Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Мисс Ясенская

Вам нужно рассчитать калорийность её рациона. Часто только кажется, что ребёнок мало кушает.

Так оно обычно и бывает. Ребенок отказывается от пирожного, мама уверена - ограничивает мучное, значит - должна худеть. А то, что тут же хватается кусок колбасы или вторая свиная котлетка - так это же не сладости, это еда biggrin.gif

Кремлевская диета ей помогла

Что-то страшновато ребенка на диету сажать g.gif Но это маме решать.

глупая кошка

кажется исключительно мамам.

Ещё бабушкам rolleyes.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганская , очень хочется утешить Вас и вашу малышку. Но, к сожалению, это придется просто пережить. Я сама всю жизнь борюсь с лишним весом, с переменным успехом. В детстве был совершеннейший кошмар - в школе одноклассники-агрессоры, дома - родственники ненормальные cry_1.gif . Поэтому и выросла с кучей комплексов и огромной неуверенностью в себе, помноженной на чувство вины за все мировые катаклизЬмы.

Главное, что Вашей девочке сейчас нужно - это уверенность, что хотя бы для вас, родителей, она самая лучшая, самая красивая, самая замечательная девочка на свете. Пусть она хотя бы дома чувствует себя уверенно и свободно.

А потом... потом либо она перерастет этот период, вытянется и похудеет. Либо пополнит ряды "вечнохудеющих", "вечнонедовольных" собой, "вечнокомплексующих" женщин.

Дай бог, чтобы у вас этого не произошло. Пусть все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что наследственность наследственностью, но при правильном питании ее можно победить. Измените питание девочки. Не кормите на ночь. Особенно после бассейна, тренировок два часа вообще есть нельзя (а хочется).

Я себя помню в детстве - лет до 12 худышкой была. А потом попер жуткий аппетит, жареная картошка с салом, хлебом, запить молоком (на ужин)... Белый хлеб с вареньем и молоком. Еще очень любила кашу на детской смеси "Малыш"! Естественно, растолстела. ГДЕ были глаза у моей мамы, почему она поощряла мое обжорство? Теперь всю жизнь - борьба с лишним весом.

Вот если бы у меня дочь была, я б ее одними салатными листьями кормила с детства, чтоб в будущем проблем с лишним весом не было...

У нас, чувствую, назревает такая же проблема с внучкой. Хоть ей и всего 4 месяца сейчас - девочка уже хорошо перебирает в весе. Чуть пискнет - сисю в рот, давай кушать! Она даже на бочок не переворачивается, тяжело ей, второй подбородок на груди лежит. Невестка сама полная, зачем раскармливать ребенка?

Похоже, будем воевать в этом направлении... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вытянутся она может - сужу по племянникам мужа. Тоже были пухленькие, а сейчас стройные парни - просто загляденье.

У эндокринолога мы были, узи щитовидной, гормоны сдавали - здорова.

Я знаю, что лучше бы ей еще больше двигаться и правильней питаться. Но в условиях школы - просто не реально. Уроки ведь не отменишь. Да и в столовой ест, что дают. Какие уж тут диетологи? Давайте будем реалистами. Давали нам рекомендации - соблюдать невозможно по причине того, что это надо забрать ее из школы и кормить только дома.

глупая кошка

Нам 11-й год.Мисс Ясенская

Никаких двойных порций, гамбургеров, картошки, газировки. Перешли на горький шоколад, вынуждены не покупать конфет даже себе, чтоб не дразнить. У нас нет свисающего жира - просто она такая... крепкая что ли. Да и рост маленький. Может, где то и нарушаем рацион... Но пока ребенок маленький ей саму себя не ограничить. Вот жду, когда подрастет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганская

Да и в столовой ест, что дают. Какие уж тут диетологи?

На школьной столовской еде особо на растолстеешь. Тем более в школе ребенок находится первую половину дня, все что она там наест - перегорит, тем более физ. нагрузка есть.

Вам именно дома нужно поменять ее рацион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Я себя помню в детстве - лет до 12 худышкой была. А потом попер жуткий аппетит, жареная картошка с салом, хлебом, запить молоком (на ужин)... Белый хлеб с вареньем и молоком. Еще очень любила кашу на детской смеси "Малыш"! Естественно, растолстела. ГДЕ были глаза у моей мамы, почему она поощряла мое обжорство? Теперь всю жизнь - борьба с лишним весом.

Об этом не может быть и речи!!! Никакой картошки с салом и прочего. Кстати хлеба она не ест вообще. Но советы форумчан приняла к сведению, попробую еще более проработать рацион, хотя ей очень трудно бороться с чувством голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

На школьной столовской еде особо на растолстеешь

Еще как растолстеешь, каши, куча гарнира и хлеб...

Тем более в школе ребенок находится первую половину дня,

Ну мой в 11 лет из школы приходил не раньше 14*00 и это школа в пяти минутах ходьбы.

Курганская

хотя ей очень трудно бороться с чувством голода.

И когда она дорывается ест как не в себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Еще как растолстеешь, каши, куча гарнира и хлеб.

Ну не знаю как у Вас в школах, у нас-то точно не растолстеешь...

Автор пишет, что хлеб девочка не ест.

Каша с утра на завтрак погоды не сделает, тем более порции там небольшие.

В обед первое - тоже нормально. На второе - котлетка, можно без гарнира.

Мой из школы приходит в 14-15 часов, голодный как волк. Это при том, что ест там завтрак и обед, еще деньги на булочку с соком даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганская

Было это в далеком детстве, в младших классах, была у нас в классе типичная толстушечка, пусть будет Яна, ее обижали все, кому не лень. В ответ она пыталась давать сдачи, подбегала и лупила очередного шутника рукой, отчего все заливались смехом и все лишь усугублялось. Мне было ее жаль, она добрая, хорошая девочка, но из-за лишнего веса и неправильно подобранной одежды школа, полагаю, стала для нее сущим адом.

Классе в 6-7 пришла новенькая, назовем ее Кристина - по весу в полтора раза превышавшая старенькую. В прежней школе Кристину, видимо, не обижали - все были свои, дворовые да "садиковские" и не обращали внимания на полноту одноклассницы. А тут она столкнулась с жестокими насмешками наших малолетних придурков unsure.gif В отличие от Яны Кристинка была гордой и уверенной девчонкой. Первой ее реакцией было недоумение, когда в столовой одноклассник стал кидаться в нее кусочками булки со словами "на, жирная, покушай". Когда первый шок прошел, Кристинка, смахнула с пухленьких ножек крошки, сделала глоток молока из чашки и выплеснула в лицо ошалевшему пацану, хмыкнула "ну и свинья же ты, Артем" и не спеша удалилась. На перемене пацан кричал е вслед обидные слова, она остановилась и монотонно уставшим голосом произнесла "Ну и чего ты прицепился? Ну толстая и что? Иди побегай с остальными или кроме моей жирной ж.пы тебя больше ничего не интересует?". Следующую неделю в ее сторону е было сказано ни слова. Она не стеснялась усиленно заниматься на физкультуре, чем доводила до истерического смеха остальных учеников. Однажды мы прыгали через козла, и то ли он надломан был, то ли еще что, но Кристинка, прыгнув, его добила...и с размаху упала на пол. Подняла свои голубые глаза на мальчиков и прошептала: "Помогите мне встать, мне больно". Казалось, женственность и очарование у этой полненькой девочки были в крови с детства.

Потом наступило лето, каникулы, Кристина хоть и было изгоем для большинства, но сама никого не избегала. После лета она вернулась значительно постройневшая, с новым модным каре и мелированной прядочкой волос, с красивой сумкой, улыбнулась Артему белоснежной улыбкой в брекетах и прощебетала: "Глянь, с этими железками я буду еще полгода ходить, у тебя есть время оторваться". Но, может, Артем за лето тоже изменился, может, похудевшая голубоглазая Кристина ему не казалась "противной", но с того года, насколько я могу судить, она стала "своей".

У меня не было особых проблем в школе, меня не особо любили девочки, но я увлеченно и дужелюбно общалась с мальчиками. Был у меня комплекс лет с 14-15 - кто-то сказал мне, что у меня кривые ноги. Это было сказано в большой компании, мне было очень обидно, я как-то по-детски послала в ответ, но следующие лет 9-10 постоянно думала об этом, разглядывая "кривые ноги" в зеркалах и витринах магазинов. Пока однажды не сказала об этом мужчине, с которым встречалась и он в ответ "Да, ерунда это, у всех баб кривые ноги, когда они надевают каблуки, они выравниваются". И вот эта "ерунда это" разом избавила меня от всяких печальных раздумий.

Вторым моим комплексом был мой храп во сне blush.gif После родов появился этот недостаток, и я очень стеснялась, когда ночевала с мужчиной. В один депрессивный период жизни я эмоционально пожаловалась маме,что "я храплю во сне, да кто сможет со мной уснуть рядом", она мне высказала "ну и что, что ты храпишь, это все х.рня, и мужики храпят и censored.gif , и ничего, ты живой человек, не грузи себя еще и этой фигней" и посмотрела на меня как на дуру. С тех пор как отрезало. И когда после первой совместной ночи услышала, что я шумно сплю, пожала плечами и сказала "извини, если мешаю, я не умею по-другому, наверное, от усталости". Больше комментариев не было.

Мне кажется, я много написала, все это о теме комплексов. Быть полной или кривоногой или храпящей wink.gif - не самое страшное, страшно обрасти комплексами, которые разрушают изнутри. Я могла бы посоветовать Вам дать уверенность своей девочке какими-то ободряющими словами, чтоьбы принимала себя такой какая она есть. Чаще говорить ей, что она чудесная, красивая, что она то обязательно похудеет, а вот одноклассники с каким мерзким характером были, такими и останутся. Подберите ей подходящую одежду, может быть, подходящее возрасту корректирующее белье, сейчас можно всячески скрыть недостатки. Посоветуйтесь с врачом насчет какого-то подходящего диетического питания для растущего организма. Купите ей витамины, чтобы сейчас, в зимний период, организм их не требовал настойчиво из большого количества еды. Заставляйте пить больше чистой воды - это всем необходимо, а дети в основном игнорируют этот пункт. Научите не использовать лифт. Когда ваша девчонка увидит результаты своих и ваших стараний, она обретет веру в себя. Все будет хорошо. Просто дайте ей поддержку.

Ерунда все это...толстые попы и кривые ноги (хм, а я точно забыла о своем комплексе biggrin.gif ).. учите любить себя такой какая она есть!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

На школьной столовской еде особо на растолстеешь

Это заблуждение. Я посмотрела школьную столовую и ... запретила сыну туда ходить.

Смотрите, котлеты с хлебом.

Живое мясо непременно с подливой, чтоб детка хоть сколько гарнира съел.

Самое вкусное в столовой - булки.

Спросила, что любит сын. Пиццу.

Маленькая пицца стоит 25 рублей.

blink.gif На каком масле можно сделать пиццу, чтоб она стоила 25 рублей? На машинном?

Короче, я ничего не имею против такого питания один месяц в году. На отдыхе или во время форсмажора.

Но постоянно там питаться - удар по иммунной системе и ЖКТ .

Курганская , вам бы сейчас начать , чтоб при гормональной перестройке вам уже иметь пищевую дисциплину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Вот если бы у меня дочь была, я б ее одними салатными листьями кормила с детства, чтоб в будущем проблем с лишним весом не было...

Перегибать палку тоже нельзя. На дочь наших знакомых, где мама просто помешена здоровой пище, смотреть невозможно: худенькая, болезненный цвет лица, сутулая, кажется даже, что горбатая немного. Так мамой запугана, что может растолстеть, что иногда рвота начинается от того что на 30 грамм больше съела. В 12 лет девочка не знает что такое шоколад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

что Кремлевская диета ей помогла.

Ни в коем случае!

Очень нездоровая диета, нельзя ее растущему организму.

Я сама на ней худела, в 26 лет. Похудела, да. И набрала влет обратно.

Но совсем безуглеводное питание - это нехорошо. Я помню, что без углеводов отупела. Мне сложно было работать- мозг без подпитки углеводами усох biggrin.gif , и голова болела постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь где-то лет в 9 тоже очень сильно поправилась. Всегда была худенькая, а тогда её попёрло, что называется. Новая школа, ссора с лучшей подругой, перестала ходить на улицу гулять- всё это заедалось. Причём, только поела хорошо, через полчаса опять полная тарелка.

Весной как глянули, а там хомяк после зимней спячки- щёки, попа, ляжки. Сразу же показала ей передачи, где дети в 9-12 лет весят под 100 кг. В этот же день побежала с папой на стадион. И перестала есть сладкое и мучное. Хлеб позволялся, но торты, пирожные, булки убрали из рациона. Листья салата не жевали, конечно, это всё-таки ребёнок, растущий организм.

А сладкое, я думаю, не такое уж и полезное, даже вредное. В общем, за лето дочь похудела кг на 6-7, ещё и вытянулась. Сейчас ест опять всё, но немного, двигаться старается побольше. Для стимула показываю ей фотографии, когда она была в теле. Говорит мне только спасибо за то, что я взялась тогда за неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Не сравнивайте с грудничком младшего школьника. Мой сын очень хорошо после рождения набирал (первый месяц 950 гр., второй - 850 гр. третий - 750 гр. и так далее в прогрессии) а в год весил 10500 кг по стандарту.

.

Я тоже очень переживала, что полный ребенок будет, (есть в кого) но получилось не так. Сын очень любил сладкое, мучное, булки и плюшки, но он с 4 лет занимался танцами. До 7 лет 3 раза в неделю по 1,5 часа. С 7 лет ходил каждый день в студию минимум по 2 часа. С 9 лет бальные танцы - каждый день по 2 часа.

Никакой тучности у ребенка не было. Хотя и наследственность и за питанием страстно не следила. В начальной школе - продленка до 18.00. Танцы с 19.00 до 21 или 21,30. Двигался много.

Сейчас парню 21 год. Работа вахтой. Сидит дома - пузико и ляжки полнеют, только на работу выйдет - стройный как кипарис. А уж в армии как похудел, штаны в 1,5 раза вокруг талии оборачивались. Пришел из армии за 3 месяца хорошо набрал.

Я в начальной школе пухленькая была, но не безобразно. Родители на работе, бабушка вечно булками кормила, а в подростковом возрасте стала следить за питанием и долго оставалась стройной. Растолстела после 35 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганская

сужу по племянникам мужа.

У племянников мужа другая мама, другой набор генов, как можно на них смотреть и думать, что Ваша дочь будет такая же? blink.gif

Давали нам рекомендации - соблюдать невозможно по причине того, что это надо забрать ее из школы и кормить только дома.

Давайте с собой.

Что уж там такого нереального Вам сказали?

В первой половине дня даже мне разрешалось кушать почти всё, только в пределах разумного, на завтрак - те же каши обязательно, а вот вечером - только овощи свежие или паровые, творог, обезжиренный йогурт без добавок.

Еще раз повторю на таком питании - минус 14 кг мой личный рекорд. Как только начинаю нарушать - +2 кг сразу прилепляется. Благодаря регулярному фитнесу - только два, иначе бы расперло меня опять.

Нет желания напрягаться - другой разговор.

Конечно, куда как проще убедить себя, что жирок - это клёво и классно, чем сжигать его. А вот то, что помимо эстетики, еще и сердечко перегружено - про это как-то забывается.

Если эндокринолог не нашел нарушений, значит - дело в питании и физ.нагрузках.

Была бы девочка уже взрослой - я бы Вам посоветовала сайт, на котором легко отслеживать количество потребленных калорий, причем по разбивке - белки, жиры, углеводы.

Но у Вас ребенок, заканчивающий начальную школу. Тут наобум никак нельзя - определенное количество каждого вида элементов растущий организм обязательно должен получать.

Так что если хотите реально помочь дочери, а не убедить ее, что она прекрасна при любом весе, то вперед к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Не сравнивайте с грудничком младшего школьника. Мой сын очень хорошо после рождения набирал (первый месяц 950 гр., второй - 850 гр. третий - 750 гр. и так далее в прогрессии)

В первый месяц +1,2 кг, во второй +1,8кг.

Я не сравниваю. просто если так раскармливать ребенка с рождения, кормить каждые полчаса, то что ж дальше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Я не сравниваю. просто если так раскармливать ребенка с рождения, кормить каждые полчаса, то что ж дальше будет...

Ничего страшного не будет, обычно всё нормализуется с введением прикорма smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Аня похудела с осени 2014 года на 35 килограмм. В ее случае причинами лишнего веса являлись: психологическое (заедала, вернее, запивала колой) стресс и недостаточная двигательная активность. Она стала много ходить пешком. Соотносить съеденное и пройденное. Но ни от чего не отказывалась полностью. Вес стал уходить сначала медленно, потом быстрее, но в пределах нормы. Худела она под присмотром диетолога из детской больницы.

Сын же наоборот, похудел очень быстро, сам себе определив диету. А потом набрал ещё больше. Поэтому категорически не рекомендую брать за основу "взрослые" диеты. Сходите лучше к профессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну, вы даете! Грудничков-то зачем голодом морить? Это со смесью еще сто раз подумать можно, а с грудным-то молоком природа сама всё хорошо продумала. Есть переднее молоко (первое) пожиже, чтобы ребенок напился, есть заднее молоко (второе), чтобы наелся... Если кормящая мать питается правильно, то почему бы ребенка не кормить по требованию? Вы сами попробуйте одним молоком наесться.

Про подростков... Автор сама пишет, что жир у дочки не свисает, что девочка просто маленькая и крепенькая (коренастая (?))... Здоровье в норме (раз, уж, даже к эндокринологу ходили), двигается много, остается тщательнее следить за питанием, как вариант, вести пищевой дневник и анализировать съеденное за день.

На школьной еде можно располнеть: некоторые детки столовскую еду не уважают, вообще не притрагиваются к своим порциям, другие же метут за двоих, за троих, всё равно никто не ест... Вот вам и перебор калорий.

Мы тоже боремся с лишним весом, и у нас тоже бассейн и тренировки по Xbox. Сын взвешивается каждый день и записывает всё в блокнот, выводит разницу в весе... Про пищевой дневник пока не договорились...

Рацион только никак не могу сбалансировать: он может не есть-не есть, а потом наверстать упущенное, разговариваю, объясняю...

Муж не согласен, что растущий организм нужно сильно ограничивать в нормальном питании (здоровом рационе). Сладкое, мучное, прочее вредное, конечно же, не потребляем. Чипсы может раз в месяц, газировку вообще не пьет, конфетки-шоколадки редко покупаем. Муж считает, что нужно больше двигаться...

Я радею за частый прием пищи маленькими порциями, но, учитывая, что сын с 8:00 до 14:30 в школе (с одним только завтракам после третьего урока), пока ничего путного из моей затеи не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я посмотрела школьную столовую и ... запретила сыну туда ходить.

Смотрите, котлеты с хлебом.

А я не могу! Дочь в школе фактически целый день - музыкальная, занятия, кружки. А у нас поверхностный гастрит - если еще есть не будет вообще до язвы доживем. Поэтому вынуждены питаться тем, что там дают. Буфета нет. Давать с собой - испортится, да и что дашь, суп в контейнере? Засмеют.

Куколка

Спасибо за светлый пост. Вот прям скопирую про эту девочку Кристину и почитаю дочери

Мелинда

Перегибать палку тоже нельзя. На дочь наших знакомых, где мама просто помешена здоровой пище, смотреть невозможно: худенькая, болезненный цвет лица, сутулая, кажется даже, что горбатая немного.

Вот и я не хочу перегнуть палку. Перестанет есть - анарексия будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Автор сама пишет, что жир у дочки не свисает, что девочка просто маленькая и крепенькая (коренастая (?))...

Опять же - специалист может рассчитать есть ли у девочки проблемы с весом или нет. То, что мама пишет "крепенькая" вполне может быть уже первой стадией ожирения sad.gif А может быть - всё в норме. Индекс массы тела нужно просчитать, но опять же - для ребенка это сделать должен врач, а не тетеньки на форуме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

В первый месяц +1,2 кг, во второй +1,8кг.
Мне кажется до года - это не показатель. Я ребенка грудничка круглосуточно кормила первые полгода. Ночью он требовал еды. А в годик - стандартный ребенок - как по книжке.

Но я панически боялась. что он будет тучным. Перед танцами я отдавала его на фигурное катание. там тоже нагрузки сильные были.

Но несмотря на физ. нагрузки и как бы мало он не ел, он никогда не был худышкой. Ноги всегда здоровые накаченные, даже в армии, хоть и худой, но ущипнуть за пузико чуть чуть можно. Никуда от наследственности не уйдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

На дочь наших знакомых, где мама просто помешена здоровой пище, смотреть невозможно: худенькая, болезненный цвет лица, сутулая, кажется даже, что горбатая немного.

Это НЕ здоровая питание, это жёсткая диета unsure.gif При здоровом питании определенное количество жиров обязательно к потреблению, как и углеводов с белками.

Курганская

А у нас поверхностный гастрит - если еще есть не будет вообще до язвы доживем.

А гастрит, наверно, заработан как раз столовской едой?

Перестанет есть - анарексия будет

Да не надо переставать есть, ни в коем случае! А вот следить и записывать - сколько и чего съедаешь - крайне полезно всем, и маме, и дочке. Стесняется писать в блокнотик? Есть пищевые дневники он-лайн. Через телефон зашла на перемене, записала.

И перенести основной прием пищи до 15 часов, а вечером - лёгкий ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Опять же - специалист может рассчитать есть ли у девочки проблемы с весом или нет. То, что мама пишет "крепенькая" вполне может быть уже первой стадией ожирения  А может быть - всё в норме. Индекс массы тела нужно просчитать, но опять же - для ребенка это сделать должен врач, а не тетеньки на форуме 
Автор писала, что они ходили к эндокринологу, и писала, что проблем со здоровьем нет. Вот:

Курганская

У эндокринолога мы были, узи щитовидной, гормоны сдавали - здорова.
Нам бы наверное озвучили, если бы было что-то серьезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×