Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бабка с рынка

Первый "Маяк" просто ВОСТОРГ!!!! Сочетание воздуха и простора. Ярко, по летнему солнечно и стильно.

Женщина с ребенком тоже замечательно. Вот вроде нет сильно мелких деталей, кажется, что рисовать легко, а вот поди нарисуй симпатичное лицо даже и по номерам! Я вечно то за грань заеду, то цвет перепутаю. cry_1.gif У меня вполне мог уродец получиться. Поэтому начинаю с безобидных цветочков.

Букет было труднее всего рисовать, да? Вот там вижу много мелких-мелких переливов. Зато результат! Уютная домашняя картина. Такую хорошо над камином повесить и любоваться зимним вечером. Или подарить близкому человеку.

Море - такой стиль-наив. Не обижайтесь, но немного по детски (на мой вкус, конечно). biggrin.gif Зато ярко и красивое сочетание цветов. Видно, что рисовали на одном дыхании, с вдохновением и радостью.

А последние цветочки Вы тоже по сайту заказывали? Я не нашла их! И рамочки в наборе были? А сколько стоят? Можно поподробнее. Мне такие СРОЧНО надо нарисовать. biggrin.gif На мою кухню прям просятся такие прелестные картины.

У Вас не видно на просвет номеров, даже на светлых тонах. Это такое качество наборов хорошее или Вы их предварительно замазали?

Ламборгиня

Женщина с ребенком на сайте смотрелись немного по другому, задний фон был более четким, а получилось размытым, ну в принципе издалека нормально.

Букет, да, куча мелких деталек и с похожими оттенками, долго возилась.

Море самое легкое, случайно заказали biggrin.gif зато быстро нарисовала.

Последний триптих тоже на сайте, был из 3 и 4 картин набор.

Ни рамочек ни подрамников в наборах не было, я до этого покупала набор в совместных закупках, там холст был натянут на подрамник, а от китайцев пришли картины свернутые, в конверте А3.

Купили в строительном магазине деревяшки и муж натягивал. А потом в багетке заказывали рамочки.

Номеров не видно, потому что я как следует замазывала их краской, иногда уде после высыхания, смотрю, просвечивает, про штрих я не додумалась.

Я поищу ссылку на посладний триптих, если найду скину Вам smile.gif

Бабка с рынка

Женщина с ребенком на сайте смотрелись немного по другому, задний фон был более четким, а получилось размытым, ну в принципе издалека нормально.

Это хорошо, что размытый фон, тут как раз эффект смешанных красок, а не отдельными кусками. Когда кусками, тогда натуральности нет. (на мой взгляд).

Ни рамочек ни подрамников в наборах не было, я до этого покупала набор в совместных закупках, там холст был натянут на подрамник, а от китайцев пришли картины свернутые, в конверте А3. Купили в строительном магазине деревяшки и муж натягивал. А потом в багетке заказывали рамочки.

ОООО!! Это я так точно не смогу. g.gif Нам мужики наши в этом не помощники.

Мы с невесткой моей увлеклись, а они - что муж, что сын только посмеиваются над нами. Говорят, что ВСЕ так могут. Но сами пробовать не решаются laugh.gif

Я в фирме Шиппер видела такие 4 картиночки. И девочки выше показывали кексики и кофе. Но ОЧЕНЬ уж дороговато, 2 200 руб.

Я заказывала картины тоже по интернету 60 на 80 "Белоснежка". Стоимость одной картины 1 500 руб. Невестка "Машину в городе" выбрала, а я "Эйфелеву башню" себе оставила. Но там уже все натянуто, только рисуй! И не знаю насколько будет удобен такой размах. В принципе я картины люблю, чем больше, тем лучше. shiz.gifbb.gif

Триптих тоже красиво, этакое яркое пятно оригинальное, опять же большое за счет количества. Мой размерчик.

Я пока рисую свою "Ветку сакуры".

А я нашла то, что мне хочется.

user posted image

Васильки от фирмы "Белоснежка". И еще очень понравилась там серия раскрасок в детской технике.

Удивилась, увидев множество сюжетов вышивальных, переведенных в раскрасочную технику.

Ашет коллекшн запустили новую серию журналов, я купила первый номер просто так, там раскраски -мандалы. Попробовала - понравилось. Главное, что это раскраски не по номерам, а как ты хочешь, как фантазия подскажет. Вот первую пока раскрашиваю, расслабляюсь.

user posted image

Тэсс

Есть еще такие книжечки в продаже. Там много-много шаблонов для раскрасок. Стоят три копейки, удовольствия море!!! В рукодельных магазинах давно уже продаются. biggrin.gif

Ламборгиня

- что муж, что сын только посмеиваются над нами. Говорят, что ВСЕ так могут. Но сами пробовать не решаются 

Мы триптих вместе с мужем рисовали, у меня уже три картины были готовы, а он все с одной сидел laugh.gif Отдал потом мне докрашивать.

Купили ему еще машину, чуть чуть раскрасил и лежит, ждет наверно, что я докрашу.

А с подрамниками, когда заказывала, я думала они с натянутые придут, и когда пришел просто холст, потащила я его в багетку. Там с меня содрали 450 рублей за подрамник.

Муж, как услышал цену, сказал, я сам тебе остальные натяну, пива только купи biggrin.gif

Но дело не очень видимо простое, т.к. сказал для подружек не проси, им натягивать не буду.

У меня еще одна лежит неначатая, купила, и разонравилась. Ну может надоест вышивать, нарисую.

Тэсс

Ты не одна кто подсел на эту тему laugh.gif

user posted image

Ждем других новых номеров

Раскрашиваю первую свою раскраску - как мне нравится!!! Краски не пахнут, такие красивые цвета, номера закрашивают! В инструкции написано, что если вдруг перепутали цвет - ничего страшного, пусть высохнет и зарисуйте правильным цветом.

Единственное, кисточка не очень нравится, надо купить, наверное, подороже, для мелких деталей.

Еще сын заинтересовался, надо будет ему тоже купить smile.gif А то он все лезет ко мне, и думаю, в один прекрасный момент все-таки порисует.

Я доделала эту "мандалу" - это не ругательство, она и вправду так называется laugh.gif И повесила на работе, но мне не нравится рамка, надо будет купить темную. Белая со стеной слилась.

user posted image

Купила и я себе картину. Меня скоро из дома выгонят с моим разнообразием хобби laugh.gif . А хомяк всё тащит и тащит в норку. Теперь вот решила порисовать. Нравится очень. Дорисую эту, ещё куплю. Даже знаю кому дарить буду, так как дома вешать особо негде dry.gif .

Купила на базаре, по курсу около 700 рублей вышло. На коробке русский, английский и даже казахский текст, производитель не указан, только номера телефонов местные.

Вот так заявлено:

user posted imageuser posted image

Это у меня за два вечера:

user posted image

Номера просвечивали, проходила ещё краской, вроде нормально. Здесь про штрих прочитала, возьму в копилку biggrin.gif

Получила вчера раскраску от фирмы "Белоснежка". Приятно удивило наличие цветного контрольного листа (схемы раскрашивания), наличие трех кисточек разных номеров в комплекте и сам холст, с нанесенным рисунком. Он тоже цветной, но цвета очень акварельные, не яркие.

В раскраске, что я делала до этого - контрольный лист был мелкий, мне проще было на холсте разглядеть номера, чем по контрольному листу сверяться. Были совсем крошечные участки раскрашивания, такие, что даже цифру там не поместишь.

Тут тоже такие есть, без циферки, но цветом на схеме помечены, поэтому понятно чем раскрашивать. Сегодня планирую начать. smile.gif

Обнаружила минус. Распечатала набор красок. Маленькие баночки с наклейками с номерами. Плохой клей. Отвалятся наклейки. Очень много полутонов, похожих. Придется самостоятельно подписать баночки, чтоб не запутаться.

Добавлю плюс. Очень неплохие кисти. Может это мне повезло, у меня первый набор этой фирмы.

Edited by Вредная мама

Колпосик

Очень интересные маки попались вам, думаю будут красочными. А по поводу разнообразия хобби laugh.gif Я вот такая же, у меня даже домочадцы уже выть начинают, с ужасом следят за мной и ждут нового направления в хобби biggrin.gif

Вчера с энтузиазмом взялась за работу. Итог полудневной и вечерней деятельности. smile.gif

user posted image

Несмотря на крошечные участки - раскрашивать легко. Минус один. Баночки маленькие, открывать - пальцы болят прям.

Вредная мама

Я думаю получится очень красиво, столько синих и голубых оттенков thumb_yello.gif У меня тоже баночки маленькие и пальцы после целого дня раскрашивания болят, открыть - закрыть, надоедает конечно. sad.gif

ЭннПона

Ну да. И еще - не все цвета использовала, но в некоторых баночках свежая краска, а в некоторых уже загустевшая, приходится регулировать слой водой. Но это не прям вот минус-минус. Минусик скорее. smile.gif

Краски имеют легкий перламутр в составе. Поэтому при солнечном свете - приятно переливаются.

Вредная мама

Да видимо у всех такая краска попадается, у меня в розах были 13 шт, по-моему, почти засохших, очень обидно было. Но нашлась замена, какие то развела водой, какие то заменила из других наборов.

Дорогие художницы, только вы поймете глубину моего горя....

До красок добралась моя маленькая дочка! И она сделала худшее из того, что могла сделать... Нет, она их не вылила, они хорошо закрыты, спасибо производителю! Она...отклеила все номера с красок! И большую часть номеров съела...

А они у меня очень близкой цветовой гаммы - только оттенков сиреневого цветов 6! И на глаз определить очень сложно, куда какой цвет. Да и в баночке они выглядят по другому, чем на холсте.

В общем, теперь я буду как настоящая художница - сама подбирать цвета! smile.gif

Гусёк

ohmy.gif Какой кошмар! Я вам искренне сочувствую, я иногда пишу номера маркером на самой баночке, двойная работа, но зато если номер отклеится или затрется, то на баночке он остается. Попробуйте, возможно и вам такой способ поможет избежать повторения происшествия.

ЭннПона

В следующий раз так и буду делать! Но кто ж мог предположить, что такое произойдет?

Меня почему то пока не отпускает тема раскрасок вот таких вот

user posted image

Видимо настроение у меня фиолетовое, раз все хочется в таких цветах.

Ну а сам рисунок распечатан из интернета, раскрашивала акриловыми карандашами. Что теперь с ним делать ума не приложу, буду складывать в папочку, пускай лежат.

Дорисовала я ночной город. Фууух. Больше такое не куплю. Темно и столько мелкого ужас.

user posted image

Сейчас вот такие тюльпаны буду рисовать. Душа радуется глядя на яркие цвета. laugh.gif

user posted image

• Upvote 1

О-Юми

ДА что-то темноват вышел город, но думаю если повесить и подсветить его, то будет красиво thumb_yello.gif

Тюльпаны жгуче-красные, очень красивые in_love.gif