Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Галчонка сказал:

вот если я, в свою очередь, приду к некурящему, то совершенно не ожидаю, что мне разрешат курить в квартире или на балконе. Если хозяин скажет, что велкам на улицу, значит пойду на улицу, даже если придется пешком с 5 этажа спускаться.

Полностью согласна. У нас балкон в комнате ребёнка, поэтому просим курить только на улице, хоть и 5 этаж без лифта. Когда сына нет, то разрешаю, потому что знаю, что к тому времени выветрится все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Сигаретный дым вреден и его мало кто переносит, даже сами курильщики.  Судя по запрету курения в нашей стране это известно практически всем. Вполне логично ожидать от хозяев элементарной вежливости, даже если они привыкли разговаривать матом у себя дома. Невозможно держать себя в рамках приличия - надо самим заранее предупредить гостей. 

Ну вообще, если гость знает, что хозяева курят, он может предположить, что вряд ли они, особенно живя в многоэтажном доме, выходят каждый раз, когда приспичит покурить, на улицу. И, поскольку курить в своей квартире пока не запрещено, может предположить, что делается в любом случае не возле подъезда. Так что 

16 минут назад, Вид на море сказал:

зачем идти в гости к курящим людям, если ты не хочешь быть пассивным курильщиком. Не иди. Насильно вряд ли тянут.

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

То есть гость должен спрашивать : вы спите с включенным светом, кто из ваших членов семьи любит нюхать еду гостей, кто предпочитает спать в одной кровати с гостями, закрываете ли вы дверь в туалет? Какие вопросы должен задать гость заранее? 

Ну, если комната для ночевки одна, а я не могу спать без света, я предупрежу того, кто захочет остаться о своей особенности . А там пусть сам решает. А в остальном - у нас вроде в семье нет странностей, которые вы описываете, но возможно что-то в нашем укладе другому человеку может показаться чудным. Если есть какие-то особые пунктики, пусть спрашивает. А то я, может, знать не знаю, что это где-то считается ненормальным.

Я вообще придерживаюсь мнения, что гость, которого можно оставить на ночь оставить - это человек, достаточно близкий, чтобы с ним можно было обсудить условия проживания начистоту. Если гость вынужденный, тогда тем более он сам, как лицо более заинтересованное, должен выяснять нюансы, а от себя я обозначу как раз условия проживания.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Ну вообще, если гость знает, что хозяева курят, он может предположить, что вряд ли они, особенно живя в многоэтажном доме, выходят каждый раз, когда приспичит покурить, на улицу.

И что - абсолютное большинство людей курят в квартире?  Я таких в своей жизни ещё не встречала, так разве что маргиналы делают. У многих дети,  животные, пожилые родственники. А если есть балкон или мощная вытяжка на кухне, то курение гостям мешать не будет. Поэтому,  идя в гости к курильщикам - совсем не означает дышать сигаретным дымом.  Да, собственно и на улицу можно выйти , это же временно, а не на всю жизнь - гости. 

8 минут назад, Галчонка сказал:

А в остальном - у нас вроде в семье нет странностей, которые вы описываете

Описывалось в посте про животных,  члены семьи могут обнюхать еду  и в постель прийти. Да и , вообще, у всех людей свои ритуалы, без которых они и дня прожить не могут, желательно все это заранее озвучить, а не ждать от гостей вопросов. Почему гости должны угадывать, что там любят делать хозяева?  То же курение, разве непонятно, что нюхать сигаретный дым любят считанные единицы. Разве трудно сказать, что хозяева будут курить в квартире?  Почему кто-то должен угадывать где курят жители многоэтажек ? 

16 минут назад, Галчонка сказал:

Если гость вынужденный

Просто у меня нет гостей, которым очень нужно у меня переночевать. Если брать болезни , когда надо пройти обследование и нужно где-то пожить - то даже в этом случае я не стану курить в присутствии гостей и включать свет ночью.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мерседеса сказал:

А если есть балкон или мощная вытяжка на кухне, то курение гостям мешать не будет.

Вы сами себе противоречите. То курят в доме, то не курят. Что значит "вытяжка на кухне мощная"? Все равно вонять будет и это курение в квартире. Курение на балконе также может мешать гостям. Да мне курение соседей со своих балконов мешает, а уж когда курят хоть и на балконе своей квартиры, например, летом, когда двери-окна не закрыты, то обратно все заходит, вонь еще та.

Никак не спастись от запаха курева, если идешь к курильщикам. Да и от самих от них пахнет сразу после курения, даже если они выйдут куда-то покурить. Вернутся и запах будет.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2020 в 08:21, Амченка сказал:

А зачем вы зовете гостей, если не в состоянии им обеспечить комфорт? Что это за бред? Я всегда считала,  что гости - это радость. Зачем вы их зовете, раз им не рады?  И да, я не засну при свете. Придётся выключить.  

Слушайте, ну вот у нас тоже нет отдельной комнаты, только проходная. И что дальше вы предлагаете? Если гости, то уступить свою спальню? 

Гости вообще-то знают, куда едут. Бывали у нас. И прекрасно понимают, что ночевать придётся в проходной комнате) через которую я ночью встаю и хожу в туалет, порой несколько раз за ночь. Через которую дочь с утра к нам прибегает.

Вы не заснёте при свете, а моя дочь не заснёт без света. В приоритете ребёнок. Мне не надо, чтобы она лежала и боялась. Она привыкла спать со светом ночника, хотя он очень яркий. 

Я гостей с ночёвкой не люблю и не зову. Если у нас ночуют, то это огромное одолжение с моей стороны. И огромный для меня дискомфорт. Я позволяю у себя переночевать, терплю неудобства. 

Днём гостей принимаю очень радушно. Будет стол ломиться от угощения и гостю максимум внимания. А ночевальщиков не люблю. Но иногда случаются исключения. 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вид на море сказал:

Все равно вонять будет и это курение в квартире. Курение на балконе также может мешать гостям.

Для вас все равно:  курят люди в комнате или на балкон выходят?  Если хозяева курят на балконе, то со стороны гостя наглость просить этого не делать, а если курят в комнате, то просьба не курить - вполне нормальна. 

37 минут назад, Вид на море сказал:

Никак не спастись от запаха курева, если идешь к курильщикам

Зачем брать крайности? Этот самый запах и в транспорте есть и на работе, курильщики есть везде. Если настолько чувствителен к запахам, то надо сидеть дома и выходить на улицу только в противогазе. 

28 минут назад, Малинка_29 сказал:

т. Я позволяю у себя переночевать, терплю неудобства. 

А что у вас такого уникального в квартире? Почему у людей возникает желание переночевать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Малинка_29 сказал:

огромный для меня дискомфорт. Я позволяю у себя переночевать, терплю неудобства. 

Я не понимаю какая связь между какими-то людьми, которым вы зачем-то позволяете ночевать у себя ( вы волонтер?) и желанными людьми, которых ждёшь и зовешь? Гости - это именно они. Я их жду и стараюсь обеспечить комфорт. Положу там, где им удобнее.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае будут недовольные. Терпит тот, кому встреча важнее или терпят оба. Лучший вариант - встреча на нейтральной территории.

34 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я гостей с ночёвкой не люблю и не зову. Если у нас ночуют, то это огромное одолжение с моей стороны. И огромный для меня дискомфорт.

И для вас и для них. С годами терпеть ночующих  гостей или ночевать в гостях все тяжелее.

35 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но иногда случаются исключения. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

А что у вас такого уникального в квартире? Почему у людей возникает желание переночевать? 

Нет у нас ничего уникального. Ночуют иногородние приятельницы, редко. Одна пару раз в год. Другая так же. 

Поэтому они перетерпят некий дискомфорт. 

Допустим, у меня есть приятельница, у неё вечные проветривания. Открыт балкон, ветер гуляет. Я к ней прихожу, приношу носки, тёплые кофты с насесом, тапки тёплые. Знаю, куда иду. 

Но когда приходит она, ей у меня душно. И меня раздражают её просьбы устроить в квартире вытрезвитель. Я открою не надолго. Но устраивать у себя колотун, как у неё, я не собираюсь. 

Эта проблема раньше очень остро стояла на застольях. Ей было жарко, она задыхалась. Но я из-за неё простывать не собиралась. Поэтому температура была такая, какая комортна мне. Потом мы стали справлять праздники в кафе, и проблема рассосалась. 

А то раньше до ссоры доходило. Дети набегаются, все мокрые. А ей проветривания устраивать надо. Душно ей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

Я не понимаю какая связь между какими-то людьми, которым вы зачем-то позволяете ночевать у себя ( вы волонтер?) и желанными людьми, которых ждёшь и зовешь? Гости - это именно они. Я их жду и стараюсь обеспечить комфорт. Положу там, где им удобнее.  

На супружескую постель?! Да ни за что!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амченка сказал:

Я не понимаю какая связь между какими-то людьми, которым вы зачем-то позволяете ночевать у себя ( вы волонтер?) и желанными людьми, которых ждёшь и зовешь? Гости - это именно они. Я их жду и стараюсь обеспечить комфорт. Положу там, где им удобнее.  

А я положу там, где у меня есть место. А оно есть в проходной комнате. Других свободных мест нет. 

Я вообще-то с мужем живу. И у меня муж не пойдёт спать на диван из-за того, что моей приятельнице будет удобнее в спальне. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

А я положу там, где у меня есть место. А оно есть в проходной комнате. Других свободных мест нет. 

Я вообще-то с мужем живу. И у меня муж не пойдёт спать на диван из-за того, что моей приятельнице будет удобнее в спальне. 

Не в спальне, но свет выключу, если он мешает. И кошек под нос подкладывать не буду.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

Не в спальне, но свет выключу, если он мешает. И кошек под нос подкладывать не буду.  

Речь шла о свете в коридоре. Я верю, что есть люди, которым надо спать в полнейшей темноте. Мы прекрасно спим со светом, учитывая наши белые ночи, я сплю даже когда солнце светит в окно и ослепляет меня. 

Если у меня дочь боится темноты, то свет будет гореть в коридоре. Или в комнате, если вдруг однокомнатная квартира. А гостю придётся это пережить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и неприятное впечатление, что столько претензий к хозяевам, будто гость - это золотой звезды колпак. 

Я очень хороший гость. Я всеядна, мне не надо спец меню, я всегда принимаю правила принимающей стороны. Я не полезу открывать или закрывать окна, дёргать шторы, выключать свет или включать его. Я нормально восприму хозяйских животных. Кошки меня вообще не раздражают, люблю я их. 

Собачников в близком окружении нет, что ещё раз доказывает, что друзья с тобой во многом схожы. 

А вот эти родственники - тёти, дяди, племянницы, которые считают, что под их визит надо весь свой уклад перекроить - пусть хотят дальше. 

Я в состоянии даже пережить чужое курение, если человек в своём доме. Но когда мне в моем собственном доме сделали замечание, что нельзя гостей выпроваживать курить на улицу - я ушам своим не поверила. Сказала, что в этом вопросе исключения никому не делаю. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за взаимную вежливость.

Но я довольно беспроблемный гость и хозяин. Не курим с мужем. Животных дома не держим, но любим, в гостях отнесемся хорошо.

Специальных пожеланий нет также. Но стараюсь без необходимости с ночевой в гостях не оставаться. Дома все таки лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Амченка сказал:

Если вы зовете людей, значит, готовы им обеспечить комфорт.  Не курить под носом, не хлопать дверями и выключать свет, когда они спят. 

Если я зову людей, я просто зову людей. Для общения. А не для того, чтоб предоставить им особые условия. 

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Описывалось в посте про животных,  члены семьи могут обнюхать еду  и в постель прийти.

А, так вы животных имели в виду? Ну я предупреждаю, что у меня кот, который избалован и ему многое позволено. Дальше гость, в зависимости от отношения к животному, может просто принять к сведению, а может спросить, до какой степени я подразумеваю "позволено все". И тогда я поясню, что от кота бесполезно закрываться - он тогда перебудит весь дом, если решит нанести гостю визит среди ночи. Дальше - выбор за гостем. Правда мне чаще приходится оберегать кота от гостей, чем наоборот. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Слушайте, ну вот у нас тоже нет отдельной комнаты, только проходная. И что дальше вы предлагаете? Если гости, то уступить свою спальню? 

Еще лучше - хозяевам снять номер в отеле и выехать туда вместе с животными, детьми и другими членами семьи, которые могут помешать комфорту гостей.

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Гости вообще-то знают, куда едут. Бывали у нас. И прекрасно понимают, что ночевать придётся в проходной комнате) через которую я ночью встаю и хожу в туалет, порой несколько раз за ночь. Через которую дочь с утра к нам прибегает.

 

1 час назад, Эмбер сказал:

На супружескую постель?! Да ни за что!

Еще если необходимо более-менее длительное проживание, можно озаботиться организацией быта - например временно переселить ребенка в родительскую спальню а детскую отдать гостям. Но если ночевка на 1-2 дня, смысл огород городить?

Хотя мой муж, когда подруга остается ночевать, может перебраться на ночь на второй диван в комнате сына. Потому как у нас свободные стальные места либо у сына в "детской", либо вместе с нами в комнате. Да и то, мотивом его поступка было, скорее, не благородство, а желание выспаться - совместная ночевка нам понадобилась, чтобы утром было удобнее на вокзал добираться. А в планы мужа не входил подъем в 5 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амченка сказал:

Я не понимаю какая связь между какими-то людьми, которым вы зачем-то позволяете ночевать у себя ( вы волонтер?) и желанными людьми, которых ждёшь и зовешь?

Я вот тоже этот момент не понимаю. Если я зову и жду человека, то я ему постараюсь обеспечить максимальный комфорт. Задницу рвать, конечно, не буду, но спальню свою легко уступлю. Для меня супружеская постель не является неким сакральным местом. Ну спим мы там и сексом занимаемся всего лишь. И чужому человеку, не члену семьи, там будет удобнее. 

А если человек с ночевкой мне не уперся, так я и не стану его оставлять. Сейчас это вообще не проблема, и такси доступно, и квартиры посуточно сдаются за вполне вменяемые деньги, и хостелы на каждом углу. Для меня тоже очень большой дискомфорт - чужой человек в моем доме, зачем я буду убиваться? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Еще если необходимо более-менее длительное проживание, можно озаботиться организацией быта - например временно переселить ребенка в родительскую спальню а детскую отдать гостям. 

Здесь тоже все не просто. Лично у нас детская оборудована под нужды детей. Там два стола, два компа, две кровати односпальные на разных уровнях. 

Двоих детей достаточно взрослых с собой не положишь, все учебные места в спальню не перенесешь. 

Поэтому как ни крути, единственное место - проходная комната. 

У нас правда гости и были на день-два. Как-то не помню я особого взаимного раздражения. Даже учитывая что я чистый жаворонок. В 8 утра я выспалась. Даже если легла поздно. Естественно, я встаю, иду на кухню, готовлю, и так далее. Я не лежу тихо и не жду, пока выспятся гости. 

Хотя после моих хождений поднимаются все. Потому что встают дети, они шумные, громкие. Им рот скотчем не заклеишь. Спальня-- самая дальняя. Если мужу выспаться надо, он там закрылся вдали от всех и дрыхнет. 

Но гостям я её не уступлю. Там все же личные вещи, документы. Туда даже заходить запрещено всем, кроме членов семьи, не то что там располагаться для гостевания. У меня там врещан замок и я без угрызения совести её закрываю, если к детям приходят гости. Или если к нам приходят гости с детьми. 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я вот тоже этот момент не понимаю. Если я зову и жду человека, то я ему постараюсь обеспечить максимальный комфорт. Задницу рвать, конечно, не буду, но спальню свою легко уступлю. 

Все мы разные. А я не уступлю. 

Дело не в сакральности. Спальня это не только постель для секса. Это моё личное пространство, где остальным, кроме мужа, делать нечего. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

А если человек с ночевкой мне не уперся, так я и не стану его оставлять.

А если все таки сжалишься или не сумеешь вежливо выпроводить настойчиво желающих остаться переночевать, то сам редиска и должен предоставить абсолютный комфорт? Ведь иногда гости просто засиделись слишком или выпили лишнего и сами не хотят уезжать. А может и на такси тратиться. Ну даже если ты совсем не против их ночевки, то только на своих условиях, как правило.

А спальню свою освобождать для гостей - это вообще зачем?:blink:

Да и кто сказал, что гостей настойчиво зазывали в дом. А если гости едут в твой город по делам или просто отдохнуть? Ну вот позвонили, спросили, можно ли к вам на столько-то дней? Если разрешил, то все? Должен со всех сторон подвинуться? Разве мало того что вообще предоставишь место для проживания?

По моему, гости иногда слишком много кушать хотят))

Изменено пользователем Вид на море
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

Если я зову и жду человека, то я ему постараюсь обеспечить максимальный комфорт. Задницу рвать, конечно, не буду, но спальню свою легко уступлю. Для меня супружеская постель не является неким сакральным местом. Ну спим мы там и сексом занимаемся всего лишь. И чужому человеку, не члену семьи, там будет удобнее. 

Ну, как бы супружеская комната - это, помимо постели, еще и

8 минут назад, Малинка_29 сказал:

моё личное пространство,

Шкаф с вещами, прикроватная тумбочка или столик с кучей мелочей - кремы, таблетки, ночник, удобно расположенная розетка, к которой уже стационарно подключено зарядное устройство. 

10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Там все же личные вещи, документы.

И пускать туда посторонних, даже очень приятных людей? 

5 минут назад, Вид на море сказал:

Да и кто сказал, что гостей настойчиво зазывали в дом. А если гости едут в твой город по делам или просто отдохнуть? Ну вот позвонили, спросили, можно ли к вам на столько-то дней? Если разрешил, то все? Должен со всех сторон подвинуться? Разве мало того что вообще предоставишь место для проживания?

Я так у подруги в Екатеринбурге останавливаюсь По ее, кстати, приглашению. И нормально воспринимаю, что мне вообще выделяется для сна диван на кухне. То есть утром, когда она собирается на работу, по любому просыпаешься. И я ей безумно благодарна, потому что экономлю на хостеле или гостинице. И считаю должным вообще встать пораньше, и к моменту, как она выйдет из ванной, встретить свежесваренным кофе. И никак не ожидаю, что она поселит меня в своей комнате, чтобы не беспокоить по утрам. Спасибо что зовет и готова приютить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерседеса сказал:

Ваше общество настолько ценно, что можно все перетерпеть? Ваши гости будут нюхать сигаретный дым, лишь бы побыть в вашем доме? 

Ну это решать моим гостям, а не мне- наскооько ценно мое общество.  Если гости не хотят нюхать сигаретный лым, значит, с этими людьми мы будем встречаться либо на их территории, где я буду подчиняться их порядкам, оибо на нейтралке. 

Но вот почему-то пока насильно к себе никого не заманиваю, а от одиночества не страдаю: значит, кому-то мое общество более ценно, чем "общепринятые принципы" ЗОЖ.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Все мы разные. А я не уступлю

Даже и не спорю :) 

Мне кажется, людям удобнее в отдельной комнате. Им же нужно где-то вещи свои сложить, какое-то личное пространство... 

Я брата раз в год вижу в лучшем случае, мы с детства очень дружим и близки до сих пор, конечно же, я постараюсь обеспечить им максимальный комфорт - и комнату отдельную, и блюда его любимые. 

Но мне все не в напряг это и в удовольствие. И я согласна, что не нужно ради гостей жилы рвать, делать то, что тебе дискомфортно и неприятно

А разовых ночевок у нас как-то и не бывает особо, такси ночью недорогое.

9 минут назад, Вид на море сказал:

Ведь иногда гости просто засиделись слишком или выпили лишнего и сами не хотят уезжать. А может и на такси тратиться

У нас таких нет друзей.

9 минут назад, Вид на море сказал:

Да и кто сказал, что гостей настойчиво зазывали в дом. А если гости едут в твой город по делам или просто отдохнуть? Ну вот позвонили, спросили, можно ли к вам на столько-то дней? Если разрешил, то все? Должен со всех сторон подвинуться? Разве мало того что вообще предоставишь место для проживания?

И такого у нас не бывает. К нам нельзя, но я могу помочь снять квартиру посуточно. 

11 минут назад, Вид на море сказал:

А спальню свою освобождать для гостей - это вообще зачем?

Писала выше, потому что людям так комфортнее, в отдельном помещении. 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

И пускать туда посторонних, даже очень приятных людей? 

Я не отношусь ни к своей спальне, ни к своей кровати как к чему-то глубоко интимному и искренне не понимаю, почему нельзя там заночевать кому-то. За деньги и документы не переживаю, у меня не ночуют те, кто шарится по хозяйским комодам. А зарядку и таблетки не проблема перенести в детскую. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я не отношусь ни к своей спальне, ни к своей кровати как к чему-то глубоко интимному и искренне не понимаю, почему нельзя там заночевать кому-то. За деньги и документы не переживаю, у меня не ночуют те, кто шарится по хозяйским комодам. А зарядку и таблетки не проблема перенести в детскую. 

С вечера продумать, что наденешь с утра. Кроме зарядки и таблетки забрать белье, комплект одежды, вспомнить обо всех мелочах, которые могут понадобиться...

Если речь идет о разовой, не вижу необходимости . Более того, с точки зрения гостя мне бы самой было неудобно так напрягать хозяев.

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Писала выше, потому что людям так комфортнее, в отдельном помещении. 

Обсуждая условия ночевки, гость оказался не в курсе, что отдельной гостевой комнаты в квартире нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Обсуждая условия ночевки, гость оказался не в курсе, что отдельной гостевой комнаты в квартире нет?

При чем здесь гость? 

Несколько раз написала - мне в радость, что брат с женой у нас живут и ночуют. Мне не в напряг предоставить им отдельную комнату на те несколько дней, что они у нас. Тем более, что у нас двушка, куда их, к ребенку моему, что ли? 

 

А разовых ночевок у нас не бывает. Ну как-то нет у нас друзей, которые напились и тыщу хотят на такси сэкономить :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×