Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

знайка

Фыва Йцукен

Беляш

Есть примета такая: если крышку унитаза не закрывать, то денег не будет.

Лет 15 назад работала в маленькой компании, так у нас главный бухгалтер строго контролировала закрытие крышки (после каждого в туалет заходила). У меня с тех пор привычка - закрывать.

По поводу обуви: я разуваюсь в коридоре, потом протираю подошву и отношу обувь в гардеробную. Но у меня недавно были гости, которые не считали для себя нужным утруждаться и прямиком, с улицы, шли в гардеробную разуваться (а я там босиком хожу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен, никогда не встречал подобных планировок. Везде где бывал за дверью в квартиру начинается коридор. Если и есть некая прихожая, то только обозначена каким-то образом.

Но! Приведу цитату из ветки о приезде свёкров.

Разуваемся за порогом - бабушка топает в уличной обуви в прихожую, хоть и говорили ей пять раз, как надо.
За порогом - это в подъезде. Дикость какая-то. Ваш пример не в кассу пришелся.

Зачем разуваться за порогом? Только я этого не понимаю?

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

За порогом - это в подъезде.

Не-а wink.gif За порогом - это между двумя дверями, первой и второй. В этом промежутке обычно и помещается то, что обычно называют прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Этот вопрос в моём сообщении удалили, видимо не могу спросить об этом в её ветке...

Можете. Спрашивайте. Это относится к тематике ветки. В этой ветке этот вопрос неуместен, поэтому и удалили. В связи с переносом постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен, вы так уверены кто и что называет прихожей или неправильно читаете? Перечитайте ещё раз. Бабушка попадает в уличной обуви в прихожую, когда все разуваются за порогом, внимание вопрос, где разуваются люди? Ибо как мы поняли за порогом прихожая. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про унитаз, напомнили...

Коллега рассказывала.

Ее муж работал в ни много, ни мало, в администрации президента. И к нему домой частенько приходили сослуживцы, так сказать, работать с документами под рюмку коньяка.

Жена обычно готовила им легкие закуски и уходила в свою комнату.

Обычно гостям всегда предлагались тапочки, так как в прихожей происходил ремонт. Муж из принципа решил делать его сам, потому в состоянии ремонта они жили больше года. wink.gif

И вот однажды мужнины соратники пришли в разгар его ремонтной деятельности, которая была срочно приостановлена. Ввиду чего на полу осталась просыпанная шпаклевка, которую гости само собой быстренько растащили тапками по всей квартире.

Но это сущие мелочи. Мою коллегу повергло в шок другое - отпечатки тапок и кусочки шпаклевки на сиденье унитаза! eek.gif

То есть уважаемые солидные дяди вот так запросто залезают с ногами на унитаз в домашнем вылизанном туалете (была там сама, видела. smile.gif )

И судя по всему это делалось регулярно, и если бы не шпаклевка, никто бы не узнал.

Коллега аж расплакалась от обиды, ведь и сказать не скажешь, только нам пожаловалась: "Быдло, оно и в высших кругах - быдло."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

. Бабушка попадает в уличной обуви в прихожую, когда все разуваются за порогом, внимание вопрос, где разуваются люди? Ибо как мы поняли за порогом прихожая

smile.gif Ну разница в терминологии может быть, да. Давайте я часов в 9 дома буду - я вам схему нарисую, как такое могло произойти и без раздевания в подъезде laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

У нас 2 квартиры общим тамбуром объединены, мы разуваемся в тамбуре, потом босыми ногами заходим в прихожую, где ждут любимые тапочки. Так что технически мы тоже в подъезде разуваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шардонне, у нас та же история, но я никогда не стану разуваться на общей территории. Гостей тоже заставляете разуваться в подъезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Да, разуваются все в тамбуре, у нас там постелен линолеум, есть коврик, на который встаешь, когда разуешься. Не жалуется никто, я же не заставляю их босиком на грязную захарканую площадку вставать.

Понимаете, прожив всю жизнь с такой планировкой, я уже так привыкла, мы обувь в квартире не оставляем никогда, так вот, когда я прихожу к друзьям и у них нужно разуваться в квартире, мне так некомфортно, кажется, что вся грязь по квартире разносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Вот примерный план, где и как раздеваться, не смущая весь подъезд biggrin.gif В нашем случае, по крайней мере, так.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Да, разуваются все в тамбуре, у нас там постелен линолеум, есть коврик, на который встаешь, когда разуешься. Не жалуется никто, я же не заставляю их босиком

Ну, оно понятно, что не жалуются - гости всё же. idiot.gif Но это ооочень неудобно. no_1.gifhmm.gif Мы к родственникам часто ходили, у которых такая вот планировка - обувь в тамбуре снимается и ставится; особенно неудобно уже уходить, стоишь весь такой в шубе, пытаешься натянуть сапоги, стоя же; пыхтишь, "морда красная" (с). biggrin.gif

И ведь не скажешь ничего, что мол "мне так неудобно, давайте я, как привыкла, сначала сапоги надену, да еще, может, и сидя на табуреточке,wink.gif а уж потом верхнюю одёжку нацеплю". Потому как МНЕ так удобно и комфортно. Нет же. Молчишь-стесняешься. lookaround.gif

Нет, всё же "гости" - позиция подневольная.idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Мы к родственникам часто ходили, у которых такая вот планировка - обувь в тамбуре снимается и ставится; особенно неудобно уже уходить, стоишь весь такой в шубе, пытаешься натянуть сапоги, стоя же; пыхтишь, "морда красная" (с). biggrin.gif

А разве одежда не в тамбуре висит? У нас там и вешалка для одежды и обувь и ремонт сделан как в квартире - ничем от квартиры от коридора не отличается и поэтому никто не запрещает сначала сапоги одеть, а потом шубу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А разве одежда не в тамбуре висит? У нас там и вешалка для одежды и обувь

Нет. no_1.gif Это обычный тамбур и там только обувь. Одежда в квартире. idiot.gif

ремонт сделан как в квартире - ничем от квартиры от коридора не отличается и поэтому никто не запрещает сначала сапоги одеть, а потом шубу

Вашим гостям - везуха! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен, честно ни разу такого не встречал. Во всех квартирах в различных регионах страны где бывал, за дверью начинается коридор, ну или некое пространство, метр на метр, обозначенное как прихожая, вторую дверь в квартиру там точно не установишь.

Ну и разумеется вариант как у Шардонне, то есть с "карманом" на две квартиры, но это всё равно общая территория суть - подъезд.

Совсем Не Ангел, у вас тамбур единоличный или на две квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже квартиры по две отделены от подъезда. Многие в этих тамбурах снимают обувь и в квартиру заходят без обуви, у некоторых и шкаф для верхней одежды там же в предбаннике стоит.

Для меня это совсем не удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня это совсем не удивительно.
Удивительного ничего, но очень неудобно. В первом случае уже написали почему, во втором, нужно очень хорошо знать соседей и быть с ними в приятельских отношениях. Или как вариант, оставили гости одежду на общей территории в карманах ценности, деньги. У соседей тоже гости, кто их знает порядочные или нет. Ну уж нафиг. Я б и своих гостей заморачивать не стал и сам бы не пошёл гостевать с такими требованиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

И ведь не скажешь ничего, что мол "мне так неудобно, давайте я, как привыкла, сначала сапоги надену, да еще, может, и сидя на табуреточке, а уж потом верхнюю одёжку нацеплю". Потому как МНЕ так удобно и комфортно. Нет же. Молчишь-стесняешься. 

Нет, всё же "гости" - позиция подневольная.

А чего вы в гости такие ходите, в которых вам неудобно сказать wink.gif Или вы не к друзьям и родственникам ходите?

У нас в тамбуре есть табуреточка, кому надо - присядет. К нам свекры когда приходят обязательно садятся, так же во время провожания муж гордо стоит с шубами и помогает своей маме или моим подругам одеться уже после того как они обуются.

Но тот факт, что вся уличная грязь и пыль и микробы остаются за дверью для меня самый главный. И ради этого я готова хоть диван в тамбур вынести, лишь бы моим гостям было удобно, только бы они не разувались в квартире. И пол я там мою раз в неделю, коврик мягкий и удобный - красотааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

тоже квартиры по две отделены от подъезда. Многие в этих тамбурах снимают обувь и в квартиру заходят без обуви, у некоторых и шкаф для верхней одежды там же в предбаннике стоит.

У наших знакомых тоже гости в тамбуре раздевались. Пока однажды ребенок из соседней квартиры не убежал гулять, оставив дверь тамбура открытой. У гостя украли кожаную куртку.

Был конфликт и с гостем, и с соседями.

Вообщем, не приветствую подобное.

lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть уважаемые солидные дяди вот так запросто залезают с ногами на унитаз в домашнем вылизанном туалете (была там сама, видела.

Антошкин

Не только солидные и уважаемые залезают на унитаз, чаще залезают те, кто или не убирает сам в квартире, или у кого такой срач, что кошмар. Думаю, что не прочь никому в туалете держать на видном месте средства для санации унитазной сидушки, или одноразовые круги для унитаза.

А так все гости разные, да еще и каждый со своими причудами: деревенские (где я живу) имеют привычку проходить в верхней одежде прямо в зал и садиться на кровать (хотя стульев хватает), зато оставляют обувь за порогом. Мать им прямо тычет:"Вот вешалка, вот! Здесь раздевайтесь!"

Как-то пригласила мама свою одноклассницу с внучком в гости. Внучек - нормальный такой, воспитанный. Когда сели за стол, началось:"Это мы не едим, мы так не питаемся, а это вообще вредно!" Блин, на них было потрачена целая куча времени, закупались качественные продукты, причем эта знакомая была месяца полтора назад на юбилее у мамы и мела все без разбора под водочку. Короче, она выставила маму поклонницей дешевой помоечной еды!

Еще одна ее знакомая (с работы, всю жизнь проработала врачом). Все приготовили, плов, пироги, торт, салаты, конфеты, печенюшки, колбаса. Она приехала и говорит:" А у меня диабет, я это есть не могу!" Блин, заранее позвонить и так тихонько намекнуть о своем диагнозе нельзя, что ли? Конечно понимаем, что нельзя, но...

Еще одна - приехала, все понравилось, но, говорит, у вас весь дом в волосах (конечно, 13 котов, 2 собаки). Хотя все регулярно пылесосится и убирается.

Кстати, ни один за собой крышку унитаза не закрывал.

Еще одна приехала, на этот раз с детьми - сын лет 12, дочь 18 лет. Все приготовили для них - шашлык, салаты, торт, пироги, конфеты и т.д. Остались с ночевой. На утро все выставляю с холодильника продукты, что-то подогреваю, все, стол - полон. Скептический взгляд - "а мой сын это не ест". Я в ступоре:" А что ест?" А с утра он привык есть молочную кашу с сыром и маслом, бутерброды и какао. Блин, я офигела! Ну ты встань пораньше (как мать) и приготовь то, что ест сын, ну или мне скажи (хотя при набитом битком холодильнике готовить еще что-то - извините, расточительно).

Помню, когда туалета не было в доме (он был на улице), пригласили гостей, все ходили на улицу, а подруга мамы (блин, близкая подруга, которая прожила в своем доме без удобств минимум 40 лет), вдруг пошла в туалет в баню. Все! Это меня покоробило, и до сих пор я в шоке! Чтобы деревенские так делали, которые к бане относятся чуть ли не как храму, да еще и мусульмане, которые в доме(деревенском) вообще в туалет не ходят...

Одна знакомая есть, которая любит сидеть и смотреть, как готовят на кухне, я обычно этого терпеть не могу, и пытаюсь ее всегда выпереть из кухни.

Еще момент вспомнила! Подруга все никак не могла выйти замуж, жила долгое время одна с сыном. Как только мы построили баню, она к нам стала ходить регулярно, все ее устраивало. Как только обрела мужика, пришли мыться, тут же из бани ею были убраны некоторые вещи, полки протерты. Блин, это она к нам ходила, получается, в грязную, что ли, баню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

вас тамбур единоличный или на две квартиры?

Конечно личный, в общем я бы не стала оставлять свои вещи. Это просто отвоеванная часть общего коридора, выгородка такая на увеличение квартиры, там и дверь стоит железная, а в квартиру уже обычная межкомнатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

она выставила маму поклонницей дешевой помоечной еды!

Если еда качественная и дорогая (заметьте, не я первая сказала о цене), то я ни за что бы не посчитала, что меня выставили приверженцем помоечной еды, а решила бы, что гостья дура привередливая.

Все приготовили, плов, пироги, торт, салаты, конфеты, печенюшки, колбаса. Она приехала и говорит:" А у меня диабет, я это есть не могу!" Блин, заранее позвонить и так тихонько намекнуть о своем диагнозе нельзя, что ли?
Ну я бы тоже ни за что заранее свой диагноз бы не озвучила. Скорее, съела бы овощи, пару ложек плова. Странно, что гостья с работы, а про ее болезнь не знали.

Скептический взгляд - "а мой сын это не ест". Я в ступоре:" А что ест?" А с утра он привык есть молочную кашу с сыром и маслом, бутерброды и какао. Блин, я офигела!

Я тоже, мальчику 12 лет вполне может один раз позавтракать тем, что есть. Добро бы малыш был... а то вполне себе взрослый парень. Чем чай с пирогом плох?

Но вообще бы задумалась... слишком много повторяющихся ситуаций с разными людьми. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

А чего вы в гости такие ходите, в которых вам неудобно сказать   Или вы не к друзьям и родственникам ходите?

Ну так как раз родственникам и неудобно сказать. Дальним.wink.gif Они ж так привыкли, они ж считают это нормальным. idiot.gif Для себя.

так же во время провожания муж гордо стоит с шубами и помогает своей маме или моим подругам одеться уже после того как они обуются.

Вроде как, так иногда стояли. g.gif

Всё равно неудобно. no_1.gif Еще и человека напрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

если она что-то увлеченно рассказывает, то берет в руки любой находящийся на столе перед нею предмет и вертит его в руках. Она может взять салфеточницу и нежно поглаживать, перебирать салфетки.

Моя тетушка так же почти - сидим за столом, а она шарики из хлебного мякиша катает, к концу посиделки может гору их накрутить. Раньше придешь к ней в гости, а она бесконечно подметает, моет посуду разную, не успеешь тарелку освободить она её уже утащила мыть, не поленится и шваброй пройтись по квартире. А однажды её муж вырвал у т.Тамары веник и бросил в топящуюся русскую печку, он как раз в неё курил laugh.gif Как рукой сняло - теперь не метет при нас, не моет, спокойно сидит clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком, да что ж вы к названию прицепились? У них это "прихожая". У нас то же самое называется "тамбур". Мы тоже именно там разуваемся, кстати. Гостей не заставляем, потому что они и сами не идиоты и видят, где разуваются хозяева. А если кто-то не желает и принципиально прётся в уличной обуви в квартиру - ну что же, разувается уже в коридоре. Мы после протрём пол, нам нетрудно.

Тамбур на двух хозяев, соседи приличные. Зачем же нам грязь в квартиру тащить с такими вводными данными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×