Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне кажется, что приглашать на свадьбу одного из пары - нетактично. Мне тоже было бы обидно, если бы вот так отшили. Но зато это послужило поводом посмотреть на своего парня с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

У меня в окружении это не принято, либо приглашают на праздники пару, либо вообще не приглашают, раз бюджет так ограничен

В моем окружении тоже так принято.

А я бы обиделась не на К., а на парня   , он бы мог и отказаться от такого приглашения.

Вот мне не хочется на него обижаться. Во-первых ссорится из-за них tongue_ss.gif , а во-вторых это его друг детства как бы... Я еще, молодец тоже, эта ситуация произошла дня 4 назад. Тогда я ему сказала, что пусть идет на свадьбу. А все эти дни меня вот эта ситуация мучала. Не смогу я сделать вид, что мне параллельно.

Вредная мама

Вот если бы друзья позиционировали их как пару, но пригласили кого-то одного - то обида имеет место быть.

Так все его друзья, как и мои, позиционируют нас как пару. Поэтому вот такое приглашение, а вернее для меня отсутствие, свадьбу у меня вызвало удивление. Ступор даже какой то. Я даже сразу не сообразила как реагировать.

Вредная мама

Цитата

Значит попробуйте донести свою мысль до парня.

Так пробовала же, парень обиделся 

Вернее не обиделся, а неправильно понял g.gif Сначала подумал, что гордость взыграла. Раз такое решение - свести общение до минимума. Наверное не ожидал такой реакции от меня - я очень общительная. Тем более я очень хотела поехать развлечься (мотогонки будут) cry_1.gif , а тут отказываюсь из-за его друга. Сейчас переписываемся ни о чем, но эта тема поднимется еще, я уверена.

теперь за парнем должок   Главное до него аккуратненько донести глубину своих страданий и что искуплять это придется ему - всякими там цветами, ресторанами и общим безукоризненным поведением

Приму к сведению ))))

Посторонним В., я тоже о примерно таком думала. Но свадьба только летом. Там ближе будет видно чем себя занять.

Просто понять пытаюсь - это мои психи на голом месте, или же повод есть...

Написала ему, что: "Их право не звать меня на свадьбу, но мое - обидеться на это и свести общение к минимуму." Он ответил: "Спустя несколько дней поняла это. Не оправдывайся, я все понял"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

невеста будет думать о чувствах подруги,

По моему невеста долдна думать о своих чувствах.

которой может быть больно видеть своего бывшего с новой пассией.

Нууу, мало ли кому что больно.

А автор должна думать о СВОИХ чувствах, и ей по большому счету должно быть наплевать как о ней подумают

репутацию стервы и скандальной тетки заработаешь
или что она

лапушка, заинька и просто отличная девчонка,

Своя рубаха ближе к телу (с).

Она вон была заинькой, гуляли вместе, а как свадьба, так она за бортом. Некрасиво получается

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Если отпускаешь парня без лишних заморочек, слегка грустя и промакивая уголок глаза платочком - все, ты лапушка, заинька и просто отличная девчонка, за что тебе спасибо, "дорогая, ты самая лучшая".

Ну и зачем такое "спасибо"?

Повторюсь: бывшая девушка парня Шулевич - подруга невесты. И понятно, что невеста будет думать о чувствах подруги, которой может быть больно видеть своего бывшего с новой пассией. А вовсе не о его новой девушке, с которой да, общались, но близкими подругами их не назвать. А парень Шулевич - друг жениха, и жених без него свадьбу не особо представляет.

Мы в мае едем на юбилей друга детства в его родной город, живем тоже вместе далеко не 18 лет и даже не 5. На празднике будет его бывшая жена и меня бы совсем не успокоила мысль, что просто жена друга заботиться о своей подруге. Никуда бы не поехал, еще бы потом весь год расплачивался за это всякими сюрпрайзами, и мне бы было все равно какую репутацию я получила у его друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

Так все его друзья, как и мои, позиционируют нас как пару.

Свое отношение к Вам друзья должны показать на деле, а не на словах, а на деле вышел обломчик.... И да, Ваш парень виноват, что его друзья причинили Вам обиду. Простите, но если бы он действительно дорожил Вами и Вашими чувствами, то отказался бы от приглашения, или, как я писала выше, предложить оплатить Ваше пребывание на свадьбе. А не соглашаться сломя голову, идти туда, куда Вам вход запрещен, но не запрещен его бывшей..... blink.gif

Просто понять пытаюсь - это мои психи на голом месте, или же повод есть...

Есть повод, есть...... Вы всего пол года вместе, а он уже так с Вами поступает.... Толи еще будет.... Я бы задумалась и

Домовиха

посмотреть на своего парня с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

По моему невеста долдна думать о своих чувствах.

О чем хочет, о том и думает. Поставьте себя на место невесты.

Нууу, мало ли кому что больно.

Вот невеста примерно тоже самое о чувства Шалевич думает, наверное.

Своя рубаха ближе к телу (с).

Именно. Поэтому иногда лучше мягко уступать. ласковое теля двух мамок сосет.

Она вон была заинькой, гуляли вместе, а как свадьба, так она за бортом. Некрасиво получается

Она слишком недавно заинька. Опять-таки быть зайкой когда все хорошо, а вот когда покажешь себя зайкой, когда все идет не так, как тебе хотелось бы - вот тогда всем зайкам зайка laugh.gif

А автор должна думать о СВОИХ чувствах, и ей по большому счету должно быть наплевать как о ней подумают

Вот на ее свадьбе именно так все и будет. А пока - сорри, свадьба чужая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А надо было непосредственно при авторе этот разговор завести? Вот уж ВЕРХ приличия был бы.

Друг (К) мог бы объяснить ситуацию, попросить подумать, взвесить всё, учитывая обстоятельства и принять решение - хочет ли парень Шулевич идти на свадьбу, где будет его бывшая девушка.

А то - взяли и просто пригласили. А каково это будет НЫНЕШНЕЙ девушке - никто не подумал.

Словно "это наш мирок, мы тут все друзья, а она - лишний элемент головоломки, пусть дома сидит и не вякает."

Повторюсь: бывшая девушка парня Шулевич - подруга невесты. И понятно, что невеста будет думать о чувствах подруги, которой может быть больно видеть своего бывшего с новой пассией.

Всё равно, приличия можно было бы соблюсти и пригласить их обоих. А уж кто там на кого потом будет косо смотреть - это другой вопрос. Вроде, волосы драть никто никому не собирался.

Если отпускаешь парня без лишних заморочек, слегка грустя и промакивая уголок глаза платочком - все, ты лапушка, заинька и просто отличная девчонка, за что тебе спасибо, "дорогая, ты самая лучшая".

Вот так и начинаются раздраи в семье.

Не читали ветку "Муж уехал встречать Новый Год к друзьям"?

Точь-в-точь ситуация. Только там никаких бывших не было, жену просто взяли и не пригласили. Пригласили одного мужа, а он поехал. И ещё жене приказал - Вези меня, дорогая, а потом забирай оттуда.

Это я к тому, что лучше сразу дать понять, что ты хочешь, чтобы с тобой считались.

Или расставаться.

АлСеАл

Но здесь компания, все общаются. Что уж там за бюджет свадебный, если в нем 1,5 -2 тыщи пробивают невосполнимую брешь?

Ищут причины, чтобы её не приглашать. Неужели это подруга невесты встала в позу "Чтобы ЭТОЙ там не было???"

odigitria

я бы обиделась точно.

И я бы. Они думают о чувствах БЫВШЕЙ девушки, а про чувства НЫНЕШНЕЙ не хотят.

Если конечно причина - бывшая, в чём я что-то сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Поставьте себя на место невесты.

Поставила. Я бы ТАК не поступила, однозначно. Я умею уважать чужие чувства.

Подруга и данный молодой человек УЖЕ не пара, так зачем вносить смуту в чужие отношения?

иногда лучше мягко уступать

Не спорю. Но уступать можно тогда, когда в этом действительно есть смысл, а здесь.... нет его. Пара вместе всего пол года, и уже такие закидоны.....

А пока - сорри, свадьба чужая.

Но пареньто ее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Даже если ситуация развивается не так, как хотелось бы, из нее можно выжать пользу

Согласна. Только утираться платочком равно как и истерить, по-моему, непродуктивно. Правильно сказали выше, в этот день Шулевичу тоже надо организовать себе досуг. Девичник самое то. Или шоппинг с последующим заходом любимое кафе. Единственное, чтобы не было взаимных обид, договоритесь во сколько оба будете дома.

А вообще-то, по мне, нормальный парень, который любит и уважает свою девушку не пошел бы один. Ну это моё мнение, а я старорежимная черепаха, поэтому не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

огда я ему сказала, что пусть идет на свадьбу. А все эти дни меня вот эта ситуация мучала. Не смогу я сделать вид, что мне параллельно.

И не надо делать вид, не надо сразу приучать человека к тому что вы такая лапочка, что вам все равно на свои чувства, лишь бы ему было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А вообще-то, по мне, нормальный парень, который любит и уважает свою девушку не пошел бы один. Ну это моё мнение, а я старорежимная черепаха,

О, и я тоже! drinks_cheers.gif

И я бы не пошла если бы меня пригласили одну.

Мэри Грант

лучше сразу дать понять, что ты хочешь, чтобы с тобой считались.

Или расставаться.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Редкий_Полосатый

Причем, что там будет бывшая я догадалась сама, вспомнив, что она ее подруга. У него спросила - он подтвердил.

Я даже не уверена была ли она его девушкой, знаю что он за ней бегал. Они ссорились и мирились. Сейчас они вообще не общаются, т.к. поссорились. И это было около года назад. Как он говорит, что никаких отношений налаживать с ней не собирается. Больше я ничего не знаю. Категорически не хочет говорить на эту тему. И кто она, и что там именно было я узнать сейчас не могу, да впрочем и особо не хотела и не хочу. Оно мне надо?

Я тут посидела, подумала и повспоминала все. Наверное проблема не только в приглашении на свадьбу. С этой парой еще похожий инцидент был. Мы только начали встречаться тогда, и К. звал моего парня в кафе без меня посидеть. С ним, его девушкой и этой мадам неизвестной. Он тогда гневно отказался. И мне на эмоциях обрисовал ситуацию. Как то так получается

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Они думают о чувствах БЫВШЕЙ девушки, а про чувства НЫНЕШНЕЙ не хотят.

Наверное потому что бывшая - лучшая подруга невесты wink.gif

Я не говорю, что ситуация отличная, нормальная и вообще зашибись. Я пытаюсь из нее конструктивные плюсы выжать.

По поводу "организовать себе досуг" - вот за это я всем руками за. Я бы вообще на недельку в поход куда-нить в леса ушуршала laugh.gif

Ой, девы, ну почему нельзя честно сказать "Да, мне обидно, но я понимаю, что это твои друзья, и ты там быть должен. Но ты на будущее подумай - меня не устроит, если такие погулялки без меня будут проходить постоянно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я бы вообще на недельку в поход куда-нить в леса ушуршала

Причем раньше той свадьбы, чтоб прочувствовал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

К. звал моего парня в кафе без меня посидеть. С ним, его девушкой и этой мадам неизвестной. Он тогда гневно отказался. И мне на эмоциях обрисовал ситуацию. Как то так получается

Значит, предстоящая свадьба друга станет неким тестом на прочность его чувств к вам и ваших отношений. Не расстраивайтесь. Не пройдёт тест, тем лучше для вас. Чем раньше выяснится, тем лучше. А пройдёт, значит молодец и всё у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

Присоединюсь к мнению большинства - что если вы со своим молодым человеком пара, то и приглашать надо пару.

У них ограниченный бюджет, и приглашен только очень близкий круг. Но если кто то откажется, то я могу прийти.

Прямо аттракцион невиданной щедрости. wink.gifНо что мне кажется, что вас не приглашают не из-за ограниченного бюджета. wink.gif Да и парень ваш тоже хорош, уж мог со своим другом поговорить по поводу вашего приглашения. А то дружба какая-то однобокая получается.

АлСеАл

Что уж там за бюджет свадебный, если в нем 1,5 -2 тыщи пробивают невосполнимую брешь? Может создаться впечатление, что либо Шулевич и ее молодого человека не воспринимают, как стабильную пару, либо хотят таким образом обеспечить приятное общество для подруги невесты.

Вот -вот. И мне тоже почему так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Причем раньше той свадьбы, чтоб прочувствовал

Именно wink.gif

Вообще, я понимаю, обидно, если бы парень попросил автора на их собственную свадьбу не приходить laugh.gif

Ну ё-моё, делов-то - на один вечер, а нервов на полгода.

Мэри Грант

Не читали ветку "Муж уехал встречать Новый Год к друзьям"?

Ну если честно, не считаю аналогию уместной: там речь идет об ОБЩЕМ празднике пары, а тут - о ЧУЖОМ празднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Но что мне кажется, что вас не приглашают не из-за ограниченного бюджета.

да, и мне тооже. Сколько ж она одна там съест-выпьет, что прям брешь в бюджете образуется. g.gif

И если уж парень автора очень хочет видеть свою подругу на торжестве рядом, Шулевич предложите ему вариант самостоятельно оплатить все, что Вы съедите выпьете. И посмотрите на его реакцию. Скорее всего отмазываться начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Свое отношение друзья должны показать на деле, а не на словах, а на деле вышел обломчик...

Это точно. Вообще, ненавижу, когда люди воркуют: "Ты такой (ая) хороший (ая), с тобой так здорово, весело, интересно..." а на деле тобой пренебрегают и ноги об тебя вытирают.

Я, например, всегда чувствую, когда меня "не хотят". И автор это тоже сразу почувствовала. Возникло нормальное чувство - обида. Ну, или сожаление.

Почему всё было хорошо, но как только встал вопрос о свадьбе - девушка сразу оказалась лишней и ненужной?

Речная нимфа

А вообще-то, по мне, нормальный парень, который любит и уважает свою девушку не пошел бы один. Ну это моё мнение, а я старорежимная черепаха, поэтому не навязываю.

Я тоже старорежимная черепаха, мне этого наплевательского отношения не понять.

Фыва Йцукен

Я не говорю, что ситуация отличная, нормальная и вообще зашибись. Я пытаюсь из нее конструктивные плюсы выжать.

Плюс тут только один - появилась возможность посмотреть на своего парня и его друзей без розовых очков и сделать необходимые выводы.

По поводу "организовать себе досуг" - вот за это я всем руками за.

Да ладно, у неё все мысли будут об этой свадьбе и о том, как бы бывшая не начала к нему приставать.

Ну если честно, не считаю аналогию уместной: там речь идет об ОБЩЕМ празднике пары, а тут - о ЧУЖОМ празднике.

Я привела этот пример, потому что Вы посоветовали притвориться зайкой и сделать вид, что тебе всё до фонаря. Вот такое притворство и может вылиться в то, что и произошло в ситуации с Новым Годом - когда муж, думая, что жена спокойно всё воспринимает, едет к друзьям. А те и рады стараться - мужик без бабы приехал, гуляй, деревня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

предложите ему вариант самостоятельно оплатить все, что Вы съедите выпьете. И посмотрите на его реакцию. Скорее всего отмазываться начнет.

Зачем? Вот зачем ужом влезать туда, где тебя видеть не хотят? Кстати, прошу заметить: не парень Шулевич ее там видеть не хочет, а молодожены.

Причем "не хотят видеть" - слишком сильная фраза, скорее "не считают уместным ее присутствие". Да пусть молодые погуляют спокойно без ожидания того, что бывшая в волосы нынешней вцепится или будет реветь в туалете весь вечер. И то это все уже домыслы wink.gif

Да и за полгода еще "или осел сдохнет, или визирь, или я." cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

"Да, мне обидно, но я понимаю, что это твои друзья, и ты там быть должен. Но ты на будущее подумай - меня не устроит, если такие погулялки без меня будут проходить постоянно."

Примерно так и скажу. Повторюсь, я вообще пыталась понять, это у меня каприз, нервы на ровном месте, или действительно ситуация странная и неудобная.

Речная нимфа

Значит, предстоящая свадьба друга станет неким тестом на прочность его чувств к вам и ваших отношений. Не расстраивайтесь. Не пройдёт тест, тем лучше для вас. Чем раньше выяснится, тем лучше. А пройдёт, значит молодец

Попробую себя так и настроить. Что это тест.

odigitria

Свое отношение к Вам друзья должны показать на деле, а не на словах, а на деле вышел обломчик.... И да, Ваш парень виноват, что его друзья причинили Вам обиду. Простите, но если бы он действительно дорожил Вами и Вашими чувствами, то отказался бы от приглашения, или, как я писала выше, предложить оплатить Ваше пребывание на свадьбе. А не соглашаться сломя голову, идти туда, куда Вам вход запрещен, но не запрещен его бывшей.....

Вот-вот. Интересный расклад выходит. Да, я понимаю, это ее подруга. Но какие между нами могут возникнуть разногласия, не имей та какие то виды на уже МОЕГО молодого человека? Логично?

Да и вообще я на эту свадьбу при любом раскладе не пойду. Да, я почувствовала себя ненужной.

В-общем с парнем проведу разъясняющую беседу. Подробненько так, что на этот раз иди, а впредь меня это не устроит.

А вот с этими его друзьями... контакты сведу к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

Мне так не то что друзья, а двоюродная сестра мужа на место указала. Мы тоже встречались около полугода, я была знакома и с сестрой и с её семьей, но вот позвали одного мужа - без меня. Я тогда не возникала, но заметочку себе в голове оставила. Для меня это всё-равно что сказать "ты, девочка, тут никто и звать тебя никак". Мы свадьбу не играли, но я точно знаю что если бы она была, сестры этой там не было бы wink.gif И пусть кто хочет обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

не парень Шулевич ее там видеть не хочет, а молодожены.

Ой, да ладно Вам. Парень тоже хорош. Хотел бы он ее там видеть, поставил бы себы так, что друзья даже и осмелилсь бы ему предложить такой вариант, ты приходи, а она пусть дома сидит.

К нам относятся так, как мы это позволяем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria , ну если бы я сразу высказала недовольство по поводу такого приглашения, он не пошел. А я ж долгая. У меня же дня 3 копилось недовольство, и то пока на форум не вынесла понять не могла - я, грубо говоря, психованная истеричка или действительно не то что то в ситуации.

Эхх, кроме этих друзей отвести нас некому. Накрылись мои мотогонки на выходные

sad.gif

Спасибо всем за поддержку, хоть мысли разложила по полочкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

Сейчас то ваш молодой человек стопроцентно настроился на свадебную тусовку без вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×