Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Мерзавчик сказал:

Несколько раз написала - мне в радость, что брат с женой у нас живут и ночуют. Мне не в напряг предоставить им отдельную комнату на те несколько дней, что они у нас. Тем более, что у нас двушка, куда их, к ребенку моему, что ли? 

Прекрасно. Вам в радость, а мне в напряг. По желанию можно предоставить какой угодный комфорт, но, по-моему, гостю ожидать, что хозяева обязательно должны освободить ради него супружескую спальню, будет наглостью.

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А разовых ночевок у нас не бывает. Ну как-то нет у нас друзей, которые напились и тыщу хотят на такси сэкономить 

Разовая ночевка - это не обязательно, когда в лом такси вызывать. Бывают визиты друзей, когда они в городе проездом. У меня несколько раз в год кто-то перекантовывается  - музыканты проездом, когда утром приехал, концерт вечером, а следующий поезд только утром, друзья по делам могут приехать, днем свои вопросы решают, вечером встречаются, утром домой - гостиницу или хостел арендовать на полночи (все равно до полуночи минимум засидимся) смысла нет, ночуют у меня.

Но мне в голову не приходило организовывать отдельную комнату. Предлагала на выбор два варианта - ночевка вместе с сыном в его комнате (при условии его согласия) или вместе с нами в нашей. Переезжать к сыну самим или переселять его к нам на ночь как вариант не рассматривала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Несколько раз написала - мне в радость, что брат с женой у нас живут и ночуют.

Интересно, насколько в радость это мужу? Вы сейчас напишите, что вашему в радость, конечно.:D

Но вообще, это вряд ли в радость кому-то - освобождать свою кровать ради родственников жены или мужа. Т.е. вот например к к моему мужу брат с женой приедут и освободить им кровать? Не, мне точно было бы не в радость и неудобно, и вообще взбесило бы такое предложение от мужа.

На месте гостей, мне вообще было бы стыдно, если бы ради меня освободили спальню. Я бы отказалась от таких почестей. И мне непонятно, почему для кого-то это так запросто - приехать в гости и хозяйскую спальню занять.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю дома гостей с ночёвками, но у меня их и не бывает почти. И сами никогда не остаёмся, до скольких бы не сидели, хоть в три часа, но домой уедем. Мои домашние такие же, сейчас у мамы не остаёмся, было дело, пару лет назад, после встречи нового года домой в четыре утра приехали. Все хотят дома проснуться, по этой же причине муж у отца своего не остаётся, хоть и живёт в другом районе области отец и там полно места. 

Мама мне недавно припоминала, как я в четыре утра заставила их идти домой из одного края села в другой, не спала в гостях у своей бабушки после празднования юбилея, мне тогда пять лет было. 

Самой не комфортно ночевать не дома, и у себя дома гости напрягают с ночёвкой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ночёвки читаю в гостях и вспомнила, как была шокирована, когда в гости к свекрови приезжал старший сын. Даже вот не знаю, можно ли это назвать, что он приехал в гости, все ж к матери в дом приезжал, но не жил он там давно. 

Так вот меня шокировало то, что она его укладывала на свою кровать, а себе стелила на полу. Старшему сыну на тот момент около сорока лет было, здоров, вменяем. А вот поди ж ты, спал спокойно на кровати, когда мать спала на полу. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

За деньги и документы не переживаю, у меня не ночуют те, кто шарится по хозяйским комодам. А зарядку и таблетки не проблема перенести в детскую. 

Я брата люблю, и детей его люблю. И рада им очень. Но при этом для меня проблема их поселить в спальню. Это надо все содержимое спальни вынести за её пределы. 

Конечно брат не полезет шарить в тумбочках. Но дети есть дети. Ещё очень малы. 

Плюс в спальне все расположено под наш быт. Трусы в этом ящике, носки в этом. Свежие рубашки тут висят, форма там. Это все выносить? Крема, папки, документы. Муж там работает. Ему нужно место. 

Документов много очень важных. Тумбы на замки не закрываются. Не дай Бог какой листик пропадёт... 

Я не могу вынести все крема, таблетки, сексуальные игрушки и многое другое. Куда я это вынесу? В зал? На кухню? 

Кстати, у меня брат с семьёй прекрасно спали в зале. Жена с детьми на диване, он на кресле. Обид ни каких. 

Поэтому от приятелей не приму претензий по поводу, что им спальню надо. 

Еще момент. Когда две комнаты, тут уже думаешь, как разместиться.  А когда есть свободная третья комната, хоть и проходная, то о чем думать? Это даже не обсуждается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

 приехать в гости и хозяйскую спальню занять.

Точнее - приехать в гости и занять то место, которое хозяева сочли нужным и возможным выделить. Хоть спальня это, хоть раскладушка в коридоре. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Несколько раз написала - мне в радость, что брат с женой у нас живут и ночуют. Мне не в напряг предоставить им отдельную комнату на те несколько дней, что они у нас. Тем более, что у нас двушка, куда их, к ребенку моему, что ли? 

Надувной матрас и где есть место. 

К куме приезжали гости. А там крохотная двушка с проходными комнатами. Я спрашивала - как вы размещаетесь? Один матрас, который огромный, они положили в проходной комнате, второй, односпальный, на кухне. Гости жили 2 недели и остались приёмом довольны. 

Хозяева спали в зале на своей тахте. Никому её не уступили. Маленькая комнатка детская. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Галчонка сказал:

гостю ожидать, что хозяева обязательно должны освободить ради него супружескую спальню, будет наглостью.

 Гостю ожидать и требовать чего-то, конечно, наглость. Но я же говорю о ситуации, когда хозяевам самим не в напряг.

29 минут назад, Галчонка сказал:

Но мне в голову не приходило организовывать отдельную комнату. Предлагала на выбор два варианта - ночевка вместе с сыном в его комнате (при условии его согласия) или вместе с нами в нашей

Ну опять же, есть важные нюансы. Одно дело гость-мужчина, который ляжет в комнату к Вашему сыну на одну ночь, и совсем другое - супружеская пара на несколько дней, как я их к ребенку положу? 

29 минут назад, Вид на море сказал:

Вы сейчас напишите, что вашему в радость, конечно

Представляете, да :) 

Мой муж очень дружен с этим моим братом, гости эти бывают у нас даже не каждый год, поэтому для моего мужа это не является чем-то критичным.

31 минуту назад, Вид на море сказал:

Я бы отказалась от таких почестей

Я очень рада, что мой брат от таких "почестей" не отказывается, и тем самым у нас больше времени для общения. А Вас я к себе не зову и к вам не еду, чего волноваться? :) 

27 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но при этом для меня проблема их поселить в спальню

Ну Вы же сами сказали, все разные. Вам проблема, нам не проблема. Вы делаете так, как вам удобнее, мы делаем так, как удобнее нам. Гостей устраивает, хозяев устраивает - о чем спорить-то :) 

19 минут назад, Малинка_29 сказал:

Надувной матрас и где есть место

У ребенка в комнате есть место. Но мне кажется несколько неэтичным ночевать ему с супружеской парой, с чужой женщиной. Я не к тому, что гости будут активно сексом заниматься, конечно, а мало ли, раскроется жена брата во сне, обнимутся как-то... 

23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Один матрас, который огромный, они положили в проходной комнате, второй, односпальный, на кухне

Ну а мне удобнее освободить гостям спальню, а самим ночевать в комнате ребенка, чем баррикады из матрасов по квартире возводить. Каждый делает так, как удобнее ему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну а мне удобнее освободить гостям спальню, а самим ночевать в комнате ребенка, чем баррикады из матрасов по квартире возводить. Каждый делает так, как удобнее ему. 

Просто у вас своя реальность, у нас своя. Если один ребёнок, если там есть диван, помимо детской кровати, то такой вариант наверное не плох. Тем более к вам приезжает пара, два взрослых человека, без детей. 

У нас в детской две односпальные кровати. Туда даже большой надувной матрас не всунуть, после того, как купили второй учебный стол и шведскую стенку. 

Поэтому перейти в детскую для нас отпадает. 

Остаётся вариант - кому спать в проходной комнате? Хозяевам или гостям? 

Для меня даже выбор не стоит. В гостевой проходной комнате спят гости. 

Как я не пойду на диван, если кто приедет из родни мужа, точно так же и он не пойдёт жить в проходную комнату, если это будут мои гости. 

Свекры приезжали, тоже жили в зале. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мерзавчик сказал:

Некоторые посты с такой претензией написаны, правда. И со светом гости спать готовы и дымом дышать, настолько общество хозяев ценно :lol: Я не спорю, что порядки хозяева устанавливают, пафос просто смешон :lol:

Да почему пафос-то? Ну ведь просто всё- если гости не готовы спвтт при свете, включенном в коридоре, в проходной комнате, находиться там, где курят хозяева или шумят их дети, то гости просто в этот дом не идут. Ну логично же- не нравится вождь, не ешь (с) :) Ну это в идеале. .

7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Я гостей с ночёвкой не люблю и не зову.

А я люблю. И зову. И пусть некоторые не поверят, но они приходят, и с удовольствием :) . Приятно посидеть-поболтать-поиграть, не смотря на часы (транспорт не круглосуточный), не сидеть "на чемоданах" в ожидании такси... А просто приятно провести время, а когда захочется, влезть в пижамку и забраться под одеялко.  Ну вот любим мы до трех-четырех утра потусить; возможно, на чей-то взгляд, мы- маргиналы. 

 Но, видимо, кака-то не така у меня любовь к гостям: двигать устоявшийся уклад моего дома ради них я не буду. Примеры приводить не буду, их тут доводят до абсурда. 

8 часов назад, Мерседеса сказал:

Если знаешь, что люди курят в квартире , несмотря на гостей, то к таким никто и не ходит. 

У вас официальная статистика есть на этот счет? Почему такая категоричность? Или вы, это никто? 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Я не отношусь ни к своей спальне, ни к своей кровати как к чему-то глубоко интимному и искренне не понимаю, почему нельзя там заночевать кому-то. За деньги и документы не переживаю, у меня не ночуют те, кто шарится по хозяйским комодам. А зарядку и таблетки не проблема перенести в детскую. 

Это называется "жену отдай дяде, а сам иди к ....". 
Спальня хозяев это прямо личное пространство хозяев дома, супружеское. Даже не представляю как туда кого-то ночевать положить. 
Я не понимаю, какие у гостей могут быть претензии по размещению у хозяев? Что-то не нравится и хочешь как в пятизвездочном отеле - бронируй номера. 
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Малинка_29 сказал:

Просто у вас своя реальность, у нас своя

 

29 минут назад, Малинка_29 сказал:

Для меня даже выбор не стоит. В гостевой проходной комнате спят гости

Ну конечно, я же не спорю, реальность у каждого своя. Мне удобнее выделить гостям отдельную комнату, пусть заселяются туда со своими чемоданами. 

24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Да почему пафос-то?

Не знаю, смешно было:lol: Типа, прямо очередь стоит из желающих заночевать хоть на коврике в коридоре под яркой лампочкой :lol:

7 минут назад, Suprema lex сказал:

Я не понимаю, какие у гостей могут быть претензии по размещению у хозяев? Что-то не нравится и хочешь как в пятизвездочном отеле - бронируй номера. 

А что, тут кто-то писал про претензии гостей? :blink: Пропустила, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Мне удобнее выделить гостям отдельную комнату, пусть заселяются туда со своими чемоданами. 

А мне удобнее, когда гости в зале. 

В свою комнату не заселю. А то получится, что гости в отдельной комнате с чемоданами, а мы как цыгане в зале - все на стульях, плечиках. 

Я лучше переживу чемодан в зале и разобранную гладильную доску неделю-две, чем сама буду жить как гость в собственном доме. 

В гостях где поселят, там и оставались. Даже если это гостевой раскладной диван на кухне. Никогда даже мысли не было, что нам должны предоставить отдельную комнату или свою спальню. Если гостевой диван на кухне, то разумно, что именно на него гостей и положат. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Допустим, у меня есть приятельница, у неё вечные проветривания. Открыт балкон, ветер гуляет. Я к ней прихожу, приношу носки, тёплые кофты с насесом, тапки тёплые. Знаю, куда иду. 

Но когда приходит она, ей у меня душно. И меня раздражают её просьбы устроить в квартире вытрезвитель. 

Я именно та приятельница, которой вечно душно. Когда я в гостях или на нейтральной территории, я себе комфорт постараюсь сама обеспечить- сесть у двери или окна, или на улицу часто выходить.

Затык получался только когда подруга в гости приезжала. Это всегда происходит летом. А мне для охлаждения комнат нужно открывать окна. А подруга с открытыми окнами не дружит. И вот выбирай: или жара в доме, и страдают минимум 5 членов моей семьи, или открытые окна и мучения подруги или ещё её сына. Но сын толерантней.

Включение кондишна не является выходом, т.к.тоже дует.

И вот сегодня разговор: в квартире 28. Хожу только в футболке. Невозможно жарко. Замучилась уже.( но окна не откроет)

Чаще все таки более гибких людей в гостях принимаем.( а ещё чаще не принимаем, некого уже принимать)

С детьми проще. Я открою балкон- они укроются двумя одеялами. Я уйду на работу- они закроют, что хотят и включат отопление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивляюсь в гостях разве спать хорошо?:huh:

Мне лично пусть отель какой-нибудь, чем гости. И я в первую очередь о своем удобстве думаю, а не о хозяевах. Мне комфортно отдельно. Без косых взглядов и чужих вещей. А в гости можно и днём сходить часа на два. Мне вполне хватает, потом я уставать от чужого общества начинаю. А уж если я с детьми еду, то и подавно мне гостиницу надо. Закидоны младшего я сама еле терплю.

 

Вот у меня у тетки семеро детей. Мне лично жалко ее дочку с которой она живёт. Это просто никакой личной жизни. Каждые выходные едут сестрицы с мужьями и детьми и братья с женами. Она хоть и привыкла к такой жизни, но все равно жалуется. Всех накормить надо и не раз. Плюс бардак после гостей. Так что, если я раньше и хотела иметь много братьев и сестер. То теперь не жалею, что родители мои моего желания не поддержали.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

Затык получался только когда подруга в гости приезжала. Это всегда происходит летом. А мне для охлаждения комнат нужно открывать окна. А подруга с открытыми окнами не дружит. И вот выбирай: или жара в доме, и страдают минимум 5 членов моей семьи, или открытые окна и мучения подруги или ещё её сына. Но сын толерантней.

Включение кондишна не является выходом, т.к.тоже дует.

И вот сегодня разговор: в квартире 28. Хожу только в футболке. Невозможно жарко. Замучилась уже.( но окна не откроет)

Нет, в своём доме я б не стала устраивать парилку. Все-таки живу я не одна, муж и сын у меня не шибко терпеливый в таких вопросах.

Я очень теплолюбивая, кондиционеры для меня зло, терпеть их не могу. Но при этом и в духоте не могу.

Я в одну комнату/ кухню вышла, другую основательно проветрила. Зашла  и закрыла. Мы все по такому принципу. Проветриваем, но в это время выходим. На юге та же. Кондей оставляли до 16 градусов, приходили в прохладную комнату и сразу выключали. Потому как я под кондиционером ни сидеть, ни спать не могу. 

А у приятельницы, писала, балкон всегда открыт. И не закроет. Ей душно. И к ней я иду с пакетом вещей. Пришла, верхнюю одежду сняла, надела носки с начесом, тёплые тапки, тёплую толстенную флисовую кофту. И сижу у неё. Как на улице) но мне тепло. И если дочь привожу, то так же, с тёплыми вещами. 

Она ко мне приходит, приносит майку, шорты и тоненькие носочки. Раздевается практически до гола, и ей все равно жарко. Но терпимо. 

Не терпимо, когда застолья. Тут уж ей совсем не выносимо.  Проветриваем. Но на по стоянку я балкон не открою. Потому как не хочу, чтоб мне в собственном доме было холодно. 

У меня как то гостья ночевала. У нас наша спальня граничит с залом, который проходной. Спальня - комната холодная, сторона не солнечная и там не выведены дополнительные батареи. Есть только в стене) которые улицу обогрева т больше чем комнату. Всё остальные комнаты тёплые. И всегда дверь в спальню оставляю открытой. Я вообще не люблю закрытых дверей.

И вот я за ночь несколько раз вставала и закрывала окно в зале, потому что мне было холодно. Тянуло этим сквозняком, я не могла спать.  А она несколько раз открывала окно видимо. 

Это был тот случай, что засиделись допоздна. В итоге не выспались обе. В итоге она теперь всегда, в любое время такси и домой. Ну и мне все эти ночёвки сто лет не нужны. 

2 часа назад, Непробиваемая леди сказал:

Мне лично пусть отель какой-нибудь, чем гости. 

Ну вот подруга с другого города приезжает на день-два явно не чтобы в отеле просидеть. Возле нашего дома тем более нет этих отелей, все далеко. 

У неё вообще районный городок. Так такие отели, что останавливаться страшно. 

Люди приезжают в гости у родным в частные дома. Какие отели? 

Я ещё понимаю, в столичный город. Там можно погулять, есть что посмотреть. Все эти мини гостиницы на каждом шагу, жилье почуточно. А в провинции? 

Я мужа сколько раз просила - давай снимем чего. Я не хочу жить у твоих родителей. Но там такая дыра, и ничего не снять, и родителей будет вечная обида. Вот так и жили-гостили, друг и друга на головах. Сейчас туда вообще не приезжаю на долго, муж ездит один. Потому как сто лет мне тот отпуск не упёрся, из которого я приезжаю морально изнеможденной. Мы лишь едем с юга, останавливаемся переночевать ночь или две ночи. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мерзавчик сказал:

 Гостю ожидать и требовать чего-то, конечно, наглость. Но я же говорю о ситуации, когда хозяевам самим не в напряг.

Мы же обсуждаем в принципе, каким образом надо проявлять гостеприимство. То есть что хозяева должны предоставить гостям, чтобы считалось "встретили прилично". Так сказать обязательная программа. В обязательную программу, мне кажется, входит предоставление спального места, выделение постельного белья и чистого полотенца, если необходимо - выдать в пользование шампунь, гель для душа, мыло, зубную пасту, в конце концов чистую зубную щетку и станок из резервов. Еще угощение за свой счет по поводу встречи и организация возможности гостю готовить самостоятельно, если пребывание затянется надолго - выделить полку в холодильнике, предоставить посуду в пользование. Разрешение пользоваться стиральной машинкой.

А дальше - это уже по желанию. Можно и свое спальное место уступить. Можно хоть неделю, хоть месяц кормить за свой счет. Можно брать белье в стирку. 

10 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ну опять же, есть важные нюансы. Одно дело гость-мужчина, который ляжет в комнату к Вашему сыну на одну ночь, и совсем другое - супружеская пара на несколько дней, как я их к ребенку положу? 

Я бы скорее ребенка переселила к нам в комнату, предоставив гостям детскую, чем наоборот. Хотя у нас вообще условия по приему гостей ограниченные. Так что при наличии в гостях семейной пары с детьми, произошло бы разделение - детей в детскую, взрослых - с нами в одну комнату. Даму - на кресло-кровать, мужчину - на матрас на пол. 

А так-то - от гостя зависит, степени близости с ним, его возраста. Но мне кажется, что если только обязательная программа выполнена, то нельзя хозяев называть негостеприимными. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Малинка_29 сказал:

Нет у нас ничего уникального. Ночуют иногородние приятельницы, редко

Они вашу квартиру, как бесплатный  отель используют? Или ваше общество так им необходимо, что они готовы к любым условиям? 

12 часов назад, Малинка_29 сказал:

И меня раздражают её просьбы устроить в квартире вытрезвитель

Меня бы тоже не устраивали.  Но закрытые окна мешают единицам , в отличии от курения  , которое мешает большинству.  

12 часов назад, Малинка_29 сказал:

Я верю, что есть люди, которым надо спать в полнейшей темноте.

Я думала, что большинство спят без света. В вашем окружении не так? 

12 часов назад, Малинка_29 сказал:

. А гостю придётся это пережить. 

Ради чего? 

11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

я зову людей, я просто зову людей. Для общения. А не для того, чтоб предоставить им особые условия

Людям больше не с кем общаться в комфортных условиях? 

11 часов назад, Галчонка сказал:

так вы животных имели в виду

Утверждается, что животные - это члены семьи, которые могут  делать все, что хотят. 

11 часов назад, Галчонка сказал:

Дальше - выбор за гостем

И многие соглашаются, когда их так приглашают? Типа, приходи к нам, но  учти, что у нас принято : и далее по списку. Типа и приличия соблюдены, на праздник пригласили , но вместе с тем придумали причины, чтобы гость не пришел. 

 

11 часов назад, Галчонка сказал:

 

11 часов назад, Галчонка сказал:

Еще лучше - хозяевам снять номер в отеле

Что такого уникального в вашей квартире? Вы живёте на берегу моря и гости рвутся у вас бесплатно отдохнуть? Или , как в студенческие времена ходят по гостям, экономя на еде? 

10 часов назад, Галчонка сказал:

У меня несколько раз в год кто-то перекантовывается  - музыканты проездом, когда утром приехал, концерт вечером

Ну как я и предполагала, ваша квартира - это бесплатный отель. Но мне кажется, что это уже не гости. 

10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Почему такая категоричность? Или вы, это никто? 

Да потому что люди любят своих детей и своих животных. Дышать сигаретным дымом для них вредно, как и пить алкоголь. Вы не согласны с этим?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Малинка_29 сказал:

А гостю придётся это пережить. 

Тем более, что вопрос сна при свете легко решается повязкой на глаза. Надел и темнота.

У нас тоже спальное место гостевое - единственное. Это диван в большой комнате, тоже проходной. Больше класть просто некуда, свою кровать в изолированной спальне никому уступать не собираюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну как я и предполагала, ваша квартира - это бесплатный отель.

Не. Это дом, в котором рады дорогим гостям и где не раздувают из мухи слона. 

10 минут назад, Мерседеса сказал:

Да потому что люди любят своих детей и своих животных. Дышать сигаретным дымом для них вредно, как и пить алкоголь.

А кто заставляет пить алкоголь детей и животных?

11 минут назад, Мерседеса сказал:

Людям больше не с кем общаться в комфортных условиях? 

Ну раз продолжают общаться , наверное всех всё устраивает :lol:

Я наверное самая нерадивая и негостеприимная хозяйка. Мало кого приглашаю домой, но приглашённым озвучиваю сразу- спать будете вот здесь,  постельное белье и полотенца вот вам, зубные щётки и тапки ( новые, одноразовые) нате. Еда в холодильнике. 

И дорогие гости сами могут и поесть, и искупаться и спать лечь без моего позволения. И даже без драм и трагедий. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Они вашу квартиру, как бесплатный  отель используют? Или ваше общество так им необходимо, что они готовы к любым условиям? 

Я думала, что большинство спят без света. В вашем окружении не так? 

Ради чего? Людям больше не с кем общаться в комфортных условиях? 

При чем тут отель? 

Они приезжают ко мне, повидаться, пообщаться, вместе время провести. И я не против этих редких визитов. 

А вообще для меня будет странная ситуация, когда я еду к человеку, которого год не видела, а меня отправляют в отель))) 

Я так не могу и не хочу. Да и нормально все в проходной комнате располагаются. 

И я вполне могу понять приятельницу. Нафига такие гости, где ещё за 2 дня надо 6 тыс за отель отдать. Я не поеду на таких условиях. И она не поедет. 

Мы лучше с ней эти деньги погуляем на развлечения, чем отдадим за ночлежку. А дома как нибудь разместимся. 

Да, я видимо с вашей позиции вообще ужас какая ущербная, и общаться мне не с кем) раз еду к приятельнце и сплю с ней на одном диване. Надо ездить к нормальным, у которых много комнат и много свободных кроватей) а не общаться со всякими нищебродами, которые живут в двузкомнатных квартирах. 

По поводу света - да, у нас белые ночи с апреля по август, 5 месяцев солнце светит по ночам. Поэтому спать при свете это норма. 

А я вообще-то писала про свет ночника. Да, дети у меня спят именно при свете. Это лампа настольная, ночник или свет в коридоре. В темноте им не комфортно. И дети для меня в приоритете. Если гость попросит выключить свет в коридоре, то я откажу, потому как свет этот нужен детям. Они встают ночью в туалет, воды попить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Если гость попросит выключить свет в коридоре, то я откажу, потому как свет этот нужен детям. Они встают ночью в туалет, воды попить

Да и самим гостям свет пригодится. Так же точно ночью проснутся в туалет и в незнакомой квартире будут все углы сшибать. Я в коридоре или в ванной свет оставляю- как раз видно где ты и куда тебе идти. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

И дети для меня в приоритете. Если гость попросит выключить свет в коридоре, то я откажу,

Снова спрашиваю: зачем вы зовете гостей, если они вам в напряг? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

кто заставляет пить алкоголь детей и животных

Видимо тот, кто заставляет их дышать сигаретным дымом. 

8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это дом, в котором рады дорогим гостям

Настолько рады, что заявляют : не нравится - вали в отель. 

9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну раз продолжают общаться , наверное всех всё устраивает

Стокгольмский синдром? Гостям создают некомфортные условия, а они все равно идут в этот дом. 

7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Они приезжают ко мне, повидаться, пообщаться, вместе время провести.

Ваше общение настолько ценно, что им все равно, в каких условиях с вами общаться? 

8 минут назад, Малинка_29 сказал:

. Да и нормально все в проходной комнате располагаются. 

Вам самой это ненормально, а для гостей - сойдёт? 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

раз еду к приятельнце и сплю с ней на одном диване

Видимо, действительно очень ценная приятельница, раз даже спите вместе. В юности - это нормально, а сейчас не понимаю я такой привязанности к приятелям. 

12 минут назад, Малинка_29 сказал:

И дети для меня в приоритете

То для вас приятельница так ценна, что вы спите с ней в одной постели, то она для вас - второй сорт. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

Что такого уникального в вашей квартире?

Наши гости, например, бывают на даче загородной, сидим, бывает, и часов до 2 ночи. И гости бывают из соседнего региона. Им за 300 км в два часа ночи от нашей дачи вызывать такси? Или хоть за 100 км? И они приезжают именно к нам в гости с целью встречи и общения, а не проездом. А бывает и наоборот, мы едем к ним, с ночевкой-двумя. 

Или вот, пару недель назад, родственники, с которыми часто общаемся, купили дом в пригороде. Раньше жили в нашем районе, никто не ночевал ни у кого (только если они у нас на Новый год были). Купили они дом, заехали, а ровно через неделю позвали нас. Ну, видимо, стоит наше общение того, чтобы с нами разделить радость, даже если еще многое по коробкам распихано. Я сразу спросила, белье нам взять с собой (напомню, коробки еще не все разобраны)? Сказала - найдет.  И ничего, посидели, в баню сходили, пили-ели-смеялись, дом шикарный, в прошлые выходные нас еще звали, но мы работали. 

Кстати, у нас животные появились уже после того, как был очерчен круг общения, и что-то не сильно я замечаю людей, которые бы на этой почве перестали к нам ходить. Правда, одни перестали с детьми приходить, но, честно сказать, я тому и рада даже, я чужих детей не сильно люблю. А сами взрослые приходят так же, с удовольствием. 

Селю я так, как удобнее мне. Удобнее в данный момент уложить гостей на свою кровать - уложу. Тоже проходная комната, если кому-то из нас рано вставать,то мне удобнее в проходной будет. А если приезжает сестра и нам не на работу, то мне даже выгоднее ее в проходную комнату уложить, она встает рано, я поздно, я пока сплю, она завтрак готовит:blush:.

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

гостям свет пригодится. Так же точно ночью проснутся в туалет и в незнакомой квартире будут все углы сшибать.

Вот я ночью пошла в туалет, у тех, кто дом купили. Естественно, в доме я впервые, и при свете-то путалась - все двери одинаковые и все из коридора. Но перед сном расстановку наметила, "третья дверь налево", а выключатель нет. Шарилась-шарилась, уж как могла потихоньку, а все равно, слышно, пошла обратно за телефоном... В общем, кого-то из хозяев я разбудила, слышала потом, кто-то следом встал. Утром шутливо сказала: "Чуть не заблудилась я в ваших хоромах, всех подняла, наверное?" Ничего, мне это простили:D.

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Ваше общение настолько ценно, что им все равно, в каких условиях с вами общаться? 

Ну, видимо, наше общение со всеми этими людьми им настолько ценно, что они готовы терпеть присутствие троих животных, одна из которых злючая маленькая собачка. Никто не потребовал ее на ночь оставить на улице. Правда, она лает первые пару минут, потом понимает, что свои, замолкает, но гладить ее лучше не стоит - цапнет, не задумываясь (разрешает только сестре). Никто и не порывается:1eye:. Но она и не станет ни с кем чужим спать, только с нами, и в тарелки лезть ей нельзя (а вот под столом молча с укором в глазах сидеть может, но ненавязчиво, нет, так нет...). И вот, вроде, никого из людей, которые любят приходить к нам в гости, на этом этапе не потеряли. Правда, было связано с собакой несколько моментов, но это лучше в другой ветке рассказать, и гости не словом не выразили возмущения - были до того триста раз предупреждены, что к собаке лезть не надо, лучше ее вообще не замечать, тогда хоть в миллиметре проходи, она не тронет. Но тянуть к ней руки и лицо не надо.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×