Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Волшебная на всю голову

Тред для тупых вопросов- 8

Recommended Posts

23 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Из-за неё, родимой. А, если её перенести, изменить цвет текста, и обратно впен.. вставить? Нет желания рискнуть?

Я так поняла, ладошка забирает весь лимит.  Потому что та подпись, которая автоматом сохранилась из старого форума, тоже не пропускается при попытке редактирования.  А просто убирать ладошку не хочется, это же память такая, на 2009 год. У меня тогда очень-очень много форумских знакомств в реал перешло. Короче, на это я пойтить не могу. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот , Сегодняшняя

Все нормально! Я отредактировала свое сообщение: просто тему закрыли вообще. И останется моя безграмотность в анналах нашего форума. :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мекси сказал:

Я так поняла, ладошка забирает весь лимит

Да, ошейники - неформат. Почему убирать-то? Просто, если даже она обратно не захочет становиться (у меня встала, но шли вторые сутки отладки - всё могло измениться) - ее можно в профиль закинуть, и там любоваться, долгими зимними вечерами. А внимательный читатель (не поверхностный прохожий) - сможет любоваться регалиями там же. А может и вставится...

Эх, пошла проверять - а ошейник уже врос, намертво, в "О себе". Не удалось поделиться ценными наблюдениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вида Дорада сказал:

А как так картинку получилось вставить? 

А легко! :D Когда пишете сообщение, нажмите на "Выбрать файлы" (внизу со скрепкой), а дальше уже выбираете, какую картинку прикрепить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, Вы с компьютера или телефона?

В любом случае выделяете текст, нажимаете на букву А в окне набора сообщений. Выскакивает палитра. Только на телефоне она вправо вниз уплывает, её искать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гравитация сказал:

а дальше уже выбираете, какую картинку прикрепить.

А, то есть, картинку до этого нужно сохранить на комп? А скрепки у меня нет - Вставить медиа -наверно, и вот если  оно. там выбор:

- вставить существующее вложение - 

- вставить изображение по ссылке.

Вложение это и есть ранее сохраненные файлы? Надо попробовать Смайлик умник и батан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, традиционно идете в кляузы ссылка на пост и рубрика. Поправим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может уже кто разобрался с настройками? . Можно убрать правую колонку, ту где ТОП авторов например. Вот мне это например не нужно. Тогда основная часть будет шире, удобнее читать. Потом внизу выскакивает если кто что написал в другой теме с да еще со звуком - это можно убрать. Короче вопрос наверное такой - уже  можно настроить страницу по своему вкусу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Женьшень сказал:

В настройках вашего аккаунта есть окно, похожее на окно, в котором посты пишем, там, думаю, подписи свои можно писать.

Страница 52

@Женьшень, извините, использовала вашу цитату для примера.

12 минут назад, Белый орикс сказал:

Кто-нибудь вставлял цитаты с другой страницы? Раньше было элементарное "копировать-вставить", а теперь как?

Здесь и сейчас. И ничего не надо копировать.

8 минут назад, Крикуша сказал:

Старая ведьма, традиционно идете в кляузы ссылка на пост и рубрика. Поправим.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Или при переходе на нужную остаются? 

Остаются! В чем и есть цимес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Так они цитируются на другой странице, не? Или при переходе на нужную остаются? 

Надо попробовать...

 

Только что, Старая ведьма сказал:

Остаются! В чем и есть цимес!

Рядом с цитатой есть плюс, его нажмешь, он в галочку превращается. И можно на другую страницу перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Милада сказал:

 Может уже кто разобрался с настройками? . Можно убрать правую колонку, ту где ТОП авторов например. Вот мне это например не нужно. Тогда основная часть будет шире, удобнее читать.

Нажмите клавишу Ctrl и крутите колесико мышки, изображение будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от того, в какую сторону будете прокручивать колесико. У меня увеличено и все, что в правой колонке ушло вниз.

НО!:excl: Наверху справа при увеличении спрячется ваш аватар и стрелочка возле него. Чтобы увидеть их, я снова уменьшаю. Потом снова увеличиваю, как мне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

А если несколько цитат с разных страниц? Как их в одно сообщение засунуть?

Ну я же засунула в одно сообщение три цитаты. Вы попробуйте, все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленький Бегемот сказал:

Если ничего не изменили, то сутки.

 

Только что, Старая ведьма сказал:

У меня сообщение от вчерашнего вечера.

Все, вопрос снят! Просто тема вообще закрыта!!!

 

Только что, Старая ведьма сказал:

Остаются! В чем и есть цимес!

Оп-па, получилось! Спасибо! 

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня модераторы дружно не проклянут, то я чуть-чуть и как бы.

Первый вопрос: как выйти на свой пост по его отклику от участника. (только тема видна, а вдруг я там накосячила? Листать всю тему - ай!)

Второй вопрос: есть ли такая функция последних сообщений? Если есть, то где её найти.

Очень неудобно шарохаться по темам и искать свои ответы на сообщения для поддержки диалога.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Селеста сказал:

Первый вопрос: как выйти на свой пост по его отклику от участника. (только тема видна, а вдруг я там накосячила? Листать всю тему - ай!)

Так щелкните на тему, будет ваш пос который отметили.

 

6 минут назад, Селеста сказал:

Второй вопрос: есть ли такая функция последних сообщений? Если есть, то где её найти 

В профиль загляните

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Селеста сказал:

Второй вопрос: есть ли такая функция последних сообщений? Если есть, то где её найти.

Три полоски в правом верхнем углу экрана - Аккаунт - Профиль. И дальше жать на белый квадратик со значком чипа (сим карты) - откроются все последние сообщения в порядке убывания, как и было на старом форуме. Раньше возможности ограничивались 20 сообщениями. Теперь не знаю, сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, так я чем тут занимаюсь... Тыкаюсь, мыкаюсь. Пока не понятно.  Заходила в профиль - всю страницу надо перелопатить, чтоб найти собеседника. Выкидывает на первый коммент.  И опять по новой - все страницы куролесить. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Три полоски в правом верхнем углу экрана - Аккаунт - Профиль. И дальше жать на белый квадратик со значком чипа (сим карты) - откроются все последние сообщения в порядке убывания, как и было на старом форуме. Раньше возможности ограничивались 20 сообщениями. Теперь не знаю, сколько.

Туда и нажимала, но там такая бурдень, нет ни аккаунта, ни профиля и белого квадратика. Вообще. -_-

Единственный белый квадратик - новое окно мозилла, где просят пожертвования. :o

Привожу их полный текст без изменений:

"Mozilla, создатель Firefox, является некоммерческой организацией, и для продолжения нашей работы мы рассчитываем на ваши пожертвования. Если бы все, кто это читает, пожертвовали бы по 140 ₽, это поддержало бы нас на целый год. Сделайте пожертвование.!" 

конец цитаты.

 Вот такая фигень. И не пишут, что именно им пожертвовать, рубли или евро.  Супостаты! Что это такое я не пойму. Может кто объяснит?

Сходила за хлебушком... в белый квадратик в виде симки.  Угу. Спасибо, Леди Ястреб. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Селеста сказал:

Первый вопрос: как выйти на свой пост по его отклику от участника. (только тема видна, а вдруг я там накосячила? Листать всю тему - ай!)

 

1 час назад, Селеста сказал:

Выкидывает на первый коммент.  И опять по новой - все страницы куролесить. (((

Вроде уже нормально, поправили. У меня тоже не выкидывало на первый пост на странице, сейчас уже конкретно на тот, который плюсанули, перемещает.

51 минуту назад, Селеста сказал:

Туда и нажимала, но там такая бурдень, нет ни аккаунта, ни профиля и белого квадратика. Вообще. -_-

У меня тоже нет. И выглядит иначе, чем выше Леди Ястреб написала. В правом верхнем углу четыре иконки - Создать, уведомление, конвертик и ник с аваткаркой.

Чтобы последние сообщения найти, нажимаю на ник, выплывает список, выбираю Профиль, там и вся последняя активность моя и в отношении меня, и последние сообщения. То же самое - если вы нажмете на свою аватарку в любом своем сообщении любой темы.

А вот выбрать только последние сообщения можно, если нажать на "Смотреть мою акивность", вот:

 

Screenshot_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пролистала немного всяческие Тупые вопросы, ответа на свой не нашла :mellow:

А вот эти градации, зависящие от количества баллов репутации, какие еще есть? Я заметила, есть обычный, хороший, очень хороший... а еще какой? А сколько нужно цифирек?

И еще. У кого-то есть эти обозначения, у кого-то нет. Можно убрать? А как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Браун Табби сказал:

Я заметила, есть обычный, хороший, очень хороший... а еще какой? А сколько нужно цифирек?

А я такого не видела, у меня все одним цветом без градаций, а где посмотреть? Простите за тупой вопрос Смайлик грустный 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вида Дорада, нажимаете на свою репутацию, зелененькое поле с цифрами, под цифрами надпись.

И вот странное дело - когда вижу, когда нет. Сейчас не вижу, а когда сообщение писала - было. Настраивается, наверное.

 

Вот выше, Хабатуня скрин экрана выложила, там есть такое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла ответа, осмелюсь здесь спросить. Заметила у некоторых стоит статус, хотя они не набрали 5000 сообщений. Это не всем такое право дано? У меня стоит сосед и не меняется. Я не претендую, интересно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×