Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вологодские кружева

Предательство мужа или всё же норма??

Recommended Posts

Позавчера был год как похоронила маму. На годовщину смерти поехала в город, где жила мама. Буквально на один день. Помянуть мамочку. Сегодня утром вернулась в свой родной город. В пять утра получаю от мужа смс. Доедь на такси. Я сплю. Двери открыты.

До последнего момента думала, что это злая шутка. Но нет. Муж меня не встретил. Приехала домой на такси. Он спит.

Вчера играл. Потом пошел в клуб.

Я реву не могу успокоиться. Считаю это предательством меня, памяти мамы.

А как вы считаете, этично ли поведение мужа? Или может зря я себя накручиваю?

Пожалуйста, не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологодские кружева

Предательство, не предательство... Мужу просто на вас глубоко по фиг.

Он после веселья отсыпался.

Я бы крепко задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологодские кружева

Считаю это предательством меня, памяти мамы.

Как бы не обидно было, но это ваша мама, и требовать от мужа чтоб он чувствовал тоже что и вы не правильно. Я тоже потеряла маму. И я понимаю что как бы муж хорошо не относился к моей маме, она для него все же не мама.

Единственное на что бы я обиделась это то что не встретил. Если была договоренность, то он поступил не красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологодские кружева

Вчера играл. Потом пошел в клуб.

Значит, был нетрезвый, или с похмела. Конечно, в таком случае лучше вызвать такси.

Считаю это предательством меня, памяти мамы.

Некрасиво, конечно. Но это не его мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологодские кружева

Сегодня утром вернулась в свой родной город. В пять утра получаю от мужа смс. Доедь на такси. Я сплю. Двери открыты.

Я реву не могу успокоиться. Считаю это предательством меня, памяти мамы.

А как вы считаете, этично ли поведение мужа? Или может зря я себя накручиваю?

Ревете вы от чего - от того, что не ожидали такой реакции от собственного мужа (от осознания самого факта) или от того, что такая реакция - была (стала) у мужа постоянной?

Автор, если плачете от неожиданности, то, выходит, что вы совсем не знаете человека, с кем решили связать свою судьбу, который вам - муж теперь. Нарисовали его себе и любовались все время "картинкой", не позаботившись присмотреться по-лучше, а теперь вас ломает от несоответствия "картинки" и того, что есть реально.

В этом случае надо разбираться с самой собой. Ваши фантазии и предположения, относительно другого человека - это только ваши фантазии и предположения. Человек не может дать больше того, на что он способен, как бы нам этого не хотелось! Поэтому странно, мягко говоря, "предъявлять" - насчет предательства...

Если второй вариант, то и здесь - стОит откровенно поговорить с собой, на предмет собственной значимости в глазах вашего мужа.

Автор, банально, но это правда - об истинном отношении человека (не только мужа, но и любого из тех, кого вы считаете или записали в близкие) к вам говорят поступки.

Люди - да, бывает, предают. Это больно, но поправимо, к счастью. СтОит только сменить окружение, вычеркнув случайных и "мутных" людей.

Все люди ошибаются. Это не грех и не стыдно.

Другое дело, что грешно жить с завязанными глазами и стыдно, при наличии головы - ей не пользоваться, т.е. думать и анализировать. В этом случае - вы предаете себя, безответственно предавшись иллюзиям, а это уже гораздо хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стала бросаться такими словами, как "предательство".

Предательство-это, как у Светы Крокодиловны. У Наташи Огневки. Вот это-предательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Я вот не пойму, что не у кого в семье не было что муж перебрал случайно и планы на будущий день менялись? И это предательство?

Он чесно написал, что встретить не может. Она не ждала мужа час на остановки, пытаясь дозвонится до него, а потом уставшая и замерзшая добиралась домой.

Повод обидется я тут вижу, а вот раздувать глобальную обиду, кидаясь словами " предатель", " ему плевать", я бы не стала. Это обычная семейная неурядица, она обидется- он попросит прощение и все. Все счастливы и живут дальше.

А вот говорить что она не с тем человеком живет, я пока повода не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того как часто он поступает подобным образом.

Мама у вас не только что умерла, а год назад. Ждать от мужа, что он будет испытывать такую же печаль как вы каждый раз в годовщину смерти вашей мамы, поменьше мере, наивно.

Если вы реально рассчитывали на то, что он вас встретит, а он перепил и этого не сделал, пусть пару дней сам себе есть готовит, а если ваши отношения таковы всегда, то вообще не понятно, почему вы обижаетесь.

Назвать данный поступок предательством сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что если это разовая "акция" со стороны мужа, то со всяким, как говорится, может случиться. Тем более предупредил, позорненько, конечно, но из серии бытовых неурядиц, какое предательство.

Ясно, что можно тут навоображать о паскудном отношении, наплевательском поведении и пр. я бы не стала. Не зови лихо, когда оно тихо.

Просто обсудить, что это де не приятно, отчитать малость, подуться, затребовать некую контрибуцию, да и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так случилось, что у жены друга мужа день рождения в день смерти моей мамы. И вот тоже через год после ухода мамы приглашают они нас на торжество.

Мужу очень хочется пойти, ну, а я... Я не пошла, но его отпустила одного.

Это моя мама, это моя печаль.

Нельзя навешивать свои эмоции на другого человека, реакция на смерть близких у всех разная.

А то, что не встретил...

Ну, оторвался мужик в отсутствии жены, почувствовал свободу и перебрал.

Обидеться можно, но это не "предательство"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да банально- жена уехала, а муженек решил оторваться. drinks_wine.gif . Вырвался, бедняга , из под контроля и перебрал. О чем честно ей сообщил, то есть все же подумал о жене то. Что бы он его не ждала и не шарахалась по вокзалу, а приехала спокойно на такси.

Понятно недовольство, приятного мало видеть пьяного супруга, обидно. Но автор черезчур мнительна- до предательства раздуть сию ситуацию. Если такое поведение- регулярное у мужа, то и ждать от него, что встретит, нечего. А если впервые, то когда проспиться нужно сначала поговорить с мужем, как докатился до жизни такой drinks_drunk.gif

А то прям предательство. Думаю автор весь мозг ему вынесет этим предательством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Я вот не пойму, что не у кого в семье не было что муж перебрал случайно и планы на будущий день менялись? И это предательство?
А я не пойму, почему вы решили,что это я - повесила ярлык "предательство"? Я, вообще-то, попыталась выяснить у Автора, что ее больше обидело в этом отказе - случайность или действия, на постоянной основе?

Поэтому странно, мягко говоря, "предъявлять" - насчет предательства...
Если вы не заметили, то это - мои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Не, вообще то автор написало слова "предательство" И название темы...

Я б не назвала предательством поступок мужа. Просто накосячил. Несильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не предательство - это просто выражение того, как муж к вам относится. И я не понимаю "это - не его мама". да хоть сто раз чужая, пусть он тещу вообще недолюбливал при жизни. Важно, что это - мама жены. И он может не скорбеть, но поддержать жену, когда ей плохо...

Нет, не обязан, конечно, но я просто не понимаю, если это любящий человек - то как так можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Нет, не обязан, конечно, но я просто не понимаю, если это любящий человек - то как так можно.

Знаете, если почитать предыдущую тему автора, то любовью там и не пахнет.ИМХО.

Так каких подвигов от него ждут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот понимаю Автора. Сама бы тоже себя накручивала. Устроила бы такой скандал, что похмелье сладким сном бы показалось. Его это мама или нет, это вопрос десятый. Если любит и уважает жену, то обязан поддержать (ну или хотя бы сделать вид). Ну а шляться по клубам в отсутвие жены вообще на мой взгляд, неприемлимо. Если конечно жена сама не дала согласие накануне. Мой бы вот не пошел даже если бы я отпускала. Скорее всего мы бы в родной город поехали вместе.

Но! Это моя семья и я рассуждаю с точки зрения сложившихся между нами отношений. Возможно, у Автора другая ситуация, и муж поступает так не впервые? Может быть он как то поменялся в последнее время?

Автор, расскажите предисторию, как давно вы вместе, как он относится к вам? Как вы проводите время? Поступал ли подобным образом раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологодские кружева

Что вы сразу такими словами кидаетесь, "предательство"? Вы всегда так, из-за любого мужнина косячка вселенская трагедь? Тогда понятно почему он так радостно загулял в ваше отсутствие.

Просто перебрал мужик чуток. Некрасиво, слов нет, но с предательством и рядом не стояло. Скорбеть по вашей маме, тем более год спустя, он не обязан. Вас поддержать в трудную минуту, да, должен был. Но слегка не рассчитал, увы. Вставить звездюлей, шоб неповадно было и забыть. Особенно если такие случаи единичны. А кто идеален? Кто не косячил? Терпимее надо быть.

Что страшного-то произошло? На такси домой приехали? Муж развлекался, вместо того, чтобы вас утешать? Неприятно, но не трагедия. И нервами займитесь. Сутки рыдать из-за того, что муж на вокзале не встретил, это как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологодские кружева

А как вы считаете, этично ли поведение мужа? Или может зря я себя накручиваю?

В Вашем случае – это предательство. Только до развода Вы, по-моему мнению еще не созрели. У него своя жизнь, свои потребности, которые он удовлетворяет. Но пока женщина любит, она склонна обманываться. Из Ваших тринадцати сообщений о поступках мужа, ясно, что его звонок в пять утра, для Вас вскоре может являться смягчающим обстоятельством – ведь он обо мне думал, позвонил, заботится.

Разводиться не хотите, то хотя бы помечтайте – рано или поздно, когда у мужа будет скорбь по родителям, Вы тоже проведите это время отдельно от него и обязательно весело. gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет 8 назад была такая примерно история.

Я приехала от родителей, а муж меня не встретил. Он был с вечера на дне рождения у друга, нажрался, и спал в машине возле ресторана. Я когда в автобусе ехала- увидела машину. Сначала было думала остановиться и выйти из автобуса, но очень сильно в туалет хотела, поэтому до вокзала доехала. Потом домой.

Племянника за мужем отправила.

Так вот, помню это до сих пор. Мне обидно было. Причем, ещё в два часа ночи созванивались- он мне клятвенно обещал, что встретит. А в семь утра уже невменько спал в машине, сволочь такой.

Вот не приятно. И тоже штрих в семейную шкатулку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Знаете, если почитать предыдущую тему автора, то любовью там и не пахнет.ИМХО.

Так каких подвигов от него ждут?

А поддержать жену, когда ей тяжело на душе - это подвиг?

Ну тогда да, подвигов от людей ждать не стоит. Просто я, по наивности, думала, что это просто и естественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предательство? Нет. Безответственность? Пожалуй, да. Вообще очень обидный поступок мужа. Полностью согласна с Галчонка - кто, если не муж, жену должен поддержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю всех этих встречаний, если нет проблемы добраться до дому. Таксисты наперегонки бегут, вещички, если есть, до машины сами дотащат. Именно - НЕ НАПРЯГАТь близкого человека подрываться среди ночи или срываться с работы, чтобы встретить, считаю заботой о нём. Вот у нас так сложилось, в отличие от родительской семьи, кстати.

Вологодские кружева

А Вы мужа из поездок всегда встречаете на перроне? Если да, то тогда, конечно, обидно sad.gif

Спектакль окончен

Да банально- жена уехала, а муженек решил оторваться.  . Вырвался, бедняга , из под контроля

Сейчас уж не так часто, а по молодости бывало, если муж по делам уезжал в командировку, то запросто посиделки с подружками организовывались. Бывало и ночные. ohmy.gif Не при муже ведь расслабляться. wink.gif

Датини

Что страшного-то произошло? На такси домой приехали? Муж развлекался, вместо того, чтобы вас утешать? Неприятно, но не трагедия. И нервами займитесь. Сутки рыдать из-за того, что муж на вокзале не встретил, это как-то...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А поддержать жену, когда ей тяжело на душе - это подвиг?

Да я и не говорю, что муж самец-молодец. Но бросаться громким словом "предательство" тоже не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологодские кружева

Позавчера был год как похоронила маму. На годовщину смерти поехала в город, где жила мама. Буквально на один день. Помянуть мамочку. Сегодня утром вернулась в свой родной город. В пять утра получаю от мужа смс. Доедь на такси. Я сплю. Двери открыты.

То, что он не встретил - это можно понять. Мне непонятно, почему он с вами на поминки не поехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала предыдущую тему автора и мнение своё поменяла. Нет там уже семьи. Муж на жену кладёт с прибором, и, весьма вероятно, гуляет, жена истерит и скандалит. На этом фоне то что он её на вокзале не встретил, такая мелочь.

Вологодские кружева, у вас с тех пор всё так и идёт? Муж на вас раздражается, вещи свои прячет, секса нет? Так чему вы удивляетесь? Он вас давно уже предал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×