Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Вот так и живем- друг с другом соглашаемся, но каждый в тихую делает по своему

а страдает девочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася, а бабушка живет в вами или отдельно?

Я тут подумала, а может быть бабушке просто скучно сидеть с ребенком. Вот и придумала себе развлечение - постоянно его кормить.

Может быть вам стоит продумывать им занятия на день. Просто писать план на весь день: прочитать, нарисовать, погулять там-то, поговорить о том-то. Тогда бабушке меньше времени останется на кормежку.

Бабушка с дедом живут в своей квартире с ребенком, а мы с мужем если с работы приезжаем до 9 вечера (доча после 9 спать ложиться), то остаемся у свекрови, если позже, то ночуем у меня на квартире. (У нас с мужем не нармиров. раб. день). Но в любом случае, кроме выходных-ребенка видим крайне редко.

Не...Бабушке совсем не скучно lol.gif Ребенок очень капризен с ней (при мне такого нет-доча знает, что мамы не любит ее капризы ranting.gif ), веревки из нее вьет. А насчет ЦУ на весь день-так они и без меня все это выполняют, а на завтраке-обеде-ужине подобная занятость никак не отражается (Не будет же она ребенка на голодном пайке держать весь день). А между едой они и не кушают ничего (Куда уж там после таких-то обедов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а сколько должен весить ребенок в 3 года?

Девочки - 14-15,5 кг...Смотря сколько рост...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у коллеги. Ее внучке 5 лет. Хороший, развитый ребенок. Весит 13 кг.

-----------

Бабушка угробит здоровье вашей девочке. Вероятно ее нынешнее состояние уже говорит о какой-то стадии ожирения. А ожирение - благодатная почва для куда более серьезных хронических заболеваний.

Срочно принимайте меры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик и

Уссури

Спасибо.

Придется сегодня говорить в ультимативной форме:

Или останавливаем откорм или я забираю ребенка. Компромисы все пройдены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ребенка все таки лучше отдать в садик.

Мы тоже в детстве переболели тем же чем и вы. Но я не понимаю, чем связаны д/сад и ваш диагноз. Мы тоже наблюдаемся у нефролога, но нам почему-то про специализированный д/сад ничего не говорили. А питание в д/садах и так адаптированное (нет ничего жареного, острого, сильно соленого)

А чрезмерное питание дает нагрузку на почки не меньшую, чем частые болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

права... отдать ребенка в секцию.. на танци уже можно и там пусть бабулька с тренером пообщается.. ей все расскажут и объяснят. а вот с диетой труднова-то будет.. ведь бабушка рядом постоянно!

мою сестру так откормили.... милая девчушка, симпотичная, очень даже.. но полная, жалко ребенка! у нее нет пока компелксов особых, но все же.. когда в подростковом возрасте начнуться проблемы с ребятами будет очень жаль.. и слез будет много... с лишним весом борются активными танцами и гимнастикой.. но тяжело это дается! и объем пищи снизили! немного похудела! но ребенку в этом возрасте сложно еще понять, что с ним что-то не так!

как то надо с бабушкой бороться! или действиетлтно через третьих лиц ( тренера секции, например) или придеться немного рога повыпускать! есть же разумные объяснения, что мол на сердце все это подействет, на сосуды, на ЖКТ.... в конеце концов все что угодня может быть!!

удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное, за советы, поддержку, пожелания

Первым делом поговорю со свекровью (не в первый раз, но очень настойчиво)

а вторым-пойдем на прием к врачу - пусть скажет, все ли у нас в норме или же нам пора вставать на прием к эндокринологу.

Еще раз огромное спасибо всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася, я просто слов не могу подобрать.... Ну очень безответственное со стороны бабушки отношение к ребенку, и полная безынициатива с вашей стороны... Как мне жалко таких детишек. Вы не обижайтесь пожалуйста, но пишу как есть - рыдать будете Вы, когда дочь придет в подростковый возраст. Я уже через все это прошла, но никогда не писала об этом на форуме. если честно, это стыдно описывать, это больно проживать. Я обращаюсь, к Вам, будьте благоразумны.

В детстве я была нормальным ребенком, подвижным, и достаточно худой. В 8 лет меня положили в детское отделние больницы, в связи с хроническим гастритом, пролечили, худо-бедно. Я вышла оттуда совсем тощей - больничное питание не располагает к поправке smile.gif, Как потом выяснилось, мне провыдили гармональное лечение, а может и не проводили. В итоге, я начала очень быстро попавляться. Сначала не могла наесться, потом уже остановиться. Желудок очень быстро привыкает к большому количеству еды, отучить - ОЧЕНЬ сложно, поверьте. Пока не наступил подростковый возраст - проблемы как таковой не было, они начались в 13 лет. Прозвища жиртрест, бочка, корова прилипли быстро и намертво. Весила я тогда 75 кг при росте 160 см. А хотелось носить модную одежду, и нравиться мальчику, который дразнился больше всех в классе. cry_1.gif

В один прекрасный момент, мне было 15 лет, я поняла, что все, хватит, и начала худеть, худела я страшно. Вот если бы на сегодняшний момент мне предложили так себя мучить - не смогла бы, но в тот момент меня подстегивала мысль, что НУЖНО БЫТЬ ХУДОЙ НАЗЛО всем обзывателям. Я как раз удачно заболела каким-то бронхитом и похудела пока болела на два кг.

Всего я похудела с 68 до 45 кг за 5 месяцев. Я просто начала голодать, как щас помню, что еда мне сначала снилась каждую ночь, иногда я вставала ночью и съедала 1 ложку картошки, чтоб заснуть. С утра пила только чай, на обед 1 половник супа, на ужин 1 яйцо и все... Худелось неохотно, но я упертая в этом плане smile.gif, Родители сначала убивались, заставляли есть, потом утихомирились. В итоге желудок перестал воспринимать еду, стоило поесть нормальный ужин - меня рвало желчью, полностью нарушилось пищеварение, вылезло полголовы волос, постоянные головокружения и обмороки от физичесокй нагрузки, начался самый настоящий невроз, который дал осложнение на сердце.. В общем кошмар, и это не считая психологического состояния, как вина за лишний кусочек еды. Кончились мои эксперименты, когда у меня на полгода пропали месячные, и произошел полный упадок сил. Во мне осталось 44 кг, при росте 167. Груди не стало, торчали бедренные кости, размер одежды - 40-42. Как говориться - УРА добилась!!!! notworthy.gif

Это все было 6 лет назад.

Сейчас мне 21 год и я до сих пор не могу привести себя в форму. Я уже давно замужем, счастлива, муж меня сначала откармливал, очень на меня смотреть было страшно smile.gif Проблемы с сердцем остались, давление ВЕЧНО низкое, головокружения, СОМАТИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ (в 21 год, представляете???), есть толком не могу, желудок сорван, жирное есть физически не могу, я уже забыла, когда ела "блинчики с маслицем", часто рвет. Сейчас я беременна, и очень много осложнений есть у меня, сначала ЖУТКИЙ токсикоз, теперь вечная угроза невынашивания.

Вес конечно за 5 лет вернулся до нормы, я вешу 57 -58 кг, больше не набираю, боюсь поправиться, ем плохо - то нажираюсь, то ничего не ем, но мысль, что нужно держать себя под вечным контролем, что нужно считать каждый кусочек и постоянно взвешиваться ужасно надоела. Мне щас нужно активно поправляться, чтоб ребеночек родился здоровым, а я калории считаю, ужас просто... cry_1.gif

К чему я это все написала-то, собственно... Иногда я думаю, что если бы тогда, когда мне было 7 или 8 лет, мои родители сказали бы сами себе, "да, мать что-то доча наша поправилась, надо бы что-то делать", и записали бы меня в какую нибудь секцию, или на танцы, или просто бы следили за количеством пищи, которой я съедала, то не было бы столько слез, мучений и моих проблем со здоровьем. Хочу сказать, что дети в школе очень жестокие, и довести могут до страшных последствий.меня боьше никогда не называли жирной, очень я сильно похудела, но комплекс этот остался на всю жизнь наверное.

И если мой ребенок, вдруг начнет много есть, Я БУДУ ЭТО КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!!! Вес должен быть нормальным.

Стася, не знаю, убедила ли я Вас, но это мой пример из жизни, моя личная боль. Когда меня спрашивают про комплексы, я всегда с гордостью говорю, что у меня он только один (но никогда не говорю, какой он огромный). Если вам жалко вашу дочь, то смотрите, как она питается. Потом будете плакать всей семьей.

И напоследок, хочу сказать, что отаянно завидую людям, которые едят что хотят, как хотят и когда хотят, с гордостья говоря, что у них обмен веществ такой smile.gif, белой завистью завидую, но все же laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка сейчас 2 года 10 месяцев при росте 101 см весит 20 кг.

И я не вижу тут никакого криминала...

Ест нормально, ужин частенько игнорирует...

И старшая в 3 года такая была. А 4 годам не прибавила ни грамма. Нормальный активный ребенок, ест хорошо.

Конечно, бабушка любит скормить внучкам по бадейке блинчиков - оладушек, но это не носит постоянного характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумушка

Спасибо.

Вы не думайте, что я не понимаю и не вижу данной проблемы с кормежкой. Просто, до сегодняшнего дня, я надеялась, что свекровь образумится, услышит мои слова, увидит, что у Настьки вовсе не детская припухлость (как она это называет). Но видно бесполезно с ней мягко беседовать. Придется рисковать работой, т.к. свекровь-человек эмоциональный, может психануть и отказаться сидеть с ребенком. Но все эти серьезные разговоры я перенесу на след. неделю (в среду, я уже решила) мы идем к врачу на прием, и вот там я (в первую очередь для себя), послушаю, что нужно сейчас моему ребенка, какая диета, какий физ. нагрузки. И вот тогда на этом основании, будет серьезный разговор.

Я на самом деле боюсь за будущее своего ребенка. Ведь я тоже представляю как ей будет "доставаться" в школе, какими комплексами она обрастет. Знаю, что у тучных людей болезней может и не больше, но зато какие они серьезные эти болезни!

Млин! Ну почему у меня муж не рокфеллер, ну или хотябы просто обеспеченный человек.....Сидела бы я сейчас на форуме с проблемой Куды девать стоко денег?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

а я всю переписку скапировала,и седня сначала на мужа наеду имея енти документы на руках, а потом мы вместе на его маму. Вот тока муж быстро слиняет с поля боя, считая, что он свое веское слово сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эмма

Моему 2г и 3м, весит 16кг. Толстым не выглядит. Ест столько сколько захочет. Если не хочет, то говорит нет, и не какой силой в него не впихнешь еду. Он у меня днем с няней, вечером с бабушкой или со мной.

А почему вы решили, что бабушка перекармливает, ведь девочка все съедает. Или бабушка насильно впихивает?

Можно посоветовать увеличить двигательную нагрузку, больше подвижных игр. Запишите ребенка в школу раннего развития, пусть ездет с бабой заниматься.

Мне кажется здесь главное не колличество, а состав. Еда должна быть вкусной и в меру полезной. Скажите бабушке, что с утра надо есть кашу, мясо на обед. Творожок лучще употреблять часов в 17-18, небольше 100 гр,т.к. большая нагрузка на почки. Это мне сказал, нефролог, мы у него тоже наблюдаемся.

Составтавте меню и попросите свекровь его придерживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка сейчас 2 года 10 месяцев при росте 101 см весит 20 кг.

И я не вижу тут никакого криминала...

Ест нормально, ужин частенько игнорирует...

И старшая в 3 года такая была. А 4 годам не прибавила ни грамма. Нормальный активный ребенок, ест хорошо.

Конечно, бабушка любит скормить внучкам по бадейке блинчиков - оладушек, но это не носит постоянного характера.

А врачи что-либо вам авторитетно говорили по поводу веса детей?

И старшая в 3 года такая была. А 4 годам не прибавила ни грамма.

А я не вижу тенденции в снижении набора веса дочей в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

Лишний вес это действительно проблема. Бабушка, закармливая внучку решает этим какие-то свои проблемы, но при чем тут ваш ребенок? В будущем это может аукнуться вам проблемами дочери, о которых выше уже говорилось. Здесь, мне кажется, нужно не столько говорить с бабушкой, сколько вмешаться и реально действовать.

Вы боитесь отдавать ребенка в садик, в котором действительно детей не кормят жирной едой и в больших количествах и не боитесь при этом оставлять ее с бабушкой, которая перекармливает вашего ребенка, несмотря на диагноз пиелонефрит. Не понимаю вас, честно скажу. confused_1.gif

На худой конец можно сходить в ближайший садик и поинтересоваться их меню. Затем пойти к нефрологу и проконсультироваться у него насчет тех блюд, которые там есть.

По крайней мере, можно попробовать. В садике к тому же ребенок физически больше занят: дети гуляют два раза, занимаются друг с другом, играют.

То есть выход найти можно. Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

Старшей скоро 5 лет исполнится. Весит она 22 кг.

Возможно к трем годам мы ее немножко и перекормили... Но потом все пришло в норму.

Муж у меня высокий, крупный (но не толстый). И дочки очень на него похожи.

Дочки начинали много набирать с самого начала, когла еще грудным молоком питались. Врач говорила от груди отрывать и не давать столько есть. В годик педиатр угрожала нам ожирением, в два года рекомендовала активнее двигаться. А потом все само собой "рассосалось".

Обнаружив что и вторая дочка с самого рождения стала быстро прибавлять в весе, педиатр сказала, что это ничего и все будет так же как и со старшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 2г и 3м, весит 16кг. Толстым не выглядит. Ест столько сколько захочет. Если не хочет, то говорит нет, и не какой силой в него не впихнешь еду. Он у меня днем с няней, вечером с бабушкой или со мной.

А почему вы решили, что бабушка перекармливает, ведь девочка все съедает. Или бабушка насильно впихивает?

Можно посоветовать увеличить двигательную нагрузку, больше подвижных игр. Запишите ребенка в школу раннего развития, пусть ездет с бабой заниматься.

Мне кажется здесь главное не колличество, а состав. Еда должна быть вкусной и в меру полезной. Скажите бабушке, что с утра надо есть кашу, мясо на обед. Творожок лучще употреблять часов в 17-18, небольше 100 гр,т.к. большая нагрузка на почки. Это мне сказал, нефролог, мы у него тоже наблюдаемся.

Составтавте меню и попросите свекровь его придерживаться

Перекармливает потому как для бабушки не существует понятий порция. Она наливает Настюхе суп во взрослую тарелочку (3 половника), Затем обязательно спрашивает, мол ты накушалась? И если Настюхо грит нет (еще одну тарелку), а затем докладывает второе (вот как-раз второе в ребенка не лезет), но в ход со стороны бабушки идет шантаж (мол не съешь - мультики выключу/сказку не расскажу и т.п.). все это я знаю из ее уст, она сама мне по телефону грит как и чем сегодня кормила Настю.

Но не это самое главное! Вот ваш может ответить НЕТ! И моя тоже может, но отказ в мультиках и и сказках для нее страшное испытание. Но меня страшит еще и то, что доча в последнее время не отказывается от еды, она не чувствует, что наелась (может конечно мне это кажется), но свекровь грит что в последнее время кормежки у них проходят мирно, и доча ест столько сколько дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей скоро 5 лет исполнится. Весит она 22 кг.

Возможно к трем годам мы ее немножко и перекормили... Но потом все пришло в норму.

Муж у меня высокий, крупный (но не толстый). И дочки очень на него похожи.

Дочки начинали много набирать с самого начала, когла еще грудным молоком питались. Врач говорила от груди отрывать и не давать столько есть. В годик педиатр угрожала нам ожирением, в два года рекомендовала активнее двигаться. А потом все само собой "рассосалось".

Обнаружив что и вторая дочка с самого рождения стала быстро прибавлять в весе, педиатр сказала, что это ничего и все будет так же как и со старшей.

Ну всетаки вы тоже в свое время забили тревогу. Значит сейчас мы топаем к врачу и посмотрим, что он нам ответит. Но ждать когда она израстется я не могу. Потому как не в кого ей быть высокой, скорее всего мы в ширь попрем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела со сладостями в рационе Насти?

сладкое мы едим, но не в очень больших кол-х (1 конфетка в день),

чай можем и без сахара пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к свекрови - кулаком по столу пару раз стукнуть ranting.gif

Это Ваша дочка, а не свекровина. Пусть сама заводит себе - и кормит на убой, а потом лечит от всех мыслимых и не мыслимых болезней.Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ребенка своего пожалейте, а не свекровь. Кроме вас никто вашего ребенка жалеть по жизни не будет, ни в школе, ни дальше по жизни. Берегите почки! Им трудно справляться с такой нагрузкой. Если ребенок просит воды - надо давать ему воду, а не сосиску. При недостатке воды организм обезвоживается, а тут еще больные почки. На запасные надеетесь? Свои отдадите? За 30 минут до еды обязательно давайте стакан питьевой воды (не минеральной, ни кипяченой, а питьевой природной). И только потом кормите, если попросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от ген...вот я в 3-4 года была поросенком...ничего со мной родители поделать не могли- ела всё и всегда... Постоянно сидела с кашей перед телеком, с бутербродом в детской, с тремя (!) порциями борща... rolleyes.gif Но к 10 вес мой куда-то улетучился, хотя у меня бабушка и дедушка и папа- грузные, большие... А я не толстая и всё.... и всё мое старание (даже сейчас ем, как слон)- не полнею... Может, ваша дочура тоже также как и я? g.gif Хотя я занималась физическими нагрузками- на танцы ходила, в секции....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от ген...вот я в 3-4 года была поросенком...ничего со мной родители поделать не могли- ела всё и всегда... Постоянно сидела с кашей перед телеком, с бутербродом в детской, с тремя (!) порциями борща...  Но к 10 вес мой куда-то улетучился, хотя у меня бабушка и дедушка и папа- грузные, большие... А я не толстая и всё.... и всё мое старание (даже сейчас ем, как слон)- не полнею... Может, ваша дочура тоже также как и я?  Хотя я занималась физическими нагрузками- на танцы ходила, в секции....

Буду очень надеяться, что по комплекции она пойдет в меня и весь наш жирок растает. Мы спортом обязательно займемся. Сейчас уже месяц, как ходим дет. центр дошкольного образования. Правда кружки у нас там только "мидячие"-рисование, лепка, арифметика. Танцы и пение там только с 4-х лет. Годик осталось подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×