Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Закончила сегодня. Второй опыт (первую картину рисовала уже пару лет назад, и она была намного проще по уровню сложности). Сначала сложно, а потом рука приноравливается, затягивает ужасно. Самое важное, конечно, чтобы сюжет в душе отозвался. Хочется ещё пораскрашивать, но пока ничего не нравится. 

Почитала тему, столько полезных советов нашла, на будущее много вынесла. 

IMG_20231108_210341.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий опыт раскрашивания картины по номерам. Купила в этот раз картину фирмы Dimensions. Получила очень интересный опыт. Во-первых, смешивание цветов, это интересно и добавляет творческий элемент. Во-вторых, тут надо не просто раскрасить, но и добавить элементы, сделанные техникой типа "сухая кисть" для плавного перехода между цветами. Мне нравятся новые подзадачки, люблю узнавать что-то новое, даже если это такие мелочи. В-третьих, конечно, картинка такая сказочная, уютная, особенно ёлочки рядом с домиком, эмоциональный отклик очень позитивный. 

Касательно качества картины хочется отметить очень хорошие краски и очень хорошую кисточку. Ни одной подсохшей не было, все с запасом. Но и минус тоже есть: тут рисуешь не на плотном холсте, а на тонком картоне (тоже очень приятном). В итоге картон несколько перекосило, волнами пошёл. Муж будет думать, как оформить в рамку, чтобы выровнять, и можно было бы повесить куда-нибудь. 

IMG_20231223_175424.jpg

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Буривух в отпуске сказал:

картон несколько перекосило, волнами пошёл

Можно подержать рядом с увлажнителем воздуха минут 20-30, в бумагу и под пресс.

Не знаю, правда, выдержит ли краска такое надругательство. Но способ рабочий. Главное, чтобы вода из увлажнителя на картон не попала, иначе его окончательно перекосит. Просто во влажном воздухе пусть полежит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Можно подержать рядом с увлажнителем воздуха минут 20-30, в бумагу и под пресс.

Не знаю, правда, выдержит ли краска такое надругательство. Но способ рабочий. Главное, чтобы вода из увлажнителя на картон не попала, иначе его окончательно перекосит. Просто во влажном воздухе пусть полежит.

Спасибо, можно попробовать. Хотя и страшновато за краску. 

Изменено пользователем Буривух в отпуске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буривух в отпуске сказал:

Спасибо, можно попробовать. Хотя и страшновато за краску. 

Вы именно по краске смотрите. Если она водорастворимая, лучше не рисковать наверное. Очень красивая картина, жалко же :)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Вы именно по краске смотрите. Если она водорастворимая, лучше не рисковать наверное. Очень красивая картина, жалко же :)

 

Краски акриловые, вроде и растворяются в воде, но когда я случайно капнула водой несколько раз, то изображение не пострадало, просто аккуратно убрала салфеткой. Может, увлажнитель и не испортит ничего, можно осторожно попробовать. 

Спасибо :)

 

Изменено пользователем Буривух в отпуске
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Буривух в отпуске сказал:

Третий опыт раскрашивания картины по номерам. Купила в этот раз картину фирмы Dimensions. 

Не знала, что Dimensions выпускает картины по номерам. Их схемы (наборы) для вышивания славятся своим качеством и отличной прорисовкой деталей. И здесь наблюдается то же самое,  получилось просто отлично. Сравнивая с другими аналогичными наборами - просто небо и земля. 

Попробуйте картон прогладить утюгом под несколькими листами плотной бумаги. В школе с акварельными рисунками это прокатывало. :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хрусталёк сказал:

Не знала, что Dimensions выпускает картины по номерам. Их схемы (наборы) для вышивания славятся своим качеством и отличной прорисовкой деталей. И здесь наблюдается то же самое,  получилось просто отлично. Сравнивая с другими аналогичными наборами - просто небо и земля. 

Честно говоря, выбирая эту фирму, я немного переживала, потому что цена в два раза выше точно была, чем на аналогичные наборы других фирм. Но, к счастью, качество не подкачало, оно того стоило. Прорисовка деталей действительно отличная. Мне ещё очень понравилось, как тщательно свет-тень прорисовали. Кроме того, было отдельно отмечено, что нужно нарисовать уже поверх раскрашенного рисунка, что позволило добавить акценты. В предыдущих двух наборах было просто "раскрасить по номерам", без лишних затей и сложностей, тут все-таки заморочились создатели. 

Ну и бонусом получила то, что в результате картина получилась, на мой взгляд, даже красивее, чем в образце на коробке, более сочная. 

3 часа назад, Хрусталёк сказал:

Попробуйте картон прогладить утюгом под несколькими листами плотной бумаги. В школе с акварельными рисунками это прокатывало. :biggrin:

Спасибо за совет! Мы в школе на картине не рисовали, вот обычные альбомные листы так расправляли, утюгом :) 

Я теперь голову ломаю, это я сделала что-то не так, что картон перекосило, или это нормальное явление. Если ещё надумаю покупать, может, заранее можно картон подготовить как-нибудь, чтобы такого не было :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не рисовала, теперь картина и мандалы. Я не умею рисовать совсем, и для меня эти картины прямо спасение - душой отдыхаю.

 

IMG_20240127_172359.jpg

IMG_20240131_152806.jpg

IMG_20240131_152820.jpg

IMG_20240131_152857.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2023 в 05:19, Буривух в отпуске сказал:

Я теперь голову ломаю, это я сделала что-то не так, что картон перекосило, или это нормальное явление. Если ещё надумаю покупать, может, заранее можно картон подготовить как-нибудь, чтобы такого не было :lol:

Я уже очень давно рисую, и всегда выбираю Dimensions. Другие фирмы даже не рассматриваю, брала еще шипперовские, но они без смешивания, рисуются очень быстро, мне это неинтересно, да и нереально дорогие. Так что только Dimensions. Ну почти все сюжеты уже перерисовала, выбор сейчас очень небольшой остался. Мои раскраски есть в этой теме на 20 странице. Я вам советую ничего с картоном не делать, это премиум-картон, с ним у меня никогда проблем не было. Я покрываю картину лаком (чаще сын из краскопульта покрывает, так ровнее получается). Потом в рамку - и красота! У меня много увлечений, но картины по номерам - самое любимое. 

IMG_20240205_005714.jpg

IMG_20240205_005730.jpg

IMG_20240205_005758.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось покрыть лаком, думаю купить глянцевый акриловый лак. Раскрасила за 1,5 недели.

2B3EEE44-565A-4D92-84F5-9CFC50C007D8.jpeg

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на мастер-класс по росписи матрешек.

1E29E7F6-EA0A-40BB-89D2-BCF8543B67E5.jpeg

685032AA-881A-46E9-924A-F4997AA38F67.jpeg

53965261-3CDC-4F06-8F6C-C95646D5C4F8.jpeg

Изменено пользователем Дежа
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я выложить свои "творения". Всегда скептически относилась к картинам по номерам, считала что это баловство для детей. Дащаз! :1eye:

Очень даже не баловство, а вполне себе творчество! И поняла я это, когда сами нарисовала первую картину Лилии. У меня без дела валялся подаренный набор и наконец я за него взялась. Конечно же, большая половина красок оказалась засохшей. Пришлось мудрить с гуашью, лишь бы доделать картину. Получилось... Ну как получилось. Повесила в дальнюю комнату на втором этаже дома. 

Вторую картину "Дорогие маяку" я купила на ВБ. Меня уже охватила рисовательная лихорадка и я с огромным удовольствием отдавалась этому творчеству!  С удивлением обнаружила, что есть картины по номерам с очень мелкими деталями. В лилиях части были более крупными и рисовалось всё намного легче. 

Следующую картину "Домик в горах" мне отдала знакомая, которая узнала о моём новом хобби. Набор оказался полностью с высохшими красками! Пришлось что то подкупать, что то от старых наборов использовать   подбирать по цвету. Не всё удачно получилось, но всё же довела работу до конца! 

Четвёртая картина "Горное озеро" была высшей, пятой сложности с очень мелкими деталями. Приноровилась использовать лупу с подсветкой вкупе с настольной лампой. Очень нравится сюжет! Впрочем, и маяк тоже. 

Пятую картину "Лодка" начала недавно. Сложность так же 5. Ещё больше мелких деталей, но меня жто не пугает. Я отдыхаю душой! Это мой релакс!

И с грустью думаю что летом вряд ли смогу позволить тратить время на рисование. Что ж, осенью тогда продолжу своё творчество. Тем более, места под картины - 4 комнаты на втором этаже, вешай хоть по три в два ряда! :bb:

П. С. Только что позвонил сын младший и сообщил что в подарок на 8 марта приготовил мне очередную картину, которая уже пришла. 

IMG_20240302_182012.jpg

IMG_20240302_181930.jpg

IMG_20240302_181901.jpg

IMG_20240302_181747.jpg

IMG_20240302_184342.jpg

Изменено пользователем Скалолазка
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2024 в 22:42, Скалолазка сказал:

Всегда скептически относилась к картинам по номерам, считала что это баловство для детей. Дащаз! :1eye:

Согласна, я тоже думала: Да что там трудного, раскрашивай да и все. Но нет, где то и попыхтеть приходится)

Очень рада, что и вас затянуло это занятие. Я скоро дорисую очередную картину, выложу.:bye1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то закончила. Немного расстроилась из-за картины. В оригинале цвет пионов идет от нежно розового до темного. Такой переход по полутонам красивый. А здесь уходит в алый и красный. Но неплохо вроде получилось:) . Ну и мандалы еще две до кучи.

IMG_20240313_210909.jpg.81df3825066aaee08a20b0f149d8112b.jpg

IMG_20240313_195332.jpg

IMG_20240313_210932.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединюсь, можно?:blush: Муж уехал и так тоскливо, особенно по вечерам, когда маленькая уже спит. Просто не знала куда себя деть. А на веточку эту случайно наткнулась. Вот закупила картины и творю. Очень отвлекает и успокаивает. Я сначала пару волков нарисовала, так прямо захотелось. А теперь перешла на синих котов, но они еще в процессе .

IMG_20240313_195031_334.jpg

IMG_20240313_195055_848.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 месяца, сложность 3 звезды. На нижнюю часть больше всего времени ушло, много мелкоты. :D

 

 

9D7F0257-16B6-4C91-A83C-0F58649C2FAF.jpeg

Изменено пользователем Дежа
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я закончила котиков. Очень много оранжевых и коричневых оттенков, глаза прямо уставали, но оторваться невозможно. Решила небольшой перерыв сделать, а руки чешутся начать очередную картину.

IMG_20240331_221634_148.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :)

А кто-нибудь применяет доя раскрашивания не краски, а фломастеры? Какие сейчас есть хорошие- чтоб и цветов было много, и качество хорошее?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2024 в 22:47, сиреневое счастье сказал:

Здравствуйте :)

А кто-нибудь применяет доя раскрашивания не краски, а фломастеры? Какие сейчас есть хорошие- чтоб и цветов было много, и качество хорошее?

 

Конечно. 

Я пользуюсь такими фломастерами. Называются скетч - маркеры (вроде правильно написала название). У меня набор 48 цветов, оптимально для меня, хотя красного вот нехватает. Можно раскрашивать и тонкой кистью и толстым наконечником. 

У них тоже свой, неповторимый колорит при раскрашивания получается! 

IMG_20240404_140554.jpg

IMG_20240404_140530.jpg

IMG_20240404_140618.jpg

IMG_20240404_140647.jpg

IMG_20240404_140715.jpg

IMG_20240404_140754.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скалолазка сказал:

пользуюсь такими фломастерами. Называются скетч - маркеры (вроде правильно написала название). У меня набор 48 цветов, оптимально для меня, хотя красного вот нехватает. Можно раскрашивать и тонкой кистью и толстым наконечником. 

Спасибо. Но хотелось бы конкретную фирму.  Так-то я знаю, что на свете бывают такие маркеры. Но их столько много разных, а цена не гуманная, не зотелось бы купить "одноразовый" набор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Спасибо. Но хотелось бы конкретную фирму.  Так-то я знаю, что на свете бывают такие маркеры. Но их столько много разных, а цена не гуманная, не зотелось бы купить "одноразовый" набор.

 

А отзывы почитать не? 

Моих маркеров уже нет в продаже. Называются маркеры для скетчинга. Выбирала по отзывам сама и в первый раз. Про какую пустышку вы пишите? 

Что придут сухие маркеры? Так проверять надо все в ПВ! У меня из 48ми цветов лишь один был с браком. Выкупила, потому что себе брала, сойдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Спасибо. Но хотелось бы конкретную фирму.  

 

Юля, у меня Alingar, вот такие:

image.png.9c3d15c0b6388f061cba078f84762109.png

На них сейчас ооочень гуманная цена, качество хорошее, мне нравятся. Они двусторонние - с одной стороны маркер тоненький, с другой - широкий.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

них сейчас ооочень гуманная цена, качество хорошее, мне нравятся. Они двусторонние - с одной стороны маркер тоненький, с другой - широкий.

Спасибо :) заказала, жду :)

32 минуты назад, Скалолазка сказал:

А отзывы почитать не? 

А накручивают сейчас отзывы. Поэтому предпочитаю у реальных людей спросить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×