Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Манюсенька

Но приглашать надо пару, а там они сами меж собой разберутся.

Кому надо, тот пусть и приглашает, я делаю так, как удобно мне. smile.gif Нельзя?

А невесты прям со всеми за столом душещипательные беседы ведут об интересах и проч.?

Пока не знаю, моя свадьба ещё не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

Кому надо, тот пусть и приглашает, я делаю так, как удобно мне. Нельзя?
Можно. Но тогда будьте готовы к тому, что у той ПАРЫ, которую вы не пригласили, изменится отношение к вам. Ибо муж и жена - одна сатана. Если у них все хорошо в семье, то они выберут друг друга, а не подругу, которая предпочла не увидеть в них мужа и жену, а сделала так, как ей удобно.

Вам было бы приятно, если б вашего МУЖА его друзья приглашали везде и всюду, а вас не замечали и не хотели бы знакомиться? А зачем? Не знакомы, да и поговорить-то не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Можно. Но тогда будьте готовы к тому, что у той ПАРЫ, которую вы не пригласили, изменится отношение к вам. Ибо муж и жена - одна сатана. Если у них все хорошо в семье, то они выберут друг друга, а не подругу, которая предпочла не увидеть в них мужа и жену, а сделала так, как ей удобно.

Ок.

Вам было бы приятно, если б вашего МУЖА его друзья приглашали везде и всюду, а вас не замечали и не хотели бы знакомиться? А зачем? Не знакомы, да и поговорить-то не о чем.

1. Вы не видите разницу между свадьбой и рядовым походом в гости?

2. У нас почти все друзья общие. Но если бы не звали, мне не было бы приятно. Мне было бы всё равно. В 15-20 лет, наверное, было бы обидно, тогда друзья имеют большое значение.

А люди всегда найдут, на что обидеться. Вон, на меня обижаются, когда я заявки в друзья в соц. сети отклоняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

1. Вы не видите разницу между свадьбой и рядовым походом в гости?
Я написала "везде и всюду", в т.ч. и на свадьбу.
2. У нас почти все друзья общие. Но если бы не звали, мне не было бы приятно. Мне было бы всё равно.
Сомневаюсь, что было бы все равно. А про друзей... Какие ж это ОБЩИЕ друзья, когда с мужем дружат, а жену побоку?
В 15-20 лет, наверное, было бы обидно, тогда друзья имеют большое значение.
А в более старшем возрасте тоже обидно. Тогда на смену друзьям приходят совершенно другие ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

Кому надо, тот пусть и приглашает, я делаю так, как удобно мне. smile.gif Нельзя?

Конечно, можно. Только многим этого не понять. Вы точно знаете, как отреагировала на такое приглашение ваша подруги и её муж? Или вам всё-равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Какие ж это ОБЩИЕ друзья, когда с мужем дружат, а жену побоку?

Тогда никакие.

Сомневаюсь, что было бы все равно.

Не имею желания Вас в этом убеждать.

Тумми Весна

Вы точно знаете, как отреагировала на такое приглашение ваша подруги и её муж?

У меня уже Мэри Грант спрашивала. Знаю, совершенно точно. Потому что она подруга, а не рядовая приятельница, и между нами нет недомолвок.

Дамы, я вынуждена закончить этот наискучнейший спор, мне пора идти печь пирог, скоро подруга придёт в гости и, о ужас, без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

Тогда никакие.
Тогда зачем кого-то вообще приглашать? Если ни он не друг, ни она, как выясняется на поверку? Вообще никого никуда приглашать не надо в таком случае.

Знаю, совершенно точно.
А муж вполне может соврать жене, что не обиделся. Да и она вам тоже - старая подруга же, зачем ей рассказывать, что муж ей недоволен?

Потому что она подруга, а не рядовая приятельница, и между нами нет недомолвок.
Ни одна жена не променяет мужа на подругу.

Дамы, я вынуждена закончить этот наискучнейший спор, мне пора идти печь пирог, скоро подруга придёт в гости и, о ужас, без мужа.
А у вас целая компания собралась или только вы с подругой? Есть разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Тогда зачем кого-то вообще приглашать? Если ни он не друг, ни она, как выясняется на поверку? Вообще никого никуда приглашать не надо в таком случае.

Вы о чём вообще? Что там у кого выясняется? Я теоретически написала, что если с мужем дружат, а жена побоку, то это никакие не общие друзья. А у Вас уже тут что-то выяснилось. Если какие-то друзья моего парня, которые мне не друзья и видела я их пару раз или не видела никогда, не будут никуда меня звать, но мне от этого ни горячо, ни холодно.

А муж вполне может соврать жене, что не обиделся. Да и она вам тоже - старая подруга же, зачем ей рассказывать, что муж ей недоволен?

Наверное, я лучше Вас знаю, что мне рассказывает моя подруга, а что нет, не так ли? Обожаю форум, столько всего нового можно узнать о своём муже (жене, друзьях, собаке).

Ни одна жена не променяет мужа на подругу.

eek.gif Пойти в гости без мужа -- это променять его на подругу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

Если какие-то друзья моего парня, которые мне не друзья и видела я их пару раз или не видела никогда, не будут никуда меня звать, но мне от этого ни горячо, ни холодно.
Только вы написали это в ответ на пост автора о том, что не пригласили общие друзья на свадьбу. Тогда это вас надо спросить
Вы о чём вообще?

Наверное, я лучше Вас знаю, что мне рассказывает моя подруга, а что нет, не так ли?
А еще лучше знает сам человек ))))

Пойти в гости без мужа -- это променять его на подругу?
Гости гостям - рознь. В самом начале речь шла про свадьбу, на которую пару не пригласили друзья. Вы начали приплетать сюда подругу, которая пришла к вам в гости на чай. Разница в масштабах этих двух ситуаций огромная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Вы начали приплетать сюда подругу, которая пришла к вам в гости на чай.

Я всего лишь сказала, что у меня гости, и я не могу продолжать диалог.

Только вы написали это в ответ на пост автора о том, что не пригласили общие друзья на свадьбу.

Нет. Вы снова всё перепутали. Я заканчиваю беседу с Вами, поскольку Вы начинаете хамить и писать ради спора. Не понимаю, почему Вам так хочется убедить меня в том, что я должна приглашать на свою свадьбу гостей парами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

А я продолжу.

Я всего лишь сказала, что у меня гости, и я не могу продолжать диалог.
Вы сами сделали акцент на том, что подруга придет без мужа. Для чего-то вы это написали?
скоро подруга придёт в гости и, о ужас, без мужа.
А я вам ответила про то, что гости гостям рознь. Есть девичьи посиделки, а есть масштабные мероприятия типа свадеб/дней рождения и так далее, когда собирается много народу. И приглашать одного из семьи - просто неприлично. Либо двоих приглашать, либо никого. Неприглашенному всегда будет даже если не обидно, то неприятно. Пусть не то, что не пригласили, а то, что второй это приглашение принял (читайте выше). Отсюда - раздор в семье (читайте старттопик). Лично мне не надо, чтобы из-за меня были у людей проблемы. Они потом сто раз помирятся, но всегда будут помнить из-за кого поругались. Да и просто пригласить подругу, но не пригласить ее мужа на общее мероприятие, мне и в голову не придет.

Не понимаю, почему Вам так хочется убедить меня в том, что я должна приглашать на свою свадьбу гостей парами.
Да не должны вы. Делайте так, как вам удобно, только потом не удивляйтесь, если в вашу сторону будут обиды со стороны ваших друзей. Хотя... Вы и сами все написали:

Цитата

Можно. Но тогда будьте готовы к тому, что у той ПАРЫ, которую вы не пригласили, изменится отношение к вам. Ибо муж и жена - одна сатана. Если у них все хорошо в семье, то они выберут друг друга, а не подругу, которая предпочла не увидеть в них мужа и жену, а сделала так, как ей удобно.

Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам этикета приглашения на такие события, как свадьба, делаются на два лица, даже если у приглашенного вроде бы никого нет. А там уж гость сам решает, как и с кем идти на свадьбу. А уж приглашать замужнюю даму или женатого мужчину без второй половины - это хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж приглашать замужнюю даму или женатого мужчину без второй половины - это хамство.

Это даже хамством не назовешь. Не понимаю таких людей, которые противопоставляют свой праздник отношениям людей, один из которых близок (друг, подруга, родственник). Просто ставят перед выбором: или отношения, или праздник. а потом еще удивляются почему выбрали не их...

В моей семье была ситуация. Средний брат женился.. По залету. Старший брат встречался с девушкой, достаточно долго. Невеста и девушка старшего брата-бывшие одноклассницы, когда-то, что-то не поделившие.

И вот старшему ставится условие, что на свадьбе он может быть только без пары. Условие ставится будущей тещей. она переживала за чувства беременной дочери.

Итог. Старший брат поприсутствовал на регистрации, а потом ушел к своей девушке домой устраивать свой праздник. В будущем она стала ему женой и родила двоих детей. До сих пор живут.

А после этого случая отношения двух родных братьев сошли на нет на ближайшие два года, при том, что жили в соседних подъездах. Эгоизм и характер одной мадамы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка

Мадиса

Я лучше буду хамкой, чем с неприязнью смотреть на своей свадьбе на людей, которых мне не хотелось видеть, но пришлось пригласить из-за какого-то там этикета.

Я даже позвонила подруге, узнать, вдруг правда не договаривает, а сама обиделась. В ответ получила :"Ленка, ты сдурела? Это же твоя свадьба, твой праздник! С чего я буду указывать, кого тебе звать? Я иду просто порадоваться за тебя."

Так что все люди разные. Кто-то зовёт гостей в угоду этикету, кто-то себе на радость, кто-то обижается, кто-то нет. Только я, например, никому не навязываю своего видения приёма гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что мы зовем в гости в угоду этикету - в угоду ему ничего не делается, не подменяйте понятия. Просто свадьба - это нечто особое, и очень странно искренне верить в то, что Ваша подруга не обиделась на Вас. Скорей всего, она человек деликатный, не желающий подпортить Вам праздник. "Приходи без мужа" - это означает "я, хозяйка праздника, настолько презираю твоего мужа и настолько плевать на твою семью, что вытерпеть недостойного не смогу".

И очень жаль, что частенько забывают про этикет - это просто свод общепринятых правил поведения, чтобы невзначай не обидеть кого-нибудь.

Что ж там за чудовище, бедный этот муж? Постоянно прилюдно рыгает, пукает и чешет там, где не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка

Скорей всего, она человек деликатный, не желающий подпортить Вам праздник.

Ещё раз. Я свою подругу знаю лучше, знаю, что подруге обидно, а что нет, знаю, что она всегда всё скажет в лицо.

"Приходи без мужа" - это означает "я, хозяйка праздника, настолько презираю твоего мужа и настолько плевать на твою семью, что вытерпеть недостойного не смогу".

Ок. Допустим, это так, теоретически. Вам-то что от этого? Вам физически плохо от того, что Моя подруга придёт на МОЮ свадьбу без мужа?

Что ж там за чудовище, бедный этот муж? Постоянно прилюдно рыгает, пукает и чешет там, где не надо?

Ага. То есть если муж такой, то ничего страшного, его можно не приглашать. А как же этикет, ведь приглашать ВСЕГДА надо парами?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

Не понимаю, почему Вам так хочется убедить меня в том, что я должна приглашать на свою свадьбу гостей парами.

По правилам этикета на свадьбу приглашают парами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей свадьбе очень не хотела видеть одну из своих родных теть - папину сестру. Она всегда в компаниях желала быть в центре внимания, что называется, "тянула одеяло на себя", все должны были веселиться только так, как она хочет, ну и так далее. Но главное - я ее очень не любила, раздражала она меня.

Но не могла же я пригласить остальных родственников, а ее нет. Поэтому было принято решение провести маленькую молодежную свадьбу без старшего поколения, за исключением родителей, конечно.

Но тетя моя все равно обиделась biggrin.gif Никто больше не обиделся, кстати.

Очень скоро после этого была свадьба моего родного брата - большая, со всеми родственниками и с той самой тетей, конечно. Там я и увидела, что поступила правильно, тетушка вела себя именно так, как мне не нравилось. А на второй день свадьбы брата, когда дома собрались только родственники, она уже "оторвалась" по полной, все было по ее любимому сценарию.

Я, кстати, сбежала оттуда под благовидным предлогом, чтобы не присутствовать при всем этом.

Не жалела никогда, что мы так решили провести свою свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, что надо приглашать парами, когда пары устоялись. Если у меня в ближайшее время будет свадьба- подругу приглашу одну, у нее сейчас вот как раз период "Непойми чего творится с Димой". Нет уж, пусть одна приходит и веселится. Вот когда будет у нас утоявшаяся пара-тогда и будут вместе приходить на свадьбы.

Если бы она встречалась с бывшим до сих пор-бывшего не позвала бы ни при каких условиях. Взаимно друг друга на дух не переносим.

Саму меня без парня звали пару раз на свадьбу. Ходила, ничего ужасного в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Ну я думаю, что надо приглашать парами, когда пары устоялись.
Согласна, только что такое пара устоялась? Бывает, что люди через пару недель понимают, что созданы друг для друга, женятся потом и живут всю жизнь дружно. А бывает, что люди встречаются годами, даже живут вместе, но серьезными их отношения назвать нельзя. Просто им так удобно.

На тот момент, когда мою дочь позвали на свадьбу категорически без парня, они встречались уже 2 года. Это устоявшаяся пара? Еще через пару лет они женятся. Почти. Уже кафе забронировали. wink.gif

Скрытый текст
helpsmilie.gif Почему то перестали вставлять цитаты!!! Муж почистил куки. Я уже перезагружала комп, не помогло. Такого не было ни разу. Буду рада, если кто поможет.

А та пара, развелись через полгода. И на свадьбу моя дочь ту "подругу" не позовет.

Мы наверное ненормальные. Когда мы считали гостей, мы считали почти всех парами, даже если у девушки на данный момент нет пары. Таня, Маша давно ни с кем не встречаются, весьма скромные натуры - их посчитали по одной. Яна - яркая натура, рассталась со своим парнем полгода назад, в активном поиске. Её на всякий случай посчитали с парой, если что за 2 недели до свадьбы, когда окончательно уточняется список гостей для кафе, пару вычеркнем.

Алина с Димой ( встречаются почти 4 года), Оля с Артемом (встречаются 4 года), Дима с Аней ( встречаются 3 года) и т. д. Всех считали парами.

Наверное нам повезло - у нас нет неприятных мужей, друзей. Или мы сами так к ними относимся: друзья друзей - наши друзья.

На всякий случай: НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ. Список гостей еще пока секрет. Знаю, что на форуме из наших никто не сидит, а вот газету почитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое пара устоялась?

Ну вот у Наташи с Димой как- день вместе, потом она с ним расстается, потом они мирятся, неделю вместе, он ее бросает, потом снова мирятся, снова расстаются. Это, как по мне-как раз не устоявшаяся пара. Кто знает, будут они на тот момент вместе, или нет, может они сто раз уже поругаются. Или, что еще "лучше" на моей свадьбе разойтись решат. И будут оба с кислыми лицами сидеть. Оно мне надо? Неа. no_1.gif Пусть лучше одна идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Оно мне надо?

Нет, не надо.

Но моя дочь, тьфу-тьфу, кажется за 4 года ни разу с парнем не ссорилась. По крайне мере больше чем на полчаса. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но моя дочь, тьфу-тьфу, кажется за 4 года ни разу с парнем не ссорилась. По крайне мере больше чем на полчаса.

Вот, это устоявшаяся пара, такие, разумеется, приглашаются вместе rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Но на момент той свадьбы они дружили только 2 года. Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на момент той свадьбы они дружили только 2 года. Это как?

Ну вот у меня неустоявшаяся пара-это Наташа и Дима. Если люди два года вместе, не вот так вот сошлись-разошлись по десять раз в неделю-то стабильная пара, вместе зовут обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×