомнатную.) "Ага!!! На сьёмной квартире деньги требуют каждый месяц, а у тебя бесплатно!" - сказал он возмущённо. (Это при мне говорилось, поэтому я знаю.) Мама говорит - ничего и не бесплатно. Ну вот я, например, оплачиваю часть коммуналки, ту, которую не вычитают из маминой зарплаты, покупаю продукты, порошок и прочее, конечно, на всех. На что мы услышали, что у него же семья и так далее, что он не может и бла-бла-бла... В общем, неплохо бы нам им подкидывать, если вкратце. Как молодой семье.

За этот год мама видела внука трижды. Я видела ребёнка брата один раз. Он со мной не общается,я у него и б..., и м..., и прочие буквы алфавита. 

Как-то так.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 01:13, Верданди сказал:

Как-то так.

А как сейчас? Как здоровье ваше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга осенью выходит замуж, пригласила в ЗАГС на торжественную регистрацию. А потом они с мужем домой поедут отдыхать вдвоем. В другой день у них венчание и в кафе с родственниками. Подарок или цветы говорит не дари или что-то символическое. И я вот думаю с пустыми руками прийти неудобно, а что дарить в таком случае я даже не знаю.

 

Мой муж сказал, что это как то странно ток на роспись. :bangin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дежа сказал:

Мой муж сказал, что это как то странно ток на роспись. :bangin:

А что странного? Обязаны что ли гулянку для всех устроить? Свадьба- дело двоих, и каждый отмечает, как хочет. Тем более, вам сразу сказали, что подарков дорогих не ждут.

Купите что-нибудь памятное и вручите, если совсем с пустыми руками не хотите идти...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×