Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

у нас проблем с этим нет,ТТТ, и сисю сосем и кушаем.

Утро каша-Винни,

Поздний завтрак таорог и фрукты,

Обед супчик Хайнц с мясом,

Полдник овощи.(бабкино лукошко)

На ночь -пудинг Хайнц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Мне кажется, что слишком уж все искусственное...

Я, все таки, стараюсь, чтобы у меня ребенок ел приготовленное, ну там супы, мяско, фрукты ...

Хотя, как тут можно рассуждать - может кому то времени не хватает на готовку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка всегда хорошо ела, а вот последние 2-3 недели ест со скандалом. sad.gif Готовлю ей сама, так что ничего не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

Горлышко посмотрите. Могла приболеть. Может, даже без температуры, просто горлышко немного красное, а дитёнышу уже больно глотать и есть значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак

У нас похожая проблема. Правда, моему год и семь.

Попробуйте :

Омлет из перепелиных яиц на сливочном масле.

Рожки со сметаной

Борщ

Плов ( мой хорошо кушает )

Куриный супчик с вермишелью

Творожки

Салат из помидоров-огурцов с оливковым маслом или сметаной

Салат из свежей морковки

Фруктовое пюре

Еще яйца куриные , вареные хорошо ест.

А по утрам я даю ему каши - Нестле, в основном, и Семпер.

Попробуйте, может быть , хоть что-то пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

а вот последние 2-3 недели ест со скандалом. sad.gif

А Вы зубки глянте! А вдруг clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМВэшка

Мне кажется, что слишком уж все искусственное...

а я тут наоборот исхожу из того,что это готовится специально для малышни,проходит строгий контроль и обогащено витаминами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Тётка

Спасибо, уже не знаю, что и думать и спать стала не очень. Горлышко завтра посмотрю, но сомневаюсь, что так долго и без других проявлений болезни, а зубки... Восьмой зуб в состоянии вот-вот находится уже месяц. Нижние у нас прорезываются очень долго и такие кривинькие... Сегодня специально сварила щи (она всегда их очень любила), а сегодня опять чуть не драка: ложку отнимает и тарелку на себя тянет и все с криком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо но...все перечисленое в том числе и баб. лукошки я давала. Иногда доходит до смешного перед ребенком пять блюд ,но ничего мы не хотим. Что-то любимого у нее нет,сегодня ест а завтра плюется. Зубы,горло не причем. Мамины блюда она ест только у мамы, у меня плюется. Единственное что она может есть- это то что детям нельзя.К сожалению мы живем со свекровью, а та совсем с катушек съехала и может пока я не вижу накормить вафлями и чипсами с причитаниями -ну пускай хоть что-то поест.Бегает за ней с сырками,кофе и шок. канфетами. У нас однажды после конфет был целый ночной концерт, с беганьем, танцеми и требованием продолжить банкет. Ну ладно свекровь, но дочка и в отъезде продолжала выпендриваться.А сегодня пришлось брать с собой банку лукошка и во дворе его есть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамины блюда она ест только у мамы, у меня плюется.

Я еще могу Юлю как-то накормить, а вот муж вообще никак не может, Юля даже рот не открывает, когда муж ложку подносит. А поначалу она ела только, когда ее кормила моя мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g.gif А я-то полагала, что одна такая... Моей матрешке - полтора, но она с самого юного возраста весьма критически относилась к еде - она ест для того, чтобы жить. И ни грамма больше. Может утром попить чай с бутербродом - хотя это громко - с бутербродом... Попить чай и раскрошить булочку, в общем, и потом лишь вечером что-то перехватить. В итоге - длиннющая (мы с мужем оба кони), тщедушненькая девица, которую не соблазнить ничем. Перепробовали всё, не ест, и хоть убейся. Вот и не знаю, что делать... Не внутривенно же вводить питательный раствор... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник (правда, постарше, ему уже 6 лет), но проблема та же - практически ничего не ест. Родные говорят, ест ребенок или нет, зависит от того, как питаются взрослые. Мамочка сама мало сама ест, вот и ребенок пример с нее берет. У другой мамочки (ребенку 2 года) - та же ситуация. Они обе могут целый день "продержаться", которые съели с утра - что уж тут говорить о ребенке! А вообще, я читала, что в случаях, когда ребенок мало ест, надо оставлять где-нибудь на видном месте что-нибудь съедобное - печенье, фрукты, йогурт и т.п. Ребенок, когда проголодается, подойдет и съест. Мой племянник за целый день может вообще съесть всего лишь пару йогуртов, больше ему неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ребенок мало ест, надо оставлять где-нибудь на видном месте что-нибудь съедобное - печенье, фрукты, йогурт и т.п. Ребенок, когда проголодается, подойдет и съест. Мой племянник за целый день может вообще съесть всего лишь пару йогуртов, больше ему неохота.

У нас еда оставлена везде, причем не нами а Стасенышем. Сегодня у меня праздник -выходной а значит папа дома, и забот с кормешкой нет .Пройдет два часа но муж выйдет неприменно с пустой тарелкой. clap_1.gif Как он это делает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак

Знаете, а я вот заметила. Если просто запихивать еду- ничего не выходит. А вот когда это делаешь типа " Бжж-ж-ж-ж-ж-ж( при этом лавируя ложкой возле лица малышки)- а-а-а-ам ( тут ложка "подлетает" ко рту)- кушается намного быстре и точнее. И ещё- во время кормёжки выключаю телевизор( обычно он у нас всегда гундит) и включаю лёгкую музыку. Конечно. моя малышка младше вашей, но может, это поможет и вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда это делаешь типа " Бжж-ж-ж-ж-ж-ж( при этом лавируя ложкой возле лица малышки)- а-а-а-ам ( тут ложка "подлетает" ко рту)- кушается намного быстре и точнее. И ещё- во время кормёжки выключаю телевизор( обычно он у нас всегда гундит) и включаю лёгкую музыку. Конечно. моя малышка младше вашей, но может, это поможет и вам?

Пробовала,даже больше отбегала и с криками тр-тр, ту-ту и т. д. бежала к открытому рту, все это катило недели две, теперь подавай что-то новенькое. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак

А Вы книжку ей за едой читать не пробовали? У нас катило только так, только книжки примерно раз в месяц менять приходилось biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы книжку ей за едой читать не пробовали? У нас катило только так, только книжки примерно раз в месяц менять приходилось biggrin.gif

Даже не представляю как. Она уже месяц как сидит на простом креслеце и в любую минуту может вскочить и убежать. Представляю, я с книгой в одной руке и с ложкой в другой бегу за ней читая. Она так-то не сидит и не слушает, все больше по картинкам специализируется. Свекровь правда сегодня скормила борщ, попутно кормя зайца и куклу. но это сегодня завтра надо придумывать новый атракцион clown2.gifholiday.gifjuggle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте не ставить на стол сразу всё, а в тарелочку положите чуть-чуть, и всё. Может, когда еда везде, она на бегу перехватит чего-нибудь и перебивает аппетит.

А когда увидит немного еды на своей тарелке, всё сьест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы была такая же проблема с сестрами. Срочно отучаем от сиси, пьём препараты чтобы остановить молоко а ребёнка на несколько дней увозим к кому нибудь, про орёт и будет есть всё подрят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно отучаем от сиси, пьём препараты чтобы остановить молоко а ребёнка на несколько дней увозим к кому

Господи золотые слова,я наверное слишком мягкотела.Чесно признаюсь таблетки пить боюсь, все надеюсь что там все скоро кончится.И уезжала на три дня ,но потом спустила все на самотек...Ее тоже кстате не поймешь вчера у свекрови съела две тарелки борща, а сегодня от него отказалась пришлось на обед дать сосиску(хотя я против ) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2г.2м., от сиси-то год назад отучились. Блин, но как она плохо ест!

Худенькая такая! Заставить поесть, ну ни в какую! Уже пробовали не заставлять, и настаивали, бесполезно! Потом как-то вроде как в шутку стала ей "запрещать" есть. Типа "Сашенька сегодня маму не слушалась, поэтому кушать нельзя! Мама кушать будет, а Саша-нет!" Сама удивилась, что она начала возмущаться, требовать еду. Представляете! Видимо возраст у нее щас такой, чувство противоречия преобладает.

Или сказочку про Филю-степашку-Оксану рассказываю, придумавая на ходу. Выпучив глазенки, ест.

Вот такие всякие хитрости выдумываем, лишь перекусила хоть немного. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая же проблема. Правда нам уже 3,7 г, еще летом сын ем совсем плохо, но вот пошли в детский сад, и аппетит у нас явно повысился. Съедает практически все, 3 раза ттт. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто в один вечер не дала грудь и все. Ей было 1,5 лет. Поплакала и все. Правда, ночью ей примерно в течении двух месяцев вместо сиси сок давали (водичку она пить не стала).

Только мы могли себе это позволить, потому что зубки у доченьки поздно вышли.

А насчет питания все само собой получилось. Я работала и часто сбивалась с графика, поэтому ребенок есть все подряд.

Сейчас в детском саду воспитатели нарадоваться не могут, единственный ясельник с которым нет проблем в питании, ест сама и все что дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда не успеваю глазом моргнуть как меня уже раздели и...короче поели.Я в таких случаях кричу мужу, и он ее от меня оттаскивает. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×