Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нас друзья пару лет назад тоже на свадьбу приглашали с просьбой быть на машине. Причем просили возглавлять кортеж свадебный. Мы с радостью согласились, думали будет все чинно и правильно, а вот dulya.gif

Нам бы, дуракам, сразу понять, что все закончится, не так, как предполагалось, да что-то не додумались мы.

Свадьба была назначена на субботу, жених нам звонит в четверг и спрашивает, все ли МЫ купили на украшение машины? У нас глаза на лоб, вроде мы то с чего должны об этом думать? Ну да ладно, обратили все в шутку, вроде как забыли.

Свадьбу гуляли в 80км от нашего родного города. Был уговор, что на ночь нас оставят в доме брата невесты, машину там же у него и поставим (он в своем доме живет). Таким образом никто из нас с супругом ущемлять себя не будет, сможем позволить себе расслабиться.

В итоге все получилось следующим образом.

Приехали украшать машины к жениху, нам кинули ленты-кольца, сказали украшайте сами, жениху пока некогда. Вот мы вдвоем с мужем украсили машину. О том, что вроде как принято заправлять машины, или хотя бы поинтересоваться, заправлены ли они, тоже никто не задумался. Благо мы с мужем заправили полный бак сами. (машина, надо сказать у нас большая, 7ми местная, соответственно кушает бензина много, чтобы заправить полный бак сумму надо тоже не маленькую).

Далее выкуп-загс-катание. Жених с невестой все для фото позируют, гостям при этом на памятниках никто не стопку винца не предложит, ни бутербродом перекусить. Ну да это тоже ладно, пережили. Все в предвкушении застолья.

Самое интересное оставалось впереди. После того, как мы подъехали в кафе, далее подразумевалось, что муж мой с женой брата угонят нашу машину на ночевку. НО:

Как оказалось, никто нас ночевать к себе брать и не собирается, никаких гостинниц в городе нет (не большой областной городок) и как вариант остается только в машине заночевать laugh.gif ( март месяц). Настроение упало конкретно. Расхотелось даже в кафе идти. Было желание тут же развернуться и уехать домой.

В итоге не пили мы оба на свадьбе, муж решил, что сам за рулем и поедет, а мне после всего этого и не хотелось даже.

Но и это еще не все. Когда супруг пошел разряжать машину с женихом, жених вспомнил, что в нашей машине осталась с катания бутылка водки. Мой растаял, думал ему жених предложит эту бутылку в качестве презента, мол спасибо, покатал, выпей вечером за нас с невестой. И снова мы ошиблись. Жених её чинно в карман к себе засунул, без малейшего угрызения совести.

А последняя капля, когда гости стали расходится, нас "попросили" помочь гостей по домам развести. Этого мы уже не вытерпели, помахали всем ручкам и в наглую (хотя какая тут уже наглость с нашей стороны) уехали, не беря ни одного пассажира из принципа!

Вот так пригласили нас? или все же машину? на свадьбу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на нашу свадьбу свекровь пригласила всю свою многочисленную родню, было впечатление, что у нас посиделки дома инвалидов. Многих я видела в первый и в последний раз в жизни. Приглашали по принципу дабы никого не обидеть, а вот молодежи места не нашлось. Справляли в своем доме куда и затолкали 60 человек благо что лето было.

Но я не в обиде, как говорится кто оплачивает банкет тот и музыку заказывает! Просто вынесла для себя очень хороший жизненный урок. У меня дочь скоро на выданье будет так я ей предоставлю полное право заниматься пригласительными, и ни в коем случае не буду давить насчет кого надо или нет. Свадьба должна молодым запомниться надолго своим весельем, а гостям тем радушием с каким их принимали. А если на торжестве все гости желанные, то думаю и веселье получится отменное.

Свекровь услышав мои крамольные мысли в отношении родственников было высказалась, что так не полагается, но я ей популярно объяснила, что к чему. А то началась песня:" Надо пригласить т. Варю (она приходится тетей моей свекрови и ей сейчас 75 лет), а у нее 2 сына (ага, два здоровых лба которым по полтиннику, оба на выданье до сих пор). А еще надо позвать Петровых (которых лично мы последний раз видели лет пять назад), а у Танюшки Петровой есть сестра с семьей, их тоже надо позвать а то они обидятся если мы Танюшку позовем а их нет..." И так до бесконечности.

Очень запомнилась молодежная свадьба друзей. Весело было! До сих пор все вспоминают, как плясали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия для приглашения на свадьбу...Знаем, уже ели! Мне вот помню,(правда не подруга это была, а знакомая, училась на филфаке, здоровались но и только, я удивилась, с чего она вообще меня приглашать решила), было поставлено жёсткое условие - приходить только парой и дарить только деньги.

Пары у меня тогда не было, а деньги...Отчего-то решила вот не ходить вообще.

Зачем какие-то вопросы задавать, отношения выяснять? По-моему уже из того, что "подруга" ставит условия, всё понятно. Ну и хорошо, что понятно, не будете строить лишних иллюзий по поводу того, с кем общаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

Как оказалось, никто нас ночевать к себе брать и не собирается, никаких гостинниц в городе нет (не большой областной городок) и как вариант остается только в машине заночевать  ( март месяц). Настроение упало конкретно. Расхотелось даже в кафе идти. Было желание тут же развернуться и уехать домой.

Вот-вот!!! Ну как так? У меня конкретный и "правильный" (как мне кажется) бзик: на любом празднике, приглашая гостей, я думаю, кто где спать будет. И пока все спальные места не определены, за стол не сяду. Так и со своей свадьбой - гости иногородние, но я их хочу видеть на своем празднике, поэтому - дом отдыха и номера: пейте, пляшите сколько влезет - спать есть где blush.gif

Как можно приглашать людей и не думать об элементарном? Наверное, у меня действительно дорогие мне люди и друзья. Я в качестве свидетельницы на двух свадьбах побывала, сестру младшую недавно замуж отдали - но чтобы гостей фактически на улице оставить?... И ко мне, слава Богу, также относятся.

ИМХО, при такой постановке вопроса - ну вот не друзья это, не друзья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Орчанка

Помню свою первую свадьбу-2001 год,мне 19,денег мало. Мама взяла ссуду,организовала микроавтобус,свекровь ограничилась покупкой мяса biggrin.gif Мы с мужем не хотели много гостей приглашать,но свекровь настояла на всех своих родственниках,набралось 50 человек,из них 15 с моей стороны....ок,пригласили,оплатили банкет(преимущественно моя мама)-пришло 25 человек huh.gif ,а чтоб продукты не пропали,после банкета свекровь забрала все с собой,даже остатки еды с тарелок сгребла-собаке blush.gif .....Второй раз я вышла замуж-мы просто расписались и вдвоем отметили в ресторане tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне две свадьбы запомнились.

На первую не пригласили. laugh.gif Не пригласили нагло - позвонили и объяснили паричину. Нет, не материального характера, если бы, причина в личных отношениях. Что не помешало затем нагло обращаться за помощью и приговаривать о дружбе с детства. Мне всегда хочеться взять микроскоп и разглядеть внимательно мозг таких людей. Это история моего мужа.

Вторая свадьба почти классика. Ровно за месяц перед свадьбой молодые начинают раздруживаться с некоторыми друзьями. cool.gif Видимо это стандартный план, так, как не один раз наблюдала такой сценарий. А после свадьбы начинаются примирения с объяснениями неясного характера. И ведь прокатывает!!

Ещё одну вспомнила. Всё стандартно: дворец, катания, кафе. Молодёжь бракосочеталась. Я была со стороны родителей невесты. Уже в кафе вдруг прибегают 4-ре молодых человека, без подарков, без поздравлений, усаживаются за стол и тупо едят и пьют. Я часа два ждала каких-то приличиствующих событию действий. Неа, напились и пошли с молодыми в клуб. Оказывается, что это были приглашённые, но раздумывающие - пойдём-не пойдём. blink.gif

А с условием тоже бывало. Вроде не особо и дружили, но пригласили. Надо было сразу насторожиться. Ага, поимели всё, что можно было поиметь с моей профессии, бесплатно. Вот честно - попросили бы просто так - не вопрос: у людей важный день, память и всё такое. Да разве кто откажет? Нет, надо было в душу плюнуть своими хитроумными планами. Вот такое не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леди Чаттерлей

На нашей свадьбе тоже не всем места хватило в машинах, но у меня тогда рулила мама, и в основном, молодежь поехала с нами в ЗАГС, те кто постарше сразу из дома, где меня забирали в столовую, никаких обид не было, но мама сама оплачивала такси гостям из дома до столовой, правда вызвать пришлось такси всего одну машину, все остальные приехали сразу в столовую, кто на чем, кто на своих машинах, кто на транспорте, а вообще у нас принято так что, только молодежь ездит в ЗАГС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, нужен ваш взгляд со стороны. Если не в ту ветку разместила - прошу прощения.

Мы с моим молодым человеком встречаемся больше полугода. У нас хорошие, доверительные отношения (т-т-т). Его друга я знала изначально, часто гулял с нами. На период начала наших отношений его друг, назовем его К., страдал и переживал по поводу расставания со своей девушкой Н. Должна была быть у них через пару месяцев свадьба, но она захотела с ним расстаться по неизвестным причинам. Ко мне он нормально относится, довольно таки доброжелательно.

Они помирились и у них летом свадьба. Мы пару раз гуляли вместе, все весело и позитивно. Тут К. разговаривает с моим парнем, и приглашает его на свадьбу. Но без меня. У них ограниченный бюджет, и приглашен только очень близкий круг. Но если кто то откажется, то я могу прийти.

Сначала я нормально отреагировала, но остался неприятный осадок. Мы в 4 ехали в машине, сначала меня домой отвезли, и пока они остались втроем, то этот разговор и произошел. А теперь я узнала, что там будет бывшая мадам моего молодого человека - она подруга невесты.

Тут выходные впереди, мы хотели съездить в одно место - организовать досуг. Но у моего молодого человека сломалась машина. И он хотел просить К. отвезти нас, соответственно развлечься вчетвером.

Я сегодня звонила своему парню, предложила ему поехать без меня, я побуду дома. Он спросил причину, я объяснила, что мне неприятно видеть К. Он даже сначала не мог понять из-за чего именно. Я объяснила что из-за свадьбы. У него это вызвало негатив. Говорил, что со стороны невесты одна ее подруга вообще придет без мужа (интересно не та ли? cool.gif ) И что у ребят просто ограничено количество гостей. А я считаю, что задета моя гордость, поэтому могу делать что хочу, это слова моего молодого человека. В-общем завершили мы разговор недовольные друг другом, на рани ссоры.

Объясните мне пожалуйста, в чем я не права. И действительно ли ТАКОЕ приглашение на свадьбу - в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

В принципе, их свадьба - их дело, могут хоть черта лысого приглашать/не приглашать. Но и вы вправе за это обидеться и свести общение с этой парой к минимуму.

Ой, а вы так хотите на этой свадьбе на бывшую своего парня пялиться?

По мне - так и пусть идет он один. Но! Ночевать только дома и заявиться желательно не позже 12 wink.gif

Вы со своим парнем вместе живете? Он на пьяную голову не бузит, на приключения не тянет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен, живем не вместе. Ещё он не пьет абсолютно, на все праздники с соком. Я понимаю, что это их право. Но вот загвоздка в том, что мой молодой человек по-моему не понимает, что и обидеться на это - моё право.

Все равно какой то осадок неприятный

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

Не пьет - это уже отлично.

Ну вот по-хорошему: поставьте себя на место парня. Представьте: ваша подруга выходит замуж, с деньгами напряг, и она вам говорит "Зай, ты ж знаешь, что ты супер-пупер подруга, мы триста лет дружим, но вот НЕТ денег на еще одного человека в кафе. Давай ты одна придешь,а?" - вот в таком случае вы бы на подругу разобидились? Или пошли бы без парня, все ему объяснив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен , я бы просто не пошла, наверное. Без каких либо обид на подругу.

Вы думаете, что ситуация слишком много эмоций вызвала у меня? "Надо быть проще"(с)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

У меня в окружении это не принято, либо приглашают на праздники пару, либо вообще не приглашают, раз бюджет так ограничен. Парами не приглашают, если предусмотрено отсутствие противоположного пола на торжестве.

А я бы обиделась не на К., а на парня dry.gif , он бы мог и отказаться от такого приглашения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

Мы с моим молодым человеком встречаемся больше полугода.

Если вы действительно пара, то приглашать кого-то одного из вас на такое значительное событие друзей, как свадьба, неправильно. И не понимать этого приглашающему - смешно.

что и обидеться на это - моё право.

Я бы тоже обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вот если бы друзья позиционировали их как пару, но пригласили кого-то одного - то обида имеет место быть.

Шулевич

загвоздка в том, что мой молодой человек по-моему не понимает, что и обидеться на это - моё право.

Вы же говорите, что у вас в паре доверительные отношения? Значит попробуйте донести свою мысль до парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

"Надо быть проще"(с)?

Агум wink.gif Да, не самая приятная ситуация, но ведь не ужас ужасный, все живы, здоровы - и хорошо, правда же?

Опять же: вы сейчас на самом деле победительница - именно вам достался ваш парень, а не его бывшей. Но бывшая - подруга невесты, и понятно, что она будет думать о ЕЕ чувствах, а не о ваших.

Опять-таки, извините, понимаю, что не особо приятно будет это читать, но полгода - не восемнадцать лет законного брака, грубо говоря. Не факт, что его друзья к вам пока относятся настолько серьезно. Ну и да пофиг же, главное чтобы вам вдвоем было хорошо. Ничего, привыкнут, никуда не денутся wink.gif

Вредная мама

Значит попробуйте донести свою мысль до парня.

Так пробовала же, парень обиделся g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Так пробовала же, парень обиделся

Так в разных выражениях можно доносить свою мысль. Можно аргументированно, а можно нет. Пуговка

Я бы тоже обиделась.

Я бы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было бы неприятно - это да. Но сильно обижаться, нервы себе трепать из-за одного вечера - данунафиг. Зато теперь за парнем должок wink.gif Главное до него аккуратненько донести глубину своих страданий и что искуплять это придется ему - всякими там цветами, ресторанами и общим безукоризненным поведением smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

А у вас есть друзья, которые могут устроить вечеринку в этот день и пригласить вас? Но только чтобы компания была не исключительно девчачья brows.gif А ненаглядному можно сказать, что приглашены вы оба, но вы понимаете, что он не сможет пойти, поэтому вы пойдёте одна и погудите за двоих biggrin.gif

Самое важное при этом - не воспринимать эту вечеринку как месть. Просто средство расслабиться и не проводить вечер в нервном ожидании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

Обидно, конечно. А если бы на свадьбе не предполагалось присутствие бывшей вашего молодого человека, реакция была бы такой же болезненной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

Вы думаете, что ситуация слишком много эмоций вызвала у меня? "Надо быть проще"(с)?

Нет, я бы тоже обиделась. Или приглашают пару, или никого. А пригласить только друга, да ещё и

сначала меня домой отвезли, и пока они остались втроем, то этот разговор и произошел.

верх неприличия.

Странные люди. Знают же, что Вы - пара. Зачем вносить раздор в Ваши отношения?

А если бюджет настолько ограничен, что даже лишний человек - обуза, так пусть просто расписываются и празднуют вшестером - молодые и родители. Ну, или плюс пять-шесть близких родственников.

А поступать вот так - некрасиво.

Пуговка

Я бы тоже обиделась.

Совершенно нормальная реакция. Как выходные вместе проводить - вчетвером, а как свадьбу отмечать - втроём?

Ну, а парень тоже хорош. Мог бы и отказаться от приглашения, раз его девушку так некрасиво отшвырнули.

Редкий_Полосатый

У меня в окружении это не принято, либо приглашают на праздники пару, либо вообще не приглашают, раз бюджет так ограничен.

Я на свою свадьбу приглашала не только своих подруг, но и их молодых людей, с некоторыми из которых ни разу не встречалась. Уточняла имя парня - и вписывала в приглашение. Кто-то отказался, а кто-то пришёл.

Зато мои подруги, те, которые хотели прийти с парнем, не чувствовали себя неприкаянными.

Помню, пригласила 4 пары, пришли 2 пары, двое парней отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не красиво со стороны К. приглашать только Вашего молодого человека, зная, что у Вас отношения.

А согласие на такой расклад молодого человека - элементарное неуважение к Вам.

Возможно я ошибаюсь, и лучше бы так и было, но создалось впечатление, что ни Ваш молодой человек, ни его друг, не воспринимают Вас всерьез и не планируют общаться с Вами продолжительное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

Как по мне, то мне кажется, что его друг не воспринимает Вас всерьез, типа очередная подруга..... И да, Вы вправе обидится, я бы обиделась точно. wink.gif

Фыва Йцукен

Представьте: ваша подруга выходит замуж, с деньгами напряг, и она вам говорит "Зай, ты ж знаешь, что ты супер-пупер подруга, мы триста лет дружим, но вот НЕТ денег на еще одного человека в кафе. Давай ты одна придешь,а?"

Я бы в этом случае предложила оплатить за своего парня из своего кармана, чтобы не причинять подруге неудобств. Но обижать своего парня таким наплевательским отношением к нему, не стала бы, это уж точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

верх неприличия.

А надо было непосредственно при авторе этот разговор завести? Вот уж ВЕРХ приличия был бы.

А если бюджет настолько ограничен, что даже лишний человек - обуза, так пусть просто расписываются и празднуют вшестером - молодые и родители.

А вот это уже дело молодых, как праздновать.

Повторюсь: бывшая девушка парня Шулевич - подруга невесты. И понятно, что невеста будет думать о чувствах подруги, которой может быть больно видеть своего бывшего с новой пассией. А вовсе не о его новой девушке, с которой да, общались, но близкими подругами их не назвать. А парень Шулевич - друг жениха, и жених без него свадьбу не особо представляет.

Как я вижу ситуацию: можно, конечно встать в позу и пойти на конфликт со всеми подряд. Ничем хорошим это не закончится, зато репутацию стервы и скандальной тетки заработаешь запросто. Если отпускаешь парня без лишних заморочек, слегка грустя и промакивая уголок глаза платочком - все, ты лапушка, заинька и просто отличная девчонка, за что тебе спасибо, "дорогая, ты самая лучшая".

Даже если ситуация развивается не так, как хотелось бы, из нее можно выжать пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Как выходные вместе проводить - вчетвером, а как свадьбу отмечать - втроём?

Да, этот момент очень странный. Ладно, была бы девушка друга, которую в глаза никто не видел, как бы и нет ее. Но здесь компания, все общаются. Что уж там за бюджет свадебный, если в нем 1,5 -2 тыщи пробивают невосполнимую брешь? Может создаться впечатление, что либо Шулевич и ее молодого человека не воспринимают, как стабильную пару, либо хотят таким образом обеспечить приятное общество для подруги невесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×